Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умывание льдом
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Страницы: 1, 2
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Умывание льдом". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=0&p=221000
Виктория Р
Недавно вычитала в одной из женских газет и успешно опробовала винный лед. Он не только помогает поддержать водный баланс и уменьшить деятельность сальных желез, но и питает кожу, делает её бархатной и нежной, а так же сужает расширенные поры.
Для его приготовления необходимо: залить 2ст. ложки зверобоя и 3ст. ложки шалфея 1/3стакана кипятка и настоять в в темном месте 30-35 минут. Затем процедить и смешать с 1/3 стакана полусухого белого вина, разлить в формочки и заморозить. Винным льдом протирать очищенную кожу лица, шеи и декольте 1-2 раза в сутки, не вытирать. Через 30 минут ополоснуть лицо прохладной водой. Скорее всего это умыванием нельзя назвать, а что то среднее между умыванием и маской.
boginyavel
Потрясающий эффект-если замораживать простоквашу-и этими кубиками льда с ней-протирать лицо и шею!!!! a040.gif
Пенни
Мне очень нравится протирание каждое утро лица льдом - кожа на ближайшие полдлня - свежая и подтянутая. Пока замораживала только настои из травок, скоро и другое попробую
Аморалистка
А я вот купила водоросли, на них написано - тоже можно настой замораживать и льдом лицо и тело протирать, пока не попробовала...
Sova
Цитата(Аморалистка @ 4.9.2007, 11:14) *
А я вот купила водоросли

пробовала.... лед воняет рыбой.... не понравилось. лучше настои трав d025.gif
Аморалистка
Сова, ну, может быть, у меня получится?) И не будет противно...
Sova
Цитата(Аморалистка @ 4.9.2007, 11:24) *
Сова, ну, может быть, у меня получится?) И не будет противно...

Конечно попробуй a04.gif это у меня проблемы с абонянием o050.gif
Anabel
А я обажаю лед из ромашки! e010.gif личико моментально преображается! Становится чистым и беленьким! Сразу освежает! a070.gif
Romantica
а я терпеть не могу протирать лицо кубиками льда sad.gif мне почему-то очень больно.... кажется, что вот-вот лицо "перекосит" от холода... бррр...

так жалко sad.gif полезная штука...
spirit
Меня ещё мама в детстве приучала сначала умываться тёплой водой, почти горячей, потом протирать лицо ромашковым льдом, а потом опять тёплой водой, и сразу кремом для лица - по утрам.
Любавка
Девочки, а меня вот всё беспокоит вопрос: можно ли протирать лицо льдом, если у меня хронический синусит (насморк)? И под глазами можно?
small princess
Я читала, что при сухой коже можно протирать лицо льдом только поверх питательного крема. При жирной можно и без крема.

Вопрос: протирание льдом увеличивает риск появления сосудиков (таких тонких маленьких красных проступающих прожилок) на лице?
luxa-05
Лед-это сила d025.gif протираю лицо кубиками льда a075.gif ЛЕД готовлю так-пучек свежей петрушки зеливаю стаканом кипятка 10 мин на водяной бане 30 мин настаиваю и дальше как обычно в формочки a040.gif особенно классно утром вокруг глас помассировать льдом d025.gif d025.gif d025.gif раньше пользовалась смесью трав для приготовления льда потом у подруги попробовала петрушку и вот уже почти год не меняю a115.gif a115.gif a115.gif
luxa-05
Девченки мне вчера посоветовали в настойку петрушки добавить пару капель сока лимона d025.gif для приготовления льда a040.gif думаю это супер a040.gif учитывая все целебные свойства лимона d025.gif завтра приготовлю когда опробую поделюсь впечатлениями d025.gif
Миланка
И я к Вам icon_mrgreen.gif
Месяц назад, начитавшись рецептов с этого удивительного форума, тоже заморозила себе травку для умывания (шалфей, череда и ромашка). Протираю лицо каждое утро - я в восторге. Главное, сразу просыпаюсь icon_mrgreen.gif
Нл у меня тоже вопрос.... Мне мама сказала, что читала в журнале, что нельзя это делать каджый день. Типа это большой шок для кожи и максимум 2-3 раза в неделю можно .... Вот я теперь и задумалась ...

