Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: irist. как сохранить красоту во время беременности?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
irist
Всем привет! Вот худела-качалась, чтобы к лету стать красоткой, но планы пришлось изменить.
Теперь я жду ребёнка, но очень не хочется чтобы у малыша была безобразная мама.
Так что раслаблятся не буду, а буду продолжать смотреть за собой. Тем более врач мне строго запретил поправляться за период беременности. Кто меня помнит по другому дневнику, те в курсе-у меня проблемы с гормонами.
Эту тему хочу посвятить тому, как остаться красивой и родить здорового малыша.
Очень буду рада, если девочки меня поддержут и поделятся своим опытом.

Немного познакомимся. Мне 26 лет. Замужем почти 2 года. Ждём первого малыша.
Живу в Молдове, в Кишинёве. За год на форуме сбросила вес с 72 кг до 65. Продолжала бы и дальше, но как видите, обстоятельства изменились.

Чесно говоря не знаю с чего начать. Я немного в растерянности.Ещё привыкаю к мысли, что теперь моя жизнь и тело будут менятся. И не знаю как на это реагировать.
Срок ещё маленький-всего 10-11 недкль, но тело начало менятся. Особенно грудь. Она постоянно горячая и растёт. А ещё адски болит. Теперь мня волнует вопрос, как избежать растяжек на груди. В принципе я кждый день после душа мажу её маслом зародышей преницы. Но думаю добавить какого нибудь эфирного масла.
Про живот пока рано беспокоиться. Или не рано?
Я надеюсь что девочки не оставят меня безоддержки. Бду рада видеть вас у себя в теме.
Irrina
Привет! a98.gif

Не уверена, что грудь должна болеть. Тем более адски. Ты уверена, что там все в порядке? А что про живот, то я слышала мнение, что, во-первых, при первой беременности риск растяжек невелик (при второй и дальше он больше), и потом, если пресс в хорошем состоянии, то, соответственно, риск тоже снижается. Но это мнения, а как на деле, не знаю. Хотя у меня растяжек не появилось вообще.

Цитата
но очень не хочется чтобы у малыша была безобразная мама


Я уверена, что с таким позитивным настроем тебе это не грозит a040.gif
irist
спасибо конечно, но настрой-это не главное.
грудь у меня и до беременности побаливала. У онкологов консультировалась-сказали это гормональное. Пролактин был очень высокий. Еле из-за него забеременнела. теперь видимо даёт о себе знать.

Сегодня решила пересмотреть режим питания. Вытащила на свет божий соковыжималку. Теперь на оптовый пошлю мужа за морковкой, свеклой и яблоками. Хочу перейти на сыроедение. Мясо я и так не ем. А всё остальное вроде съедобное в сыром виде.
Правда от хлеба пока отказаться не могу.
На завтрак съела пару бутербродов из ржаного хлеба с сыром. и один с о сливочным маслом. Только очень тоненький слой был-прозрачный. Очнь захотелось. Один стаканчик йогурта и 2 персика. Ну и конечно же чашку чая без сахара.

Вчера ездила в клинику, в которой собираюсь рожать. Познакомилась с профессором. Очень приятная женщина. Успокоила меня, а то я была вся на нервах.

Мне 2 недели назад поставили "диагноз"-угроза выкидыша. Неделю провалялась в больнице. Просто у меня начались выделения, похожие на те, что перед месячными бывают, чуть бурые. Гинеколог и участковая запаниковали и засунули в больницу. А вчера меня профессор сразу спросила, не совпали ли мои выделения с тем циклом, который был до беременности, и действительно, если бы не беременность, то в эти дни у меня должны были начаться месячные. Так что это был просо гормональный всплеск. Срок маленький и организм ещё не перестроился. Но я всё равно переживаю. Теперь не знаю, что делать с физической нагрузкой. Надо конечно потихоньку начать тренировать тело.
Пойду рыскать по сайту про упражнения для беременных.
Потом расскажу, что выбрала.

А какие упражнения делали вы?

