Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Medvedica. Душа частичка Бога!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2
Medvedica
Здравствуйте мои дорогие!

Так случилось, что Красотуля стала моим маленьким мирком, в котором я живу и черпаю силы и вдохновение. С вами, девочки я делюсь своими открытиями и, порой, получаю самые неожиданные оценки и характеристики. И мне это приятно! Кому не приятна похвала, кому неприятно воспеванияе его хороших качеств! Всем! я не исключение. Но и о негативных забывать не стоит...

Зовут меня Галина! Я мама двоих деток, жена прекрасного человека и начинающий психолог-консультант!

В работе психолога нельзя никак обойтись без личностного совершенствования, и никак нельзя без этого обойтись в обычной жизни, моей жизни. Как мама я только начинаю себя ощущать. Как настоящая дочь своих родителей и просто благодарная дочь, тоже только начинаю. Как жена своего мужа и этот путь только начат не смотря на то что замужем я уже почти 6 лет.

Причина. почему так произошло? ну это бональность. Я дочь своей мамы и никогда не переставала ею быть, до недавнего времени. Потом я как-то осознала что у меня есть своя жизнь, свои мысли желания и я имею право на все это, также как имею право на свои ошибки.

Отделение от маминой пуповины происходило болезненно и долго. это было и финансовое отделение и ментальное и эмоциональное. все шло медленно и сейчас я почувствовала что это уже произошло и я Стала собою. Но на этом пути обретения себя я осознала, что человек никогда не станет сам собою если не будет душой, а не физической оболочкой.

Бывает сложно объяснить первому встречному почему это мама вдруг помешала... Нет она не помешала. Она очень много мне позволила понять и прочувствовать в тот периуд когда я боролась за свои права, не зная это ее права это мои обязанности и наоборот. ЧТо борясь с ней я расту и тренирую свой ум и наконец я вышла с помощью Бога на путь где я увидела... у меня есть еще и разум. Что месть это лишнее и злоба в отношениях с мамой тоже. Главное любовь, а проявлять ее можно по разному, главное всегда с благодарностью и пониманием!

Ну воть вроде так как-то начала!

Добро пожаловать!
Ukaaa
С дневничком, Галюня!Всего тебе самого прекрасного! aa8.gif


Цитата(Medvedica @ 20.8.2010, 18:07) *
Бывает сложно объяснить первому встречному почему это мама вдруг помешала... Нет она не помешала.

Почему-то впомнилось: a075.gif
"И женщина с ребенком на груди сказала: Скажи нам о Детях. И он ответил так: Ваши дети -это не ваши дети. Они сыновья и дочери Жизни, заботящейся о самой себе. Они появляются через вас, но не из вас, И, хотя они принадлежат вам, вы не хозяева им.

Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, Потому что у них есть собственные думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам, Ведь их души живут в доме Завтра, который вам не посетить, даже в ваших мечтах. Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя. Потому что жизнь идет не назад и не дожидается Вчера. Вы только луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими детьми. Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко. Пусть ваше сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость, Ведь он любит не только свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и не подвижен."
(Х. Джебран)
Medvedica
Спасибо, Юленька! Я очень рада, что ты первая зашла! Красивая дорожка из лепестков! А зарисовка из этой притчи, просто сказка! Обажаю тебя!

Странный сегодня вечер, я поняла насколько я пытаюсь контролировать свою жизнь, даже отдавая себя Божественному проведению, я в се равно пытаюсь это контролировать! Нужно доверять!
Ukaaa
Цитата(Medvedica @ 20.8.2010, 22:33) *
Обажаю тебя!


и я тебя! wub.gif aa11.gif
Бабочка!!!
Галечка, с дневничком!!!!!!
С удовольствием буду приходить в твой мирок wub.gif
Вот Ангелочки-хранители тебе в помощь


Medvedica
Здравствуй Красоты Край! Низкий поклон Валентину!
Цитата(Бабочка-Шоколадница @ 20.8.2010, 23:53) *
Галечка, с дневничком!!!!!!
С удовольствием буду приходить в твой мирок wub.gif
Вот Ангелочки-хранители тебе в помощь


Спасибо, Наденька!

Как приятно! притча мне очень понравилась, и про свекровь и про начальинка. Смех смехом а ведь так оно и есть.

Сегодня волшебный день! Утром меня разбудил звонок моей мамы, у нее мои малыши были. Она строгим голосом напомнила моему милому, что ей нужно чтобы я забрала детей. Без раздражения, покорно, и даже с радостью я стала собираться. и... мой милый решил поехать сам. Воть. Все утро разговарилавала по телефону с соседкой делалась впечатлениями о вчерашнем дне.

Дело в том что вчера у меня в спине образовался какой то неудобный зажим, снять его я не могла сама пыталась разборками заняться ничего не получалось, в итоге дозвонилась до знакомой и она коротко и честно сказала "Это контроль". Ну и что бы вы думали. я тут же поняла что добсьдоверяться божественной воле и пытаюсь все контролировать, ну потихоньку ... утром зажима уже не было.

