Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и возраст.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Anatolievna
Всем здравствуйте! smile.gif

Вот уже почти год я не ем мяса и яиц. Молочное иногда и рыбу крайне редко. Похудела на 20 кг и чувствую себя отлично. И вот меня, как всегда, напугали "мясоеды". smile.gif Сказали, что женщине моего возраста(40) нельзя быть вегетарианкой, это опасно для здоровья(остеопороз, анемия и т.д.) . Может, действительно есть какие-то отличия? Может, дополнительно надо принимать витамины? Спасибо всем, кто ответит. smile.gif
Valentin
Мне 35. Кажется.... icon_mrgreen.gif Мясо не ем с 2000 года. Доволен. Тоже сбросил примерно 25-30лишних килограммов (Кстати, Некотянка, когда была у меня на массаже, сказала, что выгляжу младше и лучше, чем на фотографиях icon_mrgreen.gif - но это так, ремарка).

У меня отцу 60. Мясо не ест тоже с 2000. Все нормально.

Мать всегда была против вегетарианства, но уже несколько месяцев, как тоже перестала есть мясо. Вроде, тоже все нормально.

А вообще, даже врачи ОЧЕНЬ рекомендуют людям после 30 начать ограничивать себя в мясе. А уж после 40 и 50 - тем более.

На форуме много девочек, сдававших анализ крови. С гемоглобином все отлично. Много и тех, кто забеременел и родил без всякого мяса. И тоже очень довольны.
Sova
мясоеды всегда найдут что сказать icon_mrgreen.gif Откуда у них информация про возраст?
их послушать так нельзя есть мясо:
0 до 13 - потому что будешь хилым дохлым не развитым и т.д.
13-20 потому что не созреешь в половом плане и останешься мягкокостным карликом icon_mrgreen.gif
20-30 потому что не сможешь забеременеть и сношаться 1 000 000 000 раз в секунду (это их личный опыт?)
30-40 потому что будет низкое давление плохой гемоглобин и плохие анализы. Кровь превратится в воду icon_mrgreen.gif
40 и до безконечности потому что остеопороз, отеросклероз и куча других умных слов!
Конечно! Безусловно нужно слушать этих людей! Они проводят отатки своей жизни абсолютно здоровыми! И пищеварением у них все хорошо и с сердцем и сосудами, и лишнего веса ни у кого нет и суставы в порядке! Просто обладатели вечной молодости!!!!
По моему это все бред! Уж хуже чем у пенсионеров мясоедов сейчас здоровье в общем по стране врятли будет, а вот лучше его сделать по моему реально"
Я сама сдавала кровь и все у меня в порядке, все показатели в норме. Кому интересно могу все подробно расписать! неужели вы думаете что если бы за 2,5 года мой организм не дал бы сбой, если было что-то не в порядке?
Valentin
Цитата(Sova @ 2.8.2007, 10:46) *
Просто обладатели вечной молодости!!!!


d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif n020.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Ayoga
У меня была знакомая - вегетарианка, обладательница офигенного тела и лица (и волос, и ногтей и т.д. icon_mrgreen.gif).Ну, на вид ей было лет...28, т.е. можно было бы и меньше дать, но глаза очень уж умные были. Так вот, когда я узнала, что ей 44 (!!!), просто остолбенела. Правда, ее образ жизни разительно отличался от образа жизни других не только питанием, но это уже совсем другая история. А моя бабушка (ей сейчас 78) всю жизнь соблюдала посты, а последние лет 5 вообще отказалась от мяса, птицы и рыбы. Скажу честно, мне за день не сделать
и половину того, что она успевает.Пару лет назад ее сбила машина, была сломана нога, врачи пугали, что в ее возрасте кость уже не срастется, только почему-то через 3 месяца бабушка
уже по огороду носилась как будто в нее пропеллер вставили (это к вопросу об остеопорозе).
Valentin
Ayoga!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a070.gif

d06.png b01.png
Sova
Ayoga
Бабуле привет передавай!
Девочки, это ли не живые пример нам! Если вы не хотите вирить молодым и списываете все на ресурсы организма, так вот вам примеры людей постарше a040.gif
Anatolievna
Ayoga!

