Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Дымки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дымка
Всем привет! rev.gif
В очередной раз гуляя по просторам интернета в поисках путей решения проблем, натолкнулась на этот замечательный форум. Позитивная энергия здесь бьёт ключом! Позитивные слова, позитивные фотографии - кажется, что попал на остров вечной радости. Решила завести здесь свой дневник и не случайно.

Мне 18 лет, мой рост 171, вес 80 кг.
С детства была полной, крупной девочкой (полнота в генах от папы). Бурно росла, гармоны бушевали, выглядела всегда намного старше своего возраста из-за полноты. В какой-то период были проблемы с давлением (гипертония), небольшие проблемы с сердцем (устранено) - акселерация оставляла отпечаток на здоровье в форме всех этих неприятных проблем, а ко всему прочему растяжки в некоторых местах (подарок навсегда) и как результат - низкая (ниже плинтуса)))самооценка. К тому же больнее это всё было (и есть) переживать рядом с красивой мамой, стройной, сильной и требовательной женщиной (дай бог ей ещё так много лет цвести и не увядать))).
Попытки сбросить вес начались очень давно, но в более юном возрасте вопрос не стоял так остро, плюс бущующие гармоны и быстро растущий организм просто не позволял особо упорных усилий на этот счет. Что касалось физических нагрузок - давление не позволяло переусердстовать. Но годики шли, часики тикали, вес набирался и вот я здесь сегодня.

Немножко о моём путешествии в страну похудения:
- Испробовала множество диет - эффект один и тот же, сбрасываешь много, набираешь в дважды больше.
- Самый большой, но далеко не здоровый успех имела, когда сидела на строгой диете в течении трех месяцев и сбросила десять 10 кг до 70 кг. Всё сопровождалось головокружением, хождением по стеночке, а спать я ложилась в 5 часов вечера, ибо организм был постоянно истощен. Месячные были нерегулярны (страшно было). Короче говоря, в один момент я просто начала набирать вес обратно (организм начал сохранять абсолютно ВСЁ поступающее в организм). Плюнула я, начала есть как раньше и вернулась к старому весу (слава богу, что больше не набрала).
- Около года назад, где-то в марте прошлого года начала ходить в спорт-зал каждый день - тренажеры, гантели, бег и о чудо! Фигура начала меняться! Вес не убывал (накапливалась мыщечная масса, вытесняя жировую), но фигура становилась более подтянутой, меняла форму, уходило лишнее(на тот момент с 80 кг я опустилась до 78). Но к сожалению тренировки прекратились в июне, я уехала отдыхать в Россию, в родной город, а как вернулась к осени, переехала учиться в колледж и пока позволить себе тренажерный зал не могу.

Но из этого всего я сделала один важный вывод - главное здоровый образ жизни, и правильный подход к нему. В погоне за красотой можно сильно навредить организму. И моя цель - стать здоровой девушкой, а здоровье это уже само по себе красота!

Немного о том, что твориться в душе:
Выгляжу намного старше и "серьезнее" своих лет) А от этого и поведение соответствующее, и стиль одежды - классика, тёмные тона, скрывающие недостатки, фасоны. А в душе совершенно другой человек! Романтичный, творческий, воздушный, женственный, сексуальный и очень хочется выпустить эту девушку наружу. Конечно я стараюсь сделать всё, что могу чтобы чувствовать себя привлекательной - но макияж и красивая прическа это ещё не всё.
Постоянная подпитка негатива со стороны близких и вдалбливание, что кость у меня большая и всё равно никогда худой не буду, но худеть всё равно надо, а толком никакой помощи и поддержки. То, что надо худеть - я прекрасно понимаю, НО, необходимо осознать, что я это делаю не для всех этих людей, а для самой себя, потому что иначе смысла нет! Удовлетворять чужие потребности, вписываться в чужие понятия красоты и оправдывать чужие ожидания - глупо и бессмысленно. Что же касается меня - да, конечно же я хочу измениться в лучшую сторону.
Ну вобщем из всего этого сделала вывод - сам себе не поможешь, никто не поможет. Приходиться затыкать уши, игнорировать негатив и бороться с проблемой, разгребая кучу комплексов.
Именно поэтому очень вдохновилась придя на этот форум, почитав об историях успехов, посмотрев фотографии и увидев позитивные отзывы и слова поддержки) Почувствовала себя в эдаком женском райском уголке, где можно поделиться самым сокровенным и не обжечься об острую критику (которой и так вполне достаточно от близких). Вы, девушки, молодцы! Восхищаюсь всеми, всеми, кто уже добился и кто стремится.