Детки приехали мы стали играть, телевизор не включали, потом к нам присоединился папа и мы разделились, я с Ритулей пошла делать куклам платишки, а папа с Ромой тчо-то строили. Первая половина дня прошла очень тепло. Правда не без нюансов.

Укладывались спать трудно, папе пришлось к нам присоединиться, я уложила Ромика и.....

Сердце сжалось и запело затрепыхалось...
соседка моя
играла на ф-но.... А у меня же скрипка лежит в спальне...

играть... как????
хотца... очень очень.... напроситься срочно.....

выползаю из детской кроватки, подмигиваю мужу и текаю из дома тайком! в одной руке скрипка со смычком, в другой ноты за поясом телефон и ключи.

Прихожу к ней, а у нее сын 4, 5 года против нашего музицирования, ему скрипка не нравится.

Один раз он слышал нас и очень медленные мелодии не нравяться. а мы балдеем. a115.gif

В общем отправляем его в детскую а сами с гловой в музыку.

Разбирали новую мелодию "Как с чего начать мою мелодию......"

Играли "Память из Кошек"

И попели немного. в общем Ее сын в итоге от меня получил такую благодарность, а младший на радостях 1.8 (он любит слушать) сам сходил на горшок и снял штаны.

Определили репертуар певческо инструментальный и довольны еразошлись, хотя я бы еще поиграла. но дели дают столько времени сколько нам пока надо.

Скрипкой дома я занимаюсь когда есть свободная минутка, прям одно произведение. коротенькое или одна маленькая частьи все. Времени мало, но для меня это песня. я обажаю как она пахнет, я люблю свои мазолики на пальцах, мне нравиться искать новые позиции для меня. Ой. я кажется завела себе новое хобби.

Надолго ли это! школу же я не закончила когда -то. Моя мечта сыграть какое-нибудь сложное произведение и красивое. Я его нашла это Поэма для скрипки с оркестром Светланова. И вечное движение. Перпетум мобилле! девочки это что-то ... слушаю сейчас видео Светланы Сургановой Вечное движение!


Просто слов нет, мыслей нет есть только музыка в данную минуту!
Бабочка!!!


Привет!
Галь, как здорово! Ты на скрипке играешь wub.gif
А у меня пылиться гитара, закончила школу из-под палки...



Как тебе, комфортно в психологическом дневничке?
Бабочка!!!
Medvedica
Цитата(Бабочка-Шоколадница @ 21.8.2010, 22:04) *
Как тебе, комфортно в психологическом дневничке?


Очень удобно! расположилась и довоооольна!

Как жаль, что ты живешь в Москве, а то можно было бы устроить трио гитара, скрипка и клавир! a075.gif

Прекрасный стих, только для меня до сих пор загадка от куда столько всяких картинок берется. или нужно каждую которая нравиться в копилочку складывать?
Бабочка!!!
У меня картинок не так много, лежат в папке "изображения"

Я хотела как лучше, украсить домик wub.gif
Medvedica
Цитата(Бабочка-Шоколадница @ 22.8.2010, 1:11) *
У меня картинок не так много, лежат в папке "изображения"

Я хотела как лучше, украсить домик wub.gif


Спасибо, милая. мне так приятно и так это красиво... только я смущаюсь. что не могу сама найти или насобирать картинки для того чтобы можно было в домиках радовать девочек. Может спросила не совсем так как хотела, прости пожалуйста?

Как то пробовала сказать картинки из яндекса не все идут, вот и спросила от куда они беруться wub.gif Извени если не так спросила wub.gif wub.gif
Ukaaa
Галюнь, много красивых картинок есть на форуме в этих темах a075.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2338

Обнимаю тебя! aa30.gif
Medvedica
Цитата(Ukaaa @ 22.8.2010, 10:16) *
Обнимаю тебя! aa30.gif



Спасибо, Юленька! пойду смотреть! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif wub.gif a115.gif
Medvedica
Ну. вот и вечер наступил. Погуляла сегодня по дневничкам немножко, прошло 4 часа пойду теперь убираться и готовить пюрешечку для мужа, он сегодян болеет. Утром играла на скрипочке снова, нашла новые мелодии, порадовалась!
Болтала с подружками и выясняла, что мое желание получить вознаграждения за проделанную работу портит мне жизнь гараздо больше чем ямогла представить! Пока не готова по поводу этого выписывать мысли, они должны окрепнуть. Побежала подметать в доме. Воспользуюсь отсутствием деток!

Девиз на ближайшие дни, радоваться жизни и Укреплять любовь в сердце!

