Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Margarita. Стремлюсь к гармонии с собой
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Margarita
Всем привет! Прочитав дневник одной леди на этом сайте (потратила целый день))), решила создать свой дневник.
Сразу могу сказать, что путем проб и ошибок выбираю лучшую диету - здоровый образ жизни. Кстати, слово "диета" изначально переводится как правильное питание, а не те голодовки, которые активно пропагандируются на каждом шагу.
Для меня же, самой лучшей мотивацией является то, что через год я планирую беременность. Уж очень хочется ребеночку подарить хорошее здоровье, без аллергий, лишнего веса и прочих неприятностей, которые только могут быть. Тем более, если к моему весу прибавить еще 12 кг, которые набираются при беременности, то получится слишком много. Мне итак тяжело.

Сейчас нахожусь на работе, поэтому не могу описать точно свои параметры. Как только приду домой - сразу отчитаюсь в см d025.gif, а так же прикреплю фотки, после которых я сказала - хватит! в объектив фотоаппарата я уже помещаюсь с трудом.

Могу только добавить, что летом, при росте 163, я весила 72 кг. Потом усилием воли, жесткой диеты и мотивации сбросила вес до 65 (!). Диету прекратило даже не то огромное желание опустошить холодильник, а постоянная тошноста, депрессия, а в конечно итоге и то, что я не могла даже встать с постели - сил не было совершенно.

Позже диете придерживаться перестала, но были попытки начать снова. В результате в весе прибавила около 3 кг.

Методы, к которым я хочу прибегнуть:
1. Сбалансированное питание.
2. Отсутствие мучного-сладкого-жаренного.
3. Зарядка по утрам.
4. Нормальный сон (не менее 8 часов).
5. Занятия танцами (опыт есть, об этом позже)
6. Массаж (сама + профессиональный)

Лично мне программка нравится. Далее откорректирую по обстоятельствам. Пожелайте мне удачи, девочки! будем держаться вместе! sm01.gif
Шкодка
Привет))добро пожаловать!хороший план,тем более,что речь и о ребеночке идет,значит надо вдвойне стараться))я Кристина))
Slonya
Добро пожаловать! a115.gif

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
И обратите внимание, что из цитат необходимо убирать большие картинки-смайлики!
Margarita
Кристина и Слонечка, приветик! Рада вас видеть в своем дневнике! спасибо за то, что зашли в гости!
Читала ваши дневники, но т.к. еще новичек, с комментами не тороплюсь. не обижайтесь плиз wub.gif


Мыслить позитивно!

Все хорошо, все хорошо, бывало и хуже - говорю я про себя, глядя на расчетный лист. З.п. и без того небольшую, сократили вдвое. Теперь уже следить за питанием становится не просто стремлением к красоте, а жизненной необходимостью! в этом наверное мой главный позитив. Ведь когда мы следим за тем, что мы едим, мы тратим меньше и продуктов и денег.
Негатив буду снимать сегодня тренировками и уборкой квартиры.
Чмоки чмоки, завтра все напишу и вышлю. Как обещала.
Елена-прекрасная
привет,красотуля!!!давай с табой будем знакомиться-меня зовут Лена.Я тоже считай,что новенькая a075.gif искренне желаю тебе удачки n020.gif
Galla
Привет! Я Галина. Хороший у тебя план, молодец a115.gif Жду фото smile.gif
Оличка
Привет! Добро пожаловать! a115.gif a115.gif А кого читала, то тебя вдохновил? a075.gif Интересно...
Мурыся
Прифетик! aa12.gif Я Оксана!Бум дружить?! wub.gif
Slonya
Цитата(Margarita @ 6.4.2009, 17:50) *
Кристина и Слонечка, приветик! Рада вас видеть в своем дневнике! спасибо за то, что зашли в гости!
Читала ваши дневники, но т.к. еще новичек, с комментами не тороплюсь. не обижайтесь плиз wub.gif

a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Margarita @ 6.4.2009, 17:50) *
Мыслить позитивно!



