Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гражданский брак. Кто как к нему относится?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Страницы: 1, 2
Амбер
Отрицательно. При гражданском браке только женщина чувствует себя "замужней", а мужчина продолжает вести свободный образ жизни.
Evanda
Цитата(Амбер @ 20.10.2007, 20:06) *
Отрицательно. При гражданском браке только женщина чувствует себя "замужней", а мужчина продолжает вести свободный образ жизни.

Ну это смотря какой мужчина. Некоторые имея кольцо на пальце продолжают вести свободный образ жизни.
maxsvet
согласна полностью с Evanda. только вроде когда расписались надежней или защещенней чувствуется. это я про себя!
Senechka
Цитата
, девчонки, про свободу.... типа когда нет печати то держится больше, боится потерять и все такое... извините, бред.... видели бы как мой боиться прожив вместе 6 лет, НО я - свободная женщина и сама выбираю с кем мне быть и когда...замужем я или нет! и я выбрала именно своего мужчину и он тоже... если кому надо будет уйти, то никакая печать не остановит и если ценит человек и боится потерять, то и с печатью тоже! Главное - взаимное чувство - не только любовь, но и забота, уважение взаимопонимание!!!!!!

Золотые слова!!!
Я в гражданском браке 1,3 месяца. Женой себя не сильно чувствую((( Все равно хочеться быть законной! Хочеться свадьбы и всех этих приятных свадебных моментов!!! Он пока жениться не особо хочет. Не поймет что это изменит!? Если вдруг ребенок, то он сразу за o050.gif А я не хочу чтоб на мне женились только "по залету" sad.gif !!!
Ксенечка
Цитата(Lonely @ 16.10.2007, 15:23) *
Ксенечка, огромное Вам спасибо за поддержку!!! wub.gif Прочитала.., на душе так стало тепло-тепло wub.gif
Знаете, Ваше письмо заставило меня пересмотреть некоторые вещи с другой стороны. Я согласна, что штамп - не самое главное для полного счастья! smile.gif нужно просто ценить и дорожить тем, что уже есть! smile.gif




Это точно. Главное еще не заедаться. a115.gif
Всегда необходимо помнить, что жизнь с мужчиной -
это очень сложная работа, где нет выходных дней. Ты должна быть всегда в форме!!!!!!!!!!!!!!

Девчонки, всем огромного счастья, вы просто умнички, все будет хорошо!!!!!!!! Спасибо за теплые слова, рада если кому-то своим письмом помогла.
Ладушка
Цитата(Lonely @ 3.8.2007, 17:35) *
Иногда чувствую себя неполноценной какой то даже в плане наших отношений. Мало того, что живем с его родителями, другого просто сейчас выхода нет и в будущем возможно не будет, постоянно чувствую себя ущимленной, хотябы даже морально, что хозяйка не я, двоих быть не может, по-крайней мере не с этой женщиной. У них свои уже устаявшиеся законы в семье, которые если и менять, то не мне.

Очень Вам сочувствую!!!!!!!! Что тут скажешь. У меня есть любимый человек, и мы с ним тоже планируем жить вместе. Однажды я гостила у него неделю (мы в разных городах живем), и по прошествии этой недели у меня получился длинный разговор с его мамой... суть вкратце - "если у вас серьезные отношения и вы думаете жить вместе, то только ОТДЕЛЬНО". Она чудесная женщина, но я бы не смогла жить вот так всем вместе, как раз такое же ощущение, что кому-то что-то должна на чужой территории. И это истина - в одном доме двух хозяек не бывает. Может это комплекс??? Мое мнение - хоть из кожи вон, но надо постараться жить отдельно. Потому что штамп в паспорте вряд ли существенно что-то изменит в ваших отношениях с его родными. Уж точно больше любить не станут...
Ладушка
Цитата(Хитрая Lisichka @ 17.10.2007, 10:18) *
И этот момент пришел сам по себе. Он просто сделал мне предложение, да ещё как!

А как, если не секрет?
Со мной вот какая странность. Я раньше была замужем. Была свадьба и белое платье, но мне этого тогда так не хотелось, настояли его родители, причем целый скандал получился. В итоге мы развелись, не мой мужчина оказался. Я как чувствовала заранее - свадьбы не хотела. А сейчас есть человек, которого я люблю очень сильно. Вот и захотелось сказки - красивого предложения, умопомрачительного кольца, и белого платья... Я считаю, что быт бытом, ремонты, конечно - это хорошо, но жизнь прекрасна и стоит почаще помнить об этом. А свадьба - это возможно самая красивая сказка в жизни aa21.gif Почему бы не воплотить её в реальность ))
Алекс06
Мы тоже с мужем встречались 4 года, потом жили 2 года, а потом свадьбу сыграли. И причем я никогда не настаивала на свадьбе меня и так все устраивало. Я думаю мужчину заставлять нельзя, нужно его плавно подготавливать и сделать так чтобы он сам принял решение...
Машенька
Сейчас живу гражданским браком. У нас все хорошо и бес штампа.
ликуся
однажды с милым мы оформляли кредит у меня спрашивают ваша фамилия я ответила....
а потом спрашивают ваша девичья фамилия....стало так грусно .....
меня полностью устраиваю наши отношения но все равно что-то не так...
нехватает что-ли какой-то завершонности или мы старем....
незнаю у меня сейчас двойственное отношение какое-то.... sad.gif
Lonely
Цитата(ликуся @ 22.11.2007, 22:33) *
а потом спрашивают ваша девичья фамилия....стало так грусно .....
меня полностью устраиваю наши отношения но все равно что-то не так...


