Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересные факты о красоте и здоровье
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Ptizzza

Цитата
Ученые из Оксфорда провели эксперимент, в котором приняли участие 240 женщин. Половина дам в течение месяца придерживалась здорового питания, а другая половина группы питалась фаст-фудом, ела много сладкого и мучного. По окончании эксперимента выяснилось, что огромное количество жира образуется в области талии. При этом масса тела всего за месяц может стать больше на 30 процентов, а избавляться от накопленных килограммов придется около двух лет. Но следует учитывать, что жир имеет способность сохраняться в организме даже после резкого похудения и потом килограммы могут возвратиться. Так же высококалорийные продукты меняют в худшую сторону работу эндокринной и пищеварительной системы. Соответственно, вредные вещества выводятся медленней, и женщина теряет не только талию, но и здоровье.

www.7d.org.ua
Ukaaa
Цитата
а избавляться от накопленных килограммов придется около двух лет.

впечатляет... icon_eek.gif
прекрасная фея
Мда.....Один месяц - два года восстановления......Офигеть!!!! b027.png b01.png b01.png b01.png b01.png d04.png d04.png d04.png d04.png d04.png d04.png

Valentin
На днях по телевизору был репортаж про Италию. Такие девочки крупные...

Рассказывали, что многие итальянки имеют лишний вес. У десяти процентов детей до 6 лет - ожирение. Укаждого, кажется, четвертого - лишний вес.

И очень мешает политкорректность, т.к. никто мамам не говорит, что ребенок-то с ожирением.

По прогнозам, еще несколько лет, и Италия догонит по ожирению США.
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 25.11.2010, 14:10) *
На днях по телевизору был репортаж про Италию. Такие девочки крупные...



Да,я тоже смотрела мельком. Понравилось фраза,там говорят не ребенок толстый,а просто "ребенок опух немного" icon_mrgreen.gif
И главное,почему мамы-то такие слепые???!!!
ВераВолшебству!
Цитата(Valentin @ 25.11.2010, 18:10) *
На днях по телевизору был репортаж про Италию. Такие девочки крупные...


Цитата(прекрасная фея @ 26.11.2010, 2:19) *
Да,я тоже смотрела мельком.


c9.gif c9.gif c9.gif и я смотрель... мельком icon_mrgreen.gif почему-то именно на этот репортаж прибежала с другой комнаты. d030.gif
Ню просто, мне... что-то послышалось... c9.gif думала говорят о вегетарианстве... c9.gif ню и решила послушать о чём говорят-то. icon_mrgreen.gif

Оленька, а от этой фразы как мамочки говорят... ваще. icon_eek.gif
И оказывается вот это - нипонятно что... называется политкорректностью. sm02.gif
А ведь там ещё парочка в возрасте вообще сказали, что они любят гамбургер иль что-то из этой категории бяки. icon_eek.gif obm.gif
Valentin
Заслуживает внимания следующая новость:

В Германии в магазины попали 120 000 куриных яиц, отравленных диоксином.

Почти тысяча ферм по выращиванию кур и индеек уже прекратили поставки своей продукции. Как удалось выяснить, птицы отравились опасным веществом через корм. По словам медиков, диоксиновое отравление грозит ..... (большой список неприятных последствий).

Взрослому для отравления достаточно съесть 3 яйца. Ребенку хватит одного.


Ukaaa
icon_eek.gif
piksams
Впечатляет! Особенно про фаст-фуд, сладкое и мучное. Ну что тут сказать - бой Макдональсам, пиццериям и всякого рода заведениям фастфуда. А вот от сладкого так просто отказаться, к сожалению, не могу... Уж очень люблю всякие эклерчики, конфеточки шоколадные и вкусняку всякую...
Yanis
Вот что нашла по поводу остановки веса! Это радует, значитя на верном пути!!!!!

