Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Съешь или я обижусь.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Valentin
Новая статья!! Надеемся, Вам понравится и вы получите удовольствие и пользу от прочтения!!

Читайте, обсуждаете, рассказывайте свои истории, делитесь мнениями и впечатлениями. Ну, и голосуйте!! a075.gif


Съешь или я обижусь.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2466


Candle
Валентинчик, Наташа, спасибо!
Очень познавательно a115.gif
Я уже в состоянии отстаивать свое мнение в близком кругу друзей и родственников, и мои родные более или менее привыкли к моим пищевым привычкам, но вот в гостях и в случае других "поедательных" мероприятий приходится очень тяжело: в половине случаев я сдаюсь, а в другой половине получается весьма неловкая ситуация или конфликт. И очень редко получается вежливо и тактично закрыть эту тему, при этом никого не обидев.
А тут столько хороших примеров-ответов!!! a115.gif Я уже раз пять перечитала!!! Супер, обязательно возьму на вооружение f0f.gif
Valentin
Цитата(Candle @ 19.2.2010, 10:57) *
А тут столько хороших примеров-ответов!!! a115.gif Я уже раз пять перечитала!!! Супер, обязательно возьму на вооружение f0f.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Здорово!!

На здоровье, Светик!! a075.gif
Lorachka
Спасибо Вам за статью Валентин и Наташа!!!
У меня как раз такая проблема существует. Если моя мама понимает что я хочу именно так питаться и в таких количествах которые мне комфортны, то моя свекровь она именно такими фразами меня и терроризирует "ну мне же обидно", "я же старалась для вас", "да ты ничего не поела".....ну и в таком духе
Раньше я старалась делать вид что да ем, но не всегда получалось
А теперь я знаю как мне повести себя в следующий раз, и при чем начиная с вежливости и .....
Спасибо Вам еще раз за познавательную и поучительную статью a115.gif a115.gif
a115.gif
Оличка
Очень хорошая, мудрая статья a115.gif
BROSHA
Спасибо большое!!!! Очень познавательно!!! У меня на протяжении всей жизни такое. И даже сейчас. А папа вообще заявил, что сама не ем и ребенку не даю, скоро вообще сляжем от недостатка сил, и отупеем от недостатка питательных веществ. Теперь я спокойно смогу отвечать на такие заявления. Спасибо!!!!!
Клубника со сливками
Очень хорошая статья!!!
Но, к сожалению, на своем примере могу сказать, что далеко не все понимают вежливый отказ. У меня случился конфликт с сестрой мужа на этой почве. Даже не конфликт, нет... Просто она на меня ..... Обделась! Мы приехали к ним в гости, а на столе только мясные блюда. Хотя все знают, что я мясо не ем с лета. Я объяснила, что если я это сейчас поем, то мне будет плохо, у меня разболится желудок... А мне ответили - "Ты такая странная!! И что ты есть собираешься?" И обиделись... Жаль. Мы очень дружны раньше были....
Valentin
Цитата(Lorachka @ 19.2.2010, 11:16) *
Спасибо Вам за статью Валентин и Наташа!!!

Спасибо Вам еще раз за познавательную и поучительную статью a115.gif a115.gif
a115.gif



На здоровье, Lorachka!! На здоровье и на пользу!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
А теперь я знаю как мне повести себя в следующий раз, и при чем начиная с вежливости и .....


И, будем надеяться, хватит одной вежливости, и она все сможет понять... icon_mrgreen.gif a075.gif Главное, поясните, что Вы понимаете и цените. Вам понятно, что она так проявляет заботу и любовь. Просто надо найти другие формы выражения этой любви.


Цитата(Оличка @ 19.2.2010, 11:55) *
Очень хорошая, мудрая статья a115.gif



Спасибо, Ольчик!! Очень приятно!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif


Цитата(BROSHA @ 19.2.2010, 12:20) *
Спасибо большое!!!! Очень познавательно!!! У меня на протяжении всей жизни такое. И даже сейчас. А папа вообще заявил, что сама не ем и ребенку не даю, скоро вообще сляжем от недостатка сил, и отупеем от недостатка питательных веществ. Теперь я спокойно смогу отвечать на такие заявления. Спасибо!!!!!



