Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Съешь или я обижусь.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Elenne
Цитата(Hrjusha @ 22.2.2011, 16:16) *
Я объяснила ему:" Не стоит так говорить обо мне. Ведь если ты ешь мясо, то это вовсе не значит, что у тебя никаких "отклонений" нет. Я не навязываю тебе свой образ жизни и ты мне свой не навязывай. Я готовлю тебе мясо каждый день, я пеку тебе торты на выходных и ты даже не подозревал, что я этого всего не ем. Так зачем же сейчас меня обвинять в моей неполноценности? Я питаюсь так, как хочу и на тебе это никаким образом не отражается".


Настюша, ты - такая умница !!!!
Ну, прямо как большая d060.gif

Замечательно-спокойный, аргументированный ответ.
aa7.gif aa7.gif aa7.gif

Цитата(Hrjusha @ 22.2.2011, 16:16) *
"Может хоть хлебушек покушаешь?"


Про хлебушек - сильно !!! d030.gif d030.gif d030.gif

Валентин и Натусик!
Статья мне понравилась очень-очень. a070.gif

Спасибо за ваш труд, Вы так здорово облегчаете мою жизнь и делаете её комфортнее.
a085.gif a085.gif a085.gif

Теперь не надо париться - что сказать, как объяснить, чтобы за столом все остались довольны!
Столько самых разнообразных вариантов ответов, в зависимости от ситуации.
Плюс ещё девочки поделились каждая своим опытом.
Вместе - мы СИЛА!
b01.png

Попадись мне такие ценные рекомендации раньше - я бы уже лет 20 была уверенной вегетарианкой.
А то всё стеснялась кого-то обидеть, привлечь внимание к своему питанию. Вот и приходилось в гостях быть "как все" wub.gif ,
но ... только до того момента, как появился это замечательный сайт - такое благословение d025.gif

Спасибо Красотуле - Валентинчику, Натусику, девочкам нашим !
d040.gif

Хоть мне и повезло с родителями и близкими друзьями - понимающие и привыкшие к моей нестандартности, но с другими людьми - по-разному получалось. Теперь я, надеюсь, все будет ещё гармоничнее. d025.gif

И тем из моих знакомых вегетарианцев - и начинающих, и уже "продвинутых" - кто ещё не читал этой чрезвычайно полезной статьи, могу рассказать о ней или порекомендовать почитать её.


Hrjusha
Цитата(Elenne @ 16.3.2011, 11:34) *
Настюша, ты - такая умница !!!!
Ну, прямо как большая d060.gif

Да, я такая smile.gif Мне вообще очень во многом помогает этот сайт. Я утром, только открыв глаза, бегу за компьютер, чтобы посмотреть что там новенького произошло у девочек и Валентина. День не сяду за любимый сайт и уже скучаю. Пишу редко, все больше читаю, но уже многие стали для меня здесь родными. Я читаю их, сопереживаю вместе с ними, а они могут даже и не знать о моем существованииsmile.gif По совету Валентина стараюсь каждому что-то написать, чтобы они знали, что кому-то нужны и кто-то за них болеет, но увы... не на все хватает времени. Не устану благодарить всех: Валентина, модераторов и жительниц форума, которые делают его еще лучше!
Adelinka
Спасибо вам, Валентин и Наташа, за эту замечательную статью!
В ближайшее время меня ждут застолья с родственничками. Буду отбиваться с помощью вежливых и не очень фраз a075.gif
pososhok
постоянно эту фразу говорю своему МЧ smile.gif) Он худеет, обижается, но ест d030.gif Я старалась, поэтому пусть исполняет мужицкий долг и открывает рот sad.gif
Slonya
Девочки, спасибо большое! a115.gif
Valentin
Цитата(Elenne @ 16.3.2011, 11:34) *
Валентин и Натусик!
Статья мне понравилась очень-очень. a070.gif


a075.gif


Цитата
Спасибо за ваш труд, Вы так здорово облегчаете мою жизнь и делаете её комфортнее.
a085.gif a085.gif a085.gif


Спасибо, Леночка!!