Ваш ответ меня убедил сильнее всего. Буду считать, что это происки врагов-мясоедов. icon_mrgreen.gif
Ayoga
Anatolievna, я очень-очень рада! a035.gif

А все эти разговоры - точно происки врагов icon_mrgreen.gif , я вообще не понимаю вот этого "в вашем возрасте".
Какой у Вас возраст-то - смех, да и только. Мне, например, 32, так кажется, я только жить начинаю...хотя у таких
"доброжелателей" и в 25 может "возраст" случится a04.gif Удачи Вам! a085.gif
Arlin
Всем здравствуйте!
Вот, меня тоже все пилят за возраст, что мол, молода ещё, так что давай лопай трупики... а я ж даже запах не переношу! я подсела на это все, потому что в 14 лет резко располнела, а до этого была стройной, даже худенькой девочкой. потом страдала, что такая жирная, просто ужас и т.д. и т.п. переживала на этот счёт... слушала родителей, а они пичкали, тем, что ели сами - то есть всякой дрянью. а потом подсела на нраздельное питание, стала ещё реже есть мясо, потом начиталась про вегетарианство и вообще перстала его упореблять. smile.gif хотя и в детстве я его тоже не любила, очень редко ела. теперь,когда я жутко схудала, мама начала орать "боже!организм истощила!еле ноги таскаешь! кости торчат, просо ужас!"
а ещё мне недвно заявила одна девушка: "у меня был клин в твоём возрасте и я не ела мяса совсем, ну типа вегетарианка. даже из пельменей выковыривала и ела тесто и жижу..." я так долго смеялась smile.gif
Elenushka
Цитата(Anatolievna @ 1.8.2007, 18:04) *
... Вот уже почти год я не ем мяса и яиц. Молочное иногда и рыбу крайне редко. Похудела на 20 кг и чувствую себя отлично. И вот меня, как всегда, напугали "мясоеды". smile.gif Сказали, что женщине моего возраста(40) нельзя быть вегетарианкой, это опасно для здоровья(остеопороз, анемия и т.д.) . Может, действительно есть какие-то отличия? Может, дополнительно надо принимать витамины? Спасибо всем, кто ответит. smile.gif


Для статистики - мне 47, не ем мясо 2 года, жалею что не пришла к этому раньше. Выгляжу и чувствую себя лучше, похудела не намного - на 10 кг, но если бы пришла к этомураньше. было бы много меньше проблем со здоровьем, сейчас дома все кроме мужа тоже перестали есть мясо, дочь, сын и его жена со мной в одной команде a040.gif да и муж часто стал забывать доставать себе мясное из холодильника...
а мясоеды... я стала видеть разницу даже в лицах... ну не бывает у вегетарианцев таких тяжелых, заплывших и одутловатых лиц...
да и вот еще пример, общалась недавно по телефону с двоюродной тетушкой, на 10 лет меня старше, рассказывает, что весит 140 кг, 3 месяца не может встать на ноги, страшная боль в коленях, делает какие-то дорогущие гелевые уколы в коленные суставы... НО! не могу я говорит без мяска... мне стало просто страшно... для меня это просто знак - внимательнее относится к тому что в рот суем... я ы такую боль , да еще несколько месяцев переносить не смогла бы...
Лучезарная
Цитата(Arlin @ 3.8.2007, 18:19) *
а ещё мне недвно заявила одна девушка: "у меня был клин в твоём возрасте и я не ела мяса совсем, ну типа вегетарианка. даже из пельменей выковыривала и ела тесто и жижу..." я так долго смеялась smile.gif

