Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Reggie - Дыхание Дракона
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Reggie
aa45.gif Привет всем! aa19.gif
Без этого сайта я бы врядли так рано поняла, что есть мясо - неестественно для человека. Такой мощный заряд положительной энергии озаряет каждого, кто приходит сюда... меня тоже озарил. И вот я тоже здесь, с вами. Примите в семью? n020.gif

Имя: Наташа
Ник: Рэджи
Дата рождения: 10 января 1995
Рост: 1.68
Вес: 60 кг
Город: Москва

Уже не терпится дневник начать! aa29.gif А, да, ещё цели. Ну что ж, главная цель - самоконтроль. Следить за питанием и физическими нагрузками. Пока так незамысловато, постепенно буду углублять.
Valentin
Цитата(Reggie @ 19.7.2010, 2:32) *
aa45.gif Привет всем! aa19.gif
Без этого сайта я бы врядли так рано поняла, что есть мясо - неестественно для человека. Такой мощный заряд положительной энергии озаряет каждого, кто приходит сюда... меня тоже озарил. И вот я тоже здесь, с вами. Примите в семью? n020.gif




Успехов, Наташа!! a075.gif

Все получится!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Alpha
Наташа, добро пожаловать!
Замечательная цель! Самоконтроль это, наверное, главное для человека, решившего изменить свою жизнь и себя, и то, чего нам часто не хватает... Удачи тебе!

А как давно ты не ешь мясо?
Slonya
Добро пожаловать! a115.gif

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
И обратите внимание, что из цитат необходимо убирать большие картинки-смайлики!

Reggie
Цитата(Valentin @ 19.7.2010, 7:29) *
Успехов, Наташа!! a075.gif
Все получится!!
Урааа! Сам Валентин проведал меня e010.gif e010.gif e010.gif Спасибо wub.gif
Цитата(Alpha @ 19.7.2010, 9:45) *
А как давно ты не ешь мясо?
Alpha, спасибо за визит smile.gif
Перестала есть в июле 2009-го, правда где-то через полгода возобновила, но ненадолго. Сейчас моя душа чиста перед животными (перед морепродуктами не совсем, потому что суши люблю, но это ненадолго 2gunsfiring_v1.gif).


Slonya, спасибо. Вдоль и поперек уже эти правила выучила d025.gif
Шико

Привет, Наташа! Добро пожаловать в нашу дружную компанию!
Я Людмила. Очень радует, что ты задумалась о самоконтроле. По-моему, это одно из ключевых условий достижения цели. Желаю тебе успехов на этом пути.
Reggie
19.07.10 №1
  • 12.00 творог и ч.л. мёда
  • 14.30 салат (огурец, зелень, лимон, ч.л. льняного масла)
  • 15.10 суши, имбирь
  • 17.40 шелковица
  • 18.06 два кусочка помидора
  • 20.15 кислые яблочки
За день пила воду с шунгитом и квас.
Физ-ра: прогулка вечером с собаками (у меня их три aa17.gif ) то бегом, то спокойно. Приходила красная, как рак, и сразу под душ. Ножки и живот гелем моделирующим вечером растерла + пресс 25


Привет, Шико. Спасиб, что заглянула)) Да, я согласна. С ним лень не сможет свить на нас своё гнездо icon_eek.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Reggie @ 19.7.2010, 19:03) *
Урааа! Сам Валентин проведал меня e010.gif e010.gif e010.gif Спасибо wub.gif


a075.gif
yaalexandrina
Приветики! А ты утром не ешь? Или просто просыпаешься в 12? h020.4.gif smile.gif
Reggie
Цитата(yaalexandrina @ 20.7.2010, 14:19) *
Приветики! А ты утром не ешь? Или просто просыпаешься в 12? smile.gif
Вчера да, так проснулась. Спать пошла в 23, заснула в 2 и сегодня в 4 утра встала icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
В общем, режим надо налаживать... o050.gif

Итак, сегодня ездили в лес (поэтому встала так рано). Грибов я не нашла, зато по дороге два ведерка яблок насобирала c9.gif Ну там и жарааа... Одно только радовало - воздух... В такие минуты жалеешь, что объем легких не позволяет побольше в себя вместить и ещё для дома запасти.. s24.gif

20.07.10 №2
  • 4.25 камамбер и сыр с плесенью (поняла, что сыр я больше вообще не люблю!! icon_eek.gif Как же его едят-то??!)
  • 7.00 гречка (не вареная, залитая на ночь водой)
  • 9.25 и 11.05 яблочки кислые
  • 13.10 - салат (огурец, зелень, 2 ч.л. мёда)
  • 15.20 - первый арбуууз e010.gif
    Пила воду с шунгитом, медовый цитрус (вода+мёд+лимон)
Где-то в 16 заснула, проснулась в 23... Сон больше не хочет ко мне идти eusa_pray.gif
Физ-ра: прогулка по лесу, хождение на попе icon_mrgreen.gif (5 мин х 2), пресс (30), растяжка, просто разминка + гель х 2.
Rosanne
Приветик!!! Давай дружить =)) aa19.gif

P/S а растяжкой ты как занимаешься - по диску?
Alpha
Приветик!
Это тебе!

