Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и карма
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Valentin
Цитата(Albinka @ 29.4.2009, 15:08) *
Валентин, простите, если я топчусь на месте и чего то не понимаю, мне просто правда интересно, а Ваше мнение для меня важно...так вот, говорят, (или пишут), что другие, потому что у них есть это рукоположение...


Считаю, что это несерьезно.

Цитата
Как??? icon_eek.gif только не пугайте меня пожалуйста! я этим вопросом и так давно заморачиваюсь, хотелось бы решить его именно с позитивной точки зрения, а если Вы говорите, что не в переносном, что тогда мне думать???..... sad.gif


Альбинка!!

Давайте мы перейдем в эту тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=338 a075.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 29.4.2009, 14:53) *
Альбинка!!

Давайте мы перейдем в эту тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=338 a075.gif


перенеслась туда, очень жду Вашего позитивного ответа! a075.gif
ну неужели все так грустно?? не может быть...
Glove
Прошло более двух лет с тех пор, как я решила отказаться от мяса для красоты и здоровья. И вот лишь сейчас меня заинтересовала эта тема. Вспоминаю слова Валентина о том, что через отказ от мяса приходишь к вопросам, которые тебя ранее не трогали.
Хочу сказать, что если ранее само вегетарианство было для меня чем-то вроде религии, то сейчас отказ от мяса для меня просто естественен. Я вообще не обращаю внимания своего и окружающих на то, как питаюсь.
Ещё хочу вернуться к вопросу, который был затронут в этой теме ранее. Готовить или нет семье мясное, если сам такую пищу не ешь? Мой ответ - "да". Я живу с любимым мною мужчиной. Он уважает мои взгляды на питание и считает мясо вредным. Он видел вегетарианцев в возрасте и не мог не отметить, как молодо они выглядят - это и есть главный аргумент для него. Сам не хочет переходить на растительно-молочное питание, потому что мясо вкусное и он не может отказаться от него. Я чувствую, что готовить для него мне не сложно, хотя, возможно, я и торможу процесс своего очищения таким образом. Но, по моему мнению, не готовить любимому - это значит просто бросить его. Если видишь, что человек абсолютно не готов к такому шагу, то нельзя его насиловать. Я не сильна в вопросах кармы, не читала никаких трудов, за исключением отрывков,а также оккультного романа "Две жизни". Но я предполагаю, что у меня может быть кармический долг перед моим МЧ или что-то вроде. И если он так и не подойдёт к отказу от мяса, а также если между нами не возникнет пропасть, требующая нашего расставания, то я готова всю жизнь готовить ему еду. aa31.gif С другой стороны, если вегетарианец чувствует в себе силы помочь члену семьи отказаться от грубой пищи, то это ещё лучше.
Спасибо Вам огромное, Валентин, за то, что Вы являетесь поддерживающей рукой для людей, делающих свои первые правильные шаги в жизни. a070.gif
Valentin
Цитата(Glove @ 30.7.2009, 18:10) *
Спасибо Вам огромное, Валентин, за то, что Вы являетесь поддерживающей рукой для людей, делающих свои первые правильные шаги в жизни. a070.gif



Спасибо за Ваш рассказ aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Arlin
Цитата
в Бога можно верить и без веры в церковь

