Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Профилактика и лечение гриппа, простуды.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2
uNGaRo_FuchSia
Всем привет!!!
Я на форуме первый раз, хотя уже больше годы получаю рассылку.
Мне здесь очень понравилось d025.gif
Наступает осень, а так не хочется мёрзнуть.
Если кто-нибудь знает как правильно закаляться или как помочь своим сосудам, я была бы очень рада услышать ваши мнения!
Любавка
a070.gif Актуальная тема!
Я из способов закаливания знаю самый распространённый - сначала обтирания, а потом - обливания холодной водой.... Брррррррр.....
Lonely
Цитата(uNGaRo_FuchSia @ 29.8.2007, 17:00) *
Всем привет!!!
Наступает осень, а так не хочется мёрзнуть.

Та же самая проблема! Причем мерзну постоянно, даже летом. В офисе кондиционер, работа сидячая - ноги и руки как ледышки! obm.gif Сколько себя помню, стоит немного посидеть на лавочке и не на солнышке при небольшом ветерочке - сразу и поясница прихватит, и низ живота... sad.gif
С месяц назад по скорой забрали с диагнозом острый аднексит и цистит d47.gif Хоть бери и в скафандр наряжайся! obm.gif
Valentin
Контрастный душ http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1316
Lonely
Цитата(Valentin @ 29.8.2007, 18:06) *
Контрастный душ http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1316

Вещь! d025.gif a040.gif Закаляю себя уже так месяца два a115.gif
uNGaRo_FuchSia
Цитата(Lonely @ 29.8.2007, 18:59) *
Вещь! d025.gif a040.gif Закаляю себя уже так месяца два a115.gif

И как? Видимо тебе помогает?а сложно было перебороть ощущение холода первое время!

Пользуюсь случаем!
Хочу выразить своё восхищение Valentinu!
Вы такой замечательный человек!!! d040.gif
Valentin
Цитата(uNGaRo_FuchSia @ 30.8.2007, 10:59) *
И как? Видимо тебе помогает?а сложно было перебороть ощущение холода первое время!


Начинать сейчас - самое время. Пока холодная вода еще на самом деле не холодная. a075.gif

Цитата
Пользуюсь случаем!
Хочу выразить своё восхищение Valentinu!
Вы такой замечательный человек!!! d040.gif


c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif

a025.gif
Lonely
Цитата(uNGaRo_FuchSia @ 30.8.2007, 11:59) *
[font="Comic Sans MS"]И как? Видимо тебе помогает?а сложно было перебороть ощущение холода первое время!

все нужно делать постепенно, сразу после теплого обливания - холодным сомневаюсь, что будет кому то приятен, если вообще у кого то это удасться icon_mrgreen.gif Да и организму будет стресс, можно даже заболеть (проверено уже из опыта подруг). Я начинала с просто прохладной воды как ЛЕТОМ в речке, озере, море постепенно более понижая температуру. Нельзя забывать и о том, что душ должен быть приятен d025.gif , а не так как некоторые делают девченки прохладный душ, после которого как ледышки трясуться в шерстяных носках и под пуховым одеялом! eusa.gif d060.gif и тогда все будет a070.gif Я, например, через месяц контрастного душа (который делала каждый день - утром и вечером, минут по 5) уже делала настолько прохладную воду, что в самом начале для рук даже была б холодной d025.gif Но каждый организм индивидуален, соответственно и контрастность воды может быть разной за один промежуток времени.
Кожа, по-моему, немного подтянулась, стала более ровненькой, а сразу после душика упругая такая ммм... a040.gif
А вообще, советую, если действительно тебе так интересно побольше узнать о контрастрном душе,- не проходи мимо ссылки, которую дал наш shy.gif мудрейший Валентин ! Его нужно слушать в первую очередь a075.gif
Удачи! a075.gif
Valentin
Цитата(Lonely @ 30.8.2007, 11:49) *
наш shy.gif мудрейший Валентин ! Его нужно слушать в первую очередь a075.gif



Какие слова тут обо мне говорите...

