Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мак Дональд "А нужна ли менструация?". Выделения и "женская болезнь"
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Страницы: 1, 2
Valentin
Девушки, если у кого-то проблемы с месячными (а не их отсутствие по причинам здесь обсуждаемым), не спешите все сваливать на питание.

Почитайте вот это http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=846
Амбер
Первая статья очень далека от истины. Естественный процесс хотят свалить на неправильный образ жизни. А кто сказал, что раньше у женщин не было менструаций? Даже в Библии говориться, что до грехопадения Ева не менструировала, месячные появились с появлением возможности рожать детей. У древних египтянок были месячные (даже сохранились тампоны из свернутых листов папируса) у древних гречанок были месячные (растительные волокна или козлиная шерсть, свернутая в валики) у женщин палеолита тоже были месячные (тампоны из растительных волокон).
Теперь немного науки. Менструация - ежемесячное отслоение слизистой оболочки матки, если к ней в течении цикла не прикрепилось плодное яйцо. Кровь изливается, потому что рвуться сосуды, которые связывали функциональную оболочку с полостью матки. Темные сгустки - это куски слизистой. Бывает, что нет месячных - неразвитая функциональная оболочка и бывает, что такие женщины беременнеют и рожают здоровых детей. Менструация связана с овуляцией, просто иногда бывает, что одно плодное яйцо дозревает позже, во время месячных может произойти его оплодотворение и через неделю - полторы (время выхода плодного яйца в полость матки) оно крепиться уже к новой функциональной оболочке.
Нездоровье во время месячных объясняется тем, что современные женщины живут слишком стремительно, нервная работа, курение, алкоголь, а главное - рожают по 1-2 ребенка. Раньше у женщин были редко месячные. Целиком и полностью согласна. Просто раньше женщины рожали по 10-15 детей и постоянно находились в процессе беременности или выкармливания очередного ребенка (в этот период нет овуляции или происходит, если организм готов вновь выносить ребенка.
А винить в наличии месячных неправильное питание (мясо, яйца, рыбу, переработанную пищу) это, простите, полный бред.
Аморалистка
Амбер, я даже не знаю, что и сказать, но вот как я перестала есть мясо, у меня прекратились боли и депресняки при месячных... а с остальным, я , наверное, соглашусь... кажется странным, что месячные были всегда, ведь люди не всегда ели мясо, не всегда ели рафинированные продукты с кучей химии....
Valentin
Цитата(Амбер @ 27.10.2007, 17:32) *
это, простите, полный бред.



Выбираем выражения...
Амбер
Прошу прощения за выражение, но я выразилась тут прямо и от души. У меня возник вполне адекватный статье вопрос: этот человек имеет хоть какое-нибудь медицинское образование или хотя-бы базовые знания анатомии?

Аморалистка, видимо для тебя вегетарианство идеально.

У меня никогда не было болей и депрессиии при месячных, лишь неудобства, связанные с гигиеническими средствами. Вот когда сильно похудела, тогда начались и боли (причем, при отсутствии месячных). Сейчас у меня с циклом все в норме: как по часам 4,5 суток через 23, не чувствую ни малейшего дискомфорта.
Кстати, как говорил мой врач - боли при месячных очень часто есть симптом кисты яичника. Так что, девушки, не грешите на питание (как верно заметил Валентин), а айда к гинекологу и узисту.
Юльча
Я так поняла, что вопрос стоит не в месячных, а в их количестве, качестве icon_mrgreen.gif и продолжительности.
Месячные есть и будут icon_mrgreen.gif , но количество дней сокращается, эмоциональное состояние учлучшается, количество выделений уменьшается на здоровом питании.
Кстати, да, я от кофе отказалась, так вообще почти безболезненно.
Один день только жутко страдала icon_mrgreen.gif в шоке. Я ради такого отказалась даже от кофе, я эту связь уже четко-четко вижу d025.gif
Амбер
Кофе действует возбуждающе на нервную систему, что вполне логично может привести к болям во время менструации. В эти дни кофе лучше вообще исключить.
Прощай, крыша!
Амбер, простите меня великодушно, но ваш скептический и раздраженный тон в большинстве постов слышно даже через интернет! Пожалуйста, помягче!

