Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маринель. Бросаю якорь.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Феврония
d025.gif Привет! С прошедшим!

Спасибочки за советы (для волос)..Попробую, расскажу. Может и мне податься на сыроеденье летом, раз волосы перестают опадать..Прям не знаю..заманчиво.. aa14.gif Надо попробовать хоть по пару раз в неделю пока. А про масло, я тож его не могу (сливочное).У меня печень мною горячо любима, т.к. прежде я все гнев накапливала, думала, что показывать обиду нельзя, вот она у меня , бедная и реагировала вместо меня... d025.gif Дак теперь она совсем ничего жирненько-жаренного не любит. А маслице сразу ассоциируется в паре с "Фери", думается мне что из желудка все это самостоятельно "не отмоется" a075.gif Поэтому оно мне не кажется съедобным.
Маринель
Цитата(katik @ 9.3.2010, 18:52) *
Ну как похрумкала капустки? С прошедшим тебя!

Спасибо!!!
Похрумкала клево - я и не знала, что обычная капуста - это НАСТОЛЬКО вкусно.
И мужу ее нарубила в качестве гарнира, он тоже был доволен.

правда, кроме капусты у меня опять был сыр (позже, интервалы выдерживаю)...и еще полусырая овощная похлебочка: варила ребенку, мы обе с ней до супов большие охотницы, варила совсем быстро, все овощи хрустели, ну так вкусно получилось!
Маринель
Цитата(Феврония @ 9.3.2010, 22:44) *
d025.gif Привет! С прошедшим!
Спасибочки за советы (для волос)..Попробую, расскажу. Может и мне податься на сыроеденье летом, раз волосы перестают опадать..Прям не знаю..заманчиво.. aa14.gif Надо попробовать хоть по пару раз в неделю пока. А про масло, я тож его не могу (сливочное).У меня печень мною горячо любима, т.к. прежде я все гнев накапливала, думала, что показывать обиду нельзя, вот она у меня , бедная и реагировала вместо меня... d025.gif Дак теперь она совсем ничего жирненько-жаренного не любит. А маслице сразу ассоциируется в паре с "Фери", думается мне что из желудка все это самостоятельно "не отмоется" a075.gif Поэтому оно мне не кажется съедобным.

ой, только что заметила, и тебя тоже!!!
ты молодец, прямо такая дисциплинированная, заглянула в твой дневничок d060.gif
Все хотела тебя спросить: что можно толкового поичтать по позитивной психологии? Я урывками разное читала, хотелось бы что-то дельное... Мммммм? shy.gif
Феврония
Ой, не знаю, что и посоветовать..ты такая умненькая..Я Сан Лайта люблю почему то, особенно "Библия счастья", но многие не разделяют...А так дома у меня Чопра, Ошо, Жикаренцев..неплохо пишет Еще Эдди Мерфи когда то на меня произвел впечатление d025.gif Воот...выбирай
Маринель
Цитата(Феврония @ 10.3.2010, 21:54) *
Ой, не знаю, что и посоветовать..ты такая умненькая..Я Сан Лайта люблю почему то, особенно "Библия счастья", но многие не разделяют...А так дома у меня Чопра, Ошо, Жикаренцев..неплохо пишет Еще Эдди Мерфи когда то на меня произвел впечатление d025.gif Воот...выбирай

оооо, Феврония, спасибо огромное! hb.gif Кроме Ошо, из этих авторов никого не читала, буду расширять кругозор. a115.gif