Я, конечно, постараюсь соответствовать... c9.gif c9.gif c9.gif Но что-то смущаюсь... o050.gif
Lonely
Цитата(Valentin @ 30.8.2007, 13:03) *
Какие слова тут обо мне говорите...

Конечно!! icon_mrgreen.gif причем самые истинные!!! d025.gif wub.gif

Цитата
Я, конечно, постараюсь соответствовать... c9.gif c9.gif c9.gif Но что-то смущаюсь... o050.gif

а Вы не смущайтесь и стараться особо тоже не надо,- вы уже таковым и являетесь!!! wub.gif d025.gif wub.gif
А стесняться будем мы, говоря Вам слова благодарности c9.gif
lyudmilla
Цитата
все нужно делать постепенно, сразу после теплого обливания - холодным сомневаюсь, что будет кому то приятен, если вообще у кого то это удасться Да и организму будет стресс, можно даже заболеть
...... совершенно согласна, я такой резкой сменой воды получила воспаление лимфоузлов подмышками, и вообще забросила это дело - закаливание.
Уже позже узнала такой совет: одновременно охлаждайте ладони и ступни, затем до уровня локтей и колен и т.д.
Как я стала закаляться уже здесь (благодаря дневничкам девочек решилась снова попробовать):
после горячего душа слегка охлаждаю воду и подставляю лишь ладони и ступни, когда мне станет комфортно - ныряю под струю воды а потом ещё чуть охлаждаю воду, снова: ладони и ступни- комфортно - вся под воду потом ещё охлаждаю ....... и так, пока не окажусь под совсем холодной водой......... это занимает намного больше времени, чем я привыкла обычно тратить в душе icon_mrgreen.gif но как результат: перестала синеть от повсеместных ледяных кондиционеров! a040.gif
uNGaRo_FuchSia
Цитата(lyudmilla @ 30.8.2007, 19:41) *
перестала синеть от повсеместных ледяных кондиционеров! a040.gif

Это точно! а я уже начала закаляться! Вчера вечером.Воду прохладную стала делать послушавшись совета:как летом, в море=)))А вот у меня ещё такой вопрос назрел: а можно ли закаляться с воспаление придатков? маленьким...., но всё-таки воспалением?
Lonely
Цитата(uNGaRo_FuchSia @ 31.8.2007, 11:39) *
А вот у меня ещё такой вопрос назрел: а можно ли закаляться с воспаление придатков? маленьким...., но всё-таки воспалением?[/size][/font]

честно говоря, у меня та же самая проблема. С месяц назад выписали из больницы,- воспаление придатка. На самом деле сейчас уже аклемалась, хоть и не много времени прошло. Просто делала изначально вообще слегонька прохладным душ и особо в ТО место не направляла, а больше уделаю таким местам как попка, ножки, ручки, грудь и спинка icon_mrgreen.gif и по окончанию на ножки направляю тепленькую водичку - это в основном уже вечером, перед сном. a040.gif
Пандора
посоветуйте, пожалуйста, средство для профилактики гриппа, мне для ребенка(1г)
есть такие ср-ва?
Амбер
Если у ребенка нет аллергии на куриные яйца, то лучшее средство - это вакцинация.
kaprice
Цитата(lyudmilla @ 30.8.2007, 18:41) *
после горячего душа слегка охлаждаю воду и подставляю лишь ладони и ступни, когда мне станет комфортно - ныряю под струю воды а потом ещё чуть охлаждаю воду, снова: ладони и ступни- комфортно - вся под воду потом ещё охлаждаю ....... и так, пока не окажусь под совсем холодной водой.........
под совсем холодной? ну а например, сколько градусов? рукам холодно от нее?
А еще такие вопросы: сколько смен вод и сколько по времени каждая вода? a075.gif
Хочу снова делать, раньше уже длала, но никогда не было так чтобы кожа горела, или чторб было жарко пря после душа... Жалко, хочется же! наврно что-то не так делала! я как всегда тренировала волю, эекспериментировала... d47.gif
VixiT
После бани в снег! И полезно и приятно! =)
kaprice
Цитата(Амбер @ 20.10.2007, 13:07) *
Если у ребенка нет аллергии на куриные яйца, то лучшее средство - это вакцинация.

