Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу стать вегетарианкой. Мясу - фу!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Сухорукова
Приветствую всех)
Давайти знакомится меня зовут Валюшка,очень давно мечтаю стать вегой,но мне это так сложно муж и ребенок,вечно что-то готовишь и естественно пробую,а если не пробую то пересаливаю.но когда я несколько дней не ела мясо я чувствовала себя реально лучше)как перестать есть мясо вобще?Я уверена что оно мне ненужно.Но почему то это так сложно
Valentin
Цитата(Сухорукова @ 19.8.2007, 16:55) *
очень давно мечтаю стать вегой,


Это главное. a075.gif

Если хотите, то все получится. a075.gif


Цитата
Я уверена что оно мне ненужно.Но почему то это так сложно


Общество, стереотипы... Читайте темы форума, общайтесь, и прекращайте переживать. Все получится. Постепенно, легко, радостно.
Rainbow
Цитата(Сухорукова @ 19.8.2007, 8:55) *
а если не пробую то пересаливаю.

не соли вообще, пусть солят в тарелках (так, кстати, гораздо меньше соли съедается). Читай больше про вегетарианство, ставь короткие цели, например, сегодня без мяса. Удачи hb.gif hb.gif hb.gif
kassike86
Привет! Очень здорово что ты хочешь сделать этот шаг, будь уверенна в своих силах и в том что поступаешь абсолютно правильно!
По поводу пищи, когда мой муж еще не был вегетарианцем, а мне приходилось готовить ему, то я искала рецепты в инете, с указанным колличеством соли, и таким образом готовила вкусно, как он говорил и при этом мне не приходилось насиловать свой организм!
Удачи тебе! Пиши о своих результатах!
Тэфи
на самом деле, это очень легко ) просто надо решить это для себя и все.
все сложности придуманы.
Mint
Валюша! Я уверена, что если Вы уже пришли к такой мысли, что сможете обойтись без мяса, то скорее всего так и будет. Не волнуйтесь. Это все нормально и естественно, что для любого дела человеку нужно созреть. Процесс перехода к новому требует времени. Сначала появляются новые мысли, потом они укрепляются в сознании, а потом уже начинают влиять на наши действия, которые в свою очередь постепенно изменяются. Поэтому если сама идея вегетарианства представляется Вам приемлемой для Вас, спрашивайте у тех, у кого уже есть такой опыт, задавайте конкретные вопросы о том, что Вас беспокоит. И здесь на форуме, я думаю Вы найдете много интересного для себя. А если даже Ваш муж и не поддержит Вас в этом направлении, то и этот вопрос тоже можно решить не угнетая друг друга, было бы только желание. Желаю Вам удачи и хорошего настроения!
Сухорукова
Да,точно вот сегодня день без мяса!!!Вот у меня вопрос ,а вот этот сам переход стоит пить в этом периоду витамины???Хотя я уже так давно читаю ваш форум ,что вопросов как таковых не возникает все так понятно и разборчиво пишут,что все ясненько))Все с сегоднешнего дня не ем мясо!!Ведь я уверена что чувствую себя намного лучше без него,я по поводу животика своего!Но уменя вопрос у меня 8 лет назад была проподная язва сразу после родов сожгла желудок делали операцию,на это никак неотрозится???Я думаю что нет,но просто хотелось быть уверенной!А еще я замечала что когда периодами не ем мясо ,то все намного лучше,уменьшается целюлит,или это мое самовнушение?Вобщем сомнений много,но в одном я уверена точно-МНЕ МЯСО НЕ НУЖНО))
Спасибо всем что ответили на мое сообщение)
Сухорукова
Да,у меня вопрос вегитареанцы пьют кефир,молоко???Масло сливочное?Вобще дайте мне краткий обзор что можно а что ненадо?
Valentin
Цитата(Сухорукова @ 20.8.2007, 9:08) *
Я думаю что нет,но просто хотелось быть уверенной!


