Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МилаШка...;)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
МилаШка...


Всем Привет!
Я на форуме совсем недавно зарегестрировалась.Но читаю ваши темки уже давненько.Меня звать Иннесса.Мне всего 14 лет (я тут самая мелкая c9.gif c9.gif ) Я с Эстонии.г Маарду.Недавно стала вегетарианкой 5 месяцев назад.И нисколько не жалею,я даже не представляла как это здорово.Как не странно,но я раньше мясо ОБОЖАЛА,могла выесть из порции только мясо,и остальное оставить,и себя настраивала,я же спортцменка,значит надо больше мяса кушать.А вот теперь заметно,дыхалка стала ещё лучше,ну просто сказка.Пока заметны только плюсы,Но есть и один минус,это пропала менструация,но надеюсь что всё будет нормально.Сыроежу я 2 недели,тоже очень классно.Только кучу проблем с семьёй,мои только и пекут,раньше во всовном пекла я,и когда перешла на сыроедство,я решила не печь больше,а то у меня прям как зависимость к печённому.Уже обрадовалась,что кроме меня почти не печет,времени нету или ещё что-нибудь.....И как назло каждый день начали печь то сестра,то мама.Эта так ужасно.Может быть такое что это уже зависимость?Я незнаю как бороться,но знаю точно,хоть я умею готовить,в моей квартире не будет ПЕЧКИ,я буду сыроедкой... b027.png
Я читала в темке про "Сыроедение" статью про сыр,и про печеньки,что это как наркотики,и мне интересно сколько может времени уйти на то чтобы мне совсем не хотелось эту домашнюю выпечку???

Ну вот,и продолжим о себе,я с детства занимаюсь спортом - легкая атлетика,и езё одно время занималась футболом,но как-то уже нет такого интереса играть,теперь я просто болельщица за "Милан"У меня много медалей,дипломов..Да и травм не меньше ))) d030.gif ng25.png ng25.png ng25.png Сейчас временно не занимаюсь спортом,серьёзная травма на колене,надеюсь я скоро поправлюсь...
Но сегодня для меня был целый праздник,моя вся семья уехала,Я одна дома,и могу делать что хочу,это означает музыка,танцы,фрукты,овощи...Сегодня весь день ела фрукты...

Завтрак
1 банан
половинка груши
половинка персика

Второй завтрак
доедала свои половинки.

Обед
Салат "Витаминка" - морковь натертая с семечками
1 помидор.

Ужин
1 яблоко + упражнения и массаж

Вот так...


Ukaaa
Добро пожаловать!

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
Шкодка
Привееееееет!добро пожаловать!ничего себе,сыроедочка!умничка какая!фоточки показывать будешь?))
МилаШка...
Цитата(Шкодка @ 13.6.2009, 19:27) *
фоточки показывать будешь?))

Да,обязательно покажусь!!!
МилаШка...
Вот такие мы год назад
Море 2008

А эта пару неделек назад
Как траур

Как-то ночью на меня нашло фоткаться с цветами...

Этот год,на море,не было ещё такой жары чтобы раздеться,но тем не менее это где-то в НАЧАЛЕ ИЮНЯ

Ну пока всё,когда погодка будит,сфоткаюсь!!!!!

Мой отчёт за сегодня.
Завтрак черешня (много)
Второй завтрак опять черешня.
Обед ещё не было,но думаю черешня..У меня её столько,что я её ем ем емммм....

Когда дома нет никого у меня фруктовые ПРАЗДНИКИ!!!!!
Kristin
Инессочка, добро пожаловать, красотулька!!!
Расскажи, что заставило тебя отказаться от мяса? убеждения??? ощущения??? я знаю, что в таком раннем возрасте легко можно поддаться влиянию и на себе пробовать, эксперементировать...
Надеюсь, что проблемки с месячными уйдут (кстати, не знаю пока ни одной сыроедочки, у которой бы не было проблем с циклом при переходе... a075.gif eusa_pray.gif)
ng19.gif
Шкодка
Вах,какая девочка))
Мне оч фоточка понравилась,где в черном,такая симпатичная!
Аааааа,тоже черешню хочу,мноооооого черешни...а нету))
МилаШка...
Kristin
Спасибо за Приветсвие!Очень приятно! biggrin.gif biggrin.gif
Всё было так, я в один вечер это было 3 января пришла домой уже прилично поздно было,но старшая сестра всё не спала и хотела со мной поделиться своими впечатлениями o030.gif и вот она мне говорит,слушай,я сегодня прочитала про вегетарианцев,всё никогда есть мясо не буду,а я ей это ещё как??? blink.gif ,я стобой тогда.И тогда она мне рассказала как выращивают свеней,как всех убивают и.т.д. и.т.п Меня это так заинтересовало,я тоже почитала многое,роликов посмотрела.Но вот как-то когда я сказала что буду вегетарианкой,мои первые мысли а шашлики,незнаю я не то чтобы именно это мясо,а вот само название шашлыки,и вот сначала так и было а как то а как то.Но постепенно я всё смотрела,читала,и теперь я не могу смотреть на мясо,когда мама готовит его нашим мужчинам меня чесно говоря тошнит,я ухожу с кухни сразу же d04.png.

