Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гражданский брак. Кто как к нему относится?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Страницы: 1, 2
Lonely
Мы с моим любимым живем вместе в гражданском браке с января месяца этого года, а если точнее, вы можете сами увидеть у меня на линеечке icon_mrgreen.gif Для моего любимого штамп в паспорте - непринципиально, то-есть он не спешит в ЗАГС узаконить наши отношения, потому как и так считает и называет меня своей женой, в компании, если ситуация того требует. Но у меня, почему то, немного другое отношение к официальному союзу. Незнаю, может такое воспитание, может где-то это кому то покажется консервативным, но для меня это действительно важно a095.2.gif sad.gif . Иногда чувствую себя неполноценной какой то даже в плане наших отношений. Мало того, что живем с его родителями, другого просто сейчас выхода нет и в будущем возможно не будет, постоянно чувствую себя ущимленной, хотябы даже морально, что хозяйка не я, двоих быть не может, по-крайней мере не с этой женщиной. У них свои уже устаявшиеся законы в семье, которые если и менять, то не мне.
А если вдруг внеплановоя беременность??? sad.gif Я же вообще против того, чтоб были внебрачные дети! a045.gif d47.gif
Аборт не хочу, да и не позволит просто любимый a045.gif Что же делать?! sad.gif Мы не раз об этом говорили, я объясняла свою позицию и взгляды на штамп в паспорте, он же мне сказал: "Хочешь, прямо завтра в ЗАГС пойдем?!". Понятное дело, что в тот момент я уже перестала стоять на своей позиции, просто закрыла эту тему потому, что получилось бы так, что я его сама просто принудила бы на этот шаг.
Кстати, если говорить даже о внебрачных детях,- они же появляются в том случае, если неузаконеные отношения, т.е. у двоих человека,- любовника. Как же можно тогда говорить о том, что я "жена", "мы - семья"??? Мы ведь просто любовники, так ведь? obm.gif
Что делать и стоит ли вообще что-либо предпринимать, менять - незнаю sad.gif.
А что Вы скажете по этому поводу? Буду рада любым комментариям, советам. eusa_pray.gif
Ведь со штампом в паспорте уже более увереннее себя чувствуешь хотябы морально, не так ли?

пысы: простите, если не совсем все понятно написала, просто взахлеб прямо как то получилось - сейчас на работе))).
Sova
ооо... как я тебя понимаю. Сама живу уже вот так год, но женой запрещаю себя называть и что у нас брак гражданский запрещаю ему говорить и кому бы то ни было. Прям отрезаю слова и говорю довольно в резкой форме! Захочет называть своей женой - поженится по настоящему. Но у нас все проще! Он готов, а мне нужно платье лимузин и путешествие в Европу. Я так просто не отдамся icon_mrgreen.gif Вот будем копить покачто a04.gif
Lonely
Цитата(Sova @ 3.8.2007, 19:16) *


да... Знаешь, я тоже запрещаю себя называть женой, а если кто то из подруг при нем так скажет, то тоже отрезаю сразу на полуслове, да так, чтоб слышал! d025.gif Раньше вообще чуть ли не каждую неделю спрашивал: "Ну ты же выйдешь за меня замуж?", я отвечала: "А это предложение? a095.2.gif " shy.gif , или там: "Захочешь сделать предложение,- узнаешь!" s24.gif Вообщем, отрезаю как могу d060.gif
А насчет шикарной свадьбы,- так я уже и не мечтаю, потому что его мамочка постаралась с сестрой на тему: "Вот не понимаю, зачем, ну зачем делать такую шикарную свадьбу???!! Лучше же за эти деньги поехать куда-нибудь!" obm.gif По-началу как то спорила, точнее деликатно объясняла зачем... , потом спорила, ну а теперь, когда вижу, что вся его семейка и он в том числе такого мнения,- то уже просто молчу и практически смирилась, что свадьбы вообщем то как таковой не будет d47.gif a98.gif Иногда, когда затрагивается такая тема,- просто ухожу в другую комнату.
А вообще, если и переубеждать его в обратном - это еще реально впринципе, то явно только после того, как будет это самое предложение. Да и денег собственно - куры клюют, долгов больше, чем годичная зарплата! obm.gif
Словом, весело... a98.gif
Любавка
Мы тоже живём так... Сожительствуем icon_mrgreen.gif Уже 1,5 года... И тоже с его родителями, хотя подумываем о своём жилье...
Меня это не напрягает... Мне не важна официальность союза...
Единственное - конечно, хочется праздника, красивого платья, медового месяца... Колечко на палец, как это ни странно (думала, что никогда мне не будет хотеться носить обручальное кольцо, а оказалось всё не так)...
Может, и поженились бы уе, если бы деньги свободные были... Я тоже просто так не отдамся icon_mrgreen.gif
Rainbow
я давно, еще со школы была уверена что замуж (именно замуж, официально) я не хочу. После развода родителей осталось чувство, что должно быть оно попроще без штампов-то... Вот, сейчас мне 22 и я жена. Вернее, у меня рядом с паспортом лежит бумажка, на которой написано Свидетельство о браке (и я даже примерно знаю где все это лежит icon_mrgreen.gif ). Свадьбы у нас не было, свидетелей тоже, была только тетенька из муниципалитета. Зарегистрировались мы ТОЛЬКО для того, чтобы сделать мне местный вид на жительство, а так бы ни за что. Брак - это приглашение в отношения ДВОИХ людей третьей стороны, государства, закона, назовите как угодно, вами принимаются правила, которым вы обязаны следовать в случае распада вашего союза. Это мое видение. Любовь не укрепишь никакой церемонией.
Lonely
Цитата(Rainbow @ 4.8.2007, 4:48) *
осталось чувство, что должно быть оно попроще без штампов-то...

