Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имбирный напиток
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
uva
Наслушалась и начиталась про имбирный напиток. Впечатлилась и решила приготовить.

1. Измельчила сухофрукты (чернослив, курагу, изюм)
2. Залила стаканом горячего зеленого чая
3. Добавила немного сушеного имбиря, корицы, черного перца
4. Остудила и добавила стакан холодного зеленого чая.
5. Немного сока лимона.

Напиток выпила, сухофрукты съела. Очень вкусно! Думала еще о всяких полезностях, которые отправила в свой любимый организм.

НО: где-то через час-два побежала в туалет. Потом еще и еще. Это нормально? Мне понравился вкус, я думаю, это очень полезный напиток и хотела бы пить его почти каждый день, но если каждый день будет такой эффект, то мне придется отказаться. Может, чернослив убрать? Вся в раздумьях.

Кто пьет имбирный напиток? Как он действует? Как вы его готовите?
Helene
Цитата(uva @ 16.8.2010, 3:28) *
Кто пьет имбирный напиток? Как он действует? Как вы его готовите?


Я, но не так как вы. Я когда готовлю сырой овощной сок в соковыжималке, то бросаю туда же четверть сырого корня, вот и весь напиток. Просто и душевно. Но если вы любите, чтобы было сладко, то вам не подойдет. Я сладкое не выношу. Вчера съела один финик, и потом пришлось заесть его квашеной капустой, чтобы вкус отбить.
dolce vita
Здравствуйте! А я готовлю так:
натираю корень имбиря на терке и заливаю в термос горячей водой, настаиваю. А когда подаю свою "настойку", добавляю лимон и иногда мед.
Подобного действия как у Вас, UVA, не наблюдала, но от этого напитка немного бросает в жар. А так, имбирь очень благотворно действует на кровеносную систему!
Еще добавляю это замечательное растение, когда готовлю бобовые, и никакого газообразования! a04.gif
Alpha
А я заваривала зеленый чай в чайнике с корзиночкой внутри, туда же резала по вкусу свежий корень тоненькими прозрачными пластинками, и лимонную кожуру или просто лимон, а когда уже заварится и остынет - немного меда... получалось остренько и вкусно. А эффект, о котором вы упомянули - от смеси сухофруктов.
uva
Helene
Да, я сладкоежка. Наверно, мне пока ваш рецепт не понравится. Но все равно интересно, спасибо. )

dolce vita
Alpha

Я бросала измельченный порошок. А сухофрукты - наверно, все дело в них. Я никогда раньше не делала, а тут в Shape прочитала, что, мол, традиционный напиток (имбирь + лимон + мед) чересчур агрессивный и вот попробуйте сделайте так. Сделала. ) Ну во всяком случае, буду знать, что пить, если вдруг такой эффект понадобится.
Попробую сделать по вашим рецептам. )
Лучезарная
Я очень люблю имбирь. Вчера сделала похладный освежающий напиток. Рецепт подходит сыроедам, но не веганам. Сок половины лимона, натёртый кусочек корня имбиря (размером 2-3 см), 2-3 ст. ложки мёда. Все ингридиенты смешать с 2 стаканами воды, процедить в красивые бокалы и наслаждаться! Вариации: добавить специй, например, цедру лимона; заменить обычную воду на газированную; украсить свежей мятой и т. п.
Amirok
Добрый день, красотули.

я делаю ежедневно такой чай

корень имбиря, листья мяты, гвоздика, кардамон, ваниль, зел.чай, лайм, + еще какие то прянные травы = отличный чай в хол. и гор. виде.
Пылинка
Прочитав этот раздел сделала имбирный напиток!
В термосе настояла имбирь, а в чашку добавляла мед и лимон.
Очень вкусно и необычно.
Medvedica
А вот мой рецептик имбирного напитка!

Кусочек сырого корня имбиря в чашку 250 мл, пол чайной ложки, по пол ложки зверобоя, душицы и липы. Залить кипятком, дать постоять минут 5, процедить и добавив ложечку меда можно пить. Иногда добавляю вместо травок листья либо смородины либо вишни.
Ниргуна
я тру на терке имбирь,заливаю кипятком,добавляю немного корицы и кардамона.очень полезно для сердца)
Нежная...я
А если я например натру корень имбиря на терке и залю его кипятком в термосе. Сколько дней можно хранить этот напиток?
*Вера*
Цитата(Нежная...я @ 15.3.2011, 11:55) *
А если я например натру корень имбиря на терке и залю его кипятком в термосе. Сколько дней можно хранить этот напиток?

Думаю неделю как минимум можете хранить легко)))
А я делю такой чай -режу средний корень имбиря тоненькими полосочками, заливаю кипятком, добавляю сок лайма, а через 3 минуты ч.л. меда. На стандартный заварочный чайник -2 средних корня, 1 лайм и 1 ч.л. меда.Очищает организм идеально)))))Увидела этот рецепт в интернете на форуме у девушки, которая привезла его с какого-то спа курорта.
Душечка
ИМБИРНЫЙ ЧАЙ
Источник: Сайт Живи вкусно,живи легко

Имбирный чай улучшает обмен веществ и помогает сбросить вес


О том, что корень имбиря очень полезен, поддерживает тонус и активную жизнедеятельность организма, многие уже наслышаны.

