Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Zaychenka. Форма - ничто, если без идейного содержания
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Zaychenka
68. Пророк Мухаммад изрек: “Больше всего для своей уммы [для своих последователей] я боюсь тучности [телосложения из-за чревоугодия], чрезмерной склонности ко сну, лени и слабости в вероубежденности”. (295)

Это хадис.
Не видела нигде научного толкования, но сама понимаю так, что Пророк мухаммат (мир ему и благословение от Аллаха) призывал к тому, чтобы:
1) следить за своей фигурой, в особенности обращая внимание на правильное питание (не чревоугодничать)
2) не перебирать со сном (есть хадис, я его позже найду, где говорится о 7-часовом сне)
3) бороться с ленью (есть описание молитвы Пророка (мир ему и благословение от Аллаха), где говорится, что после каждой молитвы Пророк (мир ему и благословение от Аллаха) просил Аллаха уберечь его от лени
4) укреплять свой имам (веру)

Продолжение позже напишу.
Julinka
Вот, даже издревне говорили о правильном образе жизни a075.gif Приветики hb.gif
Zaychenka
Всю свою жизнь я постоянно говорю, что худею, каждый прием пищи сопровожлдается словами:"Я сижу на диете," - мои мысли никогда не свободны от того, что мне надо худеть. Я весила 52 кг в выпускном классе, 56-58 по окончании института, 63 кг, когда испытала первый настоящий шок, точнее, стресс от стрелки на весах. Через правильное питание на сайте "Красотуля" начала работать над собой ровно год назад с начальной отметки 76 кг. За первый месяц сбросила 4-5 кг, потом еще несколько кг, былоуже , что на весах 68-69 видела на голодный желудок... Изначально я делала расчет на поддержку красотулек, и я не ошиблась!))) Но потом из-за небольшой непонятки с одним человеком потеряла веру во всех и вся, и это выбило из колеи... я выпала из форума, набрала обратно свои килограммы и когда уже увидела 75 на весах, решила, что ничто не стоит того, чтобы отказываться от правильно определеннойо цели... вернулась, попыталась начать все сначала... но легко только сказка сказывается... поначалу я настраивала себя на то, что все хорошо, все как прежде, но все равно не могла себя убедить, не могла отпустить обиду... Любой первокурсник - психолог сказал бы, что это всего-навсего была "спасательная соломинка", потому что я, наверное, к тому времени решила "соскочить" с правильного пути (по неправильному-то легче скатиться, чем подниматься по правильному, ибо правильный путь - это всегда подъем). И, возможно, он будет прав. Но я ведь себя тоже изучаю и знаю: я легко переживаю крупные стрессы, которые иного выбьют из колеи, когда что-то масштабное случается, мне удается мобилизоваться лучше других, но по мелочи я очень обидчива... Помню, когда получила первую рассылку и по ссылке зашла на сайт... у меня столько эмоций было, аж дух перехватывало! Я так себя эмоционально накачала, что, мне кажется, аж на подсознательном уровне отложилось, что, наконец-то, я нашла решение своих проблем! Здесь все такие же, как я, мне не надо пытаться показаться умнее, мне не надо ни от кого защищаться, мне не надо скрывать свои годы и килограммы, не надо затушевывать синяки (так, для пафоса сказала, а вообще у меня из нет) под глазами и морщины - здесь меня примут такой, какая я есть, и полюбят такой, какая я есть! Труднее всего на свете я переживаю, когда люди проявляют ко мне нелюбовь. ТО есть нет, не кога проявляют нелюбовь, а когда не проявляют любовь - от всех людей на свете я жду, что они должны меня полюбить. Страннватое, на первый взгляд, требование для взрослого человека, но я с этим ничего не могу поделать. Я же стараюсь всех полюбить, я никому ничего плохого не делаю, никому и слова грубого никогда не скажу (если, конечно, меня не обидят несправедливо - тогда я теряю над собой контроль). Человек не совершенен, у меня тоже есть недостатки, за которые я не то что не полюбила бы себя, но и ... вобще не знаю, как бы относилась к себе... И вот эти недостатки в обычной жизни приходится как-то скрывать, не показывать. А здесь! Здесь - СВОБОДА! Ты свободный человек! Тебе не надо ни приукрашать себя, ни стараться где-то показаться грубее, чтобы не выдать своей уязвимости, - здесь примут тебя такой, какая ты есть. И полюбят тоже такой, какая ты есть.

