Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За какое время можно избавится от целлюлита с помощью массажа?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Бельчонок
Девочки, подскажите, у кого есть успехи в борьбе с этим ненавистным целлюлитом? Через сколько времени можно ждать реальных результатов от антицеллюлитного массажа?

Или это вообще нереально? Можно ли убрать целлюлит полностью, до конца? Я занимаюсь уже 3 месяца: самомассажи, медовый массаж, ванны с солью и эфирными маслами протиы целлюлита, растирание сухой щеткой и, естественно, диета (каюсь, бывали дни послабления), еще 3 месяца до этого занималась, но не очень регулярно.
Не буду говорить, что результата нет. Успехи есть. Кожа стала гладкой и на ощупь великолепной, все стало выглядеть лучше.
Но существенно не изменилось ничего. icon_mrgreen.gif Я, конечно, не жду, что все изменится скоро, я буду продолжать в том же духе!!! Нет сомнений! s24.gif Просто Очень хотелось бы услышать реальные случаи избавления от целлюлита!
После беременности мне было больно массировать ноги, даже прикосновения были болезненными!!! Видимо, за 9 месяцев нервной беременности с целлюлитом все стало ОЧЕНЬ плохо!!! Хотелось бы узнать, будут ли существенные результаты и улучшения, хотя бы еще через полгода усилий? Учитывая, что целлюлит виден у меня невооруженным глазом, особенно при некотором освещении. Наверное, это 3я стадия, сама не могу точно разобраться.
В общем, девочки, дорогие!!! Поддержите!!! скажите, что все реально!!! Что-то на меня напали сомнения. Кто с какой стадией смог побороться? Через сколько дней уйдет целлюлит после массажа?

Знаю, что на антицеллюлитном массаже у Валентина можно быстро, сеансов за 10-15 все очень хорошо улучшить и получить заметный эффект, но я не в Москве и не в Питере, так что к Валентину на массаж не попасть.
А быть красивой хочется.

П.С. Прочитала статью Валентина как раз про то, когда ждать результаты от антицеллюлитного массажа. Повезло же москвичкам и питерским девочкам!
Вики
Борюсь серьезно уже месяц где-то. Мой целлюлит перешел из 3 стадии во 2 где-то это точно. Конечно массаж(утром вакумной банкой, вечером руками с кремом по 7 минут), питание, спорт - это безусловно. Но меня очень выручают ещё и комплекс с помощью грязей ГУАМ (тьфу-тьфу-тьфу). Не пожалела что их купила. Прошла только полкурса, но результат явно виден. Посмотрим, избавлюсь ли от него полностью за весь курс.
Бельчонок
Отличные результаты и настрой!!! Молодец! Я вот немножко загрустила. Но ненадолго, я опять готова к борьбе!!! тоже думаю насчет гуама. Хочу попробовать. Только курс никак не выберу, да и переезды бесконечные не дают чем-то новеньким заняться! Просто очень хочется, чтоб его не было вообще видно! А потом и полностью ушел! сегодня настрой уже получше! Явно чувствую, что враг победим! Посмотрела и увидела хорошие результаты sm01.gif a115.gif Долой пессимизм! Все уже намного лучше! А значит все получится!!!
Вики, как курс закончишь - напиши! очень хочется узнать о результатах a070.gif
Уверена, все будет отлично!
вишенка27
Но меня очень выручают ещё и комплекс с помощью грязей ГУАМ (тьфу-тьфу-тьфу).
Привет дивчёнки !Очень интересно узнать по подробнее про эти грязи...ГУАМИ. aa14.gif Я про них не чего не слышала aa40.gif
Оличка
Я бы сказала, навсегда-мы вообще не избавимся, первая стадия(та, что при нажатии видно)-останется. Такая уж наша доля obm.gif Но, я с начала третьей перевела за год где-то на начало второй-кожа гладкая, упругая, да и при нажатии уже не крупные бугры как раньше, а меленькие. На передней поверхности бедра их вообще нет. Но вот незадача-бок бедра сверху, где от ягодицы переход-до сих пор остались небольшие неровности d47.gif Особенно на свету их видно.. Но я не бросаю!
Смайлик
Особо сильного целлюлита у меня не было, стадии не определяла, но в прошлом году на море, как только приехала, видно было неровности, кое-где ямочки. Не большие, но и не маленькие. Так за две недели на море значительно уменьшился! Вода + соль + массаж каждый день по 20 минут на каждую ногу + бег иногда и правильное питание.
Все реально. И обязательно все получится! Я вот с сегодня снова массажи хочу делать минут по 20 каждую ногу f0f.gif
Volkirivie
Цитата
первая стадия(та, что при нажатии видно)-останется. Такая уж наша доля