Если правильно питаться, то все будет прекрасно. С язвенной болезнью желудка надо быть аккуратной с кислыми фруктами. Почаще есть овсяную кашу, кефир пить. Бананы полезны.

Цитата
А еще я замечала что когда периодами не ем мясо ,то все намного лучше,уменьшается целюлит,или это мое самовнушение?


Конечно, все улучшается. Вам не кажется.




Цитата(Сухорукова @ 20.8.2007, 9:38) *
Да,у меня вопрос вегитареанцы пьют кефир,молоко???Масло сливочное?Вобще дайте мне краткий обзор что можно а что ненадо?



Большинство не ест мясо, рыбу и яйца. Молочные продукты можно.
Сухорукова
Ну очень хочется похвалится я сегодня 4 день не ем мясо)Чувстыую себя превосходно)у меня вопрос а СЫР есть можно,а тоя его ем)Ну а так вроде все нормаль на мясо и не тянет)Пью зеленый чай)И аж саму распирает от радости что я сделала первый шаг к правильному и главное здоровому питанию)все супер)) a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Сухорукова @ 23.8.2007, 13:43) *
Ну очень хочется похвалится я сегодня 4 день не ем мясо)Чувстыую себя превосходно)


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
у меня вопрос а СЫР есть можно,а тоя его ем)Ну а так вроде все нормаль на мясо и не тянет)


Исключить надо мясо, рыбу и яйца. Молочные продукты, сыр - можно.
Mint
Цитата(Сухорукова @ 23.8.2007, 11:43) *
Ну очень хочется похвалится я сегодня 4 день не ем мясо)Чувстыую себя превосходно)

Я очень рада за Вас!!!
И это только начало! Дальше будет еще лучше!
Сухорукова
icon_mrgreen.gif Сейчас буду хвалится)Зачем диеты)Как я была глупа мучала себя ими,А стоило только правильно начать питаться и все стул в норме,и вобще все прекрасно)Даже не могу найти слов чтобы все свои имоции описать)Так хорошо у меня давно не было!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Sova
ой какая у нас умничка появилась n020.gif e010.gif
да-да-да!!!!!! ДААААА!!!!! И стул в норме и легкость необыкновенная и кожа лучше и сердце добрее a040.gif
все это спутники неминуемые вегетарианства.
Про язву Валентин правильно сказал - кашки и супчики никто не отменял. Уж уверенна что кусок жаренного пережаренного мяса намного вреднее тушеных овощей для желудка eusa.gif
Valentin
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Сухорукова
Спасибо за ваше внимание ко всему что я здесь пишу)
Сейчас проблем много и очень,но я
надеюсь что со времение все исправится))Очень надеюсь)
ANNA77
Я тоже готовлю для мужа пищу из птицы. Рекомендую солить меньше если что, сам досолит. А по поводу ребенка, лучше ему мясо вообще не давать дома, ограничиться рыбой, если так сразу боитесь его животного белка лишить. А проблемами делитесь, ведь многие из нас их уже решили и следовательно есть готовые решения.
Флейта
Я тоже очень меятаю быть вегетарианткой!! мне кажется даже дело не в худобе а в своем дальнейшем эстетическом восприятии мира, Мне кажется он по любому станет добрее и чище!!
Valentin
Цитата(Флейта @ 14.12.2007, 21:15) *
Я тоже очень меятаю быть вегетарианткой!! мне кажется даже дело не в худобе а в своем дальнейшем эстетическом восприятии мира, Мне кажется он по любому станет добрее и чище!!


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


hb.gif hb.gif hb.gif
Малинка
Флейта, если такая мысль поселилась в вашем сознании однажды, она будет с вами всегда. Всё остальное, вопрос времени. Мои попытки прийти к вегетарианству за последние годы несколько раз проваливались, но и удовольствия от прежнего образа жизни я больше не получала... собственно поэтому я здесь.
VixiT
так и есть! быть вегетарианкой огромный КАЙФ!
HIMka
привет всем..
я очень давно читаю ваш форум..и вот решилась зарегистрироваться..

