Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и карма
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Вегетарианство и карма". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2328
Valentin
Очень советую прочитать архивную часть темы (ссылка выше), а я пока расскажу вот что:

По телевизору был анонс очередной серии сериала "Мастера ужаса".

Анонс звучал практически, как реклама вегетарианства и правильного понимания кармы icon_mrgreen.gif


Если вы имеете дело со шкурками ценных зверей, помните – все они были зверски убиты. И кто-то ответит за этой своей шкурой. Возможно, вы.


Четкая взаимосвязь с кармой. Что посеет человек, то и пожнет.
Феечка
Слушала вчера лекции по ведической культуре. В ведическом мире корова - священное животное, т.к. является наосителем 5 драгоценностей: парное молоко развивает тонкие ткани мозга и человек способен воспринимать истину о боге, да и вообще становится мудрым, ну и еще 4.
И понятно, мясо коровы очень сильно гробит карму. При чем в равной степени ннесут наказание:
- тот, кто убивает
- тот, кто помогает убивать
- тот, кто продает
- тот, кто ест
- тот, кто готовит.
От последнего мне стало жутко. Честно говоря, ведам я доверяю, но не со всем согласна smile.gif))) Но как-то подействовало.
Как вы относитесь к этому? И реально ли вообще современной женщине, которая живет с мужчиной-мясоедом, не говоить мясо? Потому что у нас мой МЧ начал сам себе готовить, а потом в итоге стал возмущаться... Повторю, что мои представления о карме немного иные, но сердце тюкнуло smile.gif))))))
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 6.8.2007, 16:25) *
- тот, кто готовит.
От последнего мне стало жутко. Честно говоря, ведам я доверяю, но не со всем согласна smile.gif))) Но как-то подействовало.
Как вы относитесь к этому?



Я когда-то отвечал на этот вопрос. И отвечал так: если Вы готовите мужу, маме, своей семье, которая требует этого, то это не создает Вам карму. Но если к Вам должны придти гости, которые ничего не требовали и требовать не могут, то, если Вы будете готовить мясо для них - это создает Вам карму, т.к. это Ваше решение приготовить мясо.

Кстати, на 60-летие Пола Маккартни было приглашено 300 человек. Вероятно, самых близких людей. Когда было объявлено, что меню будет исключительно вегетарианским, половина отказалась придти. И это даже хорошо, наверное... Потому что если люди отказались придти только потому что не будет мяса... Это, скажем так, немного странно. И видимо отношение к именнику у них тоже своеобразное. Причем маловероятно, что там было недостаточное разнообразие вегетарианских блюд....

Впрочем, это уже о другом... smile.gif

Возвращаясь к готовке. Все индивидуально. Желательно не создавать сложностей родным. Но!! Инга перестала готовить мясо. Объяснение простое, - Инга сказала:
- Да, желательно не создавать сложностей. Но мне противно ковыряться в мясе. С этим тоже надо считаться и не создавать сложностей мне.
Феечка
Вот тут я разместила статью, о чем уже когда-то рассказывала. http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=364 Легенда из Вед о том, как люди стали мясоедами и навлекли на себя всякую каку smile.gif
Лучезарная
Как мне повезло, у меня очень чуткий мальчик, сначала он не ел мясо, т. к. я его просто не готовила icon_mrgreen.gif По причине:
Цитата
мясо коровы очень сильно гробит карму. При чем в равной степени ннесут наказание:
- тот, кто убивает
- тот, кто помогает убивать
- тот, кто продает
- тот, кто ест
- тот, кто готовит.

Второе. Мы славяне. Наши предки заповедовали нам не есть пищу с кровию, это была решающая причина. Если раньше мой МЧ не отказывался от котлет в гостях, а себе иногда покупал колбасу, то теперь с этим покончено.
Я расстраивалась, что мой любимый всё-таки кушает мясо в гостях, приводила убедительные доводы, он соглашался, но привычка была ещё сильна. А в результате мы вместе оказались ещё сильнее! Мы очень любим активный отдых, катаемся на роликах, ходим в тренажёрный зал, а Андрей ещё и на кик-боксинг. Можете представить, какая у него мускулатура? Я очень горжусь своим... будущим мужем icon_mrgreen.gif

Цитата
И реально ли вообще современной женщине, которая живет с мужчиной-мясоедом, не говоить мясо?

Да, это сложный вопрос. А если ещё его родители возмущаются.. Вегетарианцы знают, почему мясо опасно. Может ли любящий человек подавать любимому тарелку с ядом? Просьба не обижаться, но, по-моему, это неприемлемо.
Rainbow
Цитата
Может ли любящий человек подавать любимому тарелку с ядом? Просьба не обижаться, но, по-моему, это неприемлемо.

я согласна. И мамы, которые детей кормят мясом, а сами его не едят, меня повергают в ужас icon_eek.gif
Valentin
Цитата(Rainbow @ 17.8.2007, 16:54) *
я согласна. И мамы, которые детей кормят мясом, а сами его не едят, меня повергают в ужас icon_eek.gif


Евангелие от Марии Магдалины
63. Питающие же их пшеницей и всякими фруктами, и дают им родниковую воду.

64. Тот же, кто пытается накормить Праведное Дитя мясом убитого животного и сладостями, — тот человек — опаснейший враг.

65. Праведная Мать — тигрица для врагов своего ребенка, с ними она борется ногтями и зубами, но жизнь своего ребёнка сохраняет.

66. Жёны и Матери, помните: те из вас, которые не хотят рожать грешников и преступников, должны ревностно охранять дитя от пищи Ада и всякого прикосновения человека-хищника.