Но знаете ли вы, что из имбиря можно делать чай, который помогает похудеть и вывести токсины из организма, лечит простуду и даже расстройство желудка?


Корень имбиря восточные целители относят к так называемым горячим продуктам, которые активно согревают и усиливают метаболизм. Как раз такое действие и приводит к потере веса.

Кроме этого, имбирь богат эфирными маслами, которые стимулируют циркуляцию крови и улучшают обменные процессы в организме. А еще есть сведения, что имбирный чай помогает сохранить красоту и молодость кожи лица и тела.


Есть достаточно много рецептов с применением этого корня.

Термос наполните кипяченой водой, в него добавьте тонко нарезанный имбирь. Такой чай рекомендуется пить в течение дня. Если вы соблюдаете диету, то пить имбирный чай можно в любое время, а если не придерживаетесь диет — за некоторое время до приема пищи.


Еще один способ. Корень имбиря нарезают мелкими лепестками и заливают холодной водой. Затем ставят емкость на огонь и доводят ее до кипения, после чего кипятят на слабом огне четверть часа.

После приготовления имбирному чаю дают остыть примерно до 36 — 37 градусов и только затем добавляют в него мед и лимон по вкусу. Можно разнообразить вкус этого чая, добавив в него различные травы, например, мяту или листья брусники.


Следующее средство рекомендуют в первую очередь тем, кому необходимо сбросить лишний вес. Для его приготовления вам понадобится чеснок и корень имбиря в соотношении: один зубчик чеснок и одна часть имбиря.

Основные ингредиенты заливают в термосе двадцатью частями кипяченой воды. Чай рекомендуется настаивать около четверти часа и только потом его можно пить.


Есть еще один способ употребления, когда имбирный чай готовится по первому рецепту, но добавляется еще и шиповник. Этот чай хорошо помогает в борьбе со многими женскими заболеваниями.

Следующий рецепт: нужно заварить немного зеленого чая в термосе и добавить в него тонкие лепестки имбирного корня, небольшое количество сены или коры крушины.

Принимать чай рекомендуется во время разгрузочных дней, в эти дни желательно оставаться дома. Дело в том, что в течение дня организм будет активно избавляться от грязи.


Это средство для активизации обмена веществ приводит к быстрому похудению. Имбирный чай заваривается, как в первом рецепте. Но каждое утро нужно пить этот чай, добавляя в него щепотку перца и молотой гвоздики.

Имбирный чай для похудения с мятой и кардамоном. Понадобится примерно 60 г свежих листьев мяты, которые нужно хорошенько измельчить в блендере. К ним добавляем половинку корня имбиря, тоже предварительно измельченного.

В смесь засыпаем щепотку кардамона молотого и заливаем кипятком. Даем настояться 30 минут. Затем смесь процеживаем и доливаем треть стакана сока лимона и четверть стакана сока апельсина. Напиток пьем холодным.


Напиток из корня имбиря и зеленого чая. Зеленый чай завариваем обычным способом в течение 5 минут. Выливаем его в термос и добавляем немного сухого имбиря.

Через 30 минут чай можно пить. Он поможет не только похудеть, но и справиться с кашлем, выведет из организма вредные вещества и улучшит цвет лица.


Корень имбиря с добавлением тысячелистника, мяты и цветков черной бузины, заваренный как чай, поможет от боли в животе и при расстройстве желудка.

Имбирь для похудения можно использовать не только в виде чая. Во время разгрузочных дней добиться хороших результатов поможет салат с имбирем.

Для его приготовления понадобится по одной части цедры апельсина, корня имбиря и сельдерея; по две части лимона и свеклы, испеченной в духовке; три части свежей моркови. Все нужно нарезать, смешать и добавить растительное масло.


Также полезно жевать корень имбиря между едой или во время большого застолья, в перерывах между переменой блюд.

Но учтите, что похудение с помощью имбиря — процесс медленный.

Однако если принимать имбирный чай регулярно на протяжении нескольких месяцев, можно увидеть заметный результат. А прием напитка в течение года может избавить вас от десятка, а то и больше лишних килограммов.


Те, кто уже худел с помощью имбиря, отмечают, что имбирный чай для похудения первый по эффективности среди подобных средств. Но похудеть с его помощью будет проще, если ограничить употребление хотя бы сладких и жирных продуктов.

И еще один очень важный момент: препараты из корня имбиря имеют противопоказания. Так, чай с имбирем не рекомендуется принимать при желчнокаменной болезни, воспалении кишечника, язвах и язвенных колитах, аллергии, повышенной температуре тела.

