Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Солнце повернуло на весну
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3
Солнце

Ура! ng20.gif Ко мне гости пришли!
Заходите скорее! Давно вас жду! Угощайтесь!

Элен
Приветик! я Лена!!
С праздником Св. Валентина
Солнце
Привет, Элен! Спасибки за поздравления! И тебе d040.gif
А меня Оля зовут. Но чаще Солнце rolleyes.gif
Прочитала твой вопль внизу, что хочешь стать вегетарианкой. ng19.gif Умница! n020.gif n020.gif n020.gif Ты уже пробуешь воплотить мечту в жизнь? b01.png
Я вот мясо перестала есть. Потихоньку уменьшаю молочку. Стараюсь пищу вегетарианскую всегда выбирать или даже веганско-сыроедческую. Т.е. в магазинах стала интересоваться составом продуктов. Это так позновательно! Иногда такое узнаешь! icon_eek.gif В общем я даже сыр стараюсь брать вегетаринский. Девочки на Красотуле Олтермани посоветовали - очень вкусный! a070.gif
У тебя есть дневничок?
Солнце
Поговорим за жизнь? Начну я!
Почему я здесь или "как я провел лето" или "как я дожил до жизни такой".
Очень просто - мне понравился форум! b21.jpg
Для знакомства. Меня зовут Мне 34 года. Я замужем. Сыну 5,5 лет. Работаю бухгалтером.
Ну это так d060.gif Для первого знакомства.
А теперь о важном. О красоте sm01.gif
За последнее время я сделала многое для себя любимой и своего здоровья. Я наконец бросила курить (после 13 лет злостного курения) и я перестала есть мясо, стала есть больше сырой пищи. Но как это часто бывает, начиная наводить порядок, в начале разводишь грязь. Только хуже делается. И очень важно переждать этот момент и дождаться когда все засверкает и засият.
Сейчас моя проблема - большая прибавка в весе на фоне бросания курения. Я и так не мало весила 63 кг при росте 162 см (ИМТ=24). Дошла за пару недель до 68 (ИМТ=25,9) и на этом перестала взвешиваться. Посчитав, что бросить курить сейчас самая важная задача. Недели 2-3 я не взвешиваюсь. По вещам - вроде осталась на 68, может даже чуть скинула. Не знаю. Не хочу взвешиваться. Буду лучше джинсотерапию использовать.
Сегодня я считаю, что курить я бросила. И теперь надо заниматься внешним видом. Постройнением. Похорошением!
Для этого надо будет решить несколько локальных задач:
-победить вечернее обжорство
-снизить количество жира в пище
Ну что еще? Я занимаюсь фитнесом по 3-4 раза в неделю. Хотя на той неделе всего 1 раз ходила - простудилась или грипп. Я делаю хотя бы 3-минутную зарядку. Утром принимаю добротный душ. Стараюсь делать баночный и медовые массажи. Делаю иногда пилинг с кофе или обертывание с водорослями или антицеллюлитным кремом.
Ну и ко всему прочему я:
-отращиваю свои волосы. Надоели крашеные. Все состригла и вот уже до карэ дорастила! Хочу косу. Для этого делаю луковые маски (луковый сок, коньяк, желток, масло).
-хочу сесть на шпагат и делаю каждое утро и вечер растяжки (ох! громко это я сказала! делаю, когда ВСПОМИНАЮ!)
Про вегетаринство. А вот это вообще не проблема и никакая не задача. Потому что оно так естественно входит в мою жизнь. И даже в жизнь нашей семьи, что мне остается только удивляться. Сегодня ездили в Ашан закупаться продуктами. Купили фруктов-овощей включаю кучу зелени, экзотики и ягод. Чек оказался дешевле, чем когда мы покупали мясо. Но самое главное, мой муж тоже не просит мяса. Только иногда рыбки. А уж про сына и не говорю. Дети мясо не очень любят - это все признают. А я никогда не настаивала на его необходимости и питательности.
Вот так все просто.
Солнце
Ну, что? Бум бороться с вечерним жором?
В начале ищем причины. Я вижу их 3:
-я очень люблю готовить и когда же еще готовить как не после работы? и тут же все съесть!
-я бросила курить и перед сном мне особенно тяжело. Уже не так тяжело, но очень много веса я набрала на попытке заглушить сигаретный голод по вечерам.
-вредная привычка вечерних трапез
С первой причиной бороться не будем. Ведь даже то, что мы так легко переходим на вегетарианство всей семьей во много благодаря умению готовить безмясные блюда.
Со второй - сама пройдет. Знаете поговорку? НЕ ЧЕШИ ПРОБЛЕМУ - САМА ПРОЙДЕТ. Вот это тот самый случай!
С привычкой немного поборемся.