68. Так учил Господь Живой, с которым я много говорила и о многом Его спрашивала.
Юльча
Валентин, а я Вас еще не благодарила за то, что разместили на сайте эи Евангелия?!
Спасибо!
Я долго собиралась их прочитать, прочитала пол года назад, и так плакала потом. Кажется, у меня это уже вполне естественная реакция icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Что со мной произошло, как будто грязь какая-то сошла. Стереотипы разрушились.
Потому как многое из того, что я прочитала, я чувствовала, но не знала.
И я это поняла, знаете, какое это чудесное чувство!!!
Особенно про воду, воздух, свет, может непонятно написано, но все именно так, да, все так!!!
Я ведь также это ощущала!
И про еду, ее количество и качество icon_mrgreen.gif пол года мой мозг сопротивлялся, да нет, да не может быть, да ноги протянешь, сырое, да еще не смешивая, да еще и раз в день.
А замороженное, сказано, что яд! Но как же, как зимой, это же выход, это здорово люди придумали!
Вот именно, что люди, сейчас летом я представляю это как яд. Не знаю, что есть зимой. Может, это, конечно, не такой яд, как животные продукты. Ладно, хоть летом надо без бяки!!!!
Трудно представитт, а после статьи, которую выложила Насю, я поняла, то все так - все правильно!
Гм, автор статьи, когда прочитал Евангелие расплакался, так как там истина, а он сам до нее дошел через тернии.
Valentin
icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Я ж говорил, что Вы необычная девочка. В том смысле, что, видимо, по прошлым жизням многим интересовались. Поэтому многое чувствуете. А потом просто находите этому подтверждения.



Цитата
Валентин, а я Вас еще не благодарила за то, что разместили на сайте эи Евангелия?!


Вы же знаете, что это не мне спасибо. icon_mrgreen.gif a075.gif


Цитата(маленькая @ 18.8.2007, 15:18) *
Может, это, конечно, не такой яд, как животные продукты. Ладно, хоть летом надо без бяки!!!!



Конечно, не такой.

И не думайте пока об этом.

Находясь во втором классе, примеры для пятого кажутся чем-то непостижимым. А когда переходишь в пятый, понимаешь, что ничего страшного в них нет.

А в седьмом они вспоминаются, как пустяковые. a075.gif
калибри
Валентин, в христианстве нет такого понятия как "карма", карма есть в индийской культуре, то что говорил Христос (если такой человек существовал) сейчас никто не может сказать точно, потому что было это давно и неправда, как говорят. Почему вы стараетесь истолковать слова из библии как инструкцию по правильному питанию? что-то я сомневаюсь, чтобы в святых книгах было сказано, что Ева ела мясо, а не яблоко, это было бы давно всем извесно, а так получается, что мы все дети сатаны и Евы? что это за чушь такая? если мы потомки этой Евы, то значит так? вы сами в это верите хоть? Что же получается бог сотворил мир, а потом не смог вмешаться в нужный момент? или бог не всесилен? почему он сотворил столь несовершенное существо, которое способно грешить? и что такое грех? почему вы не считаете грехом то, что животные убивают друг друга, съедают друг друга, почему вы отделяете человека от животных? мы убиваем для того чтобы прокормиться, а не для потехи, если человек убивает ради забавы, то его в первую очередь осудит общество, а для пищи - это не грех, и никакая карма от этого не страдает.
Юльча
Цитата(калибри @ 21.8.2007, 23:17) *
вы сами в это верите хоть?

Столько вопросов! icon_mrgreen.gif icon_eek.gif
Мне кажется, это не вопросы даже к Валентину, а скорее к себе, потому что нормальный человек должен рано или поздно их для себя задать и начать поиск. Ищущий всегда найдет! А отрицающий, не знаю, что будет с ним...
Valentin
Спасибо за Ваше мнение. Как уже было видно по разговору в теме "Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы" ответы Вам не нужны, Вы хотите высказаться и объяснить как все не правы. Ваше право.

НО!! У нас есть одна тема для тех, кто хочет спорить с вегетарианцами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=41

Попытки кого бы то ни было превратить другие вегетарианские темы в темы, где происходят споры о вегетарианстве, будут пресекаться.
Спасибо за понимание.
калибри
Мне кажется, что та тема не подходит для моих вопросов про карму, так как для этого есть эта тема, зачем же вы перемещаете мои посты icon_eek.gif
VixiT
калибри
я возьму на себя смелость ответить вам на ваши вопросы.
Карма - это не вопрос религии или веры. Это вполне естественное явление, абсолютно логичное, кстати.
Что говорил христос я не знаю, так как не христианка. Валентин, как мне кажется, просто приводит примеры именно из слов христа потому что на сайте много православных.
Я например не думаю, что бог создал мир, соответственно не считаю его всесильным по определению.
Грех и карма не одно и то же. Не могу сказать вам что такое грех, так как в православии я не сильна.
Мы убиваем не для того чтобы прокормиться, а для того чтобы удовлетворить свои гастрономические потребности это, заметьте, не одно и то же. Это и есть убийство ради забавы
milo4ka
Попробую также ответить на некоторые вопросы калибри.

Цитата(калибри @ 21.8.2007, 22:17) *
Что же получается бог сотворил мир, а потом не смог вмешаться в нужный момент? или бог не всесилен? почему он сотворил столь несовершенное существо, которое способно грешить? и что такое грех?


Вы явно не дооцениваете бога, или, как я его называю, высший разум. Он сотворил человека, у которого всегда есть выбор - развивать ли свою личность, избавляться ли от пороков или же потакать своему эго и катиться вниз.