Цитата(Reggie @ 20.7.2010, 16:07) *
В такие минуты жалеешь, что объем легких не позволяет побольше в себя вместить и ещё для дома запасти.. s24.gif

a115.gif a115.gif a115.gif

Я начинала пить воду с шунгитом, но мне казалось, что она горчит, так что я как то постепенно бросила это дело... А ты часто ее пьешь, заметила изменения?
Reggie
Цитата(Rosanne @ 20.7.2010, 15:29) *
а растяжкой ты как занимаешься - по диску?
Белый налив! Мои любимые, спасибо biggrin.gif
Да нет, сама. Хочу по приезду в Москву на йогу пойти. Вот и растягиваю постепенно всё f0f.gif
Цитата(Alpha @ 21.7.2010, 10:39) *
Я начинала пить воду с шунгитом, но мне казалось, что она горчит, так что я как то постепенно бросила это дело... А ты часто ее пьешь, заметила изменения?
У меня никогда не горчило. Вообще-то я сейчас загородом, вода здесь и так чистая, а в Москве на камнях оседает всякая гадость, налёт, их менять часто нужно. Явно исцеляет воду.
Цитата
Петр I приказал исследовать лечебные свойства «живой воды». Придворные медики доложили царю, что вода имеет «великую силу» от малокровия, цинги, водянки, болезней печени и многих других. Испытав на себе исцеляющую силу шунгитовой воды, Петр I , страдавший последние 10 лет жизни тяжелой формой болезни почек, велел построить рядом с источником дворец и организовать курорт, который стал первым российским курортом и получил название «Марциальные воды», по-видимому, в честь бога войны Марса, так как на этом курорте лечились раненые и больные воины. Узнав об уникальных антисептических свойствах шунгита, Петр повелел каждому солдату носить с собой кусочек такого камня и опускать в котелок с питьевой водой для ее обеззараживания.
Шико
Наташик, привет!
Как дела с налаживанием режима? Успехи есть?
Reggie
Цитата(Шико @ 21.7.2010, 18:32) *
Наташик, привет! Как дела с налаживанием режима? Успехи есть?
Пока нет))) c9.gif Но сегодня планирую спать лечь в 22, а встать в 6. Завтра ещё отчитаюсь на счёт этого.

21.07.10 №3

  • Разгруз на арбузе (#1) Последний кусочек в 19:25
  • Жидкость: вода с лимоном
  • Физ-ра: хождение на попе (10 мин), прогулки с собаками, растяжка, пресс (50) + гель + самомассаж мячиками с шипами
Alpha
Приветик, ну как ощущения от разгруза? smile.gif
Rosanne
Цитата(Reggie @ 21.7.2010, 22:49) *
Разгруз на арбузе (#1) Последний кусочек в 19:25


Приветик!!! Сколько арбузов было съедено? a075.gif
мне кажется, если я буду "разгружаться" мне двух-трех явно не хватит =))
Reggie
Цитата(Alpha @ 22.7.2010, 12:35) *
ну как ощущения от разгруза? smile.gif
Привет)) Отличные! Голода вообще не чувствовала - арбуз превосходно его утоляет f0f.gif
Цитата(Rosanne @ 22.7.2010, 12:58) *
Приветик!!! Сколько арбузов было съедено?
Не два, не три, а чуть меньше одного. Наверное, сыграло роль то, что гуляла много, не до еды было aa26.gif
Reggie
22.07.10 №4

Вчера вопреки планам спать пошла в 23:30, зато встала как полагается, в 6 утра.
  • 7.30 малина
  • 8.15 салат (капуста, лимон, ч.л. льняного масла)
  • 9.03 арбуз
  • 11.25 кукуруза х 2
  • 12.50 персики х 2
  • 14.50 кукуруза
  • 16.55 арбуз
Жидкость: вода с шунгитом, вода с лимоном
Физ-ра: пробежка с пьёсами (с 19 до 20), растяжечка, загарание утром, гелик х 2, пресс (60), ну и душик холодный (это традиция принять его после собак) aa17.gif
Reggie
Немного морды лица icon_mrgreen.gif


