Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jeeva. Радужный дневничок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Jeeva
Здравствуйте, дорогие Красотулечки и Валентин!!!

Ник Jeeva в переводе с санскрита обозначает "индивидуальная душа". Ведь на самом деле мы - душа, а не материальное тело. Оно - лишь оболочка, но также требует ухода и заботы.
Зовут меня Леной, живу в городе Красноярске, славным своей живописной природой и не только ей d060.gif!
Заканчиваю в этом году институт, буду архитектриссой! тобишь архитектором. Построю на радость людям что-нибудь такое:



или такое:



Вегетарианю с первого курса, уже получается 5 лет, в первую очередь из-за духовных убеждений. Вообще, нет ни одной причины кушать мясо, а причин не кушать - десяток! Так что разумный выбор очевиден! b01.png

Красотулю посещаю уже наверно год b21.jpg , зарегистрировалась зимой, а дневничок завела только сейчас! wub.gif На это есть некоторые причины))) Набрала во время сессии пару d060.gif лишних кг, от которых надо освободиться.
Надеюсь на вашу дружескую поддержку и волшебные пендели! o050.gif o050.gif o050.gif p030.gif p030.gif p030.gif icon_mrgreen.gif h020.2.gif

Так что вот, начну писать отчетики, рассказывать что-нибудь интересное и вставлять красивые картинки wub.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif сбылась мечта идиота! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Хочу с помощью дневничка следить за своим рационом, снизить употребление халвы и хлеба со сметаной - это 3 главных моих "врага" d030.gif пить больше воды, вставать и ложиться раньше (кто рано встает - тому Бог подает d025.gif ), каждый день делать йогу.

Добро пожаловать в мой дневничок! Буду очень рада гостям)


blandinkO
Привет, тезка a075.gif hb.gif hb.gif hb.gif Пришла поприветствовать новую красотульку a075.gif Ой, а я раньше жила в г.Мирном, недалеко от Красноярска smile.gif Так что мы с тобой почти соседи d025.gif
Желаю тебе достижения целей, у тебя всё получится smile.gif
Бабочка!!!
Приветик!
Очень интересная у тебя профессия. Надумаю строить дом, обращусь к тебе за проектом))))
Успехов тебе!

Меня Надя зовут)
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2



Ukaaa
Успехов, Леночка! hb.gif hb.gif hb.gif
Jeeva
Вот моя физиономия для ознакомления! d060.gif
Конечно, мало чего видно, но пока что есть. Надо сфотаться во всей красе, как говорицца. d060.gif
Кстати, совсем забыла написать про вес. Около 57 кг при росте 160 см. В июне было аж 60 кг icon_eek.gif Еще скинуть надо где-то пятачок) пустячок конечно, но надо. Думаю, вместе с красотулями это будет проще простого!
Хотя отчетики обещала писать завтра, уже не терпится начать)))

Значит так, что я съела за сегодня:
-Ложка пальмового масла натощак
-Имбирный чай с мятой
-Яблочко+полстакана вишни
-ХАЛВА!!! полпачки! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif p030.gif
-салат помидор+огурец+черная соль
-Имбирный чай с бергамотом
-мисочка черники
-мисочка малины
17.00 -Остальные полпачки ХАЛВЫ!!!
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif p030.gif

Да, нехило))) не голодаю, в общем)))
Халва весь отчет портит! =( мама вчера купила 2 пачки по 200 грамм, а я не могу спокойно жить, зная, что ОНА ЕСТЬ. icon_mrgreen.gif


Зато сходила днем на Красный Гребень - это скала, недалеко от известного заповедника Столбы. Мне повезло - живу на окраине города и добираться до Гребня пешком занимает всего час. Там очень-очень красиво и спокойно! Лежишь на теплых камнях под ласковым солнышком, любуешься красотами сибирской природы и кайфуешь! Здорово там медитировать! Вот пара снимков. Жаль, что они не передают и малой части всего великолепия! (Ах, да - на снимках я)


Бабочка!!!
Еще одна халвиная душа)))) Сэстра))
Jeeva
blandinkO Привет, Леночка! Здорово как) Спасибо!!! всё точно получится! d040.gif
Бабочка-Шоколадница Надюш, спасибо большое! a025.gif Конечно, обращайся) я ух напроектирую! icon_mrgreen.gif
Ukaaa Обязательно всё прочитаю! Спасибочки! wub.gif