Могу опровергнуть... до совершенства довести можно(что б даже при нажатие не видно было).. вот правда про долговечность не стану судить... когда я последнее длительное голодание проводила (10 дней), в 9 дню я даже при сильном сжатие попы не нашла ни одной ямочки! целый день крутилась у зеркала... другое дело как такой результат удержать =/// т.к. это я сделать не смогла =// продержалось наверное недели две, но! у меня питание далеко не идеальное... а это все же первое необходимое...
Сдаеться мне если раз в неделю голодание (вместо разгруза) проводить может и можно будет держать кожу в идеальном состоянии...
Valentin
Цитата(Volkirivie @ 18.6.2009, 2:08) *
я даже при сильном сжатие попы не нашла ни одной ямочки! целый день крутилась у зеркала...


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
annaRF
Volkirivie, голодание тоже не всегда помогает.. вот я худая а попа в целлюлите. н ето чтобы сильно.. но все же при нажатии есть и кое-где при ходьбе на попе виден. было дело я стала очищать себя от так называемых шлаков. неделю на овощах и чаях и если честно абсолютно никаких изменений.
все-таки целлюлит одними массажами и ваннами и диетами не извести. нужен еще спорт. элементарно по лестнице пешком ходить. человек для поддержания мышц в тонусе в день должен проходить 2 км минимум. вот так. да и эффект недолговечен. такой у нас организм что если не поддерживать форму то все на свои места прилепляется.
Volkirivie
Цитата
голодание тоже не всегда помогает

icon_mrgreen.gif больная тема))) лучше воздержусь от коментариев, но в кратце просто почитайте о нем побольше))) (п.с. есть подтержденые факты что люди даже от СПИДа вылечивались)
Цитата
неделю на овощах и чаях и если честно абсолютно никаких изменений.

Ну дык.. а что вы хотели за неделю? даже когда я говорила о своем не идеальном питании, я имела ввиду что могу себе позволить и мясо временами и мороженко изредка... а так питание должна хотя бы соответствовать уровню, нужному для поддержания постоянного результата)
Цитата
все-таки целлюлит одними массажами и ваннами и диетами не извести. нужен еще спорт.

по поводу массажа не согласна))) но пусть лучше валентин объяснит. довести до идеала массажем тоже можно, только снова вопрос в том как это потом сохранить )))
ванны... судить не берусь, лично не основное мое средство борьбы))
Диеты... дык про них вообще забыть надо! от них чаще всего целлюлит только обостряеться =//
Про спорт... нужен, но не обижайтесь спорт не убирает целлюлит... он только делает фигуру спортивной (в т.ч. похудение как приятный плюс)..
Но вот есть ще обертывания (кому то помогали, но тоже не мой метод)

Подведя итоги за свой пост могу сказать, что для избавления эффиктивнее всего:
- Массаж
- Правильное питание
- Обертывания.
п.с. голодание рассматривать только тем, кто хочет, ибо сперва ооочень тяжело...
Оличка
Да, голоданием может быть.. Давно интересуюсь, хочу хоть один день попробывать и никак не не соберусь. не говоря уж длительном..
Жаль, что потом опять появляется.. Может сыроедение поможет? a075.gif
Пока я морально не готова, но может быть, когда-нибудь..
Бельчонок
Цитата(Volkirivie @ 18.6.2009, 3:08) *
до совершенства довести можно(что б даже при нажатие не видно было).