Reggie
Что-то захотелось мне вчера вечером излить душу (обычно это делают в первом сообщении).
Жила была девочка, ходила в садик, воспитательница говорила, что они с подругой - самые красивые в группе. В 7 лет перевезли её в Киев, поближе к отцу, который там работал и обещал матери развестись с женой и жить с нами. Он не сдержал слово, но для девочки это не имело значения - она его безумно любила. Пошла она в школу, не зная украинского языка, но быстро освоилась. Затем подросла. Занималась теннисом, спортивными танцами, игрой на фортепиано, любила кататься на лошадях, при этом ещё и училась на отлично и в коллективе была лидером - козий рог в действии, называется, а для родителей счастье. Потом что-то произошло, теннис брошен, танцы тоже, новый преподаватель музыки напрочь отбил интерес, любимых лошадей украли цигане, а когда нашли, организацию закрыли. Оценки стремительно тянулись вниз, спасала их только бывшая репутация. Параллельно с этим появились складочки на животе, растяжечки и т.д... В общем полный набор. Она перестала знакомится с новыми людьми, закрылась в себе, хотя непривычно всё это было. Привычно было чувствовать уверенность в себе, иметь высокую самооценку. Но эти качества постепенно исчезали и из сознания. Чем старше становилась, тем больше тянуло в родной город - Москву. Посещения его только на каникулах не хватало. Появлялось ощущение, что она цветок, который из большого горшка пересадили в маленький. Красотулю она знала лет с 14-ти, читала, черпала новую информацию, перестала есть мясо (люди живут во тьме и неведении, с зомброванным мышлением. Они не знают, полезно ли мясо, и самое обидное, что знать не хотят). Из-за её папы, жившего с законной супругой, мать всё своё внимание и время уделяла только дочери.. Было тяжело, потому что психологию ребенка она не знала и делала всё наоборот. Скандалы, ссоры, упрёки. Судьба отложила отпечаток на характере её матери. Когда та узнала, что папа ушел от жены к любовнице, решила уехать от него куда подальше (почему только сейчас?). Сказала об этом дочери, та обрадовалась, думала, новое место - значит новая жизнь. Но всё осталось так же. Сменила стиль, обрезала длинные волосы, но образ мышления и самооценка остались - и вот, та же ситуация, только в другом месте.

Пишу от третьего лица, потому что это не я. Всё прошло, как ночной кошмар. Я проснулась. Теперь это действительно другая жизнь, и для того, чтобы её начать совсем необязательно менять место жительства или ждать нового года или нового месяца. Нужно просто начать, и всё будет так, как захочешь ты. Жизнь принадлежит тебе и только тебе. И она слишком интересна, удивительна и скоротечна, чтобы заключать себя в скорлупку. Я вот, уже вылупилась!

"Каждое препятствие на твоём пути тебе скажет, что нужно тебе развить, чтобы быть во всеоружии..." Е.И.Рерих

p.s. И правда, кто знает, задумалась бы я о жизни, попала бы на Красотулю, стала бы вегетарианкой, нашла бы свой путь, истину, если бы не то, что у меня было? Вот-вот..)
Slonya
Ты такая хорошенькая! Такие фотки прикольные получились! Супер! a115.gif
Alpha
Реджи, самое главное, что в итоге ты все же нашла себя, и в самом деле, если бы не предшествующие события твоей жизни - этого могло бы не случится вовсе... у каждого свой путь.
А фотки классные, ты такая красивая!
Alice
Очень хорошенькие фоткиsmile.gif
удачи тебе)
uva
Привет, Рэджи!

У меня, если честно, первая ассоциация при виде твоего ника - рэгги (стиль музыки). Мне очень нравится - позитивный и бесшабашный. Как и ты на твоих фотках.

Твоя грустная история немного напомнила мне мою. Не буду ее тут приводить, но тоже развод родителей, и все такое. Но ты молодец, что нашла в себе силы радоваться жизни и нести в мир позитив.

А еще молодец, что так рано начинаешь следить за собой. Я вот пришла к этому довольно поздно и в результате таскаю на себе больше 20 кило лишнего веса. Но я думаю, вместе у нас все получится. Поддержка от девочек очень помогает!