Ukaaa
Цитата(Medvedica @ 24.8.2010, 19:22) *
Девиз на ближайшие дни, радоваться жизни и Укреплять любовь в сердце!



wub.gif
Medvedica
Цитата(Ukaaa @ 24.8.2010, 20:12) *
wub.gif


Юленька, как приятно, что ты заглядываешь! Лучик света в моем маленьком мирке!
Ukaaa
Цитата(Medvedica @ 24.8.2010, 20:53) *
Юленька, как приятно, что ты заглядываешь! Лучик света в моем маленьком мирке!

Галюнь, спасибо...а мне приятно к тебе заглядывать!Очень-очень!
И вообще, ng15.png wub.gif
foxy
Цитата(Medvedica @ 21.8.2010, 20:08) *
Укладывались спать трудно, папе пришлось к нам присоединиться, я уложила Ромика и.....

Сердце сжалось и запело затрепыхалось.. соседка моя играла на ф-но.... А у меня же скрипка лежит в спальне...
играть... как????


привет! я Даша smile.gif
прочитала эти строчки и аж сердце сжалось! так про свое увлечение игрой скрипке замечательно ты рассказала!
я просто обожаю скрипку, даже хотела начать учиться играть...только вот подумала, что поздно мне уже((
_Fantasy_
Я здесь был wub.gif wub.gif wub.gif
Галюнь, как ты зажимы чувствуешь? На что это похоже? Я подозреваю у меня тоже что-то подобное есть...
icon_eek.gif
Medvedica
Цитата(foxy @ 25.8.2010, 7:10) *
привет! я Даша smile.gif
прочитала эти строчки и аж сердце сжалось! так про свое увлечение игрой скрипке замечательно ты рассказала!
я просто обожаю скрипку, даже хотела начать учиться играть...только вот подумала, что поздно мне уже((


Привет, Душа!

Никогда не поздно начать. Главное на первом этапе найти учителя. А дальше можно и самой. только первые шаги, нужно быть к этому готовым, пойдут медленно, но не безнадежно! Можешь попробовать другие интструменты, может что еще понравиться!

Цитата(_Fantasy_ @ 25.8.2010, 9:21) *
Я здесь был wub.gif wub.gif wub.gif
Галюнь, как ты зажимы чувствуешь? На что это похоже? Я подозреваю у меня тоже что-то подобное есть...
icon_eek.gif


Инночка, какой гость в моем мирке!
Зажимы это боль, это дискомфорт в каком-то месте, Это можгут быть мурашки в спине (остеохондроз) и тому подобное. Можно потом проанализировать после обнаружения зажима какая это область за что она отвечает, что в себе несет. И тому подобное!
Medvedica
Представляешь ДАша, я ведь прочитала тебя как "Душа" и ответила тебе как Душе, ну надо ж d030.gif d030.gif е, как голова сложена!
Бабочка!!!
Галечка, wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Девиз на ближайшие дни, радоваться жизни и Укреплять любовь в сердце!

по-моему, это взаимнодополняющие "компоненты" wub.gif

Medvedica
Здравствуйте, Девочки, Валентин!

Давно не забегала, завалили подготовкой в школе....

Цитата(Бабочка-Шоколадница @ 25.8.2010, 22:41) *
Галечка, wub.gif wub.gif wub.gif

по-моему, это взаимнодополняющие "компоненты" wub.gif


Привет, НАденька!
Да это взаимодополнящие, только не всегда это помнишь, когда зашоришься в делах закопаешься, и бывает забываешь о людях!

Вот пример. вчера и позавчера была в школе и когда приходила домой ни как не могла выкинуть из головы школьные дела и людей, голова раскалывалась, требовались увилия воли чтобы очистить мысли и переключиться. Сегодян работаю над тем чтобы благодарить одного неприятного человека с которым придется работать. Моя задача сейчас в школе выполнять требования не только государства, но и коллектива и конкретно моего начальника, назначенного директором.

Жизнь покажет, что будет дальше и как!

Вчера вечером отключиться мне помогла готовка. Я вчера готовила для мужа и детей, и получилось оченьдаже вкусненько, пойду в темку с рецептами запишу, что делала и дам ссылку.
Medvedica
Рецептик здесь! http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry679847
Ukaaa
Цитата(Medvedica @ 27.8.2010, 15:20) *

Галюня, умничка, что разместила рецептик в теме и дала ссылочки в своих темках девочкам!
очень-очень умничка a115.gif aa7.gif
Medvedica
Здравствуйте! ДЕвочки и Валентин!

Цитата(Ukaaa @ 28.8.2010, 11:30) *
Галюня, умничка, что разместила рецептик в теме и дала ссылочки в своих темках девочкам!
очень-очень умничка a115.gif aa7.gif


Спасибо Юленька, я бы еще очень хотела услышать отзывы девочек об этих рецептах.

Вчера случилось интересное. сходили с мужем в кафе отметить 6-ти летнюю годовщину со дня свадьбы и заказали квас. Мужу нормально, а у меня было ощущение, что в квас подмешали чего-то. Перегаром от меня несло и пьяненько себя чувствовала. Даже утром было ощущение. что я болею с похмелья.