Следующую "порцию" сделаю с петрушкой icon_mrgreen.gif интересный рецептик. Спасибо.
luxa-05
думаю лудше петрушку с соком лимончика(чуть-чуть) a040.gif а по поводу что нельзя каждый день неслыхала a04.gif а лед полезен это как обливание ведь его делают каждый день d025.gif если кожа молодая думаю лудше чередовать с обычным льдом хуже не будет a040.gif a075.gif d025.gif
Аморалистка
Попробовала лёд с водорослями, правда, с 1го раза эффекта конечно не жду. То, что холодно, конечно, не прёт. Но запах нормуль, терпимо, похоже на море))
luxa-05
А я сегодня утром попробовала лед-петрушка счуть соком лимона d025.gif понравмлось d060.gif a115.gif a075.gif ощущения немного приятнее чем без лимончика d060.gif через пару дней скажу точно rev.gif
Wink
Начиталась, потопала лед делать. У меня он будет с шалфеем и ромашкой smile.gif
Мария Санна
Цитата(Anabel @ 6.9.2007, 14:58) *
А я обажаю лед из ромашки! e010.gif личико моментально преображается! Становится чистым и беленьким! Сразу освежает! a070.gif


Давно пользуюсь льдом из молочной сыворотки. Очень нравиться.
Виктория Р
Натолкнулась на инфорацию о травах для приготовления косметического льда в зависимотси от типа кожи. Думаю будет кому нибудь интересно. Лично я делала лед только из петрушки с лимоном(спасибо форуму) и из белого вина.
Существует такие настои трав, которые можно использовать для любого типа кожи. К ним относятся: ромашка, шалфей, мята, череда, зверобой и липовый цвет.

Травяные настои легко приготовить: 1 столовую ложку трав или их смеси заливают 1 стаканом кипятка и настаивают полчаса. Затем настой разливают в формочки для льда и помещают в морозильную камеру. Хранить такой лёд можно не более недели.
Виктория Р
Нормальная кожа

Для нормальной кожи рекомендуется валериана лекарственная. Её можно смешивать с подорожником и тысячелистником обыкновенным. Нелишними будут аптечный укроп и фиалка трёхцветная. Отвар из этих трав делается так же, как и универсальный, и хранится такое же количество времени.

Сухая кожа

Для сухой кожи используется лёд, приготовленный как из трав, так и из ягод и плодов. Для этого типа кожи незаменим сбор из боярышника кроваво-красного, элеутерококка колючего, корня одуванчика. Лёд готовится по обычной схеме и хранится неделю.

Также косметический лёд можно приготовить из настоев ягод, лучше красных: 3 столовых ложки ягод залить 2 стаканами холодной воды. Через 2-3 часа получившуюся жидкость процедить и заморозить.

Для сухой кожи рекомендуется лёд из плодов рябины: 2 столовых ложки ягод залить 1 стаканом горячей воды, настоять около часа и заморозить. Этот лёд можно хранить не более 5 дней.

Жирная кожа

Жирному типу кожи повезло в выборе трав - ноготки лекарственные, арника горная, хвощ полевой, корневища бадана толстолистного, лапчатка прямостоячая. Готовя лёд из этих трав, можно добавить сок свежего огурца и несколько капель лимонного сока.
Виктория Р
Все знают о том, что витами С содержится во всех цитрусовых, но в грейпфруте его больше. Поэтому этот гибрид лимона с апельсином - настоящий лидер в борьбе со старением и отличнаявитаминная "подпитка" для кожи. Разделите грейпфрут на дольки, очистите их от пленок и заморозьте. Каждое утро протирайте лицо. Можно сделать и так: заморозить в формочке для льда свежевыжатый сок грейпфрута и протирать каждое утро лицо и шею кусочком льда. Только в этом случае через 10 минут следует ополоснуть лицо водой коинатной температуры. Не следует забыать и про то, что для кого то цитрусовые - аллерген. Поэтому сначала сделайте тест - на внутренней стороне локтя.
Мариса
Это действительно очень классная штука. Вот только не рекомендуется использовать кубики льда женщинам, легко предрасположенным к простудам. Или по крайней мере, если очень хочется, обходить область носа и над переносицей тоже не усердствовать.
При склонности к куперозу умываться льдом надо с большой осторожностью. Если купероз усилится, немедленно прекращайте. При куперозе сосуды очень хрупкие, ломкие.
Лучик солнца
Я протираю льдом лицо-грудь-иногда животик (вычитала,что он сжигает жир) ежедневно!!!
сначала делала лед из настоя ромашки, до этого пробывала молоком-не сильно понравилось aa26.gif
А вчеар надергала в огороде чистотела-заварила его-и заморозила!!!!буду теперь им протирать!!!!!!!!!!!!! a115.gif
Орбит
А что можно для жирной кожи и чтоб лицо не осветляло? на загар.
Сколько можно хранить лед с отваром трав в морозилке?
Bestiya
Цитата(Орбит @ 24.6.2008, 3:38) *
А что можно для жирной кожи и чтоб лицо не осветляло? на загар.

