Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Огромные красные угри на лице
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Огромные красные угри на лице". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=1404&st=40
Tatti
Девочки, кого волнуют угри, купите в аптеке "Зинерит".... Действует быстро и эффективно a070.gif
Arabesques
Про Зинерит, с него я начинала, для меня это больная тема eusa_pray.gif . Была у дерматолога мне нзначили Зинерит, мазала месяц эффекта 0, затем мне назначили Скинорен эффект незначительный, зтем назначили дифферин тоже самое, потом назначили Базирон АС аналогично. Дерматолог сказала, что остается еще одно сильное средство Роакутан, но я пока не решилась это средство вродебы на печень влияеет. Спасаюсь только тем, что раз в неделю посещаю косметолога эти процедуры правда от проблемы не спасают, только поддерживаю кожу в более и менее приличном состоянии, но эти гадкие прыщи не проходят. aa26.gif Но все индивидуально, может кому-то и поможет у меня наверно очень сложная ситуация.
Donna Gatta
скажите, Зинерит от чего вообще помогает? Именно от угрей? А от высыпаний мелких?
Оленька @
Девочки, я конечно не спец, и не совсем понимаю. Но более простые средства не помогают? Взять то же мыло Клерасил. Я дочке покупаю ( переходный возраст) и сама им иногда пользуюсь.
Фрисяня
Зинерит мне не понравился. К нему быстро пошло привыкание. И если до Зинерита, когда я ничем не мазалась, прыщи вылезали, но незначительно, то после привыкания к нему мне надо было постоянно им пользоваться не чтоб воспаления проходили, а чтобы новые прыщики не вылезали.
Kata
Девочки, МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА!
эффект потрясный! я ведь знала - но не оч верила и лень было..
а теперь несколько дней мажу - не верится, но прыщи стали исчезать!
Donna Gatta
Да да, чайное дерево - супер вещь!!!!!!!
Muza
И я тоже не довольна Зинеритом. Пользовалась долго, месяца 3 вроде, эффект просто нулевой. И вообще уже столько лет ищу решение проблемы, до сих пор не нашла. А вот масло чайного дерева надо испытать.
Бенца Олеся
Ох, как мне знакомы были эти проблемы с угрями!!! Я рада тому, что с помощью правильному ежедневному уходу за кожей от косметической линии из Италии и фитнес-питания я решила проблемы с кожей:угри, восполения на лбу, подбородке и щеках, покраснения. 7.png
КОВРИЖКА
Да уж, больная тема, масло чайного дерева мазала! Вроде и проходить стало, но в одно утро проснулась и посмотрев в зеркало была просто шокирована! d47.gif все лицо в мелкий прысчик или даже можно сказать восполенный угрик! d47.gif d47.gif Вот и лечу его и лечу...а толку не вижу, уж и на диету села, ничего сладкого, соленого, жареного, перченого, маринованного! Ну того что нельзя можно еще очень долго говорить! И даже витамины пью для лица! unsure.gif Эххххххх, был бы толк! У меня даже комплексы появляться стали! aa40.gif Сидишь в маршрутке, заходит девушка, фигура идеальная, густые волосы, гладкая чистая кожа....блин, и сразу почувствовала себя ущербной и поскорее отвернулась к окну aa40.gif . Вот так! Вроде стараешься стараешься...
annaRF
КОВРИЖКА, не огорчайся! по своему опыту знаю как неприятны эти воспаления непонятные и высыпания. кожа у меня вредная=) а вот масло чайного дерева - это вещь, но есть определенные но. его в чистом виде нельзя мазать на все лицо,а только точечно на сам прыщик. правда у меня с этим маслом не вышло ничего=( эффект был с точностью наоборот через 2 дня. но это возможно потому что оригинальное, настоящее масло чайного дерева редко встретишь. а вообще поменьше пользуйся промышленными кремами, тониками и тд. попробуй недельки 2 попользоваться следующим: купи масло лесного ореха или миндаля. в чайную ложку масла добавь 2 капли эфирного масла герани и 3 лаванды. еще можешь купить жожоба и добавлять его несколько капель..эффект супер! перемешай и на лицо. все что не впиталось через 30мин промокнешь салфеткой. все это можно купить в аптеке. лучше не в сетевых аптеках а государственных. все это стоит недорого если покупать крымские эфирные масла.. я сама месяца 2 назад пользовалась - помогло. теперь если что и вскакивает то перед критическими днями=)
enfant_terrible
Привет, девочки! я тут новенькая, случайно зашла по ссылке на запрос "проблемная кожа", заинтересовалась и прочитала несколько тем. у вас здорово! очень мило и уютно, именно та атмосфера, которой не хватает в самоощущении. очень надеюсь что вы примете меня в свою компанию... a075.gif