Настрой боевой. План на ближайщее время готов, опишу чуть позже.

P.S.
Несколько слов о вегетаринстве: уже несколько лет не питаюсь говядиной, свининой, бараниной...но употребляю морепродукты, курицу, яйца, молоко, сыр...Конечно, в идеале очень хочу стать "полноценной" вегетарианкой. Хотя это оказалось не так просто в окружении мясоедов (в плане, что завишу от семейного бюджета, а следовательно и холодильника))). Будем работать над этим)

Кстати, а вот и я)
Olgushka
Дымка, привет! sm03.gif С новосельем тебя! aa19.gif
А как тебя зовут? aa14.gif
На фотке - очень красивая новая красотулька! 5f.gif
Раз ты сюда пришла, значит созрела для ЗОЖ, поэтому все получиться! Удачи! aa7.gif
Рыжуля
Привет, Дымочка. Пока читала твою историю, не видя твою фотку, представляла себе совсем другую девушку... этакую дурнушку почему-то представила, не знаю... a075.gif Ну а когда увидела тебя, если честно, обалдела просто... красотка какая. a115.gif a070.gif a070.gif wub.gif
Добро пожаловать!!! Присоединяйся! b02.png b02.png b02.png
Дымка
Цитата(Olgushka @ 1.3.2009, 20:31) *
А как тебя зовут?
На фотке - очень красивая новая красотулька!
Раз ты сюда пришла, значит созрела для ЗОЖ, поэтому все получиться! Удачи!

Спасибо огромное! Очень надеюсь и ценю вашу поддержку! wub.gif
А зовут меня Алеся))Очень приятно))

Цитата(Рыжуля @ 1.3.2009, 20:53) *
Ну а когда увидела тебя, если честно, обалдела просто... красотка какая.
Добро пожаловать!!! Присоединяйся!

Спасибо огромное за теплые слова, безумно приятно!) wub.gif
Nati
Добро пожаловать! a115.gif




Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
И обратите внимание, что из цитат необходимо убирать большие картинки-смайлики!
a04.gif
Sandrin
Приветик! Я зашла познакомится! Меня Саша зовут. Я тоже тут новичок, так что будем вместе вести борьбу! У нас всё получится, потому что нельзя красотулькам прятаться внутри нас. Заглядывай в гости a075.gif
Кстати,я тоже, читая, представила тебя совершенно другой, а ты такаааааая КРАСОТУЛЬКА! aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Оличка
Ага, Алесь и я читала, читала, а тут фотка!!! Такая секси, игривая, супер! Ты похожа на девушку из Человека с бульвара Капуцинов-та тоже была пышненькая, но КАКАЯ женщина...
Рада тебе! Я Олюша!
Дымка
Цитата(Nati @ 1.3.2009, 22:06) *
Добро пожаловать!


Спасибо!))

Цитата(Sandrin @ 1.3.2009, 22:45) *
Меня Саша зовут. Я тоже тут новичок, так что будем вместе вести борьбу! У нас всё получится, потому что нельзя красотулькам прятаться внутри нас. Заглядывай в гости


Очень приятно познакомиться, Саша! Будем дружить и вместе бороться с недугами!))) e010.gif
Абсолютно уверена, что всё у нас получится! Главное верить! ng19.gif

Цитата(Sandrin @ 1.3.2009, 22:45) *
Кстати,я тоже, читая, представила тебя совершенно другой, а ты такаааааая КРАСОТУЛЬКА!


Спасибо большое))) wub.gif
Я стараюсь подчеркивать свои уже имеющиеся достоинства)))
И надеюсь приобрести ещё много новых! 49.gif
Обязательно зайду к тебе в дневничок)))
Дымка
Цитата(Олюша @ 1.3.2009, 22:59) *
Ага, Алесь и я читала, читала, а тут фотка!!! Такая секси, игривая, супер! Ты похожа на девушку из Человека с бульвара Капуцинов-та тоже была пышненькая, но КАКАЯ женщина...
Рада тебе! Я Олюша!


Очень приятно, Олюша!)))Ну вы прям засмущали меня! c9.gif Спасибо вам большое)))Очень приятно)))Слова поддержки очень важны))) wub.gif
Анаврин
Лесенька, привет))с дневничком тебя!!)) я Оля)))
солнышко, ты большая молодчинка,что завела дневничок))если действительно хочешь изменить что-то,если боевой настрой - все обязательно получится!))) а мы - поможем-поддержим посоветуем!))) удачи, заяц!
Night Angel
Приветик, Солнышко!!!
С ВЕСНОЙ тебя wub.gif !!!