Удачи тебе!
Reggie
Цитата(Slonya @ 22.7.2010, 18:56) *
Ты такая хорошенькая!
wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо c9.gif
Цитата(Alpha @ 22.7.2010, 20:01) *
Этого могло бы не случится вовсе... у каждого свой путь.
Согласна на все 100% Я благодарна за опыт, главное вперед идти не задом наперед, не оглядываясь в прошлое s24.gif
Цитата(Alice @ 22.7.2010, 21:35) *
Очень хорошенькие фоткиsmile.gif
удачи тебе)
49.gif Спасибо, Элис.
Цитата(uva @ 22.7.2010, 22:36) *
первая ассоциация при виде твоего ника - рэгги (стиль музыки)
Привет, привет!! e010.gif Да, моё мышление тоже постоянно норовит в нике вместо I поставить A. Надо было писать русскими, родными буковками, ну да ладно s24.gif
Цитата(uva @ 22.7.2010, 22:36) *
я думаю, вместе у нас все получится. Поддержка от девочек очень помогает!
А я в этом уверена! Нам бы только немного терпения.. Прямо сейчас!! icon_mrgreen.gif
Rosanne
Цитата(Reggie @ 22.7.2010, 17:50) *
Нужно просто начать, и всё будет так, как захочешь ты. Жизнь принадлежит тебе и только тебе. И она слишком интересна, удивительна и скоротечна, чтобы заключать себя в скорлупку. Я вот, уже вылупилась!


Сладенький мой ребетеночек!!! Ты себе не представляешь, насколько ты удивительный человек!!! o030.gif
Мир - очень удивительное место, и самое прекрасное в нем - что он ЛЮБИТ ТЕБЯ, так сильно, что аж щемит в груди. Никогда об этом не забывай. ng19.gif
ПыСы фоточки просто супер =)) Какая ты сладкая !!!:ng15:
Reggie
Rosanne, я теперь знаю секрет. Кстати, ты смотрела этот фильм? Спасибо за тепленькие слова! wub.gif wub.gif wub.gif aa18.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
23.07.10 №5

Подъем в 8:45
  • 08.55 кукурузка
  • 10.30 персик х 2 (один из них персик-яблоко)
  • 13.15 арбуз
  • 14.50 кефир с зеленью и чесноком (глистов погонять eusa.gif )
  • 16.40 гречка (не варёная), ч.л. льняного масла, петрушка
  • 18.00 арбуз
  • 20 45 ч.л. перги
Физ-ра: 3 км со скоростью 11 км/ч (15 мин с перерывами и душем), зарядка, 7000 шагов (вместе в бегом), пресс (70) + гель
Шико
Привет, Натуль!
Я вчера прочла твою историю и до сих пор под впечатлением. Ты уже очень взрослый человек, по-моему. Мне очень понравилось, что ты стараешься понять свою маму. Я не увидела ни осуждения, ни оценок поступкам родителей, во всяком случае - явных. Это мне тоже очень импонирует. Ты такая светлая девочка, красотулька с капризной улыбкой - очень милая.
Ну вот - весь день мысленно сочиняла тебе слова, а села записать - как-то банально выходит. И слова разбежались - одни эмоции. Но они ПОЗИТИВНЫЕ!
Добра тебе, котенок! 5f.gif aa34.gif aa12.gif
Rosanne
Цитата(Reggie @ 23.7.2010, 23:20) *
Rosanne, я теперь знаю секрет. Кстати, ты смотрела этот фильм?

Доброе утро, солнышко!!! Смотрела, это один из фильмов, которые сильно повлияли на мою жизнь!!! Кстати, встречный вопрос - ты читала ИЛЛЮЗИИ Ричарда Баха?
ng15.png
Камилка
Наташечка!!!! Милашечка и красотулечка!!! Привет тебе огромный!!! aa19.gif aa19.gif
Зайка...какая ты умничка....я б сказала, развита не по годам, такой умный, смышлённый и добрый человечек!!!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Котичек, а еще ты такая симпатюля aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Давай еще фоточек! b2c.png b2c.png b2c.png
uva
Доброе утро, Наташ!

Кстати, я не очень верю во всякие гороскопы и все такое, но я замечала, что имена очень влияют на характер человека. Все Наташи, которых я знаю/ла, очень позитивные, энергичные и солнечные люди. Вот и ты тоже.