При заболеваниях сердца и гипертонии нужно обязательно посоветоваться с врачом. Беременность и кормление грудью не являются противопоказанием к применению корня имбиря, однако в этих случаях все же нужно пить чай осторожно, хорошо бы также проконсультироваться с врачом.
Лучезарная
Мой самый простой имбирный напиток для сыроедов-веганов: тёртый корень имбиря (или пропущенный через чеснокодавилку), сок лимона (возьмите любой цитрус), целебная вода. В воде - весь смысл.
Лучезарная
Нашла ещё полезную информацию на нашем форуме. Читайте про лекарственные свойства имбиря, содержание полезных веществ и до кучи несколько рецептов: Волшебный Имбирь>>>
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Цитата(Demira @ 10.1.2012, 16:26) *
А как ты делаешь имбирный чай? я знаю, что в сети много рецептов, но мне оч хочется именно твой узнать)))))

c9.gif c9.gif c9.gif ох, приятнышко как wub.gif
Тру на мелкой терочке очищенный корень имбиря, 10сс на 1л воды, закидываю в кипящую, потом туда цедру лимона, либо тёртую на тёрке, либо мелко порезанную (обычно это половина лимона, из которого я предварительно выдавила сок) В этот отвар закидываю штук 7 гвоздик, мёда (себе позволяю не более столовой ложки, будет не мега-сладко, но то такое a075.gif )
потом корицы, мускатного ореха и под конец выливаю лимонный сок. Выключаю, настаиваю, потом пью. Ах, да, процеживаю, но дай всё-таки настояться.
У меня горьковато-остро. Мёда много нельзя мне, сахар начнёт скакать и глазюки вылуплять, а это чревато d025.gif
Цедру добавляю дабы всякие полезные эфирные масла были, не знаю по усвояемости, но мне нра a115.gif Я её и в глинвейн пихаю Можно имбирь сухой, но то не так феерично.
Меня согревает d025.gif Я когда после разврата возвращаюсь на регламентируемые 1100-1200 меня колошматит от холода и знобит, а эт самое то d025.gif
Душечка
Еще немного про пользу имбирного напитка:
Имбирный чай, выпитый перед едой, выводит шлаки и токсины; после еды – способствует лучшему пищеварению, является мощным антиоксидантом, улучшает цвет лица. Это противовирусное, антибактериальное и противопростудное средство, полезное всем.
Приготовление чая: кусочек свежего корня имбиря почистить и натереть на терке. 1 столовых ложки кашицы положить в кружку, залить кипятком, добавить 1 чайную ложку меда и дольку лимона, перемешать, настаивать 5-10 минут. Пить мелкими глотками.
Пейте такие вкусные, полезные бальзамы и напитки, и будьте здоровы!
novenkayamarin
Я пью зеленый чай, добовляю имбирь и добавляю немного меда. Полезно и вкусно!!!
bekalikas
Всем спасибо за рецепты! Сегодня же попробую имбирный напиток))
Душечка
Напиток, повышающий иммунитет

Многие знают о чудодейственных свойствах имбиря. Китайские императоры употребляли имбирный чай для долголетия и здоровья. Имбирь прекрасно уничтожает болезнетворные микробы в организме. Даже пот при регулярном употреблении имбиря теряет свой запах. Неприятный запах тела возникает лишь при загрязнённом организме, это один из самых явных признаков заболевания.

Сейчас ранняя весна, перепады погоды от тепла к холоду и наоборот, малое количество солнечных дней – вот те внешние факторы, которые влияют на человеческий иммунитет. Имбирный чай поможет восстановить хорошее настроение и повысить иммунитет.

Существует много рецептов приготовления имбирного чая. Я хочу предложить один из рецептов, который подходит идеально и взрослым и детям, а по вкусу напоминает лимонад.

Цитрусовый имбирный чай:

Апельсин и лимон нарезается кружочками (на 1 литр достаточно 0, 5 апельсина , 2-3 кружочка лимона),

кубиками нарезается яблоко.

На тёрку трём корень имбиря (по вкусу)

Кладём 2-3 гвоздики (приправа)

Можно добавить по желанию бадьян (анис) и корицу.

Всё заливаем кипятком. Когда чай остынет до тёплой температуры, по вкусу добавляем мёд.

Ваш солнечный и оздоровительный напиток готов.

Приятного чаепития.
Красотуленька
Я сейчас присела на имбирь, но называю для себя просто имбирная вода....
утром по тру на глаз корень, залью кипятком, и вот весь день пью место воды.....
Малиновая
На самом деле имбирный напиток очень классный)) верю в то, что он обладает жиросжигающим эффектом. У меня сейчас постоянно в холодильнике лежит корень имбиря и лимоны. Я даже не тру на терке, а просто нарезаю его мелко, добавляю лимон, корицу и пью вместо чая. Согревает чудесно))) Сейчас это особенно актуально))
beau4you
Цитата(Малиновая @ 9.10.2013, 10:31) *
На самом деле имбирный напиток очень классный)) верю в то, что он обладает жиросжигающим эффектом. У меня сейчас постоянно в холодильнике лежит корень имбиря и лимоны. Я даже не тру на терке, а просто нарезаю его мелко, добавляю лимон, корицу и пью вместо чая. Согревает чудесно))) Сейчас это особенно актуально))



мне еще очень нравится вариант с апельсином! и чуть чуть меда добавить.. но это такой зимний напиток! а летний вариант- добавить имбирь в любимый зеленый чай с мятой и пить охлажденным))) очень тонизирует, особенно по утрам!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.