Да, BROSHA, на здоровье. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

И чем выслушивать такое, так уж лучше поссориться и не разговаривать. Может, тогда что-то поймут. Хотя бы то, что нельзя так говорить.

Успешного Вам разрешения Вашей ситуации.




Цитата(Клубника со сливками @ 19.2.2010, 13:24) *
Очень хорошая статья!!!
Но, к сожалению, на своем примере могу сказать, что далеко не все понимают вежливый отказ. У меня случился конфликт с сестрой мужа на этой почве. Даже не конфликт, нет... Просто она на меня ..... Обделась! Мы приехали к ним в гости, а на столе только мясные блюда. Хотя все знают, что я мясо не ем с лета. Я объяснила, что если я это сейчас поем, то мне будет плохо, у меня разболится желудок... А мне ответили - "Ты такая странная!! И что ты есть собираешься?" И обиделись... Жаль. Мы очень дружны раньше были....



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Может, и к лучшему?!! В любом случае, это был их выбор. Не вы их обижали, а они игнорировали Ваши желания, ваши мысли, то, что для Вас важно.

Так что это их выбор. И он что-то говорит именно о них, правда?!!
katik
Статья очень понравилась! Думаю, с такой проблемой многие сталкиваются. Со мной несколько раз такое случалось, слава Богу, что все заканчивалось еще на стадии вежливости d060.gif но если будет нужно, смогу и на конфликт пойти. Я вообще человек, предпочитающий компромиссы, но в этом случае непреклонна! Вы правильно говорите, если человек не уважает ваши принципы и желания, то он не уважает и вас. Когда я начала путь к ЗОЖ, очень волновалась, как воспримут родственники и друзья. Мой муж тогда сказал мне: "Если тебя любят, то принимают таким, какой ты есть. А если дружба заключается только в совместном поедании шашлыков, майонезных салатов и тортиков, то нечего и жалеть, если такие "друзья" от тебя отвернутся". Мне повезло, мое решение приняли адекватно, не все со мной соглашаются, но все учитывают мои желания. Для меня всегда готовят что-то вегетарианское, даже заядлые мясоеды. a115.gif А если где-то с чужими людьми у меня сложится такая ситуация, я теперь знаю, что им ответить! Спасибо!
Valentin
Цитата(katik @ 19.2.2010, 16:08) *
Статья очень понравилась!



Спасибо!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif



Цитата(katik @ 19.2.2010, 16:08) *
Мой муж тогда сказал мне: "Если тебя любят, то принимают таким, какой ты есть. А если дружба заключается только в совместном поедании шашлыков, майонезных салатов и тортиков, то нечего и жалеть, если такие "друзья" от тебя отвернутся". Мне повезло, мое решение приняли адекватно,


А еще Вам повезло с понимающим и адекватным мужем, который все правильно Вам сказал!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(katik @ 19.2.2010, 16:08) *
А если где-то с чужими людьми у меня сложится такая ситуация, я теперь знаю, что им ответить! Спасибо!


На здоровье, Катюша!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
JuliettChe
a070.gif a070.gif a070.gif
Очень хорошая статья. Мне понравилась. V-right.png
Для меня правда уже вопрос не очень актуальный, но на первых порах вегетарианства такая статья могла бы сильно облегчить жизнь.
В тему небольшую историю: недавно познакомилась с одной девушкой в интернете, хорошая девушка, есть маленький ребенок, все как у всех, ну и слово за слово выясняется что я не курю, не пью спиртное и не ем мясо, яйца и рыбу. У человека шок и с таким недоумением: а ты откуда??? с другой планеты что-ли??? d030.gif d030.gif d030.gif
А я и говорю - да d025.gif и вообще я-ангел shy.gif . Теперь всем так отвечать буду biggrin.gif .
Скромная я девушка wub.gif
Valentin
Цитата(JuliettChe @ 19.2.2010, 16:38) *
a070.gif a070.gif a070.gif
Очень хорошая статья. Мне понравилась. V-right.png


Спасибо, JuliettChe!! icon_mrgreen.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата
ну и слово за слово выясняется что я не курю, не пью спиртное и не ем мясо, яйца и рыбу. У человека шок и с таким недоумением: а ты откуда??? с другой планеты что-ли??? d030.gif d030.gif d030.gif
А я и говорю - да d025.gif и вообще я-ангел shy.gif . Теперь всем так отвечать буду biggrin.gif .
Скромная я девушка wub.gif