Да, может оно и так,- нужно проще к этому относиться... Но вы наверно живете отдельно, а мы - с его родителями, где постоянно присутствуют какие то ограничения, где есть уже одна хозяйка, которая тоже в свою очередь любит своего сына и хочет быть первой и лучшей для него. А я всего навсего там чужой человек. И, возможно, после "штампа в паспорте" в таком случае ко мне немного полояльней будет отношение, и уверенности в своих уже законных правах,- будет поболее.

Цитата
Брак - это приглашение в отношения ДВОИХ людей третьей стороны, государства, закона

Очень даже согласна, здесь можно даже еще кое-что добавить о "третьей строне"...
Очень сложно строить отношения живя с родителями, я думаю со мной многие согласятся. И неважно какие они люди,- хорошие или плохие, в любом случае в отношениях они будут всегда "присутствовать". Не зря гласит фраза: "Чем дальше от дома, тем лучше отношения".
Цитата
назовите как угодно, вами принимаются правила, которым вы обязаны следовать в случае распада вашего союза.

по-моему, когда люди сходятся и понимают, что созданы друг для друга,- обычно не должны возникать такого рода мысли. Да, бывает порой жизнь непредсказуема и несправедлива. Не всегда, к сожалению, все складывается именно так, как хочется. Может это и прозвучит оптимистично, но, помоему, куда лучше просто верить в светлое, счастливое будущее, чем напротив, тогда и шансов на это все будет больше. Когда люди расходятся - это всегда сложно, в моральном отношении, но штамп - никогда не был проблемой и помехой при разводе.


... простите ради Бога, если получились грубые комментарии, вместо хорошей дискуссии s24.gif hb.gif hb.gif
lenuska
Мы жили в гражданском браке 3 года, вначале я говорила об официальной регистрации, а потом перестала, и в этом году муж сам предложил. wub.gif Но я всегда говорила, что он мой муж, а он говорил, что я его жена, что тут такого? Наоборот, мне приятно было, когда он меня так называл. Штамп ничего не изменил в наших отношениях, его родители относятся ко мне так же, как раньше. Но мы живём отдельно.
Не думаю, что если вы станете официальной женой, свекровь будет относиться к вам по-другому. Отношение определённое уже сложилось. Чтобы что-то изменилось. должно пройти время. Кстати, я свекровь и свёкра стала называть мамой и папой ещё до официальной регистрации. Они нам ещё до регистрации говорили про ребёнка постоянно, ну и сейчас говорят.
У меня не было шикарной свадьбы и лимузина. мне этого почему-то никогда не хотелось. Платье было, но не белое. smile.gif Нас отвёз друг мужа на машине, он же нас и фотографировал. И путешествия свадебного у нас не было, с деньгами тоже не очень, ремонт делаем.
А штамп мне вообще-то нужен для того, чтобы потом в церкви обвенчаться, вот это для меня гораздо серьёзнее. А штамп это больше нужно для государства, когда дети появятся, это будет роль играть.
А если так свекровь напрягает, то почему бы не жить отдельно? Снимать никак?
ELLONA
Живу в гражданском браке 8 лет, из них первые 3 года - с его родителями. Мне не нравится такое положение вещей, я боюсь чего-то непредвиденного... чего-то такого, когда необходимо будет официальное подтверждение того, что мы одно целое. Вот попаду например я в ДТП (ттт) и что? Я не уверена, что мама меня не заберет и не скажет ему иди наф... или наоборот... такого плана вещей опасаюсь. А если с ним случится что-то, то я останусь на улице с двумя собаками...
Вот и мечусь между желанием белого лимузина и платья (из-за чего собсна все и откладывается) и желанием просто пойти поставить печать в паспорт, даже без оглашения.
Для него же нет разницы. Он ЗА любой вариант. Но, с мужской наивностью, полагает, что его семья любит меня больше жизни icon_mrgreen.gif и всегда меня поддержит и поможет и пр., если что-то случится...
Rainbow
Цитата
... простите ради Бога, если получились грубые комментарии, вместо хорошей дискуссии

Ну что Вы, ничего грубого я не заметила smile.gif у Вас свое мнение, у меня свое =) если вы считаете, что регистрация добавит Вам больше уверенности, сделайте это, но не ожидайте, что отношение к Вам мужа и его родителей изменится после этого ;) изменится, хорошо, не изменится, не будет повода расстроиться hb.gif
Любавка
Цитата(Lonely @ 7.8.2007, 14:16) *
И, возможно, после "штампа в паспорте" в таком случае ко мне немного полояльней будет отношение, и уверенности в своих уже законных правах,- будет поболее.

