Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЕ ВЕГЕТАРИАНЦЫ ЗАГЛЯНИТЕ СЮДА
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Tagilceva
Есть такие кому вегетарианство принесло вред, а не пользу? Прочитала на другом форуме несколько мнений о том, что все равно нужен животный белок. Так ли это? А если я не хочу мясо, птицу, рыбу, вот прямо морально не могу есть животных, неужели мне стоит бояться за свое здоровье?
Valentin
Вам стоит читать уже имеющиеся вегетарианские темы этого раздела, статьи вот этого раздела сайта http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php и прислушиваться к своему организму.

Ни позитивные, ни негативный чужой опыт не определят того, как будет у Вас.
Лира
могу сказать только о себе - никогда прежде я не чувствовала такой лёгкости, уверенности и спокойствия во всём теле, как сейчас, сбросила сумасшедшее кол-во кг, без напряга впринципе, мало того, немного улучшилось зрение, так у меня ещё такой маленький стаж ... сначала тоже дёргалась, просто нужно сбалансированно свой рацион составлять, и , галвнео, слушать своё тело, оно НИКОГДА не обманет.

удачи.
Ukaaa
Бояться за своё здоровье абсолютно не стоит smile.gif при сбалансированном рационе всё будет нормально.А вот организм у каждого по-своему реагирует вообще на какие-либо изменения питания, в том числе, и на вегетарианство, поэтому опираться на чей-то негативный опыт не нужно a075.gif Нужно просто прислушиваться к своему организму. В большинстве случаев, вегетарианство позитивно влияет на здоровье a115.gif
И, кстати, из тех случаев, когда люди винили вегетарианство в ухудшении здоровья (что встречалось на просторах интернета) чаще всего-это было вегетарианство "на макаронах", т.е. без разнообразия в питании, причём ,тут при любой системе питания рано или поздно произойдёт сбой.
А вот положительных отзывов гораздо больше, а это уже о многом говорит a070.gif a115.gif a075.gif
Котя
Важно для начинающих вегетарианцев - не переходить резко на полностью вегетарианскую пищу. Организм он ведь не робот, любые изменения должы быть постепенными, плавными. В рацион надо постепенно включать все больше растительной еды. И этот переходный период определяете только вы сами, по ощущениям, по самочувствию.
И если ваш арцион будет по-настоящему разнообразе то беспокоиться будет не о чем smile.gif
Лира
Котя, я перешла сразу, отказавшись от всего кроме молочнх, никакого дискамфорта не испытываю.
Рыся
Я вот могу не есть мясо и месяц и два,а потом как навождение прямо-вот хочу чего нибудь мясного.
Что делать? Как его вообще не есть?Мне ведь приходится своих домашних мясом кормить-а то они меня слопают без него......
Лира
мне вам в этом плане сложно чем-то подсказать, у меня сила воли железная, мои тоже мясо кушают, а мне если честн ои не хочется, а когда шальные мыслишки в голову забегают, я сразу съедаю что-нибудь из "своей" еды, и сразу становится лучше b01.png
Котя
Лира, вам действителньо повезло с силой воли ))
я овбщем то тоже обладаю хорошей волей,когда осознаю всю глубину того чего я придерживаюсь)
но вот иногда действительно вдруг поддаешься всеобщему мясоедению, особенно когда я голодная, но мне кажется возможно организм говорит о том что хочет чего то белкового,а так как основную чатсь жизни для него белком было мясо вот он его и просит,поэтом унужно просто съесть чего нибудь типа творога, сметаны, фасоли и др ,я обычно так и делаю и меня все меньше преследуют мысли о мясе. Я даже сама удивлюсь и радуюсь что мяса ну вообще уже не хочется, а вот с рыбой еще не так идеально но я над этим работаю)
а самое лучшая еда для меня это простой салат из овощей
Рыся
Да,это так здорово-когда сильная воля! a115.gif
У меня с этим хуже,я могу волю направить на работу,выполнение дом. работы-а вот на счет еды...............но сейчас весна, овощи скоро будут и мяса есть не буду(а вот зимой сложновастенько).
Спасибо за ответ!
Valentin
Цитата(Анамиэль @ 20.4.2009, 0:34) *


Обратите, пожалуйста, внимание на Правила Форума http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Сообщение перенесено в подходящую тему