Я очень многих полюбила, с некоторыми подружилась так, что даже когда они забудут, что была-есть такая, я их все равно буду помнить. Есть много дневничков, которые просто читай и повторяй то, что они делали год, два года назад, и обретешь желанные формы. Но одни формы не сделают тебя счастливыми. И поэтому особенно я любила читать дневники Вики и Счастливой - это две самые добрые на свете девушки! Таких позитивных людей никогда в реальной жизни не встречала, хотя на хороших людей везет мне больше, чем другим: меня даже не предавали никогда, даже по мелочи))).

Что-то я постоянно сбиваюсь с мысли).

Вот. Хорошее всегда побеждает плохое, особенно, если хорошего было очень-очень много, а плохого совсем чуть-чуть. У меня никогда не было мысли "искать счастья на другом сайте" - все равно лучше "Красотули" нет))). Не знаю, что меня здесь зацепило больше: то ли Валентин понравился, то ли теплота красотулек, а может, то, что на сайте есть ответы на все вопросы: "ВСЕ В ОДНОМ," - я бы сказала, перефразируя известное рекламное выражение "три в одном" или "два в одном"))). Не знаю, не могу объяснить, чем именно привязана к этому сайту. Возможно, это что-то сродни тому, как бывает когда любишь - не можешь объяснить, почему и за что и почему именно этого (человека) или это (вещь, явление). Как бы то ни было, я всегда знала, что как только дойду до критической точки, вернусь обратно, потому что только здесь я смогу победить себя, свои пороки и слабости, потому что и с самого начала знала, и теперь, спустя время и пройдя поверку, уверена: нигде больше такой поддержки и помощи не найду, как на "Красотуле"))).

Ну, ладно, что я все хожу вокруг да около своих... мммм... 85 килограммов?)))))) Вот они - прошу любить и жаловать))))..... но не весно))) - вечно только 58 из них, с остальными, надеюсь в скором будущем расстаться с вашей и Божьей помощью)))

Желаю всем достижения поставленных целей, а и того больше - получения приятных эмоций в процессе!)))))
Zaychenka
Сегодня 1.08.2007 г.
До 10-ти часов я успела съесть две тарелки мясного супа (мясо не ела, я его уже год не ем, как с "Красотулей связалась), 2 куска хлеба, кофе с молоком и сахаром, печенье с толстым слоем шоколадного крема и совершенно случайно съела грушу))). Вот, примерно так я и питалась, как "Красотулю" забросила. И мне ли после этого пенять на весы?)))

Как питаться дальше в течение дня, еще не решила. Поем-ка овощнойо салат в обед и творог на ужин. После 6-ти есть не буду. Сделаю сейчас зарядочку 5-минутную, приму конрастный душик (хотя обычный уже был, но начинать, так начинать сразу, а не с завтрашнего дня), потом вечером еще повторю контрастный душ.

Что еще? - обязательно ходить на работу в офис(!), все намазы делать вовремя, .
В общем, из обязательного пока:

- ХОДИТЬ НА РАБОТУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ К 9:00
- НАМАЗЫ СОВЕРШАТЬ ВОВРЕМЯ
- КОНТРАСТНЫЙ ДУШ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ
- ПОСЛЕ 18:000 НЕ ЕСТЬ, ПИТЬ ТОЛЬКО ВОДУ



В обед поела салат (помидоры+огурцы+перец и чего-то там еще), в 18:00 печенюшку с кефиром, а в 20:00 пришлось съесть тортик((( - не могла хорошего человека обидеть))).
Sova
Привет!
Что-то я не пойму, ты была раньше на форуме с другим ником?
п.с. столько теплых слов о сайте - просто прелесть e010.gif
Zaychenka
Цитата(Julinka @ 1.8.2007, 11:31) *
Вот, даже издревне говорили о правильном образе жизни


Привет, Юлечка!))) Пророк Мухаммат, не могу сказать, насколько он древний (я только учусь))) ), через него Бог свои откровения люддям передавал, как через Исуса, поэтому всему, что говорил Пророк Мухаммат, я верю и это для меня самый сильнейший стимул).
Zaychenka
Цитата(Sova @ 1.8.2007, 15:56) *
ты была раньше на форуме с другим ником?