d025.gif согласна.вера в Бога - это скорее состояние души.
а вообще, 4то бы ни говорили, и не думаю 4то пограние 4иеи-либо плоти еи проявление душу
Ukaaa
Недавно ещё раз был повод убедиться и прочувствовать, что вегетарианство-это 100 % моё...
В гостях съела пару кусочков тортика (как мне сказали, что он без яиц)...через пару минуток меня ТАК заколбасило, как будто какая-то тяжесть, не в желудке-а в голове...очень тяжёлое именно морально чувство....решила ещё раз уточнить-оказалось, в креме был или белок, или яичный порошок... obm.gif вот так вот..Получается,что со временем начинаешь чувствовать именно на каком-то энергетическом уровне еду...А потом кстати реально очень тяжело, ещё часа 3 мозг просто разрывался...Удивительно...Но этот случай мне ещё раз очень ярко показал разницу между вегетарианским образом жизни и тем, что было со мной раньше. КАК очищает a070.gif
Казалось бы просто изменилось питание, а именно это и есть тот фундамент-для дальнейшего роста, развития, осознания и понимания.
Ещё один повод для того, чтобы убедиться-всё ВЕРНО и правильно f0f.gif
Конечно, питание ОЧЕНЬ важно, перестает тянуть вниз, меняется сознание...
А ведь когда я становилась вегетарианкой для меня кармический аспект не играл никакой роли...а сейчас, наверно, одну из самых главных a070.gif a115.gif
Конфетти
Хожу брожу сейчас в сети читаю материал ... Все Очень ... Неожиданно для меня ... Я человек черствый и циник тот еще ... Но что-то как-то где-то и глубоко задело ...
Нашла сейчас одну дивную статью - если написала не сюда прошу прощения -
Десятого марта 1908 г. Толстой отвечал на вопрос редакции американскогожурнала Good Health: "Прекратил питание мясом около 25 лет тому назад, нечувствовал никакого ослабления при прекращении мясного питания и никогда нечувствовал ни малейшего лишения, ни желания есть мясное. Чувствую себясравнительно с людьми (средним человеком) моего возраста более сильным издоровым... Думаю же, что неупотребление мяса полезно для здоровья или,скорее, употребление мяса вредно, потому что такое питание безнравственно;все же, что безнравственно, всегда вредно как для души, так и длятела"(1-78,с.79). Защитники мясоедения обычно говорят, что вопрос питания не имеетотношения к духовной жизни. Веды утверждают прямо обратное: "поедающийплоть убитых животных не может духовно развиваться*". Чтобы показать ------------------------------------------------------------------------ * 30 декабря 1901 г. Толстой писал А.П.Зеленкову о вегетарианстве:"основа его есть сознание несправедливости и жестокости убивания живыхсуществ для своего, очень низкого разбора, удовольствия вкуса (так каквозможность быть вполне здоровым без употребления мяса достаточнодоказана)"(1-73,с.174). В трактате "В чем моя вера?" он указывает наэлементарные вещи - "мучить собаку, убить курицу и теленка противно имучительно природе человека" - и говорит, что знает "людей, живущихземледельческим трудом, которые перестали есть мясо только потому, что имприходилось самим убивать своих животных"(4,с.157). ===========================================ошибочность несерьезного отношения к вегетарианству, Толстой написал статью"Первая ступень"(1-29,с.57-85): [выдержки] Как нельзя серьезно желать печь хлебы, не замесив прежде муку, и невытопив потом, и не выметя печи и т.д., так точно нельзя серьезно желатьвести добрую жизнь, не соблюдая известной последовательности в приобретениинеобходимых для этого качеств. Как в учениях браминов, буддистов, конфуцианцев, так и в учении мудрецовГреции, устанавливаются ступени добродетелей, и высшая не может бытьдостигнута без того, чтобы не была усвоена низшая. Но удивительное дело! Сознание необходимой последовательности качеств идействий, существенных для доброй жизни, как будто утрачивается все более иболее и остается только в среде аскетической, монашествующей. В среде жесветских людей предполагается и признается возможность приобретения высшихсвойств доброй жизни не только при отсутствии низших добрых качеств,обусловливающих высшие, но и при самом широком развитии пороков. Нельзя без ужаса видеть воспитание некоторых детей в нашем мире. Толькозлейший враг мог бы так старательно прививать ребенку те слабости и пороки,которые прививаются ему родителями, в особенности матерями. Ужас берет,глядя на это и еще более на последствия этого, если уметь видеть то, чтоделается в душах лучших из этих старательно самими родителями погубляемыхдетей. Воздержание есть первая ступень всякой доброй жизни. Но и воздержаниедостигается не вдруг, а тоже постепенно. Воздержание есть освобождениечеловека от похотей. Но похотей у человека много различных, и для того,чтобы борьба с ними была успешна, человек должен начинать с основных, -таких, на которых вырастают другие, более сложные, а не с сложных, выросшихна основных. Есть похоти сложные, как похоть украшения тела, игр,увеселений, болтовни, любопытства и много других, и есть похоти основные:обжорства, праздности, плотской любви. В борьбе с похотями нельзя начинатьс конца, с борьбы с похотями сложными; надо начинать с основных, и то водном определенном порядке.
Valentin
Конфетти!!