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=439980

Ptizzza
Цитата(Рыся @ 16.4.2009, 18:07) *
Я вот могу не есть мясо и месяц и два,а потом как навождение прямо-вот хочу чего нибудь мясного.
я больше 2,5 лет не ем мяса. Вчера готовила курицу для своих мужчин, вдыхала ее запах и понимала, что он мне приятен. Но не менее приятно мне эту курицу не есть d060.gif
Ассолька
А мне лично совершенно "пааарааалелен" запах...хотя память обоняния намного длиннее памяти вкуса....или зрительная......понятно сказала?... ..ну во всяком случае в моем случае...(пардон за тафтологию icon_mrgreen.gif )

я мясо готовлю своим...что ж тут поделаешь??..они у меня ЕГО едят....

а вот еще что хотела сказать.......я забыла КАК это ЕСТЬ мясо!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
чесс слово d060.gif !!!!!!...у кого-нить есть такая же фишка?
Юльча
Цитата(Ассолька @ 22.4.2009, 17:20) *
я забыла КАК это ЕСТЬ мясо!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif
...у кого-нить есть такая же фишка?

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Вообще не представляю, КАК это есть мясо...
Это просто не еда..
То же самое. что съесть шину, или камень, только еще хуже..
Как если бы тоже взять в плоть животного вцепиться зубами и оторвать кусок и съесть...
Сам ты убиваешь или для тебя убивают, с кровью или вареное...по сути то!!!!!!!Кусок мяса, кусок, плоти, живой плоти, с кровью...
Да, вареное и жареное притупляет вкусовые рецепторы и осязание, ЧТО мы едим (сорри, ели d060.gif )
Не знаю, что со мной было бы...физически, морально, если бы съела, бррр
Лиса
Я тоже стала совершенно равнодушна к мясу. С Нового года перестала есть рыбу и яйца также. Совершенно не тянет. То есть, даже если готовлю семье - у меня не возникает мысли, что это еда, что мне можно положить ее в рот. Просто автоматически готовлю - и все.
Вот бы еще к сладкому такое равнодушие было! a075.gif
Рина
Здравствуйте, Красотулечки, я новичок. Вот неделю брожу по форумам, читаю всё подряд, куда глаз глянет. Наверное, мне писАть нужно именно сюда. Я не вегетарианка. Только не пойму пока, хорошо это или плохо. Смотрю на жуткие фото, фильмы и тааак жалко животных, просто ужас. Но ровно до той поры, пока мамулечка (живём с родителями) не начнёт что-нибудь рыбно-мясо-яичное варить-жарить. Прям крокодиловые слёзы какие-то получаются... Смотрю-жалко. Пожираю-вкусно. Не знаю, что с этим делать, кажется, у меня сверхустойчивая нервная система ко всяким ужасам. Когда вижу шашлык - я ПРОСТО НЕ МОГУ думать о том, каким путём он ко мне пришёл. Сразу становится по барабану... Вот пишу и чувствую себя кровожадным чудовищем, иногда так хочется мяса - даже стыдно хотеть после всего прочитанного и увиденного. d47.gif Ответьте мне что - нибудь, поругайте или я не знаю... А вегетарианцами восхищаюсь, потому что себя без мяса представить не могу. Кажется, не будет мяса - искусаю всех окружающих...
Valentin
Просто продолжайте читать вегетарианские темы форума и статьи этого раздела http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php

Вашему сознанию для трансформация нужна информация. a075.gif
Juliya
Блин! народ!!! icon_eek.gif icon_eek.gif я тут буквально вчера в передаче видела про рыбные консервы!!! Это для тех, кто их любит, кто не вегетарианец- становитесь им скорее! короче...
.... открывает мужчина банку жестяную с печенью трески- наверное пробовали, лично я ни разу в жизне и рада очень- видит, там волоски какие-то, посмотрел поближе- ФУУУУУ!!!!!! Да это же гельминты !!!!!!!!!!!! Их когда по ТВ показали, меня чуть не стошнило( я только позавтракала причем)!!!!Кстати, почему у нас нет смайликов типа -фууу, бее, меня щас стошнит!!!)))) а то я бы их сюда вставила))))))))))..... вообщем, сделали еще несколько покупок таких консерв в этом же магазине, оказалось,что во всех банках такие червечки!!!!!!! партия браковая)))) они сами не жизнеспособны уже( по их словам) но там могут их яйца находиться, из которых и вылезут эти мерзости в человеческом кишечнике-там же хорошо, тепло и кушать можно!!!! фууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
просто я вспомнила сразу, что при потребление животных продуктов в кишечнике человека и больше червей, паразитов чем у тех кто не ест мясо- ну это же омерзительно!!!!!!!!!!!!! Ну я бы уже после этого факта перестала кушать мясо!!!!!!!!! так что люди, кто не хочет чтобы его организм заполонили гельминты, бычие цепни, печеночные сосальщики,...что бы изо дня в день они пожирали вас изнутри,,, что бы цвет кожи у вас из-за этого был серый и не здоровый- исключайте МЯСО- ЭТО МЕРЗКО!!!!!!
Как написала)))аж самой понравилось))))))))))) d060.gif
Juliya
Цитата(Лиса @ 6.5.2009, 1:20) *
Вот бы еще к сладкому такое равнодушие было! a075.gif