Привет, Олеська! И приветствую тебя в своем новом дневничке a04.gif hb.gif
Да, я уже третий раз начинаю с нуля))). Если помнишь меня, то я Элен.
Может, поможешь, раз зашла ;) . У меня мейл zaychenka@yandex.ru, а ник я хочу прежний, вот только пыталась-пыталась, да не получилось зарегистрироваться, пока не догадалась логин записать в "имя пользователя".

Цитата
п.с. столько теплых слов о сайте - просто прелесть

Ты шутишь obm.gif Я так соскучилась по всем вам,, по обстановке в форуме, по теплой атмосфере! c9.gif
Ну, да ладно, я же теперь учусь управлять эмоциями))))))), и положительными тоже ))))))))
Zaychenka
Вчера наметила планы по минимуму, но и то не выполнила. Правда, поела меньше, чем обычно))). Да, еще пятиминутную зарядочку сделала e010.gif А еще я прибавила в своей жизни больше свежегшо воздуха))): вынесла столик на пожарную лестницу, соорудила себе там рабочее место, провела туда даже интернет))). Такая красота! Дворик у нас красивый, смотрю себе на эту красоту сверху - настроение поднимается, не то что дома - отведешь глаза от компьютера - и упираешься в стенку. Кстати, хорошая мысль - надо мне над монитором большую приятную картину повесить))).

Сейчас Аллах айтса соберусь и поеду работать в офис (ради самодисциплины), голодать особо мне сегодня нельзя. Собралась завтра в Каширку ехать, кровь для 11-летней девочки сдавать. Кто бы знал, как мне страшно! Но от самой мысли, что я могу спасти жизнь человеку, гордость распирает! Нет, не гордость, честно говоря, что-то немножко другое.. духом крепну... наверное, так будет точнее.
Sova
Элен.... прости не помню shy.gif
к сожалению много девочек пропадает с сайта. Но это конечно не оправдывают мою плохую память a045.gif
а может я тебя по фотке узнаю?
Понимаешь на счет твоего ника это надо разбираться. Смотря на каком форуме ты нас покинула. У нас же несколько переездов дыло. Последний раз мы переезжали без перерегистрации а предпоследний пришлось региться заново. Так что может ник Эленн еще не занят? Попробуй. А вообще ты сейчас можешь в личных данных сменить ник. Это мжно делать 3 раза, если я не ошибаюсь rev.gif
Zaychenka
Спасибо, Совеночек!))))
Ты меня и не могла помнить, я имела в виду, если ник помнишь - если примелькался. Я была в самом первом доме, когда еще о переездах не было речи. Полный ник Эленн (Элен - мое настоящее имя). Твой дневничок я тогда только читала, а писать как-то не решалась - ждала, пока достигну уровня знатоков))))))). Кстати, так хорошо, что переехали, а то у меня оезультаты были не очень, а водпись под ником чуть ли не профессора по похудательным делам))), новенькие ошибочно думали, что что-то полезное для себя найдут, заходили и тратили зря свое время, мне всегда было очень неудобно(((. А теперь я "новичок", а с новичка и спрос как с новичка))) - есть время на раскачку))).
Спасибо за подсказку, я попробую поменять ник).
тиша
Привет, я зашла знакомиться. Меня зовут Ира. Забегай в гости....
Zaychenka
Чуть было не забросила свой дневничок (((. Хорошо, Валентин рассылку прислал про фруктово-овощную диету))). Решила присоединиться.

Вообще я так себе планировала, чтобы в месяц по 3 кг отдавать в фонд голодаюсщих)))....

Гм... Это была шутка - про фонд голодающих... Но хорошая идея появилась в моей голове: то, что сэкономлю на еде (на переедании), буду в сторонку откладывать и бедным отдавать))). ВОт, захочется как пирожочек с творогом купить - стоп! 16 руб. в отдельный кармашек!)))

