Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за пяточками!, Что можно сделать с постоянно сухими ступнями??
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Уход за пяточками!, Что можно сделать с постоянно сухими ступнями??". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2643
Виктория Р
Недавно увидела в магазине серию средств по уходу за ножками и руками профессиональной линииLactimilk. Купмла себе крем -пилинг для ног на молочной сыворотке с жемчужной пылью и маслом лотоса. Наносят егор на сухие чистые стопы и интенсивно массируют несколько минут, потом надо смыть. Запах очень приятный, ножки гладенькие. А еще попробовала крем для ног на козьем молоке с маслом карите из этой же серии. Это крем именно для сухих стоп. Осталась довольна!!! В следующий раз попробую из этой серии крем для рук.
kingcup
Я знаю одно испытанно средство, мне очень помогло. Может конечно об этом тут уже писали.

Нужно намазать ноги перед сном сливочным маслом и одеть хлопковые носки. Сделала так раз 5 подряд и пятки стали нормальными, трескаться перестали.
Очаровашка
Я безумно любю своё тело!!! Балую ножки ванночками с морской солью и шариками с маслом! или добовляю специальное средство для ванночки ног! а потом мажу любимым крем из Lash "Розовые пяточки", а ещё ежемесячно хожу в салон на педикюр! Мастер говорит, что ему редко встречаются такие хорошенькие ножки! sm01.gif wub.gif
Helga-78tob
Мое средство , картофельную кожуру залить водой и пставить на плиту, довести до кипения, воду вместе с кожурой в тазик разбавить холодной водой чтоб ноги терпели температуру и держать мин 20, потом пемзой, жирным кремом или как писали выше сливочным масло , носки. С Солью то же нравиться делать, для усталых ног с хвойным экстрактом на 10 мин.
Жужа
А у меня натоптыши постоянно. Пемза не спасает d47.gif d47.gif
Может теркой? icon_eek.gif
Bestiya
А вот и рецептик и от меня.
Правда я его еще не опробовала, но собираюсь.
Для нежных розовых пяточек.Берем чистотел свежий, пропускаем все вместе через мясорубку или в блендере и полученную кашицу компрессом на ступни, в пленку,и сверху - носочки.Утром встаете и вся противная огрубевшая кожа смывается даже не пемзой,а просто жесткой мочалкой.
Говорят, что одной ночи хватает, чтобы от проблемок избавиться.
Жужа
Цитата(Bestiya @ 21.6.2008, 13:48) *
Берем чистотел свежий, пропускаем все вместе через мясорубку или в блендере и полученную кашицу компрессом на ступни, в пленку,и сверху - носочки.Утром встаете и вся противная огрубевшая кожа смывается даже не пемзой,а просто жесткой мочалкой.

а где взять чистотел? его в аптеках продают? или собирать надо? я даже нек знаю, как он выглядит icon_eek.gif
Bestiya
Цитата(Жужа @ 21.6.2008, 19:52) *
а где взять чистотел? его в аптеках продают? или собирать надо? я даже нек знаю, как он выглядит icon_eek.gif

Жужик, чистотел как я поняла нужен именно свежий, только сорванный. Растет он (у нас, во всяком случае) в горах. У него еще внутри желтый сок, им родинки и бородавки убирают, ты наверняка знаешь...


У меня много рецептиков для пяточек, вечером тогда другие какие-нибудь выложу. a075.gif
Bestiya
Вот еще нашла у себя рецептики.