Цитата
меня возник вполне адекватный статье вопрос: этот человек имеет хоть какое-нибудь медицинское образование или хотя-бы базовые знания анатомии?


Вы говорите так, как будто это образование есть у вас! А как вы объясните то, что у 95% женщин-сыроедок на форуме сыроедения отсутствуют месячные при наличии овуляции и идеальном здоровье?
Никто не спорит, что в большинстве случаев это признак нездоровья но к чему такой категоризм???
ANNA77
Амбер Вообще я получаю медицинское образование в данный момент.... Но допускаю уменьшение выделений и кол-во дней до допустим одного. А цикл в 23 дня не совсем нормально...Это я вам как акушерка говорю.
ANNA77
Цитата(Амбер @ 27.10.2007, 18:35) *
Кстати, как говорил мой врач - боли при месячных очень часто есть симптом кисты яичника.

А откуда, простите, киста взялась? Кстати, кисты, сыроедением лечат успешно. d025.gif
Амбер
А мне ПРОФЕССОР говорил, что 23 дня - это нормально. За скептический тон извиняюсь, но я просто выражаю свое искреннее недоумение. За то время, что я лечилась и общалась с профессионалами медицины, читала горы специальной литературы, я достаточно хорошо ознакомилась с анатомией и физиологией и мои посты вполне обоснованы с научной точки зрения.

Лично у меня кист не было никогда, несмотря на "неправильный" образ питания, который, кстати, поддерживает мой организм в идеальном состоянии при моей работе, которая может сравниться разве что с заданиями солдатов спецназа.

Следующий ответ: есть женщины, у которых генетически не запрограммировоно отхождение слизистой оболочки матки (у них-же, кстати, стремление к употреблению в пищу непереработанных продуктов доминирует). Матка обновляется после родов. Анна, если вы сейчас получаете медицинское образование, очень советую почитать книги "Физиология женщины" и "Гинекология и пеританология" - в них найдете все ответы на вопросы.
ANNA77
Если мы говорим об одном и том же , 23 дня от начала до начала менстр. это мало. Норма 28 дней. А о каких авторах идет речь? Трудов с такими названиями масса. Интересный факт про ген. предрасположенность. Но и тут возникает много вопросов. С чего эта ген. предрасположеность образовалась? Может там все глубже чем мы можем предположить. А с анатомией я знакома, экзамен сдан, оценка 5.
Амбер
23 дня от конца одной до начала другой. Автора... надо посмотреть. Я читала тоже достаточно книжек с такими названиями, надо заглянуть, в какой именно были материалы.
Генетическая предрасположенность зависит от того, что доминировало в рационе предков конкретно данного человека, от какого подвида обезьяноподобных произошли предки (их, оказывается, несколько!)
О слизи. Я как приехала на "Азовсталь", у всей нашей бригады пошли, пардон, сопли. Причем слизь серо-рыжего цвета (и у меня тоже). Сегодня утром видела использованные фильтры из дымоотводов - цвет тот-же. То есть, слизь выполняет защитную роль, не допускает в наши легкие вредные вещества из воздуха.
Meeledi
В общем, сходила к гинекологу. Женщина оказалась адекватная, не читала мне моралей и проповедей, просто, сделав узи, заключила, что если я буду продожать отказываться от животных белков, мне грозит полное бесплодие (хотя то, что есть на данный момент уже очень тревожно и нужно срочно пить Ременс в больших количествах). У женщин вырабатываемые фолликулы связываются с белками, и, к сожалению, только животными. Поэтому происходит сильное утолщение эндометрия, т.к. у нас они не с чем ни связываются, месячные просто не могут пройти. Таким образом происходит андрогиннизация женского организма, по сути, потеря своего женского начала, женственности..напоследок, когда я уходила, она сказала, что сексуальное желание будет все больше утихать, а откуда ему, собственно, в такой ситуации взяться?
Короче, сказала мне есть хотя бы 2 раза в неделю мясо, рыбы недостаточно сейчас, потом, когда все более менее наладиться, можно попробовать питаться только рыбой..
Знаете, мне не было дела до волос, до ногтей, до кожи...но только не до всего, что связано с возможностью зачать и родить ребенка. И в то же время меня тошнит от мяса, я не хочу его есть...у меня сейчас самый настоящий внутренний конфликт...
lyudmilla
Цитата
'Амбер'
при моей работе, которая может сравниться разве что с заданиями солдатов спецназа.