О!! Лиса, как понимаю)))как бы я тоже хотела от тяги к шоколаду избавитья!!!!!!!!!!!!!!!
Kleopatra
Привет девченки !!!!!да уж Ольчик умеешь ты сказать !!!!!!,Я как прочитала твое сообщение мне прям враз поплохело....Z давно согласна с тем что без мяса можно жить !Много чего мясного из своей жизни исключила ! Очень редко ем мясо ,Но признаюсь то ли это самовнушение то ли мой организм понял ,что это гадость но на утро я чувствую какой то неприятный запах изо рта и тяжесть !
да и не готовлю лично мясного дома ничего стараюсь придерживаться вегитарианства !Но к сожалению пока, что вегитарианкой не могу себя назвать !!!то пикник с друзьями то поездка на море заканчивается обжорством ...
очень сожалею что я так легко ведусь на эти соблазны,,,
недавно ездила к родителям они у меня за городом живут ,Ехала я в автобусе мимо проехал легковой автомобиль с прицепом ,Я пришла в ужас когда увидела груз который там лежал !там были туши говяжьи !!мне стало противно и неприятно от этого зрелища !часто встречаются на наших дорогах эти мясники даже не удосуживаются закрывать это все брезентом !,,,,
Juliya
я тоже сейчас стала к убитым животным относиться по другому...раньше смотрела на мясо, рыбу, курицу и ничего не испытывала, только запах сырого мяса всегда отвращение вызявал...а сейчас тоже жалко их....вчера в магазин ездила со своим, и дошли мы до отдела с колбасными изделиями, салатами готовыми, мясными изделиями- и мой завис там... а мне на столько запах колбасы уже не приятен, еще и холодно в этих отделах всегда, ,, и вот смотрю на курицу-гриль беднягу, как она вертиться в печке sad.gif жалко
uva
Может, немного резко прозвучит, но тема звучит "НЕ ВЕГЕТАРИАНЦЫ, ЗАГЛЯНИТЕ СЮДА". Я не вегетарианка. Я не могу сказать, что я очень люблю мясо. Если я иду в магазин за едой для себя любимой, я накуплю кучу фруктов, сыр (несколько видов) и сладостей - шоколад, пирожные - моя слабость. Но если я голодна и дома есть мясо, я его съем. И не испытаю ни малейших угрызений совести по этому поводу. Человек, по происхождению и строению пищевой системы, не хищник (у нас не настолько развиты клыки и не настолько короткий и прямой кишечник), но и не травоядный (какие-никакие клыки у нас есть, желудок без многочисленных отсеков, а кишечник недостаточно длинный для брожения). А человек - всеяден. Типа свиньи, как бы ужасно это ни звучало.

Любовь к животным заслуживает всяческих похвал, но иногда она переходит границы и доходит до абсурда. Попытки приучить котов и собак к вегетарианству. И попытки убедить окружающих, что основу кошачьего рациона составляет травка и овощи. Да, может, домашний откормленный кот и не знает, что делать с мышкой, когда поймает, но дворовые коты жрут цыплят, птиц, мышей и рыбу только так. Главное поймать.

"Я боюсь есть вегетарианские суши в ресторане. А вдруг повар до этого делал невегетарианские и нож испачкал." А не боитесь, что когда пшеницу собирали, комбайн перепелку перемолол? Или в сыроварню мышь залезла? Воду пить тоже того, опасно, а то ведь знаете, что рыбы в воде делают? А кроме них еще лягушки и жабы тем же занимаются.