А с растяжками всё равно лучше перестраховаться.
Ещё есть ворос к Валентину, не вредно ли делать антицелюлитный массаж во время беременности, особенно на животе.
Irrina
Я на ранних сроках делала упражнения на растяжки, а потом вообще перестала, перестраховывалась.

А на ранних сроках вообще чуть что - в больницу. Это так врачи перестраховываются. Многие через это проходят. Я тоже :rolleyes
irist
Всем приветик.
Извините, что пришлось забросить дневник.
Оказалось, что беременность с осложнениями мне дастся.
Из больниц не вылезала, еле удалось сохранить доченьку.
Зато сегодня нам 2 месяца.
Конечно поправилась за беременность на 16 кг вместе с плодом.
сейчас вешу 76 кг.
Кормлю девочку грудью, так что особо резко за себя браться боюсь.
Хочу начать с медового массажа и лёгких упражнении. Растяжки, которых я боялась, появились, но совсем чуть-чуть. Только на внутренней стороне бёдер и по бокам живота.
А так целюлитом конечно обросла.
Врачи запрещали двигаться, вот и потеряла форму.
Но это не беда. Всё поправимо. Главное, что малышка выжила.
Выставлю чуть позже фотки своего физического состояния, чтобы отслеживать изменения.
А пока похвастаюсь тем, что досталось так тяжело.
irist
Вот моя любимая Зайка!


а это на руках у бабушки


а это мой живот после родов. (братик щёлкнул, когда я пузо чесала d030.gif aa26.gif )


ну а это я с мужем и дитём после выписки из роддома
Panterka
Какая лапочка! aa37.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif
Не волнуйся, придешь в форму. Надо только подключить упражнения и результат не заставит себя ждать! a075.gif
irist
спасибо.
Начну с заврашнего дня.
Отчёт буду отсылать ежедневно, по крайней мере постараюсь.
месте с фотоотчётом. (вот только разберусь, как с фотика на комп фотки переписывать).
Сегодня последний раз побаловала себя халвой и вафлями.
так что до завтра.
Kata
Ой какие хоршенькие!!!!!!
irist
Вот выкладываю свои телеса.
заодно и ужаснулась, как всё запущено. Зеркало как-то щадит, а вот фото всё выкладывает.
Критику одобряю. Она меня подстёгивает, так что не стесняйтесь, налетайте.









Алёна
Приветик! Поздравляю с рождением девочки, у вас оч.красивая семья! hb.gif
С ребенком на одном месте все равно не усидишь, главное за питанием следить. И со временем упры подключишь, тем более, что опыт приведения себя в порядок уже есть. У тебя все получится!!!
irist
спасибо, буду стараться! ng20.gif
irist
сил хватило только на растирание щёткой в душе, и намазывание тела молочком после душа.
завтра отыщу сантиметр и обмеряю себя.
страшно....
Волшебница
Привет! aa45.gif
Не думаю, что всё СРАШНО d060.gif
Просто нужно регулярно заниматься! d025.gif
Держи хвост пистолетом!!! Ведь настрой наш - это огромный процент УСПЕХА!!!
Найди в себе силы полюбить, принять себя! ng19.gif
Irrina
Привет! Поздравляю с доченькой!

Я сильно похудела как раз в процессе кормления грудью. Приходится следить за питанием, чтобы ребенку лишними продуктами не навредить, вот вес и уходит как-то.

Вы такие симпятяшки smile.gif Растите, не болейте smile.gif
Алёна
Привет! Отчетик где? eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
irist
Цитата(Алёна @ 15.5.2008, 18:50) *
Привет! Отчетик где? eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif


ой, какой отчётик?!!
Доче прививку сегодня делали в 2 мес. КДС+полиомиелит.
Дало реакцию, температура, плюс нервная какаято постоянно плакала, и орала так, словно её режут.
так жалко масика, сама возле неё плачу.
вот она заснула, ночь на дворе, а я и спать не могу, вдруг температура опять поднимется, и заниматься собой сил нет. вымоталась за день. так что как только освобожусь, так сразу и обмеряю себя, и отчёт выложу.
пока не в чём отчитываться.
irist
итак, стартовые цифры:
вес 76 кг
Обхват талии: 85
Обхват бёдер: 104
Обхват груди: 103
Обхват левого бедра: 62
Обхват правого бедра: 63
Обхват левой руки: 32
Обхват правой руки: 33
Обхват живота: 98
пошла рыдать короче.... d47.gif
до беременности от мяса отказалась. Потом на меня, слабовольную, накинулись родичи, и пришлось есть, "Что бы дитю всего хватало". Теперь пожинаю плоды своего бессилия.
С сегодняшнего дня если не прекращу, то уменьшу колличества мяса в рационе. С растяжками уже борюсь.
Из спортивных упражнений меня пока хватает только на пешие прогулки с коляской. и поднимание её-же на третий этаж (лифта в доме нет).
Вот пока и все мои старания.
Завтра напишу чего хомякала и что с собой делала.
А пока спокойной ночи
Колдунья
Привет, Я - Марина! Прочитала твой дневничок!
Во-первых, поздравляю с малышкой, она просто прелесть (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) Самое главное ты уже сделала - родила свою девочку! У меня мальчик 2 года 4 мес., а прочитала твой дневник и фото посмотрела, все сразу вспомнилось и такой приступ нежности, аж в горле - ком!
Я за питание свое взялась только после кормления (а кормила до года и 7 мес.), когда кормила - ела все подряд, очень есть хотелось. Сейчас вроде бы аппетит в норму пришел!
Держись, будем к тебе заглядывать, строго не судить (знаем что такое кормящая женщина), гуляй на здоровье с коляской, чем больше тем лучше, особенно если парк есть (где воздух незагазованный)!
d040.gif
Katrina
Привет!!!

