Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Happiness. Истина где-то посередине
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3
Happiness




Итак, начинаю свой путь к нормальному весу. Конечно, норма - это понятие относительное. По моим понятиям, это нечто среднее между девушками на фото, с одной стороны, и удобное для самого человека, с другой.
Ассолька
Сильное начало!!!!
А про себя расскажи поподробнее!!!
Julinka
Привет hb.gif Да, ждём рассказа о себе, твои планы, замерчики a075.gif
Sova
не прочитав начала почти грохнулась со стула, только потом доперло, предупреждать надо icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Феечка
А у меня открылась вторая фотка сначала. Подумала: Ничего себе девочка докурилась! smile.gif))))))
Привет smile.gif
lenuska
Приветик! a98.gif Лучше бы ты свою фотку поместила. Ждём рассказа о себе. smile.gif
Svetik-2006
о, боже, какой ужас.....
Счастливая
да уж. начало весьма оригинальное icon_mrgreen.gif предупреждать надо icon_mrgreen.gif
Happiness
Девчоночки, всем привет!

Про себя просто не успела написать - отвлекли. Спасибо за внимание к моей персоне, даже не ожидала такого количества откликов.

Начну немного издалека. Жила-была девочка, довольная собой, своим телом и весом. Летом вес колебался между 52 и 55 кг, зимой между 55 и 58 кг. Одежда покупалась 46-48 размера (верх 46, а низ 48). Ростика небольшого - 158 см. Вобщем не супермодель, но очень аппетитная клубничка.


В 2004г во время лечения скрытых инфекций ей посадили почки, после чего 3 месяца соответствующая диета: ничего острого, соленого, копченого, жареного. Только вареное или запеченое. Раздельное питание: день - растительная пища, день - животная пища. Пить много житкости - 2л в день. Отказ от кофе, чая, алкоголя. Хорошо было бы еще и не курить, но вот от этого не удалось отказаться. В результате вес упал вроде не сильно, всего с 55 до 52 кг, зато размер... Одежду начала покупать 42-44 размера, что было только в подростковом возрасте. Ощущения потрясающие, она просто летала, упиваясь своим телом и тем, как садится вся одежда. Огорчение доставляла только грудь, которая вместо А стала АА (если по нашему, то "нулевой").


В 2005г. встретила будущего мужа, немного пополнела от совместной жизни, регулярного и обильного питания. Но не сильно, по-прежнему влезала в ту же одежду.


А вот с апреля 2006г. начала стремительно полнеть. Муж очень хотел, чтобы я бросила курить. Долго мне это не удавалось. А вот 10 апреля 2006г удалось. После этого изменились вкусовые пристрастия, потянуло на сладкое, которое раньше не любила, стала много есть, перекусывать на работе печеньем, соломкой и т.п. Вобщем заедала стресс. За 3 месяца набрала 16 кг. Размер с 42-44 скакнул до 50-52. Особо не волновалась по этому поводу, т.к. все, кого я знаю, после того, как бросили курить - пополнели. А через год начинали приходить в норму. А 25 марта 2007г. я сломала ногу и осела дома и сижу до сих пор (сложный перелом). Радуют только две вещи. Во-первых, грудь размера В и, во-вторых, что не набираю больше.


А теперь сил больше нет смотреть на свое тело, примерять одежду и понимать, что она не садится на тебе. Хочется вернуть хотя бы свои первоначальные формы. Итак, мои параметры на данный момент:
Рост – 158 см
Вес – 70,9 кг
О. груди – 104 см
О. талии – 93 см
О. бедер – 110 см
Возраст – 32 г.

Я точно знаю, что раздельное питание дает свой результат. Хочу повторить свой опыт в этом плане и прийти к нормальному весу. Сложности: невозможность активно заниматься спортом, необходимость кормить мужа так, как он любит (например, пироги с мясом и с рыбой), а самой при этом не поддаваться соблазну. Очень надеюсь справиться с вашей помощью и поддержкой. В добрый путь!
Happiness
Начитавшись дневничков стыдно писать свой рацион. Ну что ж, как я понимаю, это часть плана. Лишний раз подумаешь, прежде чем съесть какую-нибудь гадость.