Кстати, а как твоя мама относится к твоему рациону? Когда я жила с родителями, меня каждый раз закармливала мама. "Ну одну-то оладушку можно". ))

Удачных тебе выходных!
Reggie
Цитата(Шико @ 23.7.2010, 22:31) *
Ну вот - весь день мысленно сочиняла тебе слова, а села записать - как-то банально выходит. И слова разбежались - одни эмоции. Но они ПОЗИТИВНЫЕ!
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Шиииико.......... o030.gif o030.gif o030.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
p.s. Видимо, позитивные эмоции заразительны. Но это к лучшему aa30.gif
Цитата(Rosanne @ 24.7.2010, 8:33) *
Кстати, встречный вопрос - ты читала ИЛЛЮЗИИ Ричарда Баха?
Неет, но будь уверена, что в ближайшее время будет прочитано! Спасибо за идею d025.gif aa20.gif
Цитата(Камилка @ 24.7.2010, 11:54) *
Котичек, а еще ты такая симпатюля aa27.gif
Давай еще фоточек!
Камулечка, комочек позитива и радости!!! Спасибо огромное, опять лыба от уха до уха icon_mrgreen.gif Я как-нить фоточек разных наделаю и фотоальбомчик открою!! Дам знать d025.gif
Цитата(uva @ 24.7.2010, 12:15) *
имена очень влияют на характер человека. Все Наташи, которых я знаю/ла, очень позитивные, энергичные и солнечные люди. Вот и ты тоже.

wub.gif Вы здесь все солнечные зайки!))) aa46.gif А насчёт имен да, я даже список имён писала и как они влияют на человека (по личному опыту). Вот мне, например, на Насть никогда не везло sad.gif Троих человек, наиболее негативно повлиявших на мою жизнь, объединяло это имя. Возможно, это индивидуально для каждого человека.
Цитата(uva @ 24.7.2010, 12:15) *
Кстати, а как твоя мама относится к твоему рациону?
Мама хочет, чтобы у меня была красивая фигура и чтоб я была здорова, а каким образом - её не волнует (за что огромное спасибо) 49.gif И ещё и защищает от наездов в семье по этому поводу s24.gif s24.gif s24.gif
Камилка
Красотуленькаааа!!!!! Будем ждать фоточек!!! wub.gif wub.gif wub.gif
А мамулька- супер, что поддерживает! a035.gif a035.gif
Rosanne
Цитата(Reggie @ 25.7.2010, 0:17) *
Мама хочет, чтобы у меня была красивая фигура и чтоб я была здорова, а каким образом - её не волнует (за что огромное спасибо) 49.gif И ещё и защищает от наездов в семье по этому поводу s24.gif s24.gif s24.gif[/b]</div>


Доброе утро, заенька!!!
Мама у тебя просто супер!!! Поддержка очень важна не только во взглядах на питание, но и вообще по жизни, и здОрово, что тебя поддерживает самый родной человечек на Земле!!!
Хорошего тебе дня, солнышко!!! u010.gif
Reggie
Камилка, Rosanne, спасибо, красотульки! ng15.png

24.07.10 №6
  • 09.30 кефир с зеленью
  • 10.40 кукуруза, канапе (помидор, сыр моцарелла (тоже не понравился), зелень)
  • 12.40 чай, ч.л. мёда
  • 15.45 салат (помидор, огурец, перец сладкий, много зелени, льняное масло)
  • 16.25 - 1,5 средних яблок
  • 18.20 - нектарин
Физ-ра: достала старый велик, покаталась, попа после него до сих пор болит aa37.gif, пресс (40 х 2), гель х 2

25.07.10 №7
  • 11.00 арбуз
  • 12.25 чай; 1,5 ч.л. мёда
  • 13.30 персик-яблоко
  • 14.50 кефир с зельнью
  • 17.55 кукуруза
  • 18.10 два мини-яблока
  • 20.50 два яблока, 5 абрикосок

Вчера киса моя притащила мышоночка. Такой хорошенький, малюсенький, пушистый, глазки-бусинки aa45.gif Думала, ранен, а он очухался и драпанул)) Но я словила и отнесла от котов подальше.