в стадии перехода я уже больше 5 лет....
тоесть я не ем мясо животных,не ношу шкур..
но ем яйца,рыбу ..хотя редко..

даже муж отказался от мяса..пусть от красного только пока..
Я семье готовлю из куры всё..двое детей у нас..
и когда они вырастут пусть сами решают,быть или нет вегетарианцем..

я рада,что нашла ваш форум..
Пусть моё мнение разделяют друзья.поддерживают..я все равно одинока..себяч чувствую..
иногда пугаюсь,а что если вокруг все правы..и я реально никчемными идеями забила голову.. icon_eek.gif
Kaggerim
Вегетарианство - это очень здорово, но мне интересно - а как с недостатком, например железа бороться?
Anyway
HIMka, не думайте, что вы одиноки кругом очень много вегетарианцев, веганов и сыроедов a075.gif .
Вот такими данными я располагаю: В Великобритании, по данным исследования, 0.4 % населения (около 250.000 человек) в 2001 году являлись веганами.
Германии в 1983 году, по разным данным, среди них около 200—400 тысяч веганов (от 0,25 % до 0,5 % всего населения).
Несколько лет назад в Сибири возникло самое большое в России поселение веганов (более 3000 человек), объединенных по религиозным мотивам. Научно-практическим медицинским центром Вегетарианского общества (НПМЦ ВО) совместно с Институтом медицинских проблем Севера СО РАМН была сформирована бригада врачей, диагноз: все о'кей. В литературе имеются данные, свидетельствующие о дефиците витамина В12 и железа в вегетарианских рационах питания и, как следствие этого, низком содержании их в крови. Проведенные исследования веганов не выявили у них отклонений по этим показателям.

Немного устаревшая информация d060.gif , но цифры точные. Видите, вы не одиноки. Среди жительниц форума, многие не могут пообщается с единомышленниками в живую, но мы вполне компенсируем этот дефицит на этом чудном форуме. Присоединяйтесь, я думаю вы не пожалеете smile.gif . Удачи smile.gif .
HIMka
да,я вижу..что тут их много..и это замечательно..
я находилась до ,на другом форуме,так вечно встаю там в оппозицию..Принимаю все в штуки..конфликтую..

Тут я чувствую себя спокойно,могу поговорить на темы ,которые меня интересуют--и никому это не покажется смешным..d060.gif
Valentin
Цитата(HIMka @ 17.12.2007, 17:12) *
привет всем..
я очень давно читаю ваш форум..и вот решилась зарегистрироваться..
я рада,что нашла ваш форум..


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Kaggerim @ 17.12.2007, 17:53) *
Вегетарианство - это очень здорово, но мне интересно - а как с недостатком, например железа бороться?


Читать форум, пользоваться кнопкой "Поиск", можно эту статью прочитать http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1209

Цитата(Anyway @ 17.12.2007, 20:31) *
цифры точные.



Молодец, Крышечка!! hb.gif hb.gif hb.gif d060.gif
Флейта
ОЧень-Очень хочу быть вегеарианкой!!!! Спасибо!! НА самом деле очень нравиться читать всю инфо на этом сайте!!! Клеао!!!! Только вот вопрос как начинающему который 2 день не ест мяса - как сделать линеечку которая внизу - ну типа.... там 1 год не мясоед и все такое !!! Хочу такую же!!!!! Подскажите!!!!
Valentin
Цитата(Флейта @ 21.1.2008, 22:48) *
ОЧень-Очень хочу быть вегеарианкой!!!! Спасибо!! НА самом деле очень нравиться читать всю инфо на этом сайте!!! Клеао!!!!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Только вот вопрос как начинающему который 2 день не ест мяса - как сделать линеечку которая внизу - ну типа.... там 1 год не мясоед и все такое !!! Хочу такую же!!!!! Подскажите!!!!