Замечательные выдержки!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Защитники мясоедения обычно говорят, что вопрос питания не имеетотношения к духовной жизни. Веды утверждают прямо обратное: "поедающийплоть убитых животных не может духовно развиваться*".


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
лева
Цитата
Мясо ест мясо


Притча про Насреддина



Ты умничка, такие притчи замечательные, не могу оторваться! Муж прийдет с работы буду перессказывать smile.gif
*Вера*
Да, с сегодняшнего дня покой мой потерян.....Как же быть- я плохая мать получается....сама мясо не ем, а детей кормлю....может сделать так -дома пусть у них будет только вегетарианский стол, а в садике и не дома -не моя воля....запуталась я....может кто донесет до меня суть и подскажет как поступить....
Valentin
Цитата(*Вера* @ 2.2.2011, 14:29) *
Да, с сегодняшнего дня покой мой потерян.....Как же быть- я плохая мать получается....сама мясо не ем, а детей кормлю....может сделать так -дома пусть у них будет только вегетарианский стол, а в садике и не дома -не моя воля....запуталась я....может кто донесет до меня суть и подскажет как поступить....



Света, посетите тему "Дети и вегетарианство". Наверняка найдете что-то полезное.

Не думайте обо всем сразу. Сначала с домом определитесь.

Зачем Вы кормите детей мясом дома?!

Они требуют - это одно.

Сами даете - другое.
*Вера*
Цитата(Valentin @ 2.2.2011, 14:37) *
Не думайте обо всем сразу.

Вот это самый правильный совет для меня сегодняшней!!!Моя операционная система перегружена))))
Тему почитаю ,спасибо!
Valentin
Цитата(*Вера* @ 2.2.2011, 14:43) *
Вот это самый правильный совет для меня сегодняшней!!!Моя операционная система перегружена))))
Тему почитаю ,спасибо!



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ukaaa
Я сейчас смотрю фильм "Маленький Будда". Так вот, начинается он с очень хорошей притчи, на мой взгляд. a075.gif Дословно не запомнила, но общий смысл такой:

"Верховный жрец должен был заколоть козленка к празднику. Он уже занес кинжал, как вдруг козленок засмеялся.

- Почему ты смеешься? Ведь я собираюсь убить тебя.

Козленок ответил:

- Потому что я уже в течении 4967 жизней рождался козленком. А сейчас, после того как ты меня убьешь, я буду рожден в теле человека.

Жрец снова занес кинжал, и козленок неожиданно заплакал.

- Почему ты теперь плачешь?- спросил жрец.

И козленок ответил:

- Потому что мне жаль тебя. До того, как впервые родиться в теле козленка, и на протяжении всех жизней каждый раз умирать от кинжала жреца, я тоже был Верховным жрецом и точно также убивал козлят к праздникам..."
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 24.5.2011, 21:07) *
Я сейчас смотрю фильм "Маленький Будда".- Потому что мне жаль тебя. До того, как впервые родиться в теле козленка, и на протяжении всех жизней каждый раз умирать от кинжала жреца, я тоже был Верховным жрецом и точно также убивал козлят к праздникам..."

