Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фен для волос - зло или добро?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Страницы: 1, 2
Кристофер и Лаура
Кажется, все слышали с детства "о вреде сушки волос феном". Многие женщины долгое время вполне обходились (да и обходятся) махровым полотенцем, обмотанным вокруг головы. Но так ли это происходит в современных семьях сейчас? Пользуетесь ли Вы фенами для сушки волос или для специальной укладки? Есть ли у Вас ощущение, что Вы наносите этим самым вред своим волосам или все-таки считаете, что можно доверять современным технологиям? Было бы интересно узнать Ваше мнение!
Улялюм
Фен всегда был вреден для волос в любые времена.После него волосы становятся сухими и ломкими.Желательно избегать частого применения фена.Когда я училась на парикмахера нам мастер все это очень хорошо обьясняла.Так же волосы нельзя сушить полотенцем ,и держать закручеными в полотенце долго тоже нельзя, потому что они становятся очень ломкими.
Кристофер и Лаура
Цитата(Улялюм @ 14.4.2009, 9:16) *
Фен всегда был вреден для волос в любые времена.После него волосы становятся сухими и ломкими.Желательно избегать частого применения фена.Когда я училась на парикмахера нам мастер все это очень хорошо обьясняла.Так же волосы нельзя сушить полотенцем ,и держать закручеными в полотенце долго тоже нельзя, потому что они становятся очень ломкими.


Дорогая Улялюм! Нам с Лаурой очень любопытно, что за курс обучения на парикмахера Вы проходили? Какие советы по укладке вам давал руководитель? И что же делать, если полотенце тоже нельзя? icon_eek.gif
Любавка
Цитата(Кристофер и Лаура @ 14.4.2009, 23:10) *
И что же делать, если полотенце тоже нельзя? icon_eek.gif

Сушить естественным образом smile.gif

Феном пользуюсь постоянно уже почти 10 лет. Считаю, что ежедневная укладка волос горячим воздухом вредна, конечно, но не настолько критична, если стараться сушить волосы на самом высоком температурном режиме, недолго, использовать защитные средства, ну и знать меру вообще.
Я, например, на почти самой высокой температуре сушу волосы буквально пару минут, пока они действительно мокрые, потом включаю холодный режим и досушиваю на нём (кстати, парикмахеры рекомендуют всегда заканчивать сушку холодным режимом). Фен сейчас у меня с ионизирующим эффектом, правда, я не знаю, работают ли реально эти ионы smile.gif
SweetDream
А я стараюсь меньше сейчас пользоваться феном. Волосы очень испортила от красок, сушек, завивок. Выпадают, жуть.
Luchistaya
Фен - самое добро a115.gif для красивой укладки и, если волосы мокрые, а ты катастрофически куда-то опаздываешь d060.gif Если есть возможность обойтись без фена, это прекрасно! Значит ваши волосы смогут получить заслуженный отдых a075.gif
Кристофер и Лаура
Уважаемая Luchistaya! Для того, чтобы и с феном Ваши волосы получали отдых, комфорт и здоровье, обратите внимание на серию фенов с ионизацией
not your lady
Да, с ионизацией я забываю (волосы тоже), что сушимся феном) Хотя и окрашивание, и химическая завивка. Красивые, блестящие волосы и не выпадают. Без фена вообще не могу.
tanyusha85
Сушу волосы феном,только если очень спешу.Фен без ионизации.
Не Ангел
Поскольку мою обычно с утра, перед работой, то без фена никак. Особого внимания никогда сушке не придавала, потому что проблем с феном не было. Надеюсь, и не будет. А сам фен - вполне обычный, Браун.
Kashalota
Стараюсь не сушить волосы феном, хоть мой фен с ионами чего-то там )))
Ми-ла
Уменя фен обычный и очень мощный. Раз в 2 дня я сушу им волосы и делаю укладку. И так уже около 3-х лет. Уходит на это около 5 минут. После сушки волосы пышные, красивые, ухоженные и блестящие.
Azira
Стараюсь обходится без фена, но 1-2-3 в месяц все равно приходится пользоваться им.
Что с феном сушу, что без.... -не вижу никакой разницы...., кроме экономии время.
Black_Fox
Пользуюсь только когда выпрямляю. При высокой влажности воздуха на улице - бессмысленно, но в принципе бороться можно. Есть масла Брелил серии биотритмент (однофазное, бифазное не нра) и масло для укладки кудрявых волос, где черным по белому пишет "предотвращает воздействие влаги воздуха". По поводу состава не скажу пока - буду изучать. Но эффект от первого масла нравится. Второе - только для экстра случаев. Еще пользуюсь бифазным кондиционером Nouvelle (вроде так). Все это рекомендовали в салоне в качестве действенного для домашнего ухода. Есть мысль пользоваться косметикой Поль Митчелл, но надо изучить составы, так как последнее время перехожу (благодаря форуму wub.gif !!!) на косметику органик.
Lady Julia
Феном не пользуюсь вообще. У меня волосы кудрявые, после сушки феном теряют блеск и становятся сухими. Поэтому предпочитаю естественную сушку.
krasotule4ka
без фена никуда.. утренняя привычка
Luksik
Я с тобой согласна красотуличка сама без фена по утрам как без рук очень выручает особенно когда куда то спешиш.
Иришечка_1
Феном категорически не пользуюсь после каждого мытья волос, т.к после него волосы сильно испортила, пришлось много денег потратить на профессиональную косметику. Попалась мне как-то восстановительная масочка от Nouvelle. Только она меня и спасла. Пользуюсь ей до сих пор, а феном только в крайнем случае.
Redwine
Феном пользуюсь каждое утро, а иначе волосы торчат в разные стороны и пушатся. Шампуней кучу поменяла, а волосы все равно, как пушок. Раньше пользовалась пенкой для укладки вдобавок, но решила сделать перерыв на время.

