Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как приучить мужа к порядку?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Redwine
Недавно звонила Андрюше, опять поругались. Он вчера рыбки вяленой купил, решил подсушить, а дома вонь такая стоит. Так он же ее еще положил на верх кухонного шкафчика, что я найти полчаса не могла. Разозлилась, кричу на него, мол выброшу, а рука у самой не поднялась...

В последнее время так ссоримся и все по моей вине. Не могу сдержать свой вспыльчивый и прямолинейный норов.
Я скандалю, а ему что об стенку горох, сидит играеться в уфо на компе и вус не дует. Я уже в истерике бьюсь, а он все по своему делает.

Сегодня приготовила завтрак, но немного позднова-то, говорю после, мол иди хоть волосы вымой, а то некрасиво. А он завсегдашнюю отмазку: времени нет. Гладить ненавижу. Так он рубашку достал мятую, т.к. вчера даже и не подумал майку в стирку закинуть, и одел...
Я от зласти: отлично!!! В самый раз!!! Мятая рубашка к жирным волосам!
Он хлопнул дверью и ушел.

Ну как маленький! В ванну волоком тащить нужно, кормить- то кормлю, но не всегда же мне за ним бегать с подносом.
Все мои просьбы выполняет: типо принеси подай, если очень занята, но для себя ничего ниделает, даже пальцем не пошевелит.

В последнее время даже в постеле побыстрому пытаеться справиться...


Девочки я в отчаянии... Чем больше пытаюсь говорить, как сделать правильнее, тем больше он делает наоборот...
И вечные скандалы.

Я слишком давлю на него, у нас разница почти 6 лет, а я себя чувствую старше его.
Он совсем перестал следить за собой, бреется через 3 дня...

Что делать?
Как все изменить?
Я хочу чтобы сам помогал, не спрашивая. Да хотябы, зная, что каждую субботу драю туалет, пришел и сказал, отдохни, я сам.
Так нет же, все просить надо или в конце концов приказывать, от чего постоянные слезы и крики.


Надоело.
Хочу чтоб следил за собой, а то просто как мальчишка, который не любит воду...
Svetik-2006
Ариша, зайка не расстраивайся.
Могу тебе сказать точно, что дома он ходит не в этой рубашке, а на роботе - меньше девок будет на него смотреть icon_mrgreen.gif
По-поводу мыться... Не знаю как твой, но мой любит поприставать и я пару раз пошутила, типа иди купайся сначала, ты соленый, вонючий, липкий, жирный, потный....... Повозникал, повозникал, но пошел. Я еще вдогонку крикнула, чтоб помылся с мылом.
Сейчас он меня отправляет в ванну и кричит про мыло, а сам уже не забывает о гигиене (ттт).
По поводу сидит возле компа.... Знаешь, я сейчас читаю Козлова, пишет про семейные отношения. Очень интересно, почитай. Смысл в том, что никто, никому, ничего не должен. Он не должен драить туалет. ты не должна ему готовть. Все делается по обоюдному согласию. Не хочет помогать, не делай и ты ему ничего.
Будь проще smile.gif)))
Ты верно написала, что ссоры по твоей вине. Ты пытаешься мужа подделать под свой образ.
ТО что он не помыл голову - не несет вреда его здоровью и чего ты беспокоишься?
Redwine
Книги Козлова я уже давно вдоль и поперек изучила. Только вот не могу смериться что он такой"неряшка", мне хочеться как лучше, а заканчиваеться все скандалом.

Я согласна полностью со словом "недолжен", но если не заствлять, будет как тогда, когда я переехала к нему. На кухне линолеум у плиты грызла 3 дня, чтоб жир отколупать...

Девоньки, стыдно писать, но это проблема.

Как его незаметно приучить к порядку?

Может перестать вовсе обращать на быт внимание?
Только, чтоб хуже не стало, а то поймет, что никто не придираеться и будет сидеть в грязи..
Svetik-2006
Цитата(Redwine @ 7.8.2007, 23:10) *
Очень нужно. Для хорошего примера мужу.

Раньше ложись спать!!!
Цитата
Девоньки, стыдно писать, но это проблема.

Ниче стыдного нет.
Жестокий пример, но все же.... Решил пупсик мой бросить курить... И нифига у него ен получается курит и курит и чем больше я трындю, тем больше ему это надо... Назло мне делает.... Что делаю я. Я с ним курю. Он догоняет, что я курю много и не дает мне курить, причем и сам не курит, дабы я не просила сигарету.
Курит конечно, но реже.
Т.е. может его поставить в твою ситуацию. Сорить в смысле )))
lenuska
Ариша, приветик! a010.gif отчёты у тебя хорошие, молодчинка! a070.gif
Да, на счёт гигиены личной, это проблема. sad.gif У меня у подруги отец такой был, атк жена не смогла его приучить к гигиене за 20 лет. obm.gif У меня, т-т-т, этой проблемы нет, но знаю, что в некоторых вещах человека очень сложно пределать. Если только и правда ему говорить, чтобы мылся перед сексом.
На счёт помогать ты, конечно, права. Может, тебе действительно какое-то время ничего не делать? Посмотреть, на его реакцию.
НА счёт рано вставать. Ты поставь будильник не возле кровати, а, например, в коридоре или на кухне. Пойдёшь его выключать и проснёшься. Я стала так делать после того, как на поезд проспала. icon_mrgreen.gif
Удачного тебе вечера и побольше позитива! a085.gif
lyudmilla
Цитата
Я слишком давлю на него, у нас разница почти 6 лет, а я себя чувствую старше его.