Цитата(Inaya @ 28.6.2009, 17:42) *
...нашла просто замечательную вещь - это мазь ЯМ.


отвечая на предыдущее сообщение: я заинтересовалась данными об этой мази и выяснила, что она от клещей. то есть, решает проблемы на коже только если они вызваны демодексом (подкожным клещом). вопрос к тем, кто пользовался: так это или нет?

у меня проблемы с кожей со школы: хотя ее нельзя назвать жирной, скорее тонкая и чувствительная, вследствие неправильного ухода все усугубилось, так как на протяжении многих лет я ее сильно пересушивала то спиртом, то Зинеритом и т.д. и еще давила все время, так что остались пятна (грешна...сейчас иногда не могу удержаться). в общем кожа выглядит скверно.

подозревала все: гормоны (теперь пью Ярину), ЖКТ (делаю Шанк Пракшалану), паразитов (трихопол и юнидокс), покупаю хорошую косметику (Лаш и Нювейс)... осталось только печень почистить. плюс присутствует явная пищевая аллергия, но не могу точно выяснить, на что.

относительно питания: я конечно не веган, но мяса ем очень мало, так как оно ассоциируется с загрязнением организма (была б моя воля, вообще не ела бы, но врачи ругаются). за питанием слежу, полностью отказалось от кофе, сигарет, черного чая, копченого и тд

такой вот крик о помощи... d47.gif ощущения по жизни напоминают то, что выше описывала КОВРИЖКА: собственная неполноценность + мания чистоты. очень эти прыщи снижают качество жизни...

девочки, не могли бы вы порекомендовать еще какой-нибудь метод избавления от этих подлецов? заранее спасибо!
КОВРИЖКА
Спасибо большое за совет, annaRF! aa8.gif я вот дооолго не попадала сюда, и наконец вот залезла в почту. Я попробовала полечить себя из нутри! Почистила кишечник, желудок, пью теперь еще диане 35! Вроде настроение кожи моего лица улучшилось aa2.gif , я стараюсь питаться еще правильно....в общем ооочень стараюсь вернуть чистую кожу... и надеюсь что у меня это скоро получится! Правда проходят эти угорьки и сыпь очень медленно! Почему то воспаление ооочень долго остается! sad.gif
КОВРИЖКА
Привет, enfant_terrible! Попробуй почистить кишечник, вот рецепт, который мне посоветовали в аптеке! Это сбор трав, он чистит кишечник, и желудок!
тысячилистник, укроп, мята, ромашка, зверобой, крушина, сенна 1 ст. отвара 2 раза в день до еды за 30мин. все травы смешать и заваривать по столовой ложке на ночь двумя стаканами кипятка, за день выпила, вечером новый заварила! и лактан 2 капсулы 2 раза в день перед едой за 30 мин. Лактан нормалезует состояние желудка, немного закрепляет!
Пить надо 2 недели! А еще мне врач сказала, что это может быть аллергия на глистов! я еще таблетки от глистов пропила! вот! d025.gif
enfant_terrible
Спасибо за совет, КОВРИЖКА.
кишечник я в принципе чищу регулярно по методу йоги (чистка всего ЖКТ соленой водой - насквозь), но это и хорошие бактерии вымывает, что для организма является стрессом. так что и твой метод опробую. спасибо-спасибо)) a070.gif
enfant_terrible
о, совсем забыла!
очень хороша маска из белой глины (порошок в аптеке стоит 14 рублей) + немного масла-основы (например льняного) - чтобы не сушило и чуть-чуть чистой водички все это минут на 15-20 на чистую мордочку, потом помассировать и смыть. хорошо убирает покраснения и сглаживает рельеф.
КОВРИЖКА
Цитата(enfant_terrible @ 26.7.2009, 20:04) *
очень хороша маска из белой глины (порошок в аптеке стоит 14 рублей) + немного масла-основы (например льняного) - чтобы не сушило и чуть-чуть чистой водички все это минут на 15-20 на чистую мордочку, потом помассировать и смыть. хорошо убирает покраснения и сглаживает рельеф.