n020.gif n020.gif icon_mrgreen.gif
..... при очевидном количестве знаний во многих областях науки и ... техники уже пора быть директором "Азовсталь" icon_mrgreen.gif ........ давайте НЕ уходить от темы, и обсуждать а НЕ навязывать свою точку зрения........ hb.gif

Цитата
Meeledi
И в то же время меня тошнит от мяса, я не хочу его есть...у меня сейчас самый настоящий внутренний конфликт...

... а если бы врач не знала об отсутствии животного белка в организме, какой бы диагноз она поставила?
Амбер
Свою точку зрения НЕ навязываю. Все, что я пишу, вы можете прочесть в любом учебнике по анатомии и физиологии.

Мне профессора в ВУЗе попадались старой закалки, считали, что высшее образование - это в первую очередь - широкий кругозор и умение использовать обширные знания на практике. И я им за это очень благодарна. От темы я не отхожу, а высказываю свое мнение, базирующееся на моих знаниях и опыте, а если оно диаметрально противоположно мнению автора статьи - такова жизнь!

Миледи, мне тоже наставили кучу разных диагнозов, не зная, что я веганка, но профессор меня допытывал с пристрастием, употреблляю ли я животные белки? Звыняйте, если это не в тему (но в концепцию)
Rainbow
какие у нас появились замечательные диагносты icon_mrgreen.gif а то, что вы мясо не едите она тоже по узи определила? или вы пришли и сами спросили, вот перестала есть мясо, волнуюсь, что будет? Скажите, а вы веган? Молочные продукты это тоже как бы животные белки... Вашего врача в Индии сильно не хватает, они там бедные и не знают, что должны были вымереть уж давно d060.gif

Интересно, как это ученые утверждают, что любые белки в нашем организме разбиваются на аминокислоты, а дальше уже составляются заново в зависимости от нужд нашего организма. И тут вам врач заявляет, что у фоликул плавают какие-то животные белки? Как они туда попали? Да никакая часть мышцы животного не придет к вам в тело, не прилепится к вашей мышце и не скажет, вот, я теперь тут поживу obm.gif

Медицинских фактов не существует, существуют лишь медицинские гипотезы. И каждые 10 лет медики говорят: "Ой, мы раньше делали все таааак неправильно, но вот сейчас мы умные, мы узнали, мы открыли, теперь мы все-все-все будем делать по-другому!" Меня просто поражает такое безграничное доверие к врачам, честно говоря, у многих людей.

