Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русская диета
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
НИКУЛЯ
РУССКАЯ ДИЕТА

Российские диетологи придерживаются проверенных принципов снижения веса. В частности, в рационе ограничиваются главным образом простые углеводы, особенно сахар, а также животные жиры, частично заменяемые растительными. Для нормализации водно-солевого баланса сокращается количество потребляемой пищи. Не поощряется также добавление в блюда жирных и острых соусов, перца, горчицы и майонеза в больших количествах.

В течение двух месяцев придется позабыть обо всех видах сладостей, алкогольных и газированных напитках, копченых и соленых блюдах. В день рекомендуется выпивать не менее 1,5-2 литров воды. Рацион должен состоять преимущественно из нежирных белковых продуктов, овощей и фруктов. Нельзя забывать и о повышении физической активности.

Примерное меню

1 день.
Завтрак. 100 г рыбы, 150 г салата из квашеной капусты, зеленого горошка и вареной моркови, чашка несладкого черного кофе.
Второй завтрак. 100 г обезжиренного творога, 2 яблока.
Обед. Борщ вегетарианский, 100 г отварного мяса, 150 г тушеной капусты и моркови, стакан яблочного компота.
Ужин. 100 г отварной рыбы, 2 вареные картофелины, чашка чая.

2 день.
Завтрак. 200 г салата из свежей капусты с зеленым горошком, репчатым луком растительным маслом, чашка черного кофе.
Второй завтрак. Стакан кефира.
Обед. 100 г бефстроганов с вареной морковью, стакан компота.
Ужин. 100 г отварной рыбы, 2 печеные картофелины, Апельсин.

3 день.
Завтрак. Яйцо всмятку, гренка, чашка кофе.
Второй завтрак. 100 г гречки с кусочками фруктов.
Обед. 150 г курицы без жира, 2 яблока, апельсин.
Ужин. Винегрет, заправленный растительным маслом, стакан яблочного сока.

4 день.
Завтрак. Стакан кефира, сухарик.
Второй завтрак. Салат из сырых овощей с растительным маслом.
Обед. 100 г отварного мяса, 150 г квашеной капусты с зеленым горошком и репчатым луком.
Ужин. Овощной суп на слабом мясном бульоне, 100 г тертой моркови с небольшим количеством майонеза.

5 день.
Завтрак. 3 столовые ложки творога, чашка кофе.
Второй завтрак. 2 яблока, 2 апельсина, стакан апельсинового сока.
Обед. Нежирная сосиска, 150 г свежей капусты, сбрызнутой соком лимона, стакан апельсинового сока.
Ужин. 150 г жареной нежирной рыбы, по 100 г красной смородины и крыжовника, стакан минеральной воды.

6 день.
Завтрак. 100 г отварного мяса, 100 г квашеной капусты. sm01.gif
Второй завтрак. 100 г обезжиренного творога.
Обед. Овощной суп на нежирном бульоне, кусочек черного хлеба.
Ужин. Кусочек нежирной свинины, 100 г тертой вареной свеклы с черносливом, чай. a070.gif

7 день.
Завтрак. 100 г гречневой каши, столовая ложка меда.
Второй завтрак. 150 г фруктового салата.
Обед. 100 г отварной рыбы, 150 г салата из любых сырых овощей с растительным маслом. a070.gif
Ужин. 100 г вареного мяса, 2 картофелины, яблоко, стакан яблочного сока.


И вы будите супер! b02.png
Alexandra
НИКУЛЯ,спасибо за рецепт... a115.gif Прикольненько.Буду теперь на "Русской диете"!...А то толстуха...Ой icon_mrgreen.gif

Я с сегодняшнего дня буду есть:
Завтрак. 100 г рыбы, 150 г салата из квашеной капусты, зеленого горошка и вареной моркови, чашка несладкого черного кофе.
Второй завтрак. 100 г обезжиренного творога, 2 яблока.
Обед. Борщ вегетарианский, 100 г отварного мяса, 150 г тушеной капусты и моркови, стакан яблочного компота.
Ужин. 100 г отварной рыбы, 2 вареные картофелины, чашка чая.
Natashenxka
Ничего не хочу сказать плохого про наших диетологов, но на мой взгляд это обыкновенное меню, мне кажеться даже что многова-то еды....
и например смущают сочетания
Цитата
Ужин. 100 г отварной рыбы, 2 вареные картофелины

Цитата
100 г вареного мяса, 2 картофелины

куда лучше рыбку с салатиком из овощей свежих!
Цитата
Нежирная сосиска

СОСИСКА?!?!?!? какой кошмар, кто вообще такое може советовать!!!
Девочки, красотульки не едят сосиски, а заменяем его просто постным варёным мясом (для тех конечно, кто вообще его есть)

завтраки уж слишком плотные предложены, ну конечно это всё на любителя, я бы просто взяла кое что на заметку smile.gif
но Никуля, Александра, лучше не обращать внимание на всякие там диеты, а просто налаживать своё питание, заниматься спортом и конечно заводить дневничек!!!!! и у вас всё получиться smile.gif)))
Alexandra
СПАСИБО ЗА СОВЕТИ!!!МЕРСИ!!! d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Arlin
Цитата
Ничего не хочу сказать плохого про наших диетологов, но на мой взгляд это обыкновенное меню, мне кажеться даже что многова-то еды....

ну, если честно, то мне тоже d060.gif по-моему, вполне обычный и совершенно недиетический рацио. впрочем, может для кого-то он и может оказаться диетическим, но тада я не представляю сколько и чего человек может слопать в своей "недиетической фазе" icon_mrgreen.gif а, сосиска, признаюсь и меня повеселила smile.gif
НИКУЛЯ а Вы практиковали такую диету? или просто статью выложили wub.gif smile.gif
Креведкина
О каких вообще диетах может идти речь на этом сайте ??????????? icon_eek.gif icon_eek.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.