Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и косметика
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Страницы: 1, 2
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Вегетарианство и косметика". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3434
Танюля
Девочки-вегетораночки!

Давай продолжим обсуждение этой темки a075.gif Делимся впечатлениями о косметике, которая не тестируется на животных или о приготовленной в домашних условиях smile.gif

Я после того, как перешла на вегетарианство, решила, что было бы глупо быть вегеторианкой и пользоваться косметикой, коотрая прошла тесты на животных, а также носить кожу, меха, жемчуг (но это уже не по теме).

Недавно приобрела средства по уходу за домом (универсальные чистящие средства Фрош, жидкость для мытья посуды и ополаскиватель для белья), пока все не испробовала, только, когда пол мыла добавляла средство универсальное для чистки - понравилось a040.gif

Порошком пользуюсь Е, зубной пастой и щетками Астера, тож очень нравиться.

Косметика у меня почти все Грин Мама (шампунь, кондиционер, крема для лица, средство для снятия макияжа с глаз) - все нравиться. Но в предыдущем обсуждении нашла, что Грин мама тоже не чиста, бум искать другие средства.

С дезиками проблема, нашла только Нивеевские, еще шампуни ихние есть и жидкое мыло. В баньку покупала шампунь+кондиционер Фримэн (тоже неплохой).

Средство от целлюлита у меня Эвелин, но Грин Мама и Люмене мне нравяться больше.

Есть умывалка от Люмене, а также румяна Люмене a070.gif

Из декоративки в основном старье осталось, из новенького тушь и лаки славянской косметики (не тестируемой), распространяется по каталогам, но я забыла название, вспомню - напишу. Косметика не плохая.

Солнцезащитные средства раньше брала Нивея, недавно купила фирмы Коластина (не тестируют), понравились! Это новая фирма, как я поняла.

Средства для бритья даж не знаю какие и брать, недавно подарили Амвэевские, вроде неплохие, но я не знаю, тестируют они или нет.

Недавно общалась с девочкой, она работает на Калине, спрсила про тестирование на животных. Говорит не слышала, знает только то, что они пробники своим работникам раздают бесплатно, а работники заполняют анкету.

Девочки, делитесь своими впечатлениями о косметике!
Танюля
Недавно попробовала косметику Infinum (она не тестируется на животных0Ё по качеству мне понравилась e010.gif
Танюля
Посмотрела в списке белых фирм фирма Infinum на значиться, зато есть Deborah - это декоративка Инфинума a040.gif
small princess
Цитата(Танюля @ 9.8.2007, 12:22) *
Я после того, как перешла на вегетарианство, решила, что было бы глупо быть вегеторианкой и пользоваться косметикой, коотрая прошла тесты на животных, а также носить кожу, меха, жемчуг .
Конечно.
Цитата
...из новенького тушь и лаки славянской косметики (не тестируемой), распространяется по каталогам, но я забыла название, вспомню - напишу.
Не вспомнила? А то интересно...
Цитата
... купила фирмы Коластина (не тестируют), понравились! Это новая фирма, как я поняла.
Нее-а, это не новая фирма, у меня был их крем для рук ещё в 1999 году.
Цитата
Недавно общалась с девочкой, она работает на Калине, спрсила про тестирование на животных. Говорит...
Российская косметика вроде вся тестируется на животных, может что-то уже изменилось? Попроси её, пусть разведает. Она-то как, наши взгляды разделяет?


Помогите, не нашла в списках Кристиан Диор и Lierac. Они как, этичны? Почему-то думаю, что Диор - нет... sad.gif
Танюля
Ириш, как здорово, что ты ответила по этой темке e010.gif e010.gif e010.gif

На счет славянской косметики - это Инфинум (декоративка у них называется Дебора, и название Дебора фигурирует в списке белых фирм).

Ириш, а я думала, что Коластина занимается только солнцезащитными средствами...Здорово, что у них есть еще и крема для рук a040.gif

На счет косметики Калина попрошу узнать девочку поподробнее a075.gif и на счет Диор и Lierac попробую поискать.

Ирин, в прошлой теме было обсуждение по поводу Грин Мамы, ты пользуешься этой косметикой или все-таки она уже относиться к неэтичной?