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Margarita
Девочки, Valentin, спасибо вам большое, что зашли в мой дневник. Честно говоря не ожидала увидеть столько отзывов, но было оооочень приятно!
Желаю Вам всем хорошего дня и новых успехов. Я же, как обещала, загружаю фотки новогодние....... Девочки, это кошмар. Мне плакать хочется, когда я их смотрю. Но пусть это будет еще одним мои стимулирующим фактором.
Мои параметры на 07.04.09
Вес 69,5
ОГ 100
ОТ 87
ОБ 103,5



Margarita
Дневники читала Каты.... девушка ,работала учительницей и с 75 кг начала весить 58. правда было это в 2006 году... в общем-то, с этого дневничка и пришла на этот сайт. прочитала все странички (!), мотивации и заряда на то, что делать дальше - получила выше крыши. Жаль, что она перестала его вести. Или дневничек просто переехал....
Сейчас читаю дневник КалександраБ. Получаю позитив, а так же учусь питаться правильно.

А еще хочу сказать... девочки, какие же вы молодцы!!!!!! Теперь понимаю, что самые красивые девушки - вегетарианки d060.gif Правда. Как же вы прекрасны! Стройненькие, подтянутые. Я пока от мяса отказаться не могу, но и есть его в прежних количествах - желания нет.

Пошла дальше читать. Завтра отчет предоставлю о первом своем дне. Чмоки-чмоки, мои роднулечки!)))
Margarita
Отчет по еде:

Натощак воду теплую - в 8.00
в 9.20
Творог 100 гр. 156 калл + полложечки меда
Чай с женьшенем
в 11.20
Творог 100 гр. 156 калл + полложечки меда
в 12.20. чай ромашковый
в 13.30 гречка на воде без соли 100 гр. (не знаю сколько калл) + кукуруза 85 гр. 100 калл
апельсин + чай зеленый
в 15.00 апельсин
в 17.30 гречка на воде без соли 100 гр. (не знаю сколько калл) + кукуруза 85 гр. 100 калл
в 19.30 салат из овощей без масла, но с солью и перцем 100 гр. + чай с дыней в меду

Девочки, жду критики... это слишком много. Да? sad.gif

А капусту можно тушенную с кусочками курицы....? - на завтра.

Сегодня больше нини eusa.gif eusa_pray.gif
Margarita
обруч 10 минут.
самомассаж + обертывание.
Время 10 вечера, минуток через 10 пойду спать. я молодец. я горжусь собой ведь было так леееееень всем этим заниматься.
Буду брать с себя пример и с вдохновляющих красотулек wub.gif
КалександраБ
ПРИВЕТ!!!!
Добро пожаловать!
Цитата(Margarita @ 7.4.2009, 14:45) *
самые красивые девушки - вегетарианки

a115.gif
93.gif

Цитата(Margarita @ 7.4.2009, 22:12) *
это слишком много. Да? sad.gif
А капусту можно тушенную с кусочками курицы....? - на завтра.

На мой взгляд, совсем не много!
Капусту тушеную, конечно же можно!

Ты очень красивая!!!! И цель у тебя прекрасная! Удачи тебе на пути к ней!
Galla
Можно стать стройной и мясо кушать, я тебя уверяю, не сковородками конечно, так что ты сильно то не замарачивайся по этому поводу. Отчет хороший, и ничего не много ты съела,капусту можно кушать, во второй половине дня старайся кушать низкокалорийное только, удачи тебе aa28.gif
Мурыся
Привет красотуля!!! aa8.gif
Ты очень хорошенькая!!!!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Отчёт-хороший!Замечательное начало!Молодечик!Galla правильно сказала есть можно всё,только не сковородками! d030.gif a115.gif
Margarita
Ой девочки спасибо за добрые слова! приятно))) я честно говоря начиталась, чтобы рацион был 1200 ккал, вот и пыталась более мене приблизиться, а получается, что это не реальное количество еды. Ну правда. я ем в основном на работе, у меня целые сумки овощей d060.gif
Ну я постепенно буду снижать порции. По крайней мере - после 6 не есть. Но это со временем.

Кстати, в понедельник себя ненавидела. Чувствовала, что поправилась еще на кг минимум, стало совсем тяжело и старая одежда вроде как мала.... Хотелось повеситься. попалась на сайт красотулек - как спасение. Думать много не нужно было - я присоединилась к вам. Прошел всего день, а мне уже легче стало. Живот не раздувается, появилась легкость и двигаться хочется. Какая же я счастливая!!!!