Суббота
Завтрак: омлет, огурцы, помидоры, кофе
Обед: куриный суп с картошкой и цветной капустой, курица
Ужин: красное вино, помидоры, огурцы

Воскресенье
Завтрак (14:00): гречневая каша с молоком, кофе
Обед (17-18:00): вино красное, окрошка
Ужин (21-22:00): шашлык, помидоры, огурцы, лук зеленый и репчатый, колбаса

Сегодня
Завтрак: пропустила, только воду пила
Обед: 2 бутерброда с бородинским хлебом, маслом и черной икрой

Теперь раздумываю, что приготовить на ужин, надо бы что-нибудь легонькое. Раньше 18:00 никак не получается, потому как муж приходит в 19-20:00 и обижается, если я с ним не ем. sad.gif
Kata
ПРивет красавица!!
Заходи ко мне в гости..
что то еда у тебяне очень красотульная!колбаса какя то....
а я знаешь как с мужем вечером "ем"??? - чай зеленый с мяткой попиваю...удобно! и полезно!
Happiness
Kata, спасибо за то, что мягко пожурила. Я и сама вроде все понимаю, но пока как то не готова разом перестать есть вредную пищу. Для начала буду стараться следовать советам Алена Карра, чтобы количество полезной пищи превышало количество бесполезной и даже вредной. Очень уповаю на этого автора, т.к. именно благодаря его книге бросила курить в свое время.

Итак, вчерашний ужин:
вареная кукуруза, жареная картошка, салат овощной, хлеб, квас

Вообще понять не могу. Жара страшная, есть не хочется, а вечером очень хотелось закинуть что-нибудь себе в топку. Вот как это понимать? Как избавиться от привычки набивать себе желудок? И есть только когда хочется?
Happiness
Отчет

14.08.07
Завтрак: морковка
Обед: окрошка, хлеб, абрикосы
Перекус: семечки
Ужин: окрошка, хлеб, дыня

15.08.07
Завтрак: ничего
Обед: тушеная капуста, хлеб, соленый огурец
Перекус: кофе с молоком, морковка
Ужин: овощное рагу, овощной салат, хлеб, чай фруктовый

Смотрю на свой рацион и очень мне не нравится отсутствие или малое количество еды на завтрак и наоборот очень обильный ужин. Что же делать, если утром есть ну совсем не хочется? Пожалуй стоит себя как-то настроить на утренний прием пищи, тогда к вечеру не будет хотеться. Еще стоит постепенно отказаться от хлеба. Раньше я его почти не ела и чувствовала себя великолепно, а сейчас, отказавшись от бутербродов уже чувствую себя героем.
Поскольку начался Петров пост, а муж у меня верующий, то удастся в течении 2-х недель отказаться от животной пищи. Вообще я насмотрелась фоток, помогающих стать вегетарианцем, так меня вообще от одного взгляда на мясо воротит. Может как с сигаретами отобьется охота навсегда? Неплохо было бы. Как посмотришь на фигурки вегетарианок, так завидно становится. Так что думаю мне туда самая дорога. Истязать себя не собираюсь, т.к. хочется не быстрого краткосрочного эффекта, а изменения мировозрения.
Happiness
Была сегодня у гинеколога, сдав кучу анализов. Все анализы хорошие. Обращает на себя внимание небольшое воспаление на шейке матки, поэтому все-таки отправили к эндокринологу. Хотя анализ на гормоны - все в норме. Завтра сделаю УЗИ щитовидки, а там к эндокринологу отправлюсь. Для бартоленита прописали мне свечи бетиол, пахнет стремно, но надеюсь это снимет остатки воспаления.
Лучезарная
Happiness, привет!

Ты и вправду девочка-клубничка! Мне очень нравишься!

Знаешь, у меня тоже завтрак пустой почти всегда. Я встаю в 8-00, а кушаю где-то в 10-00. Такая же проблема и с поздними ужинами. Тяжело отказаться от еды, если очень хочется кушать.