Миледи, дело ваше, конечно... Есть мясо или нет ("потому что рыбы уже недостаточно" простите, а чего после мяса ей станет недостаточно? если это непоможет?), слушать врачей или нет, но если я бы вам посоветовала читать побольше и пойти к другому врачу, не уточняя своих вкусовых пристрастий, попросить диагноза, основанного не на "шуме ветра в камышах", а хотя бы анализах o050.gif
Аморалистка
Миледи, по идее, если вы употребляете молчные продукты, то в них тоже животные белки.... Девчёнки, я права??
Если да, то в принципе логично, что в Индии никто не вымер, молоко-то они пьют.
Я честно говоря только к веганству с опаской отношусь....
Миледи, а доктору действительно не надо было сразу говорить о том, что вы вегетарианка... посмотреть, что она скажет в таком случае. Мой совет - сходите к другому доктору и ему о вегетарианстве не сообщайте...
Прощай, крыша!
Радужка жжот! a035.gif a035.gif a035.gif aa32.gif Очень правильно все написала.
Амбер
Немного физиологии. В организме человека белок любого происхождения расщепляется на аминокислоты, а из этих аминокислот организм строит белок, который по конфигурации такой, как и все белки организма. У каждого живого существа белковая структура разнится по соотношению аминокислот, поэтому белок человека не такой по строению и составу, как у коровы, огурца либо водоросли (не путать с двойной цепочкой ДНК). В продуктах растительного происхождения меньше белков, чем в продуктах животного и нет нескольких аминокислот (триптофан, лизин). Чтобы получить оптимальную дозу белков, травоядные животные сьедают очень много травы, причем большинство животных - жвачные (попавшая в желудок пища несколько раз оказывается вновь во рту и животное ее опять пережевывает). Получается, вегану нужно употреблять пищи больше по объему (налегать на богатые белками орехи) или перестраивать свою пищеварительную систему по типу жвачного животного.
И еще - мозгу человека нужно гораздо больше энергии, и белков, чем любому травояднуму животному, что связано с нашей мыслительной деятельностью.
Meeledi
Да уж...спасибо за поддержку, особенно Радуге...
А я вот не пойму..все девушки рожавшие? Неужели совершенно наплевать будет ли у вас потомство? Знаете, а я очень переживаю за свою фертильность, я же женщина...
Давайте мне ответит девушка, у которой также через 4 месяца после перехода на вегетаринство полностью пропали месячные? Я не говорю, что для всех отказ от животной пищи так катастрофичен, но не так мало девушек, для кого это так! Наверное и правда, что вегетарианство для более старшего поколения, по-крайней мере это верно для женского пола..
Насчёт вашего совета по поводу другого гинеколога, учту и, наверное, так и сделаю..
Valentin
Цитата
В продуктах растительного происхождения меньше белков



Греча, сыр, орехи, горох богаче белком, чем мясо.

Миф о белках http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1072

Триптофан является компонентом пищевых белков. Содержится в овсе, бананах, финиках, арахисе, кунжуте, молоке, йогурте, твороге.

Триптофан присутствует в большинстве растительных протеинов, особенно им богаты соевые бобы. Очень малое количество содержится в кукурузе и животных протеинах. Одним из лучших источников триптофана является арахис, причем как цельные орехи, так и арахисовое масло.


Лизин – это незаменимая аминокислота, входящая в состав практически любых белков, необходима для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов, ферментов, альбуминов.

Эта аминокислота оказывает противовирусное действие, особенно в отношении вирусов, вызывающих герпес и острые респираторные инфекции. Рекомендуется сочетать лизин с витамином С и биофлавоноидами при вирусных заболеваниях.

Лизин поддерживает уровень энергии и сохраняет здоровым сердце, благодаря карнитину, который в организме из него образуется. Как показали исследования, однократный прием 5000 мг лизина увеличивает уровень карнитина в 6 раз. Для этого должны присутствовать в достаточных количествах витамины C, тиамин (B1) и железо.

Лизин участвует в формировании коллагена и восстановлении тканей. Его применяют в восстановительный период после операций и спортивных травм.

Лизин улучшает усвоение кальция из крови и транспорт его в костную ткань, поэтому он может быть неотъемлемой частью программы лечения и профилактики остеопороза.

Совместный прием лизина и аргинина (1-2 г в сутки) повышает иммунный ответ организма, в частности, количество и активность нейтрофилов. Лизин усиливает действие аргинина.

Лизин понижает уровень триглицеридов в сыворотке крови. Лизин в сочетании с пролином и витамином С предупреждает образование липопротеинов, вызывающих закупорку артерий, следовательно, будет полезен при сердечно-сосудистых патологиях.

Лизин замедляет повреждение хрусталика, особенно при диабетической ретинопатии.

Дефицит лизина неблагоприятно сказывается на синтезе протеина, что приводит к утомляемости, усталости и слабости, плохому аппетиту, замедлению роста и снижению массы тела, неспособности к концентрации, раздражительности, кровоизлияниям в глазное яблоко, потере волос, анемии и проблемам в репродуктивной сфере.

Лизин содержится в молочных продуктах, завязях пшеницы, в орехах, бобах, фруктах и овощах.

Синтетический лизин применяют для обогащения кормов для животных.



Цитата
А я вот не пойму..все девушки рожавшие? Неужели совершенно наплевать будет ли у вас потомство?



