Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Остановись, успокойся и насладись или Как меньше есть, получая больше удовольствия
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Valentin
Новая статья!! С практическими советами и рекомендациями. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Те, кто попробуют, думаю, получат не только пользу, но и удовольствие.

И будет приятно, когда вы поделитесь не только впечатлениями от статьи, но и результатами от применения того, что в ней рекомендуется. Тем более, что попробовать делать то, о чем говорится, можно прямо сейчас.

Напишите о том, что вы чувствовали, какие мысли и ощущения возникли при таком питании. a075.gif


Остановись, успокойся и насладись или Как меньше есть, получая больше удовольствия

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2448

Незнайка
Цитата
«Да будет еда эта мне благом! Да даст она мне здоровье, стройность и радость. Спасибо за эту еду».
Спасибо, Валентинчик! sm01.gif

Цитата
более правильным будет становиться ваше питание, а значит, ваша фигура будет все более изящной и совершенной с каждым днем
О да! Валентинчик, супер! a115.gif a115.gif a115.gif Так приятно было читать, еще приятнее было бы наверно услышать о своем совершенстве и изяществе wub.gif wub.gif wub.gif Может, аудиофайл запишете? Если обращаться конкретно к каждой, да еще говорить с удовольствием о красоте и изяществе тела красотульки было бы супер!
Эллина
"Бывает так, что кто-то необычайно строго воздерживается, а потом разнузданно объедается."

Ну прям про меня написано! Максимализм у меня в крови - либо ничего, либо все.. aa26.gif Поэтому статья пришлась как нельзя кстати, спасибо! smile.gif через часик собираюсь ужинать - проделаю это упражнение и поделюсь впечатлениями. wub.gif Уже предвкушаю, что-то необычное. Сам процесс настолько вкусненькое описан, что прям ненароком проникаешься им - аж слюнки текут wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Незнайка @ 22.9.2009, 8:08) *
Спасибо, Валентинчик! sm01.gif


На здоровье, Наташа!! a075.gif

Цитата
О да! Валентинчик, супер! a115.gif a115.gif a115.gif Так приятно было читать, еще приятнее было бы наверно услышать о своем совершенстве и изяществе wub.gif wub.gif wub.gif Может, аудиофайл запишете? Если обращаться конкретно к каждой, да еще говорить с удовольствием о красоте и изяществе тела красотульки было бы супер!


Посмотрим icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата(Эллина @ 22.9.2009, 18:08) *
"Бывает так, что кто-то необычайно строго воздерживается, а потом разнузданно объедается."

Ну прям про меня написано! Максимализм у меня в крови - либо ничего, либо все.. aa26.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Поэтому статья пришлась как нельзя кстати, спасибо! smile.gif через часик собираюсь ужинать - проделаю это упражнение и поделюсь впечатлениями. wub.gif Уже предвкушаю, что-то необычное. Сам процесс настолько вкусненькое описан, что прям ненароком проникаешься им - аж слюнки текут wub.gif wub.gif wub.gif


Ждем Вас с рассказом о том, как все прошло.