Medvedica
Проверила сейчас ссылочки. чего-то не туда они ведут((( icon_eek.gif
Medvedica
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry679847

Два поста сразу смотреть!
Надеюсь будет выводить на темку!
Medvedica
Здравствуй мой дневничек и посещающие его.

Сегодня принесла сон.

Пока не разгадала. но на пути.

Приснилось, буд-то я вижу как в двух лунках выкапаных в земле, даже скорее ямках торчат дельфины. Два дельфина головами вверх наполовину высунутые. Они там живут и их кормят и занимаются с ними. И я узнаю, что им дали не ту еду и поэтому они больше не чистые и их надо уничтожить их обливают бензином и поджигают заживо. Я вижу это но сделать ничего не могу. Они плачат, кричат по своему.

Залезла в словарь символов.

Дельфин — существо, живущее в двух стихиях, морской и воздушной. Он служит связующим звеном между земным и небесным и является царем рыб, спасителем людей, потерпевших кораблекрушение, провожатым душ в потустороннем мире. Дельфин — это аллегория спасения, вдохновленная древними легендами, которые изображают его как друга человека. Он символизирует море, морскую силу, безопасность и скорость, свободу, благородство, любовь, удовольствие.

Два дельфина, смотрящие в разные стороны, олицетворяют двойственность природы, космические потоки инволюции и эволюции, два дельфина вместе — золотую середину между крайностями, символ равновесия. Дельфин с якорем означает рассудительность.

О
гонь.
Символизирует трансформацию, очищение, дающую жизнь производящую силу Солнца, обновление жизни, оплодотворение, силу, мощь, энергию, невидимую энергию в процессе осуществления, сексуальную силу, защиту, оборону, видимость, разрушение, слияние, страсть, мольбы, перемену одного состояния на другое, либо переход в него, способ передачи сообщений или приношений Небесам. Пламя олицетворяет духовную силу, трансцендентность и озарение, свидетельствует о наличии божества или души, пневмы, вздоха жизни; воодушевление и просвещение.

В общем не совсем еще поняла. Буду думать!

Снилось еще что-то но этого не помню четко.
_Fantasy_
Какой интересный сон, а я интуитивно выбрала символом своем ванной дельфина - теперь у меня там все в них и популяция растет))) на шторке, мыле, стаканчиках... с чего бы это)))
Medvedica
Доброе утро, Красотулечки! Валентин!
Цитата(_Fantasy_ @ 30.8.2010, 6:30) *
Какой интересный сон, а я интуитивно выбрала символом своем ванной дельфина - теперь у меня там все в них и популяция растет))) на шторке, мыле, стаканчиках... с чего бы это)))


Инночка, как я рада тебявидеть. ДА, сон меня до сих пор мучает, тчо он значит я до сих пор не поняла... буду думать... Просто помогать мне не кому особо. Подружке которая раноше мне помогала позвонить не могу. Она работатет, а вечером у нее семья.... Так что ни как!

Сегодня празднечный день! У Моей доченьки день рождения! Ей исполняется 5 лет! По сему вечером будет торжество. Было трудно решить тчо приготовить и вообще нужнор ли всех звать, когда дома шром покати. Но.... я предложила и муж согласился. тчо готовить можно те блюда которые ему понравились! Так что вечером буду кормить всех овощами, я уже представляю что это будет.... хотя... будь что будет! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Medvedica
Девочки, хочу навести в голове порядок. Что-то в последнее время у меня часто всплывает осуждение и внутренние разговоры.

"Тишина в эфире!" - гаркнула я на всю внутненнюю вселенную... но из дальнего угла выплыл мамин голос и сказал тихо, но весьма уверенно.
"Я купила трехкилограммовый торт на день рожедения внучки/дочки, а ты не хочешь приглашать в гости?"

"Мама, да кто тебе такое сказал, я приглашаю, только ты не хочешь приходить тогда когда тебя зовут, а хочешь чтобы ВСЕ В МОЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ПОКЛОНЯЛОСЬ ТЕБЕ! ДОСАТЛО!"

Да тихо вы!

Берем гиганскую метлу и маму вместе с мыслями о школе, о клиентах о несправедливости выгоняем вон. Подметаем подметаем выкидываем.

Фух, теперь есть немного времени пока они снова не окрепнут и не доберуться до микрофона!

Что я хотела рассказать. Вот об этом. Много несправедливости...

СТОП
Это не то, иду глубже... глубже...

что стоит за чувством несправедливости - чувство превосходства.
"Я такая Классная. а они меня не понимают и не превозносят, а наоборот!

Чувство несправедливости идет от того что мне опять выгодно быть маленькой маминькиной девочкой! И принимать опять мамины установки на себя примеряя ее жизнь ее идеалы ее жизнемеряние!