Вот, вот... я про тоже... Вчера была аналогичная ситуация, мы брали в кредит ноутбук на меня... Скажу честно, было состояние похожее... sad.gif
Мари
Девчонки, главное жить отдельно от его родителей))
Я например уже живу в гражданском браке 6,5 лет. Вы просто не представляете какие у нас были разборки с его родителями в самом начале, благо мой *муж* все их претензии обрубил на корню. Зато теперь я самая лучшая для них невестка (да именно так они меня называют, несмотря на то что мы не зарегистрированы), еще и внуков требуют)) Мой гражданский муж мне предлагал уже несколько раз тупо расписаться,а потом куда нибудь съездить отдохнуть. Ан нет eusa.gif я не согласна!!! Свадьба и только свадьба !!! Белое платье, колечко, свадьба, другого варианта нет. Всё в его руках)
Еще где то прочитала в сообщении про приобретаемое имущество, беспокоитесь)) значит берите на свое имя, и храните все чеки))) Мне например мой**брал на себя кредит (я покупала себе машину). Раслатилась сама за *его кредит*, но машина оформлена на меня), и вообще все что покупается в квартиру все оформленно на меня(вот так меня научил подкованный в этом деле человек).
И вообще считаю что всему свое время!!! И будут и в наших домах еще свадьбы !!!
wub.gif
Lonely
Цитата(Мари @ 7.12.2007, 7:23) *
И вообще считаю что всему свое время!!! И будут и в наших домах еще свадьбы !!!
wub.gif
это уж точно!!! Девочки, мне мой любимый вчера сделал предложение!!!!!!!!!!!!!!!
wub.gif
Simona
Цитата(Sova @ 3.8.2007, 19:16) *
ооо... как я тебя понимаю. Сама живу уже вот так год, но женой запрещаю себя называть и что у нас брак гражданский запрещаю ему говорить и кому бы то ни было. Прям отрезаю слова и говорю довольно в резкой форме! Захочет называть своей женой - поженится по настоящему. Но у нас все проще! Он готов, а мне нужно платье лимузин и путешествие в Европу. Я так просто не отдамся icon_mrgreen.gif Вот будем копить покачто a04.gif


Я тоже так живу только уже четвертый год, мой мне говорит: да пойдем хоть завтра распишимся, но мне-то хочется праздника. Мы все пытаемся накопить на свадьбу, правда не совсем получается. sad.gif
Umka
Цитата(Lonely @ 18.1.2008, 13:32) *
это уж точно!!! Девочки, мне мой любимый вчера сделал предложение!!!!!!!!!!!!!!!

О! Поздравляю!)) Это просто здорово!
Lonely
Цитата(Umka @ 30.1.2008, 20:52) *
О! Поздравляю!)) Это просто здорово!

Спасибочки! wub.gif
Anuta
[size="4"][/size]Привет всем!
Я тоже живу с любимым только 3месяца(вместе уже 1год и 3месяца) никогда не была замужем а моей дочке уже
10лет скоро!!! До этого был тоже гражданский брак5лет.Был момент когда я думала что никогда не выйду замуж а так хочется надеть белое платье свадьбу...но все-же надеюсь что это случится d025.gif
Любимая Девочка
А я побыла уже замужем. И могу сказать, что после свадьбы отношения сильно изменились, причем не в лучшую сторону. А после рождения ребенка я мужа практически перестала видеть дома... До свадьбы мы жили больше года в гражданском браке и все было прекрасно. Так что второй раз я замуж точно не хочу!
Redwine
Я жила у своего будущего мужа пол года. Очень рада, что нам удалось пожить вместе, хотя с нами жил еще и его друг, т.к. они вместе снимали квартиру. Я тогда оторвалась по полной. Родители не зудели, что я еще не доросла до семейной жизни, что я потом пожалеть могу.

А мне так хорошо было. И сейчас я просто в раю. После свадьбы отношения стали только крепче. У каждого появились цели и стремления, т.к. на свет появилась малышка.