Эллина!! Чем более медленно и осознанно получится все это проделать, тем скорее почувствуете себя сытой и удовлетворенной a075.gif
Christiana
Валентин, все написанное чертовски верно. Я сама дошла до этого около 3 месяцев назад и перестала кушать перед телевизором/компьютером. Вообще полюбила кушать одна, что плохо сказывается на моей социальности biggrin.gif , но отлично на здоровье. И пусть я все еще совершаю ошибки, тем не менее, то, что описано в статье помогло мне совершить их значительно меньше. Надеюсь, девочки почитают и им это тоже поможет.
Lightness
Валентинчик, спасибо за эту статью!!! Я,честно,никогда не пробовала так делать! Все быстро-быстро! Теперь понимаю,что была не права! Распечатала эту статью, буду перечитывать и главное-делать именно так!!!
Еще раз спасибо!!))
Ritchie
Во истину все в нашей жизни происходит не просто так! Я, прямо скажем, сегодня ела бутерброды с кабачковой икрой)))). И как же я их ела? Валентин, Вы словно рядом были)))) Нет? А откуда тогда все знаете))))) Я ИХ ЕЛА ОПТОМ!!! ДИКИМ ОПТОМ)))) «Проглотила не жуя, аппетит у буржуя» (В.Маяковский «Сказка о Пете толстом ребенке и о Симе, который тонкий»). Очень смешной стишок. Я его из детства помню. Только тогда я ассоциировала себя с пролетарским тоненьким ребенком Симой, а теперь…))))))
Я на самом деле с утра все рассчитала, подготовила полезные продукты, распланировала меню и когда села за стол слопала завтрак быстро-быстро, как будто за мной гнались. Про маятник очень образно написано. Очень понятно. Но вот, только что нас заставляет его так сильно раскачивать?
А вот эти слова: - И наступает желаемое состояние, когда разумное правильное питание становится просто нормой. И тогда все очень сбалансировано и гармонично, и в питании, и в мыслях. Они звучат вообще, как песня.
Я сегодня рано поужинала и старалась подобрать продукты, чтоб долго не хотелось есть, поэтому до сих пор не голодна. Обязательно пробую завтра прямо с утра!
А вот эти слова, вообще звучат, как приятная сказка на ночь))). - Попробуйте. Просто попробуйте и вы сами ощутите качественно другое состояние. Более приятное и гармоничное. И чем чаще вы будете делать то, что было описано, тем более правильным будет становиться ваше питание, а значит, ваша фигура будет все более изящной и совершенной с каждым днем, согласны?!
Пробуйте!
))))))))))))))))))))) Завтра у меня будут волшебный завтрак)))))))))))))
Valentin
Цитата(Christiana @ 22.9.2009, 19:05) *
Валентин, все написанное чертовски верно. Я сама дошла до этого около 3 месяцев назад и перестала кушать перед телевизором/компьютером. Вообще полюбила кушать одна, что плохо сказывается на моей социальности biggrin.gif , но отлично на здоровье. И пусть я все еще совершаю ошибки, тем не менее, то, что описано в статье помогло мне совершить их значительно меньше. Надеюсь, девочки почитают и им это тоже поможет.


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

А чтобы девочки еще сильнее замотивировались попробовать то, о чем говорится в статье, поделитесь своим опытом и наблюдениями, Christiana.

Чужой опыт очень вдохновляет. Расскажите, пожалуйста, как было и как стало. И какуюразницу Вы почувствовали, в чем она выражается?!!

Уверен, всем интересно будет узнать.

А то, что интуитивно пришли к пониманию того, о чем говорится в статье - УМНИЧКА!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата(Lightness @ 22.9.2009, 20:03) *
Валентинчик, спасибо за эту статью!!! Я,честно,никогда не пробовала так делать! Все быстро-быстро! Теперь понимаю,что была не права! Распечатала эту статью, буду перечитывать и главное-делать именно так!!!
Еще раз спасибо!!))



Да на здоровье, Ален!!

Вам спасибо, что заинтересовались. Это здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И обязательно рассказывайте здесь о своих достижениях и успехах, о том, как от раза к разу Вам будет все лучше удаваться есть осознанно. И обратите внимания, насколько больше удовольствия Вы начнете получать, причем от меньших объемов пищи. И это уже не говоря о том, что полезной еды в рационе будет становиться все больше, а не очень полезной наоборот. a075.gif
Valentin
Цитата
Во истину все в нашей жизни происходит не просто так! Я, прямо скажем, сегодня ела бутерброды с кабачковой икрой)))). И как же я их ела? Валентин, Вы словно рядом были)))) Нет? А откуда тогда все знаете)))))


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата(Ritchie @ 22.9.2009, 20:29) *
Про маятник очень образно написано. Очень понятно. Но вот, только что нас заставляет его так сильно раскачивать?


Это очень большой вопрос, но когда-нибудь, наверное, и до него доберемся a075.gif

Хотя нам важнее знать, как его остановить или замедлить, чем то, почему раньше мы его раскачивали. a075.gif



Цитата
А вот эти слова:
Они звучат вообще, как песня.

А вот эти слова, вообще звучат, как приятная сказка на ночь))). -

))))))))))))))))))))) Завтра у меня будут волшебный завтрак)))))))))))))


Спасибо, Солнышко!!