Человек - частичка бога, в каждом есть бог, но в каждом есть и дьявол. Мир ведь не существовал бы без противоположностей и их борьбы. Отсюда => чтобы стать совершенным, надо победить в себе дьявола. А борьба никому не дается легко. Через тернии к звездам, что называется))

Валентин, не подскажете, где можнно приобрести книгу "духовный аспект вегетарианской диеты". Другие книги товарища Сингха я нашла в инете, а эту нет(((

Плизз
Valentin
Цитата(milo4ka @ 10.9.2007, 23:31) *
Валентин, не подскажете, где можнно приобрести книгу "духовный аспект вегетарианской диеты". Другие книги товарища Сингха я нашла в инете, а эту нет(((



Какой-то одной книги об этом нет. Во многих говорится о важности вегетарианства, как о непременном условии духовного прогресса. Есть отдельные беседы... Если хотите, могу Вам выслать несколько книг вопросов и ответов. Но там не только о вегетарианстве, а обо всем.

Если что, пишите мне личное сообщение. a075.gif
Valentin
И, кстати, есть еще одна тема о карме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=338 a075.gif
СмеШарик
Цитата(калибри @ 22.8.2007, 8:17) *
Что же получается бог сотворил мир, а потом не смог вмешаться в нужный момент? или бог не всесилен? почему он сотворил столь несовершенное существо, которое способно грешить?

ГРЕШИТЬ ИЛИ НЕ ГРЕШИТЬ -ЭТО ВАШЕ СВОБОДНОЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ, А БОГ ЛЮБИТ ВАС ТАКОЙ, КАКАЯ ВЫ ЕСТЬ - И ВАМ ЖЕЛАТЕЛЬНО НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ ВСЕХ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, В ОСОБЕННОСТИ НЕ ПОХОЖИХ НА ВАС ПО СВОИМ УБЕЖДЕНИЯМ.
Юльча
О да, помнится, есть такая тема wub.gif
Вот, нашла немного, как работает d025.gif
........А теперь рассмотрим другую сторуну (невидимую) в мясоедстве, которая наносит человеку гораздо больший урон, чем разрушение печени.

Всякое живое существо при убиении в предсмертных муках фиксирует в каждом атоме своего тела кармическое проклятие для своих убийц. Это страх, злоба, ненависть, жажда отмщения и т. д. (подобное есть даже в растительном мире). Все это автоматически записывается в хромосомах клеток не только тех, кто из живого (Богом данного) организма делает безжизненный труп, но и в тех, кто эти трупы поглощает.

Библейская Заповедь: "Не убий" даже священниками фарисейски трактуется неверно. Для этого они совместили Ветхий и Новый Заветы. Не смотря на то, что Иисус Христос предупреждал: "Не ставьте Новые Заплаты на ветхие одежды". Что уже говорить о простых заблудших. Святое Писание для нас недоступно, поэтому и не авторитетно. Но незнание Божественных законов не освобождает от ответственности.

Таким образом, даже абсолютное здоровая печень не способна преодолеть кармические пута в тонких энергетических телах убийц животных и трупоедов. За это своим здоровьем и эволюционным блогополучием придется расплачиваться не только им, но и их потомству.

Но мы так стремительно приближаем конец Света, что возможно потомкам и не придется расплачиваться....
Малинка
Юля, очень интересно написано! a070.gif Для меня тоже заповедь "Не убий" обрела новый более широкий смысл. Люди не хотят верить в то, что не видно глазу, мы часто забываем побеспокоится о своей душе, не то, что о душах друзей наших меньших...
Valentin
Девочки, если почитайте отрывок из книги "Как похудеть, не отходя от жизни", который называется

"Правильное питание. Мнения великих людей"

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1467



Обязательно почитайте!!
Valentin
Девочки, Солнышки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Загляните, пожалуйста в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

Приглашаем вас принять участие в создании новой книги нашего сайта.

Особенно просим вегетарианок уделить немного своего времени и внести свой вклад в популяризацию вегетарианства. Тем более, от вас не требуется ничего особенного - просто расскажите немного о своем опыте использования вегетарианских рецептов. a075.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

b01.png d04.png d06.png b02.png




Valentin
Всем очень советую прочитать статью
"Раннее половое созревание. Причины, последствия, опасности."

Важная статья и для тех у кого есть дети, и для тех у кого детей нет, потому что статья не только о детях, но и о возможных гормональных проблемах, вызванных неправильным питанием.

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136



Юльча
Освежим тему a075.gif
Нашла ведическую притчу a070.gif
Один Святой раздавал свои благословения разным людям.
Первым он повстречал мальчика-принца. Он сказал ему: «Раджа Путра, мой дорогой царевич, Чаранджива — не умирай никогда, живи вечно».
Затем он увидел одного брахмачария, ученика Ду и сказал ему: «Ма Джива Муни Путрака — ты ученик святого человека — не живи, сейчас же умри».
Следующего, кого он встретил, был святой, и он дал ему благословение: «Джива Ва Мара Ва Садхо. Садху — значит святой — ты можешь жить или умереть — как тебе захочется».
И он также встретил мясника и сказал ему: «Ма Джива Ма Мара, или — ты не живи и не умирай».
Что же означают эти благословения?
Царевич получил благословения жить вечно, поскольку его счастье жить в роскоши будет продолжаться лишь в этой жизни. Следующая жизнь его будет ужасной.
Что касается брахмачария, сына Муни, он совершает аскезы, постится и живёт простой жизнью, не очень-то удобной и приятной. Мудрец ему сказал — умри, потому что благодаря своему благочестию он возвысил себя, и если он умрёт, то сразу отправится на Вайкунтху. Поэтому чем скорее он умрёт, тем лучше.
Святому вайшнаву он сказал — живёшь ты или нет — всё едино. Ты служишь Кришне в этой жизни, и когда ты умрёшь, ты будешь служить Кришне непосредственно.
Что же касается мясника, — не живи и не умирай; ты живёшь в таких отвратительных условиях, ты убиваешь каждый день, это просто невыносимая жизнь, но если ты умрёшь — то отправишься в темнейшие области ада. Так что живёшь ли ты или умираешь — для тебя всё ужасно. Не живи и не умирай.
Springwaters
Прочитала все. ... И пошла выкинула курицу grill из холодильника. В помойку. Вечером муж будет спрашивать - скажу, что съeла. Чтобы не расстраивался. d06.png d06.png d06.png
Ukaaa
Цитата(Springwaters @ 17.12.2008, 19:13) *
Прочитала все. ... И пошла выкинула курицу grill из холодильника. В помойку.