Цитата
Теперь не надо париться - что сказать, как объяснить, чтобы за столом все остались довольны!
Столько самых разнообразных вариантов ответов, в зависимости от ситуации.
Плюс ещё девочки поделились каждая своим опытом.
Вместе - мы СИЛА!
b01.png


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Попадись мне такие ценные рекомендации раньше - я бы уже лет 20 была уверенной вегетарианкой.
А то всё стеснялась кого-то обидеть, привлечь внимание к своему питанию. Вот и приходилось в гостях быть "как все" wub.gif ,
но ... только до того момента, как появился это замечательный сайт - такое благословение d025.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата
И тем из моих знакомых вегетарианцев - и начинающих, и уже "продвинутых" - кто ещё не читал этой чрезвычайно полезной статьи, могу рассказать о ней или порекомендовать почитать её.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата(Hrjusha @ 16.3.2011, 14:01) *
По совету Валентина стараюсь каждому что-то написать, чтобы они знали, что кому-то нужны и кто-то за них болеет, но увы... не на все хватает времени. Не устану благодарить всех: Валентина, модераторов и жительниц форума, которые делают его еще лучше!



Спасибо, милая!! Это очень ценно!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата(Adelinka @ 16.3.2011, 23:28) *
Спасибо вам, Валентин и Наташа, за эту замечательную статью!
В ближайшее время меня ждут застолья с родственничками. Буду отбиваться с помощью вежливых и не очень фраз a075.gif



На здоровье!! Пользуйтесь!!

Elenne
Специально вернулась сюда, чтобы снова поблагодарить наших любимых авторов – Слонечку и Валентина и девочек, поделившихся своим опытом.
aa46.gif
Распечатала себе статью, стала спокойно читать, отмечая карандашом особо понравившиеся места. Мне так лучше запоминается и усваивается, когда я делаю пометки. Через время ощутила желание перечитать – и снова «пометила». В результате вижу, что помечено почти всё. d060.gif
Наслаждалась буквально каждой фразой – настолько точно, просто, доходчиво и правильно написано.
a115.gif a115.gif a115.gif
Всё в нужном порядке – и как подать основную мысль о своём взгляде на питание, и аргументы, и варианты мягких и не очень пояснений. Прослеживается и твердая позиция относительно системы питания и гибкий подход – как можно говорить в разных ситуациях. Вот прямо всё – как мне нужно.
ng20.gif ng20.gif ng20.gif

С моими взглядами на питание вроде бы последнее время у меня всё нормально, окружающие в основном попадаются адекватные в тех случаях, когда приходится что-то объяснять. Мало того - с недавнего времени случается, что мне в гостях предлагают специально для меня приготовленные сыроедческие салатики, иногда ещё и проростки добавляют (хит сезона – маш) или сок свежевыжатый, иногда "экзотический", топинамбурно-яблочный, например d060.gif – вкуснота !
Причем часто это готовят женщины за 60 – имею ввиду люди со сложившимися и не всегда совпадающими с моими пищевыми привычками, но почему-то им хочется сделать мне приятно. wub.gif
Так что с питанием – пока всё в порядке, но ваши рекомендации вполне могут пригодиться в будущем. d025.gif

Но что ещё ценно в статье и хочется отметить, что нам ведь приходится не только о системе питания говорить, и такой подход, как описан в статье, можно применять, поясняя или отстаивая и другие свои убеждения, не совпадающие с мнением большинства – не афишируя их особо, но в то же время, если нужно - то можно всегда спокойно и аргументировано объяснить. А если не поможет – не бояться более твердо выразить свою позицию. Для меня именно это было важно с учётом моего несколько мягкого, уступчивого характера.
Не догадывалась, что в одноразовом конфликте тоже может быть своя польза. Манипуляции можно и нужно прекращать, выбирая подходящий способ.
СПАСИБО всем.
aa27.gif aa27.gif aa27.gif

Подумалось – было бы хорошо, чтоб такая ценная глава была в книге «Как похудеть…», а может она уже есть там ? wub.gif
Slonya
Цитата(Elenne @ 22.3.2011, 12:06) *
Специально вернулась сюда, чтобы снова поблагодарить наших любимых авторов – Слонечку и Валентина и девочек, поделившихся своим опытом.

wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Elenne @ 22.3.2011, 13:06) *
Распечатала себе статью, стала спокойно читать, отмечая карандашом особо понравившиеся места. Мне так лучше запоминается и усваивается, когда я делаю пометки. Через время ощутила желание перечитать – и снова «пометила». В результате вижу, что помечено почти всё. d060.gif


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Наслаждалась буквально каждой фразой – настолько точно, просто, доходчиво и правильно написано.
a115.gif a115.gif a115.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif


Цитата
Но что ещё ценно в статье и хочется отметить, что нам ведь приходится не только о системе питания говорить, и такой подход, как описан в статье, можно применять, поясняя или отстаивая и другие свои убеждения, не совпадающие с мнением большинства – не афишируя их особо, но в то же время, если нужно - то можно всегда спокойно и аргументировано объяснить. А если не поможет – не бояться более твердо выразить свою позицию. Для меня именно это было важно с учётом моего несколько мягкого, уступчивого характера.


Точно, Леночка!! Именно так!! Там совсем не только о питании!!

Цитата
Не догадывалась, что в одноразовом конфликте тоже может быть своя польза. Манипуляции можно и нужно прекращать, выбирая подходящий способ.
СПАСИБО всем.
aa27.gif aa27.gif aa27.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Подумалось – было бы хорошо, чтоб такая ценная глава была в книге «Как похудеть…», а может она уже есть там ? wub.gif


Это для другой книги писалось... Но пока только в виде статьи... icon_mrgreen.gif
зеленоглазка
Очень актуальная на самом деле тема для меня. Уже 3 месяца прошло, как я стала вегетарианкой. Причем не оволакто- а именно вегетарианкой. Давно я пришла к выводу, что мне это необходимо. Изучила кучу литературы, перелопатила интернет, составила для себя сбалансированное вегетарианское меню и решилась после новогодних праздников. Все прошло на удивление легко и гладко. Даже без депрессии. Чувствую себя потрясающе легко, энергично и просто здорово. Похудела за 3 месяца на 8 кг безо всяких диет, просто правильное питание дало о себе знать. И все бы хорошо, вот только мои домашние, друзья и коллеги постоянно издеваются над моим выбором. Как меня это бесит. Хоть я и стала умиротвореннее после перехода на вегетаринство, но вот постоянное давление со стороны меня вывожит просто из себя! Ну вот спрашивается, если человеку комфортно, то зачем к нему лезть со своими советами???? Ну не хочу я есть трупную пищу и все тут. Так нет же! Мама с бабушкой постоянно какие-то котлеты пытаются подсунуть, друзья просто прикалываются, коллеги всякие страшилки рассказывают на эту тему. Ну вот до этого ведь никому не было дело, что я ем и как, а теперь вдруг всем стало интересно изучать содержимое моей тарелки. Бесит!!!!!!

P.S. простите, наболело))))
Valentin
Цитата(зеленоглазка @ 11.4.2011, 22:43) *
P.S. простите, наболело))))



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Чувствую себя потрясающе легко, энергично и просто здорово. Похудела за 3 месяца на 8 кг безо всяких диет, просто правильное питание дало о себе знать.



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
зеленоглазка
Кстати по поводу спокойных аргументированных ответов на нападки и прочее - вот чего только не пробовала. И объясняла, и психовала, и просила по-хорошему, чтоб не лезли ко мне. Бесполезняк. Нашла безотказный для себя вариант: элементарно делаю вид, что не слышу ничего, что касается моего рациона питания, ноль реакции и комментариев с моей стороны)))) Теперь они все бурчат, а я хорошею)))
Ukaaa
Цитата(зеленоглазка @ 12.4.2011, 22:29) *
Нашла безотказный для себя вариант: элементарно делаю вид, что не слышу ничего, что касается моего рациона питания, ноль реакции и комментариев с моей стороны))))

тоже хороший, совершенно безконфликтный способ a115.gif

Цитата
Теперь они все бурчат, а я хорошею)))

a115.gif a115.gif a115.gif
Elenne
Цитата(Valentin @ 3.4.2011, 9:57) *
Это для другой книги писалось... Но пока только в виде статьи... icon_mrgreen.gif