А на счет бытовой химии как обстоят дела?

Я пользуюсь порошками и ополоаскивателем Е, зубными щетками и пастой Астера (можно еще Силка). Для пола, плиты, ванны, раковины, посуды приобрела Фрош (очень понравилось a040.gif ).

Девочки, кто нибудь знает: вазелин животного происхождения? Твердое мыло обязательно имеет в своем составе компоненты животного происхлждения?
small princess
Цитата(Танюля @ 27.8.2007, 9:16) *
Ириш, а я думала, что Коластина занимается только солнцезащитными средствами...Здорово, что у них есть еще и крема для рук a040.gif
Видела ещё и крем для век. Думаю у них полный ассортимент кремов...
Цитата(Танюля @ 27.8.2007, 9:16) *
Я пользуюсь порошками и ополоаскивателем Е, зубными щетками и пастой Астера (можно еще Силка). Для пола, плиты, ванны, раковины, посуды приобрела Фрош (очень понравилось a040.gif ).
Девочки, кто нибудь знает: вазелин животного происхождения? Твердое мыло обязательно имеет в своем составе компоненты животного происхлждения?
У меня порошки "Е" нескольких видов: для белого, для цветного...
Пасты "Силка", тоже несколько разных...
Хочу пасту от Орифлейм купить. И их же зубную щётку.

Насчёт "Грин Мамы": я очень много купила их косметики, когда поверила, что они этичные, не используют животные компоненты и не тестируют.
Придётся это допользовать, но больше не покупать. Одно время у них не стало крема с гусиным жиром, я обрадовалась, думала сняли с производства... потом опять появился. Они так и продолжают утверждать, что их продукция не содержит животных компонентов, тут же открываю прайс лист и вижу и гель с акульими хрящами, и крем с гусиным жиром... 2 продукта, которые очень портят впечатление о "ГМ".

Вазелин минерального происхождения.
Насчёт твёрдого мыла слышала, что хозяйственное советское (такое страшное, вонючее) делают из костей животных. В туалетные мыла вряд ли добавляют, если только мёд и другие компоненты, полученные не путём убийства. Надо читать состав на мыльной обёртке.
Прощай, крыша!
Я вот тоже озаботилась черными и белыми списками... Покупаю этичную, "как бы", потому, что она все равно перетестируется на границе. И тут недавно пришло в голову, что это действительно похоже на некий фанатизм. Да, насчет добавок животного происхождения - поддерживаю на все 100. А вот насчет этичный-неэтичный... Не знаю
Танюля
Ой, здорово, на счет мыла, очень рада, что вазелин неживотного происхождения e010.gif

Девочки, я слышала, что такие фирмы как Амвэй, Эйвон, Орифлейм, Мэри Кэй, Инфинум (которые не продаются в магазинах), косметику на границе не перетестируют, как думаете, это правда?
Танюля
Девочки, а и с чего интересно делают глицерин? icon_eek.gif
small princess
Цитата(Танюля @ 6.9.2007, 13:17) *
Девочки, а и с чего интересно делают глицерин? icon_eek.gif
По-моему из нефтепродуктов (кажется). Точно знаю, что глицери неживотного происхождения.

Мне не удалось найти инфу насчёт перетестирования косметики на границе. Откуда вообще такие разговоры пошли?
Цитата(Танюля @ 6.9.2007, 13:17) *
...такие фирмы как Амвэй, Эйвон, Орифлейм, Мэри Кэй, Инфинум (которые не продаются в магазинах), косметику на границе не перетестируют
В архивной версии в этой же теме девочки писали, что фирмы Орифлейм, Эйвон, Люмене, Хербина... кто-то ещё не перетестируют (см. начало темы в архиве).
Прощай, крыша!
Цитата(Ирина МИГ @ 7.9.2007, 16:06) *
Откуда вообще такие разговоры пошли?