Я уникальна, я самобытна, Бог меня создал такой чтобы....

Не имею представления для чего он меня создал, какова цель моег опребывания на земле. Но ни один человек не может в моем сердце заменить Бога. А следовательно нужно умножать любовь.

Еще...

Маму я Люблю и принимаю ее выверты, как ответы на мое внутренне состояние ... желание быть маленькой!

Если она мне скажет что я маленькая, иносказательно конечно, что скажу я?

Я скажу... Ты имеешь право думать и поступать как хочешь, от этого мое чувство ЛЮбви и благодарности к тебе не исчезнет, при этом я оставляю за собой право принимать свои собственные решения по отношению воспитания моих детей и отношений с моим супругом! Как внешних так и внутренних! Ты можешь соглашаться с ними или не соглашаться, это тоже твое право!

Стало легче! Даже прояснилось многое!

Другой момент, женщина-вамп с работы. Осуждение коллектива ее поступков и действий не соизмеримых с педогогическим процессом затронул меня за мое чувство несправедливости и идеальности!

Установка которую я пытаюсь свести на нет это "Все должно быть идеальным"

А тут такая неугодность моей установки, корни конечно лежат именно в отношениях с мамой и ее установкой которую я наследовала.

Но находясь сейчас в процессе и исходя из выше сказанного о правах и обязанностях и Любви.... как теперь выглядит эта женщина

Выплывает первое это жалость - нет не то

Жалеть значит желать другой жизни, другой судьбы, а я не Бог чтобы это все ей желать и выполнять. Есть Божественная воля по которой она стала именно такой.

Значит. Бог мне ее послал для того чтобы я смогла свое чувство несправедливости и идеальности проработать на практике.

Не работает...

хотя уже близко...

Попробуем механику.


Какое чувство должно всплывать у меня при виде ее?

Благодарность!

Мало. ЧТо еще?

Включила музыку... иду глубже...

Чему можно унее научиться!

Каждый человек в чем то лучше меня, чем она лучше меня, чему я могу у нее научиться!

Господи..... какая музыка.....

В последнее время слушая музыку у меня горит в груди и в горле (творческая чакра)

Я поймала себя на мысли, что раньше мне было сложно слушать музыку скрипичную, я искала изъяны, а сейчас когда ушло осуждение мне проще, когда я позволила себе, разрешила просто играть на скрипке, пусть скрипуче, пусть с ошибками. НО ИГРАТЬ, как могу и пришло желание слушать восхищаться!

Это аналогия... Я хочу и в отношениях тоже видеть и восхищаться игрой других людей на инструментах их душ. Это прекрасно.....

Вчера сидя на собрании я видела прекрасных женщин, которые по своему красивы, каждая. даже так которая... Они красивы и это звучит... конечно боль я вижу тоже. но... и это звук!

Пусть нестройно, пусть на костылях, но это невероятно!


И когда я общаюсь с человеком это уже дуэт.

Как мы с соседкой играем дуэтом и это красиво и это вдохновляет, потому, что пусть получиться один такт, пусть получиться две ноты, но и это уже красиво!

Возможно те кто занимается профессионально занимается музыкой скажут, что этого мало... и при этом они будут правы. Только для нас не профессионалов, разобрать за пол часа и сыграться за пол чала всего 5 тактов это уже много! и мы двольные, что смогла нийти время чтобы встретиться!

Тоже чувство сейчас перенесла в общение с мамой, когда звонила ей по поводу вечернего сбора родственников, Бабулю просила привезти.

Слышу, у бабули в голосе желание приехать, но отказывается, хочет чтобы поуговаривали, я и поуговаривала удовлетворила ее желание. Не убыло с меня... d030.gif

Вот выговорилась, повела большую работу в сердце запылаал, что-то теплое трепещущее.

Буду убираться и готовиться к приходу гостей. А в 12 поедем за подарком на птичий рынок. Животное очередное покупать будем!
Medvedica
Купили кенора! Нам обещали, что он будет петь. Стоил он 2500. Ждем a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif aa26.gif a115.gif
amonra
Занятный сон... Когда-то давно я рождалась дельфином, но изначально я кит... и с мамой в этом мире все не просто))))) Давай знакомиться hb.gif
Medvedica
Доброе утро!

Встала я сегодня в 6.30 искупалась и... почитала мантры... Потом пробежка! 10 минут

Цитата(amonra @ 31.8.2010, 23:28) *
Занятный сон... Когда-то давно я рождалась дельфином, но изначально я кит... и с мамой в этом мире все не просто))))) Давай знакомиться hb.gif


Привет, новая знакомая!

Когда-то мы все живущие сейчас рождались миллионы раз и в разных воплощениях, и животными и растениями и даже камнями. Наши истории воплощений длинные и сложные, были мы и убийцами и Полубогами, жили на высших планетах и на самых отдаленых закоулках дна вселенной! Я тоже помню часть из этих воплощений, во снах бываю в бывших местах обитания. Животную жизнь не помню, больше другое.