5f.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
JuliettChe
Цитата(Valentin @ 19.2.2010, 17:02) *
Спасибо, JuliettChe!! icon_mrgreen.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
5f.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif


ну вы меня прям засмущали wub.gif wub.gif wub.gif c9.gif
Valentin
Цитата(JuliettChe @ 19.2.2010, 17:41) *
ну вы меня прям засмущали wub.gif wub.gif wub.gif c9.gif



icon_mrgreen.gif a075.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Виолета
Как хорошо, меня проблема "съешь, а то обижусь" мало затронула. Было, конечно, что и настаивали, но как-то всегда удавалось вежливо и тактично отказываться, если мне действительно не хотелось..Видимо, чувствуется, что я говорю серьезно, в статье тоже об этом говориться: "Столько лет поддавалась, а как только решила, что буду делать, как хочется мне, сразу от меня отстали. Ну, и хорошо."
Да и вообще мне это непонятно - зачем настаивать, для чего???... Я думаю, это просто манипуляция - "сделай как я хочу!!!".. В статье правильно приведено сравнение с сексом a115.gif a115.gif a115.gif
А вообще статья понравилась немного другим. Очень понравился пример разрешения конфликтной ситуации.. Когда девушке пришлось-таки пойти на конфликт с родственниками, но получилось это как-то...вежливо..не оскорбляя ничьего достоинства и не задевая никого лично.
И вот что еще понравилось: "
Если же им удастся навязать вам свою волю в еде, они будут делать это и в остальных областях жизни. Они захотят решать с кем вам встречаться, когда выходить замуж и рожать детей". Согласна на все 100% a115.gif

А вот с этой мыслью:
"Мало кто калечит жизнь детям так, как родные и близкие. И все исключительно из любви. Просто они имеют свою картину мира, и думают, что она подойдет и вам. Она и им-то не особо подходит, если не сделала их счастливыми, но они надеются, что это было ошибкой. Просто какой-то сбой в программе. Да нет, не было сбоя. Просто модель неэффективная. Да еще и устаревшая. Она вам нужна?! Не нужна"
полностью согласиться не могу. Да, доля истины здесь есть, но лишь часть.. Да - "враги человека близкие его", да - родственники навязывают свою картину мира... НО: если не близкие, то кто???? пространство образовавшееся все равно заполнится, но вот чем???...
впрочем, это уже оффтоп.. тема для другой беседы...

Валентин, Наташа, спасибо за интересную статью a115.gif ... Как всегда, актуальна a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата
родственники навязывают свою картину мира... НО: если не близкие, то кто???? пространство образовавшееся все равно заполнится, но вот чем???...
впрочем, это уже оффтоп.. тема для другой беседы...


Если они будут честны сами с собой, то смогут сказать ребенку:

- Не все из того, во что я верил, сработало. Вот это, например, сработало. Посмотри, - оно работает так-то и так-то. А вот это и это не принесло мне радости. И не факт, что принесет радость тебе. По-моему, вот этот путь не эффективен. Поэтому в том, что касается этого вопроса, самым лучшим что я могу тебе посоветовать, будет совет: "Ищи". Может, у тебя получится лучше. И если увидишь, в чем была моя ошибка или найдешь правильный путь, поделись со мной. Я хочу дать тебе то, что принесло мне пользу, но я не хочу загружать тебя собственным мусором. Бери только лучшее и полезное.


Цитата(Виолета @ 19.2.2010, 23:07) *

Валентин, Наташа, спасибо за интересную статью a115.gif ... Как всегда, актуальна a115.gif a115.gif a115.gif


Ольга!! Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Виолета
Цитата(Valentin @ 19.2.2010, 23:16) *
Если они будут честны сами с собой, то смогут сказать ребенку:..


Валентин, какие замечательные и мудрые слова... Именно так я и думаю, вернее прихожу к этой мысли, а Вы как раз ее подтверждаете a010.gif ... Вообще тут, конечно, нужна/важна правильная позиция родителя (воспитателя, наставника и т.п.)...