И, кстати.... Ты на себя наговариваешь - не понимаю, почему ты решила, что тебе нужно худеть blink.gif ?.... Абсолютно согласна с общим мнением - b02.png b02.png b02.png !!!
aa19.gif
Дымка
Цитата(Анаврин @ 1.3.2009, 23:23) *
Лесенька, привет))с дневничком тебя!!)) я Оля)))
солнышко, ты большая молодчинка,что завела дневничок))если действительно хочешь изменить что-то,если боевой настрой - все обязательно получится!))) а мы - поможем-поддержим посоветуем!))) удачи, заяц!


Спасибо огромное, Оля! wub.gif Так много теплых слов поддержки - я это очень ценю))) f0f.gif
Дымка
Цитата(Night Angel @ 1.3.2009, 23:52) *
Приветик, Солнышко!!!
С ВЕСНОЙ тебя wub.gif !!!


Спасибо большое! И тебя тоже!))) hb.gif

Ну личиком ничего вышла, а вот фигурку надо поправить)И для здоровья и для внешней красоты))
Но всё равно, спасибо большое за комплимент!))) wub.gif
Night Angel
Цитата(Дымка @ 2.3.2009, 4:59) *
Ну личиком ничего вышла, а вот фигурку надо поправить)И для здоровья и для внешней красоты))


n020.gif n020.gif n020.gif
Уверена - у тебя все получится f0f.gif !!!!
А фоты проблемные выставишь s24.gif ??? Может ты действительно ошибаешься и ничего совсем исправлять не надо, а просто поддерживать фигуру a075.gif ?

Цитата(Дымка @ 2.3.2009, 4:59) *
Но всё равно, спасибо большое за комплимент!))) wub.gif

v1.gif aa27.gif
Комплименты говорить легко, когда они - правда d060.gif ....
Sandrin
Приветик, милая! какие успехи?)) да-да-да! присоединяюсь к остальным, выкладывай фоточки ng10.png ng10.png ng10.png
Дымка
И так! icon_mrgreen.gif
По просьбам трудящихся! Проблемные фотки!)
Сразу скажу, что фотографироваться ужасно не люблю, тем более в полный рост, поэтому у меня проблемных фоток очень мало - я их не держу, сразу удаляю. Оставляю только более мение приличные. Поэтому приготовьтесь к тому, что фотки будут выглядеть "щадящими", ну то есть где-то живот втянула, где-то что-то припрятала, лыточку на лыточку положила, прикрыла и тому подобное)

Эти фотки были сделаны летом(к сожалению ничего недавнего пока нет, но постараюсь сделать), когда я весила 78 (сейчас колеблится 80-81) Фотки выглядят терпимо, но если бы я стояла голая, было бы ясно что недостатков ещё больше чем кажется)Из той серии фотки были похлеще shy.gif но я их, естественно, сразу удалила)))



А вот эта фотка для сравнения была сделана около двух лет назад, когда я сидела на той самой истощающей диете и за три месяца сбросила 10 кг (весила 70)


В РЕАЛИИ ФСЁ НАМНОГО СТРАШНЕЕ!!! icon_eek.gif icon_eek.gif
Дымка
Уже вечером вчерашнего дня начала чувствовать внутренние изменения! Ещё даже не приступив к основным пунктам плана, смотрела на себя в зеркало и ощущала как-то по-другому: глазки заблестели, кожа смотрелась светлее и чище...задерживала взгляд на своем отражении, удостоверяясь, что это действительно я!)
Сразу начали выявляться достоинства, затмевая недостатки. На душе было тепло от мысли, что я наконец таки в серьез решила изменить свою жизнь к лучшему без капли сомнений, что всё именно так и произойдет)
В голове всплывали новые идеи, направленные к совершенствованию души и тела)
Возник даже некий страх и легкое, бодрящее волнение при взгляде на те горы, которые мне предстоит свернуть. Но это волнение было подобно волнению выпускницы перед балом...пугающее и предвкушающее одновременно.
Нет, конечно, я не буду писать такие детальные отчеты каждый день, но старт нужно однозначно обозначить и войти в свою новую жизнь именно с таким позитивным настроем.