Вообще лет в 15 циклилась на этом считая, что это главное в моей жизни. не понимала тогда, что таким образом я просто избегала травмирующих ситуаций, тогда многого не знала. И теперь не знаю.

Вчера день рождения прошел хорошо, стал был пустоват, зато все все съели. Посидели поздравили Ритулю, пообщались. был напряженный момент в конце, но скорее для мамы чем для меня!
amonra
Цитата(Medvedica @ 1.9.2010, 8:14) *
Привет, новая знакомая!

Когда-то мы все живущие сейчас рождались миллионы раз и в разных воплощениях, и животными и растениями и даже камнями. Наши истории воплощений длинные и сложные, были мы и убийцами и Полубогами, жили на высших планетах и на самых отдаленых закоулках дна вселенной! Я тоже помню часть из этих воплощений, во снах бываю в бывших местах обитания. Животную жизнь не помню, больше другое.


Доброе время суток)))
Другое.... иначе и не скажешь))))
Medvedica
Девочки, Валентин!

Низкий вам поклон! Забежала на пять минуточек! Очень соскучилась!

Устала сильно за выходные, праздники были, работа началась, привыкание к новому режиму.

Открытия тоже были. был возврат в осуждение родителей. и я получила сон ввиде предупреждения, Чтоли, сон страшный и пересказывать его не стану. Суть в в том. что когда я осуждаю свое прошлое мое будущее гибнет. Если облечь это в образы, Осуждая родителей получаем смерть детей.

Из приятного отдала сестренку замуж, не пила все праздники и желания не было, еще организовала день рождения дочери так тчо гости остались довольны, пусть дорогова-то получилось. но... обрасла связями... узнала женщину которая печет прекрасные пироги, вкусно и приятно по цене.
Цитата(amonra @ 1.9.2010, 22:57) *
Доброе время суток)))
Другое.... иначе и не скажешь))))


Привет, солнышко, а как к тебе обращаться?

Да другое, это другое... там просто много воплощений которые помню и которые осознаю сейчас уже по другому. Раньше это было для бравады и для выделения себя из толпы, что я уникальна. а сейчас через это я понимаю глубину своего падения в эту жизнь. И здесь опять же в этой жизни мне грех жаловаться, меня Бог любит и я учусь его любить!
Иная
Галочка, привет!
wub.gif wub.gif wub.gif
Представляешь, я даже не смогла прочитать твой пост от 31 августа, а уж ПОНЯТЬ wub.gif
Знаешь, я рада, что ты отделила свой дневничок, когда-то я это этому сопротивлялась, а теперь поняла, что V-right.png
Интересно, что этот смайл стоит последним ))) Ведь всё имеет значение. Все, но не это))))

Хотела многое сказать... восхищена твоей смелостью, твоей открытостью, твоим мужем в связи с этим... ведь я надеюсь на лучшее.. Еще скажу, просто я не смогла твои посты...
Иная
Забыла сказать, что перечитаю и поговорю с тобой
Medvedica
Доброе Утро Кросотули!

Сегодяня ехала и слушала лекцию про зависть. и разбиралась насколько же сильно я забидую окружающим. Бывало даже укол зависти приходиться тогд акогда не здешь и с той стороны с которой просто невозможно казалось бы. Гордость дружит с завистью. Около часа стояла в пробке, медленно тащась до Обл СЭС за сан.книжкой. ПОлучила этот документ за около 800 рублей и пулей назад.

Поцапалась немного с мужем по поводу... он мне сделал замечание по тому что я не вовремя на телефон деньги положила. Все это было на глазах сына и меня укололо воспоминание о случае моей коллеги. ее знакомая мучилась с ребенком больным и не знала что сделать. Ей задали простой вопрос: "С мужем ругалась?" "Нет, поспорили" "Ребенок видел?" "Да" "На глазах у ребенка подойди и обними мужа и скажы как ты рада что вы вместе одна семья" На утро ребенок был здоров.

Чудо? нет, просто любовь. РЕбенок воспринимает оченьчутко всякую фальш и болезненные для него ситуации. Вот и я в последние дни сараюсь если на глазах у детей что-то происходит перекрывать это тем тчо внутри сначало прощаю себе и ему эти выверты жизни и обнимаю его нежно нежно.

Цитата(Иная @ 7.9.2010, 3:00) *
Еще скажу, просто я не смогла твои посты...



Цитата(Иная @ 7.9.2010, 3:04) *
Забыла сказать, что перечитаю и поговорю с тобой


Здравствуй, Ирочка, еще разок!

Я тебя понимаю, я иногда тоже не могу прочитать посты девочек, даже у тебя иногда не могла, не читают глаза как буд-то, думаю я это занчит пока нужно чтобы было так!
_Fantasy_
Была, читала, думала... 