http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=148

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189 d060.gif
Флейта
Вообще это классно когда есть единомышленники - практиковала вегетарианскую практику - месяц в ноябре!!!!!!!
Столкнулась с неприятием полным на работе и с сильнейшим общественным мнением дома и в кругу друзей!!!
К тому же долгое время увлекалась книгами Малахова(ну и сейчас тоже) ,так на корпаративной вечеринке все только и делали что обсуждали мой новый образ жизни и бедного Малахова!!!
И я .... сорвалась!!! ..... Теперь считаю что все кто осуждает незнаючи - есть Паразиты!!! И они меня сьели -за паразитили так сказать!!!
Теперь я снова в своем уме и буду бороться, хотя наверно не стоит тратить время на Паразитов и глупцов!!- есть куда более важные в жизни вещи!!! И кстати люблю практиковать однодневные голодания ---- Это здорово!!!!Потом чувствуешь себя гораздо здоровее, самое главное забываешь про усталость - и вработе и в сексе!!!
Самое интересное - в этом попрекании меня чужими - поддерживал меня только муж , который ну никак не одобряет вегетарианства, тем не менее никгда не сказал по поводу моих щамечаний ни одного слова!!! А только рад --- ведь он знает пользу здорового образа жизни!!!!!
Valentin
Цитата(Флейта @ 21.1.2008, 22:59) *
Самое интересное - в этом попрекании меня чужими - поддерживал меня только муж , который ну никак не одобряет вегетарианства, тем не менее никгда не сказал по поводу моих щамечаний ни одного слова!!! А только рад --- ведь он знает пользу здорового образа жизни!!!!!



a035.gif a035.gif a035.gif Молодец!! a035.gif a035.gif a035.gif
Малинка
Флейта, заводи дневничок! a075.gif Здесь девочки тебя всегда поддержат и помогут советом, мне поддержка форума очень помогает. Я в прошлом году тоже месяц была вегетарианкой , а потом сорвалась, зато теперь я убеждённая веганка и никакие насмешки и доводы не смогут заставить меня есть животных. Удачи
Флейта
Цитата(Малинка @ 22.1.2008, 2:38) *
Флейта, заводи дневничок! a075.gif Здесь девочки тебя всегда поддержат и помогут советом, мне поддержка форума очень помогает. Я в прошлом году тоже месяц была вегетарианкой , а потом сорвалась, зато теперь я убеждённая веганка и никакие насмешки и доводы не смогут заставить меня есть животных. Удачи




Спасибо большое за поддержку!!! Мне очень приятно!!!! Сегодня уже 4 день!!!
Флейта
Вот что то вроде этого моя линеечка!!! Эксперементаная!!!!


Красота!!!!
Ved`mo4ka
Всем привет.
Случайно нашла ваш форум, даже уж не помню,по какой ссылке сюда попала. Важен результат smile.gif
Всю жизнь не была худышкой, а сейчас вообще ужас какой-то. Точного веса не знаю, по ощущениям порядка 75-80кг,при росте 170см. Не взвешиваюсь- всегда определяла насколько я нормальна или нет по размерам одежды. Есть "контрольные брюки". За 3 года они поменялись трижды sad.gif Ибо не влезаю вообще.
Сидела на кремлёвке. Резльтаты были просто супер. В позапрошлом году влезла в одежду 4-х летней давности.Счастлива была до безобразия.Но я не только люблю мясо,я и сладкое обожаю. И снова в ещё большем весеsad.gif
Сейчас снова пытаюсь сесть на кремлёвку. Не выходит- мясо начинаю попросту тихо ненавидеть. На ужин обычно проглатываю 1,5кг мандаринов- вот такой у меня пищевой "бзик".
НА вегетарианстве не была никогда. Единственная попытка была лет в 17.Но она была бестолковая-я просто исключала мясо(пельмени,сосиски, колбасу, чистое мясо), не уделяя внимания яйцам, и продуктам,содержащим те же яйца. И налегала на хлебо-булочное. Результата практически не было.
Вот сейчас в процессе обдумывания-а стоит ли перейти на вегетарианство.
Малинка
Цитата
Вот сейчас в процессе обдумывания-а стоит ли перейти на вегетарианство
Привет, Ведьмочка, почитай темки в этом разделе, здесь очень много информации, я нашла ответы практически на все мои вопросы. Удачи тебе! a075.gif b01.png
Ved`mo4ka
Спасибоsmile.gif Буду читать,пока что наткнулась на фотографии похудевших.Обзавидоваласьsmile.gif
Valentin
Цитата(Ved`mo4ka @ 23.1.2008, 20:19) *
Не выходит- мясо начинаю попросту тихо ненавидеть.