[color="#FF0000"][size="3"]Девочки, спасибо вам за моральную поддержку! Вместе мы - СИЛА! a115.gif

Arlin
Приветик! Я рита, приятно с тобой познакомиться wub.gif ты и вправду такая вся радужная d025.gif весь дневничек разными цветами сияет wub.gif
Ukaaa
Цитата(Jeeva @ 13.8.2010, 17:26) *
Ukaaa Обязательно всё прочитаю! Спасибочки! wub.gif [/color]

умничка! n020.gif wub.gif
Цитата
Вместе мы - СИЛА! a115.gif

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Jeeva
Arlin мне тоже очень приятно! e010.gif Рита, а у тебя дневничок есть?

Добрый вечер всем жителям Красотуляндии!!!

Почему так много цвета? Люблю его, просто люблю. Хоть по специальности архитектор - внутри живописец) в общем-то, одно другое дополняет) Очень приятно наблюдать переливы цвета, градации оттенков, различные сочетания, любоваться красотой цвета и чувствовать, как что-то внутри меняется при его созерцании, как он влияет на настроение и сознание.
В общем, цветотерапия - мой друг))


А это иллюстрация расположения чакр (энергетических центров) в нашем теле. Каждой чакре соответствует определенный цвет.

Что-то так увлеклась, аж целую страницу текста про разные цвета и их свойства накатала, но вовремя остановилась и стерла)) Все-таки на оффтоп смахивает) а забанят - я не переживу))))) wub.gif

Сегодня с родителями ездила на дачу, надышалась свежим воздухом, наелась свежей ягодки)
...и пирожков))) sm02.gif еще намазала лицо земляникой и пугала соседей wub.gif

Значит так, отчетик. 2gunsfiring_v1.gif
6.30. Ложка пальмового масла натощак, имбирный чай
7.00. Мисочка малины
12.00 - Пирожок со щавелем, 3 шт icon_mrgreen.gif
потом был горох, бобики, крыжовник... по горсти примерно
13.30. Опять пирожок со щавелем, 2 шт. icon_mrgreen.gif Кошмар. Как мама их так вкусно делает? не остановиться((
17.00. Мисочка вишни
20.00. Бергамотовый чай
21.00. Горячее молоко со специями (фенхель, кардамон, куркума) и 1/2 ч.л. мёда


Йожки не было, и водички мало пила sad.gif Завтра буду исправляться.

А теперь с чистой совестью погуляю по Красотулинским дневничкам и хорошенько замотивируюсь! a115.gif
aa28.gif aa28.gif aa28.gif



Arlin
Цитата
Рита, а у тебя дневничок есть?

aa26.gif (стыднааа c9.gif )
Цитата
Сегодня с родителями ездила на дачу, надышалась свежим воздухом, наелась свежей ягодки)

a115.gif
Цитата
13.30. Опять пирожок со щавелем, 2 шт. Кошмар. Как мама их так вкусно делает? не остановиться((

а мама их жарит или печет? shy.gif
Лиса-Краса
Боже, какая красота!!! Просто неописуемая! Это я про фотографии. Смотрю - не могу оторваться. aa13.gif aa13.gif aa13.gif

Леночка, успехов тебе в достижении целей!

Позволь вставить в твой радужный дневничек свой кусочек радуги



Забегай в гости, буду рада . Я Ольга.

Jeeva
Arlin, мамасик пироги печет в духовке) хоть это радует - не жирные и не масляные) d060.gif
Лиса-Краса, Оля, Спасибо большое! и за чудесную радугу тоже! aa19.gif Обязательно буду забегать в гости! wub.gif

Добрый вечер, дорогие Красотулечки! aa46.gif
Сегодня был прекрасный день, много чего хорошего успела сделать и вредностей не кушала! n020.gif
Утром была йожка (45 минут), затем погуляла часик на свежем воздухе, нарвала цветочков) a085.gif Днем готовили с друзьями домашний хлеб (ржано-зерновой, на бездрожжевой закваске. Так его и не попробовала, уже поздно было), плели цветочные гирлянды, слушали лекции по самоосознанию и пели мантры под гитару) wub.gif
Отчетик:
8.00. Ложка пальмового масла натощак
8.30. Имбирный чай с бергамотом
10.00. Салат (огурцы, помидоры, черная соль, подсолн. масло) + 1 ломт. зернового хлеба (магазинный)
12.30. Салат (тот же) + 1 ломт. хлеба (того же), горсть гороха.
19.00. Чай из листьев смородины, 1 кружка шейка (ряженка+банан+черная смородина)
21.00. Горячее молоко со специями (кардамон, фенхель, куркума) и 1/4 ч.л. мёда
Выпила в течение дня 1,5 л воды a115.gif