Юленочек!!Супер!! a115.gif Спасибо,солнышко!!!!! : a035.gif n020.gif e010.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 24.5.2011, 22:14) *
Юленочек!!Супер!! a115.gif Спасибо,солнышко!!!!! : a035.gif n020.gif e010.gif

Рада, что понравилось! wub.gif
aa18.gif aa8.gif
Elenne
Спасибо за притчу, наша солнечная зайка!!!
a070.gif
Мне очень понравилась.
Спасибо, Юлечка, что делишься с нами всем хорошим, что к тебе приходит
aa11.gif
Притча заставляет задуматься. d025.gif
Надеюсь и другим будет интересно и возможно, подвигнет посмотреть другими глазами на вполне казалось бы тривиальные вещи.
И как же все-таки здорово, что мы никого не едим.
b01.png
Каждый приходит к этому в своё время, по своим близким ему мотивам и соображениям.

Я - изначально, чтобы улучшить здоровье и физическую форму, интуитивно выбрала этот стиль питания.
Все дальнейшие изменения и преображения постоянно подтверждают правильность выбора.
К тому же идёт такая мощная постоянная поддержка с любимого сайтика.

А вот о важности кармического аспекта узнала благодаря Валентинчику и соответствующим темкам на Красотуле !
И продолжаю узнавать, всегда с интересом заглядываю в них, учусь размышлять, ощущаю и стараюсь выразить свою благодарность за эту прекрасную возможность расти и развиваться в благоприятной среде, среди единомышленников.
А написала здесь, наверное, впервые. wub.gif

Valentin
Цитата(Душечка @ 24.5.2011, 22:14) *
Юленочек!!Супер!! a115.gif Спасибо,солнышко!!!!! : a035.gif n020.gif e010.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Ukaaa @ 25.5.2011, 8:17) *
Рада, что понравилось! wub.gif
aa18.gif aa8.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(Elenne @ 25.5.2011, 9:32) *
А написала здесь, наверное, впервые. wub.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ukaaa
Цитата(Elenne @ 25.5.2011, 9:32) *
Мне очень понравилась.

Здорово! Я так рад! e010.gif e010.gif e010.gif
Цитата
Притча заставляет задуматься. d025.gif
Надеюсь и другим будет интересно и возможно, подвигнет посмотреть другими глазами на вполне казалось бы тривиальные вещи.

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif

Валентинчик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa


Valentin
Цитата(Ukaaa @ 20.7.2011, 20:28) *



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Elenne
Цитата(Ukaaa @ 20.7.2011, 19:28) *

И мне вот эта особенно понравилась!
a070.gif a070.gif a070.gif

И вообще... wub.gif я много себе скопировала из тех, что ты, Валентинчик, девочки выкладывают в темке "Картинки со смыслом"

Спасибо мои хорошие - нахОдите, принОсите, делитесь!
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ukaaa
Валентинчик и Леночка, рада, что вам понравилось! wub.gif

Цитата(Elenne @ 21.7.2011, 9:24) *
И вообще... wub.gif я много себе скопировала из тех, что ты, Валентинчик, девочки выкладывают в темке "Картинки со смыслом"

О, спасибо, что напомнила! Надо еще разместить, много у меня их накопилось! d025.gif

А я с интересностью:

Что такое мясо? На санскрите это звучит "мамса". "Мам" в переводе с санскрита тоже значит "я", "са" - аналогично "такой же", то есть "себе подобный". То есть выражение "кушать мясо" можно перевести с санскрита, как "кушать себе подобного".
Elenne
Цитата(Ukaaa @ 22.7.2011, 21:51) *
А я с интересностью:
Что такое мясо? На санскрите это звучит "мамса". "Мам" в переводе с санскрита тоже значит "я", "са" - аналогично "такой же", то есть "себе подобный". То есть выражение "кушать мясо" можно перевести с санскрита, как "кушать себе подобного".