Вчера все, вроде, сыроедно, но опять тарелка супа и опять сыр.
Вот все время думала: как же я без конфет, как же я без пончиков и т.п. - а без них я спокойно, в холодильнике лежат, а мне все равно на них. А вот сыр и суп.... хоть суп и весь хрустит на зубах, полусырой, но все равно ж вареный... Вот кто бы мог подумать, что такие окажутся соблазны!
icon_eek.gif
Что нового у меня:
- Бодифлекс - супер штука! Тело заметно более упругое, крепкой, подтянутое, выносливое, гибкое.
Все авторы-сыроеды пишут, что в какой-то момент тело начинает просить движения, даже если лениво было. Действительно, тело просит!
- Обливания - супер штука! Очень бодрит и совсем не страшно. Утром я бодифлексю, потом обливаюсь холодной водой, умываюсь, делаю масочку, завтракаем и идем гулять. После ребенкиного дневного сна разогреваюсь асанами из йоги и качаюсь на турнике и на шведской стенке (да-да, решила тут мышцу подкачать icon_mrgreen.gif ) Вечером опять гуляем. В течение дня много с дитем танцуем, она танцорка та еще, музыка звучит постоянно.
- Начала писать подробный план на день. Хоть я и сижу дома и не работаю, все равно оказалось очень удобно и пряитно планировать день, дает какое-то чувство удовлетворения. Перестаешь забывать какие-то мелочи, все делаешь в наилучшее для того время, пропадает соблазн ничего не делать за компьютером.

Пока вот так. В далекой перспективе хотелось бы укрепить и оздровить тушку по максимуму, закалиться, чтобы, как мой дед до самой смерти, ходить зимой в одной пиджаке и плавать до поздней осени в речке. Дел много icon_mrgreen.gif
Маринель
ох, еда-еда...
бананы, дайкон, орехи, мандарины...
квашеная капуста, хрустящие на зубах щи, вареная фасоль (ну не представляю я, как по-другому можно есть фасоль... пока...), маленький кусочек сыра, граммов 25 (доела последний, новый не купила, муж тоже не купил). В отсутствие сыра и макароны, которыми ужинал муж, кушать не хотелось.

На завтра у меня припасена гора яблок.
Маринель
подъем
бодифлекс
обливание
маска и проч.
яблоки
капуста-капуста-капуста

Сегодня капустный день. Тянет на капусту сильно, и на подсолнечное масло тоже. Кто-то, помнится, тут на форуме писал, что масло хочется пить ложками. Вот, меня тоже накрывает.

Феврония
Ах, какая молодец! Я буду ходить к тебе, смотреть как красивые девочки себя ведут! aa8.gif
blondie11
Ух ты!вот это отчётик! a040.gif
Маринель
ох, девочки, спасибо, но отчетик был неполный: был вечер и был подружкин день рождения... совсем не сыроедно. Но вегетариански. Один салат, картошка. И один соленый помидор icon_mrgreen.gif Не, ну могло быть и хуже, да... icon_mrgreen.gif
Феврония
Правильно d025.gif , могло быть и хуже, а значит -молодец! a075.gif я тут, задавшись твоим вопросом брела в поисках "чего бы мне почитать новое про хорошее, позитивное и мотивирующее" набрела на сайте нашем на тему "Если все не так радостно, как хочется"там про Трансерфинг Валентин рассказывает , а затем нашла книги эти в инете, накачала..посмотрела краем глаза хоть тема и известна мне, но знания надо освежать! d025.gif вобщем..понравилось..буду читать a075.gif Может и тебе будет интересно d060.gif
Вадим Зеланд автор книг
katik
Цитата(Феврония @ 12.3.2010, 23:34) *
вобщем..понравилось..буду читать a075.gif Может и тебе будет интересно d060.gif
Вадим Зеланд автор книг

a115.gif Зеланд - это весчь! a115.gif Только хотела посоветовать, а тут уже d060.gif Привет!
Маринель
Феврония, Катик, приветики! wub.gif
Цитата(Феврония @ 12.3.2010, 22:34) *
Правильно d025.gif , могло быть и хуже, а значит -молодец! a075.gif я тут, задавшись твоим вопросом брела в поисках "чего бы мне почитать новое про хорошее, позитивное и мотивирующее" набрела на сайте нашем на тему "Если все не так радостно, как хочется"там про Трансерфинг Валентин рассказывает , а затем нашла книги эти в инете, накачала..посмотрела краем глаза хоть тема и известна мне, но знания надо освежать! d025.gif вобщем..понравилось..буду читать a075.gif Может и тебе будет интересно d060.gif
Вадим Зеланд автор книг

ага, могло быть и хуже хихихи a075.gif
спасибо!
дни рождения замучали, вчера еще один, опять салат один и тортика... утешает, что крема в торте мало совсем и тесто не дрожжевое - Наполеон. И свежий. Невсежее я теперь ощущаю сразу.