Единственное, что сбило с толку, это дневной рацион некоторых худеющих здесь на форуме красотулек))...Я прочла и была слегка шокирована, думая:"как они живут на таком малюююсеньком кол-ве пищи?!". Восхищаюсь вашей стойкостью и целиустремлением!
Но не хочу, чтобы это сбило меня с моего индивидуального пути. В конце концов никто не знает меня и мой организм лучше чем я сама. Я много раз проходила через резкое уменьшение каллорий употребляемых в день, что доводило мой организм до слабости, понижения гемоглобина, головокружений, что не могла ничего делать, кроме как спать. Естественно, что мой желудок растянут в данный момент, пищевые привычки "испорчены" и резкое уменьшение каллорий в очередной раз приведет меня к истощению. А моя цель не сбросить как можно больше веса за короткий срок, а стать здоровым, полным энергии человеком! А значит я в первую очередь буду прислушивать к своему организму, к своим ощущениям и делать выводы, методом проб и ошибок.

Что ж, отчет за сегодня:
Завтрак: небольшая пиалка хлопьев для худеющих с молоком
Обед: Йогурт "активиа", смешанный с кусочками банана и мандарина
Ужин: Немного гречки, мелкие ломтики филе куры(отварной), большая морковка(сырая))
Жидкость: 1,5 л
Физ. Упражнения: 50 минут на разные группы мыщц, плюс растяжка.
Ах, да! сегодня вышла на остановочку раньше! теперь буду делать так каждый день)))прогулочка хоть и небольшая, но всё в плюс!))

Чувствую себя хорошо)))
Хожу и радуюсь, что пришла на этот форум)))
Готова идти до конца)))(до очередного начала)))

И всем желаю отличного настроения! Цветите, девушки! Вы такие замечательные!))))

Olgushka
Алесик, привет!
Ты очень хорошенькая! А фотки с проблемными местами сделай (и спряч, если не хочешь показывать) для себя, шоб потом сравнивать, знаешь как приятно!
Отчет хороший, но где перекусы фруктиками? И активия - это немного жирновато, надо молочные продукты стараться брать до 1,5% жирности.
Дымка
Цитата(Olgushka @ 2.3.2009, 21:27) *
А фотки с проблемными местами сделай (и спряч, если не хочешь показывать) для себя, шоб потом сравнивать, знаешь как приятно!
А представляешь если сравнивать будет не с чем? icon_mrgreen.gif Страшно! icon_eek.gif )))Но надо, так надо!)))

Цитата(Olgushka @ 2.3.2009, 21:27) *
Отчет хороший, но где перекусы фруктиками? И активия - это немного жирновато, надо молочные продукты стараться брать до 1,5% жирности.

Исправлюсь!)))
Спасибо за поддержку и советы!)))Очень ценю это))) hb.gif
Olgushka
Всегда рада помочь! Обращайся!
Анаврин
Дымочка, привет)
ну никто и не говорит ходить голодной.. я например не могу.. хотя разгрузы устраиваю и нормально их переношу.. ты сосредоточься на том, чтобы питаться полезными продуктами и в нормальном режиме - голодной для этого не надо ходить, а там и порции уменьшатся)
фотки выглядят более чем терпимо, но если сама знаешь, что нужно работать над собой - работай обязательно)) удачи, солнце!)
Дымка
Цитата(Анаврин @ 2.3.2009, 21:48) *
Дымочка, привет)


Привет!)
Спасибо за советы!)буду работать над питанием и режимом))
А место для улучшения всегда есть)))и уж тем более в моём случае! e010.gif
Здоровьюшко поправить надо))чтобы легче бегалось, прыгалось)))
Спасибо большое за внимание!))) hb.gif Это очень поддерживает и помогает двигаться дальше!)))
Night Angel
Цитата(Дымка @ 2.3.2009, 22:55) *
И так! icon_mrgreen.gif
По просьбам трудящихся! Проблемные фотки!)

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

Цитата(Дымка @ 2.3.2009, 22:55) *
Сразу скажу, что фотографироваться ужасно не люблю, тем более в полный рост, поэтому у меня проблемных фоток очень мало - я их не держу, сразу удаляю.