Volkirivie, очень хочется верить, что это так!!! А с какой стадией ты боролась? не думаю, что с третьей (когда видно невооруженным взглядом) это получится, хотя ОЧЕНЬ на это надеюсь! smile.gif smile.gif smile.gif
Азия
Ух, девочки, видимо процесс борьбы должен быть постоянным...когда я массажи делаю, обертывания - кожа гладенькой становится, упругой. только перестаю делать - все приходит в прежнее состояние aa26.gif
Anastacie
Как говорится, Дорогу осилит идущий! Хорошие метод борьбы с целлюлитом: после душа на нести на проблемные места кофе смешанный с медом минут на 20, смыть теплой водой и на еще разогретой коже сделать массаж (руками). И так на протяжении двух недель - результат увидите и уверенна, он вас очень порадует ))) Только ВАЖНО, не пропускать дни, а делать каждый день на протяжении двух недель.
narya
у меня целлюлит проявился с 12 лет. Именно тогда я активно занималась спортом. Много бегала и плавала. Дальше первой стадии не доходит до сих пор. Но мне кажется, что до конца от него не избавиться. Просто особенность женского организма.
BuLaNi
Цитата(narya @ 18.9.2009, 17:38) *
у меня целлюлит проявился с 12 лет. Именно тогда я активно занималась спортом. Много бегала и плавала. Дальше первой стадии не доходит до сих пор. Но мне кажется, что до конца от него не избавиться. Просто особенность женского организма.


wub.gif А вот у меня не было целлюлита до 30 лет. Зато после 30-ти ,буквально,за один год все бедра и ягодицы покрылись бугорками и ямками. Уже видны без нажатия.Очень некрасиво.
При этом у меня нет избыточного веса: при росте 163 см -вес 55 кг. Когда сажусь на какую-то диету,то худеет верх,а бедра и попа -никак.
Начала делать массаж массажером и глин. обертывания с корицей и маслом апельсина. Хочется верить... wub.gif wub.gif wub.gif
прекрасная фея
Ой,девочки!!!!Вот почитала,и почти везде вижу одно мне неприятное слово"Борюсь,веду борьбу..." и т.д и т.п.Что-то мне сдается,что с таким подходом мало что изменится.Ведь с чем борешься,то и получаешь!!!

А по поводу самого целлюлита.Я считаю,что иметь целлюлит -не нормально.То есть это небольшие отклонения уже в организме.Вот до 18 лет я вообще не знала,что это такое.Значит отсюда вывод-целлюлит дело наживное,а не врожденное.А раз так,то и вылечиться от него можно ,как и от любой другой болезни.

А вот в лечении его,мне кажется,необходимо применять все в комплексе.И не на время,а именно,чтобы поменялся образ мыслей и образ жизни.Настрой и позитивные мысли-вещь первостепенная по-моему мнению.А процедурки-второстепенное.Поэтому перестроив свое мышление в сумме с разными приятными вещичками(массаж,спорт и т.д.)можно свое тело буквально слепить таким,каким его хочешь видеть!!!!!
Чем и занимаюсь в настоящее время.Главное-терпение и не опускать руки.Потому что все возможно,в любом случае!!! d060.gif
Medvedica
Цитата(прекрасная фея @ 19.9.2009, 23:31) *
.Ведь с чем борешься,то и получаешь!!!


Полностью согласна, что менять нужно образ мыслей. На себе планирую испробовать с маленьким дополнением. "Так как целюлит (по Лиз Бурбо) создает проблемы эстетического характера, он указывает на то,что женщина слишком серьезно относится к тому,что думают о ней окружающие. Она легко поддается чужому влиянию и позволяет другими людям сдерживать ее творческие порывы."
Так что задействую рецептики с медом и кофе с массажем, я планирую еще и психологию включать. На одной части организма уже опробовано и сработало, так что буду продолжать! wub.gif
Ninok_Elf
Цитата
Начала делать массаж массажером и глин. обертывания с корицей и маслом апельсина. Хочется верить...