Распариваем ножки в водичке горяченькой (добавте для кайфа туда соли, можете отвар ромашки или еще чего чтобы усталость снять), далее вытераем насухо. Уже сухие, но распаренные ножки, обильно пяточки смазывем машинным маслом, можно намочить ваточку и к пяточке и там где есть уплотнения на ножках. Все это засовываем в целофановый мешочек, и в носочки. На всю ночь. Утром смоете теплой водичкой с медиком, ополоснете прохладной! Радуйтесь пяточкам младенца!
Bestiya
Про натоптыши: 10 таблеток аспирина растворить в небольшом количестве воды, можно добавить ложку лимонного сока. Должна получиться кашица. Этой кашицей смазываем распаренные пятки/ натоптыши/ мозоли. Сверху обмотать пленкой и одеть носки. Подождать минут 15-20, после чего аккуратно обработать жесткой мочалкой.
Bestiya
от мозолей:
1. Перед сном распарить ноги в горячей воде, насухо вытереть и привязать к мозолям корку лимона с небольшим количеством оставшейся на ней мякоти. Через 4-5 повторов этой процедуры ороговевшая кожа должна полностью сойти.
2. Смочить ватный тампон чесночным соком и перед сном прикладывать к мозоли, предварительно распаренной в содовом растворе.
3. Вымочить луковую шелуху в уксусе в теч. 2-х недель. наложить на мозоль слой шелухи толщиной в 2 мм и завязать на всю ночь. Повторить несколько раз.
Bestiya
МАСКА ДЛЯ ПЯТОК. Заварить 6 фильтр-пакетов листьев мяты перечной (мята в пакетиках продается в аптеках) в 2-х литрах кипятка. Остудить. Из настоя сделать ванну для ног – 20 минут. После ванны пятки обработать пемзой или скрабом и нанести на все ступни маску на 20 минут, затем смыть теплой водой. Состав маски: 2 ст. ложки творога + 2 ст.л. сметаны + 2 ст.л. меда.
Эффект – потрясающий! Пяточки становятся шелковыми, как у младенца…
Bestiya
При трещинах на пятках. Берем лист белокочанной капусты,отбиваем его слегка молотком для мяса, ну или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Накладываем листик на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и носок - лучше шерстяной,и на ночь...Эффект нежных пяток обеспечен.
Жужа
Bestiya, спасибо большое hb.gif hb.gif hb.gif
Ой, он на лютик похож. Во всяком случае, я под таким названием этот цветочек знаю... f0f.gif f0f.gif
Жужа
Цитата(Bestiya @ 21.6.2008, 13:48) *
Для нежных розовых пяточек.Берем чистотел свежий, пропускаем все вместе через мясорубку или в блендере

а цветы или листья тоже надо?
Bestiya
Цитата(Жужа @ 24.6.2008, 3:16) *
Ой, он на лютик похож. Во всяком случае, я под таким названием этот цветочек знаю...

Они похожи, но это совершенно разные растения, поэтому будь внимательна.
Вот это лютик.
Bestiya
И вот еще лютик.

Разница видна в стебельках и листьях, но еще отличительная особенность чистотела, что у него внутри (как я писала выше) желтый сок.
Bestiya
Цитата(Жужа @ 24.6.2008, 3:19) *
а цветы или листья тоже надо?

d025.gif d025.gif d025.gif smile.gif
Valentin
Bestiya!! Молодец!!

Столько интересного рассказываете, делитесь!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Юлиssа
Проверено на себе - рецепт про чистотел помогает изумительно! Рекомендую!
Bestiya
Цитата(Юлиssа @ 30.6.2008, 15:11) *
Проверено на себе - рецепт про чистотел помогает изумительно! Рекомендую!

Юлиssа, супер! Спасибо за отзыв! smile.gif
Виктория Р
Моя знакомая (она профессионально занимается маникюром и педикюром, я у неё часто консультируюсь)) мне посоветовала самый лучший крем для ручек и ножек: взять детский российский крем Алиса, выдавит на ладошку нужную порцию, туда выдавить из капсулы масляный раствор витамина Е или А (можно чередовать, можно оба сразу), пальчиком перемешать и полученным кремом намазать ножки, или ручки. Это если каждый день. В запущенныхх случаях: жирненько намазать ножки, одеть целофановые пакеты и сверху носочки. Если делаешь днем- забыть об этом на пару часов и походить так. А можно сделать эту процедуру на ночь. Снять все это утром. Если ручки так балуем - то на ночь Х/Б перчаточки. Не раз пользовалась. Ручки-ножки нежненькие, мягонькие получаются, пяточки - розовенькие.
Любавка
Цитата(Bestiya @ 23.6.2008, 11:11) *
обильно пяточки смазывем машинным маслом

icon_eek.gif icon_mrgreen.gif
Bestiya, спасибо за рецепты! Мне особенно понравился рецепт маски из мяты, попробую обязательно! a075.gif