http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1165

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1106

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=324
Флейта
Цитата(Ved`mo4ka @ 23.1.2008, 20:19) *
Всем привет.
Случайно нашла ваш форум, даже уж не помню,по какой ссылке сюда попала. Важен результат smile.gif

Я тебя прекрасно понимаю !! Насчет кремлевки - все это ерунда !! она сама собой подразумевает проглатывание большого количества мяса!! Это невероятно тяжело для огранизма!!!!
Насчет мандаринов со мной такая же фигня - ем Мандарины !!! сейчас это действительно на уровне бзика!!! Летом были нектаринки, осенью виноград, потом хурма а вот сейчас огромное колиество Мандарин!!!! Но все лучше Мяса!!!!! Поглощай то что хочется из овощей и фруктов!!! Но знать надо везде все равно нужна Мера!!!! Которую найти очень сложно!!!1
Valentin
Девочки, если почитайте отрывок из книги "Как похудеть, не отходя от жизни", который называется

"Правильное питание. Мнения великих людей"

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1467



Обязательно почитайте!!
pumpkin_eater
Для начала хотела бы отметить, что я очень рада, что нашла ваш форум в нашей бескрайней сети интернета. a115.gif Видимо, всему свое время и я духовно созрела для перехода к вегетерианству как образу жизни. Все произошло без какой-либо работы над собой, просто поняла, что это мое - особенно после прочтения многих тем на этом форуме (ну а фотографии девушек действительно провоцируют на подобные подвиги - все замечательно выглядят и прямо деиствительно светятся радостью.)
На данный момент я не могу активно заняться изменениями в питании потому что кормлю грудью. А насколько знаю в этой ситуации резкие смены в питании не желательны. Можно постепенно внедять больше и больше овощей и фруктов, что бы потом отказаться от мяса.
Я также сейчас пока собираю информацию, чтобы создать для себя полноценный план питания после отказа от продуктов животного происхождения. В результате, изучения этого вопроса, обрисовались два вопроса. Ну если с протеином проблема будет решена без проблем при полном переходе на вегетрианство, то о двух вещах надо будет позаботиться отдельно:
1) о кальции; 2) о витамине В12.
С кальцием вопрос будет решаться засчет инжира, миндаля, тофу; брокколи, кормовой капусты, бок чой и другими темно-зелеными растениями. Этого будет достаточно?
Ну а с витамином В 12 вообще, по-моему, без капсулы витаминной не обойтись что ли? Ни в одном растении этого витамина не наблюдается по научным данным - только мясо, яйца, рыба и молочная продукция поставляют этот витамин. В нашем организме он тоже вырабатывается, но в прямой кишке; и раньше считалось, что организм может утилизировать его, но как оказалось, что не может, т.к. этот витамин синтезируется слишком глубоко в прямой кишке, где стенка этой кишки ничего в себя не абсорбирует (видимо защита от интоксикации организма).
В морских водорослях его тоже недостаточно. Считалось, что спирулина и нори содержали в себе достаточно В 12, но оказывается они, наоборот, могут спровоцировать недостаток витамина В 12. А недостаток его может вызвать очень-таки плачевные последствия. (подробнее здесь www.vegsoc.org/info/b12.html)
Подскажите, дорогие опытные вегетарианцы, как вы все-таки решаете эти вопросы в питании.
Нюра
Цитата(pumpkin_eater @ 23.3.2008, 5:10) *
Для начала хотела бы отметить, что я очень рада, что нашла ваш форум в нашей бескрайней сети интернета. a115.gif Видимо, всему свое время и я духовно созрела для перехода к вегетерианству как образу жизни. Все произошло без какой-либо работы над собой, просто поняла, что это мое - особенно после прочтения многих тем на этом форуме (ну а фотографии девушек действительно провоцируют на подобные подвиги - все замечательно выглядят и прямо деиствительно светятся радостью.)