Вот про это я тоже недавно слыхала, и девочка, которая советовала, очень нахваливала этот метод) Говорила за 15 процедур через день кожа становится как мячик)

Смешать пакетик голубой или чёрной глины с пакетиком корицы. Добавить 3-4 капли эфирного масла - можно цитрусовое, можно любое другое, которое вам нравится, и развести теплой водой до густоты сметаны. Нанести на проблемные зоны, обмотаться пищевой пленкой, надеть теплые штаны и под одеяло на 40-60 минут.

Сама еще не пробовала, но в ближайшее время начну....
novenkayamarin
Цитата(Ninok_Elf @ 11.8.2010, 19:23) *
Вот про это я тоже недавно слыхала, и девочка, которая советовала, очень нахваливала этот метод) Говорила за 15 процедур через день кожа становится как мячик)

Очень хотелось бы узнать помогло ли тебе это средство?
Porke
2 месяца! sm01.gif ну я правда очень старалась, и обертывания и ванны курсом и скрабы и масла icon_eek.gif сейчас просто поддерживаю. И кстати массажа не делала, ибо сосудики(
Krokowa
я вот тоже хотела попробовать баночный массаж, но на форумах многие девушки пишут что от него вены вылезают, боюсь их больше целлюлита. Пока борюсь с ним скрабом и антицелюлитными гелями. Проделала курс ванн, эффект приятно удивил, буду делать его опять после перерывчика. Вот про грязи Гуам тут вычитала, тоже обдумываю этот метод, у кого какие результаты.
MartinKa
[quote name='Ninok_Elf' date='11.8.2010, 20:23' post='675738']
Вот про это я тоже недавно слыхала, и девочка, которая советовала, очень нахваливала этот метод) Говорила за 15 процедур через день кожа становится как мячик)

Смешать пакетик голубой или чёрной глины с пакетиком корицы. Добавить 3-4 капли эфирного масла - можно цитрусовое, можно любое другое, которое вам нравится, и развести теплой водой до густоты сметаны. Нанести на проблемные зоны, обмотаться пищевой пленкой, надеть теплые штаны и под одеяло на 40-60 минут.

Сама еще не пробовала, но в ближайшее время начну....
[/qu
спасибо вам большое за рецептик)
обязательно попробую. целлюлит как раз после беременности появился, хотя я совсем не полная. очень хочется забыть о нем поскорей smile.gif
MartinKa
Цитата(Porke @ 3.7.2012, 1:29) *
2 месяца! sm01.gif ну я правда очень старалась, и обертывания и ванны курсом и скрабы и масла icon_eek.gif сейчас просто поддерживаю. И кстати массажа не делала, ибо сосудики(

сосудики очень даже могут пострадать при баночном массаже, хоть его и очень хвалят(((
а что за ванночки , расскажите пожалуйста подбробнее smile.gif эти ванночки тоже помогают с целлюлитом справиться?
kristi1983
еште арбузы и все будет гуд
novenkayamarin
Цитата(kristi1983 @ 27.7.2012, 2:35) *
еште арбузы и все будет гуд

а как они могут помочь?
Галина Васильевна
Мне помогает микротоковая терапия, до нее я пробовала и крема различные, и массажи, но мне не помогало ничего. А тут 3 сеанса и уже меньше бугорков стало, еще 3 и я совсем забуду о целлюлите.
RitaSID
Спорт очень хорошо помогает, подкачивайте попку и ножки и тогда от целлюлита и следа не останется.
SummerLady
Мне помог массаж с маслами и солью. Ну и танцы, конечно))) Спорт, все-таки)))
amanda
С целлюлитом вообще так, что массажи и правильное питание нужно вводить в привычку а не только на какое-то время, месяц или два. Подруга тоже так бралась за себя, целлюлит стал меньше, но стоило ей прекратить так над собой измываться и опять все пошло по старому..
Ukaaa
Цитата(amanda @ 15.6.2013, 14:21) *
С целлюлитом вообще так, что массажи и правильное питание нужно вводить в привычку а не только на какое-то время, месяц или два. Подруга тоже так бралась за себя, целлюлит стал меньше, но стоило ей прекратить так над собой измываться и опять все пошло по старому..