Мне очень приятно, что у Вас статья вызвала такие восхитительные чувства и эмоции!! Значит, Ваш завтрак будет по-настоящему волшебным!! И обед с ужином, наверняка тоже.

И мы ждем Вас с подробнейшим рассказом о том, насколько великолепно у Вас все получится!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Ritchie
Цитата(Valentin @ 22.9.2009, 20:40) *
Это очень большой вопрос, но когда-нибудь, наверное, и до него доберемся
Хотя нам важнее знать, как его остановить или замедлить, чем то, почему раньше мы его раскачивали.

Я обязательно подумаю над этим))))) Спасибо за Вашу заботу)))
Valentin
Цитата(Ritchie @ 22.9.2009, 20:57) *
Я обязательно подумаю над этим))))) Спасибо за Вашу заботу)))



a075.gif
Ritchie
Утреннее путешествие в Париж)))

Валентин! Я воспользовалась Вашим советом, спасибо большое))))
Теперь я расскажу о своих ощущениях. Для меня сформулировать некоторые свои мысли на людях представляется определенной проблемой, но я все-таки постараюсь.
Я еще вчера наобещала, что сегодня с утра попробую сделать все, что описано выше)))) И уже вечером поняла, что сделать то для меня не будет трудно, а вот как я буду рассказывать…? Поэтому засыпала я с ощущением, что сегодня у меня экзамен. Сама себя завела и понятно, что это вовсе не на пользу было.

С утра ощущение экзамена не прошло и я решила чуть отойти от предложенной схемы, перечитав статью обратила внимание на слова: -Но как достичь такого уравновешенного состояния?! Каждый может выработать наиболее подходящий для него способ, мы лишь дадим некоторые советы, которые вам могут помочь. Я решила, что мои отступления должны пойти мне на пользу))) Я вас еще не утомила?
Вчера я переживала, а как…, а вдруг…, а если…. И всякая такая фигня. Ну вот просто сделай и опиши, так нет извелась вся!
А сегодня утром нарисовала себе прекрасную картинку и от нее и оттолкнулась!
Я собралась позавтракать не дома, а в кафе на одной из улочек Парижа. Я там, конечно, никогда не была, просто в кино смотрела и в книжках читала))) Романтика. Пришлось не просто заскочить на кухню и приготовить завтрак, а нарядиться и накраситься)))) Я же девушка красивая. Очки покрутила, но надевать не стала, решила, что это уже перебор)))). Пока наряжалась картинки менялись, а что я закажу, что буду пить, кто там еще сидит, кто мне понравился, кто нет… Решено было заказать (греческий салат))) может и не самый французский выбор, но отталкиваться пришлось от набора продуктов в холодильнике)))) и зеленый чай, по той же причине). Кафешку я представила во всех подробностях.
Я даже успела подумать о том, как я буду объяснять, что мне нужно. Языка то не знаю, но решила, что не я первая, как-нибудь разберусь, а уж если вспомнить, что я вообще дома, так и никакого языкового барьера вообще нет))))). Потом встал вопрос о том, как соблюсти алгоритм концентрации на процессе. Я решала, что салат мне готовит красивущий шеф-повар, насколько это возможно. А дальше просто следила за его профессиональными движениями, осталось только наслаждаться, как красиво мужчины подходят к этому процессу.
Как уважительно они относятся к продуктам, как тщательно их выбирают. Я же чаще всего делаю это в спешке, и готовя первое одновременно думаю о втором, уроках, новой работе, грязной плите и т.д…. Для моего шеф-повара этих проблем не было, они остались дома, а сейчас он был на работе и просто контролировал процесс приготовления заказа. (На самом деле, я могу предположить, что шефы такой ерундой не занимаются, но судя по всему, мой был особенным, и потом это просто было забавно). Я же еще до того, как сделала заказ и вообразила себя на кухне французской кафешки, внимательно рассмотрела публику: здесь было немного туристов и несколько француженок. Немцы ели рульку, квашенную капусту и пили пиво, американцы заказали (как они бедненькие без биг маков))))))) каких то сендвичей. Еда немцев меня привлекла. К пиву я равнодушна. А вот рулька и капустка – ням!
Но больше всех мне понравилась стройная, загадочно улыбающаяся молоденькая француженка. А почему я не могу быть на нее похожа? Она так хороша, ее движения так размерены она очень красиво ест.
Я любовалась (стараясь в подробностях представить себе, что могло привлечь меня больше всего и чем бы я сама хотела гордиться). Приготовление салата было закончено.
Так теперь нужно: - Погрузиться в свои ощущения, и, как говорилось в одной рекламе, «И пусть весь мир подождет». А чтобы было проще полностью сфокусироваться на еде, вы можете не только закрыть глазки, когда пережевываете пищу, но еще и повторять мысленно «Да будет еда эта мне благом! Да даст она мне здоровье, стройность и радость. Спасибо за эту еду».
Я так и сделала))) Глазки я не закрывала, а вот слова повторяла усердно))))).
Резюме: общий вес салата составлял 175 гр. Я съела половину))) Остальное потом доем. Желания вылезать тарелку не было. А вот над словами, которые я произносила я хочу подумать дополнительно. Может даже изобрести что-то для себя персонально)))). Я сыта, счастлива, наигралась вдоволь, и получила пользу, я в этом не сомневаюсь)))) Я истытываю к себе уважение (как после упражнения –Я ТЕБЕ НРАВЛЮСЬ). Теперь необходимо приобрести навык. Закрепить этот утренний опыт. Мне понравилось, хотя сомнения остаются. Ситуации могут быть разные. Смогу ли я всегда вести себя, как понравившаяся мне француженка))))? Должна, а там посмотрим)))).
Valentin
Цитата(Ritchie @ 23.9.2009, 12:03) *
Утреннее путешествие в Париж)))