И еще был пост о "слизистых выделениях" мужчин (сперма), и о том, как они пагубно влияют на здоровых женщин-вегетарианок (к слову, что ж это за здоровье такое, что мизерная часть спермы, которая не выливается обратно, а всасывается, может его погубить). Мне кажется, это верх даже не паранойи, не знаю, как сказать. Секс - одно из высших проявлений любви, а если в этот момент, да еще в кульминационный для твоего любимого, думать, ах он гад такой, сейчас меня замусорит своей слизью с отходами, то... Вспоминается "Кин-дза-дза" и планета Альфа, где Скрипачу и Прорабу предлагают надеть маски, чтоб они не испортили такой хороший воздух на планете. Кстати, по поводу запаха. Тут неоднократно были высказывания по поводу того, что, мол, запах "мясоедов" неприятен чуткому носу. Я не курю и никогда не курила, но среди моих знакомых много курящих. Запах табака посильнее запаха "мясоеда". И ничего. Надо быть терпимее.

В заключение только скажу, что моя резкость направлена не на вегетарианство как таковое (мне близок этот принцип питания, и я хочу со временем перейти на него, но исключительно из-за эгоистических соображений оздоровления), а на категоричность и доведение до крайности.
Alpha
Соглашусь с автором, что не стоит доводить до такого абсурда принципы вегетарианства. Очень глупо пытаться полностью перевести на вегетарианское питание своих кошек и собак, если они по своей природе и особенностям организма хищники и мясоеды. Безусловно, в их рационе необходимы овощи, но полное исключение животных продуктов им ничего, кроме вреда, не принесет...
Ну а пост про сперму это просто какой то бред... А в какой теме был этот пост?
Alpha
А по теме хочу сказать, у меня стаж пока не большой, чуть больше месяца, но за это время никаких негативных моментов я не заметила, зато за этот месяц почти нормализовалось состояние кожи (с проблемами с которой я не могла справиться никакими способами последние 3 года), я стала намного меньше уставать и до позднего вечера чувствую себя очень бодро, появилась заметная легкость во всем теле, вес перестал расти и в последнее время начал даже понемногу снижаться...
И самая большая необычность - пару недель назад вдруг заметила, что совсем не хочу кофе, а ведь я кофеман с многолетним стажем.
Alpha
И еще, иногда человек мне говорит: Вот я никогда не смогу отказаться от мяса, я по своей натуре хищник! В голову сразу приходит ответ: А вы не задумывались о том, что все условия, сопровождающие употребление человеком мяса (животного, которое было убито кем то другим, причем чаще всего достаточно давно), больше напоминают не хищника, а падальщика? Неужели кому то хочется быть падальщиком?
uva
Alpha
Привет, да, я соглашусь с тобой, что вегетарианство очень полезно. Как я и сказала, я не считаю себя вегетарианкой и периодически ем мясо, но сама для себя я покупаю его очень редко. Сейчас попробую объяснить свой взгляд на "пропаганду вегетарианства" на примере религии. Пример из жизни.
1. Папин однокурсник через какое-то время ударился в религию, стал очень религиозным, и даже замутил какой-то религиозный бизнес. Он приезжал к нам в Волгоград по делам и останавливался у нас. Если он останавливался во время поста, он заставлял маму готовить ему отдельно постное. Ругал меня за распущенность (мне было лет 12 и я носила модные в то время леггинсы и лосины).
2. Папин двоюродный брат тоже в какой-то отрезок своей жизни стал религиозным. Он даже собирался постричься в монахи, но что-то не срослось. Он тоже останавливался у нас на несколько недель, а то и месяцев. И ел то, что готовила мама, даже по средам и пятницам и в другие постные дни. И он сказал, что по Библии главное - смирение. Если ты гордишься (пусть даже втайне) своими религиозными подвигами, а на окружающих смотришь свысока, это гораздо бОльший грех, чем если бы ты ел мясо в пост и пил вино. И еще он говорил, что если постящийся человек придет в гости к тому, кто пост не соблюдает, и у того на столе есть мясо и другие скоромные продукты, то ему надо сесть и есть вместе с хозяином. И последнее, моя бабушка часто говорила: "Грех не то, что в рот, а то, что изо рта". То есть плохое слово, осуждение кого-то гораздо хуже несоблюдения постов и всего такого.

