Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу стать вегетарианкой. Мясу - фу!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Рыжая-Искрящая
eusa_pray.gif Хочу торжественно объявить, что тоже решила стать вегетарианкой!!!! Спасибо всем вам за это!!!!
Кстати, решила я это вот прям сейчас, сидя в Макдональде.....не за гамбургером, разумеется.....просто дома пока интернета нет)))
Valentin
Цитата(Рыжая-Искрящая @ 29.8.2009, 15:07) *
eusa_pray.gif Хочу торжественно объявить, что тоже решила стать вегетарианкой!!!! Спасибо всем вам за это!!!!
Кстати, решила я это вот прям сейчас, сидя в Макдональде.....не за гамбургером, разумеется.....просто дома пока интернета нет)))



Умничка, Рыжая-Искрящая a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Фомачка
pumpkin_eater,витамин В 12 так же содержится в орехах,горохе,бобах a075.gif
Почему то при переходе на вегетарианство все переживают про какие-то витамины.
Первое,что спросил меня муж,когда узнал,что я стала вегетарианкой,чем я заменяю незаменимые аминокислоты icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Фомачка @ 30.8.2009, 14:34) *
Первое,что спросил меня муж,когда узнал,что я стала вегетарианкой,чем я заменяю незаменимые аминокислоты icon_mrgreen.gif


Как обычно... icon_mrgreen.gif d060.gif
Фомачка
Цитата(Valentin @ 30.8.2009, 12:51) *
Как обычно... icon_mrgreen.gif d060.gif

Ага,учитывая то,что он технолог мясной промышленности,другого вопроса я и не ожидала d060.gif
Katrinika
ну, раз тут все хвастаются, так и я то же хочу!!!! Я ТОЖЕ СТАЛА ВЕГЕТАРИАКОЙ!! Энэргии появилось море!!!
а как мой муж счастлив!! Он вегетарианей от рождения, а я его мясо есть заставляла a095.2.gif
А теперь он не седьмом небе!!!
А вш форум самый замечательный!)
Котя
Цитата(Katrinika @ 21.10.2009, 22:37) *
Он вегетарианей от рождения, а я его мясо есть заставляла a095.2.gif
А теперь он не седьмом небе!!!
А вш форум самый замечательный!)


ого, от рождения вегетарианец! ну надо же, есть же такие люди a115.gif
Ми-ла
Расскажу свою поучительную историю, после которой я перестала есть колбасы и пить капучино из пакетиков. 8 лет назад я решила держать Великий пост. Питалась в основном кашами, все шло хорошо. В то время я была студенткой и перед Пасхой я с подругой приехала домой. Моя мама знала, что я держала пост, она сварила суп из чечевицы и подала его к столу с варенной колбасой, сказав при этом, что в последний день поста можно съесть кусочек колбасы. Я съела суп, колбаску и запила все капучино из пакетика. Боже мой, как же мне было потом плохо. Так меня не мутило и не тошнило никогда. Мы вызвали скорую помощь, приехал врач и сказал, что произошло отравление колбасой. Причем дело было не в качестве колбасы, потому что ее ели все непостящиеся и с ними все было впорядке, а в самом этом мясном продукте. Из поста необходимо было выходить плавно, постепенно добавляя в рацион мясные продукты. И еще врач посмеялся и сказал, что это меня Бог наказал, потому что в последний день поста вообще ничего есть нельзя до первой звезды.
С тех пор я вообще не ем варенку, не пью капучино и все кофейно-чайные напитки с молоком. А с момента прочтения книги Валентина я не готовлю свинину, говядину, баранину. Изредка пока ем курицу и рыбу. Но думаю, что и от них скоро тоже откажусь.
Я давно заметила, что когда поешь мяса, в желудке возникает тяжесть, клонит в сон, начинаются проблемы с пищеварением.
Мясо - мертвая пища, абсолютно не дающая мне энергии.
Tusia
Цитата(Ми-ла @ 2.11.2009, 13:16) *
А с момента прочтения книги Валентина я не готовлю свинину, говядину, баранину. Изредка пока ем курицу и рыбу. Но думаю, что и от них скоро тоже откажусь. Мясо - мертвая пища, абсолютно не дающая мне энергии.


Умничка! a115.gif a115.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Так держать!! d06.png d06.png

А от кофейных напитков и капучино ты из-за молока отказалась? Из-за вегетарианства или других причин? Я вообще без молока не могу sad.gif
Valentin
Цитата(Ми-ла @ 2.11.2009, 13:16) *
Расскажу свою поучительную историю

Мясо - мертвая пища, абсолютно не дающая мне энергии.


