Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капелька Солнца. Мой путь к стройности
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Капелька Солнца
Привет всем! Увидела ваш форум и просто не смогла пройти мимо!
Меня зовут Ира. Мне 22 года. Мой рост - 172 см, вес - 64.5 кг. Для меня это критический вес! В детстве занималась конным спортом. Слова "диета" не знала вообще! Была худенькая, но с достаточно женственной фигурой. В 17 лет, поступив в институт, распрощалась со спортом - пришлось переехать в другой город, и места в местной секции для меня не налось. Начала резко полнеть в области талии. Поправилась килограмма на 4, к Новому году весила 60 кг. Со временем вес то приходил, то уходил. В 2006 году занялась латиноамериканскими танцами (сальса). Вес стабилизировался, но был достаточно велик. Осенью 2008 года, после очень сильного стресса, резко поправилась, причем потолстела еще и в бедрах, чего раньше со мной никогда не было. По сей день вешу катастрофически много. Хочу с помощью вашего сайта сбросить вес.
Мясо я практически не ем - не люблю. Рыбу тоже. Питаюсь в основном овощами, фруктами, орехами, ем каши из бурого риса, гречки, овсянку; пью молоко, кисломолочные продукты, ем творог и сыр, по утрам выпиваю чашку кофе с молоком (в добавление к каше). Также пью зеленый чай и так называемый имбирный чай - настой тертого корня имбиря (очень вкусно и говорят, что полезно). Главная моя беда - любовь к сладкому. Тортики, пирожные, шоколад... Всё это поедается в огромных количествах и, что самое страшное, в любое время суток. Порой не могу устоять вечером от конфеты или булочки.
Очень хотелось бы получить комментарии от тех, кому удалось сбросить свой вес. Также хотелось бы получить немножко поддержки... Обязуюсь ежедневно отчитываться о результатах борьбы с желудком и лишним весом!
_Fantasy_
Добро пожаловать!!!  a115.gif a115.gif a115.gif Молодечек, питание у тебя хорошее, а со сладостями справимся!! Удачи!!!
Шкодка
О счастье,девочка из Краснодара))
Привет,соседка))Добро пожаловать!
Я Кристина))
Slonya
Добро пожаловать! a115.gif

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
И обратите внимание, что из цитат необходимо убирать большие картинки-смайлики!
Капелька Солнца
_Fantasy_, спасибо большое! Постараюсь справиться! smile.gif

Шкодка, очень рада знакомству!
Шкодка
А я-то как рада))тут есть еще одна девочка из Краснодара,как раз мечтали найти еще красотуль,встречу организовать))
Как я поняла,в Краснодаре ты учишься?а сама откуда?
Капелька Солнца
Цитата(Шкодка @ 28.2.2010, 9:00) *
А я-то как рада))тут есть еще одна девочка из Краснодара,как раз мечтали найти еще красотуль,встречу организовать))
Как я поняла,в Краснодаре ты учишься?а сама откуда?


Буду рада встретиться!
В Краснодаре училась, теперь работаю. Сама из Тихорецка (он недалеко от Краснодара, 160 км всего)
Капелька Солнца
Ну, и о съеденном за вчера.
Утро - каша гречневая с молоком, кофе с молоком, овсяная печенюшка.
Обед - маленькая тарелочка фасоли, имбирный чай, половинка печенюшки (знаю, что вредно, но так люблю!!!!)
Днем была ещё кружка имбирного чая и кусочек горького шоколада с миндалем (я не виновата, меня заставили! sad.gif )
Вечером - имбирный чай, курага, яблоко.
На ночь - стакан молока (пришла домой после тренировки и вечеринки, уставшая и голодная, не могла уснуть от подвывания желудка)
Молоко - 1,5% жирности.
ruda
Приветик,Ириш..! я к тебе знакомится...Оляяя... d060.gif
добро пожаловать в наши стройные ряды hb.gif
удачки тебе и успехов...верь и все получится a075.gif а меню хорошее...молодец что вечером ничего не захомячила и обошлась молоком...я помню как это..когда живот бурчит...еды просит...спать ночью не дает... d030.gif ничего... неделька и он привыкнет a070.gif