Люблю wub.gif wub.gif wub.gif !

Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Тоже читал. Не могу понять, сильно ли думал, но читал, понимал... icon_mrgreen.gif d060.gif
Medvedica
Добрый вечер!

Цитата(_Fantasy_ @ 10.9.2010, 5:06) *
Была, читала, думала... 

Люблю wub.gif wub.gif wub.gif !


Инночка! спасибо, а результат думания. Интересно же. wub.gif a075.gif

Цитата(Valentin @ 10.9.2010, 7:12) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Тоже читал. Не могу понять, сильно ли думал, но читал, понимал... icon_mrgreen.gif d060.gif


Валентинушка, приятно что заглянули, и приятно, что понимали.

Милые мои гости!

Сегодян интересный день был, много мыслей, но одна поселилась и приобретает новые и новые очертания. С утра слушаю по дороге на работу в пробке Лекции по Зависти и мне очень и очень запало в душу... Одно из многих проявлений зависти это Критика другого человека и осуждение. Т.Е. если я осуждаю и собственно, критикую человека, то значит я ему завидую.... но не всегда у меня лично получается отследить эту зависть, некоторые моменты я могу отследить, а некоторые не идут никуда, как можно видя неприятного чедовека завидовать, осуждать да. но завидовать.....

Я привыкла копать, и действительно вышла на зависть к этому человеку, малейшая но.. например, мне нравиться ее положение или просто у нее красивые глаза!

В разговоре с коллегой всплыл вопрос о о правдивости и скрытничестве. Я патологично правдивый человек, так я себя называю, моя правда раньше была глупа, а нынче я иногда умалчиваю то что думаю, чтобы не быть голословной или для того чтобы человек не чувствовал себя плохо, неуютно. Раньше я замечала, что не всем было приятно со мной общаться. Я конечно не резала правду матку, но не думала о том какого людям со мною общаться если я могу сказать неприятную вещь. В консультативной работе порой приходится говорить не прятности, но это другого рода беседы, а в обычной жизни.

НАпример общение на работе. очень часто в новом коллективе к новечку присматриваются. Где та грань которую переходить не стоит? Где предел откравенности?

Заметила такую особенность у сенбя чем бы я не улекалась я стараюсь заразить окружающих тем же и весьма успешно, для меня главное чтобы это была полезная привычка. НАпример людей с которыми я могу поделиться своими открытиями по поводу своего раста, внутренних разборок или просто прослушанной лекции стало на 1 или может на 2 больше.

Также сегодня вплывал вопрос о мужчинах и нашем отношении к ним. Как наше отношение влияет на здоровье детей. Вот пример я в выходные при Роме накричала на папу за то что он слишком близко подпустил его к огню в итоге забола и я и Рома мучаемся с соплями, я в меньшей степени, потому что... потому... а рома.... уливается "Слезами души" Как их назвал наш гомеопат.

Спокойной ночи, мои случайные слушатели и пусть вам приснятся хорошие сны, направляющие вас к глубинам чистоты вашей души!
Medvedica
Добрый день Красотуля!

Сегодяня мне муж, мой любимый подарил РОЛИКИ! Вау. я каталась, и даже не упала, оказывается это так здорово, почти как на коньках, даже лучше! ЗАвтра еще пойду! Кататься!

Обнимаю, люблю вас!
Medvedica
ДОбрый вечер! устала ужасно, сегодня я въехала в стоящую припаркованную машину, сама была в настроении поделиться с мужем новостью. а вместо этого сказала, что въехала в машину, ну в итоге в 6 часов я только была дома. а въехала в 10.30. Вымоталась, мыслей много. но пока они не пишуться, мысли о гордости. о движении жизни и о том что я в большом вопросе по поводу куда двигаюсь я!
Medvedica
Здравствуйте, мои родные девочки и Валентин!

Сегодня у меня вынужденный методический день и я за компьютером. Чему несказанно рада.

Вчера была на семинаре "Взаимоотношения с ребенком" пересматривали периодизацию с точки зрения формирования качест личности ребенка, что когда формируется и как мы это формируем!

Ну конечно же я не фантанирую идеальным поведением и правильными поступками!
_Fantasy_
QUOTE (Medvedica @ 10.9.2010, 20:33) *
Одно из многих проявлений зависти это Критика другого человека и осуждение.


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif  Получается и наоборот - кто нас критикует - те нам завидуют? Но ведь критика бывает рациональной...

QUOTE
Я патологично правдивый человек, так я себя называю, моя правда раньше была глупа, а нынче я иногда умалчиваю то что думаю, чтобы не быть голословной или для того чтобы человек не чувствовал себя плохо, неуютно.



Галюнь, я иногда тоже высказываюсь, без злого умысла, но вот просто прям подмывает высказать свое мнение - и знаешь, иногда, могу очень серьезно обидеть человека, а потом мне очень эмоционально плохо и я даже избегаю с ним общения, т.к. боюсь вновь сказануть чего-то... вообщем, получается сейчас я себя предпочитаю сдерживать перед эмоциональными людьми...