Умничка какая!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
b01.png b01.png b01.png
Valentin
Цитата(Springwaters @ 17.12.2008, 19:13) *
Прочитала все. ... И пошла выкинула курицу grill из холодильника. В помойку. Вечером муж будет спрашивать - скажу, что съeла. Чтобы не расстраивался. d06.png d06.png d06.png



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Юльча
Немного страшноватая, конечно, картина, но смысла не лишенная
Юльча
Мясо ест мясо


Притча про Насреддина

Молла Насреддин прогуливался со своими учениками по базарной площади. Вдруг он заметил, что ученики уставились на большое блюдо с кусками поджаренного мяса, стоящее перед дородным важным купцом. Молла ничего не сказал, а лишь спокойно наблюдал, как очарованные запахами ученики поедают глазами блюдо. Так кошка могла бы караулить мышь.

Купец приступил к трапезе. Он схватил толстыми пальцами большой кусок мяса и вгрызся в него с жадностью тигра. Сок брызнул в разные стороны, жир стекал по подбородку купца и его рукам, капая на дорогое платье. Взор его был устремлён только на мясо, и он вряд ли замечал орнамент на блюде, который оценил Насреддин.

Ученики со стыдом и отвращением отвели взоры от этого зрелища и встретили взгляд своего учителя, о котором совсем забыли на время. Они ждали упрёков, но Насреддин смеялся.

— Вот чудное зрелище, — сказал он, — мясо, поедающее мясо. Но существует нечто страшнее увиденного вами: когда мясо, которое даже и не вам принадлежит, начинает пожирать вас самих.

Слоновье мясо

Ибрагим Хавас1, суфи 10 века христианской эры рассказывал эту историю, чтобы проверить уровень понимания изучающих суфизм.
"В компании нескольких суфи я плыл на корабле по морю, как вдруг, наш корабль потерпел крушение, и я с несколькими товарищами едва смог достичь отдаленного берега. Мы не знали, где мы оказались, к тому же у нас не было ни крошки еды с собой. Похоже было, что мы все погибнем, потому что дни проходили за днями, и помощи ждать было неоткуда. Мы обсудили свое положение и решили, что каждый из нас даст обет совершить что-либо доброе или воздерживаться от чего-то злого, что отдаляет его от Господа. Таким образом, думали мы, наша искренность может стать средством нашего спасения.
И вот каждый произнес свою клятву: один клялся, что с сегодняшнего дня он начинает пост, другой обещал молиться каждый день больше, чем любой другой, третий брался совершить паломничество пешком. Каждый пообещал отказаться от каких-то желаний либо сделать что-то, что требует религия.
И вот очередь подошла ко мне, и все спросили меня, что я скажу в свою очередь. Я уже собрался произнести свою клятву, как вдруг что-то пришло мне в голову, и я, не раздумывая, сказал: "Я не стану есть слоновьего мяса!" Все зашумели на меня: "Сейчас не время для шуток и баловства! Мы находимся на грани жизни и смерти!" Я отвечал: "Клянусь Богом, я не имел в виду ни того, ни другого. Пока вы говорили, я продумал обо всех хороших вещах, что я могу сделать, и о плохих, от которых я могу отказаться, - но что-то удержало меня от того, чтобы выбрать одну из них. То, что я сказал, пришло ко мне просто, без раздумий, и я верю, что это божественная мудрость вложила слова в мои уста.
" Мы решили углубиться далеко вглубь берега, и, оговорив, что все, что будет найдено - будет разделено поровну, мы, назначив место встречи, разделились и двинулись в путь. И вскоре мои товарищи заметили молодого слона, и решили, что его мяса нам вполне хватит, чтобы не умереть с голода. Слона убили и его мясо приготовили на костре. Хотя мне много раз предлагали разделить пищу, я отказался со словами:
"Все вы были свидетелями того, как я клялся воздерживаться именно от этого. Возможно, Бог вложил мне эту клятву в уста с тем, чтобы я умер, но я все равно не могу ее нарушить"
И вот, когда все поели и улеглись спать, мы были разбужены трубным голосом разъяренного слона. Огромное животное мчалось на нас, и от его топота тряслась земля. В ужасе мы упали на землю, в полной уверенности, что все мы погибнем. Каждый из нас принялся повторять слова молитвы, как делает любой человек перед лицом смерти. И вот слон, подбежав к нам, протянул свой хобот, и принялся обнюхивать нас по очереди, и, учуяв запах жареного мяса в гневе топтал человека. Я лежал на земле, повторяя свою Шахада (Символ веры) в смертельном ужасе. Слон обнюхал меня, потом еще и еще, тщательнее, чем моих спутников. Потом он обхватил меня хоботом, и я подумал, что он собирается убить меня каким-то особенным образом. Но он посадил меня к себе на спину, и тронулся прочь, то медленным шагом, то переходя на бег. На спине слона было очень жестко и неудобно, но все же я обрел надежду на то, что мне удастся вскоре бежать. На рассвете слон снял меня со спины и поставил на землю, после чего развернулся и скрылся туда, откуда пришел.
Я так и не понял причины его поступка, к тому же я до сих пор был полон страха. В благодарности за спасение я вознес хвалы и молитвы господу. И, когда я почувствовал, что солнце взошло высоко, я осознал, что нахожусь на обочине широкой дороги. Я пошел вдоль нее, и вскоре прибыл в населенный город, где и рассказал свою историю, и люди были очень удивлены, так как место, где мы потерпели кораблекрушение, было в нескольких днях пути от их города. После этого я провел несколько дней в городе, восстанавливая силы, после чего вернулся домой в целости и сохранности.
Юльча
Valentin
Цитата(маленькая @ 20.12.2008, 22:17) *
Немного страшноватая, конечно, картина, но смысла не лишенная