......... Аришенька, я не буду говорить СКОЛЬКО у нас с мужем разница, а проблемы те же........ я чувствую себя не старше А МУДРЕЕ.
И ты попробуй научиться быть мудрее - на то ты и "шея".
А если давить, перевоспитывать, норов свой друг перед другом показывать, упрямиться ........... тебе же хуже, ведь всё равно именно тебе прийдётся убирать всю ту грязь, неубранную за неделю, а он ёщё скажет: ну, и чем ты лучше меня? а воспитываешь......
Научись мудро поднимать ЕГО САМООЦЕНКУ В СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ, чтобы он понял, что без него - никак, и почаще искренне хвали его даже за малейшую помощь, особенно в присутствии родных и друзей.
мы, женщины, от природы - сильнее, это точно! Мой первый брак развалила я сама........ это я сейчас понимаю: всё воспитывала его бедного 17 лет, давила, требовала влезть на уровень моей планки....... и сама же в нём разочаровалась в конце концов. А надо было делать всё подругому с самого начала........... вот бы эту голову в то время........
Твоему сейчас очень трудно: один содержит семью, я думаю со здоровьем всё-таки проблемы и ты тут ещё со своими "таракканами" да так настойчиво............. найди другой способ - без истерик, обидок и скандалов........ ОН ЕСТЬ! wub.gif
Redwine
Девочки, спасибо огромное за веше мнение, мне они очень помогли в переосмысление всего.

Сегодня поднялась в 7 утра и спокойненько так попросила его сходить в ванну.
Сказала, что для бодрости, а я кушать сготовлю за это время.
И все получилось! Он без истерик (моих) пошел в ванну.

Теперь буду ему всегда тихонько и любя говорить, хотябы мелачи сделать, конечно же с объяснение, что ему от этого будет.

Встеть помог сегодня Андрюша, сама бы не поднялась. Легли вчера только в часов полпервого.
Он по моей просьбе сделал мне массажик и мы занялись любовью. Ух и трудно же было уговорить в постельку пойти, а не в игрушки ночью играться...

Вчера была на аэробике, был степ-данс. Я отжималась!!!! icon_eek.gif Хотя не умею...
Все мышцы болят! Хочу скорее четверг!

Ладушки, пойду завтрак готовить, позже зайду еще. e010.gif
lenuska
Ну вот и славно. a070.gif Мужчины же, как дети, без ласки никуда. wub.gif
Redwine
Валентин, а я вас вижу a075.gif
Мне интерестно ваше мнение на этот счет c9.gif
Veksha
Знаешь, думаю Людмилочка тут полностью права.
Не хватает спокойного трезвого пояснения и благодарности, за то, что было им сделано.
Я сама, за собою замечаю, что за то, что он делает я забывала говорить спасибо, а за то, что не делал - кричала.
Женщина в таком свете сразу становится в глазах мужчины назойливой матерью.
Вспомните: "ИДИ УБЕРИ КОМНАТУ!!!" - кричит мать
"ЩААААААААААААЗ" в 110 раз отвечает сын.

Все злые и недовольные.

Надо убивать в себе этот образ матери. Пусть хоть с Путиным ассоциирует, а не с ней.
Мне помогло, спокойное объяснение:
"Я тебе не мать, готовлю я тебе, потому что хочу, чтобы ты чувствовал заботу и только потому, что я этого хочу"

Если не помогает разумное объяснение, то по методу Людочки в самый раз. За каждое действие искренняя благодарность, отметка его действий.
Ему самому понравиться.

если долго сидит за игрушками... Подойди к нему с боку, начни медленно раздеваться, приглуши свет и попроси его.... c9.gif уделить тебе внимание, поскольку ты скучаешь и.т.д. ТОЛЬКО не нужно приводит сравнения с игрушкой
"Я тут без внимание, которое ты уделаешь игре" - это не верный ход. Мужчина будет только раздражаться и делать на зло, по-своему. По скольку его снова обвинили в чем-то.

s24.gif Если же муж превратился в подобие мебели (последняя, как я считаю стадия), эдакий сисадмин со стажем. Который ест, спит, пьет за компьютером, не следит за собою и покорно без слов поедает, все, что ты ему приносишь...
У таких мужчин атрофировано чувство стыда и полностью убиты ощущения высокого звука (ор не поможет a075.gif ), стоит логично показать, что ты еще существуешь.
К примеру, отказаться от мелких действий ради него - готовка еды, мытье туалета, посуды, одежды. Даже банальная смена туалетной бумаги.
Иногда такой метод помогает мужьям очухаться от интернетовских-игровых пут. Просто вежливо, без ора и оскорблений объясняешь, что если ты решил жить каждый сам за себя... то... пусть будет так. Займись собою, освободи по вечерам время, не обращай внимание на все это.
Мужчины не любит, чтобы их долго оставляли без внимания и заботы.

А вообще, думаю, нужно просто объяснить, что взаимоотношения - это способность людей существовать вместе, помогать друг другу, жить ради друг друга и не спрашивая, делать то, о чем думает твой партнер. Способность угадывать мысли.
Он возможно способен угадывать помыслы искусственного интеллекта в игре, а про твои забыл.
А так - выше нос! d025.gif , все здесь сказали много умных им правильных вещей. Главное.... не скандаль и не изводи себя!
Redwine
Veksha, спасибо огромное!!! И всем остальным тоже!
Очень разумный подход, теперь мое отчаяние сменилось на план действий.
Вы все открыли мне глаза на простую истину.
Об успехах и промохах буду сообщать здесь, а то в дневнике нельзя.
Diva_
У меня такое же "чудо"... сам для себя ничего не сделает... но я если честно стараюсь с ним не ругаться.. я больше смеюсь с него со скрытой издевкой, но по доброму... и оказывается он понимает... Он у меня четыре дня в неделю занят до позднего вечера и мне много работы надо делать самой. Когда он приходит домой, я ему начинаю рассказывать, как я героически сегодня справлялась с домашними делами, и то сделала, и се... он мне сокрушенно говорит: Ну могла бы меня подождать, я бы тебе помог, на что я отвечаю: угу, тебя дождешься. Так он теперь когда дома, как только услышит, что я что-то делаю прибегает и говорит: "тебе помочь?" Ну и я конечно от помощи не отказываюсь... я уже забыла когда полы сама дома мыла и со шкафов пыль снимала... :-)
Redwine
Цитата(Лучезарная @ 16.8.2007, 12:48) *
Как муж поживает? Понимает твои увлечение? Помогает по дому?

Приветик, Оля!!!