Я у Насю в дневнике прочла... Да, надо поискать...
login:)
Цитата(Танюля @ 6.9.2007, 22:17) *
Девочки, а и с чего интересно делают глицерин? icon_eek.gif

Мыло изготавливают кипячением в воде жирных масел с такими щёлочами, как каустическая сода и каустический поташ. Жирные масла выделяют из растительных продуктов (хлопковое, пальмовое или соевое масла), также животных продуктов, например, из свиного сала или рыбьего жира. При кипячении жиров со щёлочами образуются глицерин и соли жирных кислот, то есть мыло. Натриевые мыла более густые и, как правило, твёрдые; калиевые мыла более мягкие или жидкие.

Дальнейший этап включает очистку мыла от оставшихся солей типа хлорида натрия и щёлочей вроде гидроксида натрия, а также от глицерина.

Это статья из Википедии.

С учётом дороговизны нефти, даже те производители, что раньше использовали синтетику (глицерин всего-навсего трёхатомный спирт, его вполне можно получать из нефти), скорее всего перейдут на рыбий жир.
small princess
Цитата(login:) @ 8.9.2007, 0:20) *
С учётом дороговизны нефти, даже те производители, что раньше использовали синтетику (глицерин всего-навсего трёхатомный спирт, его вполне можно получать из нефти), скорее всего перейдут на рыбий жир.
Я в шоке! Везде подстерегает опасность.
Может не перейдут на рыбу? Ведь рыба тоже дорогая, по-моему дороже нефти и процесс производства сложнее.

Как узнавать какой именно глицерин? Это должны указывать?

Вобщем надо покупать косметику только тех фирм, которые внятно и чётко говорят, что продукция без животных ингридиентов и не тестировалась на животных!
small princess
Цитата(Прощай, крыша! @ 7.9.2007, 15:58) *
Я у Насю в дневнике прочла... Да, надо поискать...
У Насю я тоже читала. Жаль, что теперь нельзя у неё спросить откуда инфа... ( не в тему: Девочки, Насю кому-нить уже написала?)
Надо найти подтверждение этой информации, я искала, но не нашла...
Прощай, крыша!
Я нашла про Россию, у вас действует закон, по которому продукция должна перетестироваться. На форуме animalrights.ru
Танюля
Цитата(Прощай, крыша! @ 9.9.2007, 16:00) *
Я нашла про Россию, у вас действует закон, по которому продукция должна перетестироваться. На форуме animalrights.ru


Тань, спасибо за ссылку a075.gif
Сашенька
КТо-нибудь знает про Шварцкопф? Они мучают кроликов или нет?
Танюля
Цитата(Сашенька @ 11.9.2007, 23:33) *
КТо-нибудь знает про Шварцкопф? Они мучают кроликов или нет?


Эти точно тестят((((
small princess
Цитата(Ирина МИГ @ 25.8.2007, 17:00) *
Помогите, не нашла в списках Кристиан Диор и Lierac. Они как, этичны? Почему-то думаю, что Диор - нет... sad.gif
Узнала про ДИОР - этичные!!!
small princess
Вот ещё целая куча вопросов. Этичные ли:

EDEL STAR ?

ELIZABETH ARDEN ?

LIERAC ?

MAVALA ?

OZON ?

VENUS ?

DECLEOR ?

CREOM ?

MONTEIL ?
ELLONA
А Estee Lauder?
Прощай, крыша!
Цитата
А Estee Lauder

Есть в этичном списке. a040.gif
ELLONA
Цитата(Прощай, крыша! @ 4.10.2007, 20:12) *
Есть в этичном списке. a040.gif

a115.gif a115.gif a115.gif
Сашенька
Олег Насобин, президент компании Green Mama:

Наша компания не использует продукты животного происхождения при производстве косметики Грин Мама. Действительно, в составе продукции торговой марки "Денис Озорнин" и "Артро.Нет" есть ингредиенты животного происхождения. И в любом случае, никакие препараты не испытываются на животных. Все испытания исключительно проводятся на добровольцах.
Мы всегда ясно и четко расставлялии все приоритеты, и на этикетках указан полный состав. Поэтому никакого лицмерия нет.
Мы не используем компоненты, ради которых пришлось бы убивать или причинять страдания животным. Все ингредиенты, в любом случае - лишь результат полезного использования того, что иначе бы пропало. Например французский гусиный жир. Он поможет людям во время лютых морозов, это превосходное средство. Но гусей не выращивают ради него. Он просто остается после переработки пищевой промышленностью.
Теперь об этичности. Давайте пойдем еще дальше - проверим, все ли сотрудники ГМ вегетарианцы? Или даже больше - насколько суровы эти несколько тысяч "гринмамовцев" в своем следовании вегетарианству? Вдруг найдется у кого нибудь кожаная обувь?
Скажу все как есть: Ирина Насобина - моя жена и партнер - вегетарианка, а я, например, иногда ем мясо. И не считаю, что моя любовь к растительной косметике без химических консервантов - это лицемерие.
Что касается использования исключительно растительных элементов в продукции ГМ, то это вполне обосновано с научной, практической точки зрения, и маркетинг, реклама, здесь нипричем.

Яна Арбатова:

Дело в том, что "Денис Озорнин" не серия косметики "Грин Мама", как "Формула тайги" или "Морской сад", а совершенно другая торговая марка. Увы, наша принципиальность в использовании растительных ингридиентов в продуктах торговой марки "Грин Мама" значительно сковывает наши возможности в расширении спектра продукции. Мы неустанно говорим о том, что вся продукция Грин Мама натуральная, вегетарианская, и это подтверждено многочисленными сертификатами. Нам действительно есть чем гордиться, новые линии Формула прованса и BEBE A TOP, состоящие 100% из растительных веществ. Результаты клинических испытаний Вы также можете увидеть на нашем сайте.
Но мы такая компания - нам необходимо постоянно развиваться. Поэтому, наряду с Грин Мамой было решено открыть направление "Денис Озорнин". В ней мы не отступаем от нашей приверженности растительным активным компонентам, но позволяем себе работать также с другими ингридиентами, высококачественными и несущими ряд свойств, улучшающих общее действие препарата на кожу, волосы и ткани, позволяя решать множество насущных косметических проблем.

www.greenmama.ru/nid/1207059/
Сашенька
DECLEOR - этичная вроде. С Элизабет Арден непонятно. Информация везде противоречивая.
small princess
Покупая косметику, я заглядываю в специальный список.
Девочки, давайте вместе игнорировать кровавую продукцию!!!

Вот такую информацию взяла с другого форума:




КОМПАНИИ, ТЕСТИРУЮЩИЕ ПРОДУКЦИЮ НА ЖИВОТНЫХ!!!! (убивающие тысячи животных в год):

A

Arm & Hammer (Church & Dwight)

B

Bic Corporation
Boyle-Midway
Braun (Gillette Company!!!)

C

Chesebrough-Ponds (Faberg?, Ponds, Vaseline)
Church & Dwight (Aim, Arm & Hammer, Arrid, Brillo, Close-up, Lady's
Choice, Mentadent, Nair, Pearl Drops)
Clairol (Aussie, Daily Defense, Herbal Essences!!!, Infusium 23, Procter & Gamble!!!)
Clorox (ArmorAll, Formula 409, Fresh Step, Glad, Liquid Plumber, Pine-Sol, Soft Scrub, S.O.S., Tilex)
Colgate-Palmolive Co!!. (Ajax, Fab, Hills Pet Nutrition!!!, Mennen!!!, Palmolive!!!,
SoftSoap, Speed Stick!!!)
Coty (Adidas, Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson)
Cover Girl!!! (Procter & Gamble)

D

Del Laboratories (CornSilk, LaCross, Naturistics, New York Color, Sally Hansen!!!)
Dial Corporation (Purex, Renuzit)

E

Erno Laszlo

G

Gillette Co!!!. (Braun, Duracell)

H

Helene Curtis Industries (Finesse, Salon Selectives, Thermasilk, Unilever)

J

Johnson & Johnson!!! (Aveeno, Clean & Clear!!!, Neutrogena, ROC)


K

Kimberly-Clark Corp. (Cottonelle, Huggies!!, Kleenex!!, Kotex!!, Pull-Ups, Scott Paper)

L

Lever Bros. (Unilever)
L'Oreal U.S.A!!!. (Biotherm!!, Cacharel, Garnier!!, Giorgio Armani!!, Helena
Rubinstein, Lanc?me, Matrix Essentials, Maybelline!!, Ralph Lauren
Fragrances!!!, Redken, Soft Sheen, Vichy!!!)