Но переход я думаю был не резкий,в прошлом году где-то в апреле,папа привез диск "Осторожно ЕДА!",Мы с сестрой тогда поржали над этим названием,но решили всей семьёй посмотреть (на 6 человек).А оказалось это такой классный диск,а про всё было и про фаст-фуд,и про колбасы,напитки газированные..Вот тогда я простилась съэтим всем,тоесть я перестала есть шоколад,конфеты,фаст-фуд,напитки (хотя я их не пила,только колу обожала- я не могу как я так могла) все колбаски и сосиски.Поэтому я сначала отказалась от всего этого,конечно на тот момент я не могла представить что я буду вегетарианка,но вот спустя 10 месяцев после это фильма я стала и вегетарианкой,поэтому я отказалась тогда о мяса,рыби и яиц.И всё.
А вот недавно посмотрела фильм "Смертельная еда",Я прям не могу,это такой ужас,я ни на что не могу смотреть ни на хлеб,ни на сыр,ни на молоко и.т.п.Советую всем посмотреть,кто не может отказаться не только от этого,но от всех вредостей...

Моя сестра на этом сайте давно сидит,она не зарегестрирована,просто в гостях,и я однажды сайт подглядела,и вот решила тут зарегестрироваться,а вот забыла сказать когда я перешла на вегетарианство,я думала что когда-нибудь я обязательно буду есть только овощи и фрукты,я тогда не знала что это называется сыроеднением,но меня это очень интересовало.И вот я тут зарегестрировалась и стала сыроедкой (пока никому из моей семьи не говорю,а то начнут мне приситывать,умрешь не продживёшь,сначала я месяца 3-4 по сыроежу,а потом всем объявлю,и сражу же будит столько плюсов.И всё..А то я как-то раз маме намекала что стану сыроедкой,так у неё чуть инфаркт не случился...Поэтому думаю надо пока молчать...


А как я стала сыроедкой,прочитала сдесь статью "Исповедь сыроеда" вот тогда я и серьёзно задумалась над этим и решила что всё брошу эту КАКУ,но через время у меня был срыв на маминой выпечки..Но я испавилась,и пока нет срывов ,...иду дальше....Бывает и такое что дома либо нет ни фркутов ни овощей,а что-то непонятное,вот тогда у меня разгрузочные дни... Если конечно мои деньги тоже закончились,но такое редко бывает....Во сновном всегда есть капуста,морковь,яблоки...Это что что есть всегда.А так мы всегда покупаем... b01.png d06.png b027.png b027.png b027.png



ОО,у меня есть один вопрос,от сыроедения могут прыщи пройти?И примерно через сколько???Мне так надоел мой прыщавый лоб,скорее всего это не прыщи а раздрожение на коже....
МилаШка...
Цитата(Шкодка @ 14.6.2009, 14:22) *
Мне оч фоточка понравилась,где в черном,такая симпатичная!
Аааааа,тоже черешню хочу,мноооооого черешни...а нету))

Спасибо огромное!!!
А как у вас до сих пор нет черешни?????
Камилка
Привет, Милашечка-Инессочка!!!
sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Пришла с тобой знакомится официально wub.gif

Вау, а ты и правда настоящая милашка!! hb.gif такая симпотичная, ну просто лапочка!
А какая умница, какая смышлённая и хорошая девочка!!! n020.gif Редко встретишь сыроедочек или вегетаринцев в твоем возрасте, обычно девочки падкие на Колу и ничего, кроме пиццы и чипсов вкуснее не знают!
Ты собой должна гордиться!!! Умочка!!!!
Думаю, у тебя всё получится, не зря ты так этой темой заинтересовалась, и пусть на сразу, но всё будет хорошо!!!
Как себя чувствуешь? Слабости сейчас нет? Почему орехи совсем не ешь? Белки и жиры тоже нужны, хотя я тебя пониманию..фруктов вкуснючих сейчас столько, что трудно есть что-то другое d060.gif d060.gif

Футбол любишь, говоришь? a075.gif Я в школе тоже огрооомной фанаткой Милана была, ни один матч не пропускала! a115.gif
МилаШка...
Ну вот и мой полный отчет...

Вода
Затврак - много черешни
Вода
Второй завтрак - черешня
Вода и через 30 мин у меня будит обед.
Обед -2 помидоры,2 огурца и немного орехов
Вода
Ужин
1 груша +упражнения.
Каждый день пью 1.5-2 л воды.