Так вот, конечно, вегетарианец не должен есть мясо только потому, что его угощают. Но он может выразить свое нежелание более дипломатически. "Я не люблю мясо" "У меня от него неприятные ощущения в животе" или просто "Не хочу". А если он начнет говорить об ужасах содержания животных на фермах и о своей любви к ним, то он уподобится иеговистам, которые останавливают тебя на улице и говорят об адских страданиях и о том, что только их путь самый верный. Это вызывает лишь отторжение.

У меня сейчас похожая проблема. В смысле, как человека поставить на путь истинный. )) Мой любимый очень любит майонез и всякие готовые соусы, которые наполовину из ароматизаторов и усиления вкуса состоят. Короче, сплошной вред. А из фруктов-овощей ест только лимон в чае (очень редко, обычно пьет растворимый кофе, хотя дома есть нормальный), а из овощей - свежий лук (вприкуску с тем же майонезом), и жареную морковь/лук в качестве поджарки при готовке. И кучу консервов. Такой лол был, когда только начали жить вместе (месяца три назад), я ушла на работу, а он остался дома (он в интернете работает, из дома). Прихожу, а он такой довольный, еды купил, добытчик, гордый такой. Холодильник полон, полки - тоже. В холодильнике куча консерв от кильки в томате до скумбрии, консервированный горошек, фасоль, несколько видов колбасы и сосисок. На полках - доширак, растворимое пюре и "пластмассовый" рулет (из тех, которые несколько месяцев без холодильника хранятся). Правда, купил мне грейпфруты, знает, что я их люблю. )) Ну, я конечно, его поцеловала и сказала, какой он у меня молодец, и еду мы съели. Сейчас под моим влиянием он частично (!) перешел с тушенки на свежее мясо (курицу несколько раз покупали), а на гарнир у нас теперь не пластмассовое пюре, а макароны, рис, гречка и вареный горох. И то хорошо. Думаю, найти пару рецептов соусов и наготовить, чтоб он хотя бы натуральное ел. А то я переживаю. ))

_____
P.S. А про сперму я не помню, где пост. Кажется, он был или в этом разделе или в разделе "Полезные статьи". Тема называлась что-то вроде "Мужчины-мясоеды и женщины-вегетарианки"
Valentin
Цитата
А если он начнет говорить об ужасах содержания животных на фермах и о своей любви к ним,


Да, если не просят что-то рассказать, не наезжают и не спрашивают, не задают вопросы, то рассказывать ничего не надо.

Но и отвечать "Не хочу", "неприятные ощущения в животе" и т.п. тоже странно. Человек не должен скрывать, что он не ест мясо. Не должен ни афишировать, ни скрывать. Он вполне может ответить, что он не ест мясо. И по фигу, что другие об этом думают. Это исключительно их проблемы. И если они не будут пытаться рассказывать как "полезно" мясо, никаких проблем не будет. А если пожелают поспорить и выразить свое мнение о том, о чем их не спрашивали, то их вполне можно отправить по любому адресу или объяснить, почему не стоит есть мясо. Сами напросились icon_mrgreen.gif d060.gif
uva
Valentin
Цитата
Человек не должен скрывать, что он не ест мясо. Не должен ни афишировать, ни скрывать. Он вполне может ответить, что он не ест мясо. И по фигу, что другие об этом думают. Это исключительно их проблемы.

Валентин, я согласна, что по большому счету должно быть параллельно, что думают окружающие. Но это как если сказать, что ты на диете, то тебя сразу будут пытаться накормить тортами и пирожными "Да ладно, поешь нормальной еды". Или смотреть с жалостью. Если человек чувствует себя достаточно сильным, чтобы парировать все это, то да, можно и так. Я предпочитаю принцип айкидо - не идти против силы. ))