Валентинчик, заинтриговали!
wub.gif
Хорошо, пусть пока только статья.
Но уже радостно !!!
ng20.gif ng20.gif ng20.gif ng20.gif ng20.gif ng20.gif
Значит, можно предположить, что когда придёт время, появится и другая книжечка.
u010.gif u010.gif u010.gif
От ваших предыдущих бестселлеров получила столько пользы и удовольствия от прочтения.
aa7.gif aa7.gif aa7.gif
Пусть всё сложится самым благополучным образом.
Ящерка
Цитата(Пылинка @ 19.11.2010, 21:21) *
Бабуля ее очень плотно кормила, и сестра отказывалась. Так что придумала хитрая бабушка! Она садилась на стульчик и начинала тихонько плакать!
Представляете, что чувствовал ребенок!
icon_eek.gif sm02.gif
Цитата(зеленоглазка @ 11.4.2011, 22:43) *
Как меня это бесит. котлеты пытаются подсунуть, друзья прикалываются, коллеги всякие страшилки рассказывают на эту тему

забудь, не обращай внимания и они отстанут. Ты реагируешь - поэтому прикалываются и далее будут; нужно время и все будет хорошо a075.gif
зеленоглазка
Цитата(Ящерка @ 15.4.2011, 18:19) *
icon_eek.gif sm02.gif

забудь, не обращай внимания и они отстанут. Ты реагируешь - поэтому прикалываются и далее будут; нужно время и все будет хорошо a075.gif

В том-то и дело, что уже не реагирую, но все равно бесит)
Valentin
Цитата(зеленоглазка @ 12.4.2011, 22:29) *
Теперь они все бурчат, а я хорошею)))


icon_mrgreen.gif


Цитата(Elenne @ 14.4.2011, 10:28) *
Валентинчик, заинтриговали!
wub.gif
Хорошо, пусть пока только статья.
Но уже радостно !!!


Да нет никакой интриги, Леночка icon_mrgreen.gif Да, писалось для книги, но на этом пока все и остановилось. Помните, я у себя писал, что пока сотрудничество приостановлено. Значит, так и должно быть.


Цитата
От ваших предыдущих бестселлеров получила столько пользы и удовольствия от прочтения.
aa7.gif aa7.gif aa7.gif
Пусть всё сложится самым благополучным образом.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

happy-egoist

Проблема действительно существует, очень часто люди пытаются выражать свою заботу и симпатию таким вот нелепым способом - пичкая едой. Особенно сильному давлению подвергаются худенькие дети.
Я с детства была стройняшкой, спортсменкой и малоешкой и не любила половину продуктов из существующих. Поэтому, сами представляете, меня постоянно пытались уговорить есть больше, есть чаще, есть всё подряд. Особенно противно вспоминать, как в детстве уговаривали кушать мёд, торты с масляным кремом, жирную сметану, сливочное масло - я никогда не поддавалась aa26.gif на уговоры, эти продукты так и остались самыми противными и несъедобными для меня. Но уговоры не прекращались и в подростковом возрасте, и в студенческие годы, и продолжаются до сих пор.

Люди считают, что пичкать едой - это выражение любви, а я считаю - это проявление неуважения к человеку и вообще это просто неприлично.
dashasi
все описанное - просто бич моей семьи. спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
статья помогла разобрать ситуацию, уверена, теперь буду выходить из подобных бесед победителем.
Valentin
Цитата(dashasi @ 4.6.2011, 23:41) *
все описанное - просто бич моей семьи. спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
статья помогла разобрать ситуацию, уверена, теперь буду выходить из подобных бесед победителем.



Успехов!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Carinosa
Цитата(зеленоглазка @ 12.4.2011, 21:29) *
Кстати по поводу спокойных аргументированных ответов на нападки и прочее - вот чего только не пробовала. И объясняла, и психовала, и просила по-хорошему, чтоб не лезли ко мне. Бесполезняк. Нашла безотказный для себя вариант: элементарно делаю вид, что не слышу ничего, что касается моего рациона питания, ноль реакции и комментариев с моей стороны)))) Теперь они все бурчат, а я хорошею)))


d025.gif Да! и я так делаю, ну а как иначе? d060.gif
Ya_na
sm03.gif
dmitryshkras
Если начинают лезть с советами и расспросами, почему и как, нужно аргументированно отвечать, и рассказывать (делиться этим знанием с другими, может что-то дойдет).
Если спор заходит в тупик, то прекратить.
Если продолжают навязывать свое мнение и говорить что это вредно - коротко ответить, что так питаешься не только из-за здоровья, а по морально-этическим соображениям.
Если обижаются - вообще глупость, и их дело. Можно ответить что это твое тело и твоя душа, и как всем этим распоряжаться твой выбор.
И ни в коем случае не навязывать свой образ жизни, при необходимости можно что то посоветовать, но обязательно аргументированно.