Как и обещала я взвесилась,и настроение поднялось.
Мой прежний вес 56 кг
Сейчас 53,5кг (Мне сыроедство помогает)))))УРААААА

ОГ-80см
ОТ-57см Я бы хотела 50 талию.......
ОБ-90см

Пока так!!!
МилаШка...
Цитата(Камилка @ 14.6.2009, 15:03) *
Как себя чувствуешь? Слабости сейчас нет? Почему орехи совсем не ешь? Белки и жиры тоже нужны, хотя я тебя пониманию..фруктов вкуснючих сейчас столько, что трудно есть что-то другое d060.gif d060.gif

Футбол любишь, говоришь? a075.gif Я в школе тоже огрооомной фанаткой Милана была, ни один матч не пропускала! a115.gif


Чувствую идеально.Впервые дни немного слабости было.Пока всё нормально.Я где-то слышала что орехи не очень с фруктами,тоесть не не очень с фруктами,а вообще никак,поэтому я их редко сейчас ем,так как столько всегда фркутов.Но сегодня исправлюсь поем на обед немного орехов с 2 помидорами и 2 огурцами.
Да футбол обожаю.Ну как я сейчас,все матчи смотрю.Жаль только что Кака ушел,так ЖАЛЬ,ну так Жаль!!!
Шкодка
Черешня есть,но дорогущая зараза))
Слушай,а прыщи у тебя только после начала сыроедения появились,или раньше?у меня тоже в 14лет ужас что с лицом было,лоб и нос краснючий...но со временем прошло,к косметологу ходила,сама маски делаю.Сейчас конечно кожа до сих пор не идеальная,но намного лучше того,что было!
МилаШка...
Цитата(Шкодка @ 14.6.2009, 15:16) *
Черешня есть,но дорогущая зараза))
Слушай,а прыщи у тебя только после начала сыроедения появились,или раньше?

Не до того,они у меня где-то ещё с 13 лет,меня после моря высыпало,у нас раньше море было чыстое,теперь нефть пролили,и купаться вроде как запретили,но я купалась и вот теперь страдаю.Я тоже ходила к врачу,сказал переходный возраст.А я тут читала что от сыроедения кожа улучшается,может прыщи тоже пройдут??
У нас тоже черешня не такая дешевая 55 крон.Но мы врё равно покупает.ОНА ТАКАЯ ВКУСНАЯ! a115.gif a115.gif a115.gif
Камилка
Зайка, прыщики обязательно пройдут, но со временем, подождать нужно будет!! Но всё, что будет происходить с организмом-всё к лучшему и обязательно и кожа почистится, всё будет супер!!!!
насчет орешек это точно, их лучше есть самостоятельно, просто на ужин или не обед, например, без фруктов или овощей. А какие тебе нравятся больше всего?

ой, а какая ты худенькая.. куда тебе 50 см талию.. Совсем дюймовочка wub.gif wub.gif
насчет Кака...ааа... не сыпь мне соль на рану! Он мне сердце разбил, еще когда женился d030.gif aa40.gif aa40.gif
МилаШка...
Камилка
Я все орехи обожаю.Больше всего кешью,миндаль,фундук,и бразильские.
А я читала что орехи очень хорошо с овощами.

Я когда-то была очень довольна талией 60.Но если смогу то я не против и 50,как у Одри Хеберн.
Да именно,он ушел с Милана в Реал.А отмазка типо деньги Милану нужны,но ни Кака ж продавать!!!
Камилка
Мне кажется, Кака у них был- ну просто талантище из всех талантищ...ааахх... как вспомню его технику... Горячий бразилец длинноногий a115.gif wub.gif
МилаШка...
Цитата(Камилка @ 14.6.2009, 15:42) *
Мне кажется, Кака у них был- ну просто талантище из всех талантищ...ааахх... как вспомню его технику... Горячий бразилец длинноногий a115.gif wub.gif