Ой, у меня тоже подруга в начале моего вегетарианства покровительственно так сказала: "Ты больше месяца не выдержишь и сорвёшься. Я пробовала, но на шашлыках оторвалась." Сама я вегетарианка 8 месяцев уже, у меня убеждения, а не просто диета. Всем удачи!
Mint
Я тоже уже писала, что мне почти 50 и я чувствую себя просто великолепно, чего и всем желаю! Но тем не менее, мой собственный отец, к сожалению очень зависимый от мяса человек, воспринявший мой переход к другому образу питания очень болезненно, говорил мне, что я не доживу до старости. Я говорю, что я совершенно здорова, намного более вынослива и в целом гораздо более спокойна, чем в прошлом, а также привожу ему в пример свой внешний вид по-сравнению с многими другими в моем возрасте, но у него внутри сидит большой страх, из-за которого он ничего не видит и не слышит. И это не удивительно, ведь этот страх он получает в том числе и с мясом. Его очень большое счастье, что он постоянно на протяжение всей жизни посещает парилку, где организм все-таки тоже очищается. Однако проблемы со здоровьем у него все-равно присутствуют, просто без парилки его может быть уже и не было бы совсем, как почти всех его одногодков среди друзей и знакомых.
А недавно я разговорилась с одной пожилой женщиной на улице, которая стала жаловаться, что на свою маленькую пенсию она не может себе позволить лишний раз кусочек курочки или колбаски. Я сказала ей, что на самом деле это большое счастье, а не беда, как ей кажется. Объяснила в нескольких словах что полезно, а что вредно, она меня потом очень благодарила и я видела, что она ушла успокоившаяся.
Elenushka
Цитата(Mint @ 17.8.2007, 14:33) *
... А недавно я разговорилась с одной пожилой женщиной на улице, которая стала жаловаться, что на свою маленькую пенсию она не может себе позволить лишний раз кусочек курочки или колбаски. Я сказала ей, что на самом деле это большое счастье, а не беда, как ей кажется. Объяснила в нескольких словах что полезно, а что вредно, она меня потом очень благодарила и я видела, что она ушла успокоившаяся.


А я вот об этом да же и не могу заговорить со своей свекровью, мы ей пару раз в месяц покупаем продукты - базово, скажешь о вреде мяса , так она в своей голове перевернет, что нам денег жалко на нее... а нам не это жалко , а то что на свои пенсионные она купит себе совсем уж гадость какую-нибудь, вот и беру ей и окорочка и фарш говяжий из охлажденки, вот вчера набирала ей продукты , а муж останавливает, не надо говорит ей рис, она жалуется от риса ее крепит... НУ надо же! именно от риса... , а не от окорочков... и обидно и жалко ее здоровье, но и дергать ее с переворотом всех ее жизненных устоев я не готова...

Рада, что сама к этому пришла... и в общем-то близкий круг друзей уже вполне понял и принял это.
ANNA77
Моя бабушка лет 10 мяса не ест, тоже отлично себя чувствует. Сестра средняя год как вегетарианка ( 17 лет) причем никто ее не уговариал, и с весом у нее все в порядке. Просто она один раз задала вопрос мне: почему я мясо не ем? Одного ответа про мертвую плоть животных было достаточно! Животных она очень любит. В этом году поступила в ветеринарную академию! Младшая сестра(15 лет) долго не могла решиться. причем не из любви к мясу как к таковому, а из-за привязанности к колбаскам-сосискам. Этим летом все же решилась и была приятно удивлена, что через пару недель вообще забыла,что это за продукт такой. Сама я получается веган 8 месяцев(только недавно на форуме узнала, что это так называется)
Mint
Цитата(Elenushka @ 23.8.2007, 9:40) *
А я вот об этом да же и не могу заговорить со своей свекровью

Просто мы очень часто воспринимаем информацию от посторонних нам людей более спокойно и можем к ним быстрее прислушаться, чем к своим близким. Странно, но так бывает, поэтому может быть кто-нибудь по Вашей просьбе осторожно поговорил бы с ней. Хотя с другой стороны, пожилые люди часто очень консервативны, а также не все готовы воспринять советы от тех, кто моложе их. Так что, если бы какая-то ее подруга осторожно попробовала бы прорсто порассуждать с Вашей свекровью о пользе или вреде тех или иных продуктов, может быть она и смогла в чем-то к ней прислушаться.
__Катенька
Цитата(Valentin @ 1.8.2007, 18:19) *
[b] (Кстати, Некотянка, когда была у меня на массаже, сказала, что