Основной аргумент родственников и друзей: о невосполнимости веществ при питании только растительной пищей. На это сразу прошу назвать мне эти вещества. Т.е. чтобы спорить надо самому немного разобраться в этой теме. На этом сайте полно информации.

Мне сейчас 24, занимаюсь спортом, вес чуть больше 90 кг, вегетарианец - почти 3 года (молочные продукты употребляю, но последние месяцы задумываюсь отказаться, поэтому и зашел на этот сайт, думаю проблем не будет, дело времени). Чувствую себя прекрасно, в работе и учебе проблем нет. Не было друзей или родственников, которые бы обижались при отказе что-то есть, а может этого не замечал. Родители и жена привыкли, и на праздники готовят для меня блюда отдельно. На праздниках у друзей, тоже некоторые блюда готовят специально для меня, хотя никогда об этом не просил. (в первый раз был приятно удивлен и благодарен.).

Это все к тому, что если людям непонятна твоя точка зрения, нужно ее правильно аргументировать, и дать понять им, что принимать эти аргументы или нет их дело, не надо самому ничего навязывать, и таким образом лишать их самих свободы выбора ))) Это никому не нравится.
АнитаМ
Статья интересная, но все-таки не для меня все это.
Svetyshka740915
Большое спасибо за статью rev.gif rev.gif rev.gif
Очень понравилась a040.gif a040.gif a040.gif
Возьму многое на вооружение т.к. у меня так и происходит...........приезжаю к родителям домой,а там разносолы и стол ломится от яств,а если не съешь чего -нибудь так это обида страшная,теперь буду знать что говорить чтобы не обидеть родителей,а то мои доводы никто не слышал.
Valentin
Цитата(Svetyshka740915 @ 14.9.2011, 14:59) *
Большое спасибо за статью rev.gif rev.gif rev.gif
Очень понравилась a040.gif a040.gif a040.gif
Возьму многое на вооружение т.к. у меня так и происходит...........приезжаю к родителям домой,а там разносолы и стол ломится от яств,а если не съешь чего -нибудь так это обида страшная,теперь буду знать что говорить чтобы не обидеть родителей,а то мои доводы никто не слышал.



На здоровье!!

Пользуйтесь!! a075.gif
ribkasun
Вчера созванивалась с мамой
. Спрашивает меня
- ты еще так же питаешься?
- Да
- ой, а я бы так не смогла. А рыбу ты ешь?
- нет
- надо рыбку кушать
- мам, поверь, не надо. (рассказываю про грязные моря и ботулизм - наверно подборку статей на самые задаваемые вопросы за два месяца она так и не прочитала) дальше рассказываю про результаты моего здоровья и что пока не отощала и даже не похудела.
Valentin
Цитата(ribkasun @ 16.9.2011, 0:28) *
- мам, поверь, не надо.


icon_mrgreen.gif
Svetyshka740915
А я вчера воспользовалась советами smile.gif
У меня был день рождения и когда мы сидели за праздничным столом мама как всегда стала на меня давить ,что мол съешь мяско и нарезки мясной и не надо мучать себя,ведь организму нужен белок,на что я вежливо ответила как было написано в статье.
мама выслушала и ..........согласилась с моими доводами d040.2.gif ...........перестала мне предлагать мясное ассорти и дала полную свободу выбора,сказав при этом:
-Хорошо кушай что считаешь нужным ,больше не буду на тебя давить.
Ещё раз спасибо за статью d040.gif она мне очень помогла a115.gif
Valentin
Цитата(Svetyshka740915 @ 16.9.2011, 9:46) *
я вежливо ответила как было написано в статье.
мама выслушала и ..........согласилась с моими доводами d040.2.gif ...........перестала мне предлагать мясное ассорти и дала полную свободу выбора,сказав при этом:
-Хорошо кушай что считаешь нужным ,больше не буду на тебя давить.
Ещё раз спасибо за статью d040.gif она мне очень помогла a115.gif



Ура!! Очень приятно это слышать!!