Не думаю... Даже при наличии статуса законной жены Вы не станете хозяйкой в доме. Увы... Я Вас прекрасно понимаю, потому что мы тоже живём с его родителями... Они хорошие люди, НО....
Natashenxka
Девочки, я от многих знакомых-девушек слышу, что замуж они не рвуться, а я вот наоборот, я очень хотела свадьбу,
может настал просто такой момент, мы со школы общаемся, и жили вместе, и вроде всё ничего, но мне надо это было!!!!
и сейчас я нежалею об этом!
Veksha
А я тоже живу гражданским браком и если честно, не жалею! wub.gif
мы уже год вместе с моим ненаглядным делем маленькую квартиру во Владивостоке (переехала я к нему от своих родителей в Москве).
До этого, мы бракосочетались.... в интернет Дворце Брако Сочетании.
Он не перестает называть меня своей женой, я его мужем, во всех документах (работа, кредит) везде пишет гражданская жена.
Он просто любит. А не женится из-за многих обстоятельств - первое отсуствие денег на нормальную свадьбу. Просто хочется шикарно устроить этот день.
Еще не познакомился с моими родителями. Тут уже мои родители против - не выйдешь замуж, пока не покажешь избранника! d025.gif
Квартирный вопрос (свои замуты с документами)
И... этот год возможности узнать друг друга так хорошо, чтобы максимально избежать возможности непнимания, недоверия, развода.
Что ни говори, печать в паспорте или просто его слова, это по сути одно и тоже. А где это в твоем сердце или маленькой книжечке, без раздницы. Люди, как правило из гражданского брака, нормально перетекают в обычный. Всему свое время.
d060.gif Может я и не замужем, официально, но в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ у меня есть замечательный муж
Аврорчик
Я тоже живу в гражданском браке чуть больше года, а всего наши отношения длятся около 3-х лет. Больше всего в этом меня напрягают МОИ родные, которые давят на меня вопросом: почему вы не женитесь? А мы не однократно обсужднали этот вопрос и пока пришли к тому, что офицальное оформление отношений нам будет нужно только в случае появления ребенка, вернее не когда я уже буду в положении, а когда мы оба поймем, что готовы стать родителями. А пока будем жить, копить денежки на свадьбу, на жилье и т.д. Живем мы сейчас в съемной комнате (даже не в квартире!), что крайне неудобно. А что касается родителей: у него они очень далеко от нас живут и никак не вмешиваются в отношения, а вот мои... На самом деле моя мама думает, что мы только пару месяцев живем вместе, и при всей любви к ней мне категорически не нравятся ее ценные рекомендации относительно того, как нам строить совместный быт... Раньше было намного проще...
Lonely
Цитата(Аврорчик @ 17.8.2007, 8:53) *
Больше всего в этом меня напрягают МОИ родные, которые давят на меня вопросом: почему вы не женитесь?


ооо... как я тебя понимаю... d025.gif такое происходит и у нас... d060.gif особенно сейчас, когда недели еще нет как вышла замуж моя старшая сестра... s24.gif
Lonely
Цитата(Natashenxka @ 8.8.2007, 0:28) *
а я вот наоборот, я очень хотела свадьбу, может настал просто такой момент, мы со школы общаемся, и жили вместе, и вроде всё ничего, но мне надо это было!!!!
и сейчас я нежалею об этом!


a070.gif Я вот тоже чувствую, что уже давно созрела на такой шаг. Хочется просто размеренной настоящей семейной жизни. Открою небольшой секрет... В прошлом я уже была замужем. С 15-ти лет встречалась с молодым человеком, которого потом провожала и ждала из армии. Такое чувство готовности к совместной жизни и вообще замужества у меня возникло уже по окончанию школы. И не зря. Дождалась из армии,- стали жить вместе в гражданском браке у его родителей, примерно через год - расписались. Все бы да ничего, но так сложилось, что в отличие от меня - он еще не был готов к семейным узам. Гулянки, пьянки и поехало... И началось такое практически сразу после медового месяца. Примерно год я это терпела, пыталась не раз и поговорить, были и слезы, и вещи неоднократно собирала, но через неделю не выдерживала, прощала и возвращалась. Еще через неделю - по новой.... Так длилось примерно год, ровно на годовщину я ушла...
Сейчас ни капли не жалею о том, что было. Ведь я любила и была любима. Благодарна ему за то, что он дал мне возможность понять что такое любить и быть любимой. Всегда была уверена, что я однолюб и что ТАК полюбить уже навряд получится.
Прошло время, и вот - теперь я снова СЧАСТЛИВА. wub.gif
small princess
Девочки, по-моему, если есть имущественные интересы (например дофига чего покупаете), то нужен штамп. Ну а если ничего такого не происходит, то и без штампа - какая разница. Даже может без штампа больше ценить будет, и бояться, что уйдёшь к другому.