ППКС a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
Подскажите, дорогие опытные вегетарианцы, как вы все-таки решаете эти вопросы в питании.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Arlin
pumpkin_eater добро пожаловатьт! smile.gif отличное решение a115.gif кстати, ник у вас классный icon_mrgreen.gif
тут на сайте куча информации о тех вопросах, что вы спрашиваете... просто порыщите внимательно d060.gif
вот тут ещё чуть информации о В12, я прочитала это об информации о свекле smile.gif
Имеющийся в значительных количествах кобальт используется микрофлорой кишечника для синтеза витамина В12; в сочетании с фолиевой кислотой он обеспечивает активное формирование эритроцитов в костном мозге, а значит, является антианемическим фактором, т.е. препятствует возникновению малокровия, либо способствует восстановлению уровня гемоглобина в крови. В целом комплекс витаминов группы В и микроэлементов свеклы положительно влияет на кроветворение и нормализует обмен веществ.
Valentin
Девочки, Солнышки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Загляните, пожалуйста в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

Приглашаем вас принять участие в создании новой книги нашего сайта.

Особенно просим вегетарианок уделить немного своего времени и внести свой вклад в популяризацию вегетарианства. Тем более, от вас не требуется ничего особенного - просто расскажите немного о своем опыте использования вегетарианских рецептов. a075.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

b01.png d04.png d06.png b02.png




Майская...
Милые мои. начиталась тут сегодня. такие все хорошенькие, ведете здоровый образ жизни. и мне хочется тоже. я впринцыпе мясо ем очень редко. курицу в основном, свинина, говядина - только шашлык, колбасы вообще боюсь их - но от рыбы не могу отказаться пока. с чего мне начать? и что с мифом о "если не есть мясо - начиаются провалы в памяти"? b01.png
Valentin
Цитата(LUXURY @ 11.6.2008, 13:40) *
Милые мои. начиталась тут сегодня. такие все хорошенькие, ведете здоровый образ жизни. и мне хочется тоже. я впринцыпе мясо ем очень редко. курицу в основном, свинина, говядина - только шашлык, колбасы вообще боюсь их - но от рыбы не могу отказаться пока. с чего мне начать? и что с мифом о "если не есть мясо - начиаются провалы в памяти"? b01.png



Начните с чтения вегетарианских тем форума и статей сайта http://krasotulya.ru/news/vegeta.php


Это http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1467 Вам тоже будет интересно
Valentin
Всем очень советую прочитать статью
"Раннее половое созревание. Причины, последствия, опасности."

Важная статья и для тех у кого есть дети, и для тех у кого детей нет, потому что статья не только о детях, но и о возможных гормональных проблемах, вызванных неправильным питанием.

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136



azarnitsa
Ой-ей! Я тоже хочу стать вегитарианкой... a075.gif Даже не с целью похудеть, а что бы разгрузить что-ли организм... Насмотрелась, начиталось тут всякого - теперь поедать животных ну совсем не хочется! aa26.gif Думала, что будет трудно отказаться от рыбы, но, к моему удивлению, организм видимо сам от нее отказался - вот и рыбу теперь не ем! biggrin.gif А яйца с самого детства не люблю...
вот только пока спокойно мимо тортиков проходить не могу d47.gif
Valentin
Цитата(azarnitsa @ 14.5.2009, 18:21) *
Я тоже хочу стать вегитарианкой... a075.gif Насмотрелась, начиталось тут всякого - теперь поедать животных ну совсем не хочется! aa26.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Lightness
Я тоже стала вегетарианкой,недавно,нискольо не жалею!!!
Valentin
Цитата(Lightness @ 5.6.2009, 22:32) *
Я тоже стала вегетарианкой



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.