Итак, я 47-я, думаю, за мной еще будет не менее 470-ти красотулек, кто встанет в ряды садо-огородников))).
С 1-го августа, за месяц, я сбросила 1,6 кг, но это больше не за счет еды, ибо в еде я ничего практически не изменила, а за счет спорта - я теперь бегаю по вечерам по 40-60 минут. ВОт. Надеюсь, фруктово-ягодняй марафон поможет мне нагнать упущенное, чтобы в итоге за 3 месяца у меня получилось бы минус 6 кэгэ))).
irina777
Элен! может я и не права,но в словах "не хотела обижать хор. человека" и съела тортик есть что-то неправильное...а почему хороший человек не хочет для тебя сделать хорошо и предложить вместо тортика...яблоко???
1.6кг-это тоже результат!!! А бег-оч. замечательно!!! a115.gif
ИрИшКа_
Привет! Я Иришка! Будем знакомы. Оч интересно читать твой дневничок.....
Забегай в гости smile.gif
Zaychenka
9.12.2007 г.
88,6 кэгэ obm.gif - я побила не просто свой "рекорд", а превзошла все свои фантазии obm.gif obm.gif
Прошлогодним летов взялась за похудение, с 75-ти дошла до 69-68-ми, 71 было твердо - даже на переполненый желудок. С тех пор за питанием перестала следить, зарядку не делала... С сегодняшнего дня хочу взяться за себя... не буду больше говорить "решила", ибоцена моим "решениям" уже известна c9.gif ... просто, без громких слов и аплодисментов, возьму и сделаю это - я же могу n020.gif

Теперь я буду вставать в 6 часов утра, отмечаться здесь, потом зарядка на улице, душ (до 7-30), в 7-30 намаз, далее собираю свои бумажки и дую в офис))))))... ибо причина моих 88,6 кэгэ - это сидячий образ... 24 часа в сутки перед компьютером obm.gif

Итак, с сегодняшнего дня в 6 час. подъем, в 22-00 вечерний душ, в 23-30 комп должен быть выключен, а моя умная голова должна отдыхать на подушке))))))) rev.gif

Да, еще. Дневник сохраню в "Избранном"... можно было и домашней страничкой, но там у меня исламский сайт - тоже важно, да и обновляется каждый день - очень удобно: каждый день новый хадис (правило). Сегодня, например: "Не радуйся несчастью (сложностям, затруднениям, проблемам) единоверца (к которому испытываешь чувство зависти). (Не злорадствуй). Всевышний Аллах проявляет (проявит) к нему милость (избавит его от этого), а тебя испытывает."
Zaychenka
Пишу замечания на протокол судебного заседания... еще не дописала, спать не хочется, но пойду, ведь осталось до 6-ти час 20-ть.

Итак. Что я имею:

1. Подъем и отбой отмечать здесь.

2. Подъем в 6:00 + утренняя зарядка + контрастный душ + намаз = работать СТРОГО в офисе, когда нет заседаний

3. С утра овсянка, в течение дня не переедать (в первую неделю, потом конкретизируем)

4. Отбой в 23:00 - 23:30
Zaychenka
Пока ничего не получается... встала в 11 час.... хотела, было, уже сказать: "А, пропал день, начну с завтрашнего," - но удержало то, что надо будет об этом написать в дневнике c9.gif - решила не сдаваться d47.gif Пока что первая - пока эмоциональная - победа одержана))) n020.gif


с утра успела съесть 100 гр. нежирного творога с кофе + 2 картофелины с кусочком твердого сыра + опЪЙять кофе + 1-2 ст.л. изюма + 1 квадратик шоколада = и пока все. Зарядку не делала, к/душа тоже не было.... сижу з-а компом практически с момента подъема... через часик надеюсь добить документ и успеть сдать... постараюсь наверстать вечером: пробежка в парке минут на 30 + контрастный душ + маски на лицо (мед+лимон+соль) и волосы (покупная), пока буду под душем.

Zaychenka
Пока ничего не получилось сделать из запланированного... так за компом и просидела до позднего вечера... документ надо было срочный составить и отправить 10-м числом, успела только ближе к полуночи с круглосуточной почты отправить... хорошо, что хоть с утра выспалась, иначе все равно растянула бы на это же время... вернулась с почты и, вот, снова за комп как села, только сейчас пойду спать(((... да, 1-но хорошее дело все-таки было - контрастный душ вечером... зато на ночь съела здоровый кусок рыбы (больше года не ела рыбу и мясо, а тут как-то забыла, что не ем и съела) и салат со здоорвым куском белого хлеба, а потом еще и чай был с овсяным печеньем(((.
Zaychenka
11.12.2007, наконец-то, удалось хоть что-то сделать: вечером бегала на улице... бегала в теплом свитре и куртке, вспотела, кажется, начинаю болеть(((... усиленно пью чай с малиновым вареньем (сладное, но другого нет( )

особо не переедала, в меню дня было: печенье овсяное (4-5 шт. за день), творог, макароны по-флотски (от мяса отказалась), кефир, мандарины и груша...

