Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постоянно хочется есть!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
MalinaYagoda
Хочу сказать огромное спасибо вашему форуму, благодаря которому пересмотрела свое питание. e010.gif o030.gif
Теперь питаюсь в основном овощами - как сырыми в салатах, так и тушеными, фруктами, ем разнообразные каши (полюбила гречневую кашу, хотя раньше терпеть не могла), исключила белый хлеб. Ем молочные продукты - сыр, творог, иногда пью молоко. Вместо привычного майонеза заправляю салаты либо маслом, либо сметаной. Так же перестала добавлять кетчуп. Жаренное мясо почти не ем, бывает конечно, но очень редко. Могу позволить немного обжаренной ветчины в омлете, но после прочтения состава в последней, что-то желания больше нет. Главное - это чипсы, еда из Макдоналдса и т.п. уже больше никогда не будет в моем рационе. Недавно прочитала про пользу лука и чеснока и стараюсь добавлять их в разные блюда. В общем сдвиги большие, но последнее время постоянно очень хочеться кушать. Раньше я на завтрак не могла ничего есть, только чай выпивала, а сейчас я просыпаюсь голодная как волк. Днем я учусь в институте, а там не такой уж большой выбор еды. А вот вечером опять постоянно хожу голодная, прихожу и съедаю суп или кашу, потом иду готовлю салат. Потом могу еще чай и пару бутербродов с сыром съесть. Я худенькая, при росте 170 вешу 52 кг, поправиться не боюсь, НО ЭТО УЖАСНОЕ ЧУВСТВО ГОЛОДА УБИВАЕТ МЕНЯ!!!!! o050.gif Откуда проснулся акой зверский аппетит??? и что делать???
Mint
Такие продукты, как чипсы др., которые теперь отсутствуют в Вашем рационе, были калорийными сами по себе и заглушали чувство голода. А после супа или салата кушать конечно хочется, ведь это блюда, которые специально и существуют для того, чтобы поднять аппетит.
MalinaYagoda
А если нет возможности каждый час кушать, то что можно съесть чтоб потом хотя бы 3 часа не хотеть есть? unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Sova
в институ с собой можно взять яблоко, горстку орехов (если фигура позволяет d025.gif ) активию без добавок на худой конец. И так будешь перекусывать почаще n020.gif
Ассолька
Цитата(Sova @ 12.9.2007, 15:00) *
горстку орехов (если фигура позволяет )

Олесечка...я прекрасно знаю, что орешки ваь калорийная..
Но как понимать..."если фигура позволяет"?
Если я купила на недельку небольшую упаковку орешков...
И каждый день перекусываю..(ну пока упаковвочка не кончится)..
Это плохо разве? Я не агитирую на постоянку пересесть на орешки, но всё-таки...
ANNA77
орешки-вещь хорошая! если хочется худеть, то в меру надо кушать, согласна. А чувство голода хорошо утоляет. Советую больше пить т.к чувство голода зачастую путают с жаждой. Сейчас, когда организм начал потихоньку очищаться, требуется много воды, чтобы выводить шлаки. А вообще надо подождать 21 день, считается, что за это время организм адаптируется к новому образу питания.
Sova
Ассолька, "если фигура позволяет" - это значит если человек не собирается худеть и его ккалории не волнуют. а MalinaYagoda пишет, что и так худенькая и ее в этом плане все устраивает n020.gif
я вот орешки ограничиваю, т.к. нет тормозов и ккалорино сильно, а вот Саша у меня их ест хоть по 200 грамм и не поправляется - фигура позволяет icon_mrgreen.gif
MalinaYagoda
Ой, спасибо, орешки - это хорошая идея a035.gif Сегодня кефир с собой брала в институт, через 1,5 часа кушать опять захотелось, еле до дома добралась. Все думают, что я на диету села из-за свадьбы d030.gif Хотя я постоянно говорю о вреде столовских булочек и т.п.
vegas
MalinaYagoda
Вот, в универе, когда учился, вообще часто через день или два питался. При чем только утром салат какой нить. Ни какого чувства голода не было при этом. Видимо организм в какой то другой режим переходил.
А, вот сейчас, особенно при частом посещении спортзала, приходится по 3-4 раза в день что ни будь сьедать.
Из того, что я читал да и из собственного опыта, должно пройти некоторое время, прежде, чем организм очистится и вырастит новую флору для обработки здоровой пищи и начнет поставлять те самые незаменимые аминокислоты))
Кстати, вечером у многих людей, не зависимо от того, что они едят, проблемы как у тебя. Видимо накапливается за день усталость, в том числе психологическая. Рекомендуют контрастный душ после работы, учебы принимать))
MalinaYagoda
Раньше я тоже могла в институте целый день не есть, водичку только пить, но из-за этого был несдоровый цвет лица, который замазывала тональником, сейчас я от косметики полностью отказалась, поэтому никак нельзя выглядеть плохо и изможденно a075.gif