M

Max Factor!!(Procter & Gamble)
Mead
Melaleuca
Mennen Co!!. (Colgate-Palmolive)


N

Neoteric Cosmetics
New Dana Perfumes
Noxell (Procter & Gamble)


O

Olay Co./Oil of Olay!! (Procter & Gamble)
Oral-B!! (Gillette Company)


P

Pantene!! (Procter & Gamble)
Pfizer (BenGay, Desitin, Listerine, Lubriderm, Plax, Visine)
Physique (Procter & Gamble)
Playtex Products (Baby Magic, Banana Boat, Ogilvie)
Procter & Gamble Co.!!! (Clairol, Cover Girl, Crest, Giorgio, Iams, Max Factor, Physique, Tide)


R

Reckitt Benckiser (Easy Off, Lysol, Mop & Glo, Old English, Resolve, Spray 'N Wash, Veet, Woolite)
Richardson-Vicks (Procter & Gamble)


S

Sally Hansen!! (Del Laboratories)
Schering-Plough (Bain de Soleil, Coppertone, Dr. Scholl's)
S.C. Johnson (Drano, Edge, Fantastik, Glade, OFF!, Oust, Pledge, Scrubbing Bubbles, Shout, Skintimate, Windex, Ziploc)
SoftSoap Enterprises (Colgate-Palmolive)
Suave (Unilever)
3M (Post-It, Scotch)


U

Unilever (Axe, Dove, Helene Curtis, Lever Bros., Suave)

Еще неоднократно слышала, что Eukanuba и ee производная Jams ставит какие-то жуткие опыты.



КОМПАНИИ, НЕ ТЕСТИРУЮЩИЕ ПРОДУКЦИЮ НА ЖИВОТНЫХ!!!!

А

Aesop
Ahava
Almay
Alverde
Amway!!!
Anytime!!
Apotheker Scheller (Dr Scheller, Manhattan
AquaSource (Natural BEING Skin Care)
Aquolina (Selective Spa)
Aroma Vital
Arran Aromatics
Artdeco
Astonish (бытовая химия)
Аstera
Aveda
Avon !!
Аюрведа Плюс (паста Vicco!!!)

B

Bare Escentuals.
Baylis & Harding
Beverly Hills Formula!! (товары по уходу за полостью рта)
BeYu
Belweder
Bi-Es (парфюмерия)
Bioderma
Bobbi Brown
Boots и бренд «№7»
Bourjois !!
Boutique D Elite
Bübchen
Burt’s Bees
«Белка-К»

C

California Tan
Calypso
Carolina Herrera
Caudalie
Cecedille
Carita
Cutrin
Chanel
Chantelle
Citre Shine
Clarins
Clinique
Cliven
Collistar
Creative
Crown House
Cussons
Cutrin

D

Darphen
Deborah
Decleor
Dental Cosmetics (Silca и др.)
Derma-e
Dermalogica
Dior
Disney Fairies
Disney Princesses
Donna Karan
Dorco
Dr. Hauschka Skin Care
Dr Taffi
Для душа и Души

E

Е
Eco-Dent
El-ce med
Elisabeth French
Emami UK Ltd.
Erdal
Essence
Estee Lauder
EVA(POLLENA EWA)
Eveline

F

Finelle
Fleur de Sante
Florena
Framesi
Frosch
Freeman

G

Gal
Got 2b Spa
Goldwell
göt2b
Green Mama
Gucci
Guerlain
Guinot

H

Hello Kitty
Herbina

I

i.d. bare Escentuals
India Cosmo
IsaDora

J

Ja-De !!
Jaikaran India Limited (зубная паста Orohyi)
Jason Natural Cosmetics
Jessica McClintock
Jo Malone
Joe Bloggs

K

Kiki
Kolastyna
KRKA

L

La Chalet
La Prairie
La Mer
Lanza (проф. уход за волосами, не стир. порошок!)
L Angellica
L'Occitane
Lek
Lifestyles
Liz Claiborne
Londa
Lumene !!
Lush!!