Ох, как же знакомо sad.gif .... Мну тоже удаляет все свои фоты.... Ну правда у мну причина немножко другая d060.gif , но... Я очень хорошо понимаю тебя....
Наверное все же нам, всем кто считает фотки "врагом народа" нужно учиться принимать свое тело. Каким бы оно ни было.... Да, изменять его - это обязательно a075.gif , но - не стесняться своих недостатков. В конце концов, мы - это не то, что мы есть сейчас, а то, какими мы сможем сделать себя в будущем....
Вот, блин, расфилософствовалась d030.gif !
Ах да, к чему это я....
7.png ng10.png o025.gif

Цитата(Дымка @ 2.3.2009, 22:55) *
Эти фотки были сделаны летом(к сожалению ничего недавнего пока нет, но постараюсь сделать), когда я весила 78 (сейчас колеблится 80-81)

Цитата(Дымка @ 2.3.2009, 22:55) *
А вот эта фотка для сравнения была сделана около двух лет назад, когда я сидела на той самой истощающей диете и за три месяца сбросила 10 кг (весила 70)

Ммммм.... теперь понятно поле действий n020.gif .... Ничего, с Красотулей ты сможешь добиться своего идеала n020.gif n020.gif n020.gif и даже большего! Самое главное - просто не сдаваться.... f0f.gif
Цитата(Дымка @ 2.3.2009, 22:55) *
В РЕАЛИИ ФСЁ НАМНОГО СТРАШНЕЕ!!! icon_eek.gif icon_eek.gif

Это временно f0f.gif hb.gif hb.gif hb.gif !!!!
Да и не так это страшно, как ты думаешь d060.gif ....


Цитата(Дымка @ 3.3.2009, 2:21) *
Уже вечером вчерашнего дня начала чувствовать внутренние изменения!

смотрела на себя в зеркало и ощущала как-то по-другому: глазки заблестели, кожа смотрелась светлее и чище...

Балдею просто от таких твоих слов d060.gif d060.gif d060.gif a115.gif !!!! Ты просто увидела то, что есть на самом деле, вот и все hb.gif ....
Вот в этом и есть самая главная заслуга Красотули - она меняет людей.... Мну ощущала практически то же самое, да и сейчас время от времени, посматривая в зеркало, вижу там не ужасное тело парня, а Себя, Себя Настоящую....

Цитата(Дымка @ 3.3.2009, 2:21) *
Единственное, что сбило с толку, это дневной рацион некоторых худеющих здесь на форуме красотулек))...Я прочла и была слегка шокирована, думая:"как они живут на таком малюююсеньком кол-ве пищи?!".


Точно-точно!!! d030.gif d030.gif d030.gif Мну и до сих пор в таком состоянии d060.gif ....

Цитата(Дымка @ 3.3.2009, 2:21) *
А значит я в первую очередь буду прислушивать к своему организму, к своим ощущениям и делать выводы, методом проб и ошибок.

Цитата(Дымка @ 3.3.2009, 2:21) *
Готова идти до конца)))(до очередного начала)))

n020.gif n020.gif n020.gif
Так держать! Полный вперед d060.gif !!!!!
Дымка
sm03.gif аааа!!!!!!!!))))))Спасибо огромное, Ангел!))))))))Столько приятного, столько общего!)))Приятно осознавать)))) wub.gif иду спать абсолютно счастливая!)))) aa20.gif 5f.gif
Sandrin
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif я просто смотрю фото и не вижу ни 80, ни 70 кг! где они?)))))) такая симпапулешная! aa28.gif отчетики a115.gif a115.gif a115.gif продолжай в том же духе!
Night Angel
Цитата(Дымка @ 3.3.2009, 3:41) *
Столько приятного, столько общего!)))Приятно осознавать)))) wub.gif иду спать абсолютно счастливая!))))

aa28.gif ng15.png aa20.gif aa28.gif
Ленка
Алеся привет)))
Меня Лена зовут)
У нас с тобой исходные данные прям одинаковые.Весила я 81 и рост 171.
Все обязательно получиться. и молодец что решила вести здоровый образ жизни а не мучиться голодание и жуткими диетами! лучше медленне но навегда!!!
Фотки a115.gif
Дымка
Цитата(Sandrin @ 3.3.2009, 9:02) *
я просто смотрю фото и не вижу ни 80, ни 70 кг! где они?)))))) такая симпапулешная! продолжай в том же духе!


Спасибо большое за теплые слова!!! wub.gif
icon_mrgreen.gif Сама иногда смотрю и не верю...не верю, что сбросить надо как минимум кг 15! icon_eek.gif
Кстати, тут(в Великобритании) врачи вообще мне говорят, что у меня всё нормально и худеть не обязательно! Вот ведь как культура на фигурах сказывается)))) icon_mrgreen.gif Но я им не верю! aa26.gif Верю только себе)))

Цитата(Ленка @ 3.3.2009, 15:04) *
Алеся привет)))
Меня Лена зовут)
У нас с тобой исходные данные прям одинаковые.Весила я 81 и рост 171.
Все обязательно получиться. и молодец что решила вести здоровый образ жизни а не мучиться голодание и жуткими диетами! лучше медленне но навегда!!!