Ооо, обязательно попробую, пробовала черную глину, нравилось. Теперь белую опробую! sm01.gif Спасибочки a085.gif
POllllly
Знаешь я может и пишу поздно, так как тема открыта очень давно... Но хочу посоветовать один рецепт... проверен на опыте не одного человека, возьми молоку от любой рыбы(можно даже селедки) добавь туда сока лимона и делай маску на 20 минут пару раз в месяц... а пару раз в неделю делай маску- мед и желток яйца тоже на 20 минут и по возможности делай фруктовые маски, очень хорошая банан с йогуртом... надеюсь поможет, я вообще не доверяю нынешней косметике, поверь там одни гормоны и они не столь полезны, мне для того чтоб моя кожа сияла красотой помогают этим маски, а моя кожа очень очень склонна ко всяким прыщам
Villain
вот читала, да и косметолог говорил, что при прыщах нельзя на кожу мазать мёд и косметику в которой он присутствует.
Недавно купилась на рекламу и сдуру купила крем гарньер чистая кожа актив...всё ещё хуже стало. Помогает маска из белой глины, бадяги и перекиси водорода. От шелушения - крем "ля роше позэй". Очень понравилась израильская косметика(покупала прям у мёртвого моря, а вот у нас в городе найти не могу sad.gif
Ещё можно покупать аевит в капсулках и это масло намазывать на кожу. А главное питание. Весной сидела на строгой поэтапной диете - было сложно, но кожа начала радовать, а потом сорвалась)) и всё испортилаsad.gif буду начинать сначала
MaLeNk@
Девочки вот рецепт маски, которая помогает избавиться от прыщей: смешать в соотношении 1:1 сок репчатого лука и меда, мазать проблемные участки кожи. Через 30 мин смыть прохладной кипяченой водой и намазать подходящим для вашего типа кожи кремом. Маску нужно делать 15 дней подряд.
Этот рецепт вычитала в какой-то лечебной газете, пробовала сама (лук натирала на мелкой терке и через бинт отжимала сок), правда 15 дней не выдерживала, попросту ленилась. Но я и сейчас иногда делаю эту масочку один или два раза в неделю, лично мне - помогает.
Да, и еще, в статье было написано, что это старинный рецепт и если сделать маску 15 раз подряд, то прыщи сбегут НАВСЕГДА!!! Так что если у кого хватит терпения попробуйте и пишите потом о результатах. Буду очень рада, если этот рецепт кому-то поможет smile.gif
Alpha
В теме про цвет лица уже писала про это средство ( так как оно еще и очень цвет лица улучшает)...
У меня, сколько себя помню, всегда была ОЧЕНЬ проблемная кожа, но неожиданно помог один рецепт:
в равных пропорциях (например, по 1 чайной ложке) шалфей и календулу, плюс немного поменьше, кору дуба, завариваем кипятком, 15 минут на водяной бане, потом остужаем, и этим отваром умываемся утром и вечером. Эффект супер, все прыщи быстро проходят, цвет лица замечательный! a115.gif Все вокруг замечают!
Ну и изнутри само собой. У меня проблемы с кожей исчезли в течении месяца после того, как я полностью исключила из рациона мясо и птицу...
b01.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.