Страшно писать все проглотанное сегодня. Но это гораздо меньше чем обычно. Не буду жаловаться, что я ем как птичка и полнею ну неизвестно почему. Я - обжора! И обмен веществ у меня сумасшедший. Потому что если бы не такой замечательный обмен веществ быть бы мне тумбочкой давным-давно. А так я вполне нормально выгляжу. Вкус к еде у меня с детства. Да еще от спорта. А я тренируюсь почти до сих пор. На соревнованиях год назад выступала (неудачно). Если честно, то тренируюсь я с перерывами на полгода-год. Все-таки во взрослой жизни время на тренировки найти сложно. И организм уже не тот. Не так восстанавливается быстро. Иногда на жизненных перепетиях приходится именно спорт забрасывать и ходить на фитнес. Вот почти год не тренируюсь. Но аппетит как будто перед соревнованиями ежедневно бегаю на тренировку! Аппетит привычный, т.е. зверский.
Что это за спорт такой, которым можно продолжать заниматься в 34 года? Да еще в соревнованиях участвовать? Да еще не смотря на перерывы в тренировках? Это, девоньки, восточные единоборства. Каратэ и айкидо.



10 утра - какао без сахара полчашки, 2 сэндвича с огурцом и сливочным маслом, от ужина остался салат из нута с тмином и сладким болгарским перцем - 2 ложки
13 часов - в Ашане ребенок запросил попить газировки в их кулинарии. Впервые решилась купить там еще кусочек пиццы ребенку и себе чебурек с картофелем и грибами. 2 укуса чебурека - отвратный! 3 глотка миринды, чтобы гадость во рту смыть.
15 часов - ресторан в Икее, поход по магазинам дал о себе знать. Ела картошку (почему-то невкусная была) с брусничным соусом. Поцапала листьев салата и помидор из салата мужа. Попробовала мороженое у ребенка - фу! даже ребенок не съел! Выбора для вегетарианца в этом ресторане практически не было. Не понимаю, ведь раньше казалось все таким вкусным у Икеи. Или вкус так меняется?
Дома в 17 перекус свежей клубникой.
в 20:30 ужин. Много, вкусно:
-салат типа Цезарь с настоящей подливкой, с пармезаном, из салатных листьев Айсберг, но без мясо-куриной составляющей: зелень, сухарики, соус
-спагетти с сыром дорблю
-пиво 350 мл
Плюс я часто готовлю каждому члену семьи его любимое блюдо и естественно пробую, а то и надкусываю! Были понадкусаны любимые роллы с огурцом сынули. И крабовые палочки (планировался салат с ними, но до него так и не дошли). Муж дал попробовать копченую мойву. Вкусно, но соус цезарь вкуснее.

Здесь я выложила рецептики и даже фотку своего меню.
Солнце
Ой! Повтор smile.gif
Но я сейчас про спорт здесь напишу.
А что про него писать, если я вся в соплях? Так что с процедурами кроме ингаляции придется погодить.

Ну и еще я не написала. Вот там в меню у меня время стоит последнего приема пищи 20:30. Это не совсем так. это время НАЧАЛА вечернего жора. Сейчас пол одиннадцатого, я доедаю дор блю. Алчно смотрю на слева клубнику, а справа зеленые яблоки. В холодильнике стоит кефир уже с огурцом и укропом. ХОЧУ!
Вот так вечером я методично набиваю себе живот. И пока не могу ничего с этим поделать. Не получается.
Солнце
Притча понравилась. С подсказки девочек добавила сюда.
Ой! Как там много всего интересного! У меня не хватает времени все прочитать!
Солнце

Надеюсь, у вас оно точно доброе. У меня так себе утречкоВстала я окончательно разболевшаяся. Нос заложен, голова болит, горло болит, а главное не говорит, а только хрипит. Посчитала, болею с той пятницы. У меня есть дурная привычка игнорировать болезнь. Я очень не люблю болеть, если не сказать сильнее. Думаю, все так. Болеть обидно. Как выбросить кусок из жизни. Поэтому я до последнего пытаюсь обхитрить болезнь.
Не всегда получается. Сегодня не получилось. Придется денек полежать.
Я вспомнила аюрведу и стала подозревать в своей болезни большое количество молочных продуктов в пище. Слезеобразующих. Как вы думаете? Отказавшись от мяса я стала есть больше творога и сыра.
Пойду выпью имбирного чая. a070.gif
Ukaaa
Оленька, привет.Я прямо зачиталась тем, что написала. b01.png Буду очень рада познакомиться, меня зовут Юля wub.gif
Вот насчёт молочки тоже начала замечать..последние 2 недели ела очень много сметаны и творога, в итоге-горло всё обложенное и ощущения не самые приятные, наверняка, это как раз молочные продукты smile.gif Но мне при этом помогает 36-ти часовое голодание по Бреггу, слизь хорошо выводится a075.gif
А вот притчи лучше размещать в этой темке a075.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0
Derzost
Привет Оля, меня Надя зовут hb.gif Я вот тоже зачиталась твоим дневничков, так все интересно написано.
Буду теперь ходить к тебе в гости )))
Оличка
Привет, тезка! Какой ты интересный человечек d060.gif
Только да, правила лучше соблюдать, рецептики, притчи-все в соответствующию темы..
Поздравляю с приходом на красотулю!!! wub.gif wub.gif wub.gif
И, раз модераторов никого нет, можно я сделаю так? a075.gif