Ми-ла!! Замечательная история!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ми-ла
[А от кофейных напитков и капучино ты из-за молока отказалась? Из-за вегетарианства или других причин? Я вообще без молока не могу sad.gif
[/quote]

Я пью молоко только отдельно, но вот после того отравления я не могу вообще переносить кофе с молоком или чай с молоком, какао и капучино. eusa.gif
Tusia
Цитата(Ми-ла @ 2.11.2009, 22:17) *
Я пью молоко только отдельно, но вот после того отравления я не могу вообще переносить кофе с молоком или чай с молоком, какао и капучино. eusa.gif


Ааа, понятно) А я к молоку спокойно отношусь. Но вот кофе и зеленый чай без молока пить не могу... начинает болеть желудок sad.gif
Ми-ла
Я раньше молоко вообще не любила, я сейчас просто жду ребенка и прям хочется молочка, иногда даже сливки 10% жирности покупаю, выпиваю поллитра и думаю - только что за минуту выпила 500 ккалорий. Ужас! Но это редко.
Tusia
Хочу поделиться своим маленьким наблюдением!=)

Когда 3 недельки ходила в октябре к Валентину на массаж, да, старалась держать себя в строгости. НЕ ела мясо (впервые), хлеба, печенек, ничего жареннного. В итоге за 3 недели сбросила 2,5 кг и была довольна этим! Сдвинулась на пути к цели)) Но после массажа, признаюсь, чуть-чуть расслабилась.... c9.gif Стала позволять себе сладкое. Нет, конечно я не объедаюсь им. Но пару печенек с чаем, пряник со сгущенкой иногда.... кофеты... Хлеб icon_eek.gif Вообщем 2 недели послаблений... я уже даже боялась встать на весы. Думала, ну вот, опять набрала 3 кг, которые так старалась убрать. Закрываю глаза, встаю на весы, замираю, открываю..... всего лишь + 300 грамм. Я Не поправилась!!! Пришлось сделать приятный вывод:

-нет мяса в рационе, нет прибавки в весе.
-не надо крайностей. Хочется сладкого - можно порадовать себя парой постных печенек (или одной сладкой и вкусненькой) или 1ой шоколадной конфеткой с чаем.

Вообщем, я уже месяц живу без мяса (от рыбы еще пока не готова отказаться, очень люблю ее, но я стараюсь преодолеть это) и вижу только положительное! первые 2 недели было тяжело, хотелось мяса + побаливал желудок (может и не из-за отказа от мясного, НО вроде ничего другого в жизни не менялось). Но вот прошел месяц и :
-я забыла что такое тяжесть в желудке
-я перестала хотеть мяса в любом виде, меня не соблазняет ни шашлык, ни курица с ароматной корочкой.
-я забыла вкус мяса!
-мне стало легче следить за весом и фигурой
-я радуюсь, что стала кушать меньше "живого".

Я рада, что попробывала отказаться от мяса!! a115.gif

И хочу дальше двигаться по этому пути и делать все новые и новые приятные открытия и достижения ng18.png

d06.png d06.png d06.png
Valentin
Цитата(Tusia @ 6.11.2009, 22:35) *
Хочу поделиться своим маленьким наблюдением!=)

Я рада, что попробывала отказаться от мяса!! a115.gif



Тусик!! b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Tusia
Цитата(Valentin @ 6.11.2009, 23:32) *
Тусик!! b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Валентин! ng18.png

ng17.png ng17.png ng17.png ng24.png ng24.png ng24.png ng24.png ng24.png

aa16.gif aa28.gif aa16.gif
Ми-ла
Привет!
Ми-ла
Я тоже не ем мясо больше месяца, но ем пока рыбу и курицу (раз в неделю). После мяса у меня в желудке такая тяжесть, потом проблемы с кишечником, после рыбы и курицы такого нет. Мне даже шашлыка не хочется, а колбасу я вообще терпеть не могу, ела раньше сосиски, но когда прочитала, что в их состав, даже в дорогих, входит свинная кожа, вообще их есть не могу.
Tusia
Цитата(Ми-ла @ 7.11.2009, 19:15) *
После мяса у меня в желудке такая тяжесть, потом проблемы с кишечником


Цитата(Ми-ла @ 7.11.2009, 19:15) *
ела раньше сосиски, но когда прочитала, что в их состав, даже в дорогих, входит свинная кожа, вообще их есть не могу.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