Цитата(ELLONA @ 7.8.2007, 18:40) *
... Вот и мечусь между желанием белого лимузина и платья (из-за чего собсна все и откладывается) и желанием просто пойти поставить печать в паспорт, даже без оглашения.
Я тоже хочу лимузин, красивое платье (голубое наверное), кольцо с бАААльшим брильянтом, а застолье и распитие спиртного не хочу - это и проблема, как делать свадьбу без застолья...

Цитата(ELLONA @ 7.8.2007, 18:40) *
... такого плана вещей опасаюсь. А если с ним случится что-то, то я останусь на улице с двумя собаками... Но, с мужской наивностью, полагает, что его семья любит меня больше жизни icon_mrgreen.gif и всегда меня поддержит и поможет и пр., если что-то случится...
Эллон, по-мойму в таком случае лучше на лимузин и т.п. забить, со штампом спокойней спать будешь. А то все наши беспокойства на подсознательном уровне напрягают организм, даже когда вроде об этом совсем не думаешь...
ELLONA
Цитата
Я тоже хочу лимузин, красивое платье (голубое наверное), кольцо с бАААльшим брильянтом, а застолье и распитие спиртного не хочу - это и проблема, как делать свадьбу без застолья...

Аналогично. Но я, в принципе, и не планирую огромного скопления людей. Близкие друзья, ближайшие родственники. В идеале - человек 20-30. Но при этом все по высшему разряду.
А денег жалко, блин... Вот опять предпочла ремонт icon_mrgreen.gif

Цитата
Эллон, по-мойму в таком случае лучше на лимузин и т.п. забить

Права, Иришка, права... Но однажды я имела глупость примерить платье... сильно декольтированное... с большим кринолином... Тогда мы планировали свадьбу, все продумали, решили. Но моя мама встала на дыбы, воспротивилась "балагану". И все отложилось... на уже 8 лет... Но я помню до сих пор обалденные ощущения в этом платье, я была королевой icon_mrgreen.gif Хочу повторить icon_mrgreen.gif
small princess
Цитата(ELLONA @ 31.8.2007, 12:08) *
платье... сильно декольтированное... с большим кринолином... помню до сих пор обалденные ощущения в этом платье, я была королевой icon_mrgreen.gif
ААа-ах!
ООо-ох!
У-у-у-у!!!
LilDevil
Всем привет!
Только зарегестрировалась на форуме и хотела бы тоже поделиться с вами.

Мы с парнем живем вместе в гражданском браке (но сами мы никогда не называли наше совместное проживание таковым) уже 1,5 года.
Все было хорошо буквально до недавнего времени. пока в наши отношения не стала лезть его старшая сестра. Как-то недавно мы поссорились, ну как поссорились так и помиримся, думала я. Но на следующий день мне мой парень заявлят "Думаешь мне приятно выслушивать от сестры претензии о том, как ты со мной разговариваешь? Ты что не мужик? не можешь научить ее вести себя?" Я была в шоке, для меня это был удар, никогда и никому я не позволяла лезть в мои отношения, а тут она со своими советами. От обиды, даже не на то, что так произошло, а от того, что я не могу ей ничего сказать в ответ (парень попросил меня) слезы катились из глаз. Но больше всего было обидно от того, что он позволил ей влезть в наши отношения.
И на данный момент наши отношения с ней на столько натянуты, что вот-вот просто мое терпение лопнет и я взорвусь. Но стараюсь сдерживать себя так как не хочу потерять любимого. Любая фраза сказанная ею даже в шутку, я воспринимаю как упрек, как недовольство. Как хочется в ответ съехидничать, но не могу.

Но все же я надеюсь на то, что в скором будующем мы будем жить отдельно, уже как муж и жена. И накакая сестар не будет лезть в нашу жизнь, тогда уже я точно не позволю![font="Century Gothic"][/font][size="2"][/size][color="#000080"][/color]
Lonely
Приветики, LilDevil!smile.gif

Цитата
Только зарегестрировалась на форуме и хотела бы тоже поделиться с вами.