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
И обратите внимание, что из цитат необходимо убирать большие картинки-смайлики!
Светлячок
Привет, красотуля. У меня такой вопрос по поводу вечернего жора: а удобно ли сексоим заниматься с наетым пузиком? Может, лучше быть легче и активнее. Имеено ради этого стоит жить, а не ради того. чтобы брюшко набить....
Солнце
Юля, Надя и Оля! Очень классно, что вы ко мне зашли. Я уже грустить начала. Вчера все на празднике наверное были. aa32.gif
Очень приятно, что вы так оцениваете мои записки. aa2.gif
Юля, а где можно почитать, о 36-часовом голодании? Мне, правда, даже представить такое страшно. Я понимаю, что я не умру и ng19.gif , но все равно страшно. У меня зависимость от еды. blink.gif
По правилам у меня вопрос к вам, к Юле и Олюше.
Я сюда рецепты положила и притчу. Потому что украшаю свой домик. А еще потому что не хочу задваивать информацию в соответствующих темках. Темки то я еще не прочитала! Вот например рецепты. Там же 4 тома? Я все скачала и читаю. И будет не очень красиво, если я в теме выложу рецепт, а его давно все знают. unsure.gif Ну, мне так кажется. Баян! Я стесняюсь выкладывать свои находки. Я ведь новичок.
Выкладывать рецепты и притчи в соответствующие темы - это обязательно или рекомендательно? aa14.gif
aa27.gif
Ukaaa
Цитата(Солнце @ 15.2.2009, 12:53) *

Я уже грустить начала.

n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Юля, а где можно почитать, о 36-часовом голодании? Мне, правда, даже представить такое страшно. Я понимаю, что я не умру и , но все равно страшно.

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...%E4%E0%ED%E8%E5
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...%E4%E0%ED%E8%E5
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...%E4%E0%ED%E8%E5
я уже где-то полгода голодаю раз в неделю e010.gif живая icon_mrgreen.gif
вообще голодания-это замечательно, главное начать a075.gif
Цитата
У меня зависимость от еды. blink.gif

это поправимо, просто читай темки и всё будет хорошо, со временем эта зависимость сама отвалится.Почитай правила питания, вот ссылочка a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0

Цитата
И будет не очень красиво, если я в теме выложу рецепт, а его давно все знают. unsure.gif Ну, мне так кажется. Баян! Я стесняюсь выкладывать свои находки. Я ведь новичок.

даже, если что-то где-то совпадёт-ничего страшного.Дело в том, что информацию в дневничках отыскать гораздо сложнее, чем в специализированной темке, поэтому лучше выкладывать в соответствии с тематикой, а в дневничке давать ссылку на рецепт или притчу, если хочешь, чтобы девочки почитали hb.gif И не стесняйся ты, твой опыт-уникален , так что будет очень замечательно, если будешь делиться своими находками ,рецептами и советами в разных темах форума, возможно, это кому-нибудь поможет smile.gif
Оличка
Это обязательно-желательно icon_mrgreen.gif , по рецептам много темок. Ты можешь даже свою создать. например, солнечные рецепты, вставить себе ссылку в подпись и вуаля! a075.gif А в ворохе страничек домика они просто затеряются.. Украшать домик можно картинками a075.gif
О голодании тоже много темок, просто воспользуйся поиском по форуму. a075.gif
Солнце
Привет, Светлячок. Вопрос здоровский. a070.gif Объясняю: по некоторым причинам приходится заниматься сексом с третьим лишним. Т.е. с презервативом. d060.gif Ситуация временная. Через месяц разрешится. Но сейчас если чесно, я лучше поем, чем такой секс. Я, извините, пару месяцев назад как первый раз в жизни прочувствовала на себе резиновое изделие. И...не хочу! Такая я вот капризная в этом деле. sm01.gif
Анаврин
Солнышко, привет)) я вот на огонек забежала)) с дневничком тебя)) так интересно тут)))
Зайка, я уверена, что все у тебя получится))) обязательно почитай дневнички девчонок, которые добились больших успехов - причем, с самого начала)) увидишь,что они такие же люди,с заморочками и отступлениями - и убедишься, что все возможно))) самое главное - не болей))) удачи!)
Солнце
Спасибо, Юля! Про голодание почитаю. Рецепты и притчи сейчас по темкам раскидаю.
Цитата
И не стесняйся ты, твой опыт-уникален
- вот за это особенно. Я и не подумала.
Оля! Я все поняла!

Девочки-красотулечки! А знаете, я заскочила в дневничок, чтобы поделиться с вами радостью. Радость у нас в доме эта частая. Но сколько вижу, столько просто счастлива.
Дело в том, что о правильном питании я давно читаю. И когда родился сынок я постаралась его воспитывать не давя на вкусовые предпочтения и разрешая ему вместо "нормальной еды" (фразочка такая у бабушек встречается) есть свежие фрукты. А еще почти до 2 лет он был на свободном грудном вскамливании.
И вот сегодня например, я салат приготовила: салат айсберг, листовой салат, пекинская капуста, зелень петрушки, огурчик и чуть присушенные белые сухарики. Соус я так и не добавила - всю тарелку съел сынуля. Я не могу не нарадоваться! А уж как удивляются знакомые и родственники, когда видят что ребенок ест все, но особенно любит сырые овощи и рыбу. Может поужинать несколькими огурчиками и помидорками свежими. Не сосиски! не конфеты с печеньями! не прочее ну вы понимаете. И ведь я всегда ему разрешала есть всё. Даже макдональдс разрешала! Из всех ресторанов быстрого питания он предпочел суши-бары. Главное, я не давила на него. Не навязывала "цивилизованной пищи". Ну и в доме всегда самая отменная вегетарианская пища. На ней не экономим. Нравятся черри - их и едим, а не помидорки подешевле. Хочется дыню зимой - покупаем. Вот так! b01.png b027.png
Солнце
Цитата(Олюша @ 15.2.2009, 13:03) *
Ты можешь даже свою создать. например, солнечные рецепты, вставить себе ссылку в подпись и вуаля!