Капелька Солнца
Здравствуй, Оленька! Мне тоже очень приятно познакомиться!
Насчет меню не уверена - я так давно питаюсь, правда, бывают срывы, особенно на праздники... Видимо, надо отнестись к себе построже и совсем убрать из рациона сладкое - тогда эффект будет... Пока же весы застыли на ужасной отметке....
Капелька Солнца
За 28.02 съедено:
Тарелка гречки с молоком, кофе с молоком, овсяная печенюшка
150 мл. виноградного сока (своего производства, закатывали на зиму, без сахара), смешанного с 450 мл воды
1 яблоко и кусочек тыквы примерно того же размера, потерла на терке, добавила лимонный сок
стакан молока на ночь (почему-то вечером есть хочется гораздо сильнее, чем днем)
Делала медовое обертывание с солью - понравилось, кожа мягкая и нежная. Буду делать курсом, чередуя состав. Завтра хочу с апельсиновым маслом сделать. А потом шоколадное. И глину надо купить.
linysik
Ириш, привет! Я Лина. Рада что ты с нами!!!
А все проблемы потихоньку уйдут!
Главное к этому стремиться и все будет хорошо!!!!
А отчетики у тебя очень хорошие. Немного подкорректировать и....все класс!!
Удачи тебе!!!
Капелька Солнца
Привет, Линочка! Рада знакомству! Спасибо за поддержку!
Капелька Солнца
Дрожащей рукой передвинула свою улиточку чуть ближе к цели... b020.gif b020.gif a035.gif
Думаю, что передвигать ее по понедельникам честнее всего, ведь на выходных срывы наиболее вероятны!
Капелька Солнца
Мой отчетик за сегодня:
бурый рис с молоком, кофе с молоком, овсяная печенюшка
салат из яблока и тыквы, банан
4 ягодки кураги
тушеные овощи с оливковым маслом, 2 стебля сельдерея, печеная тыква.

Делала обертывание с апельсиновым маслом, за основу брала масло абрикосовой косточки. Приятно так! Кожа нежная и мягкая!
тиша
ИРиша с дневнечком тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

давай дружить))))
кушаешь хорошо)))))
у тебя обязательно все получится!!!!!!!!

с наступлением весны!!!!!!!!!!
blondie11
Ириш привет!Давай дружить,меня Марина зовут
Майская...
Ирочка привет. Меня зовут Мая. Добро пожаловать в ряды красотуль. Все у тебя получится. А мы поможем и проследим. Удачи тебе.. ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Капелька Солнца
Цитата(тиша @ 2.3.2010, 9:08) *
ИРиша с дневнечком тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

давай дружить)))
с наступлением весны!!!!!!!!!!

Спасибо большое! Очень рада познакомиться и надеюсь, что подружимся! Тебя тоже с весной!

Цитата(blondie11 @ 2.3.2010, 10:23) *
Ириш привет!Давай дружить,меня Марина зовут


Привет! Очень приятно! Спасибо тебе большое за картинку! Очень позитивно!

Цитата(Майская... @ 2.3.2010, 11:04) *
Ирочка привет. Меня зовут Мая. Добро пожаловать в ряды красотуль. Все у тебя получится. А мы поможем и проследим. Удачи тебе..

Спасибо! Постараюсь не подвести!
Капелька Солнца
Вчерашний дневник питания
Бурый рис с молоком, кофе с молоком, овсяная печенька, маленькая горстка кешью
Салат из огурца, петрушки, укропа, стеблей сельдерея и половины чайной ложки оливкового масла
Бурый рис с овощами
Яблоко
Немного печеной тыквы
1% кефир