Я, кстати, уже в 18 лет громко заявила, что уйду от родителей на квартиру, а лучше замуж выйду. Тем более, что в 19 лет я встретила своего Андрея.


Но есть у меня и не очень веселый пример. У Андрея друг с девушкой живет уже три года. Не однократно ей делал предложение, детей хочет, а девушка и не собирается замуж, ей и так хорошо. На мой взгляд, она из тех новых бизнес-леди. Карьеристка, одним словом. Боится семейных отношений и делает себе карьеру.

Хотя может она и не уверена в этом друге, но я-то его знаю очень хорошо, и если захотеть, то все мелкие привычки холостятской жизни можно и в свою сторону повернуть.
Lonely
Милые, дорогие девочки!
Хочу всех Вас поблагодарить за поддержку!!! за то, что не "не прошли мимо" моей когда то проблемы. А также хочу сообщить, что в моей жизни с тех пор произошло много перемен и, к счастью, эта ситуация разрешилась!! - 2 месяца назад в моей жизни произошло настоящее событие,- мы расписались и обвенчались! wub.gif Теперь я уже законная его жена, чем очень горжусь я и мой супруг! wub.gif
На самом деле я многое поняла для себя: нельзя ни в коем случае давить на своего любимого, дабы ускорить этот волнительный момент, когда будет стоять штамп в паспорте. К этому он должен прийти сам. И чем больше мы будем "давить", тем дольше нам же прийдется ждать icon_mrgreen.gif
Искренне желаю всем вам только самого хорошего, будьте счастливы!!! hb.gif
Девочка в стиле шансон
а мы с любимым живем гражданским браком и спокойно называем друг друга , даи при людях "муж мой","жена мой"... главное,ощущение внутри, по-моему) а штамп в паспорте нужен тогда, когда появляются дети, чтоб их правове положение было как можно более защищено, ну или если у вас по 5 машин, 10 квартир уже совместно куплено или собираетесь покупать и боитесь ,что в дальнейшем не поделете)без помощи суда) в общем,свадьба и все такое-это красиво, но дорого, вот будут лишние деньги,выкинем,погуляем,а пока и так неплохо)
кстати,роная сестра моего любимого 6 лет жила в гражданском браке и называла своего гражданского мужа именно всегда "мужем", а сейчас им ребеночка захотелось, погуляли,расписались) и к ним все относились уж давно,как будто они в браке...также как и моя лучшая подруга расписалась с мужем лишь,когда встал вопрос о детях, а до этого даж мне,например,когда я с ней разговаривала по телефону не приходило в голову назвать ее Лешу кроме как мужем, всегда так и спрашивала"а муж где?" и все так их называли....в общем, все по-разному))и отношение у всех разное...наверное, все зависит, только оттого как человек сам к этому относиться)
maxsvet
Цитата(Капелька рыжего солнца) @ 2.12.2008, 23:00) *
а мы с любимым живем гражданским браком,свадьба и все такое-это красиво, но дорого, вот будут лишние деньги,выкинем,погуляем,а пока и так неплохо)

можно и просто расписаться, без гулянки. вопрос в другом хотите ли вы. если вас и так все устраивает?!
Lonely
Цитата(maxsvet @ 3.12.2008, 20:40) *
можно и просто расписаться, без гулянки. вопрос в другом хотите ли вы. если вас и так все устраивает?!

согласна с Вами на все 100%! a070.gif мы тоже не играли свадьбу, просто росписались (правда с торжественной частью) и обвенчались вдвоем на его День рождение, без свидетелей. Был только наш друг, который нас фоткал и снимал на видео, он же единственный человек, который вообще знал о происходящем icon_mrgreen.gif Пригласили родителей и бабушек с дедушками в кафе под предлогом его Дня рождения (только самые родные и близкие), подняли бокалы и объявили всем эту новость d060.gif у всех был шок s24.gif вот это был праздник, я понимаю! d060.gif А главное запомнится на всю жизнь a035.gif icon_mrgreen.gif
Satu
Просто кому-то действительно хочется настоящего белого платья, лепестков роз и т.д... wub.gif Я сама когда задумываюсь о свадьбах, совершенно точно понимаю - такой гулянки я не хочу! Лучше позвать самых близких, человек 10-12, посидеть в ресторане и отметить то, что расписались. А потом на месяц умотать в теплые края a070.gif
Fistashka
Цитата(Амбер @ 20.10.2007, 18:06) *
При гражданском браке только женщина чувствует себя "замужней", а мужчина продолжает вести свободный образ жизни.