Цитата(Виктория Р @ 11.7.2008, 9:35) *
мне посоветовала самый лучший крем для ручек и ножек: взять детский российский крем Алиса, выдавит на ладошку нужную порцию, туда выдавить из капсулы масляный раствор витамина Е или А

Тоже попробую. Пасиб!
ПапинКофе
не читала всю темку но хочу поделиться своим рецептиком .... a085.gif
распариваю ножки,пемзочка,а потом в целофановые пакетики наливаю оливковое (чуть подогретое масло) - в них ножки ,завязываю резинками какими нибудь чтобы не протекало масло , а потом одеваю шерстяные носки.... и так сплю всю ночь . На утро - потрясающий эффект, ножки как у младенца! a115.gif
Kata
Девочки хотите рецепт красивых розовых пяточек???короче слушайте. когда делаете ванночку для ног, а потом шкрябаете их на слегка влажные стопы наносите пару капусл аевита, а потом обычнм детским кремом и в носочки.Пяточки после этого СУПЕР!!!!!уж насколько я за ними ухаживаю - но такого эффекта никогда не было, а главное мягонькие надооооолго!!!только весь секрет - наносить это средство СРАЗУ после ванночки а не ждать у моря погоды.Я в прошлый раз нанесла через мин 20 и эффект уже не тот.
а можно и в целофановый пакетик сначала а потом в носочки.
В любом случае результат офигительный!
Gresya
Цитата(Kata @ 22.8.2008, 16:20) *
наносите пару капусл аевита,

Катюш, а что это за капсулы? Они в аптеке продаются? Сколько стоят?
pipa
Еще можно намазать распаренные и обработанные пемзой ступни обыкновенным майонезом, сверху целофан.мешочки+шерстян.носки и попробовать не снимать до утра. Утром смыть горячей водой, смазать кремом одеть хлоп. носки. Делать периодически.
Малёк
Gresya, Аэвит- это витамины. Сочетание витамина Е, А, С и еще каких-то. Продаются в аптеке, стоят не очень дорого, если я не ошибаюсь в пределах 100 рублей. Их хорошо и во внутрь периодически применять. smile.gif

Я последнее время стала использавать крем для ног из серии "Сто рецептов красоты", он с тыковкой. Ощущения приятные. После ванны намазываю и баиньки. Ножки мягкие.