Как-то много за день получается... Нужно сокращать рацион! Со следующей недели планирую полностью отказаться от сладкого (я о печеньках). Что еще посоветуете сократить?
Капелька Солнца
03/03/2010
каша гречневая с молоком, кофе с молоком, овсяная печенюшка
горстка кешью
немного фасоли
банан
киви
четвертинка яблока
стакан молока
Капелька Солнца
Да... Видимо, худеть к весне - это традиция... Решила вернуться к дневнику! Привет всем знакомым и не знакомым! Примерно год назад я начинала вести дневник питания, но дело как-то не пошло... НО! За этот год я всё-таки немного снизила вес (до 61 кг), причем не сидя ни на каких диетах. Вес ушел сам по себе. Так же я полностью отказалась от мяса, уже больше года не ем. Продолжаю есть рыбу, когда захочется, ем много овощей, фруктов и молочных продуктов. Главный мой бич, как и год назад - всё сладкое. Шоколадки, печеньки, тортики, конфетки... Из физической активности продолжаю заниматься танцами (2-3 раза в неделю, плюс 1-2 раза-вечеринки), иногда хожу на каток. Появилась возможность кататься на лошадях, как потеплеет, хочу попробовать)) Вот, в целом, и всё. Ну, а цель осталась прежней - 58 кг и стройное тело!
Гапошкаа
Ириш, я с ответным визитом!!!!
Молодец, -3 кг без усилий - это есть гут!
Капелька Солнца
Спасибо))) Со следующими тремя планирую расправиться чуть быстрее, чем за год)))
Капелька Солнца
Просмотрела темку с мотивацией.... А меня лучше всего мотивируют МОИ фотки... Сейчас попробую выложить...
Капелька Солнца
Это я год назад. Была на вечеринке, танцевала, подняла руки, приподнялась маечка, вовремя не поправила... И вот результат: на фото просто УЖАСНЫЙ живот. После этого поняла-надо что-то менять....