Фен - добро! a115.gif

Кстати, слышала, еще от свекрови, что лучше феном пользоваться с малой мощностью, дольше сушить волосы приходится, зато волосы меньше перепаливаются. А еще хорошо, когда есть переключатель с горячего воздуха на холодный, это позволяет волос не перегревать сильно.
Lexie
Фен - зло icon_mrgreen.gif но по сравнению с выпрямителем волос, более щадящий.

Правила которые соблюдаю, чтобы уменьшить вред:
- пользуюсь в исключительных случаях
- всегда наношу защитный спрей
- всегда предварительно обильно пользуюсь кондиционером для волос
- регулярно делаю маску для волос
- хорошенько высушиваю волосы полотенцем перед сушкой феном
- аккуратно расчесываю влажный волос перед сушкой
- ставлю мощность и температуру не самую высокую, примерно среднюю
Omarisa
Я пользуюсь феном, когда нужно быстро высушить волосы. Для укладки он мне ничем помочь не может. Насчет вреда не задумывалась, поскольку феном не злоупотребляю.
yaLiliya
Стараюсь без него. Но в месяц раз 10 получается. А так альтернатива хорошая например если не надо срочно приводить себя в порядок то бигуди полые внутри. Час и все классно. sm01.gif
Шангри-Ла
Феном не пользуюсь. После него волосы пушатся сильно и сухие.
ИнессаЗайцева
Без фена я не могу. Когда пользуюсь, то включаю не на полную мощность и вконце обязательно включаю кнопку "охлаждение". Вообще мнение о том, что фен должен быть очень мощным не верное. Для волос ведь слишком высокая температура вредна. Короче говоря, пользоваться феном нужно с умом и знать меру.
rinana
лично я страюсь его использовать тоько если нужно срочно после душа бежать на встречу. В спокойной обстановке они сохнут сами по себе, полотенцем их не тру.
novenkayamarin
Постоянная обработка волос горячим воздухом способна делать их сухими, тусклыми и ломкими.Во избежании этого нужно стараться держать фен на расстоянии не менее 40-50 сантиметров от головы.Также не рекомендуется сушить сырые волосы – изначально их необходимо промокнуть полотенцем. Не рекомендуется максимально горячий режим, лучше пользоваться средним положением.
Фен не принесет вам вреда, если грамотно им пользоваться. Однако специалисты все-таки рекомендуют применять его как можно реже.
Kozoma
Фен,конечно, портит волосы, но я им пользуюсь.А холодный воздух,кстати,блеска добавляет даже.
Чудненькая
Для меня фен - добро , я без него некуда ....у меня короткие волосы обязательная укладка,пользуюсь профессиональним ....
novenkayamarin
Цитата(Чудненькая @ 15.2.2012, 23:44) *
Для меня фен - добро , я без него некуда ....у меня короткие волосы обязательная укладка,пользуюсь профессиональним ....

Да с короткими сложнее, их постоянно укладывать надо, без фена тут никуда, сама раньше мучилась пока не стала волосы отращивать.
Terrina
А я в последнее время стараюсь феном не пользоваться. если только очень спешу куда-то. Волосы начали пересыхать что-то(
novenkayamarin
Цитата(Terrina @ 29.2.2012, 17:52) *
А я в последнее время стараюсь феном не пользоваться. если только очень спешу куда-то. Волосы начали пересыхать что-то(

Может это и не фен виноват, попробуй маски поделать...
Dacha
Он конечно вреден , сушит волосы....( ломаются , секутся...), но без него никуда ....Я не представляю жизнь без фена.
novenkayamarin
Цитата(Dacha @ 20.3.2012, 11:20) *
Он конечно вреден , сушит волосы....( ломаются , секутся...), но без него никуда ....Я не представляю жизнь без фена.

И я! На работу рано встаю, а с вечера голову не хочется мыть, т.к. потом будет все торчать в разные стороны, поэтому приходится с утра и без фена не куда, он как "палочка выручалочка".
Алена Анохина
Я никогда не откажусь от фена. Однако есть альтернатива - большие бигуди на липучки, после них тоже сохраняется объем.
novenkayamarin
Цитата(Алена Анохина @ 5.4.2012, 15:30) *
Я никогда не откажусь от фена. Однако есть альтернатива - большие бигуди на липучки, после них тоже сохраняется объем.