А еще могу посоветовать использовать абрикосовое или персиковое масло. Оно продается в аптеке, по стоимости 30-40 рублей флакончик. Но масло должно обязательно пахнуть данным фруктом или иметь горьковатый запах косточек. Перед сном намазываем ступешки, не очень сильно, немного массируем, тоже делаем с ручками и баиньки! Если делать регулярно, хотя бы через день, эффект хороший. Еще маслом можно смазывать губы у кого трескаются, ранки затягиваются быстрее, и губы становятся не такими сухими. А самое главное- масло абсолютно безвредное.
Black_Love
Девочки, у меня самой проблем с пяточками нет, хватает крема после ванной. А вот у папы моего... Ужас просто - сухость нереальная и трещины такие, аж до крови иногда. Так вот я для него нашла сепер-пупер средство, он уже не первый год только им и спасается. Но проблема периодически возникает, т.к. после курса лечения, когда все трещины заживают, он перестает пользоваться средством в профилактических целях и через какое-то время опять приходится трещины лечить.
Я покупаю ему крем фирмы Scholl "Cracked heel repair cream" - "Крем для потрескавшейся кожи пяток. Быстрые результаты за 7 дней". Просто супер!!! Стоит в районе 250руб., продается в аптеках, раньше покупала в Арбат Престиже.
Можно скопировать название в поисковик и посмотреть, как упаковочка выглядит.
Kaggerim
Полностью одобряю рецепт с простым детским кремом и витаминами А и Е. Только я беру детский крем Лисичка, он жирнющий. Если не перчаток, то одеваю чистые х/б носки - и на руки, и на ноги.
Чтобы ступни стали мягкими, до намазывания кремом делаю им ванночку. Раньше в тазу с водой и экстрактами, а теперь муж сделал подарок к новому году, заказал гидромассажную ванночку. Рада очень, зимой коже ухода больше треба!
Oks@n@
Всем здравствуйте! Я попробовала маску для ступней от Эйвон, лавандовая. Наносишь на ножки, минут 15-20 подержишь и потом не просто водой смыть, а как бы поотшелушивать, ну просто прелесть.
ZebraZoo
а у меня ноги постоянно потеют....( может, кто-то знает средство?...
Лакшми
Это всё конечно хорошо, но девочки, как вас мужья терпят с носками , капустными листьями, и прочим в постели?
Это же неудобно aa26.gif
Искра
ZebraZoo,Вот чем я пользуюсь, мне помогает:
Чтобы избежать появления неприятного запаха, перед тем, как надеть чистые носки, посыпьте ноги тальком и специальной пудрой для ног. Они отлично впитывают пот, подавляя развитие бактерий.
Также можно перед выходом намазать ноги обычным шариковым дезодорантом или специальным дезодорантом для ног (у меня орифлейм)
И делою ванночки для ног: В течение пятнадцати минут кипятите два пакетика черного чая в одном литре воды. Потом пакетики достаньте и выбросите, а получившийся настой разбавьте еще двумя литрами воды. Дайте чаю остыть до приемлемой температуры и полчаса держите в нем ноги. Повторяйте эту несложную процедуру ежедневно.
Дубильная кислота крепкого чая обладает сильными вяжущими (дубильными) свойствами, то есть она убивает бактерии и стягивает поры, в результате ослабляя потоотделение.
И еще мне очень понравилась серия "5 дней", продается в аптеке, стоит не дорого. У них есть специальный порошок для ванн, уменьшающий потоотделение. 10 пакетиков 90 рублей всего лишь. Действительно помогает. Хочу еще крем этой фирмы купить
Bestiya
Цитата(ZebraZoo @ 26.1.2009, 11:25) *
а у меня ноги постоянно потеют....( может, кто-то знает средство?...

Еще хорошо ванночки из отвара дубовой коры помогают. smile.gif
Vedrussa
Всем привет, Красотульки мои любимые и Валентин!!!
Я к вам за советом-помощью v1.gif


Всегда, лет с 10, была проблема с кожей ног - она очень сухая, до шелушения (особенно ниже колена), и вся в красненьких пупырышках, как мурашки при холоде.... То более ярче выражено, то менее, но суть остается!
Когда-то, давным-давно, когда в детстве меня таскали по врачам, мне сказали что у меня с желудочно-кишечным трактом проблемы, поэтому и кожа такая....Советовали на ночь кефир пить. Когда пила, кожа чуть-чуть улучшалась.
Сейчас исправляю свое питание (можете судить по дневничку)! По врачам тыщу лет не хожу aa26.gif
Посоветуйте, дорогие мои!!! Как ухаживать за моей кожей?? Я никогда мини-юбки из-за этого не носила, стеснялась... Только с колготками...

Чем лучше всего увлажнять, может каких витаминов не хватает - что скушать??

Когда маслом каким-нить умащаю, например антицеллюлитным - при баночном массаже, или кремами увлажняющими - сухость проходит, а пупырышки красненькие еще больше выпирают!!! Даже дома не могу ходить с обнаженными ногами, только в колготках или штанах... eusa_pray.gif

Меня эта проблема больше всякого целлюлита волнует, которого у меня, ТТТ, не наблюдается!!!

А ведь очень хочется иметь не только стройные, но и красивые, гладкие ножки!!! ng21.gif
Valentin
Цитата
Всегда, лет с 10, была проблема с кожей ног - она очень сухая,


Vedrussa!! Загляните сюда http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=152 a075.gif
apple
Всем привет, девчата. Не хочу никого шокировать моим рецептом. У моей мамули очень сухие пятки и трещины. Она берет мочу внучки (ей три годика), натирает ступни, пищевой пленкой заворачивает и носки на ночь, утром все соскребает пемзой... Я сама видела, эффект супер, если бы кто-сказал, не поверила бы a075.gif
Мариса
Цитата(Юлиssа @ 30.6.2008, 11:11) *
Проверено на себе - рецепт про чистотел помогает изумительно! Рекомендую!