Капелька Солнца
Надеюсь, через пару месяцев смогу выложить такие фото, где я буду выглядеть так, как хочется мне....
Гапошкаа
ну не так уж все и страшно))))
Красотуля-Солнце
Привет и с возвращением....меня зовут Ярослава. Почитала твои записи и посмотрела фото......сразу хочу сказать, что я либо говорю, как есть, либо помолчу.......скажу, как есть, только без обид......фраза про то, что ты съела шоколадку, но ты не виновата, а тебя заставили - меня это убило...понятно, что это было сказано в форме шутки, но в каждой шутке всего лишь доля шутки....разве может красотулю кто-то или что-то заставить делать против ее воли? разве может быть для того, кто ценит и уважает себя,. что-то важнее, чем собственные желания? ты поставила себе цель - и иди к ней.......а проще всего переложить ответственность на других людей, на обстоятельства, на месячные-простуду-плохое настроение-депрессию и тд.....человек всегда найдет способ себя оправдать, если он не ставит свои цели, взгляды и принципы превыше всего...........посмотри внимательно на свое же фото: вот ты, а вот рядом худенькая девочка в красном платье....и ответь себе: кто ты - человек, которым помыкают люди и обстоятельства или личность, которая твердо знает, чего хочет, и никто, ничто и никак не собъют ее с пути, а она не поставит чьи-то желания или внешние обстоятельства выше своих целей и желаний.......поставила себе цель - иди к ней.......и пусть вокруг хоть мир сойдет с ума - ты останешься верна себе....не предавай себя в угоду чему-то или кому-то......
Капелька Солнца
Юль, я понимаю, что не смертельно всё.... Просто на тот момент это было толчком к действиям. Так что я благодарна этой фотке.))) Если бы не увидела ее, так бы и не обратила на себя внимания.
Капелька Солнца
Ярослава, я эти сообщения писала год назад, и не очень хорошо помню эти события... Наверное, ты права. Только мы сами отвечаем за свои действия. Ричарда Баха не читали? Человек в праве делать все, что хочет. Остальное-это его личный выбор))) Насчет дольки черного шоколада... Не думаю, что это было такой уж проблемой на тот момент.
За этот год я изменилась... Не только внешне (всего-то 3 кг ушли, это не так уж и много), главное, я изменилась внутренне: полюбила себя, вышла из депресняка, в который была погружена раньше, у меня появились настоящие друзья, я приняла не взаимную любовь и позволила себе отпустить этого человека. И это произошло по многим причинам, но главное - я просто разобралась в самой себе, поняла, чего я хочу от жизни. И сейчас, если я что-то делаю, то делаю это осознанно и с полной уверенностью в своей правоте. Так что давай не будем обращать на старые записи внимание и будем считать, что по ним истек срок давности, ок?
И... Спасибо за искренность! Конечно, приятнее читать позитивные комменты... Но твой заставил задуматься, покопаться в себе, проанализировать... Думаю, это было полезно!)) a085.gif
Гапошкаа
Ириш, мне мотивацией стало, когда мне в 23 дали "за 30....2 sm02.gif
Капелька Солнца
ng34.gif ng34.gif ng34.gif Это ж надо.... Совсем люди стыд потеряли... Не думаю, что ты действительно так выглядела.... Это не та же сотрудница комплиментик сделала?
С другой стороны, если для тебя это мотивацией стало... Главное - это научиться исправлять свои ошибки! И у тебя всё получится!!!
Капелька Солнца
Итак, день подходит к концу, пора подводить первые итоги. За день съедено:
овсянка на воде без сахара, с замороженными клубникой и малиной
овощи тушеные
манго
свитти
утром-кофе с молоком. Днем зеленый чай
Вечером была на тренировке по танцам.
А вообще, вымоталась за день жутко.... Потому что легла вчера только в 5 утра. Надесь, завтрашний день будет легче)))
Гапошкаа
Ир, не, не сотрудница))) продавец в магазине - я крем хотела купить, вот она и посоветовала)) Я говорю - он жеж кому за 30, а она так удивленно - а вам что надо))))
Что есть "свитти"?
Капелька Солнца
Цитрусовый такой, во всяком случае на ценниках в магазине именно так пишут. Пахнет грейпфрутом, на вкус... Что-то среднее между грейпфрутом и помело....
А я как-то зашла в магазин, спросила крем для век определенной марки, она мне предложила 55+.... Когда я ей сказала, что мне как-то рановато, а на меня как на дуру посмотрела. Типа, а какая разница-то?....
Yanis
Привет Ириша, я Яна, мы почти соседи, я из Рост.об - Волгодонск.
Ты главное реши для себя что ты серъёзно подошла в этот раз к теме снижения веса и здорового питания, ну хотя бы на 3-4 месяца, а там глядишь результаты тебя навсегда приучат держаться правильно .
Удачи!!!!!!!!!!!!
Капелька Солнца
Яночка, спасибо за поддержку! На самом деле я весь этот год шла к правильному питанию. Всякие копчености/жирности/жаренности исключила, вредные продукты с кучей красителей и ароматизаторов, полуфабрикаты... Так что потихоньку избавляюсь от вредных привычек! Теперь вот шоколадки заменяю фруктами)))) Так что медленно, но целенаправленно иду к снижению веса через улучшение здоровья! На диетах не сижу принципиально, считаю, что голод и отказ от нужных продуктов может только навредить)))
Капелька Солнца
И ссылка из Википедии:
Свити (Citrus Sweetie) — также известен как Оробланко (Oroblanco) и Помелит (Pomelit) — сорт цитрусовых, выведенный из традиционного гибрида помело с белым грейпфрутом в 1984 году израильскими учёными.
Задача, которую ставили учёные, заключалась в том, чтобы сделать грейпфрут слаще. Хотя это им вполне удалось, свити до сих пор не стал популярным цитрусовым — возможно, потому, что в нем, как и в помело, слишком много «отходов».
Плоды свити остаются зелёными даже после полного созревания.
Оробланко было запатентовано Университетом Калифорнии после его выведения в университетской цитрусовой экспериментальной лаборатории в Риверсайд.
Использование:
Выбирать свити надо так: его кожура должна быть гладкой и блестящей, а сам он — довольно тяжёлым для своего размера. Едят его так же, как грейпфрут, разрезав пополам. Или добавляют в салаты, очистив от корки и плёнок. Содержание калорий и витамина С в свити такое же, как у грейпфрута.
Учёные пришли к выводу, что помелит снижает уровень холестерина в крови лучше своих прародителей. Причём он более сладкий, чем грейпфрут, и не такой большой, как помело.
Гапошкаа
Ир, точно, это зеленый грейпфрут, я его обожаю))) Нямка-нямка. У нас он просто что-то пропал в последнее время, я и забылася))(память девичья). То чуть ли не на каждом углу продавался, я его не покупала - думала кислый. А потом моя тренерша посоветовала, я попробовала и подсела. А он пропал sad.gif
Yanis
Цитата(Капелька Солнца @ 18.2.2011, 12:36) *
На самом деле я весь этот год шла к правильному питанию. Всякие копчености/жирности/жаренности исключила, вредные продукты с кучей красителей и ароматизаторов, полуфабрикаты...
Теперь вот шоколадки заменяю фруктами))))

Ой и я тоже не кушаю такую фигню! И доой покупаю только сухофрукты как сладкое лакомство. Вот сегодня от горла рассасала таблетку эвкалипта., и так мне приторно сладко стало, раньше я такого не замечала. Вот что значит сократить сладкоежный жор!