Уверена, что отказавшись от хлеба, ты с лёгкостью потеряешь 1-2 кг! e010.gif e010.gif

Очень правильное решение попробовать стать вегетарианкой, обязательно пиши нам о своих ощущениях

Желаю успеха и здоровья!
Valentin
Цитата(Happiness @ 15.8.2007, 23:22) *
Как посмотришь на фигурки вегетарианок, так завидно становится. Так что думаю мне туда самая дорога.



icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Kata
ПРивет! в обще то начался Успенский пост...и он более строг чем Петров...такой же строгий как Великий.
Петров был в июне-июле..
рада что все анализы у тебя хорошие!
lenuska
Приветик! a98.gif твоё меню уже начинает исправляться! a070.gif ТОлько вот дыню лучше ни с чем не совмещать. smile.gif Ну а на счёт завтрака и ужина ты и сама всё понимашеь. smile.gif Удачного тебе вечера! a085.gif
адхомукхасана
Привет. Будем знакомы. На фотографиях ты такая хорошенькая, а улыбка у тебя просто СУПЕР!!! a115.gif a115.gif a115.gif

А с ножкой у тебя сейчас как?
Happiness
Для начала отчет за 16.07.07
Завтрак: ничего
Обед: овощной суп (брокколи, кабачок, картофель, морковь, лук), овощное рагу (капуста белокочанная, картофель, кабачок, морковь, лук, зел. горошек), хлеб
Перекус: клубника
Ужин: овощной салат (помидор, огурец, сладкий перец, зеленый лук, петрушка, укроп), чай ортосифона

Очень довольна, что удалось справиться вчера вечером с собой и не поддаться на искушение поужинать плотно с мужем, даже хлеб не ела, а потом, когда пили чай, отказалась от рулета с маком. Чувствую себя героем. biggrin.gif А еще сегодня, когда были с мужем в кафе, отказалась от сендвичей и сладких булочек, выпила только кофе. a035.gif

Сегодня была у травматолога. Больничный продлили до 14 сентября. Ходить по-прежнему с костылями. :wacko: Так уже достало. Но... Сказали поберечься еще и наступать потихоньку. Хорошо хоть 20 июля сняли гипс, а то так чесалась нога, что чуть с ума не сошла (шутка ли - 4 месяца в гипсе). Правда сейчас гипсы не то, что прежде. И мыться можно, и купаться. Да и легкий он. Но все-равно под ним кожа не обновляется, преет, поэтому приходилось чесаться железной тонкой линейкой, ногу всю разодрала. Теперь буду ходить на процедуры: физиотерапия и массаж.
УЗИ щитовидки не удалось сделать, т.к. оказалось, что по понед и четвергам в определенное время. Для нашей страны это нормально. Сегодня побывала аж в 3-х местах, потому что врач в одном месте, анализы - в другом, процедуры - в третьем. На костылях не очень то удобно. Тем более пока без машины. Зато записалась к эндокринологу, оказывается это тоже большая проблема. Запись только лично по пятницам после 14:00. А я была в поликлинике в 12:00. Немного расстроилась, т.к. либо 2 часа сидеть в поликлинике, либо доехать до дома и сразу назад (с моей скоростью передвижения). Бабулька в регистратуре надо мной сжалилась, записала заранее. :P Мир полон добрыми и отзывчивыми людьми (это я себе даю новую установку отношения к жизни, а то раньше привыкла все с боем отвоевывать).

Лучезарная, Valentin, Kata, lenuska, адхомукхасана, большое спасибо за поддержку! h020.gif В этом половина успеха. Знаю по опыту бросания курить. Когда зеленый змий начинает нашептывать всякие гадости и соблазнять, звонить знакомым, которые бросили курить и получаешь поддержку по полной программе. Насколько знаю, общество анонимных алкоголиков на этом построено. Так что у нас получается общество анонимных обжор. d060.gif

Вчера поругалась с мужем. С криками по-итальянски. Разве что до биться посуды дело не дошло. А все потому, что мне после 19:00 позвонили с работы. Его это просто бесит. Он так счастлив, что я сижу дома, и так раздражается, если что-то напоминает о том, что это не вечно. В общем, он завелся, я в ответ тоже высказала все по поводу того, как я устала сидеть дома. Что завтра выпишусь и поеду на работу, чтобы только не сидеть дома и его не видеть и все в таком духе. Проорались и успокоились, помирились. Слава Богу, сейчас долго не дуемся. А то раньше могли не разговаривать несколько дней.

