Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепт новогоднего торта
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Mamulechka
Хочу испечь на Новый год торт, но чтобы был не очень калорийный. Пожалуйста, посоветуйте рецепт на радость всей семьи!!! Заранее спасибо! a075.gif
Оличка
Ну вот как раз Кристин один рецепт выложила a075.gif Может подойдет:


Ингредиенты на летний тортик:

Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви

Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

Застелем глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
Kristin
Здесь еще и варианты можно свои придумать...можно с печеньем, а можно и вообще по минимуму - без всего...ни бисквит, ни что-либо мучное не класть...со сметаной и фруктами, думаю, что вполне будет замечательно!!!
Butusik
А я вот такой торт пекла на новый год уже 2 раза.
250 г сливочного масла
200 г сахарной пудры
4 желтка
100 г молочного шоколада
250 г мармелада
500 г песочного печенья
50 мл коньяка
для крема:
3 белка
150 г сахарной пудры
для украшения: цукаты, орехи
Растереть в пену масло и сахарную пудру. Добавить по одному 3 яичных желтка, продолжая растирать, добавить охлажденный растопленный шоколад, мелко нарезанный мармелад, коньяк и раскрошенное печенье. Дать постоять немного, перемешать, переложить на блюдо, оформить в виде круглого торта и оставить на ночь в прохладном месте. Взбить в густую пену охлажденные белки с сахаром и покрыть этой массой торт сверху и с боков. Верх торта украсить кусочками орехов и цукатами.

Lana_
Ананасовый торт
Для приготовления крема вам понадобятся следующие продукты:
135 г свежих или консервированных ананасов;
20 г лимонного сока;
400 г взбитых сливок;
100 г сахарной пудры;
15 г предварительно замоченного желатина;
20 г ананасового ликера.
Для приготовления теста вам понадобятся следующие продукты:
6 сырых яичных желтков;
70 г сахара;
80 г муки;
25 г растопленного сливочного масла;
1 пакетик ванилина.

Соедините яичные желтки с сахаром, подогрейте смесь до температуры 40оС, затем взбейте в пышную пену. Добавьте масло, муку, ванилин, тщательно перемешайте до полного исчезновения комочков. Полученное тесто вылейте в форму и выпекайте пятнадцать минут в духовом шкафу, разогретом до 180оС. Приготовьте крем. Смешайте измельченные ананасы, сахарную пудру, лимонный сок, желатин, взбитые сливки, ликер. Готовый корж остудите, залейте кремом и поставьте на час в холодильник. Украсьте фруктами и подайте к столу.
Feya
Молодцы девчонки, прямо на все руки мастерицы! Такую красотень печь умеете, а я не берусь сама, не умею. Я покупаю готовые торты и пирожные в кондитерской рядом с домом. Всегда все свежее и ни чем ни хуже самодельной кондитерской продукции, можно подобрать и низкокалорийные вкусности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.