пока не взвешиваюсь, решила только по воскресеньям взвешиваться.

Смотреть на себя очень неприятно - всё висит((((((((((, раньше хоть и полненькая была, но взбитенькая была, а теперь((((( obm.gif
t@nushka
Привет, пришла к тебе знакомиться=)
Насчет бега, ты умница, хотя вначале не стоит особо перенапрягать себя физ.нагрузками, для организма это своеобразный стресс.
Меню в принципе неплохое, но хорошо бы конкретизировать когда кушала и по скольку=)
Цитата(Zaychenka @ 12.12.2007, 3:41) *
Смотреть на себя очень неприятно - всё висит((((((((((, раньше хоть и полненькая была, но взбитенькая была, а теперь((((( obm.gif

Так, вот такие мысли точно оставить, даже если что-то не так, это все равно должны быть твои самые любимые животик, ножки и т.д. и т.п. А все недостатки можно исправить, нужно только, во-первых, очень сильно захотеть, а, во-вторых, делать все для осуществления твоего желания=)
Удачи, Красотуля
Zaychenka
Спасибо, дорогая Танюшечка!)) wub.gif С Новым годом! hb.gif

4.01.2008 г. Вес 77,6 кг.
Купила себе годовой абонемент в фитнес-клуб. Клуб находится недалеко от дома - минутах в 10-ти ходьбы. При клубе тренажерные залы, много разных групповых занятий, не на одно, так на другое всегда можно попасть, но самое главное - бани (турецкая и русская) и сауна входят в стоимость клубной карты, хоть каждый день ходи))), да еще и круглосуточно работает!))) Вот теперь-то точно все зависит только от меня!
Zaychenka
31.01.2008 г.
89,3 кг (+0,6 кг)
ОГ = 113
ОПГ = 86
ОТ = 99
ОБ = 118
ОР = 37лев/38 прав.
ОЗапястья = 17
ОН = 67
ОГолени = 41пр./42 лев.
ОИнчик = 24

Начала ходить в фитнес-клуб.
Helga-78tob
Приветик, забежала в гости, читала твой дневничек ты на долго пропадаешь, я так поняла что еще поправилась? Давай бери себя в ручки aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif
Zaychenka
Цитата(Helga-78tob @ 31.1.2008, 14:09) *
Приветик... ты на долго пропадаешь... я так поняла что еще поправилась? Давай бери себя в ручки

Привет, Вика! aa19.gif В командировке была... длительной... а до этого болела почти две недели... почти месяц зря пропал(((, абонемент проплатила, но не посещала фитнес-клуб... Кстати, хороший клуб - "Зебра". Про множество тренажеров не говорю - просто огроменное количество(!), никто не толкается, на групповые занятия еще не ходила, но вот что особенно приятственно, так это то, что в абонемент входят баня, сауна джаккузи. Сразу не могла решиться, но все-таки, посмотрев, как другие заходят, тоже решилась и зашла в джаккузи. Конечно, страшноватенько что-нить подхватить, но соблазн подводного массажа сильной струей воды побеждает. В общем, надеюсь, что на этот раз не сдамся.

Хотя... вчера перед тренировкой решила перекусить в "Сбарро" буквально парой ложечек овощного салата, в результате взяла целую гору разных салатов, всего хотелось попробовоть, так желудок еле вынесла из-за стола... какая уж там тренировка(((, попарилась немножко в сауне, поскребла немножко дряхлеющую кожицу и пошла восвояси...(((
Zaychenka
07.02.2008 г. = 87,8 кг...
Ходила несколько раз в фитнес-клуб, 40 мин. кардиотренажеры + 30 мин. силовые упражнение + сауна (баня)... почти неделю пропустила по ув.причине - ногу порезала. Скоро возобновлю занятия. Сегодня был практически разгрузочный день. Если на ночь смогу не поесть, то с завтрашнего дня начну правильно питаться.
t@nushka
Цитата(Zaychenka @ 7.2.2008, 19:27) *
Если на ночь смогу не поесть, то с завтрашнего дня начну правильно питаться.