это ты правильно сделала! d025.gif a075.gif
Как я тебя понимаю! По рассказу поняла, что ты как и я - живешь вместе с его семьей... ух и не сладко, какими бы не были эти люди. У нас тоже бывает всякое и родители бывают в других семьях посложнее, но... как ни крути жить то все равно вместе,- значит надо терпеть d47.gif Но все таки я б его в свою очередь попросила тогда поговорить со всеми с кем это будет требоваться, чтоб не влазили в ваши отношения eusa.gif Он должен понимать, если ты ему дорога, что тебя нельзя давать никому в обиду, даже если это родные и близкие ему люди. Ты же ему не менее дорогой человек и живешь в "чужой семье". Тем более, он же может тебя попросить не разбираться и не влазить в разборки с его сестрой (после того...), так пусть и они не лезут в ваши в конце то концов. p030.gif

Цитата
Но стараюсь сдерживать себя так как не хочу потерять любимого.

А вот это правильно! вот это молодец, эт по нашему d025.gif a040.gif

Цитата
Но все же я надеюсь на то, что в скором будующем мы будем жить отдельно, уже как муж и жена. И накакая сестар не будет лезть в нашу жизнь, тогда уже я точно не позволю!

Так и должно быть. Думаю, если человек любит и это взаимно - все у них получится. Просто нужно терпение, время (иногда больше, иногда меньше...), стоять за друг дружкой горой и ценить то чувство, которое их объединяет.
И всего этого искренне вам желаю! hb.gif
ликуся
я живу в гражданском браке вот уже 12 лет....он мне предлогал росписаться....но я всегда отказываюсь...мне кажется что это ограничит мою свободу.наложит какие-то обязательства а так для меня спокойней...печать в паспорте еще никого не удерживала...живем мы у меня с моей матерью,они отлично ладят .в нашу жизнь она не вмешивается .я его очень сильно люблю и нам и так очень хорошо вместе, но мне иногда становиться грустно что не будет уменя белого лимузина и шикарного платья да и фамилия останется девичей.... unsure.gif
LilDevil
Lonely, спасибо тебе за поддержку и за совет. Так приятно, что крик моей души был услышан d025.gif
Просто очень хотелось поделиться с кем-нибудь
Lonely
Цитата(LilDevil @ 21.9.2007, 14:38) *
Lonely, спасибо тебе за поддержку и за совет. Так приятно, что крик моей души был услышан d025.gif
Просто очень хотелось поделиться с кем-нибудь

hb.gif и умничка, что поделилась. Тоже хотелось поделиться, услышать разные мнения, поэтому и создала эту темку a070.gif Не нужно держать в себе, заходи почаще на КРАСОТУЛЮ, только лучше конечно уже по хорошим обстоятельствам и позитивом! a075.gif hb.gif
Как, кстати, сейчас у вас, немного обстановка хоть сгладилась?
Lonely
Цитата(ликуся @ 19.9.2007, 19:17) *
но мне иногда становиться грустно что не будет уменя белого лимузина и шикарного платья да и фамилия останется девичей.... unsure.gif

Здравствуй, Ликуся !
Да, да.., вот как раз это и меня мучает. Тут не только даже в этом дело, а и в том, что со штампом уверенней чувствуешь, что это ТВОЙ мужчина, точно также как и ТЫ - его женщина. И дети твои не будут внебрачными, что лично для меня немаловажно. А так... obm.gif
ликуся
у меня есть знакомые пары которыет после несколько лет совмесной жизни ,расписовались, ачерез несколько месяцов раставались навсегда.
насчет детей мы решили если они у нас будут то мы сразу распишемся.
насчет штампа это только бумажная волокита
сегодня ехала в маршрутке на встречу свадебный кортеж-это так красиво!!!!!!!! h020.4.gif
Любавка
Цитата(ликуся @ 19.9.2007, 17:17) *
но мне иногда становиться грустно что не будет уменя белого лимузина и шикарного платья да и фамилия останется девичей....

Да.... Я вот насчёт фамилии не особо расстраиваюсь - я и не хочу менять, но вот платье и всё такое... Красота!
lenuska
Цитата(ликуся @ 22.9.2007, 23:00) *
насчет штампа это только бумажная волокита

А в чём волокита-то? icon_mrgreen.gif Вот менять документы на новую фамилию. это да. obm.gif А в загс пришёл с паспортом, пошлину в банке оплатил, заявление заполнил, и всё.
Викентий
Цитата(Sova @ 3.8.2007, 18:16) *
ооо... как я тебя понимаю. Сама живу уже вот так год, но женой запрещаю себя называть и что у нас брак гражданский запрещаю ему говорить и кому бы то ни было. Прям отрезаю слова и говорю довольно в резкой форме! Захочет называть своей женой - поженится по настоящему. Но у нас все проще! Он готов, а мне нужно платье лимузин и путешествие в Европу. Я так просто не отдамся icon_mrgreen.gif Вот будем копить покачто a04.gif



eusa.gif Ал-лё, а не кажется-ли Вам что красявое платье раз наденешь и дальше оно в шкафу моль кормит, тачка - за эти деньги парк машин нанять можно, Европа, вот единственное с чем спорить не собираюсь, это нужно, но помоему можно и отложить на попозжее, нежели ждать когда накопите
Викентий
Цитата(Rainbow @ 4.8.2007, 3:48) *
Брак - это приглашение в отношения ДВОИХ людей третьей стороны, государства, закона, назовите как угодно, вами принимаются правила, которым вы обязаны следовать в случае распада вашего союза.