Я люблю бигуди. но мак. раз неделю, а так с прямыми хожу, поэтому к фену еще и утюжок добовляется.
Lines
Пользуюсь феном очень редко, он очень вредит волосам. Они и так у меня секуться на кончиках, куда еще больше их пересушивать. Только когда срочно нужно высушить волосы. К тому же фен вреден для здоровья.
Katen`ka77711
У меня длинные волосы и не всегда есть время высушить волосы естественным образом.Есть более вредные вещи-такие как утюжки и плойки.А фен-самое невинное средство aa26.gif
novenkayamarin
Если часто пользуетесь феном , то хочу посоветовать спрей для укладки волос с термозащитой. Мне лично очень помогает.
Агеева
Я без фена совсем не могу! Мою голову всегда утром перед работой, поэтому без фена никак не обойтись. Раньше всегда горячим воздухом сушила, сейчас теплым. Фен с ионизацией. Волосы в хорошем состоянии, всякими масками и средствами с термозащитой пользуюсь.
novenkayamarin
Цитата(Агеева @ 26.6.2012, 14:42) *
Я без фена совсем не могу! Мою голову всегда утром перед работой, поэтому без фена никак не обойтись. Раньше всегда горячим воздухом сушила, сейчас теплым. Фен с ионизацией. Волосы в хорошем состоянии, всякими масками и средствами с термозащитой пользуюсь.

А маски сама делаешь или покупаешь?
millanna
Однозначно фен для волос это зло и враг!))) Все фены очень сильно пересушивают волосы, стараюсь реже сушить, но нравятся мне больше всего фены с ионизатором.
novenkayamarin
Цитата(millanna @ 25.7.2012, 19:47) *
Однозначно фен для волос это зло и враг!))) Все фены очень сильно пересушивают волосы, стараюсь реже сушить, но нравятся мне больше всего фены с ионизатором.

Может покажусь первобытной, но что это за фены?
Kartinka-Katerinka
Фен для воолс однозначно ЗЛО sm01.gif
Алиса345
фен- это зло! волосы портит
Совёнка
Цитата(Black_Fox @ 2.1.2010, 3:39) *
Пользуюсь только когда выпрямляю. При высокой влажности воздуха на улице - бессмысленно, но в принципе бороться можно. Есть масла Брелил серии биотритмент (однофазное, бифазное не нра) и масло для укладки кудрявых волос, где черным по белому пишет "предотвращает воздействие влаги воздуха". По поводу состава не скажу пока - буду изучать. Но эффект от первого масла нравится. Второе - только для экстра случаев. Еще пользуюсь бифазным кондиционером Nouvelle (вроде так). Все это рекомендовали в салоне в качестве действенного для домашнего ухода. Есть мысль пользоваться косметикой Поль Митчелл, но надо изучить составы, так как последнее время перехожу (благодаря форуму wub.gif !!!) на косметику органик.

Если сделать кератиновое выпрямление волос, можно будет забыть и о фене, и о масле. Это дорогостоящая процедура, но более щадящая, даже полезная, я бы сказала. Про кудряшки можно будет забыть месяца на три. Если за это время вам не надоест ходить с прямыми волосами, эффект от второй процедуры продлится около полугода или чуть меньше.
Да и в целом кератин очень полезен для волос и ногтей, а в организме его, как правило, не хватает.
Если выпрямлять дешевыми кератиновыми составами, польза тоже будет, но придется ходить с намазанной головой 3 дня - ни мыть, ни закалывать нельзя. Поэтому я пользуюсь кератином Trissola - это быстро, приятно и надолго.
Ukaaa
Цитата(Совёнка @ 18.12.2014, 17:54) *
Поэтому я пользуюсь кератином Trissola - это быстро, приятно и надолго.

Совёнка, вы самостоятельно делаете себе кератин?
Совёнка
Цитата(Ukaaa @ 18.12.2014, 18:21) *
Совёнка, вы самостоятельно делаете себе кератин?


Да, после долгих и упорных поисков выяснила, что продаются мини-наборы. И теперь делаю сама - экономлю)
Но первый раз делала в салоне, ибо страшно очень было))
Лилия1987
Как по мне, без фена в наши дни никак. Нужно пользоваться термозащитными спреями и масками - тогда вы сведете вред к минимуму.
Просто Люська
В 17-18 лет через день мыла голову и укладывала феном и лаком. После 20 лет перестала пользоваться средствами для укладки, после 22 - феном.

Волосы как были никакими, так и остались!
Ukaaa
Цитата(Просто Люська @ 1.2.2015, 1:20) *
Волосы как были никакими, так и остались!


А никакие - это какие? d060.gif Что ты хотела бы изменить к лучшему?

На мои волосы отказ от фена повлиял, они стали лучше. Хотя сейчас, правда, я изредка его использую, когда ленюсь вечером помыть голову и откладываю на утро shy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.