Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веганство. Как правильно спланировать рацион вегана?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3
Shanti
Первый день сыроедения)) Столкнулась с проблемой и сделала отступление в виде свежесваренного кофе. Потому как слабость страшная весь день, руку поднять не могла даже, а работы очень много. Давление без кофе сильно падает, видимо прийдется пока так. Что делать с этой слабостью пока не знаю. В отпуске без проблем обходилась без кофе, так как могла отдыхать когда хотелось. На еду не тянет, некогда о ней и думать))) Ну значит пока оставляю чай кофе блин... не вижу выхода , может кто чего подскажет..
Просто_ОЛЬГА
я так думаю.. может на первых порах пока организм окончательно не приспособиться вырабатывать сам себе все витамины и усваивать аминокислоты. попринимать витаминчики? . B12 в частности? поддержать так сказать организм? лишним же не будет? wub.gif говорят нужна перестройка организма какой то период..
Просто_ОЛЬГА
Цитата(Shanti @ 28.8.2012, 23:35) *
Первый день сыроедения)) Столкнулась с проблемой и сделала отступление в виде свежесваренного кофе. Потому как слабость страшная весь день, руку поднять не могла даже, а работы очень много. Давление без кофе сильно падает, видимо прийдется пока так. Что делать с этой слабостью пока не знаю. В отпуске без проблем обходилась без кофе, так как могла отдыхать когда хотелось. На еду не тянет, некогда о ней и думать))) Ну значит пока оставляю чай кофе блин... не вижу выхода , может кто чего подскажет..
я тоже несколько дней подряд решила посидеть только на фруктах и свежевыжатых соках. была слабость. но когда просто дома сидишь ничего. а когда идешь на спорт немного нужна энергия все таки.. старалась делать именно сладкие свежевыжатые соки ( яблочно- морковный- грушевый) и на фрукты налегать. глюкоза и фруктоза энергию дают. d025.gif
Лучезарная
Shanti, привет! Сложно что-нибудь подсказывать, ситуация "или-или". Или падать от усталости, или принимать допинг. Попробуй сокращать количество кофе, всё равно на сыроедении организм начинает сам отказываться от ядов. Если не секрет, что за работа?

Кстати, кофеин не даёт силу как таковую. Он действует на нервную систему, а она уже даёт сигнал сердцу и прочим органам работать в усиленном темпе, и, как следствие, наш организм изнашивается.
Shanti
Цитата(Лучезарная @ 5.9.2012, 20:35) *
Shanti, привет! Сложно что-нибудь подсказывать, ситуация "или-или". Или падать от усталости, или принимать допинг. Попробуй сокращать количество кофе, всё равно на сыроедении организм начинает сам отказываться от ядов. Если не секрет, что за работа?

Кстати, кофеин не даёт силу как таковую. Он действует на нервную систему, а она уже даёт сигнал сердцу и прочим органам работать в усиленном темпе, и, как следствие, наш организм изнашивается.

Привет)) Работала логистом 9 лет уже( ночами не спала), и вот пару дней назад сократили, отказалась сразу от кофе) Нет желания его пить теперь))
Девчонки, спасибо за поддержку))) Теперь у меня нет этой проблемы))) На выходных ем салаты, бывает с чем-то домашним консервированным, остальные дни сыроежу. Сырой пищи сильно не переешь, приятная легкость поэтому все время)
Лучезарная
Shanti, хотела сказать "Как замечательно!", потом подумала, что Вы, наверное, не очень-то рады сокращению. Всё равно Вы умничка hb.gif
Shanti
Цитата(Лучезарная @ 7.9.2012, 18:07) *
Shanti, хотела сказать "Как замечательно!", потом подумала, что Вы, наверное, не очень-то рады сокращению. Всё равно Вы умничка hb.gif