Как раз сегодня прочиала про Гриппол, которым прививают от гриппа в большинстве детских заведений, в том числе в садах.
На него может проявляться силььная аллергия и вообще разные осложнения, при том что никакихгарантий вам никто не даст. a045.gif
Мои родственники - как раз приверженцы разных там профилактик, прививались каждую зиму раньше. Так мы с них смеялись сквозь слезы: они каждый разх осл этого болели, да еще как!
А мы пошли в садик первый раз (дочке 2,7) как раз посл периода вакцинации против гриппа (этим самым грипполом), но мы на нее не попали, и более того, мы от нее тказались, как и некоторые другие.
3 дняотходили и заболели. Причем никогд так не болели долго и сильно - подхватили тот вирус, который им всадили в виде вакцины. obm.gif Кошмар! o050.gif
Flamingo
Не нашла подобающей темы - если прошляпила, мои извинения!
Итак. С наступлением холодов и дождливых дней мы вдруг вспомнили и профилактике. И выяснили, что нужно искать новые пути. Вся беда в том, что вычитали в интернете (вот уж массовое средство информации), что столь привычный нам арбидол не в ладах с печенью. А у меня, увы, это очень серьезная проблема. И начались поиски альтернативы.
В местной поликлинике посоветовали этот вот оциллококцинум, сказали что уж точно ни на что отрицательно не влияет, поскольку гомеопатический препарат.

Родители вспомнили, что когда-то нас маленьких им кормили при простудах.
То есть не новоизобретенное средство.

Вопрос. Ни на что не влияет отрицательно.
Будет ли он влиять положительно?
Liliputka
Всем привет. Скоро новый год, носилась по магазинам, а там все чихают. Ну и в общем во всей этой суете заразилась гриипом. Начихал на меня кто-то. Сижу с температурой, пытаюсь лечиться. Всякие там терафлю и т.п. не предлагать. У меня от них аллергия и побочные действия. Может, есть что-то без противопоказаний и побочных действий? Подскажите, хочу выздороветь.
Малёк
Всем выздоравливающий доброго времени суток! Сама болею уже неделю, точнее медленно выздоравливаю. Пью анаферон (тоже гомеопатический препарат) и иммунал. А еще чай с медом и линомом.
Melrose
Малёк, и как? Помогает? Я вот вроде уже почти бодрячком. Чувствую, что организм начал крепнуть.
Малёк
Melrose да вроде бы помогает. Я тоже уже почти бодрячек! a075.gif
викуся1
А я для профилактики гриппа своим детишкам делаю вот так:
1)-1-2 лимона
-1 стакан гредц. орехов
-150гр-чернослива, кураги
-3-4 стол.ложки меда
Все это прокрутить в блендере и есть по три ложке в день!