Зашла познакомится!!! Я Катя!! Поздравляю с рождением лапочки-дочки!!! smile.gif

Не переживай, скоро в норму вернешься, самое главное ты теперь счастливая мама!!!
irist
Итак, от красного мяса я уже отказалась. От куринных грудок пока нет. Боюсь резко менять рацион. Я же теперь не только для себя ем.
Из упражнений как всегда долгие пешие прогулки с колясочкой, а ещё ношение тяжестей в размере 6,5 кг в слинге.
Конечно пока нет никаких результатов, но я так быстро и не жду.
Сегодня завтракала сырниками с изюмом и сметаной, плюс чай со сгущёнкой.
Пообедать не было времени сготовить-пока муж с дитём гулял-сделала генеральную уборку в квартире.
На обед сготовила то, что в холодильнике завалялось. Херинг в масле с майонезом, на хлеб всё и с чаем.
Теперь это валяется в моём организме. Знаю, я плохая девочка.
Зато вечером, когда муж пошёл в город на чемпионат смотреть, то побаловала себя обёртыванием попной части тела, лёгким массажем и масочкой для лица. Спасибо отдельное дитю, что сладко спала и не мешала маме расслабляться.
На ужин слопала тарелочку черешни и чай ромашковый со сгущёнкой (куда же без неё?).
Рястяжки массирую через день смесью масла жожоба с миндальным, к ним добавляю эфирное масло лаванды и лимона, а через день специальным кремом от растяжек фирмы Эвелин.
Вот и всё на сегодня.
irist
были сегодня на даче. из физупражнений приседания на грядке над клубникой и ползание по дереву за черешней.
Готовили шашлык. С сегодняшнего слёта фоток нет, а вот в прошлый раз ьыло как и в этот. у каждого свой шашлык smile.gif
Мерзявка
Я после родов что-бы не делала год не худела вообще,хотя грудью не кормила.Видимо пока гормоны в норму не приходят толку нет.Только сейчас спустя год после родов мне удается худеть.
irist
Да вот сдаётся и мне, что гормоны тоже не последнюю роль играют. Худеть пока не удаётся, но и не это на данный момент первоначальная задача. Я сейчас в основном взялась за тонус мышц, так как во время беременности в основном лежала без нагрузок, а теперь ношусь с дитём и уже даёт ро себе знать и спина, и плечи и ноги. Т конечно, же растяжками тоже занимаюсь вплотную. купила сыворотку от растяжек Эвелин. На боках,там где поглубже и толще растяжки, эффекта почти нет, но это всего лишь пару дней. а вот на попе и ногах были тоненькие, сейчас ещё больше тончают и начинают исчезать. Сегодня попробую провести день без хлеба и сладостей.
irist
Попытка номер 5!!!
Мне ужасно плохо, стыдно и неловко. Но за всё время я не сдвинулась ни на шаг в своём похудении. Только начинаю менять рацион-начинает пропадать молоко. Может я берусь за дело весьма резко. Но вот дочка растёт, уже вовсю уплетает прикорм (ей решила мясо и яйца не давать, буду приучать смалу к правильному питанию, а то будет потом мучаться как и я).
Позже выставлю замеры. Ну и питание буду вести максимально подробно. Девочки, если что-пните меня побольнее. Так хочется вернуться после родов в форму и к лету щеголять в новом образе.
irist
сегодня день провела в физическом безделье, в плане борьбы с жиром. Из съеденого на моей совести овощной суп на обед и пару кусочков хлеба (не завтракала, так как проснулась полвторого дня, сказалась бессонная ночь), на ужин отравила организм куриной ляшкой и кашей-арнаутокй, пару кусочков хлеба и овощной салат. На поздний ужин 5 тоненьких блинчиков и чай.
Как то не похоже на рацион худеющей. Но всё буду писать честно и откровенно. Зато обошлось без конфет и других сладостей. А, вспомнила. Ещё в мой организм было закинуто пол апельсина и 1,5 банана в течении дня, как лёгкий перекус. В своё оправдание хочу сказать, что оправдываться не собираюсь. Ругайте, жду тапок и гнилых помидоров.
Сандра
Приветик! hb.gif Меня зовут Саша. Я может пропустила ,но не нашла как тебя зовут. aa26.gif
Я тебя поздравляю с рождением доченьки(правда с опазданием)))) Она прелесть! aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Уверена что ты сможешь наладить питание,а Красотуля тебе в этом поможет)))) b21.jpg b21.jpg b21.jpg 7.png 7.png 7.png
ОДУВАНЧИК
Привет, Ирин! я к тебе с ответом прискакала)))
молодая мамочка-как это приятно!
ты не переживай, все лишнее со временем уйдет, только без фанатизма, и все у тебя получится. для начала советую убрать из рациона блинчики, ну и белый хлеб заменить на черный. нам ведь стрессы не нужны, тем более, что грудью кормишь. удачки тебе! буду забегать к тебе.
d060.gif
irist
Спасибо, девочки, за поддержку. Оно бы и неплохо блинчики убрать. Да вот только сегодня ими завтракала. Только они тонюсенькие. Я в них творог заворачиваю. У Ди сейчас зубы активно режутся и растут, и мне творог нужно лопать. А я его терпеть не могу. Вот и исхитряюсь. Итак, сегодня за завтрак блинчики с творогом и пол литра зелёного чая. В обед отварная гречка (пару ложек) с морковно-луковой подливкой. На ужин-полбанана и кружка зелёного чая.
Обошлось без конфет, ломки пока нет. Муж принёс 2 пачки мороженного (моего любимого), которое было мной равнодушно отправлено в морозилку со словами :"сам слопаешь, когда захочешь, а мне это больше не покупай!". Вроде не обиделся-понял, что стараюсь привести себя в форму.
КалександраБ
Привет!!!
Пришла с ответным визитом!!!
Главное желание, и стремление, и все получится!!!
Оличка
Привет, Ириш! Прочитала твой дневничок, ты и твоя доченька очень красивые! У тебя все получится, ты не исчезай опять, оставайся с нами и мы тебе поможем!
Лиса
Привет, Ириш! Я- Олеся! Какой замечательный малыш у тебя! мамочка - красавица!
Стройнеть и кормить грудью - ох, непросто! Советую просто избавляться от точно ненужных ни тебе ни малышу сладостей, и обязательно физнагрузка! Это даже сейчас важнее, чем корректировка питания. Только не нужно подвигов! Все постепено, с радостью и оптимизмом! Можно начать с активных танцев под музыку, котрая тебе нравится!
Удачи!!!!! n020.gif
Lёлик
Привет Иришка hb.gif hb.gif hb.gif
Пришла с ответным визитом hb.gif
Я согласна с Олесей разумная физнагрузка и отказ от вредностей это то что нужно f0f.gif f0f.gif f0f.gif . У тебя все получитсяng19.gif
irist
спасибо, девочки, огромное. Сегодня успела только один банан слопать. Я сегодня одна, без мамы, так что дитё на мне. сейчас примотаб её в слинг и начну танцы с пылесосом и тряпками. Тоже, как никак, нехилые упражнения
ОДУВАНЧИК
Цитата(irist @ 27.1.2009, 4:32) *
сейчас примотаб её в слинг и начну танцы с пылесосом и тряпками.