Да, наглядно.
Arlin
да, картинки очень наглядные. как много людей говорит о том, как много в мире зла и не подозревают, что всё начинается с нас самих... начиная от того, как мы относимся ко всему живому.
когда начинала вегетарианить, то как-то не думала об этической стороне... когда я была маленькой, то часто не хотелось есть мясо, именно потому что мне было неприятно... вроде как животное... ну не лезло и всё. меня пытались заставить. но именно в то время я больше всего хотела похудеть d060.gif wub.gif а потом это покатилось само собой. конечно я скинула двадцатник лишнего с себя (как смотрю старые фотки прям кусок в горло нелезет!!! ну ужас!!! зато сейчас - я очень даже не против пофотаться, хотя раньше я не давала этого делать вследствие "неполадок" с фигурой d060.gif ). собственно, вегетарианство меня изменило не только внешне, но и внутренне smile.gif миропонимание стало другим, сейчас я не только не в состоянии съесть мяса, даже не могу шубы носить не хочется как-то. aa26.gif к сожалению, у нас не распространено явление обуви хорошего качества не из кожи sad.gif а дома меня пытаются запихать в норковую шубу, я отказываюсь, и меня считают того... дурной d060.gif d060.gif d060.gif
Valentin
Arlin!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Arlin
ой, Валенитин, спасибо wub.gif smile.gif smile.gif smile.gif
я сейчас книгу читаю, называется "100великих феноменов" и там есть глава "видевшие сквозь века". и вообщем, материал про Пророка Даниила. я на уже на втором абзаце подпрыгнула. d060.gif вообщем, там говорится о пятнадцатилетнем Данииле и его 3-х друзьях и написано следующее "... боясь оскверниться языческой пищей, они упросили своего воспитателя давать им пищу не с царского стола, окропленную кровью животных, принесенных в жертву идолам, а простую, растительную. Воспитатель согласился, с условием, что после 10 дней питания растительной пищей он проверит их здоровье и самочувствие. В конце пробного периода эти юноши оказались здоровее других, питавшихся мясом с царского стола..." и ещё там написано, что вавилонский царь нашел, что они сообразительнее даже его вавилонских мудрецов. a075.gif
можно сделать только один вывод, что духовно-чистый человек никогда не будет поглощать животную пищу. aa26.gif
Valentin
Цитата(Arlin @ 1.1.2009, 13:55) *
материал про Пророка Даниила. я на уже на втором абзаце подпрыгнула. d060.gif вообщем, там говорится о пятнадцатилетнем Данииле и его 3-х друзьях и написано следующее "... боясь оскверниться языческой пищей, они упросили своего воспитателя давать им пищу не с царского стола, окропленную кровью животных, принесенных в жертву идолам, а простую, растительную.



И это правильно!!

И удивительно только потому что за прошедшие столетия было вычеркнуто все, что мешало распространению религии.


Знаете, меня поразило в Евангелии от Марии, что Она говорит, что все, о чем говорил Иисус уже извратили. А прошло на тот момент всего несколько десятков лет...

А теперь представьте, как все извратили за столетия.

6. Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.

7. Но одно помню ясно и помню это истинно и правдиво: жизнь Того, кого распяли, потому что Он говорил о любви.

8. Сатана не замедлил поругать Его, и вижу теперь — от Его слова не осталось почти ничего.

9. А в том, что осталось, часто истина присутствует как не истина, а правда — как неправда.

10. Левое там сделали правым, белое — чёрным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем.

11. Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".

Евангелие от Марии http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=990


В третьем веке император Константин созвал Церковный Собор, сказал, какой должна быть религия для удобства, и, как результат, признали 4 Евангелия, и отвергли остальные. И еще много веков осуждали за "ересь" митрополитов, учивших, что Иисус обычный человек, который смог реализовать Себя и стать Богом, и что это должен сделать каждый.

Ну да не об этом речь.

Вот что хотел процитировать:

Глава 3.
3. "Знаешь ли ты, за что меня распяли, сестра? За то, что я ничего не оставил в руках Лукавого".

4. "Вначале он изменил старое писание, написав: Змей искусил Еву яблоком".

5. "Я же говорю вам: Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь!"

6. Сатана зачеркнул слова и скрыл, что он дал ей мясо животного.

7. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом.

8. И зачала Ева от Дьявола и родила в своем сердце смертный грех — родила стыд Божественного.

9. Когда Истина и Любовь ласкаются, они должны быть нагими.