Зеланда читала частично, ну да, ставит мозги на место... скачала еще Сан Лайт, там мне очень нравится подача материала, все очень по делу и без длинных лирических отступлений.

Про внешность: заметила, что мужчины стали что-то слишком охотно реагировать на мои остроты - не то шутки поглупели, не то я похорошела sm01.gif Муж вчера после дня рождения сказал: "Ты мой тощий хомячок, ты самый красивый, я тобой горжусь!" Ну "толстым хомячком" я не была никогда, но в последнее время получаю "огранку" и потому сама прямо сияю, и это, видимо, заметно.
Вчера поразило, что стол был практически совсем мясной. Из немясного были только два салата и вареная картошка, остальное - разное мясо и рыба во всех возможных видах. Как-то раньше я не замечала таких вещей. И все друзья за очень редким исключением, еще молодые все, а с ТАКИМИ жирами, и девчонки, и ребята... Ну это просто страшно, мы ведь из еще пять лет назад помним СОВСЕМ другими... Как-то раньше это все глаза не мозолило, а сейчас начинаешь заниматься собой и эти зменения очень бросаются в глаза... вот таааак...

Сегодня и вчера несмотря на то, что полон дом народу, нашла возможность уединиться и продышаться с бодифлексом, облилась холодненькой, хорошооооо! Видимо, качественно занималась вчера: вся попа сегодня болит. И обнаружила чудеса растяжки: раньше не могла лежа на спине поднять прямые ноги уголком, и растяжки не хватало, и нижний пресс не держал. А сегодня легла и - о, чудо! У меня плучилось! Я в восторге!.. a035.gif
Феврония
Ах какая ты... d025.gif какая ты... d025.gif умница a115.gif sm01.gif
мне тож за это Сан Лайт нравится!!! a075.gif
katik
Цитата(Маринель @ 14.3.2010, 11:47) *
Вчера поразило, что стол был практически совсем мясной. Из немясного были только два салата и вареная картошка, остальное - разное мясо и рыба во всех возможных видах. все друзья еще молодые все, а с ТАКИМИ жирами, и девчонки, и ребята... Ну это просто страшно, мы ведь из еще пять лет назад помним СОВСЕМ другими... Как-то раньше это все глаза не мозолило, а сейчас начинаешь заниматься собой и эти зменения очень бросаются в глаза... вот таааак...

Как я тебя понимаю...Сама об этом думаю в последнее время, и вообще о том, как живут знакомые, чем дышат. И понимаю, что не хочу так, что ценности уже совсем другие! честь и хвала Красотуле! а они качают головами, жалеют как недочеловека какого-то d060.gif Шуточки дурацкие отпускают, вроде "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". Я только улыбаюсь загадочно... А девочки потом спрашивают, как ты так похорошела, что делаешь. Рассказываю про питание, процедурки, спортик. "Не...это не для меня...я себя не заставлю" obm.gif Ну так и не спрашивай, млин, тебе таблеточку какую-нить волшебную присоветовать? Капец icon_eek.gif
Маринель
Да, Катюш, про волшебную таблетку - в точку...
Я когда подружке заикнулась, она сказала, что ее семья так питаться не может. Причем тут вся семья? Не может муж - готовь ему, как всегда, только сама все эти бесконечные жареные окорочка не ешь. "Нууууууу..." - ответила она и принялась печь вафли с кремом из вареной сгущенки biggrin.gif

Мои отчеты за эти дни разнообразием не отличаются: все время сыро и монотрофно, но все почему-то не на 100% - то залетный пирожок с капустой соблазнит, то овсяное печенье. Сыр, вроде, потихоньку отпускает. Хотя сегодня прямо вот чуть-чуть не сорвалась, а муж сказал: "Хомяк, ты вегетарианец, ты сыр не ешь, запомни," - и не дал мне его купить biggrin.gif Я ему сказала спасибо и попросила меня впредь тоже останавливать. Один голос совести - хорошо, а два лучше.

