Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сильно секутся волосы.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Medvedica
Здравствуйте девочки!

Раньше секлись волосы но вподрастковом периуде как я думала из-за гормональных проблем. Потом состригала часто, а вот когда перешла на вегетарианство волосы стали сечься сочень сильно, отращиваю, и стричь жалко, но видимо от этого никуда не денешься. Я мою голову глиной, глебом, иногда шампунью, когда времени нет. Ополаскиваю смесью трав, подорожник, одуванчик, или что найдется и крапива, яблочный уксус и апельсиновое масло. Маляные маски делаю правда не часто, как хотелось бы.

Возхможно нужно чаще маслом пользоваться. или какие-то ингридиенты из моих способов ухода мне секут волосы? Подскажите пожалуйста. В темках искала что-то не нашла((
angelokstb
Цитата(Medvedica @ 19.6.2010, 10:45) *
Здравствуйте девочки!
Раньше секлись волосы но вподрастковом периуде как я думала из-за гормональных проблем. Потом состригала часто, а вот когда перешла на вегетарианство волосы стали сечься сочень сильно, отращиваю, и стричь жалко, но видимо от этого никуда не денешься. (

волосы секуться из за того, что часто феном пользуешься или утюжком. у меня тоже секлись волосы, но я ходила каждый месяц в салон и подстригала кончики, пользовалась спец бальзамами. щас все хорошо. тьфу тьфу тьфу a115.gif
angelokstb
[quote name='Medvedica' date='19.6.2010, 10:45' post='661660']
хочу перейти на вегетарианство, но не знаю как и с чего начать. чем питаться и не вредит ли это организму. помогите пожалуйста
Medvedica
Цитата(angelokstb @ 19.6.2010, 10:54) *
волосы секуться из за того, что часто феном пользуешься или утюжком. у меня тоже секлись волосы, но я ходила каждый месяц в салон и подстригала кончики, пользовалась спец бальзамами. щас все хорошо. тьфу тьфу тьфу a115.gif


Спасибо, за подсказку. но к сожалению я не сторонница фенов, было, конечно, когда ходила в бассейн. но это было давно. Сейчас только сами сохнут((( Тоже буду в салон ходить подстригаться нашла не дорогой))

Цитата(angelokstb @ 19.6.2010, 11:01) *
хочу перейти на вегетарианство, но не знаю как и с чего начать. чем питаться и не вредит ли это организму. помогите пожалуйста


Заглядывай на мой первый дневничек, там как я это делала. Хотя думаю, что это со мное еще происходит. Еще в форуме красоты есть полно дневничков, походи почитай! d025.gif
Black_Fox
есть оч классная проф косметика (главное правильно подобрать) - я делала восстановление и ламинирование. плюс купила домой масочку и эмульсию... и шампуньку. недорогие, а объемы большие - хватает надолго. называется Lisap, для поврежденного волоса серия TOP CARE, я ей не изменю наверное никогда, так как оч долго ее искала... и в поисках волосы были сухие и секущиеся... а сейчас здоровенькие и блестят. плюс в салоне же посоветовали масляные маски. это основа всех основ. только если кожа головы жирная, то аккуратно надо, чтобы не переборщить eusa_pray.gif
Terrame
Насчет того, чтобы правильно подобрать это вы правильно заметили. Я перепробовала около пяти разных серий, в том числе и топ кэйр. Подошла мне только Алерана. Сейчас только ею пользуюсь. Волосы стали намного более здоровее, перестали выпадать и сечься. Пользуюсб из серии бальзамом спреем и маской
SigSauer
мне помогает масло для волос+раз в месяц поход к парикмахеру.....день я выбираю строго по лунному календарю и ТТТ все ок!!!
Sova
причины сечения волос (на вскидку):
- фен
- расчесывание мокрых волос
- сильное трение полотенца во время сушки волос (ну когда вы волосы обматываете и как мужики начинаете сильно трепать волосы в полотенце d060.gif )
- утюжки (особенно на мокрые волосы)
- солнечные ванны с непокрытыми волосами
- сухой воздух в помещениях
- краски для волос
- увлечение народными средствами, которые подсушивают волосы
- при склонности к сухости недостаточен уход, увлежнение и питание волоса
- непревильно подобранная линия ухода
- говорят еще стресс, но на мне лично стресс сказывается в отсутствии ухода за волосами, а следовательно и и х последующее сечение.