Фоты будут, но чуть позже. a075.gif

Андрюшка совсем завяз в игрушке, он сейчас, как растение icon_mrgreen.gif
На днях был ужасный скандал по этому поводу.
Комплементов от него не дождешься не сейчас ни потом чувствую.
Он у меня как железка. Холоден и все тут. Даже незнаю, как растопить этот лед.
Живет в свое удовольствие, ни похвалы тебе ни внимания.
Вчера предложила погулять на улице, так он отмахнулся и за комп. sad.gif s24.gif

Пропустила во вторник занятие по аэробике... а ему хоть бы что, ни словом ни обмолвился. s24.gif

И что я не так делаю?
Redwine
Цитата(Лучезарная @ 16.8.2007, 15:30) *
Слушай, а всё серьёзно icon_eek.gif Ты бы одна пошла и погуляла a04.gif

Эх, лучик, одной скучно... Все одна да одна... Дана как верталет по улице носиться,
а я за ней, конечно весело, но с другой стороны и утром и вечером одно и то же. n020.gif

Даже поговорить с любимым мужем не могу, потому что он увлечен игрой и меня не слышет.

Кокой-то тупик. o050.gif Столько советов получила от девченок, а ничего не действует.
Redwine
Цитата(lyudmilla @ 16.8.2007, 19:24) *
Ариш, может сейчас тебе это будет трудно понять и принять, но: дай ему свободы и себе тоже, уделяй больше внимания себе... чем спокойнее и увереннее ты будешь в своей личной внутренней жизни, тем больший интерес ты будешь вызывать у мужа......... и зря вот аэробику пропустила - себе же хуже сделала и эмоционально и физически.....
........ советы такого рода легче понимаются после большего опыта семейной жизни, но попробуй, и не жди быстрых изменений....... природа мудрее нас: сейчас ты больше нужна дочке, чем мужу... wub.gif

Людочка, милая, так вот имнно потому что я дочке больше нужна я и не пошла на аэробику.
Выпила валерьянки и целый вечер пробыла с дочей.

Себе-то я как раз очень много внимания уделяю. Еще в дестве меня одна тетя называла принцеской,
потому что очень люблю себя и хочу чтоб все крутилось вокруг меня.

Свобода у Андрея вроди и есть, но он ее использует для игр на компе. Конечно лучше чем пива попить с друзьями,
но хотелось бы чтобы и нас с Дануськой не забывал.
Redwine
Цитата(lenuska @ 17.8.2007, 10:27) *
Ариш, приветик! a010.gif
Ариш, имхо, но всё же то, что твой муж так увлечён компьюетром достаточно плохо. Может развиться зависимость. У меня подруга из-за этого даже с мужем чуть не развелась. Мальчишки все любят играть, но вот то, что он на вас не обращает внимания - очень плохой знак. sad.gif

Увлечен-то он увлечен, но так не всегда, один раз в полторы недели он уделит нам денек, а потом приводит его как довод, мол это я вам времени не уделяю?
Вот проблемка-то.

Выходя замуж, я оссозновала, что програмист - это болезнь, но ее нужно лечить что бы не запустить до последней формы.
Но как? И чем?

Вот описание моего программиста.
Olga_land
Прочитала про твоего, сразу вспомнила чем мой меня покорил, гы на пикнике на Ташморе, у меня кончик на одном пальце ярко желтого цвета, мой друг спрашивает, что случилось, я без задней мыслей выдала: да азоткой пьезо кварцы чистила для реакции серебрянного зеркала.... ответом было молчание s24.gif , но Денис у меня спрашивает для ультразвука что ли.... obm.gif ... Этим он меня и покорил, дальше больше наши обшие друзья стали говорить, может хватит про компы, а то кроме нас обоих в разговорах никто не участвовал больше.

А болел мой муж игрушками долго годик может другой, слава Богу переболел. Может больше, так как в прошлый раз из Цюриха вернулась вроде уже переболел. Но нужно реально отнестись очень серьезно к этому, спорить бесполезно, а помочь понять нужно, а то за рубежем клиники постоянно открывают для лечения от игромании. То есть они увлеченность игрушками классифицировали как болезнь... Правда мой теперь лыжами болеет , а не игрушками...
lenuska
Ариш, даже не знаю, что посоветовать. 1 день в полторы недели - это мало, на мой взгляд. Ты ему говорила, что мало?
Redwine
Ольчик, наверно с програмистами у всех одна и таже проблемка a075.gif
Но я буду бороться за право быть замеченной!!! o050.gif

Лен, говорила, а толку-то?
Он говорит, что ему нужно отдохнуть и ныряет за комп.
Сейчас правдо не так как раньше, раньше вообще был караул,
но однажды комп впечатался в стену, правдо старый icon_mrgreen.gif
и все изменилось, правдо ненадолго s24.gif
Галченок
я вспомнила, как однажды смотрела передачу Курпатова, и там как раз обсуждалась тема "мужчина и компьютер"
Так вот - позиция у Курпатова была направлена на то,чтобы женщина в первую очередь всякими любыми способами отвлекала мужа/парня... как угодно, от компьютера!!! ИМЕННО ЖЕНЩИНА!!!!

о том, что должен или мог бы сделать мужчина, чтобы помочь женщине- НИ СЛОВА!!! obm.gif

хотя...смешно было слушать - мужчина рассматривался как - неодушевленный предмет в какой-то мере....

в студии была одна пара - собирались пожениться и девушка задумалась - а стоит ли выходить замуж? если от уже сейчас большую часть суток icon_eek.gif проводит у ящика???? И сидело рядом с ней - такое...туповатого вида существо.... слабо реагирующее на все происходящее.....
Ему говорят: "она не выдет за вас замуж, если не примете решение - ограничить время игр на компе!!!!" - улыбается.... icon_eek.gif
Реально - там ни о какой любви и речи не было... хотя оба утверждали, что любят друг друга.....
Но, поступки парня говорили об обратном!!

И !! да.... Курпатов высказался по поводу "запойных игр" - если случай совсем запущенный - то надо брать мужчину (и снова - как предмет, т.к. рассуждать и мыслить трезво он не может...мысли не о том) - и бегом к врачу!!!

это все очень сложно лечится..... но - лечится......