А ноги потом не красятся??? Он же желтый и его сок когда на тело попадает, то оч красится???????????
Крошка Сью
Я всегда кремом для ног пользусь и проблем с сухостью кожи нет. иногда увлажняющим, иногда охладлающим (особено летом)
Улёнка
у меня скраб и смягчающий крем Зеленая аптека
Крошка Сью
Я скрабы вооще не люблю. Никогда не покупаю и не пользуюсь ими.
Искра
Цитата
Уход за кожей ног, что делать?

Идти к дерматологу!
Есть такое заболевание кожное "гусиная кожа"! По описанию похоже. У меня в детстве такое было от колена и выше, потом само как, то прошло. Насколько я помню оно практически не лечится.
Но может это к тебе и не относится, я же не врач.
Дашуляля
У моей мама пяточки гладкие, как у детишек. Она постоянно после душа мажет ноги маслом облепиховым, больше вообще ничего с ними не делает, даже кремом по-моему не мажет и пемзой не трет. Намажет постоит немного на коврике резиновом, вытрет потом и все. Думаю надо тоже заняться....а то у меня от всяких скрабов эффект хуже, чем у нее. Она вообще всю жизнь так за ножками ухаживает.
darino4ka
Из домашнего я делаю растровр себе вот такой:

Сок 1 лимона
Спитой кофе, гуща
Соляной раствор.

Натираю ножки кофе, потом опускаю в соляной раствор с соком лимона. Воду делаю прям погорячее и сижу себе. В конце еще смазываю медом. Но у нас меда много, а так наверное дорого его просто покупать. Вместо меда можно любой крем.

И, конечно, как написала выше прекрасная Bestiya лист капусты - мастхэв! Средство на все времена.

После такой процедуры у меня ножки мягенькие и свежие.
Евгения777
Девочки проверено на себе и это проверило еще очень много девушек с другого форума, там я и узнала этот рецепт!
во-первых, выкиньте пемзу, ей еще уже пяточкам делаете, купите скряболку для ног по типу наждачной бумаги.
Вот-вторых, купите депиляционный крем, можно самый дешевый, и на распраенные пяточки, наносите его и держите как маску. Потом смываете, вытираете ноги на сухо, потом трете пилкой-наждачкой, и потом когда ноги высохнут полностью - наносите кре для ног.
Я мучалась сухими пяточкаи всю свою сознательную жизнь, ходила на педикюр, и маски парафиновые делала - но ничего не помогала, терла пезой потому что. И у меня столько шалушинок было, спать не могла, все цепляллось за одеяло. Начала пользоваться депиляционным кремом - все прошло, даже любимка стал говорит, какие у меня пяточки, как у младенца))))
Ukaaa
Автор - Мечта!:

Катюш! a98.gif

Показываю. Только фото не мое, с интернета. Но она вот такая эта штука, как наждак мелкий.



Нашла в интернете как пользоваться ей:

Перед принятием душа нужно смазать сухие ступни кремом..(не очень жирным) подождите минуты три, чтоб впитался. затем берем эту шлифовку. Смачиваем ее в воде, лишнюю воду стряхиваем( чтоб влажная была).Этой влажной теркой начинаем обрабатывать СУХИЕ пятки. Через некоторое время старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Потом намажте ножки кремом и наденьте носочки. Удобней наверное делать на ночь.

Попробовала, натоптыши и правда как-то меньше и глаже стали. d025.gif
Samael
блин,наверное так нельзя,но я каким кремом руки мажу,таким и ноги...ну мне нравится так. и все. пензой обязаетльно. потом скрабовым китайским кремом специально, натуральная косметика вездеsmile.gif
Samael
на самом деле я использую если сильно сохнут ступни, например зимой такое бывает или после бассейна,то тогда крем для рук на ноги увлажняющийsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.