Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приучали ли Вас ухаживать за собой?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Tsarevna
Время от времени вижу и на улице, и в школе, да и не только, девчонок с волосатыми ногами или с недельной щетиной (а то и волосней) подмышками или с темными грубыми пятками. А в раздевалках приходится видеть таких, у которых прямо настоящие мочалки или грубая щетина под животом, даже из-под трусов торчит! Таких девок, правда не очень много, но и не очень мало. Интересно, их что, мамы не приучали что ли, что нужно следить за собой, что девочка должна быть ухоженной???
А вот вас например мамы учили, что нужно сбривать волосы в интимных местах, на ногах и подмышками? И бриться нужно часто, а не раз в неделю или в две? Что гладкое тело - просто красиво и гигиенично? И что пятки и подошвы нужно хотя бы раз в несколько дней драить теркой или пемзой? Если же нет, то как вы до этого дошли?
Вот одну мою подругу мама в свое время сама приучила к тому, что девушка может иметь волосы только на голове. Она ей устраивала настоящие уроки женской гигиены в ванной. Показывала ей наглядно, как наносить гель для бритья, как надо правильно сбривать волосню на лобке, подмышками и на ногах. Как пользоваться кремом после бритья. Первое время она даже помогала ей сама все это делать. А еще она заставляла ее 2 раза в неделю скрести подошвы и пятки теркой. И моя подруга просто не понимает, как это девушке можно быть зачуханной клушей.
Расскажите, как у вас это было.
_Fantasy_
Меня мама не приучала ничего такого делать))) Тока зубы научила чистить, но как это происходило не помню!! Насчет всего остального - сама всему научилась, трудностей не испытывала, нет большой науке в том, чтобы побрить ноги. Вообще от вас первый раз слышу, что этому можно учить icon_eek.gif . Все остальное зависит от привычки к личной гигиене человека и его культуры. Например, в каких-то странах принято принимать душ не менее 2-х раз в день и каждый день одевать новую одежду! Кто-то спокойно не бреет ноги и прекрасно живет с этим. Для меня главное - опрятность в целом, чистота и приятный запах. 
Azira
Меня тоже этим примудростям никто не учил..... Все как то постигала сама... Не все сразу конечно, постепенно...))
И, как мне кажется, многое зависит от человека..... Я понимаю кто в лесу родился и пенькам молился.....
Но те, кто живет в цивилизованном мире не может не знать этих премудростей.... Информации и средств сейчас завались... Как говорится, было бы желание......
А те, кто за собой не ухаживает либо ленится, либо она и такой сама себе нравится и считает, что она итак неотразима)))))
Kaggerim
В совке не было принято приучать девочку следить за собой - будущей коммуняке это не треба smile.gif
Но у мамы всегда была ланкомовская косметика, а потом валом пошли красивые глянцевые журналы, так и мы потянулись к кремам и средствам депиляции smile.gif
zirpitoshka
У меня мама всегда за собой ухаживала и ухаживает. Соответственно я тоже. Естественно в ванной меня лобок брить никто не учил))))) Оно само пришло как-то почти сразу, что из волос у девушки только голова, брови и ресницы))))))) все остальное в топку)))))
кстати тоже меня всегда удивляют, нечесанные, неухоженные, волосатые девки на пляжах - ну крендец просто!!! И мч мой тож мне не раз говорил, что это ужасно, когда вроде идет девушка, ниче такая симпотная, а тут вдруг волосня из трусов торчит (ну на пляже имеется в виду))) - так весь аппетит пропадает)))))))))))))))))))) так что ошибочно полагать, что мужчины ничего не замечают)))
кстати о мужчинах - им тоже не мешает брить подмышки (ну и остальное))), а то некоторые летом в метро как руку поднимут так сразу думаешь "умри!!! убейся об стенку!!!!"))))
LooK
мне мама говорила, что брить ноги к примеру не стоит. мол на море будешь волосы выгорят. показывала свои ножки, а у нее там, вот не вру, три волоска. а меня коробило. чувствовала себя хобитом прямо. потом захотела нравится мальчикам. вот и начала брить ножки, подмышки, потом кстати и руки, сейчас перестала пока в раздумываю возобновлять... черная щетинка на руках как то пугающе смотрится, а волосы у меня быстро растут.
интимное бритье начала делать, когда половую жизнь начала. не всегда, далеко не регулярно. это было таким подарочком для мужчин
кнопочка
я конечно стараюсь за собой следить,но время,работа,семья,ребенок.вечером с ног валишься....но на себя время все же нахожу!!!меня ничему никто не учил.до всего дошла сама.в детстве очень комплексовала что на руках большие волосы,а сейчас ниче,не стесняюсь,даже нравится!!!
Springwaters
У меня мама никогда не ухаживала за собой и мне говорила:"Не трогай лицо!
Чем будешь меньше кожу трогать - тем лучше будешь выглядеть".
Она никогда ничего не брила - была брюнеткой, а на ногах не было ни одного волосочка,
и папа расказывал d030.gif , и я сама искала a075.gif . Она никогда не ходила к косметологу, ни разу в жизни.
А когда, уже перед смертью, она в офисе потеряла сознание, мы с папой стояли не шелохнувшись и смотрели на нее,
глаз оторвать не могли - такая она была офигительно красивая. А было ей тогда... 66 лет. А лицо было 45-летней!
Так что очень многое - просто генетика и наследственность. Можно ничего и не делать, а быть от природы наделенной...