Ой! Идея мне понравилась. Но это так нескромно. Вот так прийти на форум и завалить его своими темами. ng20.gif Но с твоего благословения eusa_pray.gif я так и сделаю. Более того 5f.gif . Я рецептики так и назову!!! Солнечные a115.gif
Спасибо! aa8.gif
Солнце
Здравствуй, Анаврин!
Дневнички я обязательно прочитаю. Так здорово, когда в тебя верят!
me4ta
Приветик!!! Я - Таня!!! Пришла знакомиться v1.gif !!! Мне очень нравится ход твоих мыслей - ты такая умничка 49.gif 49.gif 49.gif !!! По-поводу курения тебя очень понимаю: сама курила, когда бросила, была "ломка", поправилась солидненько... Но я пережила всё это, привела себя в порядок и теперь очень рада тому, что сейчас не курю sm03.gif !!!

А ты нам себя покажешь??? Очень мы тут фотки любим c9.gif icon_mrgreen.gif !!!

И, кстати, с прошедшим праздничком тебя sm03.gif !!!

me4ta
Цитата(Солнце @ 15.2.2009, 14:32) *
Но это так нескромно. Вот так прийти на форум и завалить его своими темами.


Ой, ты такая скромничка wub.gif !!! Посмотри на это с другой стороны: ты же личность, особенная, неповторимая, а это - всего лишь один из способов самовыражения d025.gif d025.gif d025.gif !!! Так что не стесняйся, выкладывай всё, чем хочется поделиться, здесь мы учимся раскрепощаться, заявлять о себе, формулировать свои мысли, делиться эмоциями, а не прятать их в себе a075.gif !!!

b21.jpg b21.jpg b21.jpg
aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Оличка
Цитата(Солнце @ 15.2.2009, 13:08) *
Но сейчас если чесно, я лучше поем, чем такой секс. Я, извините, пару месяцев назад как первый раз в жизни прочувствовала на себе резиновое изделие.

icon_mrgreen.gif А я вот только презервативы признаю как метод предохранения a075.gif
Цитата(Солнце @ 15.2.2009, 13:25) *
А знаете, я заскочила в дневничок, чтобы поделиться с вами радостью.

Молодец!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Солнце @ 15.2.2009, 13:32) *
Ой! Идея мне понравилась. Но это так нескромно. Вот так прийти на форум и завалить его своими темами. :

Это нужно a075.gif У нас такой форум a115.gif
Элен
Солнце! я вот уже 7 дней не ем мясо, только я не отказалась от яйцев, майонеза, рыбы..ну считаю слишком рано! да вдобавок пока меня устраивает это кушать (девченка щас меня побью icon_mrgreen.gif )
спасибо за поддержку!
хочу сказать, что мясоедение, это злость и щас думаю как можно его кушать?? ведь вид не красивый и запах!! у меня вот в холодильнике пахнет фруктами...открываю и запах на меня падает a115.gif
Солнце
Танечка! Очень приятно познакомиться! Спасибо тебе за поздравления. Таня, а если не секрет, ты давно курить бросила?
Цитата(me4ta @ 15.2.2009, 13:53) *
А ты нам себя покажешь??? Очень мы тут фотки любим

Себя показать хотела фотку установить. Но не получается. Не вижу ни одной надписи типа "загрузить" в профиле. Вот эту как раз поставить хотела. Она у меня и В Контакте стоит.

Для знакомства еще несколько фоток сброшу.
Это я сынулей

Это еще

А здесь фигура видна немного, да и фотка приятная. Ну вот. Здесь я летом. Загорелая. Вешу 65 кг. Последний раз взвешивалась была 68. Сейчас думаю так же. Но взвешиваться боюсь.

Хочу 60, как здесь

Удивительно, как у меня сильно 60 и 65 кг отличаются.
А 72 кг у меня вот так выглядят. Это я через год после родов была. Потом худела до 60.

Добавлю, что я очень фотогеничная. Меня камера любит и на фото я намного стройнее выгляжу, чем в жизни. У всех, говорят, наоборот.
Не хочу заканчивать фотознакомство такой позорной фоткой. Вот еще одна. 24 декабря на работе снималась. на столе стоят баночки с эфирными маслами для настроения.

Всё! Ушла стесняться!
Leta)
Привет, Оля! Я - Катя. Прочитала твои записи и сразу появилось желание познакомиться. f0f.gif Интересно ты очень пишешь, читается на одном дыхании. Так здорово, что твоя семья берёт с тебя пример, меня всегда радует и вдохновляет, если я такое про кого-то узнаю! И вообще, ты - большая умница во всех отношениях. И чувствуется позитивная энергия. А это значит, что у тебя всё получится!
P.S. Ник - обалденный! a070.gif Очень к тебе подходит. На фотографиях дйствительно солнечная лапуля!
me4ta
Цитата(Солнце @ 15.2.2009, 16:15) *
Таня, а если не секрет, ты давно курить бросила?