Перед инситутом решила помимо творога съесть еще и заваренную овсянку, ням-ням и долго есть не хотелось. Орешки действительно очень помогли. e010.gif

Последние дни кушать хочется меньше, аппетит приутих d025.gif
Ассолька
Цитата(Sova @ 12.9.2007, 17:00) *
Саша у меня их ест хоть по 200 грамм и не поправляется - фигура позволяет

Везет Принцу....я тоже ограничиваю их...легко можно "с катушек" слететь,
и пересть их..особенно миндаля, да кешью)))

ANNA77
А что за мистический 21 день?? Можно подробнее?? плз...! И почему именно эта цифра?
luxa-05
а я бы посоветовала сходить к гастроэнтерологу d025.gif и если нет гастрита и кислотность в норме то вся причина в голове тогда и бороться можно a075.gif d025.gif скрытой формой гастрита страдает каждый третий и причем безволезненно а может у тебя кислотность нарушена а причина тому школьное,студенческое питание d025.gif d025.gif d025.gif врачь посоветует как костановить кислотность и проблема исчезнет сама собой d025.gif
Arlin
мне кажется, что чувство голода мучает только первое время после перехода на здоровое питание или вегетарианство. а потом постепенно привыкаешь и всё просто отлично smile.gif
Юльча
я тоже так думаю, у меня тоже раньше по утрам было зверское чувство голода, скорее кашку
а потом и фрукты нормально по утрам
как попостилась на сырых овощах-фруктах без молочного даже, переломало, хотя тяжело было, голова кружилась, дрянь выходила
но переломало, организму адаптировался (как раз, что вегас пишет a040.gif )
позже стала орешки включать в рацион
причем раньше могла не остановиться в поедании орехов...
а теперь все ок
интересно тоже про 21 день
в принципе уже под конец первой недели становится легче
ликуся
я при чувстве голода пью кефир...хотя это мало помогает
я когда голодная становлюсь что дикий зверь.. o050.gif родные от этого страдают
поэтому никак не могу решиться перейти на вегетарианство(ядумаю первое время мне очень будет хотеться есть) eusa_pray.gif sad.gif
Arlin
ликуся если вы решитесь всё же перейти, то делайте это потихоньку, да и вообще - главное это сделать первый шаг smile.gif сначала всё всегда трудно, зато потом следует что-нибудь обязательно хорошее smile.gif
когда я голодная и уже время к вечеру, лопаю яблоки smile.gif не могу без них smile.gif а кефир, молоко, творог и прочее я с детства не переношу sad.gif знаю, что полезно, но мой организм это быстренько назад выталкивает sad.gif единственное, что могу слопать - это активию без особых добавлений
kassike86
MalinaYagoda
Привет! Я тоже худенькая, рост 164 и вес 45 кг smile.gif