И никто меня ничему не учил (мне даже про месячные никто не рассказдал!!!).

И бразилиан я стала делать еще 300 лет тому назад, просто мне самой так нравилось. И уши прокалывала по 5 дырок.
Все как-то сама... sm01.gif
mAlinochka
наверное это не всегда зависит от воспитания.Меня мама не учила про эпиляцию и все такое,у нее на ногах волосы просто не растут,брови от природы идеальной формы.А я в папу вся пошла,волосатик))брежневские брови выщипала в первый раз в 13 лет,результат понравился)бриться начала примерно в это же время,не помню уже почему и с чего решила что надо брить,само как то пришло.То что я взяла от мамы так это маникюр.Всегда и везде при любых условиях у девушки должен быть идеальный маникюр.Сейчас молодежь все узнает из интернета,журналов и по телевизору,так что те,кто даже в это время умудряются оставаться неухоженными просто в пещере живут наверноеsmile.gifили им абсолютно на все наплевать icon_eek.gif других объяснений не вижу icon_mrgreen.gif
Batty1985
Меня мама научила только чистить зубы. На счет ног - всегда говорила, что если будешь брить, то будет грубая щетина. Сама она никогда не брила ни ноги, ни зону бикини. Я на счет ног долго-долго сомневалась. Потом, лет в 18 потихоньку начала пробовать. Сейчас через день брею. Зону бикини - она очень поздно начала обрастать, сначала просто постригала. Потом моего парня попросила помочь, в плане интимной игры. Так он мне аккуратненько, кк бритвой подстриг все до нуля, оставив только аккуратный треугольник. Мне так понравилось, что с тех пор - брею. Пробовала в салоне депиляцию воском - жуткие последствия! Сплошная короста, которая сходила 2 недели и вросшие волоски. От бритвы результат тоже не очень хороший. Вот думаю про лазерную депиляцию. После родов, обязательно сделаю. Эх, как много планов на "после родов"
Luchistaya
Я как и большинство присутствующих девочек в теме, постигала азы прекрасного тела самостоятельно ))) Депиляция всевозможных зон, маникюр/педикюр в салоне, татуаж бровей, стрижки и т.д. Ведь мы ЖЕНЩИНЫ и должны быть прекрасными 24 часа в сутки! И даже маленький ребенок не мешает мне делать все процедурки: скрабы тела, лица, маски, ванночки... для похода в салон у меня всегда есть помощники, готовые посидеть с ребенком ))) Любите себя!
Chillout
А я сама училась. Меня мама даже на счет как появляются дети не просящала. О том как ухаживать за собой учусь буквально лет 5. А лифчик носить начала вообще как с МЧ своим сегодняшним, начала встречаться. И не потому, что нечего подтягивать было - не учили, не за чем. Девченки из моей группы очень смеялись над этим. САма, все самаsmile.gif) спасибо глянцу, что у меня появились свои стереотипы и понятия о красоте.
Enigma
интересная тема поднята) Мне мама начала показывать всё это достаточно поздно, когда я и сама до всего дошла. Ведь в 16-17 уже почти все девушки умеют за собой ухаживать. Хотя,я,если у меня в будущем будет доча, так просто это дело не оставлю d025.gif Пусть лучше у девочки войдёт это в привычку на таком же обязательном уровне, как и чистка зубов, умывание...чем депиляция будет происходить время от времени...))) Ещё очень важно то,что мамочка прививает дочке с детства вкус в одежде...вот этого у меня не было,а у моей подружки было...результат потрясающий. Она настоящая леди a115.gif
Felicita
мне мама в 13 показала как за подмышками ухаживать,в 14-15 ноги.Потом намекнула на линию бикини.
Многое сама усовершенствовала.
Felicita
Сама ТЕРПЕТЬ НЕ МОГКУ ДРЕМУЧЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пытаюсь избавиться от волос навсегда,пока нарадными средст-ми,а если не поможет лазером.Главное,чтобы навсегда,а то запарилась уже с растительностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Необыкновенная
никто не приучал,думаю большинство девушек познают азы ухода за телом самостоятельно, кто-то раньше к этому приходит,кто-то позже.
riska
Говорили, что надо. Но не приучали, а иногда даже мешали (типа ноги запрещали брить).
Перспектива
Меня мама за руку стала водить лет с 14 к косметологу – у меня была очень проблемная кожа.. Потом за руку водила в салоны красоты стричься и красить волосы, очень ругала когда мы дома с подружками волосы красили гидроперитом ))) Однажды отвела на эпиляцию ног, Так и приучила меня следить за собой и ходить только к профессионалам!
Natashenxka
Цитата(Luchistaya @ 10.1.2010, 21:02) *
Ведь мы ЖЕНЩИНЫ и должны быть прекрасными 24 часа в сутки! Любите себя!