ааааа....вот это какой щустрый Некотяныч......а когда это было где можно про это прочитать e010.gif
Valentin
Цитата(__Катенька @ 23.8.2007, 16:57) *
ааааа....вот это какой щустрый Некотяныч......а когда это было где можно про это прочитать e010.gif



http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...post&p=7416

и эта страница почти вся http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...post&p=7448

vegas
Когда в универ поступал, на подготовительных курсах преподавала женщина, думал тогда ей лет 30.. Оказалось уже за 70, просто она йогой занималась и вегетарианкой была.
small princess
Цитата(vegas @ 25.8.2007, 15:27) *
думал ей лет 30.. Оказалось уже за 70, просто она йогой занималась и вегетарианкой была.
Вау!!! a070.gif
А можно поподробнее?
С какого возраста она вегетарианка и как долго занимается йогой?
Может знаете: она лактовегетарианка или веган?
Liusika
Арлин у меня та же история, я тоже в детстве до лет 11-ти была нормальной, а потом располнела, любила мучное- булочки там разные, свежий хлеб, пирожки, вареники и.т.д. Потом в возрасте 15 лет задумалась над своим видом начала себя ограничивать, перестала кушать хлеб ,хотя по началу было очень труно. А к мясу я с детства была равнодушной и меня постоянно все уговаривали в лесу " ну съешь кусочек шашлыка, он же такой вкусный, ну хоть малюсенький", а я на него смотреть не могла. Хотя иногда чтобы отстали родители съедала через силу. Потом в 17 лет начала интересоваться книгами о здоровом питании и поняла, что мясо, молоко, яйца и все животные продукты не для меня. И стала веганкой. Ну а сейчас я перехожу на сыроедение и результаты меня устраивают.
А мама меня тоже доставала, что мол "надо кушать всё, если ты и дальше будешь так питаться, то заболеешь." Но я то хорошо себя чувствую, а у мамы уже в 41 год и опухоль матки выризали, и суставы очень болят. А ей всего 42 года. Мне жалко её, но я не могу её переубедить, что все её болезни связаны с питанием.
Valentin
Девочки, если почитайте отрывок из книги "Как похудеть, не отходя от жизни", который называется

"Правильное питание. Мнения великих людей"

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327



Обязательно почитайте!!
Valentin
Девочки, Солнышки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Загляните, пожалуйста в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

Приглашаем вас принять участие в создании новой книги нашего сайта.

Особенно просим вегетарианок уделить немного своего времени и внести свой вклад в популяризацию вегетарианства. Тем более, от вас не требуется ничего особенного - просто расскажите немного о своем опыте использования вегетарианских рецептов. a075.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

b01.png d04.png d06.png b02.png




Seraphima
Мне 14 лет. Вегетарианкой полностью стать не могу,причина-мама. Считает, что без мяса не прожить. Переубедить не получилось. Поэтому мясо ем, но не так часто как раньше. Перестала есть пельмени,хинкали. Когда накладываю супы себе,мясо не беру. Но отбивные и плов с мясом есть приходиться sad.gif
Valentin
Цитата(Seraphima @ 5.6.2008, 15:38) *
Поэтому мясо ем, но не так часто как раньше. Перестала есть пельмени,хинкали. Когда накладываю супы себе,мясо не беру.



ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ayoga
Цитата(Seraphima @ 5.6.2008, 15:38) *
Мне 14 лет. Вегетарианкой полностью стать не могу,причина-мама.

Ты уже огромная молодец! Главное - желание, а время, когда ты сможешь сама решать, что есть и как жить, поверь, наступит гораздо быстрее, чем тебе сейчас кажется. Удачи! И 7.png
rrr
Нашла на просторах интернета статью "Три возраста вегетарианства".
По-моему, достаточно толково изложено.
Читайте на здоровье!

ТРИ ВОЗРАСТА ВЕГЕТАРИАНСТВА
Какие продукты должны быть в меню вегетарианца в разные периоды жизни, чтобы избранная диета принесла пользу, а не вред здоровью, рассказывают польские диетологи.

Вегетарианская диета - одна из самых сложных. Употребление исключительно растительных продуктов полезно лишь тогда, когда они удовлетворяют все потребности организма. В противном случае вегетарианство может привести к замедлению обмена веществ, избыточной полноте, возникновению дефицита железа и витаминов группы В. Поэтому, прежде чем переходить на вегетарианское питание, нужно узнать потребности своего организма, ведь у растущего подростка и у человека среднего возраста они сильно отличаются. Только выяснив, что в данный момент подходит именно вашему организму, следует приступать к выбору подходящего вида вегетарианской диеты.