И тоже часто ощущаю чувство голода - именно поэтому у меня на работе, под друкой, всегда яблоки и бутылка с водой. Так на работе, чаще всего, я съедаю до обеда 2 яблочка и выпиваю 0,5л воды и кружку зелю чая.
Вообще я считаю, что нет в моем чувстве голода ничего страшного - я ведь, как питаюсь : На завтрак свежевыжатый сок и арбуз, потом вода, вода и вода smile.gif , яблочки smile.gif и только на обед ем тушенные овощи или супик. Такая еда ведь в желудке долго не задерживается smile.gif , по этому и кушать хочется. Главное следить за тем, чем утоляешь голод.
Вот даже сейчас осталось 45 мин до обеда - сижу с пустым желудком, водичку пью smile.gif.
А еще заметила такую вот особенность, когда я устаю морально, то всегда хочется переесть, и лежать на кровате с набитым пузом. Странно sad.gif ...
Олик
По поводу 21 одного дня... у меня обрывочные сведения, точно помню, что в какой-то книге по психологии читала, что чтобы человеку привить какую-то ппривычку требуется ровно 21 день.... то есть заставлять себя делать что-то 21 день, а потом попустит и не будет причинять дискомфорта и станет твоим естественным образом жизни....отак

я вот как раз 20 дней не ем мясо, рыбу и яйца в чистом виде.... колбасит....каждый вечер мне хочется копченый сыр....по-видимому так я заменяю вкус мяса.... но мясо есть не хочу, мне уже неприятно.....

И блин, я тоже постоянно хочу есть, а с орехами точно также никакого тормоза..... Простите за блин))))
OrientAlla
7 лет, 7 дней - это особые циклы организма и природы. Каждые 7 лет человек переходит на новый уровень развития. 21 год (т.е. три семилетия) - это возраст истинного совершеннолетия (первое семилетие развивается физическое тело, второе - астральное, третье - ментальное, далее - духовные тела, но не у всех). По аналогии и 21 день. Есть еще, насколько я помню, исследования, что привычка к чему бы то ни было уходит за 90-180 дней. Тут уже все строится на другом сильном числе - 3. smile.gif
akira
может стоит проверится на паразитов если все время хочется есть? я надеюсь правило о неубийстве животных на паразитов не распространяются? они же нас едят, забирают все витамины и все полезное из пищи.
Fistashka
Для быстрого утоления чувства голода мне очень помогают сухофрукты, особенно люблю курагу. Орешки конечно тоже, иногда черный шоколад. Но я заметила, у меня наоборот практически пропало чувство голода (при переходе на здоровую пищу), по крайней мере не такое сильное как раньше. Может сказывается образ жизни и работы, что я могу себе позволить перекусить тогда, когда хочется, а может и что-то поменялось в восприятии... smile.gif
Талочка
Цитата(MalinaYagoda @ 11.9.2007, 1:40) *
Раньше я на завтрак не могла ничего есть, только чай выпивала, а сейчас я просыпаюсь голодная как волк. Днем я учусь в институте, а там не такой уж большой выбор еды. А вот вечером опять постоянно хожу голодная, прихожу и съедаю суп или кашу, потом иду готовлю салат. Потом могу еще чай и пару бутербродов с сыром съесть. и что делать???


Я бы посоветовала утром всё же кушать более плотно, в институте перекусывать (фрукты, орехи, тот же бутер с сыром), а вечером лучше не бутеры есть, а , например, творог.
Когда мы перешли на раздельное питание (а это произошло летом), встал вопрос: как будут питаться наши дети в школе после каникул?
Старший утром ест фрукты, а через полчаса - орехи или бутер из отрубного хлеба с сыром (сначала орехи носил с собой, но сказал, что там есть неудобно) . А младший ест утром только фрукты, с собой берёт два перекуса: либо два банана и орехи, либо бутеры с сыром и огурец... и т.п.
Так что выход из положения всегда можно найти.
(Но своим родителям я так и не сказала,что отказалась от школьных обедов для детей. Они будут ругать и не поймут меня...) ;)
нарушка-мышка)
Здравствуйте, я новенькая,мало что тут пока понимаю c9.gif
у меня такая же проблема((,...хочется постоянно кушать!даже можно назвать это чувством голода,...после еды все равно его испытываю...я не понимаю что со мной sad.gif sad.gif и ноющая боль внизу живота!раньше такого никогда не было,... Вот уже на протяжении 6 дней такое! Думала залет,..сделала тест (одна полоска)!!! помогите советом плиззз!!!! sad.gif
Nataша
девочки,кто бы что не говорил но лучший способ во время голода пить воду.а не есть.на крайний случай 1%кефир.аква минерале с лимоном замечательно глушит голод.вообще лимон "сжимает" желудок
Nataша
нарушка-мышка),сходи ко врачу лучше
Helene
2 столовых ложки organic raw apple cider vinegar на стакан воды - и проблема исчезнет.
Плюс это очень полезно само по себе.
Helene
Цитата(Талочка @ 22.10.2008, 12:34) *
Я бы посоветовала утром всё же кушать более плотно