Приветик, нагрузки замечательные a070.gif . Но почему с завтрашнего дня, что мешает сейчас, с данной минуты? Ведь завтра может так и остаться завтра a04.gif  
Zaychenka
Цитата(t@nushka @ 7.2.2008, 22:27) *
Ведь завтра может так и остаться завтра a04.gif

К сожалению, так оно и случилось - завтра осталось в завтра(((

20.04.2009 г. - 88 кг.
Абонемент в фитнес - клуб пропадает (((... а ведь и круглосуточно работает, и баня, и сауна, и подводный массаж - все включено... что ж я за человек такой? неужели, мне больше ничего не надо в жизни? почему я больше ни к чему не стремлюсь? eusa_pray.gif
Zaychenka
С утра выпила две кружки воды с медом... поела гречку с кефиром... тарелку супа съела... правда, на мясном бульоне(((, но мясо не ела... на сегодня хватит еды... схожу сейчас в сауну, наберусь положительной энергии на неделю))). a115.gif
Zaychenka
Вчерашний день завершила хорошо и правильно: сходила-таки в сауну... народу было почти никого, так я в джаккузи минут 30 изображала плавание))), так что физическую нагрузку получила-таки, хоть и поленилась в зале заниматься. Ела до вечера только фрукты, как и обещала))).

Сегодня все вчерашние старания свела на нет(((. В течение дня раз суп съела (без хлеба), почти под вечер маароны (ну, люблю я их, не смогла устоять((( ). На помидоры - огурцы смотреть не могу, покупаю только потому что так положено, чтобы в холодильнике былО, а есть не могу. Хоть бы скорее лето, чтобы грунтовые начались. Пока спасаюсь фруктами. Надо будет капусту купить.

В выходные передача по телевизору была про просроченные продукты, про условия хранения мясных продуктов в магазинах, на складах, про рынок просроченных продуктов в Москве - куры по 30 руб. и т.п. Старушку показывали, как она принесла это мясо домой (мясо разваливается от одного прикосновения вилки - как размокший картон) и рассказывает: "Вот, подержу 20 минут в соленой воде, потом в морозильник поставлю, есть-то ведь надо что-то...

Вот. В общем, сделаю себе завтра новую линеечку и начну с завтрашнего дня новый этап борьбы... то есть нет, больше никакой борьбы, никакого штурма высот, никакого насилия над организмом... начну просто поход в красивую, правильную и достойную меня жизнь))).

Планы на завтра: линеечку новую сделать; фитнес; питание без мучного и мясного; с утра контрастный душ; возобновить намазы.
Zaychenka
Сегодня я в фитнес-клуб ходила. Чуть больше часа в зале позанималась. Тренер... Он мне такую фразу сказал, после которой, я думала, больше через порог кухни переступить не смогу s24.gif s24.gif s24.gif
Умеет же вдохновлять человек!))))) Обешадла через два месяца стать предметом его гордости и представить фотографии "до" и "после")))))

А что следовало после? После тренировки сауна, подводный массаж, все шло хорошо... но пришла домой и... БОг мой! МАКАРОНЫ!!!(((((((( p030.gif правда с салатом из помидо и огурцов, но... но макароны!((((( С утра опаздывала, убежала голодная... зато взяла с собой форму, чтобы в спортзал после работы сразу пойти... буквально перед входом в зал съела мороженое(((... Ну, почему? Знаю ведь, что нельзя, но воли не хватает(((((.
Zaychenka
Прошло около пяти месяцев с последнего посещения дневничка... тогда я была 87,6 кэгэ... успела за это премя подняться до пика своего веса 92 кг и вернуться к 85,6 кг (на с.д.)

Что ж? Будем посмотреть, что будет дальше))). a115.gif
Zaychenka
Ограничиваю себя в еде. Упражнений практически никаких не делаю. Вес скачет: то 87, а то 85,9, сегодня 85,2 после ужина, его пока и зафиксирую. Загадывать боюсь, хочу возобнавить двухразовый контрастный душ.
Slonya
Цитата(Zaychenka @ 4.10.2008, 1:11) *
Ограничиваю себя в еде. Упражнений практически никаких не делаю. Вес скачет: то 87, а то 85,9, сегодня 85,2 после ужина, его пока и зафиксирую. Загадывать боюсь, хочу возобнавить двухразовый контрастный душ.