Другой момент. Тут было несколько сообщений о том, что друзья отвернулись, узнав, что девочка вегетарианка. Другой вопрос, нужны ли такие "друзья", конечно. Но возможно было их сохранить в качестве приятелей для походов в кино и активного отдыха. Ну тут, возможно, уже мои заморочки. По роду своей деятельности (преподаю английский и русский для иностранцев) я постоянно сталкиваюсь с людьми абсолютно разных характеров, национальностей и вероисповеданий. А чтобы урок получился, мне нужен контакт с учеником, и это в первую очередь означает гибкость. Нет, я не буду говорить "Аллах Акбар", если занимаюсь с арабом, но если я знаю, что у меня урок с арабом, я не надену короткое платье и не буду говорить, что ела свиные котлеты на обед. Если я знаю, что моя ученица недавно рассталась с бф, я не буду говорить, как хорошо провела выходные со своим бф. Так и тут, если бы я была вегетарианкой, и пришла бы в гости к невегетарианцам, я бы сказала "Ой, какой вкусный салатик! Никогда такого вкусного не ела. Можно мне побольше? Мясо? Да я бы с радостью, но в меня уже не лезет. Может, попозже..." И волки сыты, и овцы целы. Я осталась при своих убеждениях и принципах, а окружающие (среди которых могут быть агрессивные люди, которые пойдут на конфронтацию и которых я по тем или иным причинам не могу вычеркнуть из жизни) даже не заметили, что мои убеждения и принципы отличаются от их.

Что-то вроде психологической защиты, возможно, но это работает для меня. Возможно, это сработало бы для некоторых форумчанок и тем вроде "Вегетарианство = одиночество" было бы меньше. )

И напоследок. Я сейчас подумала и поняла, в чем заключается наше несогласие. Ваш ответ "Я такой и мне пофигу, что думают другие" - это ответ мужчины, с позиции силы. Было бы странно, если бы вы ответили по-другому. Мы же, женщины, по своей природе мягче и гибче. Вот и подход у нас разный. )
Valentin
Цитата(uva @ 29.6.2010, 11:27) *
И напоследок. Я сейчас подумала и поняла, в чем заключается наше несогласие. Ваш ответ "Я такой и мне пофигу, что думают другие" - это ответ мужчины, с позиции силы. Было бы странно, если бы вы ответили по-другому. Мы же, женщины, по своей природе мягче и гибче. Вот и подход у нас разный. )



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
лева
Здравствуйте, как хорошо, что я нашла этот сайт, после прочтения статей, просмотра фильмов
мне стало совершенно очевидно, что это правда, это инстиктивное понимание законов природы.
Невозможно быть счастливым, богатым во всех смыслах творя и содействуя такой чудовищной жестокости над животными. Я рыдала взахлеб, у меня спала с глаз пелена, слава богу я не успела еще дать мясо своему ребенку и мой муж тоже меня поддержал!!!!!!!! a070.gif
Valentin
Цитата(лева @ 16.1.2011, 20:29) *
Я рыдала взахлеб, у меня спала с глаз пелена, слава богу я не успела еще дать мясо своему ребенку и мой муж тоже меня поддержал!!!!!!!! a070.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

лева!! Умничка!! b01.png
Valentin
Сообщения перемещены http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=711898
korena
Читаю очень давно форум но единственное что подтолкнуло написать это именно вопрос вегетарианства.Я ем мясо и уважаю тех кто его не ест считаю это дело каждого.Я всеядна.Сейчас воспитываю маленькую дочь и мне никогда не придет в голову ограничивать ее в желании съесть например кусочек вареной индейки.Если мой ребенок захочет стать вегетарианцом это будет ее личный выбор а не моя идея фикс что мой ребенок не должен есть мясо.Ребенок это не собственность родителя это отдельный маленький человечек у которого есть свои желания и свои потребности.У меня есть друзья вегетарианцы которые не дают детям есть мясо и рыбу потому что они сами не едят.Неужели это правельно?Считаю надо уважать свободу выбора и ненавязывать никому никакие штампы.
P/S-одно время пыталась стать вегетароианкой думала останусь лысая очень сильно стали выпадать волосы и крошиться ногти.Вот многие пишут что у ни х кожа стала чище а у меня наоборот.Никогда не страдала прыщами а тут просто всю спину высыпало.Хватило меня ровно на месяц.Потом все нормализовалось.
Olli
Цитата(korena @ 3.2.2011, 13:39) *
Читаю очень давно форум но единственное что подтолкнуло написать это именно вопрос вегетарианства.Я ем мясо и уважаю тех кто его не ест считаю это дело каждого.Я всеядна.Сейчас воспитываю маленькую дочь и мне никогда не придет в голову ограничивать ее в желании съесть например кусочек вареной индейки.

sad.gif поддерживаю.. у меня та же ерунда началась, стали зубы шататься.. и я как-то прекратила такие эксперименты. Думаю, питание должно бытт сбалансировано. Хотя вегетарианцев уважаю и животных люблю, но думаю, человек все же всеяден по природе. Но действительно, до маразма доходить в таких вопросах нельзя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.