aa8.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif
Nandin
Привет всем вам! Сегодня первый день как я зарегистрировалась здесь. Сайт, форум очень понравились))) . они, можно сказать, стали последним толчком на пути к вегетарианству))) 49.gif Думаю побыстрее освоиться)
вот сейчас уже как неделя без МЯСА. Самое удивительное, что нет никакого дискомфорта, которого я ожидала a115.gif Просто я сейчас учусь на Тайване(первый год) и тут большое разнообразие всяких вегет. блюд: овощи, фрукты круглый год, тофу a075.gif (оч полез кстати продукт), зелень всякая, здесь ведь субтропики. Так вот, очень рада что здесь оказалась e010.gif Но вернусь к еде)): всю жизнь сколько себя помню моя семья и я кушали продукты из мяса 1 раз в день минимум. Но приехав сюда, прожив сейчас уже НЕДЕЛЮ без мяса, я поняла что это реально и даже очень полезно!!! все наверно благодаря здешней кухне))) и климату. Думаю что буду продолжать в том же духе))) Ведь чувствую себя сейчас таак легко, в желудке правда полный покой и равновесие)) f0f.gif К тому же, получив необходимую информацию о вегетарианстве, я разом откинула все предрассудки. только яйца ем правда shy.gif
Но у меня назрел такой вопрос: девочки кто-нибудь на первых порах или даже сейчас не испытывал потребности есть больше(я о размерах порции) или чаще? может это психологический аспект, просто у меня такое чувство что я сейчас заедаю фруктами или мучным или кашами, не важно, мясо, которое я раньше ела sad.gif Боюсь что это совсем неправильно. Подскажите, пожалуйста, как правильно распределить рацион и его размеры начинающему вегетарианцу f0f.gif
Тэль
Цитата(Nandin @ 3.12.2009, 16:51) *
необходимую информацию о вегетарианстве, я разом откинула все предрассудки. только яйца ем правда shy.gif
Но у меня назрел такой вопрос: девочки кто-нибудь на первых порах или даже сейчас не испытывал потребности есть больше(я о размерах порции) или чаще? может это психологический аспект, просто у меня такое чувство что я сейчас заедаю фруктами или мучным или кашами, не важно, мясо, которое я раньше ела sad.gif Боюсь что это совсем неправильно. Подскажите, пожалуйста, как правильно распределить рацион и его размеры начинающему вегетарианцу f0f.gif


Вполне возможно, что это и психологический аспект тоже, но скорее всего организм просто из всей твоей пищи извлекает все полезные вещества, а не просто пытается избавиться от вредных. У меня голод только недавно стало проходить. Попробуй есть больше белковой пищи (бобовых, орехов). И еще где-то тут была статья о реакции организма при переходе на правильное питание, не помню автора и название, но может кто-то из девочек или Валентин помнит b01.png
Nandin
Спасибо Тэль)) даа надо кушать больше белка (орехи) и витамина В12, который организм получал из мяса, если я не ошибаюсь smile.gif тока как же порции умньшить? d47.gif ))))
как долго у тебя был голод d060.gif ?
Тэль
Цитата(Nandin @ 4.12.2009, 17:37) *
Спасибо Тэль)) даа надо кушать больше белка (орехи) и витамина В12, который организм получал из мяса, если я не ошибаюсь smile.gif тока как же порции умньшить? d47.gif ))))
как долго у тебя был голод d060.gif ?


Куда-то у меня линеечка все время пропадает - больше года прошло. Но ты сразу не пугайся, каждый человек индивидуален. И попробуй есть поменьше и почаще. У тебя все получится a115.gif
Valentin
Цитата(Тэль @ 3.12.2009, 20:26) *
статья о реакции организма при переходе на правильное питание, не помню автора и название, но может кто-то из девочек или Валентин помнит b01.png



http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1457 a075.gif
Nandin
Спасибо Тэль! Валентин, статья замечательная! надо просто привыкнуть и осознать что организм очищается и довериться этому процессу) sm01.gif f0f.gif
Ми-ла
Всё, я решила стать лактовегетарианкой, муж тоже согласился, только сказал, что пока будет есть курицу и рыбу раз в неделю. Но я попробую готовить блюда без курицы и рыбы, посмотрим что получится. Сейчас читаю книгу "Пропуск в третье тысячелетие" там очень много про вегетарианство, там написано, что оказывается Индия - вегетарианская страна и что когда человек туда попадает он даже не замечает, что не ест мяса, так как все блюда готовятся со специями, в связи с чем, очень вкусные.
Svet-lana
Я приветствую всех жителей такого замечательного сайта Красотуль!
Ну не много о себе, мне 40 лет, меня зовут Света и побегав по сайту недельку, как раз настало время поста я решила, что мясо есть не буду, сейчас пока на рыбе, но не ем яйца и молочное, соблюдаю пост, но после поста я склоняюсь стать лактововегетарианкой, ну а там как получится. Прочитав тут дневнички девочек, то же смотрю не сразу полностью становились вегетарианками, постепенно. У меня 2 детей, мальчики, одному 10, другому 2 года. Вес на сегодняшний день 77,100, до поста, а его я начала соблюдать правда не с 28 ноября, а с 1 декабря, был 79кг.
Svet-lana
Цитата(Ми-ла @ 6.12.2009, 17:59) *
Всё, я решила стать лактовегетарианкой, муж тоже согласился, только сказал, что пока будет есть курицу и рыбу раз в неделю. Но я попробую готовить блюда без курицы и рыбы, посмотрим что получится.


А у меня муж ни в какую, ужасный мясоед, старший не ест рыбы, если её только не приготовишь так, чтобы было не понятно, что это рыба! Младший, вообще отдельная песня! d030.gif
misty
Мне повезло! Нам с любимым обоим зверушек жалко! Мясо вообще не едим))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.