Ой как правильно сказала. кто хочет тройственный союз? хотя третий иногда бывает просто необходим, когда люди за свои слова не отвечают.
ELLONA
Цитата(Викентий @ 1.10.2007, 15:06) *
eusa.gif Ал-лё, а не кажется-ли Вам что красявое платье раз наденешь и дальше оно в шкафу моль кормит, тачка - за эти деньги парк машин нанять можно,

Было бы странно, если бы Вы поняли желание красивого платья и красивой машины... Ведь вряд ли у Вас есть костюм-тройка ,с которым тааак много связано и который Вы достаете время от времени и роняете скупую мужскую слезу, предаваясь воспоминаниям icon_mrgreen.gif А раз нет, то и НАС Вы вряд ли способны понять a075.gif и тем более судить...
При всем, как гриЦЦа, уважении... e010.gif
Lonely
Цитата(ELLONA @ 1.10.2007, 17:27) *
Было бы странно, если бы Вы поняли желание красивого платья и красивой машины... Ведь вряд ли у Вас есть костюм-тройка ,с которым тааак много связано и который Вы достаете время от времени и роняете скупую мужскую слезу, предаваясь воспоминаниям icon_mrgreen.gif А раз нет, то и НАС Вы вряд ли способны понять a075.gif и тем более судить...

icon_mrgreen.gif a040.gif s24.gif
Lonely
Цитата(Викентий @ 1.10.2007, 16:06) *
eusa.gif Ал-лё, а не кажется-ли Вам что красявое платье раз наденешь и дальше оно в шкафу моль кормит,

Это красивое платье и продать можно будет при желании... А вообще-то, практикуется еще и прокат... icon_mrgreen.gif a075.gif
Evanda
Цитата(lenuska @ 7.8.2007, 16:49) *
А штамп это больше нужно для государства, когда дети появятся, это будет роль играть.

Какую роль? Разве ребёнку важно, есть в ваших паспортах отметка загса или нет?
*удивлена*
Rainbow
Цитата(Evanda @ 5.10.2007, 15:26) *
Какую роль? Разве ребёнку важно, есть в ваших паспортах отметка загса или нет?

ребенку нет, а вот государству - да. проблемы с пропиской и необходимость родному отцу усыновлять родного ребенка... Кому это надо?
Percik
Я за гражданский брак.Верный способ узнать сможете ли вы жить вместе со всеми бытовыми проблемами,ссорами и особенностями характера друг друга.Мне лично помогло,я долго думала над предложением руки и сердца.Попробовала,узнала лучше любимого и теперь вот за мужем. wub.gif
Но затягивать надолго не стоит,а то не будет смысла в свадьбе и белом платье после 10 лет совместной жизни.
Evanda
Цитата(Rainbow @ 5.10.2007, 23:59) *
ребенку нет, а вот государству - да. проблемы с пропиской и необходимость родному отцу усыновлять родного ребенка... Кому это надо?

С чего вы взяли про усыновление? icon_eek.gif Если отец добровольно признает отцовство, то ни о каком усыновлении речи нет.
А с пропиской какие проблемы? Ребёнок прописывается либо к матери, либо к отцу.
elena83
А я только за брак со штампом, с красивой свадьбой, красивым платьем, предсвадебной суетой.....На нашей свадьбе было всего 7 человек, включая нас, но все было так романтично, красиво, такие красивые фотографии остались. Я не понимаю, как можно без этого. А платье я постирала и убрала в шкаф. иногда любуюсь на него и вспоминаю тот день.... smile.gif Но до свадьбы, кстати, мы год жили в гражданском браке - проверяли, так сказать совместимость характеров, прочность чувств, копили на свадьбу.
Evanda
Цитата(elena83 @ 7.10.2007, 1:37) *
Я не понимаю, как можно без этого.

Можно и без этого. Не все мечтают о предсвадебной суете и тюлевом платье.
Лисичка-сестричка
Цитата(Evanda @ 7.10.2007, 9:06) *
Не все мечтают о предсвадебной суете и тюлевом платье.