Красотуля-Солнце
Я рада,что ты не обиделась...знаю, что мои посты резко отличаются от многих....в них нет "девочки-лапочки-котики" и тд........нет и ничего злого и агрессивного....просто, говорю по сути.......видишь,я оказалась права в том плане, что было над чем работать.....а на старые записи надо иногда обращать внимание для того, чтобы понимать, насколько ты изменилась и каких успехов достигла......молодец....заходи ко мне в гости, буду рада тебе
Капелька Солнца
Всем привет! Я к вам с повинной... И вроде как хорошо начинались выходные! Пятница была отличной, фруктики, овощной салатик, творог, овсяночка... А вот суббота... Признаюсь, нагрешила! Зашли с мамой в пиццерию... Эх, в итоге где-то 200 гр пиццы с морепродуктами p030.gif p030.gif p030.gif НО! Потом сразу гулять-гулять-гулять, и на каток! Отлично покаталась!))) Обожаю это дело)))
В воскресенье немного ограничила себя в еде, попробовала бодифлекс начать. Понравилось! Буду каждый день теперь заниматься (разные комплексы упражнений).
Сегодня же заварила молокочай. Это мой первый опыт такой разгрузки. Только что выпила первую кружку. Вкусно!... Надеюсь, что удастся продержаться целый день. Пока желудок не понял, что его обманули))) Кушать совсем не хочется! Только вот один вопрос: а просто зеленый чай сегодня пить можно? А то мы вечером в кафе идем, любимую группу слушать. Там придется хоть что-нибудь заказать. Планирую чай зеленый с мятой. Думаю, фигуре не повредит))
Капелька Солнца
Блин... Начинает накрывать... Вот слышу слова "шоколад", "пирожное", "тортик" - и ничего... А стоит прочитать "клубника", "яблоко", "апельсин"-и всё! Не могу себя перебороть)))) Так что разгрузик подарит еще один плюс - радость поедания полезных продуктов!))) Поэтому сегодня я на молокочае, а завтра - на фруктиках!)) Эх... Я сильная! Я всё смогу! У меня всё получится!!!))))
Капелька Солнца
И еще... Я в пятницу была просто поражена))) Ужинала с другом. Заказала греческий салат и кофе. Он заказал то же самое, мотивировав это тем, что на ночь лучше съесть что-то легкое, чтобы не перегружать желудок. И вообще, мясное на ночь есть вредно. Я чуть со стула не упала от удивления! И этот человек 4 года назад дня прожить не мог без куска колбасы, гамбургера и колы! А еще говорят, что люди не меняются...
Красотуля-Солнце
Капелька, ты молодчина....а по поводу ситуации в кафе (когда друг заказал салат) я скажу так: когда человек идет правильным путем, вселенная через ситуации помогает ему и показвает, что он на верной дороге........так держать)))))
Капелька Солнца
d040.2.gif
Спасибо))) Стараюсь)))) И всего добьюсь)))
Гапошкаа
Капелька, как разгруз? отвесик был?
Мне тоже больше нравится на молокочае, только я на нем одном не выдерживаю, съедаю пару цитрусовых, но все равно по калориям получается 700-800, поэтому я особо не напрягаюсь)))
Капелька Солнца
Привет))) Пока не знаю. В процессе. Сижу на работе, потихоньку чаек попиваю... Разбавляю где-то напополам с зеленым чаем. Пока и половины литра еще не выпила... Съела 2 изюминки. Думаю, не так страшно (молокочай у меня без меда). А так держусь... Но о фруктах просто мечтаю... Не потому, что голодная, а потому что чай уж как-то слишком однообразен((( Об отвесике расскажу завтра. Но не думаю, что уж очень большой будет...
наталькин
Ириша, приветик. Меня зовут Наташа. Зашла познакомиться. Перечитала. У тебя хороший настрой a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.