Кушали вчера с дочкой пророщенный ячмень. Она уплетала с радостью, предпочла ячмень баночному горошку, хотя горошек тоже любит. А мне ячмень как-то никак, ну он нормальный, скорее вкусный, чем нет, но какой-то неинтересный, пшеница на вкус мне больше нравится, замочила ее на завтра.

В очередной раз отказалась от супа у свекрови, она спросила, а от супа-то почему, я объяснила, что он с мясом. Рассказала ей про себя. Она отнеслась с удивительным пониманием и подала мне на обед апельсины! smile.gif Классно, вообще она у меня большая молоддец!

Месячные опять день в день, как по часам. Удобно smile.gif

Вот пока как-то так.
blondie11
Привет Маришка,давно не забегала,а у тебя опять много интересного,надо заходить почаще.Какие у тебя и муж и свекровь молодцы понятливые!Тоже ближе к лету хочу начать сыроедить,пока не готова
Маринель
Цитата(blondie11 @ 21.3.2010, 8:17) *
Привет Маришка,давно не забегала,а у тебя опять много интересного,надо заходить почаще.Какие у тебя и муж и свекровь молодцы понятливые!Тоже ближе к лету хочу начать сыроедить,пока не готова

Спасибо! Забегай! a075.gif
Да, муж и вообще вся его родня огромные молодцы!

Я с такими новостями:
уж насколько я раздолбайная сыроедка, но месячные стали-таки покороче на пару дней! Это нереальная круть!
Вчера я даже ничего вареного не ела, хотя квашеная капуста и маринованная морская капуста - это неправильно, но их было мало, а вообще питалась яблоками, капустой, пророщенной пшеницей и замоченными орехами. И совершенно не страдала icon_mrgreen.gif

Сегодня день начался с зарядки-обливания-прогулки, потом налупились с дочкой апельсинов, замочила орехи, ребенок спит-переваривает, пойду к ней под бочок d060.gif
*ç*a*ç*i*
приветик! прришла знакомиться!)) я начинающий сыроедик, мария зовут! надеюсь будем дружить!))) wub.gif d025.gif wub.gif d060.gif
Valentin
Цитата
а муж сказал: "Хомяк, ты вегетарианец, ты сыр не ешь, запомни," - и не дал мне его купить biggrin.gif Я ему сказала спасибо и попросила меня впредь тоже останавливать. Один голос совести - хорошо, а два лучше.


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Феврония
Привет! Мне тож про хомяка и сыр понравилось! a115.gif А главное=запомни!!! Запомнил, что ты ешь, а что не ешь ! и никаких проблем!!! a075.gif А начнешь забывать ! тебе всегда напомнят,т.к любят!!!
Valentin
Цитата
уж насколько я раздолбайная сыроедка,


icon_mrgreen.gif
Маринель
Цитата(*ç*a*ç*i* @ 23.3.2010, 13:24) *
приветик! прришла знакомиться!)) я начинающий сыроедик, мария зовут! надеюсь будем дружить!))) wub.gif d025.gif wub.gif d060.gif

Мария, привет! Добро пожаловать! d025.gif

Феврония, ага, вечером-то напомнит, а днем я сама по себе...
Феврония, Валентин, вот вы, граждане хорошие, хихикаете, а вчера мой папа принес свежего хлеба, весь такой, зараза, мягкий и душистый, и я с ним осталась один на один... "Уж мы их душили-душили..." с подсолнечным маслом... d030.gif
Конечно, для сыроеда такие вещи совсем не комильфо. НО зато у меня отпали супы и сыр. И даже ранее обожаемая вареная картошка. Хлеб, я думаю, со временем тоже отпадет.