Валентин! Я воспользовалась Вашим советом, спасибо большое))))



Умница!! n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Я еще вчера наобещала, что сегодня с утра попробую сделать все, что описано выше)))) И уже вечером поняла, что сделать то для меня не будет трудно, а вот как я буду рассказывать…? Поэтому засыпала я с ощущением, что сегодня у меня экзамен. Сама себя завела и понятно, что это вовсе не на пользу было.


Какая ответственная девочка!!

Я по-прежнему буду рад узнавать о Ваших впечатлениях, только относитесь теперь спокойнее. Это игра, а не экзамен. Удовольствие. И Вы просто прибежите поделиться своими впечатлениями. Вот и все. Так что все прекрасно. И будет еще лучше!! a075.gif

Цитата
Каждый может выработать наиболее подходящий для него способ, мы лишь дадим некоторые советы, которые вам могут помочь. Я решила, что мои отступления должны пойти мне на пользу)))


Верно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Пришлось не просто заскочить на кухню и приготовить завтрак, а нарядиться и накраситься)))) Я же девушка красивая.


Умница!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
как соблюсти алгоритм концентрации на процессе. Я решала, что салат мне готовит красивущий шеф-повар, насколько это возможно. А дальше просто следила за его профессиональными движениями, осталось только наслаждаться,


Замечательно придумали!!

И Вы впервые ели так заботливо приготовленный салат, а значит он Вам действительно пошел на пользу!!


Цитата
Так теперь нужно: - Погрузиться в свои ощущения, и, как говорилось в одной рекламе, «И пусть весь мир подождет». А чтобы было проще полностью сфокусироваться на еде, вы можете не только закрыть глазки, когда пережевываете пищу, но еще и повторять мысленно «Да будет еда эта мне благом! Да даст она мне здоровье, стройность и радость. Спасибо за эту еду».


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Я так и сделала))) Глазки я не закрывала, а вот слова повторяла усердно))))).
Резюме: общий вес салата составлял 175 гр. Я съела половину))) Остальное потом доем. Желания вылезать тарелку не было.


Супер, правда?!!

А заметили ли Вы, что ярче и глубже ощущаете вкус, когда едите осознанно?!!