Девочки, так хочется прочитать ваши дневнички и от души написать всем что-нибудь приятное, светлое и чистое! aa4.gif Но уже пора баиньки, так что займусь этим делом завтра утром, на свежую голову! Спокойной ночи, дорогие! aa15.gif Успехов вам в самосовершенствовании! aa28.gif aa28.gif aa28.gif


(Это фото со Столбов)
УхТы
Ленусь, приветик!

Я знакомиться притопала, не могла пройти мимо такого радужного человечка на Красотуле - меня Таня зовут!
Восхищаюсь твоим стажем вегетарианства - умница просто!!!!!

А лишние кгшки точно убегут, чуток корректировки в питании - и всё будет гуд!!!!!
a115.gif a115.gif a115.gif
blandinkO
Леночка, привет!

Мне очень понравились твои фотографии a115.gif Красота! hb.gif
Цитата
плели цветочные гирлянды, слушали лекции по самоосознанию и пели мантры под гитару

Интересненько d025.gif Расскажешь поподробнее?
Удачной недели и хорошего настроения!
Jeeva
d040.gif Всем Доброе Утро !!! d040.gif

Arlin Рита, заводи дневничок! ;) мне так нравится.. прямо чувствую дисциплину! d060.gif
blandinkO Ленусь, спасибо большое! Подробнее так подробнее)) Мы с друзьями каждые выходные собираемся и занимаемся духовным развитием - процессом садхана-бхакти (развитием любви и преданности к Верховной Личности) a115.gif Смотрим видеолекции, читаем Священные писания, поем мантры, я на гитаре играю smile.gif ( такая совместная мантра-медитация называется Киртан. В нынешний век Кали юги это самый простой и действенный метод для самоосознания). Делаем гирлянды и готовим что-то вкусное, чтобы предложить Богу. освященная пища называется Прасад (санскр. "милость Бога") вот. Потом раздаем людям Прасад, ну и сами кушаем)

Вчера весь вечер компьютер был занят, поэтому вот отчетик за 16 августа. Ела часто и по-немногу..
8.00. Ложка пальмового масла натощак
8.30. Адыгейский сыр (ок.70 гр), салат (помидор+огурец+черная соль+подсолн. масло)
10.00. Орехи кедровые из 2 маленьких шишек
11.00. 2 ломт. домашнего хлеба (из пророщенной пшеницы и ржаной муки)+юшечка(жижа) от салата+2 ложки салата
13.00. 1/2 ломт. домашнего хлеба + имбирный чай с бергамотом
16.00. 2 помидора, 1 огурец
17.40. Мисочка малины
18.15. Маслины, 90г.
21.00. Горячее молоко со специями(фенхель, кардамон, куркума)+1/4 ч.л. мёда.

За день 1,5 литра воды.

А на днях нарисовала витражными красками вот такой радужный Ом!
Правда, он в 4 раза больше, чем на картинке)



Jeeva
Итак, Отчетик!
8.15. Пальмовое масло натощак
9.30. Салат (помидор+огурец+черная соль+сметана)

11.45. Остатки утреннего салата))
12.10. Плов с баклажаном и морковкой

13.00. Имбирный чай с бергамотом
16.00. Капустная запеканка, 2 кусочка

17.30. Капустная запеканка, 1/2 кусочка (вкусная вышла, зараза icon_mrgreen.gif !)
21.30. Горячее молоко со специями (кардамон, фенхель, куркума)+1/4 ч.л. мёда

За день 1,5 литра воды.

Йожку не делала, КД пришли.. а без перевернутых поз неинтересно)) зато обруч 20 минут крутила smile.gif
Через 2 дня у нас Экадаши (11 день восходящей-заходящей Луны) очень благоприятное время для разгруза. Буду одну водичку пить wub.gif

Всем Красотулям и Валентинчику волшебного вечера! aa8.gif
Тиара
Леночка, ты такая интересная девочка!

Фотографии нереально красивые!
Спасибо!