в общем..... ну его на фиг эти компьютеры ....
kassike86
А я всегда по хитренькому намекала, если мне что то не нравилось, затем когда все задуманное сбывалось , то хвалила своего ненаглядного и списывала все в его заслуги и идеи. Вот так то .... я так частенько своего добиваюсь. Бывают конечно и провалы, но чаще победы smile.gif
kaprice
Цитата(lyudmilla @ 8.8.2007, 7:25) *
Мой первый брак развалила я сама........ это я сейчас понимаю: всё воспитывала его бедного 17 лет, давила, требовала влезть на уровень моей планки А надо было делать всё подругому с самого начала........... вот бы эту голову в то время........
Люд, а интересно все же, как надо было?и еще интересно, вот сейчас у тебя я так понимаю другой муж, да? и что, он другой, больше подходит твоим парметрам? или такой же (в чем-то другой конечно), но ты не требуешь много? ну и вот еще не поняла про шею... ну что их, уговаривать? или самой все делать? тоже же обидно... d47.gif
Цитата(Diva_ @ 8.8.2007, 14:35) *
я уже забыла когда полы сама дома мыла и со шкафов пыль снимала... :-)
ух ты! я только двух таких мужчин знаю: один мой дядя, который иногда правда выпивает и периодически хочет развестись, а другой - 35-летний брат моей подружки - который до сих пор не женат.... obm.gif и чего? где они? obm.gif
Цитата(Redwine @ 17.8.2007, 11:58) *
Даже поговорить с любимым мужем не могу, потому что он увлечен игрой и меня не слышет.
понимаю тебя честно! Знаешь, это очень тяжелыый период в семье, когда ребенок появляется.. .и морально, и физически... ты автоматом переключила внимание на дочь, он пока что не свыкся с этим раз, два - с тем что вы теперь ограничены вло времяпрепровождении (ну с ребенком понятно по кино не разъездишься особо и не нагуляешься как раньше), три - к своим новым обязанностям...
ну в общем может у кого-т ои другие мужчины, н оя тебя понимаю.
К сожалению я так и не смогла например разрулить эту ситуацию, надеюсь ты сможешь, все-таки брак, семья - это очень важно, да и я так понимаю что любовь-то у вас есть... правда ее иногда недостаточно...

Ариш, ну а щас как дела, ты тут перестала писать, а мне интересно! a075.gif d025.gif
Krummelmonster
Привет
Я читала твой рассказ как ты с мужем познакомилась. и подумала тогда. надо же какая замечательная пара.
и вот читаю о твоих разочарованиях.
Я не замужем, но мой папа переплюнул наверное всех. Я люблю его, но жизнь в постоянном бардаке стала привычной.
надо сказать мама 20 лет пыталась его перевоспитать, ненавязчиво, но получалось так, что практически всю домашнюю раюботу ( не считая ремонтов и перетаскивания мебели делал она). Она его кормила, сама решала когда ему менять рубашку и т.д. Теперь мамы нет и вроде бы все обязанности автоматически першли ко мне. Я не хочу каждый день, взвращаясь с работы собирать разбросанные носки, убирать раскиданные везде инструменты ( чтобы потом на меня кричали - куда ты их дела?), постоянно вытряхивать пепельницы и оттирать стол от вдавленной еды. Я отмыала, боролась, просила. даже дверцы шкафчиков на кухне закрыть для него было не под силу, не говоря о том, что пустой грязный пакет кладется на стол, хотя до мусорного ведра то же расстояние. логики никакой. Таких примеров тысяча и бороться оказалось бесполезно. Я портила нервы и себ и ему и в конце концов махнула рукой. теперь навожу порядок время от времени и держится он максиму 5 минут, пока папа не зайдет :-). гостей к нам пригласить невозможно. папа отмахивается, а ты говори, что это я виноват. но мне от этого не легче. И понять смогут только те, кто сами живут с такими людьми. Так что живу я в порядке, только если папа уезжает в отпуск. Тогда я неделю отмываю весь дом, а потом две недели живу по-человечески. :-)
надо сказать тактика попустительства тоже начала приносить плоды. недвано я даже услышала фразу, пойду, помою полы. Я удивленно спросила - зачем? В ответ прозвучало гениальное- не могу жить в таком мусорнике.
А насчет того, чтоне моется - тоже сть тактика.
У меня пап бреется раз в неделю. Я его целую и если щетина колется. Морщусь и жалуюсь, что укололась. А если гладенькая щека. Хвалю и восхищаюсь как хорошо пахнет. Действует! Проверено. то же можно и волосами. вырабатывать рефлекс. Чистые волосы - гладят по голове, прикасаются. грязные -провела рукой и отметила как неприятно ощущение жира на руках.
Redwine
Да, девченки, почитала я вас и так спокойно стало, хоть кто-то понимает.
Моему мужу это не понять.

Цитата
Ариш, ну а щас как дела, ты тут перестала писать, а мне интересно!


В общей сложности, каприсик, не так уж и сладко. Вроди и исправляеться местами, вечными напоминаниями, похвалой.
Но как-то слабо. Вчера денек еще тот был.

У меня ведь как, каждый день будний, муж пришел с работы, дал буську, поужинал и за компьютер сел.
Раньше приставала, сильными приставаниями добивалась секса, а теперь просто надаело. Надоело быть инициатором.
Надаело уговаривать помыться, а то на п...е волосы и всякая бяка бывает (простите за подробности). надоело оттаскивать от его развлечений, уговаривать посидеть со мной около телека вечером, прогуляться...
Все эти уговоры осточертели. Вчера был День рождение. И как вы думаете он прошел?
Муж пришел с работы, я попросила вина купить, если бы не попросила, он и не подумал бы. Цветов не подарил, вечер романтический не устроил... Обычный будний день, без особенностей.

А так хотелось, что бы накануне убрал кухню, вымыл посуду, запланировал романтический ужин, купил цветы (желтые розы люблю), целый вечер обнимал и целовал и говорил, какая я у него хорошая и красивая.

А вместо этого я получила на ДР на полдня уборку на кухне, плачущего ребенка целый день и вечером одиночество у телека.
Ну разве после такого нагруза и эмоционального упадка захочеться секса???