Сейчас взвесилась и порадовалась. 69,6 кг. Психологически легче, вроде как меньше 70 и не так тяжко. Это как с возрастом. Вроде какая разница 29 или 30 лет, а вот поди ж ты. Всех подруг пришлось из депресняка вытаскивать, мало того, все понимала, но сама тоже в эту яму угодила.
Happiness
Расстроилась. Продержалась я недолго. Утром чувствовала себя героем, а теперь...

Отчетик за сегодня
Завтрак: морковка сырая - 1шт
Перекус: кофе экспрессо, латте
Обед: салат овощной
Перекусы: бутерброды с форелью слабой соли - 3 шт. p030.gif
Ужин: винегрет, бальзам

Поехала на дачу.
ELLONA
Цитата
поэтому приходилось чесаться железной тонкой линейкой, ногу всю разодрала

Ну вот бывает же! obm.gif Я тоже, когда ногу ломала (причем в колене... как вспомню, так вздрогну), тоже долго в гипсе таскалась. И тоже чесалась железной линейкой... длинной и тонкой... Интересное совпадение, ведь вроде бы много чем еще можно почесаться... smile.gif А как-то раз нога меня перевесила и я, спя, свалилась с кровати с грохотом... icon_mrgreen.gif
Тоже бросила курить по Карру...
И бартоленит знаком...
Куча совпадений... И я вегетарианка... rev.gif
Myrmyr
Приветик...Я - Марина.Молодец, что ты бросила курить.
Я вот вроде бы тоже бросила, но как выпью - балуюсь..только тссссс))))
Happiness
Отчетик

17.08.07
На даче добавилось красное полусухое вино.

18.08.07
Завтрак: творог со сметаной, кофе
Перекус: чай зеленый
Обед: щи постные, красное полусухое вино
Ужин: шашлык из семги, помидоры, огурцы, баклажаны по-черногорски, картофель, красное полусухое вино

19.08.07
Завтрак: творог со сметаной
Перекус: каша геркулесовая, кофе
Обед: копчено-вареная говядина, красное полусухое вино, чай
Ужин: шашлык мясной, помидоры, арбуз

Плюсы: отказалась от тортика, хлеба, шоколодки, завтракала
Минусы: в воскресенье сорвалась на мясное, поздние ужины

Думаю, что из-за мясного и я, и муж чувствуем себя сегодня паршиво. Похоже организм явно дает понять, что ему это не надо.

Победа: удалось отказаться от костылей. Ходила на даче сама, прихрамывая. Ну их, этих врачей, все перестраховываются. Буду по своей методе ногу разрабатывать.

ELLONA, прикольно сколько совпадений. :P Когда стану вегетарианкой, надеюсь и внешне стать похожей на тебя. Классная фигурка!

Myrmyr, привет! Лучше с сигаретами даже и не баловаться, а то не заметишь, как затянет снова змий никотиновый. Ттт, я вообще не беру сигареты.

По поводу мясоедства. Такой мясоедки, как я, еще поискать. Для меня всегда (с детства) лучшая сладость - это колбаса или мясо. От конфет легко могла отказаться, мороженное не ела, а вот мясо... Когда мама делала куру-гриль, братьям отдавались ножки, мама брала себе крылышки и шею, а остальное делилось на пополам для папы и меня. Первый звоночек был в студенческие годы, когда после жирной пищи мне становилось плохо. Диагноз поставили - дискинезия желчевыводящих путей. Спасал фистал, экзистал. Потом в 2004г, когда начались проблемы с почками и пришлось переходить на раздельное питание. Организм явно отторгает мясо. Осталось справится (изменить) кулинарные привычки и пристрастия, научиться разнообразно готовить растительную пищу.
Ассолька
Привет зайка!!!!)))
Выходные прошли смотрю прошли удачно....
От шашлыка из семги я почувствовала журчание в животе.... icon_mrgreen.gif ...ммм...обожаю
любые рыбные блюда...
Цитата
Победа: удалось отказаться от костылей.

Поздравляю, мой хороший!!!!))))
Лучезарная
Happiness, привет!

"Баклажаны по-черногорски" вкусно? Дай рецепт, плиз-з-з-з-з... eusa_pray.gif
Happiness
Ассолька, спасибо за поздравления! Для меня это действительно очень важно. Выходные действительно прошли замечательно. Все время на улице, на свежем воздухе. Только ливень переждали в доме.