Привет, Лена!)))Очень приятно познакомиться!))) wub.gif
А у тебя случайно нет здесь дневничка?)))а то бы я с удовольствием почитала)))Всё таки параметры схожие до нельзя!))) a095.gif
И вот я тоже сторонница скорее медленного, но верного пути)))Уж хватило и таблеток и обмороков))) f0f.gif
Ох, ты уже три кг сбросила! b010.gifМолодчинка!)))))) a085.gif
Бельфеба Очарованная
Дымочка, привет))
добро пожаловать, я тоже особых проблем на фото не увидела..но если ты считаешь, что есть к чему стремиться-удачи))

по поводу отчета..вот ты написала, что некоторые форумчанки едят очень мало...в принципе, ты к ним близка wub.gif поройся в нете, поищи считалки калорий и просчитай свою суточную норму..если есть очень мало, то худеешь до определенного момента, потом стоишь в весе..потом набираешь с огурцов... wub.gif
извини, если обидела..я не со зла wub.gif просто это самая распространенная ошибка новеньких-едим мало..а потом в зажор wub.gif и здрасте новые кг
кстати, я Елена smile.gif

ПыСы. к морковке-сырой-добавляй масло, сметану или сливки, иначе она не усваивается
Дымка
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 3.3.2009, 16:58) *
Дымочка, привет))
добро пожаловать, я тоже особых проблем на фото не увидела..но если ты считаешь, что есть к чему стремиться-удачи))

по поводу отчета..вот ты написала, что некоторые форумчанки едят очень мало...в принципе, ты к ним близка поройся в нете, поищи считалки калорий и просчитай свою суточную норму..если есть очень мало, то худеешь до определенного момента, потом стоишь в весе..потом набираешь с огурцов...
извини, если обидела..я не со зла просто это самая распространенная ошибка новеньких-едим мало..а потом в зажор и здрасте новые кг
кстати, я Елена smile.gif

ПыСы. к морковке-сырой-добавляй масло, сметану или сливки, иначе она не усваивается


icon_mrgreen.gif Ну это я ещё не мало ем!)))))бывало и похуже)))))На самом деле, я пытаюсь найти, где эта золотая середина, сколько нужно есть в день. Мой нынешний рацион, это мой обычный рацион, НО без тоста с сыром, без чашки чая с сахаром, без сэндвича (те экстра "каки", которые вредны). С точки зрения каллорий, съедаю половину дневной нормы для женщины - мало, но откуда то надо стартовать. Было, писала я, что три месяца сидела на 500 калл в день - вот уж глупость сделала! Сейчас пытаюсь найти замену "какам", но очень нелегко. Ещё и потому, что как студентка колледжа проживаю в семье (в чужой - снимаю у них комнату) и продукты закупают тоже они - большого выбора у меня к сожалению нет. То есть я завишу от ихнего холодильника. (В начале вообще садились ужинать в 8 часов вечера, я договорилась что буду есть раньше сама по себе и готовить тоже буду себе сама).

Вот, к примеру, опиши, скажем, свой дневной рацион? Или может посоветуй как и главное чем мне можно увеличить кол-во калл употребляемых в день? Самое трудное в похудении, это понять где эта здоровая граница. Мне и самой не хочется ни головокружений, ни голодовки. Я уже так много раз через это проходила.
Зато помню, когда ходила в спорт зал и наращивала мыщечную массу - ела очень много (протеин, естественно) и постоянно была голодная! Каждый день в спорт зале, силовые упражнения, аэробика - и всё сжигало до последнего))))Вообще удивительное было время, жаль, пока позволить себе спорт зал не могу. Дома занимаюсь как могу)))
ЛиВан
Дымка приветик!!!!!!! Меня зовут Наташа....ты симпатичная девушка!!!!!!...если ты решила что нужно худеть значит в путь!!!!!!
Бельфеба Очарованная
мой дневной рацион состоит из каши на молоке, разведенном водой 1:1, овощей, фруктов..туда же входят творог, сыр, сухофрукты, орешки, иногда рыба, обязательно вечером стакан кефира выпиваю-чтобы не ложиться голодной...я пишу отчеты-можешь посмотреть..в принципе, я укладываюсь в 1300-1500 ккал..при этом я не голодная..и вес уходит, да-медленно, но здоровье во имя красоты не страдает....если добавить спорт-любой, хотябы пару раз в неделю мин по 40..вес уходит быстрее