Умничка!!!! Только хотела так же написать в этой темке!!!!
Считаю, что такому учить не обязательно, настоящая женщина должна знать сама, что ей необходимо для того что-бы выглядеть прекрасно.
Но, конечно, если тебе с детства подсказывают, помогают, показывают на собственном примере, это замечательно, но не всем так везёт smile.gif
tatianna23
И моя мамуля тоже запрещала мне ноги брить,мол щетина потом будет.А я сама до этого дошла,первый раз лет в 15 побрила,волосы начали активно рости после полового созревания и гормональной перестройки.И бровки немножко выщипывала сама,подмышки, так сразу, как появился волосок, побрила еще папиной бритвой,своей не было.И давненько ж это было!А волосы на руках не трогаю,они у меня светлые,но щедро усеяла меня ими матушка Природа!Так бывает зажигаю газ,как вспыхнет,как завоняет кабанчиком d030.gif И ничего,отрехну руку от комочков,и до следующего раза d030.gif Бикини тоже начала брить,когда половую жизнь начала.Жалею,что мама меня ничему не учила,не говорила со мной,так по-девичьи,как подружка.Ко всему сама шла по журналам и по советам старших подруг.
Но в жизни всякое бывает,на люди не выхожу с небритыми частями тела,если после работы пришла и не хватило сил побрить подмышки,руку на следующий день стыдно поднять,а перед подружками стыдно в туалет пойти с небритым лобком.
Но прикол весь в том,что первый секс с моим нынешним парнем у меня был именно с небритыми ногами d060.gif ,так как я только расталась с другим,и подзапустила себя.А тут непредвиденная ситуация,но не убежал от меня,и в шоке не был,просто подшучивал пару раз.Но на зиму сам просит чтоб я не брила часто.
Оличка
Цитата(tatianna23 @ 24.6.2010, 14:40) *
Но на зиму сам просит чтоб я не брила часто.

почему? d030.gif d030.gif d030.gif
Alice
подскажите кто-нибудь: а руки брить нужно? просто у меня они тёмными волосами "усеяны", но мама говорит, что брить не надо..
я не сказала бы, что руки плохо из-за волос выглядят, вроде всё нормально, но само осознание того, что у меня руки волосатые мне не нравится((
Natashenxka
Цитата
а руки брить нужно?

Танюш, брить точно не нужно, если уж очень хочеться, то воском или лазером, что бы щитины не было, а вообще летом они выгорают, кстати можно попробовать их осветлить, но лучше всё это делать у мастера а не самой smile.gif
Lines
Мама конечно в таком деле помощник. Помню как она мне брови первый раз выщипывала, я аж визжала. Каждая девушка должна выглядеть ухоженной, т.к. она еще становиться более уверенной в себе.
Юна я
Цитата(Lines @ 25.5.2012, 13:07) *
Мама конечно в таком деле помощник. Помню как она мне брови первый раз выщипывала, я аж визжала. Каждая девушка должна выглядеть ухоженной, т.к. она еще становиться более уверенной в себе.