10. Невинны же те, кто свято чтит и исполняет завет Бога: "Плодитесь и размножайтесь!"

11. Когда Муж и Жена невинны, они должны быть нагими.

12. Но и тут скрыл Сатана истину, когда зачеркнул слова рукой церковников-сквернописцев....


....35. И ел Адам мясо и забыл заповедь Бога не есть запретное.

36. Тогда ожесточился Адам, как это бывает с собакой, шакалом или гиеной, и начал есть трупы животных.



Глава 2
65. Праведная Мать — тигрица для врагов своего ребенка, с ними она борется ногтями и зубами, но жизнь своего ребёнка сохраняет.

66. Жёны и Матери, помните: те из вас, которые не хотят рожать грешников и преступников, должны ревностно охранять дитя от пищи Ада и всякого прикосновения человека-хищника.

67. Матери же всякого высшего чина делают все то, что определено как прекрасное и доброе для матерей низших чинов.

68. Так учил Господь Живой, с которым я много говорила и о многом Его спрашивала.
Евангелие от Марии http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=990





467 И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.
468 Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.
469 И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.
470 И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.
471 И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.
472 И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.
473 Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.
474 Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку.
475 И смерть их станет его смертью.
476 Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.
477 Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.
478 Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.
479 Ибо возмездие за грех - смерть.
480 Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.
481 Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.
482 Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни.
483 Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.
484 И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу.
485 Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей.
486 Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.
487 Но плоть и кровь вы не должны есть.
488 конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей.
489 И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отмщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои.
490 Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей - это первая и наиглавнейшая заповедь".
491 И вторая: "Возлюби ближнего своего как самого себя".
492 И после этих слов все оставались в молчании, кроме одного, который воскликнул: - Что же мне делать, Учитель, если я увижу, как дикий зверь терзает брата моего в лесу?
493 Должен ли я позволить брату моему погибнуть или убить дикого зверя?
494 Не преступлю ли я закон в этом случае?
495 И Иисус ответил: - Было сказано: "Всех зверей, живущих на земле, и всех рыб морских и всех птиц парящих отдаю я во власть вам".
496 Истинно говорю вам, из всех существ, живущих на земле, только человека Бог создал по своему подобию.
497 И потому звери для человека, а не человек для зверей.
498 Значит, убивая дикого зверя, чтобы спасти жизнь своего брата, ты не преступаешь закон.
499 Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь.
500 Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя.
501 И конец его будет таким же, как конец диких зверей.
502 Затем другой сказал: - Моисей, величайший человек Израиля, разрешал нашим прадедам есть плоть чистых зверей и запрещал лишь плоть зверей нечистых.
503 Почему же ты запрещаешь нам плоть всех зверей?
504 Какой закон от Бога?
505 Моисея или твой?
506 И Иисус ответил: - Бог дал через Моисея десять заповедей вашим прадедам.
507 "Эти заповеди тяжелы", - сказали они и не смогли сдержать их.
508 Когда Моисей увидел это, он исполнился жалостью к своему народу, и не хотел он его гибели.
509 И дал он им десять раз по десять заповедей.
510 Ибо тот, чьи стопы крепки как гора, не нуждается в костылях, но тот чьи члены дрожат, с помощью костылей передвигается лучше, чем без них.

Евангелие от Ессеев http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=987

Юльча
Цитата(Valentin @ 1.1.2009, 18:17) *
Но одно помню ясно и помню это истинно и правдиво: жизнь Того, кого распяли, потому что Он говорил о любви.
А в том, что осталось, часто истина присутствует как не истина, а правда — как неправда.

sad.gif(( Она Его очень любила, этой Любовью эти строки дышат. Да, столько веков и почти ничего не изменилось. sad.gif(
Цитата(Valentin @ 1.1.2009, 18:17) *
Когда Истина и Любовь ласкаются, они должны быть нагими.

Как красиво!! wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Valentin @ 1.1.2009, 18:17) *
Праведная Мать — тигрица для врагов своего ребенка, с ними она борется ногтями и зубами, но жизнь своего ребёнка сохраняет.

как это прекрасно!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Albinka
Вот, что я сегодня вычитала:
В Библии написано, что изначально человек и все животные питались лишь растительной пищей и, так сказать, вегетарианская эпоха продолжалась вплоть до Всемирного потопа – за это время падшие ангелы научили людей есть мясо.

После потопа животная пища была людям разрешена, однако ни в Ветхом ни в Новом Завете мясоедение не считается естественным состоянием человека. Оно допускается с целым рядом ограничений, призванных удержать людей от дальнейшего падения. Согласно духовным учениям, именно вегетарианство способствует телесному оздоровлению (желания тела подавляются, давая возможность заниматься ), и душевному очищению (через вкушение мяса человеческая душа определенным образом связывается с душой съедаемого животного).


У меня вот возникают вопросы по поводу рыбы, рыба - это животное? Все не могу понять, ведь на самом деле в Библии написано, что Иисус кормил людей рыбой...
А еще может смешной вопрос, а как же тогда когда мы убиваем комаров или мух? они ведь живые или они не животные?
Valentin
Цитата(Albinka @ 28.4.2009, 21:00) *
Вот, что я сегодня вычитала:
падшие ангелы научили людей есть мясо.


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
У меня вот возникают вопросы по поводу рыбы, рыба - это животное?


Это живое существо.

Нельзя есть то, что не хочет быть съеденным и пытается убежать, уплыть, уползти.


Цитата
Все не могу понять, ведь на самом деле в Библии написано, что Иисус кормил людей рыбой...


8. Сатана не замедлил поругать Его, и вижу теперь — от Его слова не осталось почти ничего.