А он обижаеться, всю ночь брыкался.

Он еще потный, щетина двухдневная, вечно рукой пытаеться погладить п...ю, прыгнуть на меня, как животное, 5 минут и готово.
Что за кайф???

У меня все желание отпадает от этой бытовухи.

Наверно, я в чем-то тоже виновата, но вечно бегать и упрашивать сил больше нет.

Задумайтесь мужчины. Нам ведь не так уж и важен результат, нам процесс нужен хороший.
Ласка, что бы нас выслушали и просто обняв посидели рядом. Подарили неожиданно букетик цветов или романтическую безделушку...

Для счастья так мало надо...
Иногда нужно менять обстановку, иначе идет привыкание, а потом безразличие.

Мы тоже хороши, мало что меняем, но ведь возможности нет.
Если бы мой муж еще 19 сентября помог с уборкой, а не сидел за компом, то 20-го, я бы была слегка подкрашена с кокетливыми кудряшками, маникюром и в праздничной одежде, а не заморашкой золушкой. Вы хотите нас видеть новыми, красивыми, а мне вот если честно, и в душь-то сходить вчера некогда было, за уборкой, стиркой, готовкой и ребенком, так и проходила целый день нечесаная в очках и без макияжа, а еще в абляпаных треко и старой майке....

Обидно... после такого праздника и в постель одну не хочеться ложиться, а если и ложиться, то от обиды отвернуться и уснуть от усталости.

Вот так.
Незнаю, как дальше будет, но сегодня я не сдержавшись, высказала, что вам сейчас только что написала и он через 20 минут вскочил и пошел в ванну мыться. За это время я приготовила рис с овощами и рыбное филе в кляре. Позавтракав, я его приласкала и скалаза, как я его люблю и какой он чистенький. Задала вопрос, хочетли он меня еще и игриво так потянула в ванну.

Секс был суммашедший, на час. Даже на работу слегка опоздал, но все обошлось.

Вот так. Иногда горькая правда, лучше спасает, чем сладкая ложь....
Redwine
Krummelmonster, очень поучительный рассказ.
Когда маме своей рассказываю, что с Андреем борюсь, она всегда мне говорит про папу.
Мы с мамой подружко, поэтому секретов у нас нет от друг дружке. Есть пословица: лучшие
подружки - мама и подушка. Вот и дружим.
Так вот, она меня успокаивает и говорит, со временим что-то перемениться, а что-то нет.
Но в одном она и ты точно правы: не стоит мужчину приучать к полной опеке. Ему потом
сложно будет одному, если так случиться, да и порядок ценить нужно, который делаешь
сам и другие.

Сочувствую тебе и твоему папе. Но главное, ты нашла позитив и силы, не скандалить,
а все спокойно воспринимать. Я тобой горжусь. d025.gif n020.gif
kaprice
'Krummelmonster' , Ариша - я вас очень понимаю! хорошо если получается что-т опоменять, хоть лаской, хоть чем. вообще говорят никого не надо менять, типа полюбили такими какие есть, но иногда конечно это переходит границы, если следовать такому правилу что не нравится уходи, то не менять же мужей каждый раз icon_eek.gif

Ариша, у тебя День Рожджения был, извини, пропустила!!! Поздравляю тебя!!! желаю чтоб все стало супер, чтоб было мног овсего хорошего в жизни, лЮбовь и счастье! ты такая хорошенькая мама, красивая девушка, а какая творческая натура!!!! a040.gif a035.gif
Ариша, с Днем Рождения!!! wub.gif
Kirik
Прочитала.... поучительно...
У меня муж частюля, иногда до тошноты.... Мне приходиться соответствовать, хоть я и сама то не грязнюля rolleyes.gif
У меня вот МЕНЯ муж постоянно пиняет, что надо дома одеться по другому, что встречаю не так, или еще что то, то он просил что то, а я вот подзабыла... Он у нас такой - а я все стараюсь соответствовать
Может я плохо объяснила - хотела сказать, что он у нас руководитель!
Redwine
Доброй ночи всем!
Очень приятно чувствовать понимание и поддержку, спасибо девчонки.

Цитата
вообще говорят никого не надо менять, типа полюбили такими какие есть

Согласна менять не надо, но жизнь такова, если мы меняться не будем, то деградируем.
Однообразие опусташает, угнетает и нагоняет тоску.

Я Анндрея полюбила сразу, и его неопрятности я всегда придавалдо большое значение.
Он ничего против не имел, исправлялся потиху, а значит он дал согласие, что я могу исправлять небольшие погрехи.
Его не сколько не задевает, нет, конечно обидно, когда я прямо говорю, без всяких там поблажек, что я так стараюсь следить за его опрятностью и его чистотой вокруг.

Это очень хорошо, что он не против, а значит это уже тоже результат, вот только подход сложно найти...
Как говориться, будем искать. Со временем мы станем похожи, ведь муж и жена или становятся разными и разбегаються кто куда, или становяться похоржи, как две капли воды смешанные, одна из моря, а другая из крана.
kaprice
хороший мудрый и главное добрый подход! a04.gif n020.gif a040.gif
Svetik-2006
Такую темку вы тут раскрыли однако....
Хочу вставить свои 5 коппек. Недавно имела разговор со своим парнем относительно того, что я тоже работаю и требую чтоб не только я убирала, а и пупсик. Не только я готовила, а и он. Он ответил, что раз я требую справедливости. то справедливо будет и мне тягать мебель (при необходимости) и делать ремонт. И я задумалась. У нас разные силовые категории, он может поднять меня, а я его ногу ночью с себя снять не могу, о какой мебели идет речь?
Я к тому что что-то все таки должна делать я, а что-то он. И эти вещи разные, так же так и мы разные. Он - мужскую работу. а я женскую.
Ариш, а по поводу того, что ты все высказала - это прекрасно. Но зачем же ты молчала до этого? Чтоб поорать потом? Зачем занималась с ним сексом? С грязным? Почему ты себе в голове запланировала, что он поубирает, а потом обижаешься. что он не догадался о ТВОИХ (прошу заметить) планах?
Ты меня извини. но у поего парня такая же мама. Запланирует себе на нычку, что она с сыном едет на выходных на дачу, а когда у пупса другие планы "обнаруживаются" у нее истерика! Да почему бы раньше не согласовать этот вопрос? Что сидеть и думать себе на нычку?????
Krummelmonster
Цитата(Svetik-2006 @ 26.9.2007, 14:21) *
то справедливо будет и мне тягать мебель (при необходимости) и делать ремонт.