Можно приготовить морковный лед, 1:1 сок морковный и вода. Как раз будет легкий оттенок загара. Или с черным крепкозаваренным чаем. smile.gif
Bestiya
Цитата(Орбит @ 24.6.2008, 3:38) *
Сколько можно хранить лед с отваром трав в морозилке?

Сколько угодно.
rrr
Мне понравился такой летний рецепт: лед из свежих ягод клубники. Ягоды растолочь (лучше измельчить блендером), разлить массу в формочки и заморозить. После протирания кожи таким льдом - оставить оттаявший сок на лице минут на 10, после чего смыть прохладной водой. Кожа просто бархатная!
Рыжуля
Я как-то для разнообразия сделала лёд из настоя суданской розы (чай каркадэ). Лёд получается красивого рубинового цвета. В каркадэ много аскорбиновой и лимонной кислоты.
После высыхания, минут через 5-10 протереть лицо тоником или смыть прохладной водой.
Результат мне понравился.
КОВРИЖКА
Привет! У меня проблемное лицо, чуть что так сразу что нибудь да высыпет на лице! Почитала я почитала и решила тоже чем нибудь свое личико подлечить, наверное попробую лед с ромашкой! В городе увы череду не нарвешь unsure.gif! Хотя череда очень полезна для кожи, убивает паразитов, которые могут провоцировать всякие восполения на лице! И вообще заживляет очень хорошо! Главное не лениться!
Азия
Девочки, подскажите, как можно заменить эту процедуру? как только льдом протираю лицо, сразу внутренние прыщики назревают от переохлаждения unsure.gif
Candle
Девочки, спасибо за рецепты! Уже попробовала в течение месяца лед из ромашки. Это просто сказка!!! a115.gif Сегодня решила сделать лед из петрушки с капелькой лимонного сока. Надеюсь, получится тоже хорошо smile.gif
Мурашка
Цитата(Азия @ 8.7.2009, 4:40) *
Девочки, подскажите, как можно заменить эту процедуру? как только льдом протираю лицо, сразу внутренние прыщики назревают от переохлаждения unsure.gif


Вот и у меня на лбу сразу прыщи вылезают - такие внутренние большие и больнючие ... Забросила лед, хотя надо бы его реабелитировать и протирать щечки - они после льда - персик d060.gif
жанулькин
Цитата(Мурашка @ 23.9.2009, 19:15) *
Вот и у меня на лбу сразу прыщи вылезают - такие внутренние большие и больнючие ... Забросила лед, хотя надо бы его реабелитировать и протирать щечки - они после льда - персик d060.gif

Если проблемная кожа и имеются прыщики, советую попробовать лед с морской солью. 1 ч.ложка соли на стакан воды. И подсушивает и тонизирует одновременно. Но мне кажется нужно избегать область вокруг глаз, чтобы не навредить нежной коже на этом участке. А петрушка с лимоном осветляет пигменты, так что, у кого имеются пигментные пятна и веснушки, протирайте этим составом, а если не желаете расставаться с загаром, то лучше подойдет замороженный чай.
Point
Я ромашечку завариваю и по формочками разливаю. Особенно здорово на Т-зоне. Там кожа у меня чуточку жирноватая при нормальной своей, после льда как раз суше становится.
ZivaDavid
а у мена на крыльях носа (звучит,однако,как d060.gif )сосудики видно, купероз-моя проблема. но я просто льдом стараюсь нос не трогать. а умываю его ватным диском теплой водой. воть. а еще у меня есть Грудной сбор №4 (вроде), я им грудь протираю. не зря же у него в названии есть это слово rolleyes.gif и хвалю себя не переставая.
Мурашка
Цитата(ZivaDavid @ 7.10.2009, 14:20) *
и хвалю себя не переставая.