Спасибо, Юлечка!
Действительно, интересно. a115.gif a115.gif
Ещё одно подтверждение, что они - такие же как мы. d025.gif d025.gif d025.gif
А значит, мы - на правильном пути. Кушаем фруктяшки и прочие полезняшки. Такой огромный выбор всего вкусного!
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Лучезарная
Цитата(Valentin @ 2.2.2011, 14:37) *
Зачем Вы кормите детей мясом дома?!

Они требуют - это одно.

Сами даете - другое.


У меня есть подобная история про детей и шоколад.

Приходит в гости подруга с дочкой и говорит: "Ну что за наказанье! От шоколада у ребёнка на попе прыщи!" Я спрашиваю: "Не давай ей шоколад". Ответ: "Так ведь просит. Не может без шоколада уже". Я говорю: "Таня, если она не может без шоколада, то это зависимость".

Через несколько дней похожий разговор.

Таня даёт дочери Киндер и причитает: "Ну что ты будешь делать? Ест шоколад, а потом вся попа в прыщах". "Да, - говорю я в воздух, - она, наверное, сама себе шоколад покупает". В ответ молчание.

Мамочки, очнитесь!!!

Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Цитата
Мне тоже становится все сложней и неприятней покупать и готовить мясо, т.к. есть его это для меня уже что-то противоестественное, но ведь в семье едят, приходится мириться.

На эту тему я недавно с мамой говорила. мне нравится Индия и всё, что с ней связано, хотя я не отношу себя к приверженцам индийской религии, всё же приведу лишь одну цитату:

"Покупающий мясо творит химсу (насилие) своим богатством; тот, кто ест мясо, творит зло, наслаждаясь его вкусом; мясник творит химсу, связывая и убивая его. Итак, есть три вида убийства: тот, кто приносит мясо или посылает за ним, тот, кто расчленяет тело животного и тот, кто покупает, продаёт или готовит мясо и ест его, - все они должны считаться пожирателями мяса" ("МахаБхарата" Ану 115:40)
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 4.9.2011, 21:20) *
Таня даёт дочери Киндер и причитает: "Ну что ты будешь делать? Ест шоколад, а потом вся попа в прыщах". "Да, - говорю я в воздух, - она, наверное, сама себе шоколад покупает". В ответ молчание.

Мамочки, очнитесь!!!


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Ukaaa @ 21.9.2011, 18:40) *
"Покупающий мясо творит химсу (насилие) своим богатством; тот, кто ест мясо, творит зло, наслаждаясь его вкусом; мясник творит химсу, связывая и убивая его. Итак, есть три вида убийства: тот, кто приносит мясо или посылает за ним, тот, кто расчленяет тело животного и тот, кто покупает, продаёт или готовит мясо и ест его, - все они должны считаться пожирателями мяса" ("МахаБхарата" Ану 115:40)


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Glove
Всем привет! Зашла поделиться своей радостью... rolleyes.gif
Два года назад в этой же темке я писала, что мой МЧ ест мясо и я его готовлю, несмотря на своё вегетарианство. И вот недавно я была очень удивлена услышать, что курицу он есть больше не хочет, якобы смотрит на неё и не понимает, как это можно есть. Красное мясо он и раньше ел редко (пару раз в месяц), когда мама в гости пригласит. Так что теперь остается только рыба. Возможно, я рано радуюсь, но лучше раньше, чем никогда))). Хочу добавить, что всё это время никакой агитации я не проводила. Вот так!
Elenne
Цитата(Glove @ 2.10.2011, 15:43) *
Зашла поделиться своей радостью... мой МЧ курицу есть больше не хочет.всё это время никакой агитации я не проводила. Вот так!

Получила уведомление, что Glove ответила в эту тему.
Подумала - помню девушку с таким ником на форуме, давно она не писала.