Вы все правильно написали, исходя из чувства такта))) Но. я рада новой жизни, буду теперь по-человечески спать ночью, бодрствовать днем))) и как видите , образ жизни здоровее становится))) Да, варенку семья еще иногда ест, но мне нравится, что большинство дней сырых и нет мыслей особо о еде в это время. Давно тянет исключительно на такую пищу, потому что уже долгое время ничему магазинному не доверяю, продукты стараюсь брать на рынке в селе, домашние и по сезону.
Многим мои перемены в жизни кажутся катастрофой, но я по - другому смотрю на вещи, я довольна переменами происходящими со мной))) будет время подумать. Теперь осуществилась моя мечта - каждое утро в 6 утра вставать и ходить в лес ( такая хотьбы тонизирует на весь день, энергии море ))) И сдорово помогает фигуре)) Очень приятно в это время думать в лесу)) Появилось время на бассейн, на любимые увлечения, словом одни плюсы)) да кстати за это время 1 кг веса ушел сам по себе. Еще очень понравилось раз в неделю сухое голодание проводить, очень помогает самочувствию.
Лучезарная, спасибо, как всегда за теплые слова! Валентин, очень благодарна сайту, он как-то всегда со мной, пишу я здесь или нет, все ваши прекрасные советы на себя примеряю и многое получается (это очень здорово!!!) .
Valentin
Цитата(Shanti @ 9.9.2012, 13:06) *
Валентин, очень благодарна сайту, он как-то всегда со мной, пишу я здесь или нет, все ваши прекрасные советы на себя примеряю и многое получается (это очень здорово!!!) .



Приятно это слышать!!

Успехов Вам и рассказывайте о своем опыте, наблюдениях, мыслях!! a075.gif
legkaya
Особенно впечатляет позиция бывшего МакДональда.. но позиция знаменитостей или волевых людей не помогает мне утвердиться в своем решении. Очень хочу перейти на веганство но чувствую, что если буду себе запрещать, то только больше буду тянуться к этой еде.. Пока что вижу только так решение - не фокусировать на этом свое внимание, тогда эта тяга сходит на нет.

В принципе, получается, пока я сама по себе.. не смотрю на мясное, сырное, молочное в магазинах как на еду вообще. Но вот в компании, среди родных, на праздниках.. для меня слишком сложно говорить себе однозначное нет, отделять себя от них - ведь праздники это общность через общую трапезу, психологически это именно так, издревле.
И как от этого отвязаться - пока не знаю какой нужен мотиватор.. Земляне - очень грустное кино, и много грустной информации кругом, но если душевного ресурса не очень много, на сочувствие, то просто чувствуешь - больно все это.. но сил насильно отказываться так и не находишь.

Буду очень рада опыту людей, кто смог перестроиться, имея в истории и такое отношение, как мое..
Малиновая
Я уже много лет веган. И не могу сказать, что сильно заморачиваюсь на своем рационе. Ну, может, если только поначалу. А так, просто слежу за тем, чтоб питание было разнообразным - не сплошные макароны, а много свежей зелени, фруктов и овощей по сезону, орешков. Никакие витамины не принимаю. И вообще считаю, что кушать тоже много не нужно, чтобы получить все необходимое. Даже умудряюсь периодически на таком питании поправляться)) Ну, это просто орехами когда увлекаюсь. Но тут тоже, организм дает четкие сигналы, когда и что ему нужно, имеет смысл прислушиваться.
aquamarinKa
День добрый!!!

Решила еще тут попробовать написать - в последнее время, когда занялась активно спортом (хожу в спортзал) - появилась у меня сильная потребность найти единомышенниц/цу - веганов, которые бы занимались спортом/худели - ну совершенно не с кем мне пообсуждать все тонкости веганского питания и спорт.режима. В интернете никаких подобных форумов или блогов не нашла (может плохо искала?) - а здесь мне еще читать и читать - пока определюсь/соображу кто есть кто) - может кто что подскажет? Ресурсы/форумы/литературу или людей))) Была бы очень благодарна!
Юна я
Цитата(aquamarinKa @ 12.11.2014, 23:56) *
Решила еще тут попробовать написать - в последнее время, когда занялась активно спортом (хожу в спортзал) - появилась у меня сильная потребность найти единомышенниц/цу - веганов, которые бы занимались спортом/худели - ну совершенно не с кем мне пообсуждать все тонкости веганского питания и спорт.режима. В интернете никаких подобных форумов или блогов не нашла (может плохо искала?) - а здесь мне еще читать и читать - пока определюсь/соображу кто есть кто) - может кто что подскажет? Ресурсы/форумы/литературу или людей))) Была бы очень благодарна!


Дорогая Аквамаринка! hb.gif

Думаю, что здесь Вы можете найти Единомышленниц - вагон и пару тележек smile.gif) d025.gif Здесь очень много Девочек, занимающихся спортом и исповедующих правильный образ жизни. в том числе и веганство d025.gif

В разделе "Форум худеющих" , он на самом верху, первый..Вы легко! можете завести свой Дневничок и познакомиться с Единомышленницами d025.gif d025.gif d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.