Да он ИДЕАЛ.Я его обожаю.Ну не понимаю как его можно было продать!!Севести нету.А хотя понимаю,Анчелотти ушел,пришел другой тренер и продал..Ужааааассс!!!!
Лучезарная
Привет, Инесса! Давай знакомиться: я Оля! hb.gif Как замечательно, что ты стала вегетарианкой! Я бы тоже перешла на сыроедение, но думаю, что будет тяжело избавиться от многолетней привычки есть вареную еду.
МилаШка...
Лучезарная
Приветик!Очень приятно познакомиться.Спасибо за то что забежала ко мне...
Я тоже думала что это сложно будит,а окозалось легче всего.
МилаШка...
Красотульки,не могли бы вы подсказать как сделать сбе в подпись ссылку на дневник,я читала,но не очень поняла!!!!Всем спасибо!
МилаШка...
Не убивайте меня - ПОЖАЛУЙСТА!
У меня САМАЯ ужасная новость,я заслужила такую аплевуху p030.gif p030.gif p030.gif g020.gif g020.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif Вы не представляете себя что у меня случилось!!!Так вот когда приехали мои родные ну во-первых они были настолько голодные (тоесть младшая сестра,брат и старшая - даже она возмущалась хоть и не ест на ночь) что начали говорить ты почему ничего не приготовила,мы кушать хотим...Да,а я поела фруктов....Ну вот,я им хоть булку купила,они налетели на эту булку с сыром как незнаю вообще на что (видимо о-о-о-чень проголодались,старшая конечно это не ела) и почти всё съели.А я сидела и думала,да зато я СЫРОЕДКА d060.gif И что вы думайте.Это не так долго продлилось,через некоторое время мне настолько захотелось сыра,ну ладно ещё сыра,а ещё плюс белой булки,которую я не ела уже 1,5 года,а она была оочень свежая,и я не буду говорить сколько я кусков съела,а то убъете меня..УЖАССС.
ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif
Буду исправляться,я не могу капец с маслом,ужас полный,как так можно?
Вот вы меня и предупреждали что срыв может быть,Он и случился!!!Капец.!!!!!
Ukaaa
Цитата(МилаШка... @ 14.6.2009, 18:08) *
Красотульки,не могли бы вы подсказать как сделать сбе в подпись ссылку на дневник,я читала,но не очень поняла!!!!Всем спасибо!

Личные данные-изменить подпись.В появившемся окошке есть кнопка "Вставить гиперссылку", тыкаешь на неё и появится маленькое окошко.Туда вставляешь ссылочку, жмёшь ОК и пишешь, например, Мой дневник.
Потом нажимаешь Обновить подпись a075.gif
МилаШка...
Ukaaa
Спасибо большое,сделала!!!
Ukaaa
Цитата(МилаШка... @ 14.6.2009, 22:15) *
Ukaaa
Спасибо большое,сделала!!!

умничка! n020.gif n020.gif n020.gif
Шкодка
Убивать не будем,даже если попросишь))ты себя там нормально чувствуешь?а то организм наверно афигел от такого "сюрприза"
МилаШка...
Я то себя не очень чувствую.А организм наверно явно афигел от такого сюрприза.Бедняжка мне его жалко..Ужас,у меня живот колит!!!!!Если меня на скорой увезут...НИКОГДА в своей жизни я не съем ни куска булки...УЖАС!!!
Шкодка
Ты сыр тоже 6месяцев не ела?если да,то тогда не удивительно,что живот так реагирует
МилаШка...
нет сыр я не ела после прочтения статьи про сыр.
А вот странно почему там было написанно что те кто едят сыр,никогда не будет худая талия,я всегда обожала сыр и всегда имела талию тонкую.
Может это у тех кто имеет расположенность поправляться.?
Сейчас всё стало нормальн,ничего не болит и не колит....Но всё равно когда ешь всё сырое,ты тогда летаешь,а тут всё,опять мёртвое,опять всё УЖАСНО!
Шкодка
Так,а что за статья?а то все никак от сыра и молочки не откажусь))
МилаШка...
Один из плюсов сыроедения это конечно, очистка организма от привязанностей, которые нам не дают спокойно жить. Ну, например, у нас ведь не возникает проблем со сном, при возможности мы спим столько сколько нужно, а ведь это такая же физиологическая потребность, как и еда. При значительном сроке сыроедения еда становиться просто едой. Вы больше не идёте ужинать или завтракать, вы не идёте праздновать за стол, вы не идёте наслаждаться пищей, вы не идёте даже есть, а вы идёте утолять голод и всё. И жизнь больше не сводится к завтраку, а от завтрака до обеда и т.д. Это становиться подарком для тех, кто сможет отказаться от постоянной искусственной стимуляции себя едой. Ведь уже доказано, что возбуждение мозга, вызывающее прилив, неизменно ведет впоследствии к отливу. То есть настроение, взлетевшее в результате искусственной стимуляции, например едой, неизбежно снова упадет еще ниже начального уровня.


Если вы считаете, что у вас нет силы воли отказаться от определённых продуктов то ниже информация для вас. Потому что дело вовсе не в силе воли, дело в том, что мы сидим на наркоманском крючке некоторых продуктов.

***
Искусительная еда подобна наркотикам. Конечно, она не заставит Вас петь, плясать на столе или пойти ограбить магазин. Тем не менее, научные исследования показывают, что она воздействует на мозг достаточно сильно для того, чтобы вызвать привыкание. Совершенно очевидно, что тяга к определенной еде, вызвана не сознательным выбором. Любопытно, что некоторые продукты питания обладают этой способностью, другие – нет. Главные искусители – это сахар, шоколад, мясные продукты, сыр и углеводы высокого порядка в сочетании с жирами (например картошка с маслом или сладкое пирожное с жирным кремом).