Казалось бы, все идет по плану. Мы придерживаемся установленного режима питания и физических нагрузок. Вес ощутимо снижается, что вдохновляет нас на новые и новые достижения. Но вдруг без видимых причин картина меняется. Проходит день, два, неделя и больше – а стрелка весов остается неподвижной. Результата нет. Уже начинающий привыкать к новой жизни Консерватор тут же встает в позу. «Ну и чего ты добился? – задает он резонный вопрос. – Смотри, вес стоит, кожа повисла некрасивыми складками. Стоило ли мучиться ради такого сомнительного эффекта?» Новатор, не находя достойных аргументов, пасует под натиском Консерватора. В результате мы впадаем в депрессию. Нам кажется, что ни одного нового грамма сбросить уже не удастся… Именно в этот момент желание бросить все, и вернуться к знакомым привычкам достигает наивысшей точки.
Но сдаваться рано. Вооружим нашего Новатора знаниями. Оказывается, то, что происходит с нами, совершенно естественно. Остановка веса – вполне закономерный этап. Организм отдыхает, кожа регенерируется, все внутренние органы приходят в соответствие с новым состоянием. Есть даже соответствующий научный термин. «Эффект плато»- вот как называется такая остановка. Продолжительность ее зависит от индивидуальных особенностей нашего организма. Но в любом случае это временное явление. Здесь необходимо сделать все возможное, чтобы ублажить своего Консерватора. Я рекомендую в такие периоды усиленно проводить различные релаксационные процедуры, снимающие напряжение, восстанавливающие силы и поднимающие настроение. Это могут быть курсы массажа разного плана, расслабляющие ванны с травами. Хорошим помощником будет и аромотерапия.
Увы! «Плато» - не единственное препятствие, которое нам придется преодолевать. Существенной преградой на пути к новому образу жизни может стать критика со стороны окружающих нас людей. Мы почувствуем на себе их скептические взгляды, нам придется выслушать саркастические замечания, а то и откровенные насмешки. Наш Консерватор почувствует поддержку себе подобных, и может попытаться поднять восстание. Поэтому надо постоянно держать его под контролем, вести с ним диалог, уговаривать, убеждать его - впереди нас, в любом случае, ожидает триумф, и неодобрительные взгляды людей обязательно сменятся восхищенными, а может быть даже чуть-чуть завистливыми.

www.mchedlidze.ru/book/book_gl2.php#ms8
Ukaaa
Скопировано http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=714237

Цитата(eviza @ 24.1.2011, 18:19) *

растительное масло имеет высокую калорийность - в 1 ст ложке содержится примерно 110-120 ккал. Но дело в том, что растительные масла не могут служить полноценным источником человеческого жира. Каждая молекула поступившего в желудочно-кишечный тракт растительного масла, распадается на одну молекулу глицерина и три молекулы жирных кислот, из которых уже может синтезироваться несколько другой - человеческий - жир.И если для синтеза человеческого жира пригодна каждая молекула глицерина, то насчет молекул жирных кислот ситуация полностью противоположная. Человеческий жир не может синтезироваться из ненасыщенных жирных кислот, а именно такие ненасыщенные жирные кислоты (линолевая и линоленовая кислоты) составляют 90-95% объема растительных масел.Грубо говоря, растительные жиры усваиваются очень плохо, 90-95% принятых растительных жиров даже не попадает в кровь, а просто проходит по кишечнику и выходит вместе с калом. Поэтому, когда вы принимаете 1 ст. ложку растительного масла, то из всего объема растительного масла усвоится только 5-10%. Т.е. калорийность усвоенной организмом одной столовой ложки масла составит всего 6-12 ккал - она такая низкая, что ее можно даже не учитывать при подсчете суточной калорийности.
nikola
Пять вредных продуктов

Врачи-диетологи составляют различные перечни вредных для здоровья блюд и продуктов. Они отличаются между собой, но часть «вредностей» присутствует во всех перечнях. Наиболее опасны:
Сладкие газированные напитки. Созданы вовсе не для утоления жажды, а для ее вызывания, отличаются огромным количеством сахара: в 1 стакане колы, к примеру, содержится не менее 5 чайных ложек сахара, в литре – соответственно 25 ложек, или 125 г.
Картофельные чипсы, особенно приготовленные не из цельной картошки, а из пюре, – это, в сущности, смесь углеводов и жира плюс искусственные вкусовые добавки. Сюда же стоит отнести и картофель-фри.
Сладкие батончики типа «Сникерса», «Марса» и т.п. – они также созданы не для утоления голода, а для его вызывания. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.
Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе жиры (сало, нутряной жир, свиная шкурка и т.п.) занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.
nlbizness.ucoz.ru
Valentin
Цитата
Т.е. калорийность усвоенной организмом одной столовой ложки масла составит всего 6-12 ккал - она такая низкая, что ее можно даже не учитывать при подсчете суточной калорийности.