ПыСы.в принципе, меньше 1200 ккал в день не рекомендуют есть-замедлишь обмен веществ..дефицит калорий создают спортом..если нет возможностей для фитнеса, просто ходи..максимально быстрым темпом мин по 30 хотя бы-это аэробная нагрузка и ножки от нее в форму приходят только так, и общий вес уходит..и для организма в целом полезно
Дымка
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 3.3.2009, 18:11) *
мой дневной рацион состоит из каши на молоке, разведенном водой 1:1, овощей, фруктов..туда же входят творог, сыр, сухофрукты, орешки, иногда рыба, обязательно вечером стакан кефира выпиваю-чтобы не ложиться голодной...я пишу отчеты-можешь посмотреть..в принципе, я укладываюсь в 1300-1500 ккал..при этом я не голодная..и вес уходит, да-медленно, но здоровье во имя красоты не страдает....если добавить спорт-любой, хотябы пару раз в неделю мин по 40..вес уходит быстрее

ПыСы.в принципе, меньше 1200 ккал в день не рекомендуют есть-замедлишь обмен веществ..дефицит калорий создают спортом..если нет возможностей для фитнеса, просто ходи..максимально быстрым темпом мин по 30 хотя бы-это аэробная нагрузка и ножки от нее в форму приходят только так, и общий вес уходит..и для организма в целом полезно


Занимаюсь по 50 минут дома)
Завтра пойду в магазин, наскребу на овощи, орешки, сухофрукты, творог)))))
Спасибо большое за подробный отчет! wub.gif Очень ценю такие советы)
Дымка
Цитата(ЛиВан @ 3.3.2009, 17:49) *
Дымка приветик!!!!!!! Меня зовут Наташа....ты симпатичная девушка!!!!!!...если ты решила что нужно худеть значит в путь!!!!!!


Очень приятно, Наташа!)))
Спасибо большое!)))
Тина8
Приветик! а мне нравиться твой отчетик!
Главное, что настрой у тебя боевой a115.gif a115.gif a115.gif И настроение хорошее. Постепенно и порции уменьшаться d060.gif
Дымка
Цитата(Тина8 @ 3.3.2009, 18:30) *
Приветик! а мне нравиться твой отчетик!
Главное, что настрой у тебя боевой И настроение хорошее. Постепенно и порции уменьшаться


Спасибо большое!)Буду стараться)))
Ленка
Алесь, дневничок есть у меня))Заходи )И фотки тоже есть в отдельной теме)
Дымка
Цитата(Ленка @ 3.3.2009, 19:01) *
Алесь, дневничок есть у меня))Заходи )И фотки тоже есть в отдельной теме)


Нашла, нашла!))))))читаю!)))) wub.gif Ты молодчинка!)))) a115.gif
Дымка
На улице дождь с ветром...*потянуло на лирику*...Но здесь не об этом! icon_mrgreen.gif eusa.gif
Значит так, сегодня день прошел так же как вчера, отчет идентичный, писать нет смысла.
Завтра после колледжа отправляюсь в магаз закупаться (на что наскребу).
Хочу сделать рагу, чтобы брать с собой в колледж (заместо злосчастных йогуртов).
Да и вообще, нужно побольше фркутов и овощей закупить, а то я так опять к концу недели умру и закончится моё похудение.

Со мной сегодня забавное дело вышло icon_mrgreen.gif
Погодка сегодня была весь день не ахти, решила выйти на своей остановке, а не на предыдущей(как вчера - для прогулки).
Но не судьба)))задумалась и проехала свою остановку...пришлось пилить домой))) icon_mrgreen.gif Высшие силы сговорились)))
Ленка
Вот, нехотела а пришлось таки топать пешком))))
Фрукты и овощи a115.gif
Дымка
Сегодня:

8.00: мюсли с молоком
11.00: два вареных яйца, яблоко
13.00: йогурт, банан, мандарин
17:00 гречка, яблоко, немного орешков

Купила! творог, орешки, сухофрукты, овощи для рагу.

Естественно планирую отзаниматься 50 минут чуть попозже.

Насчет завтрака не беспокоюсь - пока всё устраивает.
Йогурты теперь заменю на творог (больше никаких йогуртов eusa.gif )
На ланч буду брать что нибудь овощное (рагу) или фруктовое (фруктовый салат).
Для перекуса орешки, сухофрукты, фрукты.