Конечно, не секрет! Уже пять лет не курю, а курить начала в университете и курила четыре года, но курила очень много... Сейчас вообще не тянет, даже мысли такие не посещают...

Цитата(Солнце @ 15.2.2009, 16:15) *
Для знакомства еще несколько фоток сброшу.

Удивительно, как у меня сильно 60 и 65 кг отличаются.


b02.png У тебя очень приятная внешность, такая милая, добрая, спокойная... Заметно, что стеснительная wub.gif ...

Ну, не скажи, в такой весовой категории и при невысоком росте 5 кг способны очень сильно изменить внешность. Была бы ты ростом 1,8 м, в этом случае 95 кг и 100 кг мало бы визуально отличались... Но, это я так, для примера icon_mrgreen.gif ! А в твоём случае и работы-то не очень много, тем более, ты знаешь, чего хочешь, и, что для этого надо делать!
Солнце
Цитата(Элен @ 15.2.2009, 14:42) *
Солнце! я вот уже 7 дней не ем мясо, только я не отказалась от яйцев, майонеза, рыбы..ну считаю слишком рано! да вдобавок пока меня устраивает это кушать (девченка щас меня побью)
спасибо за поддержку!

Ты - молодец! Девочки здесь не бьют никого. От яиц, майонеза, рыбы, молочных продуктов я тоже не отказалась. Ну и что? Всему свое время. Майонез уходит потихоньку уже например.
Цитата
хочу сказать, что мясоедение, это злость и щас думаю как можно его кушать?? ведь вид не красивый и запах!! у меня вот в холодильнике пахнет фруктами...открываю и запах на меня падает

Я не думаю так о мясоедении. Я думаю нет злых людей, а мясоеды - большинство. Мясоедение от неведения. От привычки. От того, что родители НЕ ЗНАЯ нас научили, а потом мы НЕ ПОДВЕРГАЯ СОМНЕНИЮ продолжаем и учим своих детей. Вот в ЭТОМ ПРОЦЕССЕ принимания без осмысления я вижу что-то...сатанинское и злое. Очень много злых и неправильных вещей в мире происходит от того, что мы не думаем, не видим, не хотим видеть...Вот эта бессознательность меня беспокоит.
Лена, а дневничка твоего я так и не нашла!
Солнце
Привет, Катюня! Давай знакомиться! Я так рада!
Цитата
Интересно ты очень пишешь, читается на одном дыхании.

Правда? А мне кажется что я очень тяжелловесно пишу и очень длинно. Краткость - не мой талант. aa26.gif
Цитата
Так здорово, что твоя семья берёт с тебя пример, меня всегда радует и вдохновляет, если я такое про кого-то узнаю!

Только они этого не знают. Сын потому что ему и не надо. Ему только 5 с половиной лет. А муж вообще противник всего "такого". На словах, правда, а не на деле. На деле между мясом и рыбой предпочтет рыбу, а то и просто салат. Но не дай бог сказать ему, что он вегетароианец. Или если я готовлю вегетаринскую долму, то легче ему просто не сказать что она вегетарианская. А например "интересный рецептик без баранины". Иначе s24.gif
Цитата
И вообще, ты - большая умница во всех отношениях. И чувствуется позитивная энергия. А это значит, что у тебя всё получится!

wub.gif Эх! если бы я была такой как кажусь d060.gif
Цитата
P.S. Ник - обалденный! Очень к тебе подходит. На фотографиях дйствительно солнечная лапуля!

Спасибо! У тебя тоже красивый ник! a070.gif
Оличка
Солнышко, ты очень красивая! wub.gif wub.gif wub.gif
Солнце
Спасибо, Олюша! d040.gif
Солнце
С отчетиком сегодня сложно.
Я не смогла ничего сделать.
Ела целый день. Салат с листьями салата большую тарелку с соусом, моцареллу 125 г, рыбный супчик, помело, 2 зеленых яблока, салат с крабовыми палочками и майонезом, стакан молока с печеньем, штук 5 шоколадных конфет, чашку кофе с молоком и сахаром...вспомню еще - допишу. Я сегодня не протоколировала свою пищу. Часов в 9 вечера закончила есть. Хотя с 6 вечера пыталась закрыть рот! sad.gif
Грустно или смешно?
Спорт на фоне болезни отменен.
Ладно. Пошла сына спать укладывать! ng15.png
Солнце
Взвесилась.
70 кг.
Разнервничалась. Хочу есть!
Заходила на форум, на котором бросала курить. Там много мужчин. В шутку сказала, что "изменила" им. Пошла худеть на красотулю. Они зовут обратно. Мол, "не уходи! Худей здесь!"
А я им, что "процесс интимный". И вообще "если вы будуте смотреть, то ведь придется и правда похудеть!"
Посмеялась.
А ведь это правда! Я ушла худеть сюда, на Красотулю, потому что с вами комфорнее. С вами не страшно. С вами можно срываться и ... Вы поймете и простите. Женщины вообще теплее, мягче.
Села и стала думать. Я правда не готова пока худеть. Я готова обсуждать, гонять, пытаться, хотеть быть стройной, но к результату я не готова. Сделать над собой реальное усилие я не готова.
Кошмар, да?
Зато появился критерий готовности a075.gif
Анаврин
Солнышко, постарайся,чтобы из твоей головы постепенно уходила эта связь "Разнервничалась. Хочу есть!".. мешает она ужасно.. появляется путаница в мыслях, непонятно, чего хочешь... в общем, ничего хорошего... и.. вряд ли ты на самом деле захотела кушать, когда разнервничалась))