Рожавшие девушки рассказывали о своем опыте здесь

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3932

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=42




Споры закончены. Кто хочет спорить - идите в специальную тему.
Meeledi
Валентин, спасибо за ценные статьи. Споров нет, есть размышления по поводу дальнейших действий. Помощь советом от экспертов или, что лучше, от переживших ту же ситуацию.
Rainbow
Миледи, у меня нет цели кого-то задеть или обидеть, я просто знаю, к чему порой приводит безоглядное доверие к медицине...

В интернете очень много сайтов, на которых ты можешь задать вопрос гинекологу. Опиши свою историю и отправь нескольким, а дальше решать только тебе. Я считаю, что давать резолюцию в таком вопросе, как у тебя, по узи - непрофессионально.
Valentin
Цитата(Meeledi @ 31.10.2007, 1:19) *
Валентин, спасибо за ценные статьи. Споров нет, есть размышления по поводу дальнейших действий. Помощь советом от экспертов или, что лучше, от переживших ту же ситуацию.




Meeledi, девочки верно сказали: нельзя говорить, что Вы не едите мясо. Люди уже не будут после этого причину проблемы искать.

Моей клиентке ее гинеколог сказала, что нет никаких проблем с ее вегетарианством. Со здоровьем все прекрасно, возражений против вегетарианства нет. Но это продвинутый врач. Остальным нельзя говорить. Я выложил статью - видели сколько причин проблем может быть?!! Десятки. А на питание проще всего все свалить. Пусть ищут причины.

Тоже помню кому-то из девочек врач сказал:

- У вас это, наверное, от того, что много рыбы едите, так?!!
- Вообще не ем. Вегетарианка.
- Значит, от этого.


Своеобразная логика.
ANNA77
Цитата(Амбер @ 29.10.2007, 19:04) *
23 дня от конца одной до начала другой.

Такой отсчет является ошибочным, длина цикла измеряется от 1 дня менструации до 1 дня следующей. В вашем случае получается 27-28дней и это действительно норма.
Могу рассказать про себя: я четвертый год вегетарианка, причем последний год веганка, сейчас сыроед(но это пока рано обсуждать так как опыт всего 1 месяц) с подросткового возраста страдала хроническим аднекситом( воспалеие придатков) и регулярно лежала в больнице по этому поводу. А так же хроническим невынашиванием, анемией и гипотонией. И все это на фоне традиционной диеты. Делала узи перед появлением(зачатием) второго ребенка- вердикт врачей беременность почти не возможна, спайки закрывают фолликулы, прогноз плохой. Тем не менее я забеременела и с большим трудом выносила ребенка. В общем ситуация плачевная. В прошлом году подозревая беременность, пошла на узи, оказалось спаек на яичниках нет. Воспалительный процесс не диагностируется. Недавно на осмотре у гинеколога услышала то же самое. Странно, ведь это моя хронь, которая как мне сказали от меня никуда не денется. Хотя некоторые проблемки все еще остались. Надеюсь и их решить с помощью питания и образа жизни. О результатах доложу обязательно. да, кстати, анемия тоже прошла, и давление нормализовалось.
ANNA77
Цитата(Амбер @ 30.10.2007, 19:26) *
Получается, вегану нужно употреблять пищи больше по объему (налегать на богатые белками орехи)

А почему бы не налегать на орехи? Ведь доказано, что в них есть все незаменимые аминокислоты( известные на данный момент человечеству icon_mrgreen.gif ) Это просто смена стереотипа, налегать на орехи, а не на мясо животных. Новый лозунг: Ешь орехи -будешь сильным d060.gif А вообще согласна с Радужкой, доктрина меняется с завидной регулярностью. Это можно проследить легко. И чем больше мы(человечество) знаем, тем больше понимаем, что ничего не знаем. В том числе и в вопросах биосинтеза. И если мы(вегетарианцы) решили взять на себя труд и проверить, что в этом плохого?И почему никто не верит практическим наблюдениям?
По поводу объема пищи: не знаю, чем это закончится так как сейчас нахожусь внутри эксперимента, но ясно одно-сыроеду не нужны большие объенмы пищи, наедаешся малыми. Как так происходит я не знаю. Но ведь происходит. Я живой человек и живу среди людей, и со мной это происходит.Посмотрим , что будет дальше d060.gif
ANNA77
Цитата(Амбер @ 30.10.2007, 19:26) *
У каждого живого существа белковая структура разнится по соотношению аминокислот, поэтому белок человека не такой по строению и составу, как у коровы, огурца либо водоросли (не путать с двойной цепочкой ДНК).