2) при насморке
3-4 зубчика чеснока нарезать мелко и залить стаканом кипятка и через 40мин. готово. Капать в нос по 4-5 капель.
Albinka
случайно попала на статью о вакцинациях и гриппах, вот ссылка www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=813
Ми-ла
У меня ребенок до 1,5 лет два раза болел ОРВИ, первый раз нам врач назначила уколы. Во второй раз антибиотик Супрастин. А потом мы переехали на другое место жительство и поэтому сменился участковый врач. Новый врач классный, назначает антибиотики в крайних слечаях и делает упор на профилактике гриппа и ОРВИ. Теперь ребенок у меня болеет реже, несмотря на то, что ходит в детсад. Короче схема профилактики такая:
1. Если вы с ребенком выходите из дома, обязательно каждую ноздрю ему нужно смазать оксолиновой мазью (стоит копейки). Высмаркиваете ему нос и смазываете ватной палочкой ноздри внутри. Это предотвратит попадание инфекции через нос.
2. При первых признаках простуды (плохо спит ночью, насморк, кашель) сразу нужно дать 4 таблетки Анаферона детского при чем эти 4 таблетки необходимо ему давать с перерывом через полчаса. (1 пачка около 120 рублей). Более подробно написано в инструкции. Потом до полного выздоровления ребенка эти таблетки даются 3 р. в день за пол часа перед или после еды.
У моего ребенка один раз поднялась температура до 38,5. Я сразу ему дала в течение двух часов 4 таблетки, жаропонижающее и дальше давала Анаферон по инструкции. На другой день температуры не было, остался только кашель. Через неделю вообще поправился.
Это лекарство гомеопатическое и супер классное, без побочных эффектов и если давать строго по инструкции оно реально помогает.
3. После того как ребенок поправится Анаферон необходимо давать месяц всего по одной таблетке для укрепления иммунитета или давать весь вирусный период.
Прием Анаферона можно чередовать с каплями в нос Гриппферон, но это капли не от насморка, а для лечения инфекции, их также можно закапывать и для профилактики, вот только хранятся они в открытом виде недолго.
Самое классное, что к таким препаратам не бывает привыкания и они каждый раз действуют, повышая иммунитет. Эти средства применяются у малышей с 6 месяцев.
К вакцинам от гриппа я отношусь плохо, в саду я отказалась от такой прививки. У меня мама медик, она говорит, что эти вакцины должны хранится и перевозится в строго определенных условиях, которые у нас нарушаются. Поэтому лучше не рисковать.
И еще, когда приходите с улицы, ребенка СРАЗУ нужно умыть, высмаркать ему нос, помыть с мылом руки и переодеть в домашнее, потому что инфекция может быть везде и чем меньший период времени ребенок будет с ней соприкасаться, тем реже вероятность заболеть.
ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ МАЛЫШАМ. h020.4.gif
Ми-ла
А восстановить кишечную миклофлору лучше все помогает Линекс, только нужно пропить курс и не бросать. Абсолютно безвредное лекарство. Я своему ребенку давала, когда приехали с роддома. У него быстро прошли колики, газики и т.д. и нормализовался стул.
Ми-ла
Насколько мне известно, линекс нужно принимать 1 месяц 3 раза в день. В кишечнике от него заселяются бактерии, вредные бактерии уничтожаются и если в это время наладить свое питание, то эфект от такого лечения просто супер. Никакой дисбактериоз не страшен.
gaush
Несомненно стоит посетить врача! Да врачи нужны не только когда пришла болезнь но и для ее профилактики!
Мне лично для маленького врач выписал Анаферон в целях профилактики. У него в садике там куча бебиков носами шмыгает и кашляет. Поэтому решили укрепиться заранее! Я теперь и сама стала его принимать ибо на работе важный проект и лучше уж курсом пропью чем слягу.
Ми-ла
У нас в саду все дети болеют, мой здоровенький походил 4 дня, а теперь вот уже и анаферон не помогает, лечимся антибиотиками. Я злая как собака, почему больных детей в сад берут? o050.gif o050.gif o050.gif Когда вылечимся, пойду с медсестрой разбираться.
Муркотя
для маленьких самое безопасное - это солевые растворы, чтобы промывать носик. думаю, что все растворы одинаковые и готовятся на фармацевтических заводах и никто не будет специально везти воду из моря/океана))) ещё безопасно эфирные масла - олбас, пиносол. только пиносол надо закапывать, а олбас нанести на мягкую игрушку или салфетку.
Ladystile
Ну вы так боитесь)) А сотрудница-то сама ИРС 19 пшикала? А то вот не люблю - люди сами не пробовали, а начинают советовать. Я себе не пшикала, а вот ребенку да, ну он и детям подходит, и взрослым. Ребенок не болел (т-т-т), хотя мы и прививку не делали. Это уж не какое-нибудь страшное средства чтобы так опасаться) Хотя понимаю вас, не знаете ведь...
Лолочка
У меня вроде все нормально со здоровьем , но вот только похолодает сразу "впадаю в болезни" То ангина, то просто грипп- нет никаких сил. Болею по 4 раза за зиму. На работе косо смотрят, да и вообще для себя как- то не очень приятно постоянно ходить с мокрым носом. Поделитесь опытом как вы себя закаливаете и чем укрепляете свой организм, а если уже заболели - то чем лечитесь?
Лямурка
А что пропить поливитамины курс вам слабо??А чеснок кушать-это же природный антибиотик?Плюс нужно летом закаляться, как можно больше быть на свежем воздухе, на море съездить
palerma
Витаминами лучше не злоупотреблять, а чеснок не всегда съешь, если только нюхать или на шею вешать smile.gif Самое лучшее - это пить шиповник, он полезный и в нём очень много витамина С. Ещё я в прошлом году покупала для профилактики *****, мне подружка посоветовала, она Лор. Очень страшно было заболеть, такая жуть была с этой эпидемией. Сказала, что если уж и заболею, то хотябы осложнений не будет. Но я (т-т-т) нормально всю зиму после него проходила, никакая зараза не прицепилась. Ещё горло полоскать очень эффективно при простуде и для профилактики.
Lana_
У меня постоянные проблемы с горлом. Я уже в этом году лечилась так: календулой полоскала горло. А, вообще, лучше дойти таки до аптеки - купить ***********, очень эффективный. Мне врач назначал. Обильное теплое питье - чай с лимоном, шиповником, медом+витамин С. Удачи, лечитесь, не ленитесь вызвать врача или доползти до него...
Корсика
Цитата(Лолочка @ 6.10.2010, 23:26) *
У меня вроде все нормально со здоровьем , но вот только похолодает сразу "впадаю в болезни" То ангина, то просто грипп- нет никаких сил. Болею по 4 раза за зиму. На работе косо смотрят, да и вообще для себя как- то не очень приятно постоянно ходить с мокрым носом. Поделитесь опытом как вы себя закаливаете и чем укрепляете свой организм, а если уже заболели - то чем лечитесь?