9. А в том, что осталось, часто истина присутствует как не истина, а правда — как неправда.

10. Левое там сделали правым, белое — чёрным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем.

11. Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".

Евангелие от Марии
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=990



Цитата
А еще может смешной вопрос, а как же тогда когда мы убиваем комаров или мух? они ведь живые или они не животные?


490 Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей - это первая и наиглавнейшая заповедь".
491 И вторая: "Возлюби ближнего своего как самого себя".
492 И после этих слов все оставались в молчании, кроме одного, который воскликнул: - Что же мне делать, Учитель, если я увижу, как дикий зверь терзает брата моего в лесу?
493 Должен ли я позволить брату моему погибнуть или убить дикого зверя?
494 Не преступлю ли я закон в этом случае?
495 И Иисус ответил: - Было сказано: "Всех зверей, живущих на земле, и всех рыб морских и всех птиц парящих отдаю я во власть вам".
496 Истинно говорю вам, из всех существ, живущих на земле, только человека Бог создал по своему подобию.
497 И потому звери для человека, а не человек для зверей.
498 Значит, убивая дикого зверя, чтобы спасти жизнь своего брата, ты не преступаешь закон.
499 Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь.
500 Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя.

501 И конец его будет таким же, как конец диких зверей.


То есть, допускается убийство с целью защиты или по другой обоснованной причине.

Вы не гоняетесь за комарами по улицам с целью их убить. Вы их убиваете, если они не дают спокойно жить Вам.

На мой взгляд, это нормально.
Albinka
Валентин, СПАСИБО! Мне все понятно.
Что ж, у меня сегодня (еще днем) созрело такое отчетливое понимание/решение, что я - вегетарианка! Радостно мне...)
А еще то, что Вы процитировали из Писания, кажется, кое-что просветляет для меня, просто одно время я хотела стать религиозной, соблюдала пост, но вскоре у меня начался большой дискомфорт, все больше вещей из учения церкви и разных книжечек от так называемых старцев, стали идти вразрез со здравой логикой, с рассудительностью, даже с понятиями совести. Я не понимала, почему так, мне от этого только становилось тяжелее, но соблюдать то, что говорят или пишут, не осознанно, а просто потому, что так надо, я не смогла...
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 28.4.2009, 20:00) *
У меня вот возникают вопросы по поводу рыбы, рыба - это животное? Все не могу понять, ведь на самом деле в Библии написано, что Иисус кормил людей рыбой...

Альбинчик, я не помню, где уже читала, что там ошибка перевода("рыба" и "еда" там вроде два созвучных слова) a075.gif
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 28.4.2009, 22:39) *
Что ж, у меня сегодня (еще днем) созрело такое отчетливое понимание/решение, что я - вегетарианка! Радостно мне...)

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
А еще то, что Вы процитировали из Писания, кажется, кое-что просветляет для меня, просто одно время я хотела стать религиозной, соблюдала пост, но вскоре у меня начался большой дискомфорт, все больше вещей из учения церкви и разных книжечек от так называемых старцев, стали идти вразрез со здравой логикой, с рассудительностью, даже с понятиями совести.

Альбин, а я тоже, был момент такой, оочень много всяких книжек перечитала церковных...и что меня удивляет, так это то, что есть люди, которые слепо верят всему, что пишется obm.gif Да и вообще, так забавно-есть в христианстве Святые писания-Евангелия...и тонны книг которые пытаются их растолковать так, чтоб было выгоднее церкви icon_mrgreen.gif s24.gif
Цитата
Я не понимала, почему так, мне от этого только становилось тяжелее, но соблюдать то, что говорят или пишут, не осознанно, а просто потому, что так надо, я не смогла...

а по-моему, всё верно- нужно понимать то, во что веришь smile.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 28.4.2009, 23:39) *
Валентин, СПАСИБО! Мне все понятно.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Что ж, у меня сегодня (еще днем) созрело такое отчетливое понимание/решение, что я - вегетарианка! Радостно мне...)


Вот и славно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
А еще то, что Вы процитировали из Писания, кажется, кое-что просветляет для меня, просто одно время я хотела стать религиозной, соблюдала пост, но вскоре у меня начался большой дискомфорт, все больше вещей из учения церкви и разных книжечек от так называемых старцев, стали идти вразрез со здравой логикой, с рассудительностью, даже с понятиями совести.


Я уже как-то рассказывал, что в третьем веке был Поместный собор, который собрал император Константин. И он сказал, какой хотел бы видеть религию. И были признаны лишь четыре наиболее подходящих Евангелия. Остальные не были признаны.

Если признать Евангелие от Ессеев и Евангелие от Марии, то надо будет придерживаться вегетарианства. А это помешало бы распространению христианства. Кто захочет принять религию, где есть такие ограничения?!

А Евангелие от Марии - вообще что-то немыслимое!! Если Иисус общался с ней так же, как с апостолами, то получается, что женщина человек, а не друг человека!! icon_mrgreen.gif

Такое и сейчас не всем просто принять, согласны?!! a075.gif


Цитата
не осознанно, а просто потому, что так надо, я не смогла...