В смысле не путать? Существует информационная РНК, которая только то и делает что считывает последовательность триплетов, которыми закодирован вид белка с ДНК. А в свою очередь транспортная РНК поддтягивает к месту синтеза аминокислоты, а рибосомная РНК синтезирует, то есть собирает.
Амбер
Анна, у меня ситуация была с точностью до наоборот. До перехода на вегетарианство была абсолютно здоровой, потом заболела, сейчас опять организм восстановился. Видимо, это действительно очень индивидуально.
Аморалистка
Анна, а ты не могла бы мне аську свою дать или емаил если есть? Хочу поговорить на эту тему...
Meeledi
Девочки, вегетаринки и веганки, вы можете сказать, что у вас совсем нет месячных? Нет выделений? У меня в том месяце (неприлично даже перед Валентином такие подробности писатьsmile.gif) была мазня, а в этом совсем ничего...о, пардон, началась молочница! Ну просто понимаете, одно дело меньше и не больно (у меня, кстати никогда месячные не были болезненными), а другое дело полное отсутствие..
Glove
Цитата(Meeledi @ 29.10.2007, 22:44) *
Короче, сказала мне есть хотя бы 2 раза в неделю мясо, рыбы недостаточно сейчас, потом, когда все более менее наладиться, можно попробовать питаться только рыбой..

У меня тоже менструация пропала(. Собираюсь к гинекологу. Как же не хочется слышать то, что сказали Вам. Очень Вам сочувствую.
Присоединяюсь к советам форумчанок посетить другого специалиста. А вот по поводу "не говорить, что не едите мясо", даже не знаю...Если меня спросят конкретно, то я скажу - врать не хочется. На вопрос же "нормально ли Вы питаетесь?" мой ответ будет "да". Похоже на какой-то формальный подход, но для меня это выход.
Аморалистка
Glove, у меня гинекологических проблем - целый вагон, однако меня ещё ни один врач не спросил, как я питаюсь!!! obm.gif
Амбер
Мой профессор сразу же поинтересовался. Просто, как он говорит, учился у доктора, который лечил людей после блокады в Ленинграде. Так что вопрос питания для него приоритетный. Особенно, если большая часть пациенток с анорексией и кахексией.
Аморалистка
Амбер, ну вот видишь, у тебя профессор... но я же именно к гинекологу (даже нескольким) ходила, так анорексией или чем-то ещё у меня и не пахло...
Амбер
По идее, у меня анорексии быть просто не могло. Я ела и овощи, и фрукты, и орехи, и крупы, и растительные масла. И в таких количествах! К гинекологу я тоже сейчас хожу (и ранее ходила, когда болела), и все доктора сходятся во мнении, что отсутствие менструации не есть нормальным.

Кстати о слизи: слизь в дыхательных путях защищает мой организм от всякой гадости. Отходит того же цвета, что и фильтры на очистительных модулях.
Аморалистка
Амбер, так спор сейчас не о том, нормально ли это... а о том, хорошо или плохо влияет вегетарианство на женское здоровье... я вот честно признаюсь, забыла, что такое боли во врем месячных! Но вот свою болячку не вылечила пока sad.gif
ANNA77
Цитата(Аморалистка @ 1.11.2007, 19:51) *
Анна, а ты не могла бы мне аську свою дать или емаил если есть? Хочу поговорить на эту тему...

svonova77@mail.ru
Только меня уведоми в дневнике, что писала, а то я редко заглядываю в почту d025.gif
ANNA77
Еще раз всем напоминаю: ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ нормально только для натуралок, то биш 85% сыроедок. А в остальных случаях я считаю это кризами( если человек на вегетарианство только перешел к примеру) У меня лично месячные регулярные через 28 дней.(идут дней 6) В последнее время такая тенденция: 2 дня мажет,2 дня кровь, 2 дня мажет. А раньше все дни было кровотечение, и как следствие анемия. Но у меня куча ген проблем, которые частично решились, частично требовали оперативного вмешательства( потому что природа их происхождения дело рук человеческих, во время родов), в прошлом месяце я сделала операцию, теперь посмотрю , что дальше будет. И расскажу кому интересно.