И Ваш случай еще раз показывае, что надо не только читать, но и применять то, хорошее, что вам посоветовали!! И жизнь становится лучше!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
зеленоглазка
Вчера друзья пришли в гости и опять завели волыну про то, что мясо надо есть. Гумозили, гумозили - ну я просто встала и пошла на кухню, минут 10 выждала и вернулась. Они после этого тему закрыли)
Valentin
Цитата(зеленоглазка @ 5.10.2011, 14:46) *
Вчера друзья пришли в гости и опять завели волыну про то, что мясо надо есть. Гумозили, гумозили - ну я просто встала и пошла на кухню, минут 10 выждала и вернулась. Они после этого тему закрыли)



Вот и правильно!! Иногда так и надо. Особенно с теми, кто по нормальному не понимает!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Заечка
Валентин, Наташа, статья очень понравилась. По-моему, каждый человек, который отличается от большинства сталкивается с этими проблемами. Не знаю, почему люди пытаются навязывать свою модель поведения и питания другим (это не только еды касается, а вообще всего). Если ты начнешь бегать, найдется немало людей, которые посчитают тебя дураком, а уж если ты вегетарианец... каждый лбязательно начнет тебя учить и что-то об аминокислотах твердить. Я считаю, что навязывание, подкладывание в тарелку без спросу ( у меня и такое было) - это просто элементарное неуважение. Мне повезло с домашними. Папа считает, что я достаточно взрослая - он не вмешивается, мама сейчас перестала есть мясо (рыбу ест) и поэтому поддерживает, муж пока молчит. Основная проблема с коллегами и знакомыми. Ну вообще кому какое дело, что я ем? Почему это всех так интересует. Я ссылаюсь на то, что просто НЕ ЛЮБЛЮ кааие-то продукты (у каждого человека есть продукт, который он не переносит или не любит), или мне плохо от них (желудок болит, голова, что угодно еще болит)
Ukaaa
Цитата(Заечка @ 3.11.2011, 19:22) *
Я считаю, что навязывание, подкладывание в тарелку без спросу ( у меня и такое было) - это просто элементарное неуважение.

Согласна! d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Мне повезло с домашними. Папа считает, что я достаточно взрослая - он не вмешивается, мама сейчас перестала есть мясо (рыбу ест) и поэтому поддерживает, муж пока молчит.

Здорово как! Действительно, повезло! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата
Основная проблема с коллегами и знакомыми.


Но мы же знаем много мест, которые они могут посетить, если будут высказываться по этому поводу icon_mrgreen.gif d060.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 4.11.2011, 19:28) *
Но мы же знаем много мест, которые они могут посетить, если будут высказываться по этому поводу icon_mrgreen.gif d060.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif d025.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 5.11.2011, 8:31) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif d025.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif
Elenne
Цитата(Valentin @ 4.11.2011, 19:28) *
Но мы же знаем много мест, которые они могут посетить, если будут высказываться по этому поводу

Валентинчик, ОЧЕНЬ убедительно как всегда !
aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Valentin
Цитата(Elenne @ 7.11.2011, 10:18) *
Валентинчик, ОЧЕНЬ убедительно как всегда !
aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif



Спасибо, Лена!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Mashun
Цитата(Valentin @ 19.2.2010, 2:22) *
Новая статья!! Надеемся, Вам понравится и вы получите удовольствие и пользу от прочтения!!


кому-то легче сохранять свою независимость от чужого мнения, кому-т сложнее. Но это вопрос работы над собой и постоянного самонаблюдения. Все, что касается Вашего тела - это сугубо Ваше личное дело, которое важнее чужого желания Вас накормить)
Таничка
Хорошая статья, спасибо. Покажу знакомому, у которого аллергия на шоколад, "благодаря" которой он рассорился со многими друзьями
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.