А я бы посоветовала наоборот, утром вообще не есть. Для хомо сапиенса самое оно первый прием писчи - не раньше полудня. И это естественно, недаром у большинства еще не до конца испорченных коммерцией людей по утрам совсем нет аппетита. Но им усиленно вдалбливают: утром надо кушать. Вот они и пихают в себя. Сегодня запихал, завтра запихал, глядишь - через полгодика вошло в привычку. Что, собственно, и требовалось.
Кнопка :)
Helenе, не могу с Вами согласиться aa26.gif aa26.gif aa26.gif уже давно доказано, что после завтрака повышается уровень сахара в крови и восстанавливается обмен веществ после ночи, что способствует эффективной работе всего организма. Также именно завтрак запускает процесс хорошего метаболизма на весь день. И если человек не будет ничего есть до обеда, то свой недостаток каллорий он будет пытаться возместить за счет ужина. Это же азы d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Helene @ 2.2.2010, 4:31) *
Для хомо сапиенса самое оно первый прием писчи - не раньше полудня.

это где такое написано? d030.gif d030.gif

Цитата(Helene @ 2.2.2010, 4:31) *
И это естественно, недаром у большинства еще не до конца испорченных коммерцией людей по утрам совсем нет аппетита. Но им усиленно вдалбливают: утром надо кушать. Вот они и пихают в себя.
интересно, как "коммерция" получает прибыль с любителей позавтракать?
_Fantasy_
Цитата(Helene @ 2.2.2010, 3:09) *
2 столовых ложки organic raw apple cider vinegar на стакан воды - и проблема исчезнет.

А противопаказания есть?
Nataша
organic raw apple cider vinegar - насколько я помню эта хрень портит желудок....
кнопочка
я сейчас на сессии и уже забыла что это такое!!!вчера сьела две большие пачки чипсов(там больше ничего не продают!)я весь день страдала тяжестью,вздутием!!!это какой-то кошмар.сегодня лучше сыр возьму.
Светлая голова
когда хочется есть часто, вполне возможно что это жажда. Пейте воду!
Chillout
Вот и у меня постоянные приступы есть хочу, надеюсь, с вашими советами смогу избавиться)
irinchik
Цитата(ликуся @ 22.9.2007, 17:49) *
я при чувстве голода пью кефир...хотя это мало помогает
я когда голодная становлюсь что дикий зверь.. o050.gif родные от этого страдают
поэтому никак не могу решиться перейти на вегетарианство(ядумаю первое время мне очень будет хотеться есть) eusa_pray.gif sad.gif

Не знаю как мне быть. Я живу в Испании и здесь сложно найти низкокалорийный кефир, есть только 3,5%. И как же тут бить , пить или не пить ? (заранее большое спасибо )
Лучезарная
Я тоже человек без тормозов. Сколько лежит передо мной еды, столько и съем, даже если это будет целая гора салата или огромный пакет с орехами. Это у меня психологическая проблема - съешь впрок, вдруг потом не достанется... icon_mrgreen.gif Надеюсь, и мне помогут советы пить воду с лимоном. Спасибо.
Легри
Цитата(Лучезарная @ 7.7.2010, 21:03) *
Я тоже человек без тормозов. Сколько лежит передо мной еды, столько и съем, даже если это будет целая гора салата или огромный пакет с орехами. Это у меня психологическая проблема - съешь впрок, вдруг потом не достанется... icon_mrgreen.gif Надеюсь, и мне помогут советы пить воду с лимоном. Спасибо.