Желаю прекрасного дня!
Jeeva
Ириска Спасибо большущее! Заходи в гости) wub.gif

aa28.gif Всем Пламенный Привет!!! aa28.gif

Отчет за сегодня:

8.00. Ложка пальмового масла натощак
9.00. Салат (помидор+огурец+черная соль+сметана)

11.00. Салат (тот же), горсть кешью
12.15. Капустная запеканка, 2 кусочка + имбирный чай с бергамотом

13.00. Капустная запеканка, 1 кусочек
до вечера пила воду

20.30. Горячее молоко со специями (фенхель, кардамон, куркума) +1/2 ч.л. мёда
За день 1,5 литра воды.

Сегодня была отличная погодка, светило Солнце, и на небе ни облачка! Поэтому днем был поход на любимый Красный Гребень! wub.gif Как всегда, размялась да позагорала a115.gif
Завтра поеду на дачу, наемся свежей ягоды) А вечером одногруппники зовут на шашлыки, притащу им картошки и большой морковный пирог! icon_mrgreen.gif
Блин, на учебу не охота.. а уже так скоро sad.gif

Хочу немного рассказать про свой любимый напиток: МОЛОКО! wub.gif
Согласно Аюрведе, это самый благостный и полезный и продукт.

В природе известно изначальное и материальное проявление молока. Изначальное молоко присутствует в виде океана на планете Шветадвипа и заключает в себе всю мудрость и спокойствие, исходящее от Верховной Личности Бога.
Между изначальным и материальным молоком существует непостижимая связь, используя которую мы можем воздействовать на своё сознание. Великие святые и мудрецы, достигшие высокого уровня сознания, зная эту особенность молока, старались питаться только им одним.
Благотворное влияние молока настолько сильно, что, просто находясь рядом с коровой или святыми мудрецами, которые питаются коровьим молоком, можно сразу же ощутить счастье и спокойствие. Даже если человек просто торгует молоком, его сознание уже меняется.
Молоко – это природный ключ к тайнам мироздания. Только употребляя молоко возможно понять секреты ведических рукописей и сделать для себя правильные выводы. Чем больше употребляется молока в государстве – тем выше уровень цивилизации и тем меньше происходит войн, так как молоко напрямую воздействует на качество миролюбия.
Корова находится в благости, причем ее благость настолько сильна, что считается, что на этой Земле воцарится счастье и процветание, если будут присутствовать 2 типа личности: корова и святые люди.

Лучшее время для употребления молока – с 19 часов, и после этого нельзя употреблять другую пищу. Количество молока определяется утром по образованию слизи и лёгкости подъема.
Если вставать тяжело, а слизи много, то уменьшите дозу и добейтесь такого состояния на утро, чтобы вставать было легко и радостно. Признаком недостаточного количества будет излишняя нервозность после пробуждения, которую можно будет легко снять дополнительным приёмом горячего молока с шафраном рано утром.
Обычная норма вечернего молока может варьироваться от чайной ложки до 1,5 стакана, хотя в целом, усвояемость молока постепенно возрастает.
Молоко нужно пить маленькими глотками и очень горячим, насколько выдерживает рот, но не обжигаться. Тогда оно будет способствовать развитию сознания, что крайне необходимо для обретения духовного знания. Если же молоко стало теплым или недостаточно горячим, то просто перерабатывается в мочу.
Переваривание молока напрямую зависит от нашего психического состояния. Гнев, злость, зависть и стремление причинить зло людям приведут к полной неусваиваемости молока.
В тоже время доброта, милосердие, правдивость позволят переварить даже повышенную дозу молока.
Arlin
дневник я конечно заведу d025.gif ибо стыдно пыгать по девочкиным и следить без конца a04.gif a095.2.gif d060.gif wub.gif
а ты разгрузы уже практиковала? wub.gif
А как капустную запеканку делаешь? wub.gif
Тиара
Леночка, спасибо за информацию про молоко.
От твоих сообщений хочется летать! Так все тепло и ярко!

Как на дачке отдохнула?

Лен wub.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif
d025.gif
ng15.png ng15.png ng15.png
Jeeva
a085.gif a085.gif a085.gif Приветствую всех Красотулечек! a085.gif a085.gif a085.gif


Arlin, привет, солнышко! a025.gif Да, такие разгрузики у меня раз в 2 недели) иногда только на воде, а иногда с ягодами, фруктами или овощами)
Вот рецепт моей капустной запеканки))
Что надо?