И ещё кое-какие мысли. Всё семейство кошачьих - хищники, они едят мясо. Представители семейства полорогих (бизоны, антилопы, газели, быки, овцы) питаются травкой. Человек же относится к отряду приматов. А приматы (шимпанзе, орангутаны, гориллы) питаются бананчиками, разными фруктиками, орешками. Вы где-то видели, чтобы обезьянка пожирала мясо, рыбу, птичьи яйца? blink.gif Вопрос: так почему же люди едят всё подряд?! Природой им предназначено быть фрутарианцами. Или они что, какие-то особенные? Да, самые сильные, самые умные. Но почему большинство людей не понимает, что эти качества нам даны не для того, чтобы использовать природу, издеваться над ней, а для того, чтобы защищать мир вокруг нас?? Ведь сильный всегда должен защищать слабого aa25.gif

p.s. И что-то я никогда не замечала, чтобы обезьянки при таком питании были какими-то вялыми, постоянно болели или испытывали мышечную недостаточность. Так носиться по деревьям ещё не каждый сможет d025.gif
Alpha
Наташик, ты правильно написала, некоторые противники вегетарианства здесь приводили пример, что все хищники сильные, подвижные и гибкие, а все травоядные неуклюжие, грузные и "квадратные"... интересно, где они видели квадратную и ожиревшую лань, или косулю, к примеру, а? d060.gif
uva
Привет, Наташенька!

Цитата
Мама хочет, чтобы у меня была красивая фигура и чтоб я была здорова, а каким образом - её не волнует

Как повезло тебе с мамой! У меня, к сожалению, далеко не такие радужные отношения с моей мамой.

Цитата
достала старый велик, покаталась, попа после него до сих пор болит


Велик - это круть сплошная! А где каталась? И почему попа болит? Неудобное седло? У меня от велика обычно гудят бедра (если без привычки). Велик - это супер. Я думаю, в следующем году прикуплю себе тоже.

Цитата
А приматы (шимпанзе, орангутаны, гориллы) питаются бананчиками, разными фруктиками, орешками.


А вот с этим, Наташ, не соглашусь. Я в детстве очень любила животных, и соответственно, очень много читала про них (кстати, если ты еще не читала Даррелла, почитай. Пишет очень позитивно, с юмором и о животных.)
Так вот, во-первых, ты сейчас перечислила не всех приматов, а только человекоподобных, а среди других приматов есть и так называемые "собакоголовые" обезьяны - опасные хищники, могут убить человека. Во-вторых, даже среди человекоподобных, которых ты перечислила, "истинные" вегетарианцы - только гориллы, орангутаны большей частью питаются фруктами, но могут съесть жука или другое насекомое, если найдут. А шимпанзе (с которым, кстати, у человека совпадает то ли 98,9%, то ли 99,8% генома), так вообще иногда и каннибализмом не брезгуют, а уж других мелких обезьянок - за милую душу, если поймают. Они едят все - фрукты, орехи, насекомых, птиц, мелких млекопитающих.

Я согласна с тобой в том, что человек уходит от природы, начиная есть впрок. Не ест, а лакомится. Поэтому и нет тучных диких животных (или они тучные в силу своей природы, те же киты или гиппопотамы, но и там все килограммы сала и мышц играют свою роль, чуть баланс нарушится - животное погибнет), а вот среди домашних - полно. Еще и хвастаются между собой хозяева - посмотри, какой у меня кот (пёс) толстый! А еще я считаю, что человек, который хочет есть мясо, сам должен это мясо добыть. Хочешь курицу? Сходи на ферму, выбери себе по вкусу и заруби. Жалко? Тогда не покупай окорочка. А то получается лицемерие (хотя, каюсь, я сама такая).
Reggie
Uva, я Даррелла не читала, но иногда смотрю Animal Planet, там обезьянам уделена 1/3 эфира))) Однажды один любопытный обезьян словил жука, о н его рассматривал, играл с ним, другу показывал, потом отпустил. И кормят их там фруктами и орехами, ни разу ничего другого не видела. Спорить не буду, я не приматовед ^^ Но длина кишечника человека соответствует травоядным, а у всех хищников он намного короче. У человека пища хищников не переваривается, а просто гниёт. И зубы у нас не рассчитаны на то, чтобы вгрызаться в добычу, клыки практически ничем не отличаются от резцов, а у хищников они ярко выражены - длинные и острые. Ну лан, закроем тему, это сейчас бесполезно.

А седло на велике неудобное с непривычки icon_mrgreen.gif

Alpha, f0f.gif 93.gif

Завтра подъем в 6 утра - еду в Киев на день-два. Наконец-то узнаю свой вес на электронках, а то тут +/- 3 кг sm03.gif
Valentin
Такая лапулечка на фотках!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И такая умница, размышляющая, думающая... http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=671953

Все получится!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif a075.gif
uva
Reggie

Ладно, не будем спорить. Ты не думай, я вовсе не хотела "наставлять тебя на путь истинный", я наоборот, как раз и думаю, что ты уже на нем. А я все еще топчусь у старта. ))

Я просто биологией занималась довольно много лет - серьезно последние четыре школьных года (8, 9, 10, 11), участвовала в олимпиадах, на Всероссийской занимала призовые места (правда, только второе и третье, первого ни разу не было), потом два года отучилась на биолого-химическом факультете. Человек, как и шимпанзе, создан, чтобы есть всё. Да, мы не хищники. Но и не чистые травоядные. Мы - всеядны. Почему тот обезьяныш не ел жука? Не знаю. Если это был шимпанзе, то большая вероятность, что он просто был сыт. Это только человек может лопать, когда наелся, и даже объелся. А так, мы всеядны.