Шоколад, например, стимулирует высвобождение в центре удовольствия головного мозга химических веществ, вызывающих привыкание, а значит, имеет наркотический эффект.

Ученые Мичиганского университета решили раскрыть секрет шоколада. В рамках исследования они дали двадцати шести добровольцам лекарство под названием «Налоксон». Затем они предложили участникам исследования целый поднос шоколадных батончиков «Сникерс», конфет «М&M’s», шоколадных печений и бисквитов, политых шоколадом. Обыкновенно, такие сладости исчезли бы в мгновение ока. Но на этот раз действие лекарства погасило тягу к шоколаду. Любимая сладость притягивала не более чем корка черствого хлеба.

Налоксон блокирует действие опиатов. Другими словами, он предотвращает воздействие на мозг героина, морфина и других наркотических веществ. А также блокирует действие шоколада. Данное исследование доказало, что притягательность шоколада объясняется вовсе не густой текстурой или насыщенным коричневым цветом. Шоколад стимулирует тот же отдел мозга, что и морфин. По существу, шоколад – наркотик – необязательно страшный и не особенно мощный, хотя и достаточно сильный, чтобы пленить нас навсегда.

В очень малых количествах в шоколаде находятся вещества родственные тетрагидроканнабинолу (ТГК), активному компоненту марихуаны. Таким образом, шоколад представляет собой не какое-то одно наркоподобное вещество, это – аптечный склад: немного легких опиатов, кофеин, амфетаминоподобные вещества, эквивалент дымка марихуаны – все упаковано в нежный сладкий вкус. Медицина десятилетиями признавала потенциал шоколада в формировании зависимости.

Примерно в то же время, другие исследователи сделали сходное открытие относительно сыра и других молочных продуктов. Неожиданно обнаружилось, что они также содержат подобные химические соединения, вступающие в действие при переваривании, а именно легкие опиаты.3 Целый ряд ученых нашли и другие доказательства того, что в сахаре, шоколаде, сыре, мясе и еще некоторых продуктах содержится нечто, что позволяет выделить их в особую группу. Они не просто услаждают вкусовые рецепторы. Похоже, что они, действительно, стимулируют мозг таким образом, что человеку легко попасть к ним на крючок и тяжело с него соскочить, даже когда он осознает, что полнеет и наживает болезни.

Пытаться отказаться от шоколада или сыра, чтобы нормализовать вес или снизить уровень холестерина, далеко не то же самое, что перестать есть, скажем, яблоки или груши. Мозг, действительно, распознает фрукты как ценный питательный источник и даже фиксирует питательные элементы, которые они поставляют. При этом он не посылает сигналов радостного возбуждения, предвкушая фруктовый стол. Неврологическая система организма не посылает настоятельных требований съесть фрукт или отложить – человек делает свободный выбор.
Я сразу попрошу Вас отбросить мысль о том, что привычки в питании можно списать на чью-то вину и отсутствие силы воли. На самом деле, существует точное научное объяснение тому, что шоколад, сыр и некоторые другие продукты делают Вас своим заложником.

Совершенно очевидно, что тяга к определенной еде – шоколаду, жареному картофелю или печенью, например, - вызвана не сознательным выбором.
Причина, похоже, кроется в том, что такая еда вызывает чрезмерно сильную реакцию в центре удовольствия в мозгу, которую он, так сказать, не забывает.

Всякий раз, когда действие приносит больше удовольствия, чем ожидалось, мозг высвобождает допамин – вещество, стимулирующее чувство удовлетворенности. Само название «допамин» созвучно слову «допинг» – и это неслучайно. Допамин связан со всеми удовольствиями на свете. Неожиданное угощение, романтический флирт и, вообще, все, что воспринимается мозгом как приятное, заставляет допамин воздействовать на клетки мозга и отложить воспоминание об источнике удовольствия. Так, приятные вкусы, запахи и сексуальные удовольствия живут в памяти мозга, и мы закономерно стремимся испытывать их снова и снова.

Другие «кто-то» изобрели шоколадные батончики, сырные тарелки, печенья и пончики. Все вышеперечисленные лакомства способны стимулировать ту самую часть мозга, которая откликается на воздействие героина. Именно поэтому они могут вызывать привыкание. Обрабатывая и перерабатывая продукты питания до такой степени, что они теперь несут организму массу удовольствия и ничтожно мало питательной ценности, мы умудрились перехитрить сами себя.
Стимуляция опиатных рецепторов мозга приносит удовлетворение. По мере того, как привыкание – к еде или чему-либо еще – закрепляется, мозг адаптируется и ожидает новой стимуляции. Между приемами доз начинают накатывать чувства пустоты, тревоги, легкой депрессии, и мозг привыкает полагаться на определенные вещества, снимающие эти чувства.