-1кг. белокочанной капусты
-1ст. манки
-1ст. муки (я беру пшеничную грубого помола)
-1ст. молока
-соль, сахар (я ложу 3/4 стакана icon_mrgreen.gif ), специи: куркума, кардамон, фенхель, кумин
-пакетик разрыхлителя (10 г)
-топленое или сливочное масло для смазывания формы

Как готовить?

1.Капусту мелко порубить, посолить и хорошо помять.
2. Добавить остальные ингридиенты и перемешать.
3. Смазать форму маслом, выложить массу и закекать в духовке 30 минут.

ТАДАМ! Получается очень вкусно и необычно) a070.gif


Ириска, Спасибо! aa8.gif aa33.gif aa20.gif
Полезную информацию я черпаю, в основном, из лекций врача-аюрведа Олега Торсунова. wub.gif Их можно легко скачать в интернете) Именно благодаря ему я когда-то отказалась от мяса и вообще, начала задумываться над смыслом жизни)
На даче вчера было прохладно) полдня топила печку d060.gif , потом собирала крыжовник и мыла пол в доме) И свежего урожая , конечно, накушалась! a115.gif

Итак, отчетик за вчера.. по памяти)
6.15. Ложка пальмового масла натощак
6.30. 1 кусочек капустной запеканки и 2 кусочка морковного пирога

8.00. Бергамотовый чай, бергамот прямо с грядки)
9.00. Морковный пирог, 1 кусочек

11.00. 1 морковка с грядки
12.00. Горсть гороха и горсть крыжовника

13.00. 2 молодые картошки в мундире, со сметаной
16.00. 1 морковка с грядки

17.30. Миска вишни
21.00. Горячее молоко со специями (кардамон, фенхель, куркума) и 1/4 ч.л мёда

Водички пила мало =(
Зато сегодня целый день пью только ёё)

aa4.gif Желаю Всем много-много Настоящего Счастья! aa4.gif
Лакшми. Богиня красоты
Лена, привет!
Зашла к тебе в гости, а у тебя тут так хорошо и уютно, что и уходить не хочется!!
5f.gif 5f.gif 5f.gif
Я тоже всё вот собираюсь приобщиться к йоге, но никак время не найду... Может начитаюсь тебя, да решусь, наконец d060.gif !!!
blandinkO
Ленчик, привет!

Ух ты, как интересно! a070.gif Здорово, что вы с друзьями проводите свободное время с пользой d025.gif
Рецепт запеканки a115.gif Надо как-нибудь попробовать приготовить smile.gif Запеканки я очень люблю wub.gif
Отчетик твой ну прямо АХ! obm.gif a115.gif
Цитата
Горсть гороха

Свежий горох такой вкуснющий! a075.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Желаю тебе хорошо провести выходные hb.gif
ushastik
Леночка какой интересный у тебя домик smile.gif Буду просвещаться у тебя про аюрведу и другие интересности!!!
Ukaaa
Цитата(Jeeva @ 20.8.2010, 9:03) *
Вот рецепт моей капустной запеканки))

Леночка, рецептики размещаем в специальных темах, а в дневничке даем ссылку на рецепт (то же самое со статьями и полезной информацией).
Скопируй, пожалуйста, свой рецептик в эту темку http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...60&start=60 a075.gif
УхТы
Леночка, эх как же мне захотелось капустной запеканки попробовать - обязательно на выходных продегустирую d060.gif
А еще, зай, я восхищаюсь твоим увлечением йогой. Сама зимой пробовала ей заниматься, а теперь пока чувствую, что движения и нагрузок мне хватает, вот и забросила как-то.
А ты давно йогой увлекаешься и какие перемены, как тебе кажется, благодаря ей в тебе произошли?
Сладкая Ириска
Прибежала знакомиться, меня Ира зовут!
Цветочков тебе принесла:
Отчетики у тебя хорошие, так что лишние кг быстро уйдут,
тем более ты вегетарианочка
И запеканки я очень люблю, рецептик класный!
Тиара
Цитата(Jeeva @ 20.8.2010, 9:03) *
Желаю Всем много-много Настоящего Счастья!
Леночка, спасибо тебе большое!
5f.gif 5f.gif 5f.gif

Лиса-Краса


Цитата(Jeeva @ 20.8.2010, 11:03) *
Вот рецепт моей капустной запеканки))

d025.gif Я тоже такую люблю. А еще иногда котлетки капустные из тех же ингридиентов делаю.