И так: феном всетаки можно пользоваться но холодным воздухом. Утюжком тоже но со спец защитным средством и не чаще 1 раза в неделю. Стричься горячими ножницами - очень рекомендую, но у хорошего специалиста. Да, это дорого, но зато раз в полгода минимум, а то и мес. на 7 хватит. Если волосы посеклись, склеить их можно только визуально и т.к. эти средства по "удалению" сечения на силиконе, а он душит волос, не советую ими пользоваться - все сеченое - в мусорку, т.е. стрижка, стрижка, стрижка!!!!!! Волосы без сечения выглядят намного более холеными и ухоженными.
Чтобы оттянуть поход к парикмахеру сечение сразу же после стрижки надо предупреждать. Во первых исключить все, что я перечислила в начале. Во вторых после каждого мытья на ладочки капать 1 каплю любого базового масла (в идеале масло ши) растирать в ладошках и наносить на кончики. Делать "косичку в стакане" раз в недельку (эта темка есть на форуме), не пользоваться шампунями и прочими средствами для жирной кожи головы. Эти средства точно не лечат, а структуру волоса все равно высушивают. Поэтому не ждите от своего шампуня лечения, используйте его только как средство для смывание грязи и пыли, а вот маски это уже лечение!
На солнце я вычитала, что надо на мокрые волосы нанести 1-2 капли солнцезащитного крема. Сама пока не пробовала, но обязательно проверю! Я на пляже делаю так: после душа, прям на мокрые волосы наношу обильно базовое масло, любое, которое нравится моим волосикам (только без эфиров, а то спалите нафиг кожу головы!) и создается эффект моркых волос a115.gif
Если кому-то это неприемлемо типа фу и типа как муж посмотрит, дело ваше. Но потом готовьтесь к соломе на голове, а по мне именно это и есть фу d060.gif
sensation
тоже было сильное сечение кончиков, страшно что происходило с ними, не знала что делать, ничего не помогало. оставалось только состригать, а так хотелось длинные волосы smile.gif познакомилась с продукцией компании ****, это профеесиональная косметика для волос, довольно доступная по цене, сыворотка для кончиков, например, склеивает секущиеся кончики, питает их, воостанавливает их структуру, что можно не состригать ничего, посмотрим, что же будет с моей длиной через годик smile.gif а самое главное, что это косметика натуральная smile.gif
Ника
Попробуй пропить кальций с витамином Д3, волосы станут крепче, перестанут сечься.
Сандра
У меня волосы очень сильно секутся,но это не удивительно,3 раза в неделю утюжок,фен так же,не использовала бальзамов и масок вообще,расчесывала мокрые волосы. Вообщем я делала всё не так вот вам и результат. Пришлось идти и состригать всё! Не,ну конечно не налысо icon_mrgreen.gif но теперь накупила всего для волос и утюжком стараюсь не пользоваться,посмотрим какие результаты это принесёт. Шампунь и бальзам купила для волос склонных к сечению.
Мурррмелад
Сухие посеченные кончики и тусклые волосы это для меня не пустые слова, такой моя голова была в течение полутора лет жизни, а может и больше. Что мне помогло: смена парикмахера, регулярное использование лечебного шампуня и бальзама, затем увлажняющего шампуня и спрея, плюс курс витаминов. Сейчас мои волосики блестящие и живые, а кончики все как один гладенькие a115.gif Да, и кроме того они перестали лезть пучками, что особенно радует, да и парикмахер меня похвалила, сказала, что волосы стали прям заметно лучше...приятно так, блин wub.gif
Makarena
У меня тоже волосы стали сечься, я хоть и не вегитарианка, но объяснения не могу этому найти. Причем я ж каждый месяц подстригаю кончики, а они по новой через пару недель. Может ухаживаю как-то не так?
Ukaaa
Автор - Anastasha_g:

Вот мне вчера парикмахер посоветовала такую маску для сухих секущихся волос:
после мытья головы промокнуть волосы полотенцем. Затем в бальзам капнуть одну капельку масла жожоба, растереть в ладошках и нанести на волосы. завернуть волосы в кулек и в полотенце. Походить минут 30. Говорит, что волосы становятся более гладкие и здоровые.
Apel`sinka
Секущиеся кончики - удел моих длинных волос d060.gif т.е. как только я их начинаю отращивать, так они сразу начинают сечься, поэтому борьбу с ними я не прекращаю ни на день - примерно раз в 3-4 месяца делаю стрижку горячими ножницами, после мытья использую бальзам для секущихся кончиков и периодически маски на основе масел.
Недавно в одной статье прочла, что кончики секутся потому что находятся далеко от корней и им из-за этого не хватает природной жировой смазки, т.е. они пересыхают, следовательно если тщательно увлажнять кончики (не зависимо от того, какой тип кожи головы), то они не будут сечься.
novenkayamarin
А у меня очень ломаются волосы, т.к. я их мою каждый день, не могу от этой привычки избавится. К тому же я их и феном каждый день сушу. Я уже столько масок перепробовала, незнаю что делать, посоветуйте!!!
MARINA
Я недавно открыла для себя "смесь для кончиков волос".
Вот она:масло кокоса- 1,5ч.л.;
масло ши(у меня было какао)-1,5ч.л.;
воск пчелиный-1ч.л.;
оливковое масло-10мл;
миндальное масло(я брала масло календулы)-10мл;
эфирное масло иланг-иланга-14капель.
На водяной бане растопить воск, потом добавить масло ши и кокоса. Затем вливаем жидкие масла, перемешиваем и снимаем с огня. Когда слегка остынет-добавляем иланг-иланг, перемешиваем и переливаем в емкость, где будет все это храниться(лучше всего в стеклянной).Храним в холодильнике.
Наносится после мытья на влажные кончики. Я этой смеськой довольна: кончики не сухие и легко расчёсываются.a115.gif

Ветер
А вот мой рецепт здоровых волос, с которым я победила секущиеся кончики=)))

1. Кончики лучше раз в 3 месяца подравнивать=)
Хотя бы на время, пока не будут сострижены все секущиеся кончики.Волосы оживут, нормально дышать начнут,станут крепче=)

2. Маска для волос:
Любое масло для волос (я беру смесь масла репейного+касторового масла+масло гвоздики или масла медовой ромашки+женьшеня+шалфея+даурского шиповника)+2 яичных желтка+ (если есть желание) витамины группы B в ампулах=)
Всё это смешивается, хорошенько распределяется по всему волосу. Закрывается пакетом, голова обматывается полотенцем. Держать минимум 1 час=) В такой маске можно ходить хоть весь день, пользы будет только больше=)

3. На время, пока все секущиеся волосы не будут состриженны, можно пользоваться специальным муссом для секущихся кончиков.
Советую Глис Кур=) . Его нужно наносить на влажные волосы после мыться=)

Lines
У меня кончики секуться на раз два. Не успела их подстричь, а они сразу же ломкими становяться. Главное волосы такие: корни нормальные, даже более жирные, а кончики сухие ужасно. Немного лучше когда реже мою волосы (раз в 3-4 дня), не пользуюсь феном, ну и стригу почаще. Шампуни, бальзамы, маски мало какие помогают, пробовала многие.
Ukaaa
Цитата(Apel`sinka @ 20.1.2012, 9:48) *
Недавно в одной статье прочла, что кончики секутся потому что находятся далеко от корней и им из-за этого не хватает природной жировой смазки, т.е. они пересыхают, следовательно если тщательно увлажнять кончики (не зависимо от того, какой тип кожи головы), то они не будут сечься.

d025.gif

Смотрела видео, ссылки на которые дала Оленька-фея здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=810035. Там говорится о том, что волосы надо долго и тщательно расчесывать, чтобы кожное сало равномерно распределялось по волосам. Тогда не будет такого явления как жирные у корней волосы и сухие на кончиках.