Другое дело, что человек - не только животное, но и Человек. И у нас есть (или должны быть) этические мотивы. С точки зрения этики убивать животных и особенно выращивать их в ужасных условиях на фермах - плохо. Кстати, поэтому я и ушла с биохима - когда у нас началась физиология, нам надо было резать лягушек. Причем самим их убивать. Я не смогла и поэтому ушла.

Удачно тебе съездить в Киев! Ну и поосторожнее с великом. Может, попробовать стоя покататься? И нагрузка побольше будет!
Reggie
Привет всем, пока я поищу одну статейку, посоветуйте, пожалуйста: отказываться ли мне от рыбы? учитывая возраст (15)

ps сообщение временное
Alpha
Реджи, на этом сайте, да и на других масса примеров как люди с детства придерживались строгого вегетарианства и при этом полноценно росли и развивались, но так как я лично не знакома с такими примерами, то я бы не стала на этом настаивать... ведь еще и важно суметь разработать при этом для себя полноценный рацион, чтобы не навредить организму. Так что решай сама. Можешь, например, для пробы отказаться временно, а потом сдать анализы, обследование пройти...
Reggie
Цитата(Valentin @ 26.7.2010, 1:41) *
Такая лапулечка на фотках!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И такая умница, размышляющая, думающая...

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Вааау) Валентин, не ожидала!)) Я, если честно, это сообщение удалить хотела сначала c9.gif c9.gif
И снова возникает вечный: как вы всё успеваете? (он за многие годы уже стал риторическим icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif )
aa18.gif b020.gif b020.gif Спасибо, что не забываете hb.gif hb.gif

Цитата(uva @ 26.7.2010, 12:11) *
Другое дело, что человек - не только животное, но и Человек.

Во всём с тобой согласна.
Мне, кстати, тоже сейчас начала анатомия нравится, но вариант дальнейшего обучения в этом направлении теперь отпал (я бы тоже ушла, будь такое дело с лягушками). Теперь чисто из интереса буду заниматься. И вообще, думала, что это только в Америке практикуется. Куда смотрит охрана животных? icon_eek.gif

А за совет с великом ОГРОМНОЕ спасибо. Я раньше и не задумывалась о том, чтобы постоянно стоя ехать, так иногда проедусь несколько сек и всё. Завтра попробую. ng15.png
Цитата(Alpha @ 27.7.2010, 22:30) *
Можешь, например, для пробы отказаться временно
Да я её и так уже практически не ем. Просто неясно к чему её относить. Мясо я знаю почему нам не нужно, а про рыбу вроде везде слышно какая она полезная, легко усваивается и т.д. и т.п. Из минусов знаю только, что глисты в ней могут быть icon_eek.gif Купили сегодня минтай и пангасиуса, надо решать. Ладно, пока буду есть иногда, а если что, исправимся потом sm02.gif

Reggie
26.07.10 №8
  • 06.00 кефир
  • 08.55 гречка, помидор х 2
  • 10.05 молотый миндаль
  • 13.55 абрикосы
  • 17.55 арбуз
Физ-ра: ходьба, бег (2,4 км), гель
События: поездка в Киев

27.07.10 №9
  • 11.05 суп овощной (капуста, лук, помидор, кукуруза, итальянские травы, соль)
  • 13.00 творог, мёд, молотый миндаль
  • 15.40 суп овощной
  • 16.00 яблоки
  • 19.30 абрикосы
Физ-ра: нет, потому что вчера спинку кондиционром протянула aa25.gif Но уже лучше, завтра всё будет cууупер))

p.s. Это только я не могу теперь изменять сообщения свои на пртяжении 3х дней? blink.gif
Rosanne
Цитата(Reggie @ 28.7.2010, 1:08) *
вчера спинку кондиционером протянула


Золотце мое, будь осторожнее с этими кондиционерами. А то тут, как всегда, человечество сначала придумало кондиционер, а теперь продают специальные заслонки для кондиционера d030.gif d030.gif d030.gif , чтобы поток воздуха направлялся куда-нибудь вверх, а не на человека.
Береги себя.... и кто-то обещал ещё фоточек wub.gif