Это не совсем честно, так как ремонт вы делаете раз в год, а готовить и убирать надо каждый день. Я думаю ты тоже в ремонте принимаешь непосредственное участие и делаешь то, что тебе по силам.
Redwine
Цитата(Svetik-2006 @ 26.9.2007, 14:21) *
Я к тому что что-то все таки должна делать я, а что-то он. И эти вещи разные, так же так и мы разные. Он - мужскую работу. а я женскую.


У меня, слегка другая ситуэйшен. Кпримеру, дома нужно прикрутить шуруп, шпингалет отвалился в ванной или отремантировать табурет. Чья это работа потвоему? Я думаю мужская. Но именно я выполняю ее дома. Мужа можно неделю упрашивать, уговаривать, а потом скандалить, а от все равно скажет позже и забудет к вечеру. С табурета не единожды и он и я падали, я даже беременная свалилась, потому что некому помочь было. И только я придумала, как их лучше починить, хотя муж сказал, что чинить бесполезно, нуждно выбрасывать. И что бы мужа пристыдить пригласила папу, что бы отремантировал и показал моему неумельцу, как нужно работать.

Посуду у меня муж никогда не моет. Было время догаваривались, что он моет в субботу, а я всю оставшуюся неделю. Новот уже полтора месяца я мою посуду сама. Женская доля тяжела по отношению домохозяйства. Но проблема еще не в том что он не может и не хочет по хозяйству помогать, он просто отказываеться не мусорить, закрывать дверки шкавчика и возвращать продукты в холодильник, масло, сметану.

Да, не подарочек у меня муж, но и я тоже ведь. Он ужасный грязнуля, а я чистюля icon_mrgreen.gif

Конечно так не всегда,но большенство бесед у нас ведется именно на эти темы. Вот вчера, Он пришел с работы, поужинал, покормил рыбок, чет еще поделал около аквариума и сел играться, закончил в 11 вечера, все это время я была с ребенко, а он ни разу к нам не пришел в комнату. Хотя изо дня в день я ему напоминаю, что мы его любим и нам не хватает внимания и общения с ним, что мы его видем до работы час и после работы когда он уже спать ложиться.

obm.gif

Цитата
Ариш, а по поводу того, что ты все высказала - это прекрасно. Но зачем же ты молчала до этого? Чтоб поорать потом?


Я уже давно не кричу, дело в том что если говорить постоянно одно и то же у мужа вырабатываеться рефлекс отключать слух и думать о другом и тогда что горох об стенку. Но когда издалека начинаешь ласково и любя, а потом говоришь, мол так приятно тебя ощущать чистым, побритым... Если намеков не понимает говорю напрямую: тыб хоть пошел вымылся, а то даже рядом находиться неприятно, такой способ почему-то действует чаще.

Цитата
Зачем занималась с ним сексом? С грязным?


icon_mrgreen.gif Нееее
Я его грязного не подпускаю к себе и на метр. Сначала гоню в ванну, а потом уже секс.
Я просто наверное забыла упомянуть, что утром мы оба приняли душь, причем вместе.

Цитата
Почему ты себе в голове запланировала, что он поубирает, а потом обижаешься. что он не догадался о ТВОИХ (прошу заметить) планах?


Мои планы всегда одинаковы, не пологаться ни накого и делать все самой. Но накануне я ему говорила, что мне хочеться празника, чтоб за мной поухаживали, помогла прибраться... А получилось вон как. О планах я всегда сообщаю, вот только он меня не слышет или просто моментально забывает и потом говорит, что ничего такого он не слышал.

Я наверное слишком открытый человек, но я всегда вслух высказываю свои мечты, фантазии, сны, чего мне хочеться. Вот например я вчера выложила капусту и морковь на стол, времени за ребенком совсем не было, а так хотелось салатика из капустки. Андрей спросил зачем лежиат овощи, я ответила, что хочу что бы мне приготовили оболденный салатик, что сама не могу потому что я занята... в 12 ночи я подскачила с постели, вспомнив что морковь и капуста повянут на столе и побежала их класть в холодильник.
А муж салат, как понимаете и не сделал мне и даже не поинтерисовался за вечер, нужна ли его помощ, не усталали я от постоянного визга ребенка...



Цитата
Ты меня извини. но у поего парня такая же мама. Запланирует себе на нычку, что она с сыном едет на выходных на дачу, а когда у пупса другие планы "обнаруживаются" у нее истерика! Да почему бы раньше не согласовать этот вопрос? Что сидеть и думать себе на нычку?????


Понимаешь, когда я что-то планирую я всегда договариваюсь с Андреем, что бы потом небыло накладок.
Допустимм, мы с мамой решили в понидельник, что в субботу поедем по магазинам, я спрашиваю у Андрея планы его, а потом соглашаюсь с мамой, предварительно оповестив Андрея. За 2 дня я начинаю напоминать о своих планах, которые я ему еще в понидельник рассказала, напоминаю часто, а в субботу выясняеться, что он кому-то идет чинить компьютер и срывает мои все планы.

Понимаешь, тут скорее наоборот, я ему всегда сообщаю свои планы, а он свои планы даже и не собираеться согласовывать со мной, он просто делает как ему вздумаеться.

А по поводу дня рождения, он просто, если любит и заботиться, мог предложить свою помощь в уборке, что бы 20-го я отдыхала, а не доделывала работу со вчера.