Только я не совсем согласна с

Цитата
... но я не хочу загружать тебя соственным мусором


Любой опыт - это пройденный какой-то этап жизни, пусть он и не дал хороших результатов, все равно он может послужить примером для чего-то хорошего. Это не мусор aa26.gif ... А вот как человек (в данном случае я имею в виду родитель) к этому относится, зависит очень многое... Ведь лучшее воспитание - это собственный пример...
Конечно, это все в идеале...но, как говорится, к этому нужно стремиться a115.gif ...

П.С. а вообще удивительно - как и почему эта статья навела меня на эти размышления aa14.gif ... основная тема не об этом icon_eek.gif

Валентин, еще раз спасибо v1.gif ... особенно за последнюю Вашу фразу a040.gif
Slonya
Цитата(Виолета @ 19.2.2010, 23:07) *

Валентин, Наташа, спасибо за интересную статью a115.gif ... Как всегда, актуальна a115.gif a115.gif a115.gif


aa8.gif o010.gif
Valentin
Цитата(Виолета @ 20.2.2010, 0:04) *
Валентин, какие замечательные и мудрые слова... Именно так я и думаю, вернее прихожу к этой мысли, а Вы как раз ее подтверждаете a010.gif


И меня это радует!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif



Цитата
Только я не совсем согласна с


Да это скорее вопрос терминов. Я имел ввиду, что родитель может сказть: "А вот это оказалось мусором, хотя все остальные, весь мир говорит, что это какая-то ценность. И я поверил. А выяснилось... Так что не все, что нам позиционируют как нечто ценное, на самом деле имеет ценность. Иногда это оказывается мусором. Так что не верь, всему, что говорят. Ищи и разбирайся. Весь мой опыт в твоем распоряжении. Я могу рассказать о своих достижениях и ошибках. И тебе будет проще искать дальше".

А что говорят обычно?!! "Делай, как я. Будь, как все".
Valentin
Цитата(Slonya @ 20.2.2010, 0:14) *
aa8.gif o010.gif



icon_mrgreen.gif a075.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Виолета
Цитата(Valentin @ 20.2.2010, 2:03) *
....Так что не верь, всему, что говорят. Ищи и разбирайся. Весь мой опыт в твоем распоряжении. Я могу рассказать о своих достижениях и ошибках. И тебе будет проще искать дальше...

Валентин, видимо нужно было вот так вот разложить по полочкам a115.gif ... Сколько глубокого смысла в Ваших словах. Где-тов глубине души я как раз так и думаю, просто не получалось выразить словами... Вы просто супер!!! Спасибо! wub.gif
Мурррмелад
Отличная статья! a040.gif
У меня только вчера была ситуация, когда знакомые, с которыми мы дааавно не виделись, стали в ресторане высмеивать мой отказ от мяса и рыбы...правда я никогда за словом в карман не лезла и смогла достаточно колко отшутиться, и хотя все закончилось смехом, но мой посыл был четко понят и к этому разговору в течение вечера больше никто не возвращался!
Порой нам действительно необходимо отстаивать право на свое мнение. Но оно того стоит ! rev.gif
Valentin
Цитата(Виолета @ 20.2.2010, 2:22) *
Валентин, видимо нужно было вот так вот разложить по полочкам a115.gif ... Сколько глубокого смысла в Ваших словах. Где-тов глубине души я как раз так и думаю, просто не получалось выразить словами... Вы просто супер!!! Спасибо! wub.gif


Оля... Засмущали... icon_mrgreen.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Очень приятно. Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата(Мурррмелад @ 20.2.2010, 12:48) *
Отличная статья! a040.gif
Порой нам действительно необходимо отстаивать право на свое мнение. Но оно того стоит ! rev.gif