ВАРИАНТЫ ВЫБОРА
Исходя из набора допустимых продуктов, вегетарианские диеты подразделяются на:
- строгую - допускающую исключительно продукты растительного происхождения - зерновые, фрукты, орехи, овощи;
- молочно-вегетарианскую - где помимо растительных разрешается употреблять молочные продукты и молоко;
- молочно-яично-вегетарианскую - дополненную по сравнению с предыдущей яйцами;
- полувегетарианскую - исключающую из рациона лишь красное мясо, в то время как все остальные продукты допустимы.

А вот как выглядят те же диеты в приложении к возрасту.
Строгого вегетарианства могут придерживаться лишь те, кому уже больше 15 лет.
Молочно-вегетарианская больше всего подходит тридцатилетним.
Молочно-яично-вегетарианская - оптимальна для сорокалетних.
Полувегетарианская - рекомендуется подросткам.

ВЕГЕТАРИАНСТВО ДВАДЦАТИЛЕТНИХ
Окончательно развитие организма завершается к тридцати годам.
До этого момента человек постоянно нуждается в большом количестве животного белка, минеральных элементов, витаминов и... углеводов. Их дефицит приводит к недостаточному обеспечению энергией. Отсюда - вялость, нежелание двигаться и, как следствие, увеличение веса. Кроме того, строго соблюдаемая чисто растительная диета в юном возрасте способна тормозить все обменные процессы, что также ведет к полноте. Поэтому для сохранения стройной фигуры и поддержания здоровья в этот период жизни лучше предпочесть полувегетарианскую диету, в которой под запрет подпадает лишь красное мясо. Одновременно необходимо обогатить свой рацион большим количеством рыбы, морепродуктов и мяса птицы. Рекомендуемая в юности полувегетарианская диета позволяет избежать многих неприятностей, весьма вероятных при соблюдении в этом возрасте более жестких рационов. В частности, поставляя достаточное количество витамина В12, она защищает от расшатывания нервной системы, избыточной возбудимости, от нарушений в работе мозгового центра, отвечающего за чувства голода и сытости, от недостатка в организме железа. Очень важно и то, что полувегетарианский рацион не снижает количества ферментов, участвующих в переваривании белков. Ведь в случае их нехватки резко ухудшается самочувствие, в пищевом тракте начинают задерживаться молочные и мучные продукты, провоцируя желудочные расстройства, вздутие кишечника и периодические запоры.

ТРИДЦАТИЛЕТНИЕ
В этом периоде жизни бывает сложно сохранить фигуру: обилие дел и забот оставляет мало времени на регулярные физические упражнения и соблюдение сложных, поддерживающих форму диет. В такой ситуации вегетарианство может стать удобным выходом из положения. Поскольку развитие организма уже завершено, можно смело отказываться от мяса и ограничивать потребление углеводов. Достаточное количество витаминов обеспечит превосходное состояние кожи, а молоко и яйца снабдят необходимым количеством кальция, фосфора и витамина D, что в будущем защитит от остеопороза. По-прежнему не следует забывать о морепродуктах, поскольку содержащийся в них йод поддерживает обмен веществ на должном уровне. Помимо этого на столе всегда должны присутствовать яйца, обычные нежирные сыры , блюда из чечевицы, риса , орехи, макароны из ржаной муки, молоко, йогурты, соевые продукты.

МОЛОДОСТЬ В СОРОК ЛЕТ
и даже гораздо дольше позволяют сохранить две вещи: постоянное движение и соблюдение специальной диеты. Чем огорчаться из-за появления первых морщинок, лучше позаботиться о том, как поддержать форму и хорошее самочувствие.
А позаботиться в этом возрасте есть о чем: появление лишнего веса, развитие сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, диабета. Соблюдение вегетарианской диеты служит, по сути, лекарством во время сложных возрастных перестроек организма.
В возрасте «от сорока» следует уделять особое внимание некоторым видам пищи. Богатый соей рацион предупреждает развитие некоторых видов опухолей и проявление аллергии. Кроме того, ежедневное ее употребление в количестве от 20 до 50 граммов снижает уровень холестерина в крови на 10-15 процентов, тормозит склеротические изменения сосудов и полностью обеспечивает организм витаминами В6 и В12. А содержащаяся в сое клетчатка способствует хорошей работе пищеварительного тракта. Овсяная, пшенная и гречневая каши служат источником белка и разнообразных минеральных элементов. Чечевица, фасоль и горох, помимо белка, поставляют углеводы. Кисломолочные продукты и молоко служат источником кальция, а рыба содержит витамин D, необходимый для его усвоения. Для регуляции обмена веществ в организме полезно также пить чаи из трав - зверобоя, мелиссы, ромашки, гибискуса.
Valentin
Всем очень советую прочитать статью
"Раннее половое созревание. Причины, последствия, опасности."