Цитата
А вот над словами, которые я произносила я хочу подумать дополнительно. Может даже изобрести что-то для себя персонально)))). Я сыта, счастлива, наигралась вдоволь, и получила пользу, я в этом не сомневаюсь))))


Да, Вы, конечно, можете придумать свою благодарность еде или какие-то свои позитивные слова. Это правильно. Только формулируйте позитивно. Вместо "не сомневаюсь" лучше сказать"уверена", согласны?!!


Цитата
Я истытываю к себе уважение (как после упражнения –Я ТЕБЕ НРАВЛЮСЬ).


И я Вами горжусь!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Теперь необходимо приобрести навык. Закрепить этот утренний опыт.


Надо. И держите нас в курсе о своих достижениях a075.gif
Цитата
Мне понравилось, хотя сомнения остаются. Ситуации могут быть разные. Смогу ли я всегда вести себя, как понравившаяся мне француженка))))? Должна, а там посмотрим)))).


Вы убегаете вперед... Все будет получаться. icon_mrgreen.gif d060.gif

Это Вам!! За домашнее задание - пятерка!! a075.gif

Ritchie
Цитата(Valentin @ 23.9.2009, 14:09) *
Я по-прежнему буду рад узнавать о Ваших впечатлениях, только относитесь теперь спокойнее. Это игра, а не экзамен. И Вы просто прибежите поделиться своими впечатлениями.

Хорошо, я постараюсь)))) wub.gif

Цитата(Valentin @ 23.9.2009, 14:09) *
А заметили ли Вы, что ярче и глубже ощущаете вкус, когда едите осознанно?!!


Вот не могу этого сказать с первого раза. Я скорее больше внимания уделила деталям обстановки. Теперь постараюсь больше думать о еде, о самих продуктах из которых она приготовлена, о вкусе и запахе. Попробую обязательно!


Цитата(Valentin @ 23.9.2009, 14:09) *
Да, Вы, конечно, можете придумать свою благодарность еде или какие-то свои позитивные слова. Это правильно. Только формулируйте позитивно. Вместо "не сомневаюсь" лучше сказать"уверена", согласны?!!


a115.gif Ну, конечно, я согласна. Я же этого еще просто напросто не замечаю. После того, как я завела дневник, то стала меньше посещать другие страницы сайта. И о том, что нужно говорить и мыслить позитивно я конечно же читала на сайте раньше, но не мешало бы заглядывать туда чаще. wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Valentin @ 23.9.2009, 14:09) *
И держите нас в курсе о своих достижениях

Я буду wub.gif Это в моих интересах! a075.gif


Цитата(Valentin @ 23.9.2009, 14:09) *
Это Вам!! За домашнее задание - пятерка!!

Валентин! Спасибо!!! Мне так приятно))))) Вы столько внимания уделили моему посту. Спасибо большое, так все ошибки сразу заметны))))
Ritchie
Цитата(Valentin @ 23.9.2009, 14:09) *
А заметили ли Вы, что ярче и глубже ощущаете вкус, когда едите осознанно?!!

А вот тут я забуксовала. Многолетняя привычка думать и болтать во время еды сказывается)))) Куча мыслей в голове никакого отношения не имеющих к еде, вкусу, цвету продуктов. Упс! Учиться еще и учиться. Игра продолжается))) Похоже и правда стоит глаза закрыть))) Буду вникать дальше!
Valentin
Цитата(Ritchie @ 23.9.2009, 14:52) *
a115.gif Ну, конечно, я согласна. Я же этого еще просто напросто не замечаю. После того, как я завела дневник, то стала меньше посещать другие страницы сайта. И о том, что нужно говорить и мыслить позитивно я конечно же читала на сайте раньше, но не мешало бы заглядывать туда чаще. wub.gif wub.gif wub.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Я буду wub.gif Это в моих интересах! a075.gif


Умница!! a075.gif

Цитата
Валентин! Спасибо!!! Мне так приятно))))) Вы столько внимания уделили моему посту. Спасибо большое, так все ошибки сразу заметны))))


И Вам спасибо за старания и рассказ о том, как все получается a075.gif


Цитата(Ritchie @ 23.9.2009, 17:50) *
А вот тут я забуксовала. Многолетняя привычка думать и болтать во время еды сказывается)))) Куча мыслей в голове никакого отношения не имеющих к еде, вкусу, цвету продуктов. Упс!