Орехи у меня замочены всех мастей. И чечевицу мочу вторые сутки (жду, пока прорастать начнет), остальное фрукты и капуста.
Маринель
короче, после той свежей и душистой буханки у меня было полное впечатление простуды. Потекло-захлюпало. Может, так совпало, не знаю. Так что сеглдня голодала бОльшую часть дня, только к вечеру поела дайкон. Сейчас никаких симптомов нет. Может, правда на хлеб среагировала, не знаю. Я его реально МНОГО съела. unsure.gif
katik
Цитата(Маринель @ 25.3.2010, 11:19) *
а вчера мой папа принес свежего хлеба, весь такой, зараза, мягкий и душистый, и я с ним осталась один на один... "Уж мы их душили-душили..." с подсолнечным маслом... d030.gif
Конечно, для сыроеда такие вещи совсем не комильфо.

d030.gif d030.gif d030.gif Вот уж папуля твой коварный соблазнитель! d030.gif d030.gif d030.gif Представляю, как ты этот хлебушек маслицем удобряла! d030.gif d030.gif d030.gif Привет, Мариша! Насчет сыра поздравляю! Я похоже тоже уже успокоилась a075.gif Почитала "12 ступеней" Бутенко, мне полегчало, перехожу на 100% сыроедение. Может и тебе почитать?
Маринель
Цитата(katik @ 25.3.2010, 21:49) *
Вот уж папуля твой коварный соблазнитель! d030.gif d030.gif d030.gif Представляю, как ты этот хлебушек маслицем удобряла! d030.gif d030.gif d030.gif Привет, Мариша! Насчет сыра поздравляю! Я похоже тоже уже успокоилась a075.gif Почитала "12 ступеней" Бутенко, мне полегчало, перехожу на 100% сыроедение. Может и тебе почитать?

Катюш, привет! спасибо за наводку, почитаю... А с сыром - может, это сезонное? icon_mrgreen.gif
зы какие КАЙФОВЫЕ ЗВЕРИ!!!! a010.gif
katik
Ага.. d060.gif Весеннее сыропомешательство называется! d060.gif Мы тут вообще ни при чем, болезнь такое... d025.gif d025.gif d025.gif Прививок не существует, лекарство одно СЫРРРР! надеюсь, мы уже подлечились...
Маринель
Цитата(katik @ 25.3.2010, 22:10) *
Ага.. d060.gif Весеннее сыропомешательство называется! d060.gif Мы тут вообще ни при чем, болезнь такое... d025.gif d025.gif d025.gif Прививок не существует, лекарство одно СЫРРРР! надеюсь, мы уже подлечились...

ага, меня картинка не вдохновила! icon_mrgreen.gif

Кстати, "я думал-думал, я все понял!" Я поняла, почему хочется сорваться то на сыр, то еще на что-то. Просто раньше эта еда приносила массу удовольствия, и как насовсем отказаться от этой еды, зная, что от нее такое удовольствие, сложно даже представить. (Открыла Америку, блин... d030.gif ) Короче, я этот момент прочувствовала на хлебе и сегодня еще на баклажанах: обожала я всегда жареные баклажаны с чесноком и помидорчиком и петрушкой. Вот вчера обсуждали с мужем, как сложно от некоторых блюд отказаться, подразумевая, что это навсегда. И так кстати вспомнила про баклажаны. И не удержалась, купила их (у нас есть вкусные в кулинарии рядом с домом, где муж покорно, когда прижмет желание, покупает себе мясное, которое я не готовлю... ). И купила я их, и съела все разом, и такие они поначалу, вроде, вкусные, но чем дольше ешь, тем противнее становится, и такие они жирные, и так потом после них тяжело и грустно... Вот лежит сейчас этот кирпич в животе, и я понимаю, что если я вдруг и захочу опять жареных баклажанов, то НУ ОЧЕНЬ нескоро. Короче, "новая метода": переходить на сыроедение, при этом есть иногда ранее любимые блюда и понимать, что они уже не такие вкусные, это должно убить приятные воспоминания о них, а оставить память о том, как противно их стало есть. И тогда их не будет хотеться. Здорово? a075.gif icon_mrgreen.gif