Важная статья и для тех у кого есть дети, и для тех у кого детей нет, потому что статья не только о детях, но и о возможных гормональных проблемах, вызванных неправильным питанием.

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136



bez_opadiv
ПЛОТЬ ГЛУПА! СИЛУ ВОЛИ ( ОНА У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕЧКА ЕСТЬ, ИБО МЫ ЛЮДИ, А НЕ ЖИВОТНЫЕ). ВСЯКИЕ ТАМ ОТГОВОРКИ : ПРОБЫВАЛА, НО НЕ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО - НЫТЬЁ ЛЕНИ!
СКАЗАЛ - СДЕЛАЛ!
Юльча
Цитата(bez_opadiv @ 30.6.2008, 16:22) *
СКАЗАЛ - СДЕЛАЛ!

согласна, волю надо развивать, но ломать себя сразу не стоит все-таки наверное, надо расти, стремиться к понимаю вещей, осознанию.
Да, плоть глупа, но это тоже самое, что наказывать на маленького ребенка, может, бить его, не делай то, так нельзя, но ведь надо ему объяснить, почему нельзя, почему воспрещается.
Надо ко всему подхоить осознанно и постепенно, особенно к таким важным переменам не просто в питании, но и в сознании, которые проияходят при переходе на вегетарианское питание.
По крайней мере, я поступала именно так d060.gif , и пища для ума мне тоже требовалась. icon_mrgreen.gif
Alice
насчёт того мифа, что из-за вегетарианства могут болезни начаться:

у меня с раннего детства остеопороз, пневманическая аллергия, болезни желудка и прямой кишки, ну и что-то ещё.. и только когда я стала вегетарианкой, я стала себя лучше чувствовать) болезни, конечно, не пропали, но теперь лучше их переживаю. Кости во время физ. упражнений почти не хрустят, живот болит реже и всё такое)
в общем, вегетарианство - есть хорошо =)
Шико
Цитата(rrr @ 7.6.2008, 14:17) *
Нашла на просторах интернета статью "Три возраста вегетарианства".
МОЛОДОСТЬ В СОРОК ЛЕТ
...рыба содержит витамин D...

Валентин, возможно, я что-то неправильно понимаю, но разве вегетериенцы рыбу едят?
Я считаю - нет. Не ем ни рыбу, ни морепродукты, за исключением морской капусты.
Оличка
Цитата(Шико @ 28.6.2010, 12:24) *
Валентин, возможно, я что-то неправильно понимаю, но разве вегетериенцы рыбу едят?
Я считаю - нет. Не ем ни рыбу, ни морепродукты, за исключением морской капусты.

Классические-нет ) Но есть "нестрогое вегетарианство", которое, конечно и не вегетарианство, а такое, полу- , там только мяса не едят )
Valentin
Цитата(Шико @ 28.6.2010, 13:24) *
Валентин, возможно, я что-то неправильно понимаю, но разве вегетериенцы рыбу едят?
Я считаю - нет. Не ем ни рыбу, ни морепродукты, за исключением морской капусты.


Все Вы правильно понимаете, но, как правильно сказала Оличка, всякие есть варианты... Кто-то начинает с отказа от мяса, а потом отказывается и от рыбы...
Шико
Оличка, Валентин, спасибо за ответ! b01.png
Valentin
Цитата(Шико @ 30.6.2010, 20:08) *
Оличка, Валентин, спасибо за ответ! b01.png


a075.gif Успехов!! И больше общайтесь в вегетарианских темах!! Там столько интересного!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
roza8888
Я совсем запуталась с вегетарианством - подскажите , получается можно есть сыры , слив масло, сметану , семечки , орехи , хлеб . А как же худеют ? В каком количестве можно есть это все ? сыры и семечки , хлеб это для меня здорово , только там столько каллорий . картошку тоже люблю в любом виде и количестве , особенно печеную с маслом и луком . Все это можно ????
Valentin
Цитата
В каком количестве можно есть это все ?