Подумайте о своих знакомых, страдающих или страдавших алкоголизмом, наркоманией или серьезными пищевыми расстройствами. Часто их жизнь становится с каждым днем все более пустой и замкнутой; их охватывают тревоги, и находит депрессия. Эти ощущения толкают их вернуться к привычной зависимости, которая дает мозгу возможность прийти «в норму». Что если обычная еда – скажем, пару сотен калорий сахара ежедневно – способна проворачивать с нами такое же, приводя в легкое движение опиатные рецепторы и немного улучшая наше настроение? Действительно, раз мозг умеет приспосабливаться и привычно ждать ежедневной порции удовольствия от сахара и прочей вредной еды, то приступы тревоги, депрессии и чувство пустоты, вполне могут одолевать, по крайней мере, некоторых из нас.
Может быть, многие грустные истории людей, испытывающих хроническую тревогу, депрессией, тоской являются следствием вовсе не экзистенциальных проблем человеческой жизни, а банального злоупотребления пончиками, шоколадными батончиками и газировкой?

Пленниками «углеводов» считает себя огромное число людей. Их непреодолимо тянет к печенью, пирожным, хлебу, чипсам и жареной картошке.

Что по-настоящему, цепляет на крючок «страстных любителей углеводов», так это сахар. (2) В подавляющем большинстве случаев углеводы, к которым так тянутся люди, представляют собой либо сплошной сахар, как у пончиков и печенья, либо углеводы, быстро распадающиеся на миллионы молекул сахара, которые устремляются в кровь в процессе переваривания. Белый хлеб, картофель и, разумеется, все продукты с сахаром как таковым вызывают резкий скачок сахара в крови; как раз их-то люди и жаждут.

К сожалению, за всплеском следует быстрое падение сахара в крови, что неизбежно влечет за собой возврат чувства голода. А это, в свою очередь, означает повторное путешествие к холодильнику или в магазин за новой порцией печенья и пирожных. К тому же эти продукты содержат в своем составе жиры – жир добавляют в тесто для печенья, на хлеб намазывают масло и т.д., а смесь сахара и жира обладает мощным опиатным эффектом
В чем же магия искусительной пищи? Вообще говоря, творит волшебство она несколькими способами. Прежде всего, сахар вызывает в мозгу выброс естественных опиатов так же, как шоколад, о чем мы говорили выше. На поверхности мозговых клеток имеются крошечные молекулярные структуры, называемые опиатными рецепторами. Когда Вы активно занимаетесь в спортзале, естественные эндорфины, соприкасаясь с рецепторами, действуют как болеутоляющее средство и создают известный эффект «кайфа бегуна».

Не важно, чем вызван их всплеск в мозгу – физическими упражнениями или вкусом сахара, результат один, и это – приятное чувство удовлетворенности. Не важно, какие физические или психологические проблемы Вас беспокоили, они все равно временно отступают.
Опиатный эффект, вероятно, вызывает сам вкус сахара, а не увеличение количества сахара в крови.


Семьдесят процентов калорий сыра составляет враг талии – молочный жир. В килограмме сыра холестерина больше, чем в килограмме бифштекса. При всем при этом людям, думающим о своем здоровье, отказаться от сыра труднее всего.
Вкус сыра, как пива и сигарет, по началу может быть даже отталкивающим. Истинный соблазн кроется в опиатах – десятках опиатов – разнообразие эффектов воздействия которых не перестает удивлять ученых в последние годы.
Ряд химических тестов подтвердил, что это и был морфин – морфин в малых количествах. В действительности, морфин был обнаружен не только в коровьем, но и в человечьем молоке. Морфин относится к опиатам и быстро вызывает зависимость.

Ряд химических тестов подтвердил, что это и был морфин – морфин в малых количествах. В действительности, морфин был обнаружен не только в коровьем, но и в человечьем молоке. Морфин относится к опиатам и быстро вызывает зависимость.

Коровье молоко – как, собственно, и молоко любого другого вида – содержит протеин, называемый казеином, который, распадаясь в процессе пищеварения, высвобождает целый набор опиатов, получивших название казоморфинов.
Опиаты в материнском молоке производят успокаивающее действие на младенца и, по всей видимости, значительно скрепляют узы матери и ребенка.
Подобно героину и кодеину, казоморфины подавляют перистальтику кишечника и, однозначно, имеют антидиарейную функцию.

Не надо забывать, что в сыре и других молочных продуктах есть еще много гормонов и других химических веществ, функции которых еще не выявлены. Постепенно ученые выделяют эти вещества в попытке понять их биологическое воздействие и роль в формировании столь распространенной тяги к сыру.
Победив искушение сыром, Вы избавите себя от огромного количества не просто жира, а самой вредной его разновидности. Большинство жиров в сыре принадлежат к насыщенным, тому виду, который увеличивает уровень холестерина в крови и риск закупорки артерий и сердечных заболеваний.