M

M.A.C.
Madina Milano
Make Up Factory
Mann&Schroeder
Markwins
Mary Kay
McBride
MD Formulations
Mediterranean, SPA
Midani Erbe
Molton Brown
Montagne Jeunesse

N

Natracare
Nature's Gate
Natural Source
Nature Shop
Neways
New York Color (сама фирма не тестирует, но компания-владелец проводит испытания на животных)
Nina Ricci
Ninelle
Nivea
Nouba
Nuxe

O

Oceanic Cosmetics
Octagon Investment Holdings (лак для волос "Och!")
OPI
Oriflame !!
Orlane
Orly

P

Paco Rabbane
Paul Mitchell
Paula Dorf
Payot
Paglieri (Felce Azzurra, Cleo)
Peelu
Prescriptives
Professional touch
Pupa
Putzi

R

Radox
Rene Furterer
Revlon.
Ria of London (UK Aerosols Ltd)
Rimmel
Rocs
Rooibos

S

SCA
Scholl (Seton Scholl Heathcare, London)
Sebastian
Seventeen
Sheller
shiseido
Silca
Smashbox
Statestrong
Stila Cosmetics
Still
Swiss Formula (St. Ives)

T

Talika
Tesco
The Body Shop
The Color Workshop (Markwins International Corporation)
Tigi haircare (Bad Head)
Tommy Hilfiger
Too Faced Cosmetics
T-zone

U

Urban Decay

V

Veda
Vicco
Victoria’s Secret
Vitaskin

W

Weleda
Wella
Werner&Mertz
Wet-n-wild

Y

Yves Rocher




Примечание:
Elisabeth Arden (много противоречивых данных)
Chanel (не имеет формального соглашения с поставщиками сырья, что те не используют вивисекцию)
Gucci (хоть и заявили об отказе от вивисекции, но используют мех в линиях одежды)
LVMH( не подтверждает, но и официально не опровергает данные о тестировании своей продукции на животных)
Shiseido (не имеет формального соглашения с поставщиками сырья, что те не используют вивисекцию)




Список компаний составле APROPO и Hell.
APROPO и Hell, большое спасибо за эту работу!!!
Прощай, крыша!
Цитата
Eveline

Ааа, я там кролика видела! a115.gif Таак приятно))

Цитата
Rimmel

встречала в неэтичном списке icon_eek.gif

С Эйвоном и Нивея ситуация более чем противоречивая. Да и вообще, никому нельзя доверять... ээх.
Танюля
Девочки, попробовала гель для душа, шампунь, бальзам для губ, и мыло фирмы Lush - СУПЕР!!!Хочу еще попробовать хну из производства!!! Очень радует, что у них очень много веганской косметики a115.gif
Санечка_Гер
Цитата
Еще неоднократно слышала, что Eukanuba и ee производная Jams ставит какие-то жуткие опыты.
немного офтопиком, как и цитата.... Инетресно, а каким образом производители корма для животных могут НЕ тестировать его на животных...
Прощай, крыша!
Цитата
Lush

Эх, Лаш, никак не выберусь в Киев за ней d060.gif Хоооочуууууу a075.gif Хотя надо внимательно читать составы, химикатов полно! Но без химии тоже достаточно, если не врут.
Боня
Цитата(Прощай, крыша! @ 25.11.2007, 11:45) *
Эх, Лаш, никак не выберусь в Киев за ней d060.gif Хоооочуууууу a075.gif Хотя надо внимательно читать составы, химикатов полно! Но без химии тоже достаточно, если не врут.


Лаш - супер косметика, особенно средства по уходу за волосами - мечта просто ))
И химии в составе я не встретила ;)
Прощай, крыша!
Цитата
И химии в составе я не встретила ;)

Специально пересмотрела все шампуни еще раз, не нашла ни одного без лаурилсульфата натрия aa26.gif увы ((
А без химии для себя выбрала уже мыло (шоб було, как грицца d060.gif не надо оно мне) "Оливковые рощи". Самый норм состав из мыл.