Прочла Ваше сообщение - а тут такая замечательная новость!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Своим личным примером и терпением, без давления так позитивно повлияли на молодого человека.
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Спасибо, что поделились радостью и нас порадовали.
aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif

Удачи Вам.
a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif
Glove
Спасибо, Elenne! biggrin.gif
зеленоглазка
По поводу кармы и я отпишусь.
Вот вы знаете, недавно была в гостях у друзей моего мужа. Девочка наготовила немерено (а нас-то и было всего двое, спрашивается на фига): и самое интересное, что ВСЁ, кроме обычного салата помидор-огурец, мясное или рыбное. Естественно, я ничего не ела, кроме салата. Муж ел рыбу (рыбу еще ест, но мясо уже нет). Так она увидела, что я ничего не ем, разворчалась, мол, я для кого готовила, ты что брезгуешь - ну и по стандартной схеме. Муж мой объяснил, что я вегетарианка. У девочки глаза на лоб полезли, мол, как так, а для кого я готовила - хотя бы кусок съест пускай. А я так вдруг четко представила, как кусок этой гадости попадает в мой чистейший и незагаженный организм, и я почувствовала себя прямо даже какой-то грязной. Конечно, есть я не стала)
Все-таки, вегетарианство дает ощущение какой-то чистоты внутренней. Наверное, это с кармой как-то связано)

А еще перед самой нашей свадьбой была последняя неделя рамазана в Турции - тут многие пост держали, а на ночь ели. Будущие родственнички - всякие тетки-дядьки - чего мол вы пост не держите, грех же. Ну я им быстро мозг прочистила, что никаких постов держать не собираюсь вообще, потому что и так столько времени вегетарианю и мне очищаться не надо, а они мясо жрут целый год - вот пусть и очищаются)) Так они дураки начали мол, Бог тебя накажет, грех так говорить - а я им мы с ним сами разберемся, а вы за собой следите. ВСЁ, после этого со мной на тему еды вообще никто не спорит)
Лучезарная
Цитата
а я им мы с ним сами разберемся, а вы за собой следите.

зеленоглазка, да ты просто супер!
Valentin
Цитата(зеленоглазка @ 5.10.2011, 13:28) *
Все-таки, вегетарианство дает ощущение какой-то чистоты внутренней. Наверное, это с кармой как-то связано)


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Ну я им быстро мозг прочистила, что никаких постов держать не собираюсь вообще, потому что и так столько времени вегетарианю и мне очищаться не надо, а они мясо жрут целый год - вот пусть и очищаются))
ВСЁ, после этого со мной на тему еды вообще никто не спорит)


Умница!! И это действительно очень правильно!!

Правильнее и естественнее содержать себя в чистоте ежедневно, а не очищаться раз в году.
Ukaaa
О Г. Форде:

Материальный прогресс без духовного развития опасен. Мой прадед Генри Форд ясно осознавал, что своим успехом он был обязан Высшему Источнику, и поэтому старался использовать богатство во благо всем. Вот почему он проводил так много социальных программ. Это - совершенная философия бизнеса. Современным бизнесменам было бы неплохо поучиться этому, иначе плоды экономического развития окажутся горькими. Если руководители игнорируют духовные ценности, то бизнес очень скоро пропитывается мелочностью и жадностью, что ведёт к преступлениям. Мне это настолько понятно, что в своей жизни я поставил духовность на первое место. Этим я продолжаю семейную традицию, идущую от моего прадеда, потому что именно он подтолкнул меня искать совершенную систему отношения к миру.

В 37-летнем возрасте мой прадед прочитал книгу Орландо Смита "Короткие ответы на вопросы, имеющие отношения к судьбе человека". С этого у него и начался интерес к Востоку, духовной культуре и философии. Он даже пригласил приехавшего из Индии садху (святого монаха) к себе в Дирборн и подолгу беседовал с ним. Ведическая философия оказала на него такое же влияние, как примерно в то же время - на Льва Толстого. Видимо, тогда и возникла брошюра о реинкарнации, которую Форд раздавал каждому, кто бы ни побывал у него на предприятии. Мой прадед верил, что душа, воплощаясь в разных телах, проживает бесконечное множество жизней. Он так же придерживался вегетарианства, готовя себя, таким образом, к следующей жизни. Своё изобретение конвейерной сборки он объяснял опытом, приобретённым в прошлых рождениях. Он говорил: "Из жизни в жизнь Вы приобретаете всё новые и новые навыки, перенося их с собой в очередное тело, и таким образом, достигаете совершенства".