Ну да, вроде, нехорошо, что вот я так ужралась и хлебом, и баклажанами, и так мне плохо в животе. НО теперь мне их уже не захочется. Не ручаюсь, что никогда, но уж точно долго. А там, может, и совсем отвалятся, без новой пробы, каждый день же апельсины-яблоки не теряют времени зря, меняют мне прошивку a075.gif

да, да, хомяк, оправдывай тут свое обжорство, ога...
Маринель
Вчера опять преступление: два пирожка (с капустой и с картошкой) и чебурек с сыром. Просто весь день не были дома, подвернулась вот такая возможность перекусить, а кушать ОЧЕНЬ хотелось. Но это все, остальное все кошерное-кошерное... d060.gif

Вчера сбылась мечта идиЁта: были в лесу и я ходила босиком по снегу! Не лучшее время я выбрала, конечно: снег жесткий, весь кристалликами льда, как крупа, но все равно приятно. Сперва шла, потом бежала, потом скакала, потому что ноги прямо горели. После жесткого снега попасть ногой в жидкую и поэтому мягкую лужу было блаженстовом! d030.gif Потом села в машину, обулась, в ногал было такое приятное ощущение свежести и легкости, хотя ноги не замерзли, а был какой-то мятных холодок и тепло где-то внутри. Мне понравилось!

Дома обливаться стало уже не так "страшно", как было раньше, вчера поймала себя на том, что делаю это совершенно спокойно, без воплей, и обливаюсь дольше. Раньше по ковшику на спину, грудь-живот, руки, ноги, а сейчас обливаюсь по много раз. Потом так легко и прятно, как мятный леденец бегаю.
blondie11
Цитата(Маринель @ 28.3.2010, 17:04) *
Вчера сбылась мечта идиЁта: были в лесу и я ходила босиком по снегу!

ну ты блин даёшь!моя ф шоке!
Маринель
Цитата(blondie11 @ 29.3.2010, 13:08) *
ну ты блин даёшь!моя ф шоке!

ага, давно хотела, но как-то страшно было... и вообще...
а тут, думаю, ну лето скоро, неужели до новой зимы ждать?

в интернете встретила девочку-сыроедку, которая и беременная в проруби купалась, и ребенка выносит после бани на мороз, я у нее спросила, давно ли она так, думала, с детства, видимо. Оказывается, всего около года назад начала закаляться - и уже такие результаты! Короче, возможно все!
Феврония
Ну ты ваааще умничка. a115.gif Вот еще тебя почитаю тож начну закаляться. Мне вообще после длительной депрессии надо и правда холодной водичкой обливаться..а снега у меня на балконе много.. d060.gif
Маринель
Цитата(Феврония @ 29.3.2010, 18:43) *
Ну ты ваааще умничка. a115.gif Вот еще тебя почитаю тож начну закаляться. Мне вообще после длительной депрессии надо и правда холодной водичкой обливаться..а снега у меня на балконе много.. d060.gif

Феврония, спасибо! smile.gif
А что, у вас там реальное запалярье, а когда же снег исчезает? Там, конечно, закаляться хорошо! a075.gif

Утром гордилась собой неимоверно: проснулась никакая, глаза не могла разлепить (поздно легла), муж сделал мне чай, дал еще поспать и разбудил, когда чай уже был на столе. Зарядку делать было лениво, а тут еще чай уже готов... доползла до стола, посидела... чай оказался горячим, пить трудно. Я на автомате подняла попу и пошла делать зарядку (пгока чай остывает), в процессе надышалась, проснулась, потом облилась -короче, день пошел по накатанной. Я прямо удивилось, как меня понесло зарядку делать, вообще без мысле йи без рассуждений типа "надо". Может, это уже привычка сформировалась? Уже больше месяца прошло с начала занятий...

Муж (не то весна, не то я его вдохновляю) мимо не проходит, прилипает wub.gif a075.gif Особенно ему нравится слоняться мимо ванной, когда я обливаюсь. d030.gif sm01.gif
Феврония
katik
Маришка, а ты где пропадаешь? Давай к нам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.