Medvedica
[quote name='_Fantasy_' date='17.9.2010, 23:24' post='685262']
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif  Получается и наоборот - кто нас критикует - те нам завидуют? Но ведь критика бывает рациональной...

Привет, Инночка! Да именно так, но нам нужно фокусироваться на тех фактах которые делаем мы, а они пусть сами разбираются. Не мечите бисера перед свиньей. Многие и не понимают этого.

Про рациональную критику, можно сказать так, о ней просят. А если о ней не просят это уже не обратная связь получается, а просто п... в воздух!

Извените!


В последнее время веду не равный бой с завистью, которую остлеживаю и душу 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif но не всегда удается, остановить эмоции, которые всплывают, к сожалению.

С дочкой на вокале выбрали песенку эскимоса, посмотрим найдем ли с учителем минусовку!

На скрипке, нам учитель сделает для песенки Андрей-воробей, партитуру для меня тоже, и я с Ритой сыграю!

Танцы --- сегодян меня очень огорчил и даже взбесил тот факт что мы опаздали, ругалась. потом сказала, тчо не пойдем больше. она не согласилась со мной, и порешили, что это в последний раз мы опаздываем!
Medvedica
Была у Юлечки (Ukka) в гостях и поняла что нужно поделиться!

Сегодня в разговорас с коллегой и знакомыми пронеслась одна и та же волнующая меня мысль на которую натыкаюсь везде!

НЕЛЬЗЯ ОСУЖДАТЬ! Что осуждение это всего лишь повод ля того чтобы "Минимилизировать окружающих с целью максимилизировать себя" - а по сути зависть.

Но даже если не вдаваться в корни этой проблемы.

Пример: Непонимаю я тех людей которые вступают и попадаются на крючки сект. (обсуждение статьи в комсомолке)

Я ничинаю объснять. насколько можно, человеку которому уже за 60 что интереснее живется если не осуждать, все мои доводы буд-то и не слышаться и играют одну и туже пластинку, я не поинмаю.. я не понимаю... и на очередном круге добавляется... я считаю их ненормальными (читаем больными психически).... я считаю что меня бы несмогли завлечь в эти секты....

Вывод человек о себе очень хорошего мнения... если брать во внимание что при вовлечении в секты используют методы не только нейролингвистического программирования, но и методы известные в народе как методы пыток, конечно они трансформированны. но воли лишают, мало того лишают и чувства времени и пространства, т.е. точки опоры для психики.

Я подумала, что ну хорошо, пусть этот человек остается при своем мнении, но... продолжала гнуть свою линию.. приводя примеры о пытках использованный в лагерях во время второй мировой... здесь мне возразить было нечего и спор прекратился, но у меня ужасно разболелась голова...

Еще один вывод, если прекратить осуждение не удается проще сменить тему...

Мне самой очень не просто бывает остановить свое осуждение другого, критику в адрес другого человека, особенно если это осуждение каскадное и групповое (в этом случае если удается хотябы перестать осуждать самой, но овладевает грусть ужасная).

Когда я морально готова к наблюдению без осуждения. это получается само собой. но и в этом случае приходится вести неравный бой с осуждением внутри себя.

Настроение портиться ещ и от того что не можешь что-то сделать исправить какие-то свои поступки особенно которые глубоко в прошлом.

Это я об отношениях сдочерью, но есть выход, он всегда есть, мало обсудить и выговориться, нужно еще и действовать, сейчас мне оченьпомогает мой муж, а я витаю где-то рядом, но придет время и кончится его отпуск и начнется для меня время тяжелое переменное игде не будет поддержки по вечерам, где я сама буду поддержкой...


Еще одна мысль сегодня витала в воздухе и была обговорена... это мужское начало в женщине на свободе.. как влияет стрижка волос под короткие волосы, как выползает оно в при работе с применением логики и как при наличии всего этого остаться просто женщиной. Не стать ни сухарем, ни мужланкой, ни обабевшей мужеподобной гром бабой!

Да простят меня дамы, все вышеперечисленные не касаются веса, они касаются состояния души. Например последние бывают очень даже стройные.... wub.gif wub.gif

Как приходя домой и где находить и приводить в движение женские мотивы... вроде сейчас дорогой я приготовлю, когда дорогой будучи в отпуске сам все сделал... хотя я может слишком загоняюсь!....???????????
Medvedica
Милые мои девочки! приветик!

сегодня на работе меня посетило творческое вдохновение и я даже знала что делать и как, короче составила план и стану его воплощать потихоньку!

Записала Риту на художественное отделение, думаю пока хватит, загрузила ребенка по самое здрасти... Злыдня!!!

Но ей понравиться,она оченьхотела рисовать... пусть теперь рисует и учиться этому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.