АмберЯ не могу ничего утверждать, но могу предположить, что сотояние нездоровья иногда внешне никак не видно еще, а оно уже есть. И расценить твое состояние как криз. Других теорий у меня нет. Я уверена в вегетарианстве, но никого принуждать не собираюсь. И доказывать тоже ничего не хочу d025.gif
Valentin
Цитата(ANNA77 @ 6.11.2007, 22:23) *
Я уверена в вегетарианстве, но никого принуждать не собираюсь. И доказывать тоже ничего не хочу d025.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Glove
Цитата(Meeledi @ 1.11.2007, 23:00) *
Девочки, вегетаринки и веганки, вы можете сказать, что у вас совсем нет месячных? Нет выделений?

Насколько я поняла, у них как раз всё есть. Поэтому сложно понять, почему объяснение, данное Вашим гинекологом, нельзя применить к вегетарианцам на этом форуме. Т.е. те глобальные изменения, которые влечёт вегетарианство, о которых она говорила, произошли с Вами через 4 месяца нового питания (если я всё правильно поняла), а с остальными людьми годами не происходят. Хм...
И ещё...у меня началось-таки)
ANNA77
Цитата(Glove @ 7.11.2007, 1:07) *
Насколько я поняла, у них как раз всё есть. Поэтому сложно понять, почему объяснение, данное Вашим гинекологом, нельзя применить к вегетарианцам на этом форуме.

В том то и дело, я четвертый год вегетарианка и месячные на месте, только меньше и лучше a115.gif И симптомы ПМС не так выражены, хотя только последний год(на веганстве) вижу у себя улучшение психического состояния.
Амбер
Я кушаю все и месячные у меня проходят вообще без проблем. Я сейчас не знаю, что такое ПМС или какие-либо другие нарушения.
lyudmilla
Цитата
'Амбер'
Я кушаю все и месячные у меня проходят вообще без проблем. Я сейчас не знаю, что такое ПМС или какие-либо другие нарушения.

ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО! a035.gif тогда приглашаю ВАС в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=102 главным консультантом d025.gif ......... а в данной теме, ЕСЛИ ВЫ ПОЗВОЛИТЕ c9.gif , давайте дадим девочкам возможность делиться их "другим", отличным от ВАШЕГО опытом....Спасибо!
lyudmilla
Я просидела всего месяц на вегетарианстве, потом был месячный перерыв, затем месяц на неполном сыроедении, снова уже больше месяца обычного питания, НО организм "запомнил" изменения и месячные после месяца нормального питания все равно были короче, не обильные и без боли....... вот ещё интересно: весной у меня ещё была киста в правом яичнике но без динамики в течении последних нескольких лет, если её сейчас нет - то мне всё равно, будут у меня месячные или нет......получится, что такое питание излечивает без лекарств ....... не обещаю узи скоро, но как только - напишу результат.
Valentin
Часть сообщений перенесены сюда http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=102

Обсуждение проблем продолжайте там.
Веснушка
Статья и правда бредовенькая, да простят меня великие умы этого сайта wub.gif . А вот по поводу цикла могу сказать вот что: я раньше ела мясо, молочные продукты и все-все содержащее пресловутые белки и аминокислоты всякие, но проблемы с гормонами и циклом у меня страшнючие были. Боли-хоть вешайся. А сейчас, как я перешла на вегетарианское питание боли прекратились. И это так радует. Лечили врачи меня лечили, а оказывается, надо было плюнуть на них и просто питаться здоровой пищей. Спасибо сайту, Валентину и девочкам, кто я вляется наглядным примером. a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.