Цитата(Jeeva @ 20.8.2010, 11:03) *
Полезную информацию я черпаю, в основном, из лекций врача-аюрведа Олега Торсунова.

Ленусь, тогда не сочти за труд, загляни почитать вот эту статью. Очень интересно, что ты об этом думаешь.

Jeeva
aa30.gif Доброе утро, мои дорогие! aa30.gif

mamaBogdana Спасибо! a085.gif Так заходи еще! a075.gif На счет йоги, конечно решайся, тут и думать нечего! d060.gif Йога рулит)) a115.gif
blandinkO a025.gif надеюсь, запеканка тебе понравится! smile.gif а свежий горох - это тема, да! a115.gif Спасибо, Леночка, выходные прошли очень хорошо))
ushastik очень рада тебя видеть! d040.gif Спасибочки! wub.gif
Ukaaa извиняюсь! wub.gif сейчас скопирую)
УхТы хатха-йогой занимаюсь года 2, но не очень регулярно aa25.gif Во время учебы редко, на каникулах часто a115.gif Мне очень нравится! wub.gif Тело просыпается, энергетические потоки стабилизируются, появляется бодрость и спокойствие! Внутренние органы хорошо массажируются и пищеварение улучшается! кривой позвоночник очень рад - такой заботливой и эффективной растяжки он еще не видел) А вообще, я всегда ненавидела физ-ру.. что в школе, что в институте) но 3 вида физической активности: йога, велосипед и ходьба покорили моё сердце) наверное, потому что одновременно с нагрузкой там есть элемент созерцательности и расслабления.
iriska26 Ирочка, очень приятно познакомиться!!! a085.gif a085.gif a085.gif Жди в гости) wub.gif
Ириска h020.2.gif o025.gif o025.gif o025.gif
Лиса-Краса aa8.gif на счет статьи, я с этим согласна. Наше грубое и тонкое тела взаимосвязаны, поэтому качества характера и эмоции влияют на здоровье. Конечно, там речь идет о сильных и устойчивых проявлениях этих качеств. Одна небольшая обида не приведет к сахарному диабету, но если человек думает о ней каждый день, прокручивает в голове, злится на обидчика и постоянно проклинает - тут болезни не избежать!

Кто не может решиться на занятия йогой, читайте: (наверное, надо было в какую-то темку вставить, а сюда дать ссылку.. но я что-то не знаю, куда вставить)) туго пока с этим)
1. Тело, в результате практики йоги, приобретает пропорциональные размеры, и возникает естественная гармония и функциональный баланс между различными органами, что приводит к улучшению здоровья и самочувствия.
2. Все части тела включены в практику с минимальным усилием, без перенапряжения, усталости, чрезмерного нагревания и пота.
3. Йогические упражнения укрепляют слабые части тела без одышки и учащённого дыхания, которые сопровождают спортивные занятия. Они особенно эффективны в укреплении мышц живота.
4. Закрепощённые мышцы восстанавливают свою эластичность. Подвижность суставов восстанавливается.
5. Непроизвольные мышцы развиваются и управляются с помощью концентрированного давления на них.
6. Улучшается деятельность сердца и всей сердечно-сосудистой системы в целом.
7. Можно достичь сознательного контроля над большинством автономных функций организма, что невозможно сделать с помощью других физических упражнений.
8. Незначительные структурные и функциональные нарушения могут быть исправлены, и гармоничное развитие всего тела достигается с помощью практики асан. Слабые мышцы живота, кривая спина, выпирающие дряблые бёдра, согнутые плечи, впалая грудь могут быть исправлены, и их форма может быть восстановлена. Позвоночник становится прямым и гибким. Все части тела приобретают симметричное положение, что ведёт к улучшению осанки.
9. Йога помогает избавиться от тучности, удаляя избыточный жир, и распределяя оставшийся по всему телу в правильной пропорции. Потеря веса происходит посредством выполнение практики поз.
10. Асаны помогают регулировать вес. Если ваш вес ниже нормы, то он увеличится, если выше – уменьшится.
11. Формируется правильное дыхание.
12. Кровяное давление нормализуется, и большее количество крови поступает к большему количеству тканей.
13. Улучшается сон.
14. Цвет глаз становится более ярким, голос - глубоким, улучшается цвет лица. Талия становится стройной.
15. Выведения непереваренных остатков пищи будут более регулярными, и накопленные в теле токсины будут выводиться легко без дополнительных лекарств.
16. Можно избавиться от употребления транквилизаторов и стимуляторов с отрицательными побочными эффектами.
17. Воздействуя на причину недомогания, можно избежать множества психосоматических расстройств без вмешательства докторов и лекарств.
18. Высокий уровень выносливости и сопротивления болезням развивается благодаря правильному функционированию и высокой эффективности внутренних органов, и формированию внутреннего телесного механизма самонастройки.
19. Даже после продолжительной болезни практики йоги ускоряют процесс восстановления, т.к. они восстанавливают и сохраняют энергию и увеличивают жизнеспособность.
20. Значительно повышается способность переносить жару и холод, преодолевать боль и стрессовые нагрузки
21. Йога учит искусству расслабления. Усталость, как мышечная, так и психическая, устраняется. Возникает расслабление и повышается адаптивность.
22. Все напряжения: физические, умственные, эмоциональные постепенно устраняются, тело, ум и эмоции функционируют гармонично до самого преклонного возраста.