А насчет рыбки - ты сама поймешь, когда твоему организму она уже больше не понадобится. А чтобы не волноваться по поводу всяческих полезных веществ - начни пить зеленые коктейли - рецептоы очень много, можно импровизировать, например - несколько веточек сеьдерея, 2 груши, 3 банана, пучок петрушки - всё это смешать в блендере. Получится смесь со вкусом сладеньких фруктов, но с большим количеством белка и кальция из зелени
Reggie
Цитата(Rosanne @ 28.7.2010, 9:21) *
и кто-то обещал ещё фоточек wub.gif
Фоточки временно отменяются. У меня с утра сыпь, наш знакомый врач посмторел и сказал, что это возможно аллергия на мазь для спины из пчелиного воска, но мне кажется, что это один из симптомов, возникающих при улучшении питания (или и то, и другое). Только я сёдня таблетки принимала противоаллергенные и от горла p030.gif p030.gif p030.gif

Цитата(Rosanne @ 28.7.2010, 9:21) *
А чтобы не волноваться по поводу всяческих полезных веществ - начни пить зеленые коктейли - рецептов очень много, можно импровизировать
Вот это идея то, что надо!)) Я как раз привезла вчера кухонный комбайн, буду делать себе коктейли-вкусняшки! d040.2.gif Завтра куплю ингридиенты и забацаю всё, как ты написала, только может груши яблоками заменю. И всё же без бананов, я вижу, ты никуда d030.gif


Вспомнилось мне ужасное потрясение. В магазине, в отделе детского питания смотрела я пюрешки всякие, интересовалась, как их делают, из чего, что деткам дают после отказа от материнского молока. То, что в составе одного фрукт. пюре оказался сахар, меня, конечно, расстроило, но потом я увидела пюре с надписями КОНИНА, ГОВЯДИНА С ЯЗЫКОМ (и это с 6-8 месяцев)!!! Это разве нормально? icon_eek.gif
Reggie
28.07.10 №10
  • 11.10 суп овощной + ч.л. льняного масла
  • 12.25 творог с зеленью
  • 12.40 яблоко х 2
  • 15.10 рыба запечёная с луком, чесноком, перцем
  • 17.25 яблоки
  • 20.20 груша, абрикосы
Физ-ра: велосипед (немного покаталась, а потом дождь пошёл. Мне из-за спины пока нежелательно под "символом жизни" мокнуть d030.gif )

Пришло время для углубления целей. И вообще-то пришло оно ещё с субботы, когда я усмотрела свои результаты и расслабилась icon_mrgreen.gif Теперь выставим более чёткие грани.

1. Минимум 6000 шагов к.д.
2. Зарядка утро-вечер (10-15 мин)
3. Бег 4-7 раз в неделю (min 2 км)
4. Плавание 1-2 раза в неделю
5. Пить, пить, пить
6. Велосипед 3-6 раз в неделю

Пока всё, будем применять
Alpha
Реджи, доброе утро! Отличные цели, и такие приятные для выполнения! a040.gif

пока нежелательно под "символом жизни" мокнуть - d050.gif d050.gif d050.gif но ты права - береги спину!

А рацион у тебя был очень хороший!
Rosanne
Цитата(Reggie @ 29.7.2010, 0:44) *
И всё же без бананов, я вижу, ты никуда d030.gif


А ты попробуй, тоже втянешься d060.gif Я вообще считаю бананы идеальной едоё для человека - по крайней мере, для того вида. который все время в движении и перекусывает на ходу
1. бананы не надо мыть
2. с них не течет сок, когда кусаешь
3. можно съесть банан, абсолютно не испачкав руки
В общем, куча достоинств d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(Reggie @ 29.7.2010, 0:44) *
Вспомнилось мне ужасное потрясение. В магазине, в отделе детского питания смотрела я пюрешки всякие, интересовалась, как их делают, из чего, что деткам дают после отказа от материнского молока. То, что в составе одного фрукт. пюре оказался сахар, меня, конечно, расстроило, но потом я увидела пюре с надписями КОНИНА, ГОВЯДИНА С ЯЗЫКОМ (и это с 6-8 месяцев)!!! Это разве нормально? icon_eek.gif [/b]


Не нормально, золотце мое, совсем не нормально. Поэтому маленькие детки так часто болеют... А вот это уже почему-то считается нормальным и списывается на экологию, стрессы и прочее.
=((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.