Спасибо!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Богиня :)
Все верно написано, часто родители, бабушки, тети не умеют по другому проявлять любовь и им надо показать, что вы видите эту любовь и заботу о вас и без еды. А для этого даже не обязательно отказываться, порой достаточно сказать "Та я могу себе представить как это вкусно, вы просто потрясающая хозяйка и у вас все безумно вкусно всегда. Я обязательно попробую все это, но чуть попозже. Спасибо" и в 99% случаях вопрос больше не поднимается a075.gif а позже, если все таки вопрос поднялся сказать, что вы это уже попробовали и что-то в этом блюде было необычного и попросить рецепт.
Валентин, респектище Вам огромный!
прекрасная фея
Да,это "моя тема".К сожалению....Спасибо!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 20.2.2010, 17:53) *
А для этого даже не обязательно отказываться, порой достаточно сказать "Та я могу себе представить как это вкусно, вы просто потрясающая хозяйка и у вас все безумно вкусно всегда. Я обязательно попробую все это, но чуть попозже. Спасибо" и в 99% случаях вопрос больше не поднимается a075.gif а позже, если все таки вопрос поднялся сказать, что вы это уже попробовали и что-то в этом блюде было необычного и попросить рецепт.


Тоже интересный способ!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Валентин, респектище Вам огромный!


Спасибо, Света!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Цитата(прекрасная фея @ 20.2.2010, 22:28) *
Да,это "моя тема".К сожалению....Спасибо!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
skazo4nitsa
Очень интересная статья!!!! Спасибо большое!!!!!! aa45.gif
столько вариантов вежливо отказаться!!!!! принимаю на вооружение!!!! a115.gif
а то я раньше рассказывала всем про свой больной желудок, подбитый на фоне погрызания гранита науки и о строжайшей диете, предписанной гастроэнтернологом icon_mrgreen.gif, а также о строжайшем запрете сочетать лекартсва от болей с алкогольными напитками icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(skazo4nitsa @ 23.2.2010, 23:00) *



Спасибо!!

У Вас тоже хорошие отговорки icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Medvedica
Как хорошо, что у меня подобной проблемы не было, или я уже не помню об этом. Но обиду вообще воспринимаю всегда как способ мною манипулировать и пресекаю иногда жестоко, как то в последнее время так повелось. меня даже бояться стали. А в еде уже не пристают. Не знаю даже радоваться или нечему особо. aa26.gif А статья очень поучительная. как порой сложно сказать нет людям которых любишь, сама прошла через это и наверно еще не раз пройду, ведь до нас так долго доходит порой, такие простые истины. Спасибо!
Valentin
Цитата(Medvedica @ 8.3.2010, 22:31) *
А статья очень поучительная. как порой сложно сказать нет людям которых любишь, сама прошла через это и наверно еще не раз пройду, ведь до нас так долго доходит порой, такие простые истины. Спасибо!



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Alpha
Для меня это все тоже долго было проблемой, но после многих лет борьбы родственники как то успокоились и отстали...
Цитата(Medvedica @ 8.3.2010, 23:31) *
Но обиду вообще воспринимаю всегда как способ мною манипулировать и пресекаю иногда жестоко, как то в последнее время так повелось. меня даже бояться стали.

Medvedica, часто так и есть, и обида не обида на самом деле (обижаться то реально не на что), а способ манипуляции, так что это очень правильный подход a115.gif А обижаться из-за предпочтений в еде как то ну очень уж глупо, особенно со стороны близких людей...
Лиса-Краса
Валентин, Наташа, спасибо большое за статью!
Тема, действительно, "больная" для большинства вегетарианцев. И я - не исключение. Если родственники давно смирились, то с сотрудниками на работе, друзьями-подружками и просто случайными людьми (уж им то, вообще, какое дело?!) все гораздо сложнее. Никогда не вступаю в прения на тему пользы или вреда вегетарианства (берегу нервы), поэтому раньше пользовалась самыми разными отмазками: и теми, о которых здесь уже говорилось, и, например, такой: "У меня сегодня вечером еще одно мероприятие с застольем, надо оставить место в желудке, чтобы не обидеть хозяйку, поэтому сейчас ограничусь легкими закусками". Так сказать, убить настаивающего его же оружием. Тем, кто видит меня впервые иногда говорю, что еще не решила окончательно, вот хочу попробовать вегетарианство, через несколько месяцев посмотрим, если не понравится, снова начну есть мясо. Иногда более резко: "Прежде, чем решиться на этот шаг, изучила и проанализировала массу информации (в том числе медицинской), пришла к выводу, что это именно то, что мне нужно. Выбор давно сделан, обсуждать это с кем бы то ни было, кроме врачей, я не намерена, тема закрыта."