и это не все:

1. Благодаря йогическим практикам, вы можете добиться таких преимуществ, как более высокий уровень осознания, ментальное спокойствие, безмятежную ясность.
2. Продолжительная практика позволяет добиться большего контроля над эмоциями, т.к. ум постепенно освобождается от влияния чувств.
3. Практика йоги помогает обуздать беспорядочные мысли и увеличить силу концентрации.
4. Йога, как практическая дисциплина, даёт возможность обратить внимание внутрь себя, и, как результат, формируется интеграция личности, и пробуждается новое сознание. Когда сознание обращено вовнутрь и успокоено, чувства под контролем, животные страсти сдерживаются, сильное желание удовлетворить их исчезает.


Простите, что меня долго не было! Выходные захватили целиком и не отпускали! icon_mrgreen.gif
Отчетик за пятницу:
Вода
Отчетик за субботу:
6.00. Ложка пальмового масла натощак
6.15. Имбирный чай + полмисочки гречки
8.00. Гость земляники, 2 горсти вишни
9.00. 2 морковки с грядки
13.00. 3 молодые вареные картошки + ложка масла, 1 пирожок со щавелем (удержалась на одном! a115.gif )
17.00. 3 морковки с грядки
17.30. Мисочка ирги
21.00. Молоко свернулось d060.gif выпила немного сыворотки.
За день литр воды и литр сока мультифрукт (магазинный sad.gif )


Отчетик за воскресенье:

8.00. Пальмовое масло натощак
8.30. Имбирный чай + мисочка гречки со вчерашним свернувшимся молоком.
10.30. Мисочка малины
12.30. Салат (помидоры, огуречи, черная соль, сметана) + 1 ломт. черного хлеба.
17.00. 1 маленькая печенюшка (ржаная, с изюмом и семечками)
20.00. 2 ложки салата (помидоры, огуречи, соль, масло), неполная кружка шейка (крыжовник, банан, ряженка)
Водички около литра.

Всех люблю и целую!!! aa28.gif aa28.gif aa28.gif




Ukaaa
Цитата(Jeeva @ 23.8.2010, 8:21) *
Ukaaa извиняюсь! wub.gif сейчас скопирую)

умничка!спасибо n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
Кто не может решиться на занятия йогой, читайте: (наверное, надо было в какую-то темку вставить, а сюда дать ссылку.. но я что-то не знаю, куда вставить)) туго пока с этим)

вот в эту темку http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...0&start=120 a075.gif

а вообще есть кнопочка Поиск, благодаря которой можно находить все интересующие темы форума hb.gif
УхТы
Ленусь, ох какая статейка полезная a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Все напряжения: физические, умственные, эмоциональные постепенно устраняются, тело, ум и эмоции функционируют гармонично до самого преклонного возраста.

Вот этот пункт меня особенно воодушевил возобновить занятия - очень хорошо помню приятные ощущения от упражнений с дыханием, такая умиротворенность и гармония внутри устанавливается и вместе с тем просто фонтан энергии внутри просыпается. e010.gif
ushastik
Ленусь, а расскажи, пожалуйста, почему ты натощак принимаешь именно пальмовое масло? Просто я неоднократно встречала инфу, что оно вредненькое...