А что делала подруга для того, чтобы уменьшить целлюлит?
Natali
У меня раньше было так: поправилась на 4-5 кг- целлюлит появился, похудела- он пропал. Но это происходило без моего участия, в зависимости от времени года, летом худела, зимой поправлялась. А потом, годам к 28, организм вообще перестал реагировать и на время года, и на питание, и на стресс и т.д.... Вес потихоньку рос, целлюлит "пускал корни" icon_eek.gif В итоге к 31 я покрылась целлюлитом вся- руки, ноги, попа, живот. Все это и + значительный лишний вес привел меня к Валентину на массаж! a115.gif a115.gif a115.gif Полных курсов было 2, потом по 2-5 сеансов. Значительный лишний вес ушел, целлюлит совсем не пропал, но ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше! Конечно, спорт, физические нагрузки, правильное питание- всё это значительную роль играют, несомненно! Но мне повезло, и не смотря на всю мою безалаберность, меня выручает массаж!!! b7d.png b08.png b7d.png b08.png
По своим наблюдениям могу сказать, что целлюлит- это очень индивидульно и каждый для себя должен подобрать метод борьбы с ним. У моей подруги рост 1, 78м, вес-65кг, но у нее очень даже целлюлит, не смотря на спорт. А у моей мамы с лишним весом 15кг целлюлита нет, как я не пыталась его отыскать! Но она молодец, начала правильно питатьс и каждый день рассказывает о своих достижениях, да и еще меня стыдит, что я не худею!!! d060.gif d060.gif d060.gif
Заниматесь спортом, правильно питайтесь, любите себя и целлюлит растает, как прошлогодний снег!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Юля_Пуля
Моим спасением от целлюлита стала хирургия!!!Ну правда, спортзал для меня изнурительно и мало эффективно,как и диеты.
Ukaaa
Цитата(Юля_Пуля @ 10.7.2013, 22:19) *
Моим спасением от целлюлита стала хирургия!!!Ну правда, спортзал для меня изнурительно и мало эффективно,как и диеты.


А массаж Вы не пробовали?
Маришка2013
А я как-то постоянно на тропе войны с целлюлитом)) нельзя расслабиться ни на день d060.gif Зато это мой стимул всегда собой заниматься. Поэтому можно сказать, что я борюсь с целлюлитом каждый день лет с 17)) может, благодаря этому он у меня никогда за пределы 2 стадии не выходил. А когда я собой занимаюсь - и то первая, то есть его видно только при сжатии.
Красава
Цитата(BuLaNi @ 18.9.2009, 23:06) *
wub.gif А вот у меня не было целлюлита до 30 лет. Зато после 30-ти ,буквально,за один год все бедра и ягодицы покрылись бугорками и ямками. Уже видны без нажатия.Очень некрасиво.
При этом у меня нет избыточного веса: при росте 163 см -вес 55 кг. Когда сажусь на какую-то диету,то худеет верх,а бедра и попа -никак.
Начала делать массаж массажером и глин. обертывания с корицей и маслом апельсина. Хочется верить... wub.gif wub.gif wub.gif


У меня целлюлит после родов вылез. Борюсь с ним уже 3 года. Никаких результатов. Уже совсем отчаялась. Но тут подружка посоветовала купить матрас из вишневых косточек. Она работает в магазине по продаже матрасов. Говорит, что эффект будет 100%.
Маришка2013
Красава, а удобно-то на таком матрасе экзотическом спать? Я вот себе представляю матрас набитый косточками)) это так?:-)))))))))))
Техану
Цитата(Маришка2013 @ 12.12.2013, 18:42) *
Красава, а удобно-то на таком матрасе экзотическом спать? Я вот себе представляю матрас набитый косточками)) это так?:-)))))))))))