Цитата(Alpha @ 16.6.2010, 16:36) *
А обижаться из-за предпочтений в еде как то ну очень уж глупо, особенно со стороны близких людей...

Согласна полностью. Это все равно, что обидеться на то, что кому-то больше нравится зеленый цвет, а не оранжевый. Тут дело, скорее, не в самих предпочтениях, а в том, что они поменялись внезапно. Мама (бабушка) столько лет готовили одни и те же блюда, дочь (внучка) их с удовольствием ела, а тут вдруг бац! объявляет, что с сегодняшнего дня и то и это не ест, да еще и утверждает, что это вредно. Человеку ведь всегда спокойнее, когда он знает близких, как самого себя. И когда близкие преподносят подобные сюрпризы, хочется быстрее вернуть все в прежнее русло, потому что так привычнее, а значит - спокойнее.
Alpha
Как раз на днях мама решила провести со мной "серьезный разговор" на тему вреда вегетарианства и его страшных последствиях вплоть до бесплодия, и чуть ли не слабоумия d030.gif ... После нескольких попыток привести ей вполне обоснованные аргументы, и если не переубедить, то хотя бы заставить задуматься, я поняла, что ничего не выйдет, она даже не допускает мысли, что я могу быть права... Пришлось "для виду" согласиться и сменить тему, благо, живем отдельно...
Мне кажется, что многие настолько свыклись с общепринятыми нормами питания, что еще не готовы принять какие то новые идеи... Ведь как же, столько лет люди ели мясо, а тут вдруг им говорят, что это вредно...
Valentin
Спасибо за отклики и рассказы!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Юленька1201
Как верно написано про мам - увы, часто самый близкий и родной человек становится причиной того, что "дитятко" без конца растет... вширь. Моя мама постоянно предлагает - нет, не предлагает! заставляет есть! - пирожки, покупает конфеты, шоколадки и печенье... И сопровождает аргументами: "Да нормальная у тебя фигура! Просто кости широкие! Я такая же! специально для тебя готовила, ешь!" Раньше я не могла отказать в результате чего пару месяцев назад докатилась до кошмарной отметки в 69 кг (при росте 170, мне 19). Тогда же я решила правильно питаться, но нет-нет да и поддамся на уговоры. И сегодня я тведо заявляю: Хватит! Я хочу быть здоровой, красивой и стройной!
Кстати, мамы нередко сами страдают лишним весом, и мы сегодня с ней говорили на эту тему. Мама при росте 166 весит 85 кг и не считает этот вес избыточным, причем у нее уже начальная стадия гипертонии. Пришлось провести воспитательную работу, дать почитать статью - и с сегодняшнего ужина переходим на правильное питание!

Valentin
Цитата
И сегодня я тведо заявляю: Хватит! Я хочу быть здоровой, красивой и стройной!


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата(Юленька1201 @ 9.8.2010, 17:21) *
Мама при росте 166 весит 85 кг и не считает этот вес избыточным, причем у нее уже начальная стадия гипертонии.


И вторая степень ожирения... http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1130

И вот это прочтите http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=674710
Malvinka
Спасибо огромное за статью sm03.gif теперь я буду знать как отбиваться от свекрови!!!
Valentin
Цитата(Malvinka @ 9.8.2010, 23:32) *
Спасибо огромное за статью sm03.gif теперь я буду знать как отбиваться от свекрови!!!



Спасибо!! Наслаждайтесь!! a075.gif
Пчелёныш
Да, начала замечать что если долго и медленно пережевывать то что положил в тарелку с самого начала, то никто не пристает с предложением "добавочки" d060.gif
Valentin
Цитата(Malvinka @ 9.8.2010, 23:32) *
Спасибо огромное за статью sm03.gif теперь я буду знать как отбиваться от свекрови!!!