А... еще хотела написать, что с моей точки зрения, время я выбрала удачное. Весна, время обновлений, не так холодно - а значит организм будет затрачивать меньше энергии - ведь она не уходит на согревание. Нервных моментов в ближайшее время не ожидается - т.к. сессии и запарки позади - или впереди но еще не скоро. А еще весной солнышко заряжает. + Видимо я морально созрела. Я уже спокойно обхожусь без майонеза и жаренного мяса. А сочетать кучу несовместимых продуктов - уже даже представить себе противно как так можно. + я люблю зеленый чай. А еще вчера был день здоровья - и я это хороший знак - я начала любить себя в день здоровья! Вот поэтому все должно получиться. Так что я в позитиве)))))))))))


Отчет на сегодня

Натощак теплая вода
Завтрак 9.10 - кабачки и помидорки гриль - грамм 200 (ну оооочень было вкусно просто)
10.30 чай
Обед тушеная капуста с курицей
Ужин будет не позднее 19.00 - салат овощной без масла и соли.
В течении дня в качестве перекуса - морковка 3 шт. и 1 апельсин, чай
после 19.00 - нини.
Margarita
Ох, девочки..... пришла жаловаться! Вчера вечером заменила ужин двумя морковками в шесть и за это была наказана злым Жориком..... часов в 9 вечера.... как раз к приходу мужа, который начал поедать сардельки, горошек, икру кабачковую и запивать все это кока-колой. В этот момент остановиться было очень сложно, особенно, когда поесть с ним уговаривает..... Спасло только то, что не знала, как свой срыв буду объяснять в дневнике. Представила, что сорвалась, извиняюсь, ругаю себя, ругают меня.... и переболела. В результате - стакан теплой воды и спать в 10.30. В связи с этим, разгрузочный день решила не делать сегодня (оооочень хочется молоко-чай сделать. я люблю эти дни)

Меню на сегодня Вода натощак
Творог 200 ккал - 200 гр. + ложка меда
Чай
Солянка из капусты и курицы
Икра кабачковая
Морковка
Чай
Вечером посмотрю по обстоятельствам. Есть вариант - салат.

Вчера крутила обруч 17 минут. Сегодня увеличу нагрузку. Чмоки чмоки)))
Margarita
Сегодня утром взвесилась... по сравнению с весом во вторник - 2 кг. 300 г..... стало страшно. За два дня не слишком ли стремительно вес потерялся? Пойду напьюсь. Свежевыжатого сока. Сельдереевого. d060.gif
Margarita
wub.gif
Мурыся
Приветик Марго!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата(Margarita @ 9.4.2009, 9:11) *
Ох, девочки..... пришла жаловаться! Вчера вечером заменила ужин двумя морковками в шесть и за это была наказана злым Жориком..... В результате - стакан теплой воды и спать в 10.30. В связи с этим, разгрузочный день решила не делать сегодня


Ну и чего жаловаться?! icon_mrgreen.gif Смотри какая ты умничка!!!! a115.gif А разгрузик потом сделаешь!Не переживай!я прям горжусь тобой!!!!! aa6.gif

Цитата(Margarita @ 9.4.2009, 11:44) *
Сегодня утром взвесилась... по сравнению с весом во вторник - 2 кг. 300 г..... стало страшно. За два дня не слишком ли стремительно вес потерялся? Пойду напьюсь. Свежевыжатого сока. Сельдереевого.


Первая потеря веса-это уходит лишняя водичка,дальше такой стремительной потери не будет!!!Только смотри с соком тоже не переусердствуй!!! eusa.gif b03.png ng19.gif
Galla
Ну ты умница то какая, вобще молодец, вот это сила воли a115.gif 5f.gif
Irin_F
Марго, привет!!! Какая хорошенькая девушка к нам на Красотульку пришла!!!
Рада новому знакомству. Отчеты у тебя хорошие, не переживай. Все постепенно будет налаживаться.
Удачи тебе!!! a115.gif
Мурыся
Маргоша ты где?! b14.png b14.png b14.png
Margarita
wub.gif ой, девочки, мои хорошие..... спасибо!! я здесь. я здесь!))))))) sm01.gif
как же приятно, что вы меня не забываете и поддерживаете. милые, только благодаря вам у меня уже четвертый день получается менять свою жизнь к лучшему. ваши дневники очень вдохновляют, а ваши добрые слова повышают настроение и самооценку.

Вчера не ела салат, но ела орехи в течении дня. + Вечером обертывание. Сенгодня проснулась с ощущением легкости и сброшенных кг.

Отчет за сегодня:
Молокочайный день)))) разгрузочный.