после проведенного соц опроса о замужестве выяснилось, что замужних женщин оказалось намного больше женатых мужчин. То есть живущие в гражданских браках женщины на вопрос "замужем ли вы?" отвечали "да", а мужчины "нет".
И вообще мера ответственности по-моему при этом разная.
То есть при всей модности гражданского, если честно, я за законный союз.
Конечно же бывают ситуации когда люди хотят быть вместе, но по каким-то причинам не могут оформить отношения. Если это крепкая пара, то им штамп действительно ничего не поменяет. Но часто можно видеть ситуации когда люди думают: "а давай-ка попробуем пожить вместе", эдакая игра во взрослую жизнь.
Но если каждый понимает, что это семья, все серьезно, и он наравне с другим несет ответственность за все, что происходит в семье, то отношение будет другое. Ну,это я так думаю (ИМХО).
blondinochka
Я живу в гражданском браке уже 5 лет, у нас двое деток, Я как и автор - согласна с тем - что нужно оформить наши отношения - но для "мужа " это не важно (горький опыт прошлого). Но он видит как это важно для меня - и вот после пяти лет мы решили расписаться. Пышной свадьбы не будет - я уже себя и не вижу в белом платье с двумя детьмя на руках....просто распишемся тихо и спокойно. И я буду чувствовать себя тихо и спокойно и надежно как то.
Финтифлюшка
Раньше для меня тоже существовало это понятие - гражданский брак d025.gif Жила с парнем 4 года, сорились, мирились, расходились, сходились...Вот такая была жизнь, сколько раз порывалась уйти, все время возвращал меня d47.gif Но потом ушла, раз и навсегда и через несколько месяцев познакомилась со своим мужем, через полгода поженились, сейчас у нас дочке 1 год, это была причина нашей женитьбы a04.gif Но...мой любимый так изменился, КОГДА СТАЛ МУЖЕМ...Сейчас счастлива...После обдумывания поняла, что тот другой был просто не мой человек и нужен ГБ для того, чтобы понять твоя это половинка или нет e010.gif мое мнение...
Юна я
Цитата(Lonely @ 3.8.2007, 18:35) *
Мы с моим любимым живем вместе в гражданском браке с января месяца этого года, а если точнее, вы можете сами увидеть у меня на линеечке icon_mrgreen.gif Для моего любимого штамп в паспорте - непринципиально, то-есть он не спешит в ЗАГС узаконить наши отношения, потому как и так считает и называет меня своей женой, в компании, если ситуация того требует. Но у меня, почему то, немного другое отношение к официальному союзу. Незнаю, может такое воспитание, может где-то это кому то покажется консервативным, но для меня это действительно важно a095.2.gif
Кстати, если говорить даже о внебрачных детях,- они же появляются в том случае, если неузаконеные отношения, т.е. у двоих человека,- любовника. Как же можно тогда говорить о том, что я "жена", "мы - семья"??? Мы ведь просто любовники, так ведь? obm.gif
Что делать и стоит ли вообще что-либо предпринимать, менять - незнаю sad.gif.
А что Вы скажете по этому поводу? Буду рада любым комментариям, советам. eusa_pray.gif
Ведь со штампом в паспорте уже более увереннее себя чувствуешь хотябы морально, не так ли?

пысы: простите, если не совсем все понятно написала, просто взахлеб прямо как то получилось - сейчас на работе))).


Понимаю Вас.. И ваши страхи. И Ваши сомнения..

Женщина чувствует себя более ЗАЩИЩЕННОЙ, когда ее отношения узаконены..Когда ее детки рождены под покровительством Папы, подтвержденным документально.. И сколько бы прений не велось о том - нужен ли этот пресловутый штамп ли нет:) Все же Себя не обманешь..

Такая вот маленькая закорючка дает нам море уверенности в том, в чем присутствовали сомнения. то такой психологический маневр. Маленький,но приятный:) И ведь действительно действует подобно седативному средству, нейтрализуя наши страхи и сомнения в совместном с Дарителем штампа будущим:)

Получается следующее - Вы попросили Любимого о браке и получили от него согласие.. Но Вас опосля одолели сомнения - а не будет ли это принуждением для Мужчины? А дело вот в чем - брак для Мужчины - всегда..несколько.. Принуждение.. Над самим собой.. Над своей Мужской природой.. Устроен Он таким вот - противоположным от нас способом - то, чего мы хотим всеми фибрами своей Души - Его несколько пугает.. Это нам легко согласиться с тем, что мы будем спать с одним Мужчиной всегда:) И все же - несколько скребет на душа, да?smile.gif)

Как то так становится.. грустновато.. Сколько Мужчин интересных еще на свете...smile.gif А у него ТАМ целый шторм из мыслей и шквал из образов - нереализованных возможностей:) И ничего страшного в том нет! Потому что можно стать самой штормовой Его возможностью и даже шквальной Мечтой!:))

А посему - если Он отвечает, что готов -хоть сейчас!:)То это - не только заманчиво, но и сулит очень хороший прогноз для Вашего будущего:)

Или нет? Все же - принуждение? a075.gif

С любовью, Юна hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.