Я предпологала, что он все-таки решит мне сделать приятное. Как оказалось, даже это не под силу нашим мужикам стало.
Redwine
Получилось сумбурно и много ошибок, но времени инету редактировать.
kaprice
Цитата(Svetik-2006 @ 26.9.2007, 15:21) *
Он ответил, что раз я требую справедливости. то справедливо будет и мне тягать мебель (при необходимости) и делать ремонт.
о! мне тоже так муж говорил s24.gif
Цитата(Krummelmonster @ 27.9.2007, 9:54) *
Это не совсем честно, так как ремонт вы делаете раз в год, а готовить и убирать надо каждый день. Я думаю ты тоже в ремонте принимаешь непосредственное участие и делаешь то, что тебе по силам.
d025.gif и сумки из магазина тащите вдвоем наверно! a075.gif Да и шкаф вряд ли он один подвинет! n020.gif

но эти все вещи связаны мне кажется не с тем мужчина это или женщина, а с тем, кто из двоих любит больше. Кто любит, тот и делает больше, и заботится. d025.gif c9.gif

'Redwine' hb.gif hb.gif Знаешь, я тут подумала, это просто такой период. Появление детей вообще мужчинами определенного склада воспринимается сложно! теми, которые привыкли жить для себя и ни от кого не зависеть (и женщинами такого типа тоже, они тоже могут оказаться не готовыми морально к появлению ребенка). Что тут можно посоветовать. Наверно до рождения ребенка было лучше со всем этим бытом? вы ходили куда-то, развлекались... А тут... obm.gif Щас к тому же сложо пока, вот вырастет ребенок, будет легче, и вы боьше будете друг другу времени уделять...
Мужчины некоторые для детей зреют годам к 30 только, я бы сказала даже большинство! может он слишком молод чтобы понять и ценить само такое понятие ка семья, близкие, дети... Понимаешь? shy.gif Может перерастет, ведь он же тебя любит! вон в ванну-то все же бежит! a075.gif
Redwine
Цитата
Наверно до рождения ребенка было лучше со всем этим бытом?

лучше было, но не настолько, что это можно вписать в норму жизни. Всегда приходилось просить, уговаривать
или настаивать. Но тогда меньше времени на ссоры уходило, ведь оба работали и редко пересекались вечерами, а утром мне самой приходилось все делать и не кому не выскажешь ведь. Дома-то все равно одна.


Выходные просто чудесные. Андрей читал эту тему и на что сказал: "боян".
Но все же предлагал первым помощь, а не ждал просьбу или того хуже наставления.
В мое отсутствие вымыл на балконе окно, и ребенок не спал в это время, хотя обычно с
Данкой он вообще ничего сделать не может, она сильно ему мешает.
Начистил ковер в зале, мыл полы и пылесосил, кучу работы переделал с аквариумом.

Я его просто обожаю таким!!!!

Я просто нарадоваться не могла в выходные и вчера, мы все делали вместе, сообща
и Дана даже не сильно мешала, а даже старалась помогать. Я горжусь тем, что у меня такой любящий
и терпеливый муж и еще с этих выходных хороший помощник!!!
n020.gif

А еще, я, наверное, не замечала, а может, этого слишком мало было, чтоб заметить, Андрей очень заботится обо мне:
он ведь подарил подарок на ДР и еще его доводит до совершенства, а еще он объяснил, что обучается на работе, а
не дома, что бы нам больше внимания уделять. В выходные я ощутила это в полной мере. Он старается...

Надеюсь, что в последующее время наладится все окончательно.

А в игрушки он теперь играет только когда есть свободное время, может потому что когда мы вместе и
он мне уделяет внимание, я меньше скандалю по поводу игрушек?
А вообще, мне кажется, что хотя бы небольшая порция внимания, может успокоить и насытить.
Сначала приласкай и побудь рядом, а потом тебе не будут мешать заниматься любимым хобби.
На меня это действует.
бресточка2007
у меня муж программист и не то , чтобы затурканный и не может привести себя в порядок, а лень ему ....ну вот из меня это высасывало последнюю кровушку.... а сейчас я ему говорю так_" не помоешься не побреешься и т.п. _никакого секса и вообще в постель не лягу с тобой" мне дорога моя кожа,не хочу быть пятачком ,когда целуюсь.... и вообще больно и противно. короче мой ненаглядный чище мойдадыра теперь)хотя теперь в шутку поругивает меня за раскиданную косметичку на его дорогенном компьютере) всё надо делать любя дорогие мои красотульки)
WoodFairy
Ой, как все похоже и непохоже на моего мужа. Мы с ним оба программисты. Таки да, некоторые моменты очень-очень похожи...

Ну вот, например, чистота в доме. Он где поел яблоко, там огрызок и кинет. Где капусту поел, там и будет валяться кочерыжка. Он утром попил чай - кружка будет стоять до тех пор, пока я не возьму и не помою, а кушаем мы не на кухне, а в комнате. Соответственно, если я ничего не буду делать, комната будет вся заставлена тарелками smile.gif С другой стороны, он сам понимает, что мне надо помогать и все такое, иногда на него находит и он тогда перемоет всю посуду, полы, попылесосит, пыль везде вытрет. А потом говорит, что если бы я его хвалила в такие дни, то они случались бы чаще. Учусь хвалить... Вот чего нереально от него добиться, так это, чтобы он нормально вещи в шкаф положил. Он если и уберет их туда во время этих приступов, то обязательно все скулемает, тогда в шкафу вообще ничего не найти...

Его собственная чистота... Ну он у меня моется каждый день, к счастью. Но вот насчет вещей... он может одень и грязное, и неглаженное.

