Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умывание льдом
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Страницы: 1, 2
Сладкая Ириска
Цитата(пташка @ 5.3.2011, 10:51) *
Вот у меня только вопрос, вы с утра просто льдом лицо протираете? Я сначала умываюсь с молочком, а потом завершаю умывание контрастными процедурами. Горячая вода и лед.

Как когда,но преимущественно тоже умываюсь, правда овсянкой или глиной, а потом ледик. Насчет горячей воды не знаю, для лица использую только теплую водичку, горячая кажется вредна для кожи....
marelec
я открыла для себя умывание льдом где-то год назад, сначала было неприятно, а теперь не могу без этой процедуры красоты a075.gif
Я делаю отвар из листьев крапивы, и отвар из листьев чабреца, сама в деревне летом собираю, сушу и на всю зиму хватает "материала".
Очень нравится! И никакими кремами ни для лица, ни для век не пользуюсь. Как-то жалко нагружать ими свою кожу после тонизирования и очищения льдом.
Спасибо за рецепты! Попробую петрушку заварить на днях))
П.С. Я, чтобы долго не ждать, пока лед чуть-чуть оттает в формочке , чтобы его потом оттуда вынуть ножиком, (все-таки на работу не принято опаздывать, а утром каждя минутка дорога)делаю так: намораживаю сразу две формочки полезного льда, даю им чуть-чуть оттаять и ссыпаю в обычный маленький полиэтиленовый пакет, который храню в морозилке. И каждое утро спокойно достаешь по одному кубику. d025.gif
marelec
я открыла для себя умывание льдом где-то год назад, сначала было неприятно, а теперь не могу без этой процедуры красоты a075.gif
Я делаю отвар из листьев крапивы, и отвар из листьев чабреца, сама в деревне летом собираю, сушу и на всю зиму хватает "материала".
Очень нравится! И никакими кремами ни для лица, ни для век не пользуюсь. Как-то жалко нагружать ими свою кожу после тонизирования и очищения льдом.
Спасибо за рецепты! Попробую петрушку заварить на днях))
П.С. Я, чтобы долго не ждать, пока лед чуть-чуть оттает в формочке , чтобы его потом оттуда вынуть ножиком, (все-таки на работу не принято опаздывать, а утром каждя минутка дорога)делаю так: намораживаю сразу две формочки полезного льда, даю им чуть-чуть оттаять и ссыпаю в обычный маленький полиэтиленовый пакет, который храню в морозилке. И каждое утро спокойно достаешь по одному кубику. d025.gif
Ukaaa
Цитата(marelec @ 25.5.2011, 10:09) *
намораживаю сразу две формочки полезного льда, даю им чуть-чуть оттаять и ссыпаю в обычный маленький полиэтиленовый пакет, который храню в морозилке. И каждое утро спокойно достаешь по одному кубику. d025.gif

Спасибо за интересную мысль! Действительно, нужно так попробовать d025.gif
*Вера*
А мне пакетики для льда очень нравятся, )))) я очень ледик обожаю, каждое утро с ним просыпается мое личико. А замораживаю я минеральную водичку)))))теперь надо травки попробовать.Спасибо за рецептики.
Душечка
Цитата(marelec @ 25.5.2011, 10:09) *
делаю так: намораживаю сразу две формочки полезного льда, даю им чуть-чуть оттаять и ссыпаю в обычный маленький полиэтиленовый пакет,

Спасибо за идею!! a115.gif Я лед давно замораживаю с ромашкой,с петрушкой,лимонным соком, а еще очень хорошо замороженная сыворотка (когда творог сама делаю,получается сыворотка отличная)gud,очеь тонизирует,еще и отбеливает .Иногда пользуюсь покупным ледиком a115.gif .
marelec
Ukаaa, Душечка, рада, что мой опыт оказался полезным d025.gif
Надо попробовать тоже заморозить лед "петрушка+лимонный сок+ромашка". a115.gif
Мэри
Здравствуйте! Я новичок, подскажите, пожалуйста, можно ли протирать живот льдом после массажа на разгоряченную кожу? Везде искала,но такой информации не встречала. У меня очень дряблый живот после двух беременностей.
yaLiliya
Мне тоже нравится травками протирать, и сок замораживала фруктовый, только мне не очень понравилось, лучше травки..........
ИнессаЗайцева
Цитата(yaLiliya @ 19.12.2011, 16:24) *
Мне тоже нравится травками протирать, и сок замораживала фруктовый, только мне не очень понравилось, лучше травки..........