В разумном icon_mrgreen.gif


Цитата(roza8888 @ 6.7.2010, 14:25) *
А как же худеют ?



Да потому что основа питания - овощи и фрукты. И чем больше сырых, тем лучше. Так что салатиков всяких побольше и т.п. a075.gif
roza8888
Понятно , а я уже обрадовалась сыр люблю , картошку люблю , семечки люблю думала хоть есть то , что люблю в любом количестве чтобы не чувствовать голод . Я после овощей и фруктов еще больше кушать хочу.
roza8888
вчера попыталась быть вегетарианкой - наелась икры кабачковой с хлебом и печеной картошкой и помидорами (без них не могу). Поняла через некоторое время что голодна , поела черешни , поняла что еще больше голодна поела казинаки для диабетчиков. Вроде как вегетарианство только с чего худеть я смутно понимаю. Может кто напишет свой рацион или меню хоть на пару дней. Да и насколько я знаю когда люди соблюдают пост наоборот поправляются , едят каши , картошку , хлеб и т.п. . А здесь говорят что худеют . Запуталась. Не охота зря мучиться , не очень люблю овощи и фрукты.
Роза Вильдман
Я, кстати, не знаю, ошибаюсь или нет, но я думала, что к вегетарианству приходят в первую очередь из этических соображений... ?
Arlin
Цитата
Поняла через некоторое время что голодна , поела черешни , поняла что еще больше голодна поела казинаки для диабетчиков. Вроде как вегетарианство только с чего худеть я смутно понимаю. Может кто напишет свой рацион или меню хоть на пару дней.

d060.gif ну дак... в разумном же количестве, как писал Валентин... не нужно кидать всё подряд, это только желудок растягивает во-первых, а во-вторых, появляется постоянное ложное чувство голода - чем болье в себя закидываешь, тем больше создается обманчивое ощущение, что нужно ещё и ещё. к правильному питанию надо приспосабливаться постепенно d025.gif вегетарианство не значит, что все вег продукты нужно сметать за раз и по-многу aa26.gif
а рационы у каждого свои, у девочек в дневничках можно посмотреть wub.gif
Цитата
Я, кстати, не знаю, ошибаюсь или нет, но я думала, что к вегетарианству приходят в первую очередь из этических соображений... ?

из всяких разных, в том числе и этических. у кого как a04.gif
Valentin
Цитата(roza8888 @ 7.7.2010, 16:38) *
Запуталась.



А Вы читайте темы этого раздела, и все поймете a075.gif


Цитата
Я, кстати, не знаю, ошибаюсь или нет, но я думала, что к вегетарианству приходят в первую очередь из этических соображений... ?


Очень по-разному...

И из этических, и чтоб быть красивыми, и чтоб быть здоровыми, и изи понимания, что мясо вредно, и из осознания того, что мясо это тяжелая карма...

Главное, что приходят. Каждый тем путем, который ему понятнее и ближе.
roza8888
Да я пыталась читать , очень неудобный форум . Все страницы пестрят всякого рода рекламой , всякого рода ненужных вставок , даже в сообщениях участников , страница растягивается
до невообразимых размеров а нужной информации на пару секунд чтения. Самый неудобный (но интересный форум ) который я встречала на просторах инета.


Цитата(Valentin @ 10.7.2010, 9:18) *
А Вы читайте темы этого раздела, и все поймете a075.gif




Очень по-разному...

И из этических, и чтоб быть красивыми, и чтоб быть здоровыми, и изи понимания, что мясо вредно, и из осознания того, что мясо это тяжелая карма...

Главное, что приходят. Каждый тем путем, который ему понятнее и ближе.

Valentin
Наслаждайтесь icon_mrgreen.gif
Оличка
Валентин icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Роза, вы почитайте побольше, информации важной здесь-море! d025.gif А реклама как-то мне на глаза уже не попадается a075.gif
Valentin
Цитата(Оличка @ 11.8.2010, 11:16) *
Валентин icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Оличка... icon_mrgreen.gif d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.