Компьютерные игры, было время, занимали у нас 2-3 часа в день. До того, как мы стали встречаться, я вообще в них не играла. А с ним стала играть. Для него это очень большое удовольствие - научить меня чему-то в той или другой игре, и я даже втянулась в какой-то момент. Вобщем, чтобы это ни было, лучше делать это вместе. У нас дома 2 компа (понятное дело, мы ж оба программисты), они объединены в сеть, и мы играем по сети smile.gif Конечно, был бы ребенок, это было бы крайне трудно, наверное. Так вот много игрались мы где-то год. А потом перестали. Он торжественно удалил с компа свою любимую игрушку и набрал кучу шабашек. Последний месяц мы опять игрались, но уже не так интенсивно: 3-4 часа в неделю smile.gif

Насчет планов... Да, иногда мой любимый просто поражает! Вот недавно была такая ситуация. Мне очень хотелось сделать ему в тот день что-то особенно вкусное. Я на полчаса раньше ушла с работы, в супермаркет, потом домой. Готовлю это все, сюрприз хотела сделать... Уже час прошел, как он должен был вернуться с работы. Звоню. Они всем отделом поехали в новый офис, оказывается, и решили там попить пива, что и затянулось. Ну я говорю, ладно, жду тебя дома, приготовила вкусняшку, приезжай, как нагуляешься. Еще через час звоню. Он говорит, ой, я забыл, сегодня ж футбол, я пойду к родителям смотреть. Я - ладно, зайди домой, потом иди к родителям. Он - ок. Еще через полчаса: ну ты где? Ой, я уже домой не успеваю зайти. Матч в 8, я сраду к родителям. (тут у меня уже слезы реально) Ладно, только ты имей ввиду, что мне тут одиноко очень, я тебя жду. Далее оказалось, что матч на самом деле в 8:30, из-за чего я ему позвонила не во время перерыва - меня ж не предупредили... А потом он еще и покушал у мамы, и поехал домой на трамвае, а не на маршрутке, что означает плюс еще 20-30 минут... Я хотела с ним погулять, но полдвенадцатого уже сильно слипались глазки, расстроилась я... К счастью, такое случается не часто, к тому же он сам понимает, что был неправ.

И самое главное во всем этом, что меня все это несильно парит вобщем-то. По большому счету, меня все устраиват. Только вот эта тема заставила задуматься: а ведь все может ухудшиться. Надо срочно учиться хвалить smile.gif
aa4.gif
Umka
По-моему, мужчин вообще нет смысла перевоспитывать. Проще самой все прибрать. Но я бы не смогла жить с абсолютным неряхой.
Helga-78tob
Чем больше будешь приучать к порядку тем больше он будет мусорить, а потом привыкнет к читоте и если где увидит пылинку или что то не там лежит, скажет тебе что дома бардак. Вот такой мой пример приучания мужа к порядку. дома порядок но мне надоело его наводить, к нам приходят все как в музей, я иногда себе напоминаю рыженькую из сериала " Отчаянные домохозяйки" так что сама переборщила
Irrina
А меня наоборот муж постоянно к порядку приучает. Не, ну я не неряха, просто вокруг столько других интересных дел, на которые времени не хватает, а тут еще и убираться надо icon_mrgreen.gif
Redwine
Ирина, а у нас с точностью до наоборот. biggrin.gif

А вообще, сейчас потиху проблема перестает вообще быть проблемой. Муж потихоньку привыкает за собой убирать.
Наконец таки тарелки после еды остаются не где попало, а направляются прямо в раковину. Причем все реже приходится
напоминать. А если сам, без напоминания, что-то делает, щедро хвалю. Помогает.

Я не пытаюсь переделать мужа, просто хочется, что бы элементарная гигиена соблюдалась и, как говорится, крошки со
стола каждый за собой стирал.

Кстати, пятна от пролитого чая на белом кухонном столе встречаются все реже, особенно после того, как я пожаловалась
на аллергию на руках от Доместоса и 2 дня муж мыл посуду.
Helga-78tob
Н-да , а я каждый день убираюсь , уже так привыкла что для меня это все равно что чай попить
Юна я
Цитата(Redwine @ 7.8.2007, 16:35) *
Сегодня приготовила завтрак, но немного позднова-то, говорю после, мол иди хоть волосы вымой, а то некрасиво. А он завсегдашнюю отмазку: времени нет. Гладить ненавижу. Так он рубашку достал мятую, т.к. вчера даже и не подумал майку в стирку закинуть, и одел...
Я от зласти: отлично!!! В самый раз!!! Мятая рубашка к жирным волосам!
Он хлопнул дверью и ушел.

Ну как маленький! В ванну волоком тащить нужно, кормить- то кормлю, но не всегда же мне за ним бегать с подносом.
Все мои просьбы выполняет: типо принеси подай, если очень занята, но для себя ничего ниделает, даже пальцем не пошевелит.
В последнее время даже в постеле побыстрому пытаеться справиться...
Девочки я в отчаянии... Чем больше пытаюсь говорить, как сделать правильнее, тем больше он делает наоборот...
И вечные скандалы.


В данном случае сказочно описана ситуация в семье,с ролевым поведением женщины-мамы-начальницы..

Обе роли - мама и начальница - убивают в итоге в мужчине половое влечение напрочь. А также толкают его на поиски равноценной партнерши, либо - как минимум - женщины-дочки:)

Пост на столько наглядно описывает - КАК нужно избавляться от мужа и выгонять его из дома, что его можно выставлять за большие деньги в женских журналах и будет он иметь овации и невероятный успех...

Какие волосы? Какая рубашка??...КАкой порядок?..

Мы, женщины, начинаем придираться к порядку и наводить его педантично, когда порядок в нашей голове явно нарушен.. Ну, уж порядок мыслей - точно! И в первую очередь - о себе! Вы - кто?..

Да! ЖЕНЩИНА! Нежная, ласковая, нуждающаяся в заботе... Роза в самом расцвете, которую бережный садовник поливает и удобряет!
А какое у розы поведение? Ну, да! Цветет, благоухает, мир собою УКРАШАЕТ... и НУЖДАЕТСЯ в заботе внимательного садовника.. А кто садовник?smile.gif МУЖ! Муж Ваш садовник... Главный, старший (независимо от возраста!), опекаюий и страстно Вас желающий созерцать, и не только:))

Так почему же тогда он не имеет такой возможности?..Почему РОЗА пазнет туалетом, котрый драит по субботам, и сбрасывает свои лепестки - посредством крика и наставлений?...

И где Вы видели чситоплотного мужчину?smile.gif Это вообще природой не предусмотрено. У него другие задачи в жизни:)
Мы и только мы с Вами - можем сделать ТАААК, чтобы ему захотелось мыть голову ежедневно - для нас! И даже помыть туалет ЗА нас, ну - хотя бы разок:)

С любовью, Юна sm01.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.