По поводу "не готова худеть".. я тоже была неготова... поэтому чтраниц 30 моего дневника - это тупо поела - потолстела, не поела - не потолстела.. результата ноль.. а потом как-то почитала пару дневников. полностью.. и решилась на фруктово-овощную неделю.. и мне так понравилось!! тяжелой, вредной пищи даже не хочется - так что буду продолжать)) просто реши для себя, надо оно тебе или нет.. потому что нервничаешь и хочешь есть как раз потому что не знаешь... а как решишь для себя - сразу все станет гораздо проще и очевиднее))

удачи!))
Солнце
Цитата(Анаврин @ 15.2.2009, 22:44) *
вряд ли ты на самом деле захотела кушать, когда разнервничалась))

Ну правильно. Хнык! Я курить хотела! Хотя вру. Курить не хочется. Сгрызла сырую морковку. Начала фруктово-овощную. Уверенности никакой. В голове пока...непорядок. Посмотрю по самочувствию.
Так много диет! Глаза разбегаются. И метаюсь, то думаю на одну, то на другую.
Цитата
я тоже была неготова... поэтому чтраниц 30 моего дневника - это тупо поела - потолстела, не поела - не потолстела.. результата ноль..

Спасибо за пример и сочувствие. Да, иногда мы не ленимся. Иногда мы расскачиваемся. Но долго. Как отличить?
Цитата
решилась на фруктово-овощную неделю.. и мне так понравилось!! тяжелой, вредной пищи даже не хочется - так что буду продолжать))

Здорово! А у меня если я голод ощущаю - голова сильно болит. И я рассеянной становлюсь. А работа ответственная. Мне нельзя с больной головой. Поэтому мне важно найти диету или режим питания, чтобы голова не страдала. Чтобы вот как у тебя! Только лучше становилось и легче smile.gif Поэтому я боюсь диеты. Только пытаюсь, сразу голова сильно болит. Пыталась сыроедить - ела много орехов. Может временно, но совсем ничего не сбрасывала. Чувствовала себя нормально. Но орехов по 200-300 грамм в день съедала.
Ладно. Надо пробовать, а не стенать.
Цитата
удачи!))

Спасибо! Тебе тоже!
Анаврин
Зай, вот диет - вообще не надо. Ты очень правильно говоришь, что хочешь найти подходящий для себя режим питания.. диета - это временное ограничение, какой в этом смысл? никакого.. вообще..
Цитата
у меня если я голод ощущаю - голова сильно болит.

хихи.. если голод ощущаешь - ешь)) этого тебе никто не запрещает)) другой вопрос - что ты ешь, и сколько - чтобы утолить этот самый голод, или гораздо больше)) я вообще не голодала.. сегодня у меня типа разгруз - но мне и не хочется кушать особо..( утром я решила, что перед тренировкой все же надо овощей навернуть.. и ничуть не считаю это каким-то отступлением или срывом..)хихи.. с сыроедением у меня та же ерунда была.. напала на орехи и суховрукты сладкие.. не.. не хочу)) ты главное, с головой разберись, со своими мыслями - и все получится)
чертенок13
Дорогое Солнышко!! Уж не буду повторяться за девочками, пишешь ты реально так, что как роман читается - отменный слог, яркая подача, с юмором и образно доносишь мысль! Тебе бы печататься..Не думала? Насчет того, что курить бросила, вообще молодцом. В моей родне курят все кроме меня. Ну и детей тоже. Каждый член моей семьи пытался бросить различными способами - не выходило - поэтому я знаю как это тяжело и какой это огромный подвиг. На страницах моего дневника мы уже познакомились, пришла к тебе и не пожалела..поселюсь тут!! Знаешь, у меня одно время майонез был центральным предпочтением. Я даже когда диетовала салатиками из одной зелени (капуста, огурей, укроп, зелень редиски и т.д.), то всеравно щедро сдабривала майонезом. Но сейчас перестала. реально поняла, что сметанка тоже прикольно. Правда редко ее пользую в салатах, как правило, растительное масло. И уже больше недели не ем майонез! И не тянет! По сути не ограничиваю себя в количестве еды, просто изменила ее качество. Вегетарианство...да, привлекает даже очень, но живу я на Камчатке. У нас очень дорогие фрукты (и безвкусные, китайские), в летний сезон (очень короткий) мало своих огурцов и помидор, поэтому сильно их основой питания не сделаешь. Ежедневно делаю большие порции салата на оливковом масле из капусты или редьки. Туда можно еще морковочку, яблочко вкусное немножко покрошить (есть бельгийские, ростовские, они больше ста рублей за кг). В салаты кладу много сушеной зелени. Так вот потребление рыбы исключить не получается, да и не хочется. Рыбный край, она недорогая, много замороженной горбуши еще с лета. А на рынках часто можно купить минтай и треску, да и другую белую рыбку свежую, еще не мороженную и сварить вкусно. Так что на Камчатке вегетарианить сложно, но буду смотреть за твоими усилиями, что то буду брать.
}I{uli
ТЕЗКА ПРИВЕТ!!!!!!! wub.gif



ПРИШЛА ЗНАКОМИТЬСЯ БЛИЖЕ....