Кстати, сеченные кончики волос, которые не доросли еще до основной длины, можно самостоятельно аккуратно выстригать. Для этого нужно взять прядь волос и скрутить ее в жгутик: в стороны будут торчать как раз поврежденные кончики, их можно аккуратно состричь a075.gif
Milashka22
Репейное масло и массаж головы для правильного кровообращения.
lida
Ничего не помогает - только состригать. У меня волосы жирные у корней и сухие на кончиках. В последнее время мою 2-мя шампунями у корней для жирных волос, а кончики шампунем для сухих и поврежденных.
Suslik
для сухих кончиков волос хорошо помогает масло оливковое или репейное.Нагреваю и втираю в кончики волос.Отлично помогает.
Mashenka
Хорошо помогает стрижка горячими ножницами, ламинирование или запаивание кончиков теплым маслом.
Persena
Цитата(Mashenka @ 27.9.2012, 15:12) *
Хорошо помогает стрижка горячими ножницами, ламинирование или запаивание кончиков теплым маслом.

Вы сами делали стрижку горячими ножницами? А то я от некоторых знакомых парикмахеров слышала, что это по большому счету просто развод на деньги - толку от этого нуль. С другой стороны, встречала тех, кому вроде помогло. Кому верить - не знаю. smile.gif
Goddy
Вы перешли на вегетарианство. Сами свой организм лешили многих витаминов. Поэтомй и начались проблемы
Легенда весны
Мне очень помогает молекулярное глянцевание. Эффекта хватает на довольно долгий период, и даже когда волосы отрастают, они и то кажутся сильнее по сравнению с теми, которые были. Это даже лучше, чем просто стрижка горячими ножницами, хотя для сравнения хочу когда-нить и это попробовать.
Юля_Пуля
Автор, да, как и писалось выше, волосы секутся из-за того, что им не хватает влаги и витаминов. Поэтому старайтесь меньше их пересушивать фенами и плойками, делать масочки. И...Купите себе витамины:) Предпочтительно с витамином "А" и "Е" sm01.gif
Ukaaa
Цитата(Юля_Пуля @ 9.7.2013, 11:39) *
Автор, да, как и писалось выше, волосы секутся из-за того, что им не хватает влаги и витаминов. Поэтому старайтесь меньше их пересушивать фенами и плойками, делать масочки. И...Купите себе витамины:) Предпочтительно с витамином "А" и "Е" sm01.gif


Согласна с советами. И еще бы добавила, что крайне важно пить достаточное количество воды. Мне понравилось, как в одной из программ, посвященной красоте волос, девушка-парикмахер посоветовала пить столько воды, чтобы не просто хватало организму, а хватало даже кончикам волос. a115.gif
KirushA
Да, водой многие пренебрегают, ссылаясь на то, что пьют чай, соки и т.д. Но я тоже слышала, что почаще состригать концы надо.
Техану
Цитата(KirushA @ 16.10.2013, 14:47) *
Да, водой многие пренебрегают, ссылаясь на то, что пьют чай, соки и т.д. Но я тоже слышала, что почаще состригать концы надо.

А вот у меня они медленно растут. А секутся быстро. Если я буду их каждый месяц подстригать - то достригусь очень скоро до каре в лучшем случае. Почитала тут про ламинирование - но это значит - в салон, а на это у меня нет средств. Воду пить - ну так насильно же не заставишь себя ей давиться? А потребность у меня в ней маленькая. Попробую маслом намазать. Но опять же - это что - каждый день мазать или как? Достали меня эти волосы уже! ОДин раз неудачно покрасилась, пережгла - и все. Сколько лет прошло, того цвета уже и воспоминаний не осталось, а кончики все секутся и секутся... И кондицирнеры пробовала всякие, и маски, и от фена отказалась...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.