Лучезарная, specially for you рецептик баклажанов, которые я попробовала в Черногории, потому и назвала по-черногорски:
Баклажаны нарезаются вдоль шириной 3 мм и обжариваются (как вариант - запекаются в духовке). Помидор нарезать полудольками. Соус делается по своему вкусу из майонеза или сметаны с добавлением специй и чеснока. Далее на баклажан кладется кусочек помидорки, покрывается соусом и сворачивается рулетик, который кладется на тарелку с листьями салата. a070.gif Приятного аппетита!
Ассолька
Happiness..илия невнимательно читала, или не нашла...
А как тебя зовут????

Кстати курить бросила год назад..до этого жутко длиный опыт общения с сигаретой))))....
Аврорчик
Приветик, Happinessa085.gif Такая красавица на фотках wub.gif с такой очаровательной улыбкой. Ну вот, уже есть и первые победы в виде отказов от всяких вредностей a035.gif Подлечивай ножку и забегай в гости a075.gif
Happiness
Цитата(Ассолька @ 20.8.2007, 17:07) *
Happiness..илия невнимательно читала, или не нашла...
А как тебя зовут????

Кстати курить бросила год назад..до этого жутко длиный опыт общения с сигаретой))))....


Ириша меня зовут.

Я курила 11 лет. Ассолька, а как тебе удалось сохранить фигуру после бросания курить? Или на тебя жор не нападал? Так хочется прийти к своему нормальному размеру.

Цитата(Аврорчик @ 20.8.2007, 18:23) *
Приветик, Happinessa085.gif Такая красавица на фотках wub.gif с такой очаровательной улыбкой. Ну вот, уже есть и первые победы в виде отказов от всяких вредностей a035.gif Подлечивай ножку и забегай в гости a075.gif


Аврорчик, спасибо, обязательно буду забегать.

Сегодняшний рацион:
Завтрак: кофе
Обед: гречневая каша, винегрет, чай ортосифона
Перекус: бутерброд с форелью слабой соли (но без масла), огурец, чай ромашковый
Ужин: стейк из форели, овощной салат с майонезом, квас

Чего-то я только свое питание описываю, а физическую нагрузку не фиксирую. Может сложиться неправильное впечатление, что я, как овощ, только сижу на диване. С сегодняшнего дня буду отчитываться и увеличивать нагрузку по мере заживления ноги.

Прогулка на костылях - 1,5км.
Приготовление обеда, ужина.

Пилинг.
Магнитный резонанс (кальциевый магнит).
Тэфи
Хэллоу smile.gif)))))))

я б на твоем месте завтрак сделала ...ммм... не то чтобы разнообразным) но я бы вообще его сделала)
Лучезарная
Happiness, привет! Попробую сегодня же баклажаны!
Да, Ириш, завтрак совсем скудный... Что думаешь на этот счёт? Как на счёт творога с овощами или каши?
Ассолька
Ирочка привет!!!!
Цитата(Happiness @ 20.8.2007, 22:36) *
Или на тебя жор не нападал?

Нападал еще как!!!! Он и сейчас на меня еще как нападает)))) еле порой отбиваюсь.... icon_mrgreen.gif
Happiness
Отчетик за 21.08.07. Сорвалась с катушек.

Завтра: клубника
Обед: щавелевый суп, хлеб "Бородинский" - 2 куска p030.gif p030.gif p030.gif
Перекус: жареная картошка, помидоры, огурцы, чебурек - 2 шт p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif , вино красное полусухое (удалось отказаться от пироженого и мороженного)
Ужин: стейк из форели, овощной салат с оливковым маслом, квас

Физическая нагрузка:
ЛФК - 0,5 часа.
Прогулка на костылях - 3 км.

Магнитный резонанс.

Тэфи, Лучезарная, по поводу завтрака вы очень правы. Я и сама замечаю, что жор похоже на меня к вечеру нападает, потому что впроголодь желудок с утра. Не знаю как себя заставить. Утром есть совсем-совсем не хочется. Я постараюсь.

Ассолька, судя по твоим отчетикам, чаще тебе удается справиться с жором. Поделись секретами, как у тебя получается.