(Состав: натриевые соли жирных кислот пальмового масла, глицерин, вода (Aqua), парфюмерная композиция, оливковое масло, плоды и листя оливкового дерева (Olea europaea), масло грейпфрута (Citrus grandis), масло фенхеля (Foeniculum vulgare), масло черного перца (Piper nigrum), масло лавра благородного (Laurus nobilis), ладанная смола (Boswelia carterii), розовый абсолют (Rosa centifolia), масло кориандра (Coriandrum sativum), масло кассии (Ribes nigrum), хлорид натрия, тетранатрий EDTA *ой... а может и не надо...*, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), краситель 42045.)

А вот что я реально хочу так это "Аквамарину"

(Состав: глицерин, каламин (порошок), белая глина, настой водорослей Ирландский мох (Chondrus crispus), гель алоэ-вера (Aloe barbadensis), морская соль (хлорид натрия), морские водоросли нори (Fucus vesiculosus), масло сладкого апельсина (Citrus dulcis), масло пачули (Pogostemon cablin), морские водоросли, парфюмерная композиция.)

aa15.gif
Боня
Мрррр ))) как вкусно пишете, аж захотелось наведаться в Лаш
Танюля
Цитата
А вот что я реально хочу так это "Аквамарину"


Танюш, а где ее можно добыть??? icon_eek.gif

На выхах красилась хной из "Лаша" (черной), как и все хны не мсывала ее шампунем, получилась какая-то как на голове icon_eek.gif Еле отмыла вечером, 3 раза намыливала голову, чтобы убрать липкость с волос, результат в принципе ничего такой (черной не стало, только чуть-чуть волосы у меня потемнее стали - исходный цвет волос - у корней темно-каштановый, на кончиках выгоревший рыжий s24.gif ). У меня еще хна осталась, боюсь уже краситься ей biggrin.gif
Прощай, крыша!
Цитата
Танюш, а где ее можно добыть??

Да в Лаше вроде d060.gif На офсайте есть a115.gif

Цитата
боюсь уже краситься ей

Лучше простой))
Танюля
Цитата(Прощай, крыша! @ 12.12.2007, 15:52) *
Да в Лаше вроде d060.gif На офсайте есть a115.gif


Спасибо, Тань, за инфу, поищу, у меня ж каталог есть Лашевский, надо будет посмотреть.
Цитата
Лучше простой))


Ага, а простой еще и намного дешевле краситься icon_mrgreen.gif
mercy
Привет девчонки! Я тут новенькая! Скажите а как на счет Версаче,тестируют или нет? А то духов у них разных много есть!
Fancy
Ой, девочки, насчет Грин Мамы скажу вот что - нифига они не этичные! Серия морской сад - уж куда более Грин Мама, в отличие от Д.Озорнин и т.д., в составе крема для ногтей содержит хитозан. Это вытяжка из раковин моллюсков. Мне, конечно, объяснили, что это переработка отбросов пищевой промышенности и т.д. и т.п., но все-равно как-то жутко... Сейчас каждое средство перечитываю на 100 рядов. Я вот хочу попробовать косметику Арт-Визаж, вроде тоже себя к этичным относят. Прям не знаешь уже, кому верить... o050.gif
Шиповник
Не нашла ни в том ни в другом списке марку Ив Сент Лоран - кто в курсе?
Merja
Девочки! Запуталась совсем! Здесь стоит, что Виши тестируют на животных, а на одном немецком сайте я нашла, что фирма Лореаль отказалась от опытов на животных... icon_eek.gif Или еще, где то было написано здесь по-моему, что Шварцкопфф не тестируют на животных, а на этом немецком сайте было написано наоборот! Кому верить???? aa14.gif

А про Амвэй кто-нибудь чего-нибудь знает?
Лакшми
про Амвэй слышала что их Гринпис даже одобрил.
Merja
А! Вот еще, я знаю, что Мери кэй тоже не тестирует свою косметику на животных.