Причина этому, очевидно, состоит в том, что потребление молочного увеличивает содержание в крови вещества под названием инсулиноподобный фактор роста-1 (ИФР-1), которое активно стимулирует рост раковых клеток.19,20 Новейшие исследования указывают на существование связи повышенного уровня ИФР-1 не только с раком простаты, но и раком груди.21,22

Таким образом, если Вы победите искушение сыром, можете смело себя поздравить. Вы распрощались с источником жира и калорий, а заодно очень помогли в работе своему организму.
Ученые подыскивают и другой ключ к разгадке пристрастия к мясу. Оказывается, мясо провоцирует неожиданно сильный выброс инсулина, как печенье или хлеб.


***
Только вдумайтесь, если шоколад и др. вредная еда, а так же спорт, любовь и дружба соревнуются за право воздействовать на одну и ту же часть мозга, то, укрепляя и умножая спорт, любовь и дружбу, мы можем вывести пристрастие к еде из борьбы.
Если бы не была изобретена кулинарная книга, то возможно мы бы искали другие источники стимуляции, возможно, такие как здоровье, как спортивные занятия или по-настоящему дружеские отношения. Подумайте об этом. Ведь раз и навсегда исключив из своей жизни зависимости от еды, у нас есть шанс стать свободными и более счастливыми людьми.

Это в темке про "Сыроедение" прислала Anyway
МилаШка...


Всем большое ПРИВЕТИК! d060.gif d060.gif d060.gif Проснулась в отличном настроение,и начну сегодня заново Сыроедничать!Конечно,устрою себе разгрузочный день за вчерашние проделки wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Но с кем не случается.
Кстати мои планы.
1.Перейти на послное Сыроедение.
2.Похудеть до 50 кг.(осталось немножко)
3.Иметь талию для начала хотя бы 53,а потом посмотрим.

Отчёт за сегодня...
Вода за 30 мин до еды.
Затврак - 2 банана.


Сегодня у меня фруктовый разгрузоный день!!!
Камилка
Малыш, привет!
Береги себя... соблазнов таких будет еще много.. но когда сердцем и головой осознаешь, ЧТО они делают с твоим организмом.... КАК тебе плохо после них- больше в их сторону и не посмотришь!!!
Но не ругай себя, солнце! Главное, что ты поняла, что тебе это не нужно, что животику плохо... Будешь учиться на своих ошибках! ng19.gif Ты все равно умница! wub.gif
Kristin
МилаШка...
Приветик Камилка... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Да мой бедный живот,он у меня болел..Не,пока не по пробуешь чепуху,и тебе не станет плохо,не дойдёт...Ну ничего,все ж на ошибках учаться!!!

Я замерилась и вроде не поправилась,хоть это успокаивает.
МилаШка...
Kristin
Спасибушки.! aa28.gif aa28.gif aa28.gif Мне сейчас это НЕ ПОМЕШАЕТ!!!
aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif
МилаШка...
Ну вот и мой

Обед - 3 марковки,сначала съела 2,и потом ещё захотелось.
Скоро буду кушать клубнику.!!!
Так клубнику я уже поела.
И съела салат "Витаминка" - морковь,семечки,миндаль.
Пока всё icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Я вот тут подумала,Сыроедение - это же не Завтрак,обед и ужин,это уталение голода.У меня тоже все завтраки,обеды и ужины ОТМЕНЯЮТСЯ,Теперь я просто уталяю голод! b027.png
МилаШка...
Хаюшки-и-и-и-и..
Сегодня у меня 2-ой день сыроедения (после срыва icon_eek.gif )Всё пока прекрасно,хотя живот подбаливает,странное очущение..Я сегодня посмотрела утром рана фильм "Верные друзья" Индийское кино,я обожаю индийское кино.Делать утром нечего было,все спали вот и решила посмотреть (я встала 04-50,проснулась от КОШМАРНОГО сна,и больше не хотелось спать) Я не жалею что посмотрела это фильм,Супер самый Супер,после чего мне захотелось ещё больше Сыроедить,тоесть так играла такая девушка - Приятнка Чопра,ох она очень классная,что мне так захотелось стать на неё похожей.Тольку Надо поправиться в грудях (как это сделать?????)
И после этого фильма я танцевала Индисйкие танцы минун 30,я обожаю танцы живота...Можно сказать каждый день ну точно по 15 мин это делаю.И вот под таким впечатлением я потопала в магазин ЗА -клубникой,помидорами и огурцами.Ну конечно я ещё купила - какао,дрожжи,творог.Меня хоть утешило то что есть огурцы и помидоры будет чем обедать.А ещё купила 2 яоблока на утро.В моём холодильнике сейчас столько Сыра,столько творога,одни вредности..Мамамия.