Согласна!
Мама - важный человек в этом деле.. Часто мы идем по ее стопам, иногда - вопреки..smile.gif Но все хотят быть красивыми. А красота без ухоженности может быть страшна:)

Мне всегда было интересно - ведь раньше не было таких стандартов по уходу и как же женщины жили?smile.gif
Я так понимаю, что не с чем было сравнивать и все, что на теле выростало. воспринималось, как естественное...
Я как-то спросила у зубного врача - Боже! А как же были времена, когда люди даже зубы не чистили? Ну..Как же они любили друг друга??
На что мудрая доктор мне ответила: "Думаю. У них любовь была крепче.." d025.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 8.4.2014, 13:25) *
Мне всегда было интересно - ведь раньше не было таких стандартов по уходу и как же женщины жили?smile.gif
Я так понимаю, что не с чем было сравнивать и все, что на теле выростало. воспринималось, как естественное...
Я как-то спросила у зубного врача - Боже! А как же были времена, когда люди даже зубы не чистили? Ну..Как же они любили друг друга??
На что мудрая доктор мне ответила: "Думаю. У них любовь была крепче.." d025.gif

А знаете... И ведь соглашусь! Любили просто как-то по-другому, что ли. Я не про мезолит с нечищенными зубами (даже в Древней Руси зубы чистили, золой и еловыми смолистыми ветками), а про совок с небритыми ногами. Смотрю на своих и чужих бабушек и дедушек, которые по полвека вместе - и понимаю, любили и любят они иначе. Женщина сейчас привыкла к тому, что она - товар. А товар должен быть лицом. И подмышками. И всем остальным. И 24 часа в сутки. И я сама не скажу, чтобы свободна от этого стереотипа,хоть и не нравится он мне. Но. Но товаром быть не хочу. Не хочу восприниматься глянцевой картинкой, идеальной в любое время дня и ночи, что снаружи, что внутри, едва только величество пожелает взгляд кинуть. Нет, люди - они люди. Живые, неидеальные. Нервные периодически. И бритые не всегда. Мы же не бросаем своего мужчину, если он неделю не брился и колется,как обувная щетка. И за многое еще не бросаем. Почему им позволено быть живыми и разными, а нам нет? Любите нас всяких, усталых, раздраженных, заплаканных, ненакрашенных... И тогда мы будем знать, что вы любите именно нас, а не глянцевую картинку из журнала, которую так легко заменить другой.
Нет, это не призыв отрастить хоббитский мех и зубной камень. Это что-то другое. Накатило что-то.
Priklu4enka
Вот меня не приучали вообще, до сих пор неженственная хожу. То есть, вот гигиена - святое, этому учили, а вот какие-то косметические штуки... до сих пор стрелки толком рисовать не умею, а ведь уже давно не 18 даже)
Лапуля Красотуля
Цитата(Техану @ 3.6.2014, 1:06) *
Женщина сейчас привыкла к тому, что она - товар.


Мне кажется такое восприятие было во все времена. Разве не меняли женщин на стадо овец и т.п.? или позже не заключались браки только ради выгоды получаемой от этого союза? Важно то, как сама себя ощущаешь. я вот люблю заниматься своей красотой, ухаживать за собой. не потому что я считаю себя товаром, а потому что это то, что доставляет удовольствие мне и результатом чего восхищается мой муж))
Lubimaya
Цитата(Лапуля Красотуля @ 19.6.2014, 10:13) *
Мне кажется такое восприятие было во все времена. Разве не меняли женщин на стадо овец и т.п.? или позже не заключались браки только ради выгоды получаемой от этого союза?

Да, наверное. Смотрины невесты и т.д. "Товар лицом".