может быть и не все мечтают, это у кого какие приоритеты. но если "по чеснаку",то мне кажется не мечтает только та, которая не умеет ждать, если на данный момент все это пока недоступно. Всегда атрибутами совместной жизни были обручальные кольца и свадьба!
Evanda
Цитата(Лисичка-сестричка @ 11.10.2007, 22:20) *
мне кажется не мечтает только та, которая не умеет ждать, если на данный момент все это пока недоступно. Всегда атрибутами совместной жизни были обручальные кольца и свадьба!

В смысле не умеет ждать? Чёт не очень ход мыслей уловила. Чего ждать-то?
И по поводу атрибутов тож не ясно. Для кого-то важны эти атрибуты. а кто-то класть на них хотел. После свадьбы в коробочку сложили эти атрибуты и до свидос.
ИМХО не греби всех под одну гребёнку. Люди все-таки разные все.
Лисичка-сестричка
Цитата(Evanda @ 11.10.2007, 22:37) *
В смысле не умеет ждать? Чёт не очень ход мыслей уловила. Чего ждать-то?
И по поводу атрибутов тож не ясно. Для кого-то важны эти атрибуты. а кто-то класть на них хотел. После свадьбы в коробочку сложили эти атрибуты и до свидос.
ИМХО не греби всех под одну гребёнку. Люди все-таки разные все.

Да я и не гребу unsure.gif я как и все выражаю свое мнение. у меня много подруг и знакомых, впринципе как и у всех, и из них нет ни одной, которая не хочет белого платья и лимузина. вот я и сужу по мнению тех людей, с кем общаюсь!! Пусть это атрибуты, "сложили в коробочку" и т.д. Но я только ЗА эти атребуты!!! А про ждать это я имела ввиду тех, кто всего этого очень хочет, а в силу обстоятельств и нехватки финансов расписывается просто в ЗАГСе и все!! Хотя можно было бы поднакопить и через годик-полтора сыграть свадьбу так, как всегда этого хотелось и мечталось.
Evanda
Лисичка-сестричка,ааа, теперь понятно. А то мне почему-то показадлось, что вы за всех сразу ответили. И диагноз тем, кто "не мечтает" поставили.
Лисичка-сестричка
нет конечно!!! Просто я не могу судить о том, как думают те, с кем я не общаюсь. Рада что поняли друг друга!!! a075.gif
Лисичка-сестричка
И еще, в следующий раз на ТЫ,ок? smile.gif
Ксенечка
Милая моя девочка!
Я прочитала начало темы и хочу немного написать тебе свою историю. У тебя, моя хорошая, очень большой комплекс- но если бы ты знала какой был комплекс на этот счет у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я была в гражданском браке 2 раза. Сначала с мароканцем: он любил меня шикарно, говорил такие слова, но не мог жениться так как его родители меня не знали и т. д. Хотя жить с моими он мог! Все вокруг говорили: вот отучится и слиняет, а я была от счастья на седьмом небе, думала наши мужики так не умеют ухаживать! А моя мама затыкала всех, пусть 6 лет, да ее счастья! Получилось короче - через 3 года - я забеременела и он слинял, испугавшись взять на себя ответственность. Я удачно родила девочку- красавицу.
В скором времени, твердо решила искать себе мужа и отца своему ребенку. НЕ поверишь - через газету познакомилась с парнем, разведенным. ЭТО было что-то - ответственен, порядочен, приуспевает, внимателен, материально обеспечен. Очень через многое пройти пришлось, но в конечном счете мы стали жить вместе и мой любимый тоже не хотел жениться (причина была в неудачном первом браке! КОМПЛЕКС УЖАСНый!) Мой Предыдущий комплекс вырос до Гигантских размеров!!!!!!!!!!!!
Веришь, иногда хотелось послать его на ляля.... и я так же как ты закидывалась и все вокруг знали, что Я ХОЧУ, а он нет! ТАк было обидно!!! Моя подруга даже мне сказала, а ты говори всем, что ты именно не хочешь замуж.
НО Я ВСЕГДА ГОВОРИЛА СВОЕМУ ЛЮБИМОМУ МУЖЧИНЕ КАК ОН МНЕ ДОРОГ, КАК Я ЕГО ЛЮБЛЮ, Я ПРИНАДЛЕЖУ ЕМУ. Мудрая моя мамуля говорила: wub.gif только ЛЮБОВЬЮ И ЛАСКОЙ wub.gif и однажды я просто поняла, что я не просто люблю моего родного, а что хочу быть просто так рядом с ним и так стало неважно есть этот штамп или его нет.... и я просто замолчала (перестала плакать, закидываться ) и вдруг О ЧУДО, мой милый говорит, а чой то ты про свадьбу молчишь? А вот тут я ему выдала - что он самый милый, самый родной, единственный человек на свете - и я конечно же посчитала за честь носить такой шикарный титул ЖЕНА Его ВЕличества, но главное не штамп, а наша любовь!
В результате через 2 года совместной жизни мы сыграли великолепную свадьбу - живем в браке уже 4 года, дочь считает мужа своим папулей и все отлично _ а уж ухаживать наши русские мужчины умеют не хуже - главное, чтобы они любили - меня муж осывает розами на день рождения столько сколько лет, дарит бриллианты - стихи читает, возит в загрантуры, и по первому моему зову исполняет любую прихоть! Шоп я так жил всегда! e010.gif