Да, старые привычки пока еще сказываются и Ваша победа над ними принесет Вам большое удовольствие a075.gif


Цитата
Учиться еще и учиться. Игра продолжается))) Похоже и правда стоит глаза закрыть))) Буду вникать дальше!


Чем сложнее вначале, тем приятнее и успешнее все будет в дальнейшем, а значит результаты будут прекрасными!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Редиска
Великолепная статья!!! a115.gif a115.gif a115.gif Написано очень красиво, доходчиво... и ... эротично... c9.gif c9.gif c9.gif Вот тут, вчитайтесь: "Взяв в одну руку хлеб, а в другую нож, ощутите, как вы прикасаетесь и к тому, и к другому. Параллельно уловите запах хлеба и насладитесь им. Затем медленно, осознавая все, что вы делаете, начинайте отрезать кусочек хлеба."

И это: "И только теперь медленно и вдумчиво поднесите его к своим губам. Откусите кусочек и почувствуйте все грани вкуса. Вы можете прикрыть от удовольствия глаза, потому что никогда прежде вкус не ощущался так ярко и глубоко"

А после этого меня можно было просто выносить: c9.gif "...с удовольствием есть яблоко, долго пережевывая каждый кусочек, чувствуя, как сок яблока стекает по вашему языку, а самое яблоко хрустит под действием ваших зубов. И вы можете закрыть глазки, потому что это поможет вам направить внимание внутрь, на тот процесс, которым вы заняты."

Мне явно чего-то в жизни не хватает!!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Пришлось перечитать статью еще раз, т.к. с первого раза не удалось уловить смысл полностью!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Думаю, мне не легко будет кушать вдумчиво и размеренно... У меня даже нет как такового завтрака, обеда и ужина - все время перехваты, перекусы, набегу... И сдается мне, что это главная причина того, что вес у меня стоит... icon_eek.gif Надо что-то менять, особенно в голове.

Валечка, спасибо Вам и Наташеньке за прекрасный материал для раздумий (надеюсь и для действий тоже eusa_pray.gif ) aa45.gif aa45.gif aa45.gif

Ritchie - какая Вы умничка!!!!!!!!! wub.gif Зачиталась постом про Ваш эксперемент!!!!!! Успехов Вам!!!!! Вы большая молодец!!!! aa10.gif aa10.gif aa10.gif
Янночка
Валентинчик - спасибо за очередной шедевр !!!Получилось - замечательно, цельно и со вкусом ! a115.gif a115.gif a115.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Действительно , когда жизнь несётся в сумасшедшем ритме процесс принятия пищи превращается в быстрое закидывание в рот энного количества продуктов до получения чувства насыщения.
И при всём этом важно и очень приятно сделать паузу, чтобы позаботиться о себе. С любовью и осознанностью того, что делаешь выбрать продукты и приготовить из них что-нибудь вкусненькое.
Даже простой овощной салатик наполненный позитивными эмоциями в ходе приготовления - покажется царским блюдом. А если ещё красиво сервировать стол, то можно уже почти насытиться одним созерцанием красотищи , а какое потом настроение!

