Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массаж избавляет от тяги к сладкому и от склонности к перееданию.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Valentin
Наша форумчанка Ukaaa разместила на форуме интереснейший отзыв о массаже.

Особенный интерес он представляет еще и потому, что речь идет не только о массаже, а о тех глубинных проблемах, которые решаются с помощью массажа.

Отзыв настолько интересный, полезный и важный, что, добавив кое=что от себя, я разместил и отзыв, и свои мысли на тему "Массаж избавляет от тяги к сладкому и от склонности к перееданию." отдельной статьей!!

Читайте, высказывайтесь, обсуждайте. a075.gif


Массаж избавляет от тяги к сладкому и от склонности к перееданию.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2434
Ukaaa
Ой, Валечка, прияяятно wub.gif
А, ещё вспомнила...вам рассказывала, тоже вроде как по теме icon_mrgreen.gif
О том, что даже самомассаж имеет подобный эффект...был период, когда я регулярно по часу в день себя массировала и тоже-исчезал нездоровый аппетит и меня это крайне радовало d060.gif
Ещё одно подтверждение того, что массаж помогает решить проблему неконтролируемого аппетита a115.gif
Незнайка
Согласна, что массаж может помочь нормализовать аппетит, уменьшает тягу к сладкому, поднимает настроение. Читала с удовольствием. sm01.gif Кто бы мне сделал такой массаж... Что касается самомассажа, то это, конечно, помогает лучше чувствовать свое тело, а вследствие этого, лучше контролировать свои желания, настроение, состояние, вовремя реагировать на попытки заменить сладостями нехватку приятных эмоций и переживаний. Конечно, самомассажа недостаточно, надо еще чувствовать другого человека, его положительное отношение, что очень повышает самооценку, какими бы самодостаточными мы не были.
Albinka
Класс! Надо напомнить мужу, что он хотел научиться делать массаж мне... wub.gif
А вообще, я массаж обожаю и несколько раз проходила курсы массажа, после него опьяняющее чувство, расслабленность и балдеж icon_mrgreen.gif Конечно...что после Валентинового массажа - это все еще круче и сильнее (как я думаю, я не пробовала, к сожалению... wub.gif ).
Еще мне хотелось спросить у Валентина: интересно, как вы пришли к массажу? если не секрет... wub.gif
Богиня :)
Согласна полностью, особенно про массаж чужими руками, а если это еще и такой очаровательный мужчина как Валентин wub.gif мммм wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Жалею что живу не в Питере a075.gif
Valentin
Ukaaa, Незнайка, Albinka, Богиня smile.gif!!

Девочки, спасибо большое!! Очень приятно!! Я рад, что вам понравилась статья. Мои мысли, мысли Юли....

Радует, что вы согласны и вы разделяете высказанное мнение. В качестве еще одного подтверждения, могу сказать, что сейчас ко мне на массаж ходит женщина, которая приехала из Москвы, в отпуск. Она решила совместить походы по музеям, встречу с родственниками и курс массажа. Так вот, она рассказывает, что да, после массажа, после первых же сеансов, повышенная потребность в еде, желание постоянно что-то жевать, тяга к сладкому, к вредному – все это проходит!!

И эта женщина сказала: «Я прекрасно понимаю, что я ем, когда мне скучно. А сейчас мне не скучно, сейчас я хожу на массаж – столько эмоций, столько впечатлений!» Тем более, что мы массу всего успеваем обсудить по разным, действительно интересным темам. icon_mrgreen.gif

Вот сегодня, еще одну девочку спрашивал, стали разговаривать про еду, она говорит

- Я не очень люблю овощи, фрукты, мне приятнее пойти что-нибудь сладкое съесть.

Я спрашиваю:

- А вот с тех пор, как вы стали ходить на массаж, у вас эта тяга к сладкому прошла? Уменьшилась?

Девочка задумалась на секундочку и сказала:

- Да!! Теперь я спокойно отношусь к этому!

Так что постоянно утверждаюсь в мысли, что взаимосвязь не только есть, но и очень существенная! Поэтому даже на страничке посвященной записи на массаж, написал, что теперь можно просто записаться на массаж для того, чтобы справиться с повышенным аппетитом или с тягой к сладкому.


Цитата(Albinka @ 12.7.2009, 20:31) *
Еще мне хотелось спросить у Валентина: интересно, как вы пришли к массажу? если не секрет... wub.gif



Альбинка! Не секрет, конечно, я даже по-моему уже рассказывал. У меня просто была девочка знакомая – массажист. И вот как-то это натолкнуло меня на мысль, что было бы интересно выучиться массажу. Обзвонил несколько медицинских училищ в которых преподавали массаж и выбрал. Больше всего мне понравилась беседа с преподавателем акушерского колледжа, она там преподавала нетрадиционную медицину и массаж. Вообще женщина - врач и массажист с многолетним стажем, занималась индивидуально со мной и с одной девочкой, то есть, с нами двумя... И вот в течении полугода нас двоих учила массажу, ну и, конечно, физиологии, анатомии в необходимых для работы массажистом пределах.

А почему так сложилось? Наверное, потому что должно было так сложится! Вот и все! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата(Богиня :) @ 17.7.2009, 17:36) *
Согласна полностью, особенно про массаж чужими руками, а если это еще и такой очаровательный мужчина как Валентин wub.gif мммм wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Светочка! Спасибо большое! Очень приятно было услышать! aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif Спасибо!

Цитата
Жалею что живу не в Питере a075.gif


Ну, мы же наверняка когда-нибудь встретимся? И уж тогда!...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.