Вчера с мамулей закупились ниточками. За это лето я связала одежды больше, чем за всю предыдущую жизнь. Раньше только салфеточками крючком баловалась. Уж очень мне это занятие по душе было. На большие вещи ни сил, ни времени не хватало. А тут... Остапа понесло. Никак не остановится. А еще купила наборчик для вышивания. Глядишь и это вспомню.

Интересно, почему утром вес 69,8-69,9, а вечером 70,9-71,2? Куда килограмм с лишним за ночь девается? И когда наконец я сдвинусь с этой точки? Сладкое и сдобное есть перестала, хлеб сократила, по количеству ем меньше, мясное лишь изредка. А толку - чуть. Не пойму, в чем же дело?
ELLONA
Ну за ночь-то понятно, сгорает... А вот куда девается 1-1,5 кг за одно генеральное мытье??? Взвешиваюсь непосредственно перед походом в ванную и сразу после - вот такой результат. Это же скока лишней жидкости выпаривается!!!
Ассолька
Иришка привет!!!!

Цитата(Happiness @ 22.8.2007, 14:31) *
Поделись секретами, как у тебя получается.

Секрета нет..спорт...в день тренировки могу запросто обойтись без ужина....
Happiness
ELLONA, генеральное мытье - это прием ванны или водное поло в ванне или синхронное плавание? rolleyes.gif

Ассолька, мне всегда лениво спортом заниматься. :blush: Как бы эту лень дурацкую победить?
Ругала тебя за вчерашнее пиво, а сегодня сама... Даже уговаривать не пришлось. Такая вот я слабовольная.

Отчетик за сегодня

Завтрак: ничего
Обед: щавелевый суп с половинкой яйца и майонезом, картофель отварной, винегрет
Перекус 1: дыня
Перекус 2: бутерброд с форелью слабой соли с огурцом и листом салата o050.gif o050.gif p030.gif
Ужин: картофель и кабачок запеченые, теша форели соленая, пиво p030.gif p030.gif p030.gif g020.gif p030.gif p030.gif

Физическая нагрузка:
ЛФК - 0,5 ч
Приготовление обеда, ужина, стирка, глажение белья
Тэфи
ну ты начни завтракать хотя бы понемногу ) например, кушай виноград smile.gif а то даже обидно - вечером из-за этого ешь больше, а с утра - когда все сгорает, как в печке, ничего не ешь )
lyudmilla
Ириш, ПРИВЕТ! Я - Люда a98.gif
Цитата
Я точно знаю, что раздельное питание дает свой результат. Хочу повторить свой опыт в этом плане и прийти к нормальному весу.
........ а уж я-то КАК это знаю! icon_mrgreen.gif
...... а все сложности можно преодолеть, было бы желание d025.gif
Ты на фотографиях - КУКЛА! a040.gif
Всё получится!!! a075.gif
ELLONA
Цитата
ELLONA, генеральное мытье - это прием ванны или водное поло в ванне или синхронное плавание?

Нет, это малосинхронное водное поло... Тут поскреб, там потер, здесь помял... Горяченькой: ОООО!!! Холодненькой: АААА!!!! Оть так вота! a075.gif a070.gif
Happiness
В неравной борьбе с организмом на данный момент со счетом 1:0 лидидует проклятый организьм. Я в шоке.

Отчетики
Вчера, 23.08.07
Завтрак (9:30ч): морковь
Хотьба на костылях - 0,5 км
УЗИ щитовидки - УРА, все идеально. "Всем бы такую"
Хотьба на костылях - 0,5 км
Магнитный резонанс
ЛФК - 0,5 часа
Прием у эндокринолога - действительно по этой части все замечательно. Теперь с гинекологиней будем искать причины нарушений цикла и всяческих воспалений в других местах.
Хотьба - 0,5 км
Перекус (13:30ч): вареная кукуруза, вода
Массаж ноги - 15 мин.
Хотьба - 0,5 км.
Обед (15:30-17ч): картофель фри, крылышки куриные, гренки с чесноком, фисташки, пиво
Хотьба - 0,5 км.
Ужин (19:30ч): кура-гриль, салат овощной (помидоры, огурцы, перец болгарский, листья салата, зел. лук, петрушка, укроп, чеснок, оливковое масло)