Я принимаю контрасный душ, пью эхинацею. Во время массовых заболеваний стараюсь пропить что-нибудь для профилактики. А еще, если уже болею стараюсь пить очень много теплых чаев с лимоном и шиповником.
Icequeen
Цитата(palerma @ 8.10.2010, 14:23) *
а чеснок не всегда съешь, если только нюхать или на шею вешать smile.gif

можно же ради себя в пятницу вечером и съедать несколько зубчиков...до понедельника все равно запах пройдет d060.gif
Амели
Цитата(Корсика @ 10.10.2010, 17:20) *
, пью эхинацею.

Да-да, я тоже настойку эхинацеи пью. Если вы посмотрите состав дорогих средств иммуностимуляторов, то в большинстве их в составе увидите именно эхинацею. Зачем переплачивать за бренд, если можно купить обычную и недорогую настойку

А для промывания носа - солевые растворы, типа Салина и т.д., можно и самодельные. Даже у йогов можно встретить такую рекоммендацию.

Для профилактики ОРВИ мазать оксолиновую мазь утром и вечером.

А если проблемы с горлом и носоглоткой регулярные, надо сдать мазок на наличие нежелательной микрофлоры ( стафилоккоки и т.д.)
Лолочка
Корсика Если вам не трудно расскажите, пожалуйста поподробнее про препарат которым вы лечитесь. Я уже много чего принимала, а помогает не все. Вот чеснок который мне так настоятельно рекомендуют я вообще не могу принимать в пищу т.к. не имею возможности просто его переварить в своем организме - испытываю очень сильные боли как после приема чеснока так и лука. Говорят что это нет фермента который переваривает эти продукты. Хотя я точно не проверялась. Просто стараюсь исключить их из рациона и все.
MioMio
Насчет профилактики ничего конкретного посоветовать не могу, только может закаливание, контрастный душ и побольше фруктов d025.gif
А если уже заболели, то лучше всего (по крайней мере для меня) залезть под одеяло, обмотаться шарфом, одеть носочки. И пить ароматный чай с каким-нибудь вареньем, или вкусный сироп от кашля. И главное отдыхать!
Omarisa
Цитата(MioMio @ 14.11.2010, 19:21) *
Насчет профилактики ничего конкретного посоветовать не могу, только может закаливание, контрастный душ и побольше фруктов d025.gif