И правильно. Это было бы бесполезно. Осознанность важна.
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 29.4.2009, 8:01) *
Если Иисус общался с ней так же, как с апостолами, то получается, что женщина человек, а не друг человека!! icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Albinka
Цитата(Ukaaa @ 29.4.2009, 7:14) *
Альбин, а я тоже, был момент такой, оочень много всяких книжек перечитала церковных...и что меня удивляет, так это то, что есть люди, которые слепо верят всему, что пишется obm.gif Да и вообще, так забавно-есть в христианстве Святые писания-Евангелия...и тонны книг которые пытаются их растолковать так, чтоб было выгоднее церкви icon_mrgreen.gif s24.gif

ты тоже? icon_eek.gif вот прикольно...smile.gif
Да! Слепо верят! и мне такая женщина давала советы, чуть ли не заставляла в церковь каждое воскресенье ходить...но я когда стала читать все это, сначала верила, просто потому что я верю в Бога, то я думала, что все, что в церкви - это правильно, все-все-все!!! Но когда дальше...эти же самые книги стали между собой противоречить, батюшки - тоже, позиции даже церквей одного патриархата тоже отличаются...я пребывала в шоке - чему же тогда верить???!!!! а потом, когда стали гворить "брюки не носи", "губы не крась", "ходи в платке" - это стало последней каплей, я не могла понять, если я накрашу губы - то я плохой человек и мне нало потом в этом исповедываться???? obm.gif obm.gif
короче, это все в прошлом....smile.gif


Цитата(Valentin @ 29.4.2009, 8:01) *
А Евангелие от Марии - вообще что-то немыслимое!! Если Иисус общался с ней так же, как с апостолами, то получается, что женщина человек, а не друг человека!! icon_mrgreen.gif

Такое и сейчас не всем просто принять, согласны?!! a075.gif [/b]

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
да, и вправду как это все запутанно...
опять становится похоже на комунизм, все в него слепо верили, а оказалось нами просто манипулировали...

Цитата
И правильно. Это было бы бесполезно. Осознанность важна.

Вот! И то, понимание этого приходило ко мне постепенно, еще долго сказывалась вся эта "суеверная вера" icon_mrgreen.gif
Да и сейчас еще бывает, я вот например, умом понимаю все, а страхи какие-то остались, например, это запугивание бесами, я долго думала, как это "вселиться в человека"? что это значит и почему надо этого бояться и этим запугивать? icon_eek.gif хоть я себя всячески объясняю, что это просто понятия Добра и Зла, в переносном смысле, но страшилки из тех книжек иногда вспоминаются...
Valentin
Цитата
я верю в Бога, то я думала, что все, что в церкви - это правильно, все-все-все!!!


Если помните, Иисус переворачивал в церкви столы, выражал недовольство и говорил "Превратили Дом Отца Моего в дом торговли". И распят был тоже священниками. a075.gif

И именно про священников говорил:

- Горе вам, горе, книжки и фарисеи. Ибо имея ключи от Царства Божьего сами в Него не вошли, и желавшим войти воспрепятствовали".

То есть, Иисус сказал, что они не только не достигли Бога, но и мешают это сделать другим.

И это цитата из официальных Евангелий. Просто священники ее оставили, полагая, что это относится к тем, прежним священникам, а они себя считают другими.
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 29.4.2009, 9:41) *
Да! Слепо верят! и мне такая женщина давала советы, чуть ли не заставляла в церковь каждое воскресенье ходить...но я когда стала читать все это, сначала верила, просто потому что я верю в Бога, то я думала, что все, что в церкви - это правильно, все-все-все!!! Н а потом, когда стали гворить "брюки не носи", "губы не крась", "ходи в платке" - это стало последней каплей, я не могла понять, если я накрашу губы - то я плохой человек и мне нало потом в этом исповедываться???? obm.gif obm.gif

да...и я через это проходила icon_mrgreen.gif вообще фанатиков всегда хватало, и людей, для которых внешнее важнее внутреннего, т.е. понимания, нет, зато ритуалы есть a075.gif
просто, наверно, каждому своё...в Бога можно верить и без веры в церковь a075.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 29.4.2009, 9:50) *
И это цитата из официальных Евангелий. Просто священники ее оставили, полагая, что это относится к тем, прежним священникам, а они себя считают другими.

А разве нет? icon_eek.gif
Насколько я знаю, православие пошло от Иисуса, а те, кто распяли, были до него, а после вера пошла от апостолов, которым Он через рукоположение передал Святого Духа, поэтому и объясняют, что единственная религия верная, где это рукоположение, то есть православие. С другой же стороны, ритуалы - это от язычества пошло? Или это все в переносном смысле, яимею ввиду, духи и т.д.?
Да уж, пока не читала тех книжек, а только Библию, было нормальное понимание...
А то, что Он, как пишут, изгонял бесов - это в переносном смысле, лечил от болезней, получается?
Valentin
Цитата(Albinka @ 29.4.2009, 12:15) *
А разве нет? icon_eek.gif
Насколько я знаю, православие пошло от Иисуса, а те, кто распяли, были до него,


Да. И что?!!

Они были не такие же люди?!! icon_mrgreen.gif Думаете, эти лучше, у них другая человеческая природа?!!



Цитата
А то, что Он, как пишут, изгонял бесов - это в переносном смысле, лечил от болезней, получается?


Да необязательно в переносном...
Albinka
Цитата(Valentin @ 29.4.2009, 11:20) *

Они были не такие же люди?!! icon_mrgreen.gif Думаете, эти лучше, у них другая человеческая природа?!!

Валентин, простите, если я топчусь на месте и чего то не понимаю, мне просто правда интересно, а Ваше мнение для меня важно...так вот, говорят, (или пишут), что другие, потому что у них есть это рукоположение...
Цитата
Да необязательно в переносном...

Как??? icon_eek.gif только не пугайте меня пожалуйста! я этим вопросом и так давно заморачиваюсь, хотелось бы решить его именно с позитивной точки зрения, а если Вы говорите, что не в переносном, что тогда мне думать???..... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.