Хорошие новости!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Автор - Душечка:

Девочки,ласточки мои))) e010.gif hb.gif
Вот еще что хотела вам рассказать,сегодня прочитала в журнале:
Специалисты по здоровому питанию из США рекомендуют каждый день перед завтраком выпивать стакан теплой
воды с добавлением лимонного сока.Это стимулирует пищеварение и помогает избавиться от слизи,которая скапливается в кишечнике.Кроме того,такой напиток подготавливает жкт к принятию пищи:очищает печень и помогает ее работе,способствует выработке энзимов,стимулирует перистальтику кишечника.Но и это еще не все! Магний,содержащийся в лимонном соке, полезен для сердца,а калий помогает пробудить нервные клетки и избавляет от плохого настроения на весь день.
Вот так.Просто я каждое утро начинаю с воды с лимоном,знаю ,что полезно...но всех полезных свойств или не знала...
или уже забыла a075.gif ,буду рада,если еще кому-то пригодится.Всем спокойной ночи))
Люблю вас и целую))

aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif d040.2.gif d040.2.gif b010.gif b010.gif b010.gif
Helene
Цитата(nikola @ 7.9.2011, 11:45) *
Пять вредных продуктов

Врачи-диетологи составляют различные перечни вредных для здоровья блюд и продуктов.


Оказывается, я умнее любого врача-диетолога. Такой список я могу составить сама, причем даже долго не раздумывая. Интересно, сколько лет очередные "врачи-диетологи" трудились над данным исследованием? icon_mrgreen.gif
зеленоглазка
Цитата(Ukaaa @ 24.9.2011, 10:57) *
Автор - Душечка:
Специалисты по здоровому питанию из США рекомендуют каждый день перед завтраком выпивать стакан теплой

А я так уже несколько месяцев делаю - эффект на лицо) Девочки, прислушайтесь к рекомендации - хоть американские ученые чуши много разной несут, но ЭТО дельная вещь.
Ukaaa






Ukaaa




Ukaaa





Stream
Юль, что-то не по себе стало от такого количества коварных белых кубиков blink.gif
Ukaaa
Цитата(НатусЯ. @ 16.10.2011, 20:50) *
Юль, что-то не по себе стало от такого количества коварных белых кубиков blink.gif

Ага, и мне тоже! Теперь некоторый шок испытываю, вспоминая как я раньше могла 4 стаканчика газировки за раз выхлебать icon_mrgreen.gif
Линда Евангелиста
вот кстати тоже весьма интересное мнение

Молочные продукты – польза для организма или сплошная химия?
Нам с детства твердили, что молоко - самый полезный продукт. Помню, даже песенку: «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!». Нас усиленно поили молоком бабушки, в пионерских лагерях его обязательно давали на полдник, а когда родители шли в магазин, они покупали не 1 пакет молока (как сейчас), а 5-6 бутылок, с тем расчетом, чтобы хватило всей семье. Сегодня молочная картина несколько изменилась. Да, его по-прежнему покупают, но делают это редко и в гораздо меньших количествах. И это притом, что на прилавках магазинов можно найти молоко в пакетах, бутылках и пластиковой таре, есть просто пастеризованное и ультрапастеризованное, с добавлением фруктов и обогащенное кальцием и витаминами. Однако покупатель, выбирая между молоком и соком, все чаще отдает предпочтение второму. А на вопрос: «Почему вместо молока вы покупаете сок?», одни отвечают, что молоко стало невкусным и часто горчит, а другие уверенны в его ненатуральности. Так что же случилось с нашим любимым молоком?

Начать стоит с того, что большинство сегодняшних продуктов только выглядит как продукты, а по сути, являются настоящей химической бомбой. Судите сами. Например, вы покупаете самое обычное пастеризованное и недорогое молоко в пакете. Часть выпиваете, часть остается. По идее, через несколько дней оно должно скиснуть и если вы добавите его в кофе – оно свернется. В жизни все выглядит по-другому: молоко не скисает, а становится противно горьким и не сворачивается при добавлении в чай или кофе. Технологи объясняют это тем, что молочный жир в процессе окисления начинает горчить. Странно, тогда почему скисало молоко в советские времена и киснет сегодняшнее молоко, привезенное из деревни? В нем нет молочного жира?

Ультрапастеризованное молоко в плотных картонных пакетах. Судя по надписи на коробке, такой продукт может спокойно храниться по полгода, и держать его в холодильнике совсем не обязательно. Прямо волшебство какое-то! Достигается такой эффект за счет специальной обработки – за несколько секунд молоко нагревают до 137°С и моментально охлаждают, а потом в герметичных условиях упаковывают. Такое молоко никогда не превратится в творог и простоквашу, в нем убиты все бактерии. Максимум, что с ним может случиться - оно протухнет из-за гниения белков. Тогда почему коробка с таким молоком, простояв в открытом виде пару месяцев, в холодильнике становиться черной внутри, а на поверхности молока образуется непонятная субстанция мрачного цвета? Ощущение, что из этой биомассы вот-вот покажется «чужой»! Я понимаю, если бы такое молоко протухло и покрылось очаровательной сине-зеленой плесенью, но оно чернеет!