Ухаживать за собой очень приятно, это же удовольствие для женщины.
Такую радость приносит осознание, что ты- красавица!
И хочется, конечно, чтобы мужчина это видел, ценил и восхищался.
А с другой стороны - хочется, чтобы любил просто потому, что это "ты".
Одним словом, нам много не надо...просто все и сразу))
lenuska
Цитата(Техану @ 3.6.2014, 1:06) *
Женщина сейчас привыкла к тому, что она - товар. А товар должен быть лицом. И подмышками. И всем остальным. И 24 часа в сутки. И я сама не скажу, чтобы свободна от этого стереотипа,хоть и не нравится он мне. Но. Но товаром быть не хочу. Не хочу восприниматься глянцевой картинкой, идеальной в любое время дня и ночи, что снаружи, что внутри, едва только величество пожелает взгляд кинуть. Нет, люди - они люди. Живые, неидеальные. Нервные периодически. И бритые не всегда. Мы же не бросаем своего мужчину, если он неделю не брился и колется,как обувная щетка. И за многое еще не бросаем. Почему им позволено быть живыми и разными, а нам нет? Любите нас всяких, усталых, раздраженных, заплаканных, ненакрашенных... И тогда мы будем знать, что вы любите именно нас, а не глянцевую картинку из журнала, которую так легко заменить другой.
Нет, это не призыв отрастить хоббитский мех и зубной камень. Это что-то другое. Накатило что-то.

Согласна. d025.gif
На счёт ухаживать за собой, особо никто советы не давал, раньше это не принято было. Мама меня мало чему научила, потому что её не учили. Она сказала, что подмышки надо брить, но вот про ноги ни звука. Я ноги раньше вообще не брила. На бёдрах у меня нет волосков (или я их не вижу, потому что блондинка d060.gif ), на голенях с возрастом стали проступать несколько волосков, я их сбриваю, когда брею подмышки. Руки не брею, там светлые волосы, их не видно. Брови выщипываю, лобок брею. Но считаю, что необязательно полностью сбривать лобок, немного растительности можно и оставить.
Помню со мной девочка училась в институте. Вот у кого была кучерявость, причём везде. Видела её как-то на пляже вместе с её мамой. У мамы всё выбрито, у девочки - нет. Вот и пойми, то ли мама ей ничего не говорит, то ли говорит, но та делает наоборот (характер у неё вредный).
Лиса
Цитата(Priklu4enka @ 9.6.2014, 21:25) *
до сих пор стрелки толком рисовать не умею, а ведь уже давно не 18 даже)

Я тоже доходила до всего сама.И мама была против бритья -дескать, волосы потом еще больше расти будут.

А стрелки стала учиться красить вот только недавно - просто раньше предпочитала натуральность в макияже.

А теперь я сама мама девочек, и поэтому стараюсь прививать им чувство ухоженности за собой с детства.

Цитата(Лапуля Красотуля @ 19.6.2014, 10:13) *
Важно то, как сама себя ощущаешь. я вот люблю заниматься своей красотой, ухаживать за собой. не потому что я считаю себя товаром, а потому что это то, что доставляет удовольствие мне и результатом чего восхищается мой муж))

a115.gif
АльфаСамка
Цитата(Tsarevna @ 30.10.2009, 2:36) *
девчонок с волосатыми ногами или с недельной щетиной (а то и волосней) подмышками или с темными грубыми пятками.

Ужас! Вы не возле ядерного полигона видите такое? d060.gif Меня приучали, но думаю это еще и на генном уровне передается. У меня доча сама тряпку брала в годик, и вытирала "каки" всякие=) Я не учила и не показывала.
Марианна)
Цитата(АльфаСамка @ 27.6.2014, 9:25) *
Ужас! Вы не возле ядерного полигона видите такое? d060.gif Меня приучали, но думаю это еще и на генном уровне передается. У меня доча сама тряпку брала в годик, и вытирала "каки" всякие=) Я не учила и не показывала.


А расскажи пожалуйста, как именно тебя приучали и учишь ли ты как-то свою дочу?)
IrusikDrobova
Да, меня мама приучала. Спасибо ей за это smile.gif
Miss Juli
В период моего взросления мама работала. Бабушка особо не заморачивалась. Поэтому я как-то сама.
Лютик обыкновенный
Меня нет - все сама, маме было некогда
Miss Juli
Цитата(Лютик обыкновенный @ 22.5.2015, 16:29) *
Меня нет - все сама, маме было некогда

У меня та же история.. А ты у кого училась? С журналов?
В свое время мне помогли журналы. Ну и пример старшеклассниц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.