Теперь об опыте, который я получаю. Может быть, кому-нибудь он поможет.
Могу сразу сказать, что уже второй раз, в девять вечера на меня нападает Жорик. Меня поймут те красотульки, которые живут с родственниками, не ведущими ЗОЖ. На кухне - пряники, конфеты, колбаса... в общем полный ассортимент продуктов, которых мы, красотульки, не едим. Когда наступает голод - выключается красная кнопка - нельзя и включается зеленая - можно.
А днем, на работе, мне отчаянно пытались впарить домашнее печенье. А когда я отказалась (с большим трудом) - мне положили сухарики.
Что меня остановило? Несколько составляющих. Чудо, сила воли, мотивация, горячая вода (которую я пью маленькими глотками, чтобы утолить неконтролируемое чувство голода) и дневник на сайте красотулек (!)

Начну с дневника. Раньше я пренебрегала всем этим, да и не понимала - зачем нужно писать дневник, мерить параметры, записывать результаты, вести отчеты...... Ну так вот, если бы не он, я бы сорвалась уже как минимум три раза. Я просто прокручиваю ситуацию как бы вперед. Будто я съела это печенье, удовольствия не получила (а это наверняка так будет), остается чувство вины, раздосадованности за срыв и дневник, где я пытаюсь объяснить моим красотулькам - как сильно мне хотелось это печенье, что я сорвалась. И знаете, свершилось чудо - я расхотела это печенье. Мне просто не захотелось его больше есть.
Margarita
Еще немного про мотивацию.

Вопрос мотивации является одним из главным для девушки, решившей сесть на диету или вести здоровый образ жизни. Лично для меня, цель - сбросить лишний вес, она хоть и является основной, но не достаточно сильна. Т.к. за очень короткое время (и это время вот вот настанет, т.к. я стермительно теряю вес) - я начну себе нравиться в своем нынешнем весе. Еще бы, ведь сбросив 4-5 кг, мы чувствуем себя комфортно и легко. Для меня это самый критичный момент, т.к. обычно на этом мои диеты прекращались. Психология - мне комфортно в этом весе, а значит я могу позволить себе пару печенюшек, пару конфет, совсем немного хлебушка - далее идут еще конфеты, жаренная пища, потом уже не работает СТОП и я начинаю есть все подряд. За день я могу набрать сброшенный такими усилиями килограмм, далее я снова набираю вес и все начинается заново.
В чем отличие от моего сегодняшнего изменения в питании. Во-первых, я не сижу на диете. Я себе ничего не запрещаю, а сознательно отказываюсь от вредных организму продуктов (сразу отпадает проблема запретов - запретный плод сладок). Во-вторых, сбросить вес это не цель. Цель быть здоровенькой, бодренькой, чувствовать себя хорошо. А если это еще сэкономит мои деньги и сделает меня стройнее и привлекательней - чтож, приятное дополнение к списку положительных моментов. Понятно, что нам всегда хочется сбросить вес. Как можно больше и как можно быстрее. Но когда мы переключаемся на цель - главнее здоровье, а не вес - тогда действительно становится легче, т.к. результаты не весах не являются для нас главным. Как мотивировать себя вести здоровый образ жизни? Кажется, я знаю пару вариантов. Уверена, можно найти еще. 1. Вариант, на мой взгляд это самая сильная мотивация, девушки, которые планируют стать матерью. Природа все-таки берет свое ,а желание родить сильного здорового ребеночка - желание каждой женщины. И если придется ради здоровья ребеночка вести ЗОЖ, то это мелочи, по сравнению с рисками, которым мы подвергаем наше маленькое чудо, питаясь вредной пищей. + Для кого-то, во благо кого-то иногда делать легче, чем для себя. Эта странная самоотверженность присуща русским женщинам. 2. Вариант. Это забота о своем здоровье. Хорошо, если вам помогает такая мотивация - я не хочу болеть (например, гастрит, сахарный диабет и т.д.). Как правило, люди начинают питаться правильно, когда им категорически нельзя вредную пищу.
Если же написанное мной - не достаточно вас вдохновило и вы не знаете, какое влияние оказывает на нас качество еды, посмотрите тематические фильмы, например, Осторожно! Еда! - фильм конечно мрачноват, но если убрать оттуда всю эту мрачность и оставить суть - все у вас получится! и больше вы не захотите есть еду, которую привыкли есть с детства.
Бельфеба Очарованная
привет))я знакомиться)
Елена wub.gif
ты очень симпатичная девушка, а когда уйдет все ненужное..так просто красавицей станешь a115.gif
я уже больше года на форуме...и реально похудение как цель правильного питания-не самый лучший мотиватор wub.gif а вот здоровье и красота вообще-самое оно d025.gif полные люди по определению здоровыми быть не могут-сейчас-пока молодые-еще вроде бы все более-менее..а к определенному возрасту такой "букет" болячек будет...вот это реально мотивирует smile.gif и когда дойдешь до заветного результата меньше шансов на "откат"...
Margarita
Лена, Приветик! спасибо что посетила мой дневник. и спасибо за поддержку. буду рада видеть снова и конечно же рада новому знакомству.