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Ritchie
Валентин, добрый день! А у меня вопрос назрел.
Пробуя в последние несколько дней есть чуть медленнее, размеренней и стараясь почувствовать вкус пищи, а не проглатывать ее оптом вместе с тарелкой, я вот о чем задумалась. В детстве у меня были любимые продукты, которых хотелось больше других. Даже младший сын недавно спросил, мама а что ты в детстве любила. Я хотела ему ответить и затормозила. Вспомнить не могу. Знаю, что были такие продукты, а вспомнить не могу! После этого решила задуматься, что я люблю сейчас больше всего. Люблю так, чтоб Родину продать! И не могу придумать. Вот вроде и то и это люблю, но без всего могу обойтись. Со стороны пресно как-то получается. А ведь это так. Вот бывает в супермаркете идешь, красоты всякой полно, то туда, то сюда метнешься, а своего единственного и неповторимого продукта нет. Может оно и правильно, но я аналогию со своей жизнью провела. Раньше восторг испытывала чаще от вещей, на которые сейчас и внимания не обращаю. Долго можно перечислять, все свои былые удовольствия. И что произошло, почему вкус в жизни ушел? Куда? Вот Вы пишете – закрой глаза и насладись вкусом. Глаза то я закрываю, а радости от вкуса прежней нет(((( Пишу, а самой и грустно и смешно!!!!! Помните момент из фильма «В джазе только девушки», когда Душечка на яхте пыталась оживить воспоминания «миллионера» о поцелуях))))) Вот и я вроде, руки заломила, ах ничего я не чувствую. Валентин, помогите)))) А сама пока кайфовать буду)))) Нет же! Не в этом дело. Конечно же я чувствую, но той остроты, той радости нет. Краски постепенно размылись((( Я как-то не обращала на это внимание раньше. А сейчас всплыло. Делать-то что теперь? Вопрос)))))
Ritchie
Цитата(Редиска @ 23.9.2009, 21:15) *
Ritchie - какая Вы умничка!!!!!!!!! Зачиталась постом про Ваш эксперемент!!!!!! Успехов Вам!!!!! Вы большая молодец!!!!

Спасибо! Мне так приятно))) На этом сайте, прямо принцессой себя, иной раз чувствуешь))))
КалександраБ
Еще одна прекрасная статья!!!
Я взяла себе за правило кушать за столом, концентрируясь на еде и думая только о ней, долго и тщательно жевать - тогда и насыщение быстрее приходит. Как все правильно и верно вы говорите! И удовольствие от пищи получаешь! Это реально работает!!!!
Christiana
Valentin
Цитата
А чтобы девочки еще сильнее замотивировались попробовать то, о чем говорится в статье, поделитесь своим опытом и наблюдениями, Christiana.

Чужой опыт очень вдохновляет. Расскажите, пожалуйста, как было и как стало. И какую разницу Вы почувствовали, в чем она выражается?!!

Уверен, всем интересно будет узнать.


Итак, то, что было. Как, наверное, и большинству девочек здесь мне с детства не была привита привычка правильно питаться. Наоборот. Глядя сейчас на свой тогдашний образ жизни, я прихожу в ужас и больше не удивляюсь, почему почти все время была полненькой. Свободного времени у меня всегда было очень мало: когда была ребенком, училась в гимназии, куча всяких дополнительных занятий, плюс ко сему еще музыкальная школа. В итоге на протяжении дня я могла выделить минут 15-20 на завтрак, столько же на обед, ну и чуть больше на ужин. Причем прием пищи всегда происходил в спешке, и кушая, думала я совсем не о еде, а о том, что еще нужно сделать сегодня. Ну а мама и бабушка, видя сумасшедший ритм жизни ребенка, естественно старались впихнуть в меня что-нибудь очень питательное. В итоге я неосознанно съедала кучу всякой пакости, частенько не испытывая при этом насыщения. Я выросла, но неправильное отношение к еде осталось. Было время всяких диет, на еду старалась вообще не обращать внимание, а не получалось, происходили срывы и, тогда, глядя телевизор, незаметно, могла в одиночку съесть целый пакет чипсов.
То, что стало. Излечение началось тогда, когда я перестала расценивать еду как удовольствие. Еда, внушала я себе, это естественная потребность организма, чтобы поддерживать жизнедеятельность, но не удовольствие. Это правило очень помогло мне избавиться от огромных порций и неуемного аппетита, я стала более избирательно и рационально подходить к приемам пищи. Стала тщательно продумывать, что и когда буду кушать. И только лишь на том этапе, когда исчезла привычка "еда ради еды, а не ради пользы", мне удалось провести еще одну "революцию". Ок, сказала я себе, я кушаю прежде всего для здоровья, но что мне мешает сделать этот процесс приятным и менее напряженным? Тогда я стала уделять непосредственно приему пищи больше времени. Причем, порция не стала больше. Я до сих пор работаю над постоянным уменьшением количества съеденного. А вот сам прием пищи растянулся. Получается следующее: то, что я буду кушать, я выбираю руководствуясь разумом, но когда еда приготовлена и стол накрыт, я наслаждаюсь тем, что вижу у себя на тарелке: медленно жую, стараюсь ощутить все оттенки вкуса. И когда ты четко осознаешь, что вот, только что был обед, я скушала что-то полезное и получила удовольствие от этого, пища хорошо усваивается, настроение поднимается и пищевые привычки улучшаются.