СПАСИБО, ЧТО ПОБЫВАЛА В МОЕМ АЛЬБОМЧИКЕ... ПРИШЛА Я СКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ ТОЖЕ УДИВИТЕЛЬНО КРАСИВАЯ!!!!!!
НАДЕЮСЬ БУМ ДРУЖИТЬСЯ... ПРИХОДИ НА ЧАЙ....
Derzost
Читала твои солнечные рецептики, а продолжение будет: a075.gif
КалександраБ
Привет солнышко!!!!
Если ты думаешь, что не готова сейчас похудеть, то просто читай дневнички, истории успехов - очень вдохновляет! А диеты - правильно уже написали девочки, не думай даже об этом.
Хочешь кушать? кушай - фрукты, овощи!!!! a115.gif Много даже если скушаешь, все равно одни полезности!!!!
Мурыся
Привет Олюшка!!!
Вот пришла знакомиться!Я Оксана.Ты очень хорошенькая!!!!! a115.gif КалександраБ права вдохновляет на похудение фото и дневнички.Я только ими и спасаюсь!А до этого тоже шишек набила-с жором бороться не просто! wub.gif
Забегай в гости-буду рада!!!!!
Солнце
Девочки! Я на секунду прорвалась к компьтеру! Я даже прочитать не успеваю, что вы мне написали. Мне мои мужчины не дают пообщаться! У них игрушка компьтерная - симулятор железной дороги- важнее.
Девочки! Всех целую! Я вас не забываю и не кидаю! Постараюсь завтра пробиться к вам!!!
Солнце
Маленький отчет.
Вчера сыроедить не получилось. c9.gif Получалось до вечера. А потом на меня напал жорик или я напала на все, что движется, а что не движется, то отрывала и съедала. aa46.gif
Набила животик, аж дышать было больно. В начале культурно поужинала салатом и хлебом с горчицей. Мои ели гречку с сосисками. А потом я как напала на гречку. И съела 2 тарелки с молоком. Большие тарелки. А ведь собиралась гречу оставить на утро на завтрак.
Ну вот.
Читала вечером про компульсивное обжорство. Похоже на меня. Хорошо, что еще как-то мое обжорство оправдано бросанием курить. Но грустно. Может сходить к доктору? Может мне антидепрессанты нужны? Или психотерапия какая-нибудь... Но очень хочется самой справиться.
aa40.gif

Сегодня я решила себе разрешить есть ВСЁ! aa2.gif
Считаю, что эксперимент удался. ng19.gif

Утром я напала опять на гречку с молоком и сахаром и...смогла съесть только 3 чайные ложки.

Перед работой зашла в магазин. Долго ходила и принюхивалась на момент "что я хочу сейчас?". Ничего не хотелось. Меня пока еще удивляет, что даже мясо, которое я себе тоже разрешила я не захотела. Вот до сих пор странно! Я ведь такая сыроедка была, а с нобря как мясо стало невкусным...так и невкусно.
Колбаса тоже не пошла. Я специально принюхивалась. Мало ли?
Еще более странным оказался отказ от рыбы. Как кто-то берет на работу упаковку нарезанного сыра, так я беру упаковку рыбы.
Остановилась у молочного лотка. Все сладкое - неее...
Грустный такой поход был. Ничего не хотелось конкретно, а кушать вообще хотелось.
Тут организм все-таки вспомнил про совершенно детское блюдо. ng20.gif Сколько лет уже его не ела! Бутерброд из булки со сметаной (смачный такой слой сметанки) , посыпанный солью.
И отдельно к этому взяла огурцы.

Так я на работе и питалась. Съела 3 бутера таких (2 сразу, потом еще 1), 1 огурец и 2 чашки чая с сахаром. Очень мне понравилось. Очень я себя удовлетворенной почувствовала. Давно мне не было так хорошо и вкусно от еды. b020.gif

Вечером опять зашла в магазин и у кулинарии не смогла пройти мимо салата из сырой моркови+ чеснок+ грецкий орех+ майонез. Могла бы и дома такой приготовить, но очень сильно захотела. Купила ржаного хлеба и дома чуть раздевшись впилась в этот салат с хлебом.
Лучше бы я его сама приготовила конечно. Потому что все покупные блюда на мой вкус очень соленые. Я каждый раз это забываю, поддавшись на аппетитный вид.
Потом я поела салата из отварной картошки, моркови, зеленого лука и растительного масла - могла бы не есть. Но уж приготовила!
Потом (я же себе все разрешила) я съела пополам с сыном пачку попкорна (делали сами в микроволновке).
Пока всё.