Молоко с полезными добавками, казалось бы, - благое дело! Но как выяснили ученые из Университетского колледжа Лондонского института детского здоровья, употребление такого молока в детском возрасте, способствует развитию ожирения во взрослом. Так, у 5-7-летних детей, регулярно употреблявших обогащенное молоко, масса жира была в три раза больше, чем у тех, кто пил обычное молоко.

Как быть? Перебраться на ПМЖ в деревню и завести корову? Отказаться от молока совсем? Купить себе пару процентов акций молочного заводика и, пользуясь служебным положением, наладить прямые поставки свежего, ни чем не обработанного молока сразу на дом?

Я предлагаю следующее: ни в коем случае не отказываться от молока, ведь это один из главных источников кальция. Без него просто не обойтись детям (у которых идет интенсивный рост костей), беременным, женщинам после пятидесяти (у которых часто развивается остеопороз), а также больным с переломами. Но, если Вы плохо переносите молоко, отдайте предпочтение кефиру, простокваше, творогу и сыру. Кстати, многие даже не предполагают, что кальций усваивается только из жирных молочных и кисломолочных продуктов (информация для любителей покупать все обезжиренное!), а молочный жир не столь опасен для здоровья. Он почти не откладывается в жировых клетках и даже в некотором роде способствует выходу из этих запасов того жира, который там уже есть. Всего один стакан молока в день серьезно снижает риск развития рака толстой кишки. А если вам посчастливилось заполучить стакан парного молока, сразу из-под коровы – радуйтесь! В нем, кроме витаминов и питательных веществ, содержатся особые иммунные тела, которые уничтожают вредные для человека бактерии.

Научитесь правильно выбирать молоко, точнее выбирать правильное молоко. Например, купите в ближайшем магазине несколько пакетов, бутылок пастеризованного молока от разных производителей. Дома откройте их и перепробуйте все, что купили, но не выпивайте все полностью. Оставшееся молоко в его родных пакетах и бутылках, поместите в холодильник и забудьте о них на неделю. Через 6-8 дней снова попробуйте молоко – то, что будет горьким, должно вас насторожить, а то, которое скисло, – можете смело покупать!
Ukaaa
Автор - gal:


еще сегодня в передачи услышала, что от сахара стареют!!!!!!да вы что.. а я и не знала... там сказали что сахар способствует в организме образованию свободных радикалов, который способствуют старению.. не совсем представляю как это происходит(давно биохимию уже читала) но все же в это верю..
точно знаю как негативно расщепляется алкоголь.. это просто фильм ужесов для химиков))))
так что вот такие планы у меня))) неделя будет здорового питания))) и еще там сказали, что если весь год правильно питатся- то обновятся 90 % клеток и таким образом можно не только похудеть, но и избавится от всех болезней и помолодеть))) так что в перед и с песней)) это я себе))
Valentin
Девочки, Юлечка!! Спасибо за интересные факты!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 31.10.2011, 6:01) *
и еще там сказали, что если весь год правильно питатся- то обновятся 90 % клеток и таким образом можно не только похудеть, но и избавится от всех болезней и помолодеть))) так что в перед и с песней)) это я себе))

Юльчик,какие замечательные новости....я о себе тоже a075.gif
Спасибо,зайка
!!! aa28.gif aa28.gif
Zauberin
Цитата(Valentin @ 25.11.2010, 12:10) *
Рассказывали, что многие итальянки имеют лишний вес. У десяти процентов детей до 6 лет - ожирение. Укаждого, кажется, четвертого - лишний вес.
По прогнозам, еще несколько лет, и Италия догонит по ожирению США.