24.08.07
Завтрак (10:30): щавелевый суп, яйцо, майонез, хлеб "Бородинский" - 1 кусок
Массаж ноги - 15 мин.
Магнитный резонанс
Хотьба - 0,3 км
Обед (12:30): дыня, морс
Хотьба - 1,2 км
Массаж спины - 1,5 ч
Перекус: кофе с молоком (без сахара)
Хотьба - 1,2 км
Ужин: винегрет, хлеб "Бородинский" - 1,5 куска
Перекус: семечки

Решила, как lyudmilla отмечать время, когда и что я ем и делаю, думаю, это важно. Еще стоит записывать количество выпитой жидкости, в частности, воды. Раньше я пила много, а сейчас чувствую не более 0,6л в день.

Поняла, что бессмысленно насиловать свой организм сразу по всем фронтам. Он тогда еще больше начинает сопротивляться и пускается во все тяжкие. Чего мне стоит, выбравшись в свет, не есть шаверму! Хотя я ее не ела уже года 3-4 и не хотелось. А тут как назло. Все, собираюсь применять принцип постепенного отказа от вредностей.
Итак, что собираюсь сделать в первую очередь:
1. Отказаться от жирного и острого.
2. Снизить потребление мяса (свинина, говядина, баранина) таки образом, что употреблять его только в гостях, когда нет возможности съесть что-нибудь другое.
3. Употреблять сладкое не чаще 1 раза в месяц (уж не погорячилась ли я? хотя обычно я сладкое и не очень, но как только начинаешь что-то запрещать, организм начинает требовать).
4. Стараться есть еду вареную, паровую или запеченую. По возможности, исключить жаренную и гриль.
5. Пить не менее 1,5л жидкости в день.
6. Отказаться от алкоголя, кроме полусухого-сухого вина. (Зачем я последние дни пью пиво? Это никто мне объяснить не сможет. Раньше я любила пиво, но последние 2 года практически не пью, т.к. не хочется и не очень то нравится. А тут... Вобщем пора прекращать это безобразие.)
7. Постараться соблюдать принцип раздельного питания: день животный, день растительный (схема раздельного питания взята из книги Надежды Семеновой "Кухня раздельного питания").
Белки________Совмещаются с чем угодно_______ Углеводы
Яйца_________Фрукты_________________________Хлеб
Мясо_________Сухофрукты_____________________Мучные изделия
Рыба_________Овощи (кроме картофеля)_________Сахар (чай, варенье, конфеты)
Баклажаны____Ягоды__________________________Картофель
Грибы________Соки (свежие)___________________Крупы
Бобовые______Жиры__________________________Мед
Орехи (ж)____________________________________Жиры
Семечки (ж)
Жиры
8. Начать делать зарядку утром, хотя бы минут 10, но регулярно.
Уф, не много ли для начала?
lyudmilla
Цитата
проклятый организьм.
........ icon_eek.gif не, ласково с ним......... а то обидисся! icon_mrgreen.gif
Цитата
Я в шоке.
....... спокойствие! т-о-л-ь-к-о спокойствие a075.gif
Цитата
Обед (15:30-17ч): картофель фри, крылышки куриные, гренки с чесноком, фисташки, пиво
s24.gif s24.gif s24.gif a045.gif
Цитата
Решила, как lyudmilla отмечать время, когда и что я ем и делаю, думаю, это важно. Еще стоит записывать количество выпитой жидкости, в частности, воды.
....... ты маё сонца!!! wub.gif a025.gif
Цитата
Поняла, что бессмысленно насиловать свой организм сразу по всем фронтам.
d025.gif d025.gif d025.gif a040.gif
Цитата
уж не погорячилась ли я?
........ конечно погорячилась........ иногда побаловать себя надо - для поднятия силы духа! d060.gif
Цитата
Зачем я последние дни пью пиво?
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_mrgreen.gif ...... жалко нет смайлика: пожимание плечами icon_mrgreen.gif
Цитата
Постараться соблюдать принцип раздельного питания: день животный, день растительный
......... только ты в животный день ДАВИ животное зелёным растительным ПОАКТИВНЕЕ icon_mrgreen.gif
Ириш, несогласная я с серединкой: совмещаются с чем угодно........ это можно сказать только об овощах, без картофеля и помидор.............. hb.gif
Happiness
"Только вымолвить успела, дверь тихонько заскрипела..."
Людмила, привет! Рада тебя видеть!