Привет!
Я тоже в основном только себя в еде ограничиваю, мало двигаюсь и есть почти не хочеться, с этим проблем нет. Но вот что движений маловато, - тоже минус!
Конрастный душ очень хорошо! Но я без визга не могу его осуществлять! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Домашних пугаю! d030.gif
Zaychenka
5.10.2008.
Ничего особенного так не делала, просто не успела позавтракать, а в офисе еды не было, целый день зеленый чай пила и травки, вечером дома поужинала, после ужина 84,2))). БОг с ним - неважно, как заработала, главное, что имею))) - зафиксирую, чтобы не отступать назад))).
Zaychenka
Спасибо, Слоничек!)))
А я так и не дошла до контрастного душа. (((
Zaychenka
С утра, до завтрака, 83,4 кыгы)))))))))... на линеечке пока не буду выставлять - еще не верю)))))))
Эврика!!!)))) Я придумала, как не объедаться перед сном: на линеечке буду выставлять не вес, с утра натощак, а вес , с которым ложусь спать)))))
Zaychenka
Весы выдали 87,3(( - какое огорчение((... и это после того, как уже было 83,4... за два месяца прибавила 4 кг, а могла убавить 3 кг, и тогда сейчас было бы 80.

Отчаиваться не буду. Начать никогда не поздно.
Вчера прочитала статью про распределение жира в женском организме. Оказывается, у молодых девушек и женщин жир распределяется более-менее выигрышно - так, что из 25 кг чистого жира всего несколько килограммов, представляющих опасность для организма. То есть пока вигура типа грушевидной, опасности как таковой нет, а вся опасность заключается в том, что к 50-ти годам ближе жир перераспределяется и практически все имеющееся количество из безопасного (нейтрального) превращается в опасный (опасный - это когда брюшной, внутренний, если я ничего не путаю). Итого: о старости надо думать в молодости, потом может быть уже поздно. Мне 43 года. Возможно, это "синдром студента-медика", но я, действительно, по себе вижу, как жир с бедер плавно перемещается в "брюхо" (прошу прощения), выражается это в том, как живот начинается от груди - как у мужчин с пузом.

Я уже не первый год на сайте красотуль, и я уже за собой знаю: пока я в дневнике отчитываюсь, я более-менее за собой слежу, как только забываю про дневник, так и о себе забываю. В общем, я вернулась к мысли сделать красотулю.ру домашней страничкой, чтобы всякий раз, как включу интернет, перво-наперво видеть свою помощницу - красотулю.

Ближайшая цель: 80 кг - к 12 января.
Zaychenka
86,6 - спешу зафиксировать, пока не наела))).
Определяю для себя новое основное правило: закрывать дверь за ушедшими граммами, всех (граммы) выпускать, никого (граммы) не впускать))).
Zaychenka
85,9 сейчас, с утра была 85,4.
Вчера ела творог, яблоки, мандарины, 1 раз кислые щи. Сегодня тоже пока то же самое.
На линеечке зафиксирую пока 85,9, чтобы потом не было мучительно грько за возвращенные граммы))
Zaychenka
Какая досада((( - 86,2((
Под вечер съела оладьи, да еще и не 1-2 штуки, а 6-7, воти результат((.
Завтра посижу на молокочае и кефире, чтобы послезавтра быть твердо 85,4.
Пока девиз: не терять достигнутых результатов)).
Zaychenka
85,4 - молодец я))). sm01.gif С утра была 85,4, и сейчас - 85,4)))
1 большое яблоко с утра; зеленый чай в течение дня, 2 ч. кофе, рыбка под вечер, 100 грр. нежирного творога уже совсем поздним вечером. Ничего, сокращу сейчас немного желудок и тогда по вечерам получится не соблазняться на еду)). 85,4 зафиксирую - теперь это будет контрольная точка, за которую нельзя возвращаться.


09.12.07 – 88,6
31.01.08 - 89,3
07.02.08 - 87,8
20.04.08 - 88 кг
-------------------
06.10.08 - 83,4
21.12.08 - 87,3
23.12.08 - 86,6
24.12.08 - 85,9
24.12.08 – 86,2
25.12.08 - 85,4
Zaychenka
85,0 a115.gif - была с утра, сейчас 85,4... выставлю на линеечке 85,0, чтобы держать перед собой цель не потерять 85 до завтра и сегодня не позволить себе расслабиться.
Пока я собой довольна. Осталось 14 дней для 5 кг. Если прибавлю физкультуру, задача станет реальнее. Пока заставлять себя не буду - буду просто настраиваться и думать об этом, как само "стукнет", так и начну)).
Zaychenka
Вчера в течение дня съедено 400 гр.творога с медом, картошка жареная (мясо уверенно отложила в сторону), молокочай.