Секрет Генри Форда кроется не столько в созданной им конвейерной ленте, сколько в человечном отношении к ближнему. Он был твердо убеждён в живой и действенной силе честности и справедливости в сфере индустрии.

Отход от этих принципов, как он справедливо полагал, ни к чему хорошему не приведёт. Счастье достигается только честно, в соответствии с высшими законами природы. Человеческое несчастье состоит в попытках свернуть с этого пути. Так он формулировал своё понимание закона кармы - воздаяния за хорошие и плохие поступки.


Остальное можно прочитать здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8033 a075.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:


Возвращаясь к разговору о наводнении в Тайланде. Помните, мы много говорили о том, что тайцы, японцы достаточно смиренно переносят тяготы всех этих не слишком радостных событий?!

И в этой связи меня сегодня поразило в письме Пэу одна фраза. Она пишет о том, что в Бангкоке наводнение, а еще там частенько бывали политические столкновения между сторонниками разных партий, в общем, что она живет в Бангкоке с рождения и там много раз были всякие не простые ситуации.

И в письме есть такая фраза: I think Thai people have to go through it.

"Я думаю, тайцы должны пройти через это".

Меня впечатлило. Опять же никаких жалоб на Бога, а понимание, что все, наверное, не просто так.

И еще до письма я думал, почему у них такое происходит, если они такие милые люди?! Ну, конечно, можно сказать, что люди разные, но в основном все же милые. И это не только мое наблюдение, но даже и по новостям девочкам они именно такими видятся. Так почему же такая карма?!

И я для себя нашел такой ответ: все-таки они едят и мясо, и рыбу, а это тяжелая карма. "Ты убиваешь, - ты будешь убит". Но т.к. человек ценнее и осознаннее животных, то человека не убивают, но он выплачивает карму какими-то проблемами, страданиями. Так что события кармические могут быть и по этой причине. Но т.к. и страна, и люди все же хорошие, то Бог очень милостив к ним. Ведь наводнение длится уже несколько месяцев. Т.е., как я думаю, тяжелая карма была растянута для них по времени. Ну, поясню: человека заставили не целый день ходить с мешком весом 100 кг на спине, а три месяца, но с мешочком 1-1,5кг.

Вот и здесь также - очень долго, но все-таки мягко. Да, вода постепенно поднималась то тут, то там, затапливала все новые районы, но все могли эвакуироваться или хотя бы приспособиться. Наверняка не просто это переносить, но представьте, если бы все произошло не так постепенно, а сразу за 1-2 дня?! Представьте, что вся эта мощь стихии обрушилась бы на город, на людей сразу. Что было бы?! Думаю, колоссальные жертвы и разрушения. А когда постепенно, но несколько месяцев, наверное, это все-таки значительное смягчение кармы.
Ведь давайте вдумаемся, - вы слышали когда-нибудь о наводнениях, которые длятся 2-3-4 месяца?! Я не припомню. Это необычно. Обычно стихия обрушивается сразу кратким, но мощным ударом, а здесь... Здесь как-то мягче.

И это еще раз говорит о том, что когда карма воспринимается с пониманием и некоторым смирением, то она выплачивается легче, т.к. Он может все смягчить...
Маша Имбирь
"вегетарианство дает ощущение какой-то чистоты внутренней." - согласна с Вами полностью, часто такое же ощущение возникает в подобных ситуациях))
Ukaaa
Elenne
Юлечка!

a070.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Valentin
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.