Пользуйтесь на здоровье!! a075.gif
Ника

- Ну что, - он же чемпион. И всем хотелось с ним выпить. А он боялся кого-нибудь обидеть. Теперь все довольны, он один в дураках.---замечательная фраза и отличная статья!!!
ЛёЛиК
привет всем)) я тут новенькая... sm01.gif читаю все ваши статьи и коментарии к ним не отрываясь.. очень мне тут у вас нравится!!! a115.gif у меня это постоянная проблема, настраиваю себя на новую жизнь.. без перееданий и т.д. и как назло приглашают в гости.. где ну ни как не получается отказать гостиприимным хозяевам дома.. с сегодняшнего дня буду учиться с помощью ваших советов.. пожелайте мне удачи!! a075.gif [size="3"][/size]
Пылинка
Хорошая статья, как и все, что я имела счастье здесь читать!
Особенно понравились слова девушки, когда она решила давать отпор.
Вспоминаю случай, как мы приехали в город детства мужа. Вечером были приглашены к тете, но так получилось, что незадолго до назначенного времени, поели. Когда пришли я попросила мне много не накладывать (заметьте, не отказалась совсем есть, опять же из вежливости), сказав, что недавно поели, так тетя в голос закричала :"Как поели???!!!" Я поняла, что придется есть...
А еще в более печальной ситуации оказалась моя сестра в детстве. Бабуля ее очень плотно кормила, и сестра отказывалась. Так что придумала хитрая бабушка! Она садилась на стульчик и начинала тихонько плакать!
Представляете, что чувствовал ребенок!
zayusha
Спасибо!! Это правда интересно и увлекательно.
Я читала ее где-то месяц назад, удивительная вещь)))
Лучезарная
Цитата
Так что придумала хитрая бабушка! Она садилась на стульчик и начинала тихонько плакать!

О Господи! Неужели так бывает? Я бы не выдержала слёз моей бабули! Впрочем, кушать бы всё равно не стала, а села бы рядом и стала бы утешать бабушку.
@Oksana@
По поводу того как есть и что есть стычек у меня с родителями случается много и постоянно, вернее даже в большей степени со свекровью. Все время говорит что я ее обижаю этим, начинает обижаться и уходит. А жаль, хочется наоборот что бы поддержали...
Morskaya
Отличная статья!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Читала и понимала, насколько мне повезло с родственниками!!!!! d060.gif d060.gif d060.gif
Valentin
Цитата(Morskaya @ 7.2.2011, 22:23) *
Отличная статья!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Читала и понимала, насколько мне повезло с родственниками!!!!! d060.gif d060.gif d060.gif



Спасибо, Марина!! a075.gif
Hrjusha
Спасибо за статью! Вот как раз недавно столкнулась с подобной проблемой. Собирались в гости к свекрови (я, муж и сынулька). Я дома начала мужа предупреждать: "К маме придем, я есть не буду. Начнет уговаривать, я скажу, что отравилась и есть не могу, иначе плохо будет". Муж ухмыльнулся:" Странная ты. Зачем врать? Сразу скажи ей почему кушать не будешь, она и отстанет". " Сказать, что я вегетарианка и не ем сладкого?"- спросила я. У мужа стали квадратные глаза:" Я тебя запишу на прием к психологу. У тебя кажется проблемы начались. И интернет отключу, чтобы всякие глупости не читала". Я конечно же объяснила ему:" Не стоит так говорить обо мне. Ведь если ты ешь мясо, то это вовсе не значит, что у тебя никаких "отклонений" нет. Я не навязываю тебе свой образ жизни и ты мне свой не навязывай. Я готовлю тебе мясо каждый день, я пеку тебе торты на выходных и ты даже не подозревал, что я этого всего не ем. Так зачем же сейчас меня обвинять в моей неполноценности? Я питаюсь так, как хочу и на тебе это никаким образом не отражается". Муж промолчал. Пришли к свекрови и она, как и ожидалось, встретила нас накрытым столом. Все по-домашнему: макароны, мясо, тортик. Конечно от всего этого пришлось отказаться. В этой семье едят мясо все. Поэтому мой отказ должен был стать началом длинной дискуссии. Каково было мое удивление, когда муж решительно и серьезно заявил:"Хватит уговаривать! Она ест то, что хочет!" Последняя попытка свекрови была:"Может хоть хлебушек покушаешь?" Я улыбнулась и вежливо отказалась. Выпила чай и пришла домой абсолютно довольная собойsmile.gif
Valentin
Цитата
Последняя попытка свекрови была:"Может хоть хлебушек покушаешь?"



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.