Не знаю, как такой матрас - ощущаешь ты себя на нем, как помноженная на бесконечность Принцесса-на-горошине, или нет, но не верю в такие средства. У меня вот сильный сколиоз, с младшей школы еще - в первом классе осанку испортили. И мне советовали спать на твердом. Я ПЯТЬ ЛЕТ,блин, спала на доске, покрытой тряпочкой. Это гораздо хуже, чем на голой земле, я вам скажу. Это на боку спать просто невозможно, а на животе - мучительно. Это - как солдатик, руки по швам, для достижения терапевтического эффекта. А уж как протестовал мой бедный, нестандартный, выпирающий копчик - не передать! И что б вы думали - результата НОЛЬ! Не просто мало, а нет вообще. Все эти мучения были зря. Так что в костяном матрасе я тоже весьма сомневаюсь, только ребра намнете, мне кажется.
Марианна)
Наверное, если захотеть, можно и за пару месяцев избавиться от целлюлита. Есть перед глазами такие примеры, но вот у меня самой мотивация что-то делать приливами - то есть то нет) надо может на массаж записаться, чтоб оплатить все и 100% ходить)) может, тогда это возымеет эффект! надо попробовать))
Лапуля Красотуля
Цитата
Не знаю, как такой матрас - ощущаешь ты себя на нем, как помноженная на бесконечность Принцесса-на-горошине,
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry880173


Техану, оч смешно сказала))))) я кстати тоже спала на доске пару лет, и это тоже ни капли не помогло. реально помог спорт, укрепились мышцы, выровнялась осанка. Наверно, и этот диковинный матрас - просто коммерческая уловка. Хотя хотелось спать и избавляться от целлюлита)))))) мечта)))
Техану
Цитата(Лапуля Красотуля @ 22.6.2014, 14:12) *
Техану, оч смешно сказала))))) я кстати тоже спала на доске пару лет, и это тоже ни капли не помогло. реально помог спорт, укрепились мышцы, выровнялась осанка. Наверно, и этот диковинный матрас - просто коммерческая уловка. Хотя хотелось спать и избавляться от целлюлита)))))) мечта)))

А вот мне от сколиоза и спортивная гимнастика, и балет - не помогли. Такой уж он у меня упрямый. Осанку могу только усилием воли выпрямить - и держать, пока не устану-не забуду. Так что -бог его знает, как со спиной бороться. Ну а насчет целлюлита - да, лучше спорта в купе с массажем - еще ничего не придумали. С меня в тренажерке по семь потов сходило, потом - в сауну обязательно, потом - скраб и массаж со щеткой - и победила я его-таки. Месяца за два-три. Вместе с ненужными объемами. Хотя - эти объемы, скорее, в голове были, чем на заднице, потому что все мужчины знакомые удивлялись: ты,мол, прекрасно выглядишь, на кой тебе худеть?!
Юна я
Мгновенно d025.gif Если изменить образ мыслей smile.gif

Гораздо выгоднее, чем сидеть и козлить себя, часами разглядывая в зеркале попуsmile.gif, - сказать СТОП! Я красива! Стройна! И антицеллюлитна!:) Записаться на массаж! Вооружиться щеткой и кремами! Вперед! Нас ждут великие дела! hb.gif
Valentin
Юля, Света, вынес ваши интересные и полезные сообщения в две новых темы:


Спасибо за такие содержательные истории a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
А у меня после трех недель массажа целлюлит стал менее заметным и кожа подтянулась! И это иучитывая, что я сама делаю массаж. С помощью щеточки.
Яна-Януська
Недавно убрала целлюлит с помощью курса массажа, после наносила аптечный крем Антицеллюлитный До и После, в составе кофеин, водоросли, укрепляет кожу хорошо, подтягивает. Главное вовремя начать комплекс и убрать целлюлит будет не сложно, также не стоит забывать о правильном питании и хоть минимальным, но физических упражнениях.
Miss Juli
Уже не знаю, как избавиться от целлюлита.
У меня обострение на фоне приема гормоналки. Ничего не поменялось, только таблетки пью. Доктор говорит, закончу пить - наладится.

Короче, это лето у меня с целлюлитом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.