Поддерживаю! Только у меня вместо душа - бассейн. Ненавижу холодную воду, бррр... А в бассейне у нас тепленькая, только двигаться постоянно надо, так в этом и смысл. В этом году с ребенком решили всерьез взяться за закаливание, плюс, в моменты эпидемий всегда пьем Анаферон, прекрасно помогает.
Августа
А я пока придерживаюсь народной медицины- очень клювкву люблю заваривать.
Птичка_певчая
Да, народная медицина это хорошо. Недавно читала кстати, что все иммуномодуляторы и эхинацея кстати тоже - плацебо. Вроде как закаливание, здоровый образ жизни, увлажнение слизистых - лучшая профилактика. А антивирусные вообще советуют пить в начале болезни, в первые 48 часов после появления первых симптомов - а потом уже симптоматические, чтоб жар снимали и убирали насморк. Потому что если симптомы не облегчать, будут осложнения.
oksalin
ну это у кого как, я например просто без лекарств не выкарабкиваюсь из ОРЗ, а у ребенка младшего вообще диагноз иммунодефицит, так что нам в НИИ разные иммуномодуляторы прописали. Работают, я это на примере сына вижу, но штука оч непростая, шутить с ними не стоит! А уж тем более принимать по совету друзей или просто чтоб укрепить свой иммунитет. Такого можно нагородить, ни один иммунолог не исправит...
linabeby
Цитата(викуся1 @ 21.1.2009, 14:16) *
А я для профилактики гриппа своим детишкам делаю вот так:

Спасибо) Мне пригодилось... А лечимся мы так...
При температуре следует растереть шею и грудь составом из масел: эвкалипт (2 капли), чайное дерево (3 капли), леванда. Все это растворяется в ложке растительного масла. Неплохо помогает в таких случаях ингаляция из масла эвкалипта и лимона. Дышать следует ртом. И помните, во время болезни пытайтесь много пить, больше спать. Особенно больше всего нужно пить чай с лимоном. Обязательно окружите себя вниманием близких, но при этом не забывайте, что инфекция может перекинуться и на них, поэтому обязательно использование марлевой маски. При кашле попейте сироп *****, можно также ингаляции поделать, очень здорово помогает
alena505
Хорошая профилактика - это баня!!! Ну или сауна хотя бы!!!
Доминика
Цитата(Птичка_певчая @ 19.11.2010, 14:53) *
Да, народная медицина это хорошо. Недавно читала кстати, что все иммуномодуляторы и эхинацея кстати тоже - плацебо. Вроде как закаливание, здоровый образ жизни, увлажнение слизистых - лучшая профилактика. А антивирусные вообще советуют пить в начале болезни, в первые 48 часов после появления первых симптомов - а потом уже симптоматические, чтоб жар снимали и убирали насморк. Потому что если симптомы не облегчать, будут осложнения.

Вот так я и делаю. При первых признаках гриппа провожу профилактический курс с *** и уже года два как зараза обходит меня стороной. Конечно не забываю и про травяной чай с мёдом и малиной. Считаю, что лучше в нос попшикать, чем пить горстями таблетки. d025.gif
SviT
Цитата(alena505 @ 21.3.2011, 12:05) *
Хорошая профилактика - это баня!!! Ну или сауна хотя бы!!!


+100500
Каждые выходные стараемся побывать там! Благо недавно в городе новую открыли a115.gif
Еще хорошая профилактика это смесь из меда, орехов и кураги+ лимоном сверху полить (сок выдавить) делаю так часто, *****еще использую в моменты эпидемии гриппа и себе и ребенку - просто пшикаю нос когда идем в общественные места.
Но самое лучшая профилактика это конечно закаливание и свежий воздух a075.gif
Лирра
Цитата(oksalin @ 17.12.2010, 23:39) *
А уж тем более принимать по совету друзей или просто чтоб укрепить свой иммунитет. Такого можно нагородить, ни один иммунолог не исправит...


тоже думаю, что просто так принимать серьезные препараты - только себе вредить. Есть разные безопасные добавочки, которые и пользу принесут, и вреда никакого. Та же эхинацея, например, хоть в настойке, хоть в терафлю иммуно в виде порошка. Или витамин С, можно лимоны есть или так принимать. Ну а главное - образ жизни должен быть здоровым, активным - тогда и иммунитет будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.