О я хотела рассказать одну вещь,не помню когда это было или вчера или в воскресенье.Короче после моего срыва это было,мне тогда опять ЖЕСТОКО захотелось сыра и опять белой булки (уж очень странно) Но я смогла сдержаться,о чем сейчас не жалею.Это наверно мозг помнит всё и просит бяку,надо его отучать....

Отчитываюсь.
Утром 1 банан,пол персика,немного клубники.
потом 1 нектарин
потом клубника
скоро 2 огурца 2 помидоры
и потом я незнаю,посмотрим.

Это вообще нормально питание,или надо больше есть???
Шкодка
Зай,ты по ощущениям смотри,ешь сколько хочешь,главное не голодай
МилаШка...
Спасибо.Хорошо!!!! ng19.gif
Шкодка
Плюс сыроедения в том,что можно есть без ограничений))если это не орехи и сухофрукты конечно
МилаШка...
А сухофрукты можно сыроедам?
Слушай,а кефир можно пить?
@nn@1803
Привет! Ты очень красивая девушка! Давай дружить?
МилаШка...
Приветикк!!!Спасибо большое.
Оочень приятно.Давай дружить!
@nn@1803
А ты учишься? Как проходит твой день?
Шкодка
Смотря какие,есть вроде сыроедческие сухофрукты,надо узнавать при покупке как они сушились.
Девочки наши молочное вообще не употребляют,но вообще читала,что некоторые пьют.Только кто его знает,как этот кефир делают...
МилаШка...
У нас сейчас каникулы.
Сегодня день прошел классно,каталась на велике,думаю завтра пойду бегать,я уже скучаю по бегу.
Я накаталась,и потом мы с подружкой решили устроить игру "Слабо - не слабо" Она мне сказала а Слабо подойти к той парочке и спросить -Извините,а где сдесь дом Михаила какого-то,я побежала,и у меня начал колить живот ну так совсем немного (там где находиться аппендицит) ну я подбежала спросила,а они мне сказали -Девушка-а-а,мы такого не знаем.Ну когда я пришла то у меня там та-ааааааа-к заколило,что я вот так согнулась,и еле пробурчала что ей надо делать,она сделала и мне сказала чтобы я слезла с камня и села на осфальт и поцеловала свой красовок,и вот я с такой болью это выполнила.И всё я больше даже не могда двигаться,у меня была такая ЖУТКАЯ бль ужас прям.И я решила поехать домой. т.к вдруг со мной чего-нибудь случиться,самое ужасное было сесть на велик,это ужас был,то я через боль села и поехала.Ехала как ну прям незнаю как кто,и решила представить что на меня смотрит моя любовь (мой парень) на меня смотрит,и я сразу выпрямилась и поехала,даже быстрее чем подруга приехала.И когда пришла домой,мой живот прошел..О-о-очень мило,так и незнаю что это было!!!!
МилаШка...
Шкодка
А,спасибо тогда н ебуду есть сухофрукты,хотя я их давно не ела.Но интересно было знать можно ли.
Ну да,кефир же обрабатывается чтобы дольше хранился,так что это уже не то.
Я тут читала о Меню Сыроеда и туда кефир входит,странично немного.
@nn@1803
А у тебя не наблюдается никаких заболеваний ЖКТ! Ты просто описываешь сильную боль...




Кем ты хочешь быть в будущем? В каком ключе расположен круг твоих интересов?
МилаШка...
ЖКТ - прости,я незнаю что это.
У меня обычно такая боль перед месячными (не ну канеШна не такая ужасная,большо немного наступать на правую ногу,когда тут заболело тААк,Я подумала что моя боль за все 4 месяца отсутствия) Может это воздух был.Я вообще можно сказать почти ничего не ела,не хочется мне сырую картошку,а больше ничего нету,ну только сваренное всякое,и салаты заправленные майонезом...
Я ОБОЖАЮ готовить,поэтому пойду на Кондитера,ну я то выучусь,но не буду по этой профессии работать,всё равно всё ято я готовлю я не ем.А думаю пойду работать масажистом,у нас в Эстонии ценят масажистов,и прибыль ПРЕКРАСНАЯ.
Ну...прости я не поняла в какой клуче?Типо много ли у меня друзей,и чем я увлекаюсь?
Если да то друзей у меня НАВАЛОМ,всё Маарду мои друзья (у нас не очень большой город,но такоООй сказочный) меня все знают как драчунью и пацанку (раньше нравилось когда меня так называли,теперь нет,я выросла,ума набралась,хотя всё равно дерусь,но ко мне никто уже не лезет,я заработала статус драчуньи) Дралась по настоящему в прошлом году в мае.Так занимаюсь легкой атлетикой,занималась одно время Фигурным катанием,теперь я любитель и прсто катаюсь.Обожаю футбол.Ну вот так!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.