И есть ли какие-то секреты, как побыстрее сесть в лотос? никак не получается... aa26.gif Настолько всё деревянное, хотя в зале такие пышечки бывали и легко всё делали smile.gif
Jeeva
Ukaaa спасибо большое за помощь, начинаю врубаться по-тихоньку))) h020.2.gif
УхТы ага, такие ощущения приятные! Воодушевляйся и вперед! a115.gif
ushastik я пью красное пальмовое масло "Злата пальма", оно полезное и экологичное) к тому же у него интересный ореховый привкус. В детстве заставляли пить подсолнечное - ужасные воспоминания остались)) Наверное ты слышала про вред обычного пальмового масла, на котором китайскую лапшу жарят.
На счет лотоса, можно побыстрее в него сесть, если каждый день сидеть по-турецки и в полулотосе. Так постепенно и до лотоса растянется) Знакомая проблема, у самой всё деревянное))) по-тихоньку, по-маленьку, на регулярной основе растягивать и все получится! d025.gif
Jeeva
Итак, день подошел к концу) пора писать отчет! wub.gif
Я нехорошая, не берите с меня пример)) Всем говорю о том, что мучное после 2 не переваривается, а сама печеньки лопаю! icon_mrgreen.gif Ужас да и только! Шлепайте меня, шлепайте! p030.gif
8.00. Красное пальмовое масло натощак
9.00. Стакан шейка (крыжовник, банан, ряженка)
10.30. Салат (помидоры, огуречи, черная соль, сметана)
11.00. Ржаные хлебцы с семечками и изюмом, не помню сколько, но наелась хорошо))
13.00. Яблоко
15.40. Горсть малины
16.20. Ржаные печеньки, штук 5
icon_mrgreen.gif Первый раз сама пекла их на ржаной бездрожжевой закваске и было очень интересно продегустировать результат)) Еле остановилась и переключилась на салат icon_mrgreen.gif
17.00. Салат (помидоры, огуречи, черная соль, сметана)

Вот.. уже почти 22 часа, а живот немного тяжел. Печеньки съела слишком поздно. Надо запомнить это ощущение, чтобы в следующий раз устоять соблазну! И салат надо было есть ДО печенек, а не после. Вот d060.gif
Всем приятного вечера!!! a025.gif a025.gif a025.gif

Arlin
Приветик Леночка! wub.gif как к тебе не забежишь, так всё время всё ярко и радужно a115.gif куча информации разной и даже рецептики d030.gif
Да ты просто спец в самых разных запеканках!!! a035.gif сама придумываешь рецептики?
Цитата
хатха-йогой занимаюсь года 2, но не очень регулярно

здорово a070.gif йога-весч d025.gif я тож занималась немного. правда, не знаю какой именно, я в них вообще не разбираюсь wub.gif профан sad.gif но тем не менее мне оч нравится d025.gif
Цитата
Первый раз сама пекла их на ржаной бездрожжевой закваске и было очень интересно продегустировать результат))

великий эксперементатор на кухне icon_mrgreen.gif
Цитата
Еле остановилась и переключилась на салат

ага, вот и и импровизируй с едьбой после этого icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Maшулька
Привет, Леночка hb.gif ))) захотелось с тобой познакомиться wub.gif wub.gif wub.gif ) твой дневничок, как цветик-семицветик))) всё очень ярко и красиво)

А расскажешь про рецептик печенек? smile.gif хочу приготовить что-нибудь из ржаной муки)
УхТы
b04.png b04.png b04.png
b14.png b14.png b14.png
Лиса-Краса
Леночка, возвращайся wub.gif .

blandinkO
b03.png b14.png
Тиара
b14.png
Лакшми. Богиня красоты
Приветик!!!!
Забежала узнать как у тебя дела?? Занимаюсь йогой три дня, пока об ощущениях говорить рано, но тебе спасибо за вдохновение!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
УхТы
ДЕТКА-КОНФЕТКА
Привет, Леночка!!!
Цитата
hb.gif Какой радужный твой дневничок!! aa45.gif Так уютно, гостеприимно тут...даже уходить не хочется(((
Красивые у вас места!!!)))
Я к тебе с предложение дружить wub.gif ..бум????? wub.gif wub.gif
Желаю прекрасного настроения ежедневно, ежечасно)))))) ng19.gif
ах,да...Помни, что b02.png b04.png aa8.gif
Лакшми. Богиня красоты
Леночка, мы скучаем и ждём тебя!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif b14.png b03.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.