Я пользуюсь ледянными кубиками с чайной заваркой. Делаю это ежедневно и кожа лица приобретает цвет, буд-то я загорелая. А еще умывание льдом хорошая тренировка для сосудов в морозную погоду. У меня раньше нос на морозе краснел сразу, а теперь стало гораздо лучше.
Алисёнок
Начиталась , пойду посмотрю что у меня из травы есть, сделаю кубики льда и с завтрашнего дня вперед. Спасибо за рецепты.
novenkayamarin
Я каждое утро протираюсь кубиками люда, синяки под глазами проходят и лицо становится свежим и отдохнувшим...
Таничка
Цитата(Мэри @ 31.7.2011, 5:16) *
Здравствуйте! Я новичок, подскажите, пожалуйста, можно ли протирать живот льдом после массажа на разгоряченную кожу? Везде искала,но такой информации не встречала. У меня очень дряблый живот после двух беременностей.


не думаю, что на разгоряченную кожу стоит лед прикладывать, слишком контраст большой. а для восстановления упругости живота один лед не спасет, нужны еще и физические упражнения. могу конечно ошибаться, не спец в этой области. надеюсь девчонки-форумчанки подскажут.
Алисёнок
Довольна ощущуниями после протирания льдом, правдо не каждый день получаеться но всёже очень довольна.
novenkayamarin
Я еще делаю так,беру два кусочка льда и провожу линии сначала от подборотка до скул, затем от носа до ушей, от середины лба до висков и вокруг глаз. Эффект здоровский))) a115.gif
Техану
Цитата(novenkayamarin @ 7.3.2012, 18:00) *
Я еще делаю так,беру два кусочка льда и провожу линии сначала от подборотка до скул, затем от носа до ушей, от середины лба до висков и вокруг глаз. Эффект здоровский))) a115.gif

А говорят, что на тонкую кожу лед влияет не очень-то. Могут даже сосудистые звездочки появиться от такого агрессивного воздействия. Что думаете? Я вот ограничиваюсь тем, что умываюсь холодной водой - всегда - и потом не вытираю лицо, а даю ему обсохнуть. Эффект весьма бодрящий.
Tajisa
Я каждое утро умываюсь льдом, очень освежает. Делаю из ромашки, лицо не вытираю. Но я не фанатично натираю, если холодно сильно, то поверхностно. Не могу объяснить лучше.)))
Miss Juli
Я протирала лицо льдом. Однако с наступлением холодов прекратила. Стали появляться неравномерные пятна - бледные и красные. И ощущала дискомфорт. Уже тепло - возобновлю. Летом классно освежает!
Miss Juli
Девочи, одно противопоказание, проверила на себе.
Если у вас болит голова или есть склонность к спазму сосудов, начинайте понемногу умывание льдом. От перепада температур моржет быть сильный сосудистый спазм и начаться головная боль.
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 18.7.2015, 13:23) *
Девочи, одно противопоказание, проверила на себе.
Если у вас болит голова или есть склонность к спазму сосудов, начинайте понемногу умывание льдом. От перепада температур моржет быть сильный сосудистый спазм и начаться головная боль.


Да, это разумно. А ты обычном льдом пользуешься или с добавками?
Miss Juli
Я замораживаю товары трав.
А побочку дает именно холод.
Так что состояние сосудов стоит учитывать.
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 19.7.2015, 17:10) *
Я замораживаю товары трав.
А побочку дает именно холод.
Так что состояние сосудов стоит учитывать.


Ага, я раньше протирала лицо кубиками льда и иногда голова начинала болеть от холода, так что понимаю, о чем ты говоришь. Какие отвары ты замораживаешь?
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 20.7.2015, 11:29) *
Ага, я раньше протирала лицо кубиками льда и иногда голова начинала болеть от холода, так что понимаю, о чем ты говоришь.


Спазм сосудов.

Цитата(Ukaaa @ 20.7.2015, 11:29) *
Какие отвары ты замораживаешь?

Мята, мелисса, ромашка роза, чистотел, полынь. Подстраиваюсь под потребности кожи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.