И что еще забыла спросить, если в Америке разрешены такие тесты, а в Европе запрещены, значит ли это, что например Проктл энд Гэмбл в Америке тестирует на животных, и та же фирма в Европе - нет? Или как это понимать?
Alenushka.fr
Ура! Интуитивно выбрала этичную продукцию! a115.gif a115.gif a115.gif Пользуюсь Манхэттен и Ив Роше, но вот второй вызывает сомнения, я смотрю... А никто не знает, косметика Кора этичная? я б на нее перешла, она мне нравилась очень раньше! Хотя Ив Роше намного эффективней... А еще меня интересует марка Терри Мюглер и Ланвин. Если кто-н.встречал, подскажите, пожалуйста... a075.gif
СТАРОВЕР
Не тестируемая на животных косметика и бытовая химия
Список фирм, производящих косметику, парфюмерную продукцию и бытовую химию, которые не испытывают её на животных (cruelty-free)
Есть возможность использовать ту продукцию, которая не содержит страдания и смерть в своей упаковке. Сделайте это!
Товары этих фирм часто встречаются в обычных магазинах России и Украины (например, продукция "Грин Мамы"), а также в магазинах "Для душа и для души", "Мир востока", в аюрведических или вайшнавских магазинах и в других местах.
Аюрведа Плюс
Anytime
Aquolina (Selective Spa)
Aroma Vital
Arran Aromatics
Astonish (бытовая химия)
Avon
Baylis & Harding
Beverly Hills Formula (товары по уходу за полостью рта)
Bi-Es (парфюмерия)
Boutique D Elite
Bourjois
Chanel
Clarins
Crown House
Cutrin
Deborah
Dr Taffi
Е (бытовая химия, стиральный порошок и жидкость для мытья посуды"Е", встречаются во многих магазинах)
Elisabeth French
Emami (зубная паста Veda продаётся, напрмиер, в магазинах "Мир востока")
Estee Lauder
Freeman
Gal
Got 2b Spa
Green Mama
Herbina
India Cosmo
IsaDora
Ja-De
Jaikaran India Limited (зубная паста Orohyi)
La Chalet
L Angellica
Lumene
Lush
Mary Kay
McBride (бытовая химия)
Mediterranean SPA
Midani Erbe
Montagne Jeunesse
Nivea
Nature's Gate
Natural Source
Nature Shop
Oceanic Cosmetics
Octagon Investment Holdings (лак для волос "Och!")
Oriflame
Orly
Paglieri (Felce Azzurra, Cleo)
Radox
Revlon
Ria of London (UK Aerosols Ltd)
Scholl (Seton Scholl Heathcare, London)
Seventeen
Statestrong
Still
The Color Workshop (Markwins International Corporation)
T-Zone (Brodie&Stone)
Vicco (зубная паста)
Yves Rocher
Zerkalo
Попробовала профессиональную краску для волос Cutrin (концерн Lumene), и шампуни-маски. Все продается в парикмахерских магазинах. a070.gif a070.gif a070.gif
Просто этичную краску для волос сложновато найти, раньше пользовалась Revlon, но найти ее все труднее.
Как пользоваться профессиональной краской (разные окислители для разных цветов), можно почитать в инструкции или проконсультироваться у Ваших мастеров, или продавцов тех же магазинов.
Juliya
блин!фанатизм какой-то уже! а мне интересно от куда точные сведения об этичности косметики и других химических средсвах???
Juliya
О, Есте лаудер в списке есть!все равно, я еще наверное не готова к этому!чтобы до такой степени!!!! мне хватает пока этикетки на продуктах изучать!но это я о своем здоровье беспокоюсь в первую очередь! а на ком же еще тестировать? сначала на животных,а потом уже и на людях.А лекарства от всех болезней на ком тестировать???Знаю что скажут щас все этичные вегетарианцы- гомеопатия!))) сама не люблю таблетки,но есть страшные заболевания,операции делают не гомеопатией! Мне кажеться что это уже перебор с косметикой!
ZivaDavid
как можно включать в список белых фирм Green Mama, если у них есть продукты, содержащие хитозан, гусиный жир и акулий хрящ. да и серия "Денис Озорнин" чего стоит.
Lilium21
Во многих источниках встречалась с тем, что infinum не тестируется на животных, но нигде не встречала, используют ли они в своей косметике компоненты животного происхождения. Кто нибудь знает? Помогите пожалуйста!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.