Я была в Италии, но то, что я видела, не так катастрофично, как в Германии. Да, ожирение у детей присутствует, и это, конечно, ужасно! Но в сравнении с большинством немецких детей, и особенно подростков - ерунда! В Германии меня вообще ужасает то, что родители разрешают маленькому ребенку запивать все колой или фантой! Плюс всякие булочки, бренцели и круассаны, которые продаются в маленьких булочных-кондитерских на каждом углу... Я сейчас живу в немецкой семье. Здоровым питанием тут вообще не пахнет! Фрукты-овощи в доме имеются, но, такое ощущение, что кроме меня их вообще никто не ест! Дети постоянно таскают шоколадки, а приготовишь чего-нибудь нормальное - есть не хотят. На обед - сэнвичи, блинчики, вафли (последнее СЛАДКОЕ, НО с сахаром сверху!). А трехлетнего ребенка постоянно кормят чем-то вроде пельменей. Каждый день. Не знаю, что творится в других семьях, думаю, там еще хуже. Потому что дети в моей семье без ожирения, но посмотришь на других - становится их жалко.


Цитата(Valentin @ 4.1.2011, 23:43) *
В Германии в магазины попали 120 000 куриных яиц, отравленных диоксином.

Опять?! В прошлом году во всех магазинах была надпись - "Эти яйца прошли проверку и не содержат диоксина". Нда... откуда ж он в яйцах-то берется? Надо поосторожнее быть.
Valentin
Цитата
Здоровым питанием тут вообще не пахнет! Фрукты-овощи в доме имеются, но, такое ощущение, что кроме меня их вообще никто не ест!


icon_mrgreen.gif


Цитата
Дети постоянно таскают шоколадки, а приготовишь чего-нибудь нормальное - есть не хотят. На обед - сэнвичи, блинчики, вафли (последнее СЛАДКОЕ, НО с сахаром сверху!). А трехлетнего ребенка постоянно кормят чем-то вроде пельменей. Каждый день.


o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif

И скажите мне после этого, что рождаемость не требует лицензирования icon_mrgreen.gif

Или что "Родители лучше знают". Да по этим примерам очевидно, что возраст не эквивалент мудрости.

Цитата
Опять?! В прошлом году во всех магазинах была надпись - "Эти яйца прошли проверку и не содержат диоксина". Нда... откуда ж он в яйцах-то берется? Надо поосторожнее быть.


Точно!! А еще лучше просто их не есть!! a075.gif


Zauberin
Цитата(Valentin @ 3.11.2011, 14:44) *
Точно!! А еще лучше просто их не есть!! a075.gif [/b]


Яичницу и вареные сто лет не ем, а вот в тесте или лапше... Тогда мне тут вообще нечего есть будет d025.gif Хотя... можно будет истребить все запасы моркови в холодильнике icon_mrgreen.gif Все равно всякие печености и сладости красоты фигуре не добавляют.

Valentin
Цитата(Zauberin @ 3.11.2011, 18:44) *
Хотя... можно будет истребить все запасы моркови в холодильнике icon_mrgreen.gif


Так ее, так!! icon_mrgreen.gif


Цитата
Все равно всякие печености и сладости красоты фигуре не добавляют.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Ukaaa
Автор - Душечка:

Вчера мне привезли клюкву и я сделала морс,такой вкусный,супер,а еще ведь клюква и очень полезная ягода,вот что я нашла о пользе клюквы в инете:

Клюква богата витаминами, прежде всего, витамином C, витаминами группы B, витамином РР, а также рядом иных витаминов.

● В клюкве содержится большое количество макро и микроэлементов, в том числе, кальций, магний, йод, бор, а также многие и многие другие.

● Клюква содержит большое количество органических кислот: бензойную кислоту, хинную, яблочную, лимонную и ряд других кислот, которые улучшают метаболизм клеток организма.

● Клюква известна своими бактерицидными свойствами.

● Клюква известный источник антиоксидантов, столь необходимых современному человеку.

● Сок клюквы прекрасное средство для повышения иммунных сил организма, также он оберегает от простудных заболеваний.

● Регулярное употребление клюквы нормализует обмен веществ.

● Клюква известное профилактическое средство онкологических заболеваний
.
rinana
Да, от таких продуктов как Кола и Скитлс точно стоит отказаться. Без сожаления! a045.gif
Ukaaa
Автор - Заечка:

Разбирала сегодня свои книги, журналы, распечатки с интернета и нашла интересную информацию

ЧЕМПИОНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ (в порядке убывания)
- авокадо
- брокколи
- капуста листовая
- шпинат
- абрикос
- сельдерей
- яблоки
- морковь
- черника
- виноград (чем темнее, тем лучше)
- земляника
- клюква
- цитрусовые

Авокадо содержит незаменимую аминокислоту Триптофан

Ukaaa
Автор - aLissanka:

Интересные полезности про насыщаемость продуктами

• Чем больше продукт содержит клетчатки, тем он сытнее.
• Зерновой и отрубной хлеб насыщают в полтора раза полнее белого.
• Сдоба, кексы – последние по насыщаемости.
• Среди фруктов по насыщаемости лидирует банан.
• Рыба менее калорийна, нежели мясо или курятина, но обладает большей насыщающей способностью.
• Попкорн трижды сытнее сладких батончиков или арахиса.
• Геркулес, бобовые, вареный картофель – чемпионы.
• Йогурт отнюдь не среди лидеров. Есть также данные, что при низком гликемическом индексе йогурт порождает непропорционально сильное повышение выработки инсулина («жирозапасающего гормона»).
Ukaaa
Автор - Заечка:

Факт от диетолога Ковалькова. В банке шпрот содержится столько бензопирена, сколько вдыхает житель мегаполиса за год icon_eek.gif Одна банка шпрот - и все питание правильное за год - коту под хвост. Бензопирен -сильнейший яд. Это про шпроты, но и другие консервы не намного лучше d025.gif
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Обезьяны на диете

В 1989 году американские биологи начали проводить эксперимент над популяцией макак. В течение всех 20 лет, пока он длился, учёные докладывали о его промежуточных результатах, но итоги были подведены только недавно. Сначала исследователи изучали 30 особей обезьян в возрасте от 7 до 14 лет (в неволе эти приматы живут, как правило, до 25-27 лет). В 1994 году к первой группе ученые добавили ещё 46 обезьян.

В чем суть эксперимента? Обезьян разделили на две группы. Половина питалась как обычно - эти особи составили контрольную группу. Другой половине макак ученые в течение трех месяцев «урезали» 30% калорий, такой рацион обезьянам «прописали» на всю жизнь. При этом биологи не забывали подкармливать этих приматов витаминами и минералами, которые те недополучали из-за вынужденной диеты. В остальном условия животных были равны. Итогом обычного питания в контрольной группе стали 5 случаев заболевания диабетом и 11 случаев повышения уровня глюкозы в крови. В то же время их «голодающие» собратья до сих пор полностью здоровы. Их полуголодная диета на 50% уменьшила вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и опухолей. Неудивительно, что эти макаки имели меньший вес, но учёных заинтересовало совсем другое: результаты магнитно-резонансного сканирования показали, что количество серого вещества в мозгу у этих обезьян превышало таковое у контрольной группы. Они стали умнее!

Итак, по мнению биологов, диета делает жизнь длиннее и лучше. То есть ограничение пресловутых калорий не только замедляет процесс старения, но и в три раза уменьшает риск появления старческих болезней.
Ukaaa
Автор - Душечка:

Солнышки, смотрите, что я вычитала в инете про лимон:
Оказывается лимон-фрукт любви, но для усиления эффекта его следует смешивать с сахаром.Лимонный пирог, лимонное повидло и лимонный пудинг обладают свойствами вызывать любовь. Когда то Женщины кормили своих мужей лимонными пирогами, чтобы те не отлучались из дому. Стоило им сьесть десерт, как они немедленно ощущали прилив любви к супруге
a075.gif d060.gif
Ukaaa
Автор - Душечка:

Красотульки, всем любительницам сладкого, вот такая информация: d060.gif

Шведские ученые на основании проведенных исследований пришли к выводу, что продукты, содержащие большое количество пектина обладают свойством выводить свинец из организма человека, к таким продуктам относится и мармелад.

Пектин – желеобразный углевод растительного происхождения, который выделяется из фруктов и ягод, это вещество имеет сложную химическую структуру, благодаря которой оно зарекомендовало себя как отличное средство для выведения тяжелых металлов из организма.

Накопление в организме тяжелых металлов удел не только работников опасных производств, но и жителей крупных мегаполисов. Снизить риск развития осложнений помогут мармелад, джем, фруктовые и ягодные желе
.
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 1.3.2012, 8:05) *
Итак, по мнению биологов, диета делает жизнь длиннее и лучше. То есть ограничение пресловутых калорий не только замедляет процесс старения, но и в три раза уменьшает риск появления старческих болезней.



Хорошие новости!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
bekalikas
Ужасно огорчает то, что ненавистный жир можно убрать только через два года(( Да, экспресс-диеты нам не помогут. Фаст фуд нас доконал ng25.png
Valentin
Существует пять вкусов - сладкий, кислый, горький, сладки и вкус белковой пищи или глаутамат натрия, который называется "вкус умами".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.