d030.gif d030.gif d030.gif ну ты насмешила, Ир! а вообще конечно да, это нагрузка та еще! целую!
irist
Цитата(ОДУВАНЧИК @ 27.1.2009, 1:18) *
d030.gif d030.gif d030.gif ну ты насмешила, Ир! а вообще конечно да, это нагрузка та еще! целую!

ага, 10 кг живого дополнительно веса-это вам не хухры-мухры., много сил уходит.
(сказала я, и с угрызениями совести слопала пару ложек жаренной картошки и мисочку овощного салата)
irist
ещё сегодня ужинала двумя столовыми ложками гречки с луково-морковной подливкой. Опять обошлось без мяса и сладостей. Ура.
Lёлик
Молодец a070.gif a070.gif a070.gif
irist
Ураа! Пора мне линеечку двигать!!! 72!!!
Обед: Сегодня салат из пекинской капусты, сладкой кукурузы, праж (лук-порей по вашему), зелень петрушки и укропа, оливковое масло, чуть соли. Чай.
Вечер-макароны (МАКФА, которые не полнят a045.gif , и подливка с куринной (ну очень захотелось, просто башню снесло) грудкой, грибами и луком, в сметане.
На ночь, по состоянию груди напросилась кружка чая, бутерброд со сливочным маслом и печёные яблоки (я же кормящая мать!!!(Это я себя так оправдываю) d47.gif )
Оличка
Солнышко, ужин и масло лучше бы на обед, конечно...
Ну и с отвесиком тебя!
irist
Вот, отчитываюсь за все пропущенные дни. Значит из того, что мне удалось сделать-это то, что я совсем отказалась от сладкого. Вместо этого идут в ход сухофрукты (курага, сушённые бананы, финики, и нжир, дыня), замороженная (вернее размороженная) клубника, вишня.
Отказалась от красного мяса, осталась рыба и белая грудинка. Думаю, что и это скоро сойдёт на нет. Вчера набралась смелости и приняла контрастный душ. Ох и не люблю я это дело. Но перед этим "читаю мантры" о том, как это полезно и необходимо организму. Далее поставила себе цель перейти с чёрного на зелёный чай.
Физические упражнения-таскание малой в слинге, спускание/ поднимание коляски весом 23 кг с/на 3-й этаж.
Сандра
Поздравляю с отвесиком!!! a115.gif a115.gif a115.gif
irist
Цитата(Сандра @ 4.2.2009, 18:04) *
Поздравляю с отвесиком!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо. Завтра, с лёгкой руки одной хорошей девушки идём записываться в фитнес-клуб. Так что предстоит нам 3 раза в недёлю по часу гонять свои бренные тела в мечтах вернуть былую девичью стройность. Тренировки будут по вечерам. Так что после них-зелёный чай, и спать. Завтра снимаю мерки с лях и стартую. Пожелайте мне удачи.
Сандра
Цитата(irist @ 6.2.2009, 4:11) *
Завтра, с лёгкой руки одной хорошей девушки идём записываться в фитнес-клуб. Пожелайте мне удачи.

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif Желаю удачи!!!!
ОДУВАНЧИК
Удачи тебе, Ириш!!!

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
КалександраБ

удачи!!
Сандра
b14.png b14.png b14.png b14.png b14.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.