Сегодня: овсянка, 2 ч. кефира, 400 гр. творога, 2 больших пирожка, глазунья из 1-го яйца, молокочай, практически целый ананас, 2 сол. огурца, макароны = к вечеру 86 кг(((.
Завтра посижу на фруктах и молокочае, чтобы вернуть и закрепить 85,0.
Zaychenka
86,7... Что я наделала?!(((((( Если до завтра не верну 85, придется линеечку сдвигать обратно(((.
Вчера с утра съела овсянку, потом было 3-4 соленых огурца, молокочай и кофе с молоком в течение дня, поздней ночью все-таки пирожок(((... видимо, удержание в организме воды из-за соленых огурцов.
Малёк
Молодец, что борешься и не сдаешься! А вес может быть и из-за огурчиков соленых и из-за чая(кофе) с молочком! Можно попробовать мочегонное выпить, лист брусники например, он лишнюю водичку выведет. Посмотришь, что тогда с весом будет. Удачи тебе.
Кстати, я Екатерина, приятно познакомиться.
Zaychenka
86,5(((... придется линеечку возвращать(((
Вроде не ела и не объедалась... много пила... зеленый чай пила, кофе, правда, опять с молоком... надо пока отказаться от молока... ах, да, под вечер специально для себя отварила и съела гречку на молоке... но много... две тарелки.

Ну, что же? Просто так, походя, значит, не получается стать красивой))) Придется приложить немного усилий.
Начну делать зарядку. Чтобы не опротивело сразу, начну с малого: 20 приседаний + 20 отжиманий от стенки, 20 подтягиваний коленок к груди в положении стоя, и 20 - лежа.


Мне все-таки кажется, что вес из-за удерживания организмом воды так держится. Вон и ноги слегка похожи на отекцие. Кстати, хороший рецепт списала с телепередачи Малахова, запишука его здесь (целее будет))) ).
А вообще он сказал, что отеки на ногах - признак проблем с сердцем.
по 100 гр. чернослива, урюка, изюма, ореха пропустить через мясорубку, добавить 50 гр. меда и 50 гр. листа сены, все перемешать. Принимать по 1 стол. ложке перед сном. Курс - 2 недели. Ровно две недели, ни в коем случае не больше (!)
Zaychenka
Вес 83,5, за все прошедшее время лучший результат был 81,9, причем совсем недавно.
Талия... 90 c9.gif

Делаю по утрам зарядку, несложную, иногда бегаю. Теперь буду заниматься больше.
Появился стимул!!! Поспорила на машину, что летом пойду на восхождение... на Эльбрус)))))). Шансы на выигрыш, конечно, 1 из миллиона, но он же есть)))))).
До 1 мая планы сбросить вес до 72 кг, до 1 июня добиться, чтобы полчаса погла бегать без передышки - на любой скорости, но не переходя на ходьбу. Дальше будем посмотреть))).
Zaychenka
6/06/2009 - вес 82,5
Погорячилась я, конечно, с планом 72 к 1 мая, хорошо, если 78 получится. Надо учиться реально планировать, а не мечтать о несбыточном(.
Пока слежу за питанием, делаю зарядку, +горячий скраб и крема, чтобы кожа успевала за сокращаемыми объемами).
Zaychenka
Караул!!! 84 килограмма!!!!!!!((((((((((((( d47.gif

Перестаю есть до завтрашнего утра... сделаю зарядку, побегаю минут 30... что еще-то сделать? контрастный душ + горячий скраб + крема + массаж... кровь из носу, но к утру должна быть 82!!!!!
Zaychenka
Ничего у меня не получилось(... до вечера выдержала, ничего не ела, даже воду не пила, а часам к 10-ти совсем невмоготу стало( - потушила капусту с грибами, морковкой и пр. и поела(... с утра опять 84(... с утра сегодня выпила чашечку кофе и пока на одной воде сижу... хочу поголодать до 82-х.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.