Всем отличного настроения и приятного аппетита
Valentin
Цитата(Редиска @ 23.9.2009, 21:15) *
Великолепная статья!!! a115.gif a115.gif a115.gif Написано очень красиво, доходчиво... и ... эротично... c9.gif c9.gif c9.gif

А после этого меня можно было просто выносить: c9.gif



Гулечка!! icon_mrgreen.gif Это же замечательно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Понимаете ли Вы, что получили от прочтения статьи и пользу для разума, и удовольствия для тела?!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Это же прекрасно!! icon_mrgreen.gif a075.gif


Цитата
Думаю, мне не легко будет кушать вдумчиво и размеренно... У меня даже нет как такового завтрака, обеда и ужина - все время перехваты, перекусы, набегу... И сдается мне, что это главная причина того, что вес у меня стоит... icon_eek.gif Надо что-то менять, особенно в голове.


А знаете ли Вы, что осознав проблему, Вы уже приблизились к ее решению?!! А значит, теперь Вы сможете питаться еще более правильно, следовательно, вес опять начнет плавно снижаться, логично?!! a075.gif

Цитата
Валечка, спасибо Вам и Наташеньке за прекрасный материал для раздумий (надеюсь и для действий тоже eusa_pray.gif ) aa45.gif aa45.gif aa45.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата(Ritchie @ 25.9.2009, 17:01) *
Глаза то я закрываю, а радости от вкуса прежней нет(((( П
Валентин, помогите)))) А сама пока кайфовать буду)))) Нет же! Не в этом дело. Конечно же я чувствую, но той остроты, той радости нет. Краски постепенно размылись((( Я как-то не обращала на это внимание раньше. А сейчас всплыло. Делать-то что теперь? Вопрос)))))


С ростом осознанности, краски и яркость впечатлений будут возвращаться. Вы, как и все мы, жили во сне. Сейчас, когда Вы едите осознанно, Вы просыпаетесь в этот момент... Пока процентов на пять или десять... Но чем осознаннее Вы будете, тем больше всего Вы станете замечать и чувствовать.

А то, что нет таких вещей, которыми Вы были бы одержимы - это плюс, а не наоборот. a075.gif


Цитата(Янночка @ 24.9.2009, 12:38) *
Валентинчик - спасибо за очередной шедевр !!!Получилось - замечательно, цельно и со вкусом ! a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо, Яночка!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Это очень приятно!!

Чем больше хвалите, тем больше стараюсь icon_mrgreen.gif


Цитата

Даже простой овощной салатик наполненный позитивными эмоциями в ходе приготовления - покажется царским блюдом. А если ещё красиво сервировать стол, то можно уже почти насытиться одним созерцанием красотищи , а какое потом настроение!

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Точно!!

Все так и есть!! Вы все верно понимаете!! a075.gif



Цитата(КалександраБ @ 26.9.2009, 10:11) *
Еще одна прекрасная статья!!!
Я взяла себе за правило кушать за столом, концентрируясь на еде и думая только о ней, долго и тщательно жевать - тогда и насыщение быстрее приходит. Как все правильно и верно вы говорите! И удовольствие от пищи получаешь! Это реально работает!!!!


Кристина, спасибо за комментарий!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата(Christiana @ 26.9.2009, 14:57) *
Valentin
Всем отличного настроения и приятного аппетита


Christiana!! Замечательный рассказ. Спасибо, что поделились своими наблюдениями!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a075.gif
Miratako
Вот действительно, как все точно описано! В общем мысль-то не нова, надо всегда присутствовать в том, что ты делаешь. Но в суете жизни мы об этом как-то забываем. Быстренько перекусил, с снова бегом, бегом. А ведь верно, надо получать наслаждение от того, чем занимаешься. И это касается не только еды.
Спасибо, что в очередной раз напомнили! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.