И вроде я сыта (ттт)

Вчера я так испугалась, что съев очень большой объем пищи и испытывая дискомфорт и растяжение желудка, я продолжала хотеть есть. Я была голодной!
Сегодня я подумала, что надо слушать свой организм и возможно ему не хватает какого-то вещества или витамина и он (организм) ищет его в пище. И не находит. И потому он голодный, а я от обжорства мучаюсь.
Ну и спокойствие и еще раз спокойствие.
Продолжу завтра.
Солнце
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! НЕ ЧИТАТЬ ТЕМ, КТО ИЗБЕГАЕТ НЕПРИЯТНЫЕ НОВОСТИ И ОПИСАНИЕ ЖЕСТОКОСТИ.
eusa.gif eusa.gif eusa.gif


Чертенок! Привет!
Спасибо! Нахвалила меня по всякому wub.gif
Ага, такое вот тебе будет странное сообщение. Но ты, думаю, прочитаешь.
Цитата
Вегетарианство...да, привлекает даже очень, но живу я на Камчатке. Так вот потребление рыбы исключить не получается, да и не хочется. Рыбный край, она недорогая, много замороженной горбуши еще с лета. А на рынках часто можно купить минтай и треску, да и другую белую рыбку свежую, еще не мороженную и сварить вкусно. Так что на Камчатке вегетарианить сложно, но буду смотреть за твоими усилиями, что то буду брать.

Рыба - это здорово. А на Красотуле есть и мясоеды. И ничего такого. Мне понравилось, как в правилах про вегетарианство написано. a070.gif Вот и получается, что все участницы уважают вегетарианство. Но никто тебя не обязывает.
Я тоже ем рыбу, и молочку, и яица. Думаю скорее откажусь от яиц и молочки, чем от рыбы.
А еще я как -то читала как для себя определить что тебе можно есть из живого. Ерунда конечно, но способ мне понравился.
Рассказываю.
Представь, что тебе надо самой добывать себе еду. Заказала бефстроганоф и представила, как ты подходишь к корове и ножом её убиваешь. Условия использовать только собственные когти-зубы (как у сыроедов) нет. Условие одно: оно живое, ты смотришь ему в глаза и убиваешь.
Сможешь? Если нет, отложи в сторону говядину. Это поможет определить тот круг продуктов, которые твоя совесть НЕ ПРИНИМАЕТ, а культура навязывает. Общество убаюкивает совесть вкуснопахнущим блюдом и заставляет забыть об убийстве, стоящим за ним.
Жестоко? Да уж...

Но вот послушай. Я например совсем не совестливая. Моя совесть молчит, когда я ем морских гадов, рыбу, земноводных (или как их там? но лягушек в китайском ресторане съем легко или там змею) и даже птицу. А вот млекопитащих не смогла бы убить. Это мои границы. Довольно широкие, заметь.
Солнце
Цитата(Derzost @ 16.2.2009, 13:47) *
Читала твои солнечные рецептики, а продолжение будет: a075.gif

Да, конечно. Но по мере их поедания a075.gif
Анаврин
Солнышко, привет))
если ты накушалась, а в голове сидит мысль "еще хочу! еды мне, да побольше!" - это не организм голодный, а голова, которая организм не слушает. а голову надо убеждать и рассказывать, что да как и почему.. она когда поймет - с удовольствием успокоится!))
b04.png b04.png b04.png
КалександраБ
Солнышко, анаврин права. Все идт от головы. Я вот тоже думала раньше, что так и буду всегда есть и есть. А оказывается, есть много других удовольствий в жизни. И вполне можно не наедаться на ночь. И чувствовать от этого будешь только легкость и радость, оттого, что ты можешь контролировать этот процесс.
Солнце
Цитата
это не организм голодный, а голова, которая организм не слушает. а голову надо убеждать и рассказывать, что да как и почему.. она когда поймет - с удовольствием успокоится!))

Цитата
Все идт от головы.

Да.амое удивительное, что я уже проходила через весь этот процесс: набирала вес, а потом сбрасывала. И я помню это состояние. Когда ешь и полнеешь - одно состояние сознания. А потом оно как будто смещается и ты начинаешь на то же самое смотреть по-другому. И вот я опять свалилась в обжорство. И никак не могу подобрать нужный настрой, переключиться. Ведь проходила же все это! А не получается.
Оличка
Привет, солнышко! А знаешь, мы ведь не худеем, мы-оздоравливаемся d060.gif
А булка-ну ее, углеводы с жирами(сметаной)- eusa.gif Все в попу идет d025.gif
Целую! wub.gif
Солнце
Цитата(Солнце @ 18.2.2009, 9:46) *
Да.амое удивительное, что я уже проходила через весь этот процесс: набирала вес, а потом сбрасывала. И я помню это состояние. Когда ешь и полнеешь - одно состояние сознания. А потом оно как будто смещается и ты начинаешь на то же самое смотреть по-другому. И вот я опять свалилась в обжорство. И никак не могу подобрать нужный настрой, переключиться. Ведь проходила же все это! А не получается.

Привет!
Да, углеводы с жирами=тортик.
Смотрю я на диеты. Есть белковые режимы. Есть углеводные. При чем как со сложными углеовдами в основе - каши. Так и с простыми - фрукты или даже сахарная диета. Есть жировые диеты. Есть белково-жировые. Есть белково-углеводные. Есть раздельное питание.
Насколько они полезные - сейчас не вопрос. Главное они все способствуют постройнению. И только режима углеводы+жиры не существует. Вывод: неудачное для фигуры сочетание.
Мы оздоравливаемся? Ну да...только звучит грустно. Как бабушки. Оздоравливаемся. Как будто больные.
А вот хотим жить в гармонии с окружающим миром и самой собой - да! (Это я к словам придераюсь, не обращай внимания!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.