Кстати, насчет фамилии - у меня девичья и это не принципиально, так решил мой муж. Дело в том, что бывшая жена взяла его фамилию, он очень настаивал, но не было гармонии и в конечном счете, она ему изменяла направо и налево. И тут же у него Комплекс - я не стала настаивать - может мой родной созреет и сам предложит, я буду рада взять его фамилию, но не настаиваю сейчас.

А, девчонки, про свободу.... типа когда нет печати то держится больше, боится потерять и все такое... извините, бред.... видели бы как мой боиться прожив вместе 6 лет, НО я - свободная женщина и сама выбираю с кем мне быть и когда...замужем я или нет! и я выбрала именно своего мужчину и он тоже... если кому надо будет уйти, то никакая печать не остановит и если ценит человек и боится потерять, то и с печатью тоже! Главное - взаимное чувство - не только любовь, но и забота, уважение взаимопонимание!!!!!!

У тебя, моя хорошая, все будет отлично, главное не зацикливайся на этом штампе - если любишь мужчину отдавайся ему вся и душой и телом. ЛЮБИ БЕЗ ОСТАТКА! и ВСЕ вернется обязательно.


Желаю тебе огромного счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Evanda
Цитата(Ксенечка @ 14.10.2007, 1:14) *
и однажды я просто поняла, что я не просто люблю моего родного, а что хочу быть просто так рядом с ним и так стало неважно есть этот штамп или его нет.... и я просто замолчала (перестала плакать, закидываться ) и вдруг О ЧУДО, мой милый говорит, а чой то ты про свадьбу молчишь? А вот тут я ему выдала - что он самый милый, самый родной, единственный человек на свете - и я конечно же посчитала за честь носить такой шикарный титул ЖЕНА Его ВЕличества, но главное не штамп, а наша любовь!


Ксенечка, если бы твой теперь уже муж, так и не заговорил о свадьбе, но продолжал бы так же тебя любить, заботиться, одаривать, вывозить (далее по списку), неужели ты бы меньше его любила? icon_eek.gif Мне кажется, что нет. aa26.gif
ИМХО не штамп делает отношения отношениями. А сами люди.
Ptizzza
Ксенечка - браво 1000 раз! a035.gif a035.gif a035.gif
Lonely
Ксенечка, огромное Вам спасибо за поддержку!!! wub.gif Прочитала.., на душе так стало тепло-тепло wub.gif
Знаете, Ваше письмо заставило меня пересмотреть некоторые вещи с другой стороны. Я согласна, что штамп - не самое главное для полного счастья! smile.gif нужно просто ценить и дорожить тем, что уже есть! smile.gif
Малышка-зайка
Полностью с тобой солидарна. Любая девушка с детсва мечтает о свадьбе. Нельзя отбирать у нас такое счастье!!!!!!!! a045.gif
Хитрая Lisichka
Выскажу свою точку зрения.
Мы прожили с моим любимым 4 года до свадьбы в гражданском браке. Конешно каждая девушка мечтает о свадьбе, но тут нужно учитывать готовность к этому шагу не только свою, но и Его (как сказала уже Ксенечка).
Причем жили мы вродебы дружно и в любви, но периодически были такие скандалы и разборки, что хотелось все просто бросить и уйти (штампа нет, и вродебы тебя ничего не держит). Но главное не то материальное или моральное, что недаст тебе уйти, а именно чувства!!! (нежность, забота, любовь).
Естественно когда все хорошо, то и думаеш что все, пора и почиму же он не хочет..? Но сейчас понимаю что именно пройдя через все эти скандалы и ожидания, мы поняли КАК мыхотим прожить вместе и что мы действительно ЭТОГО хотим, не только я но и он.
И этот момент пришел сам по себе. Он просто сделал мне предложение, да ещё как!

Да, некоторые говорят что, вот уже столько лет вместе и вышел замуш нет "волшебства", ничего не изменилось, одна рутина. Это неправда, изменилось.

Единственное что я нехотела, так это менять свою девичью фамилию. Поменяла потомучто он так сильно этого хотел, и я уступила, вконце концов я в паспорт не каждый день смотрю. Просто мне нравилась моя фамилия, я с ней жила 19 лет и тут вдруг раз, и меняй на какуюто незвучную. Да и много документов пришлось попеределывать, а это рутинно, долго и дорого сейчас.

Хотя сколько людей, столько и ощущений себя. И если одному это жизненно необходимо а другому неочень, то это не значит что ктото из них неправ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.