Цитата(lyudmilla @ 24.8.2007, 20:27) *
........ icon_eek.gif не, ласково с ним......... а то обидисся! icon_mrgreen.gif
....... ты маё сонца!!! wub.gif a025.gif
d025.gif d025.gif d025.gif a040.gif
........ конечно погорячилась........ иногда побаловать себя надо - для поднятия силы духа! d060.gif

Буду стараться соблюсти баланс.

Цитата(lyudmilla @ 24.8.2007, 20:27) *
......... только ты в животный день ДАВИ животное зелёным растительным ПОАКТИВНЕЕ icon_mrgreen.gif
Ириш, несогласная я с серединкой: совмещаются с чем угодно........ это можно сказать только об овощах, без картофеля и помидор.............. hb.gif


Ага, спасибо за совет. Буду сочетать мясо-рыбное с зеленой растительностью.
Про фрукты значит все не правда. А когда их можно есть? В растительный день только? Или и в животный можно, только перерыв необходим?
lyudmilla
Иришка, цитаты - icon_mrgreen.gif большеваты ........ нас за это ругают d025.gif biggrin.gif
........ сейчас вернусь с фруктами icon_mrgreen.gif

........ уже! почитай архив стр.2 и в Полезных рецептах-раздельное питание мнооо-ого полезного
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=3949&st=20
Happiness
Поняла, цитировать по-минимуму.
Читаю полезности. Я молодец, что на мясном бульоне стараюсь не готовить. Больше люблю щи постные.
Valentin
Цитата(Happiness @ 24.8.2007, 21:00) *
Я молодец, что на мясном бульоне стараюсь не готовить.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif a040.gif

Конечно, молодец!! hb.gif hb.gif hb.gif
Happiness
Valentin, и когда только у вас времени на всех нас хватает! Так приятно видеть, что вы заходите! d040.2.gif А еще приятнее, когда хвалите и поддерживаете. e010.gif rev.gif Сразу как крылья вырастают, хочется совершенствоваться, хорошеть. Спасибо! d040.gif

Людмила, начиталась у тебя всяких полезностей. Нашла еще 4 книги Майи Гогулан: "Как быть здоровым", "Можно не болеть", "Попрощайтесь с болезнями", "Законы здоровья". Ежели кому надо, могу скинуть в электронном виде. Вот Литвину И.И. "Кулинария здоровья" не нашла. Если есть, скинь хотя бы таблицу сочетаемости. Все твои доводы на архивном форуме мне показались более логичными, чем в моей книжке, так что хочу повесить другую таблицу сочетаемости на кухне, чтобы не путаться, что с чем можно есть. Пошла переваривать полученную информацию.
lyudmilla
Цитата
Нашла еще 4 книги Майи Гогулан: "Как быть здоровым", "Можно не болеть", "Попрощайтесь с болезнями", "Законы здоровья". Ежели кому надо, могу скинуть в электронном виде.

............ да что ты!? в смысле: ты их в инете нашла? n020.gif n020.gif n020.gif скидывай конечно! e010.gif
Цитата
Если есть, скинь хотя бы таблицу сочетаемости.
......... у нас в разделе Диетологи есть: Раздельное питание ......... там выдержки из Литвиной и таблица.......... hb.gif
Valentin
Цитата(Happiness @ 24.8.2007, 21:41) *
Valentin, и когда только у вас времени на всех нас хватает! Так приятно видеть, что вы заходите! d040.2.gif А еще приятнее, когда хвалите и поддерживаете. e010.gif rev.gif Сразу как крылья вырастают, хочется совершенствоваться, хорошеть. Спасибо! d040.gif



c9.gif c9.gif c9.gif

Вот именно то, что это производит на кого-то такое воздействие, и придает силы находить время. a075.gif

УСПЕХОВ ВАМ!! n020.gif n020.gif n020.gif
lyudmilla
смотри: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...pic=5&st=60 от 02.04.2007
Цитата
Вот именно то, что это производит на кого-то такое воздействие, и придает силы находить время.

n020.gif n020.gif n020.gif
a070.gif a070.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.