sm01.gif d025.gif
Margarita
Жорик наступает. o050.gif sm02.gif Ой мамочки... в животе пусто и что-то там бурлит (значит не так пусто). молоко+зеленый час + мед = гремучая смесь. Жалуюсь, т.к. без поддержки красотулек никуда. eusa_pray.gif Я же выдержку этот разгрузочный и завтра стану бодренькой и довольной, что все выдержала. ДА? ведь так и будет? d025.gif d025.gif d025.gif e010.gif e010.gif eusa_pray.gif
Irin_F
Margarita, держись, друг, все будет пучком!!! a115.gif
Ты привыкнешь, и со временем организм будет требовать таких дней разгруза.
aa28.gif
Margarita
Так, про вчерашний разгруз. Я его все-таки выдержила. После 6 выпила только стакан чаю зеленого.
Из спорта - было лень, поэтому крутила обруч 13 минут, ходила быстрым шагом суммарно, минут 50, а вместо массажа - подтягивающим спреем.

Что беспокоит. Утром проснулась - сил нет, голова кружится и в жар бросает, то знобит. Видимо организму сложно справляться с разгрузочными днями, пока не привык к новому образу жизни. Беспокоит количество сброшенного веса. За 4 дня - 4 кг. Мне кажется, это слишком резко. Надеюсь, что скоро я перестану так стремительно терять вес.

Отчет за сегодня (пока неполный)

Натощак вода
ЗАвтрак каша. Овсянные хлопья залиты водой, ложка меда и 4 орешка кешью, измельченных.
Через 1,5 часа помелла.
Потом было яйцо 1шт. отварная без соли.
Салат. Редис, укроп, сметана нежирная без соли. Половинка граната.
Овощи жаренные на масле подсолнечном. Кабачек, помидорка и грибочки.

Сижу сытая и довольная. Слабость пропала.
Margarita
Цитата(Irin_F @ 10.4.2009, 17:52) *
держись, друг, все будет пучком!!!
Ты привыкнешь, и со временем организм будет требовать таких дней разгруза.


Спасибо, Ирин. Держусь. Вообще, я люблю разгрузочные дни. После них минимум - 300 гр. веса (а то и килограмм) и легкость. А еще, отношение к пище меняется. После разгруза кажется, что сдержать себя от чего-то лишнего проще. В общем, держут нас в ежовых рукавицах.
Irin_F
Слушай, подружка, а может, тебе поначалу не надо так резко применять и разгрузы. и питание такое? Смотри, чтобы твоему организму было комфортно, не навреди.
Kristin
Маргаритка, привет!!!
хотела сказать, что ты такая умочка, так держать, чень приятно встретить таких вот старательных новых красотулек...ты не плачешься, что не можешь сдержаться, не ругаешь себя...молодец, так держать!!! У тебя обязательно все-все получится!!!
забегай в гости!!!! будем дружить!!!!!!!


Цитата(Margarita @ 10.4.2009, 8:58) *
свершилось чудо - я расхотела это печенье. Мне просто не захотелось его больше есть.
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif так и надо, путем разговоров с собой...не потакай глупому тело...

Цитата(Margarita @ 10.4.2009, 10:28) *
Цель быть здоровенькой, бодренькой, чувствовать себя хорошо.

Здоровье - это главное...будешь здоровой - будешь легкой и красивой!!!!


Цитата(Margarita @ 11.4.2009, 14:17) *
Беспокоит количество сброшенного веса. За 4 дня - 4 кг. Мне кажется, это слишком резко. Надеюсь, что скоро я перестану так стремительно терять вес.

не боись, лишнее не отдаст...а за эти денечки Организм теряет в большинстве своем воду!!! да и молокочай очень выводит ее!!!

Galla
Цитата(Margarita @ 11.4.2009, 15:17) *
Утром проснулась - сил нет, голова кружится и в жар бросает, то знобит. Видимо организму сложно справляться с разгрузочными днями

Кошмар какой-то, не нужны значит тебе разгрузочные дни, итак похудеешь без них, не делай так больше r020.gif
Galla
Привет! С Праздником!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.