Вооот,та же ситуация приготовят рису с салатиком,а я как налягу.....
Хотя последние пару дней тьфу тьфу,вот что-то не так хочется,в 8 и 11 по кружке чая,без сахара,в час плотненько покушаю и все,раньше зверский аппетит просыпался часов в 12 и чтоб не сбедала и до вечера сидел,а теперь вот после часу и не особо-то хочется,стакан соку-яблоко да,а так нет,пробую режим себе установить-есть режим-нет голода
Лиса-Краса
Если дело в голове, то можно взять на вооружение это (недавно вычитала в одном журнале):

"Чтобы понять, хотите ли Вы есть на самом деле или просто "заедаете" какую-либо эмоцию, нужно отличать физический голод от психологического.

Психологический голод (аппетит)
1. Наступает внезапно
2. Проявляется как тяга к конкретной пище
3. Живет в голове (появляются мысли о еде)
4. Требует немедленного, неотложного удовлетворения
5. Сосуществует в паре с эмоцией (позитивной или негативной)
6. Связан с бездумным, автоматическим заглатыванием пищи
7. Не проходит, даже если желудок уже набит
8. Часто порождает чувство стыда за съеденную пищу

Физический голод
1. Наступает постепенно
2. Характеризуется открытостью к различным продуктам или блюдам
3. Живет в желудке (появляются ощущения в желудке, "сосет под ложечкой")
4. Терпелив
5. Возникает от физической нужды (если прошло бюолее 5 часов с момента последнего приема пищи)
6. Связан с намеренным выбором и осознанием процесса еды
7. Проходит, когда голод удовлетворен
8. Еда позиционируется как необходимость"
Valentin
Цитата(Лиса-Краса @ 14.8.2010, 20:06) *
Если дело в голове, то можно взять на вооружение это (недавно вычитала в одном журнале):



Спасибо, что поделились!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Helene
Цитата(Лиса-Краса @ 14.8.2010, 12:06) *
Если дело в голове, то можно взять на вооружение это (недавно вычитала в одном журнале):

[b]"Чтобы понять, хотите ли Вы есть на самом деле или просто "заедаете" какую-либо эмоцию, нужно отличать физический голод от психологического.


Можно еще проще, не заморачиваясь всеми этими пунктами от одного - и до бесконечности. Если вам до смерти чего-то конкретного хочется съесть (ну там мороженое, печенье, шоколад, сдоба, у кого что) вы попробуйте для начала предложить себе в замен чашку нашинкованной сырой капусты, или чашку сырой брокколи, или чашку моркови, или пару-другую редисок просто погрызть, и если ваш организм на это ответит "нет" - значит вы не голодны. Элементарнейший тест на чувство реального голода.
Лучезарная
Легри, как успехи в борьбе с голодом? Я по себе заметила, что на убывающей луне реже возникает чувство "дыры" в желудке. А на растущей - метёшь всё подряд.

Лиса-Краса, огромное спасибо, действительно, по всем пунктам прослеживается связь.

Helene, хороший тест a070.gif
Curt
Как бы теперь научиться бороться с психологическим голодом....
За 4 месяца 14 кг. скинул активными занятиями в тренажёрном зале (5 раз в неделю) + правильное питание...
Месяца полтора переходил на правильное питание, теперь вроде перешёл и не ем неполезную пищу.... уже месяца два.... Однако стал замечать психологическое стремление поесть.... Когда уже чувствуешь что живот полон, и понимаешь что съел уже достаточно (тарелку каши например), а психологически - хочу есть.... И есть то вроде уже не тянет физически (тяжело в животе), а мозг говорит - есть хочу....
Это ощущение подавляет... Двойной дискофорт от объедания и от психологического голода sad.gif
Лучезарная
Цитата(Curt @ 17.11.2010, 10:28) *
Как бы теперь научиться бороться с психологическим голодом....

Искать причину, я полагаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.