И думаю пришло время отказаться от курицы и рыбы. Остальное мясное так и так не ем, давно перестала нуждаться в рыбе(всё как-то самой собой произошло). Осталось только куриное мясо.
Но сразу не смогу. Постепенно. Но хотя бы внутренне, мысленно почувствовала к этому готовность - это уже плюс.

Так же планирую походить домой пешком из колледжа (один час ходьбы).
Клубника со сливками
Привет!!! Меня зовут Мария! Я тебе принесла немного весеннего солнца!!!


Ты очень красивая девушка!!! ПРиятно глазу. Чуть подтянешь фигуру, сбросишь то немногое, что нужно сбросить - будет вообще отпад!!!!

Отчетики и настрой нравятся!!! И молодец, что описываешь свои эмоции! Это очень важно!!!!
А что ты делаешь из упражнений?
Sandrin
Привет, Красотулечка!!! aa28.gif aa28.gif aa28.gif Отчетик просто замечательный! a115.gif a115.gif a115.gif Ты вот от рыбки отказалась, а я вот от мяса совсем, а вот от рыбки пока не могу, не хочу делать это через силу, тоже, как и ты, хочу осознать это. Прогулочки просто класс! Так и сделай!Целую, моя хорошая! Удачи тебе aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Night Angel
Приветик! Отчетик - просто ням!!!! a070.gif a070.gif a070.gif Здоровая пища без объедания - уверена, что если будешь продолжать в том же духе - скоро уже сама себя узнавать перестанешь d060.gif . Ну я в хорошем смысле конечно же....
А можно спросить? Почему ты так на йогурты ополчилась? d030.gif Химия?
Что же насчет курицы - у тебя все получится. Уверена!!! Просто попробуй! А мы все тебя поддержим a075.gif b04.png ....
Дымка
Цитата(Клубника со сливками @ 4.3.2009, 18:42) *
Привет!!! Меня зовут Мария! Я тебе принесла немного весеннего солнца!!!

Ты очень красивая девушка!!! ПРиятно глазу. Чуть подтянешь фигуру, сбросишь то немногое, что нужно сбросить - будет вообще отпад!!!!

Отчетики и настрой нравятся!!! И молодец, что описываешь свои эмоции! Это очень важно!!!!
А что ты делаешь из упражнений?


Привет, Мария!))))
Спасибо большое за комплименты!)))

А упражнения делаю на попу, ноги, живот и руки)))ну и растяжка конечно)))

Цитата(Sandrin @ 4.3.2009, 23:38) *
Привет, Красотулечка!!! Отчетик просто замечательный! Ты вот от рыбки отказалась, а я вот от мяса совсем, а вот от рыбки пока не могу, не хочу делать это через силу, тоже, как и ты, хочу осознать это. Прогулочки просто класс! Так и сделай!Целую, моя хорошая! Удачи тебе


Спасибо большое! wub.gif
Я считаю, что не нужно ничего делать против воли)))Придет время - откажешься, не придет и не надо.
Спасибо тебе большое за поддержку!)))И тебе удачи!))) wub.gif

Цитата(Night Angel @ 5.3.2009, 12:18) *
А можно спросить? Почему ты так на йогурты ополчилась? Химия?
Что же насчет курицы - у тебя все получится. Уверена!!! Просто попробуй! А мы все тебя поддержим.


А мне тут сказали, что жирность у йогуртов Активиа большая...и я согласна в принципе))Так что пытаюсь что нибудь полегче кушать)))
Спасибо за поддержку!)))Буду стараться))) wub.gif
Дымка
b12.png
Valentin
Цитата(Дымка @ 1.3.2009, 22:19) *
Всем привет! rev.gif
В очередной раз гуляя по просторам интернета в поисках путей решения проблем, натолкнулась на этот замечательный форум. Позитивная энергия здесь бьёт ключом! Позитивные слова, позитивные фотографии - кажется, что попал на остров вечной радости. Решила завести здесь свой дневник и не случайно.



Какие хорошие слова, Алеся!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата
Несколько слов о вегетаринстве: уже несколько лет не питаюсь говядиной, свининой, бараниной...


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Кстати, а вот и я)


Какая сексуальная девочка... aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif
Valentin
Цитата(Дымка @ 4.3.2009, 20:37) *
И думаю пришло время отказаться от курицы и рыбы. Остальное мясное так и так не ем,


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Дымка
a085.gif a085.gif d040.2.gif aa5.gif
Спасибо вам огромное, Валентин!))))
Вы мне сегодня очень помогли и кажется это надолго!))))
Дымка
aa25.gif ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.