Молодчинка!!!!
Верочка
Цитата(Anabel @ 6.9.2007, 14:58) *
А я обажаю лед из ромашки! e010.gif личико моментально преображается! Становится чистым и беленьким! Сразу освежает! a070.gif


Полностью солидарна!!!! a040.gif Тоже предпочитаю лёд из настоя ромашки! Очень хороший эффект!
И вобще кожа у меня на лице жирная, а умывание льдом помогает справиться с работой сальных желез.
Lorachka
Девченки спасибочки за столько рецептов, сегодня же сделаю и буду потреблять!!!!

Буду красавицеееей!!! wub.gif
Zuu
а у меня после протирания льдом на крыле носа проступила такая красная полосочка (сосуд видимо лопнул) sad.gif
_Fantasy_
QUOTE (Азия @ 8.7.2009, 2:40) *
Девочки, подскажите, как можно заменить эту процедуру? как только льдом протираю лицо, сразу внутренние прыщики назревают от переохлаждения unsure.gif

QUOTE (Мурашка @ 23.9.2009, 17:15) *
Вот и у меня на лбу сразу прыщи вылезают - такие внутренние большие и больнючие ... 

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif   sm02.gif У меня такая же засада! А я даже и не подозревала что такое возможно ото льда!!!
... осталась еще куча льда...
Девочки, а на какие части тела кроме лица и груди его можно применять???
Сладкая Ириска
Девочки чтоб не было переохлаждения, надо чтоб кожа постепенно привыкала к новой процедуре. Можна попробовать вначале ополаскивать лицо настоем прохладных трав, с каждым днем уменьшая температуру отвара. Также льдинку можна завернуть в несколько слоев марли (чтоб не было так холодно) и протирать кожу. Я фанатка льда, протираю лицо утром и вечером каждый день, и могу сказать что для моей проблемной кожи это просто СУПЕР! Прыщики проходят быстрее, кожа нежная и гладкая, никакого блеска, со временем можна даже после этого кремом не пользовться. Кстати полезны обтирания льдом груди по часовой стрелке ( но не долго, 2-3 круга) и проблемных мест для повышения тонуса кожи!
wolfu
пользуюсь льдом из молочной сыворотки очень эффективно!
пташка
Действительно, лед - классная штука. Вот уже месяц пользуюсь, нарадоваться не могу. Кожа просыпается мгновенно, хотя ночи у меня бессонные (ребенок маленький). Сначала один кубик на 2 умывания делала, а сейчас уже 2 за раз. Кожа привыкла))) Иногда даже в течении дня повторяю эту процедуру или вечером, когда уже сильно устала, а еще надо выглядеть на все 100%
Кстати по поводу сосудов, у меня есть такая проблема, по моему лед наоборот помогает укрепить сосуды. Это ведь как контрастный душ. Главное не резко начинать.
Вот у меня только вопрос, вы с утра просто льдом лицо протираете? Я сначала умываюсь с молочком, а потом завершаю умывание контрастными процедурами. Горячая вода и лед.
Сандра
Столько рецептов оказывается a115.gif ,надо обязательно попробовать,только куплю формочку для льда.
Пупсяндра
Я вот тоже все собираюсь ледик сделать, даже травку чистотела купила и пакетики для льда, а вот все никак o050.gif Тааакс, на выходных обязательно сделаю sm01.gif
Zarina
А я уже 2месяца умываюсь ледиком из ромашки и лимона. Кожа a115.gif И маму заставила o050.gif Она сначала пищала и отбивалась d030.gif ,а теперь говорит: Я прям помолодела sm01.gif
Еще попробую из морковного сока сделать и чая. Хочется загара eusa_pray.gif
SHPIONKA
Я только с натоями трав протираю, уже месяца полтора!! Теперь попробую с разными вашими рецептами. Цвет лица улучшился, кожа ухоженная. Эффект нравится, маму тоже заставляю!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.