Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему важно пользоваться позитивными словами. ТЕСТ НА ПОЗИТИВНОСТЬ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3
Valentin
О том, почему важно мыслить и говорить позитивно, мы говорили много раз.

И в этом аудиофайле http://narod.ru/disk/5204986000/IC_A0057.MP3.html я еще раз, более подробно и аргументированно, рассказал о том, почему именно важно формулировать свои мысли позитивно, и о том, как позитивные слова влияют на происходящее вокруг.

А теперь давайте протестируем сами себя, - как мы говорим, позитивно или не совсем?!!

Красным цветом подчеркнуты негативные ключи (слова), синим - позитивные.

Чтобы лучше разбираться в том, о чем идет речь, прослушайте аудиофайл http://narod.ru/disk/5204986000/IC_A0057.MP3.html 19.1 Мб Длительность 27м52с.


Первый аудиофайл выложен и в виде статьи

Почему важно употреблять позитивные слова.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2398


Чуть позже добавлена Часть 2

http://narod.ru/disk/5210163000/IC_A0058.MP3.html 19,1Мб, продолжительность 27м52с a075.gif




Второй аудиофайл выложен и в виде статьи

Почему важно употреблять позитивные слова.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2399




Список тем о важности позитивного мышления:

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ.Про важность позитивного мышления a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

Почему важно пользоваться позитивными словами.ТЕСТ НА ПОЗИТИВНОСТЬ
a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

Как побеждать плохое настроение?!! Эффективные способы борьбы
a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

СЕКСУАЛЬНОСТЬ и НЕГАТИВНОСТЬ.Отрицательные мысли губят сексуальность
a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

О позитивных словах, о позитивном мышлении, о том, что некоторые любят страдать и о других интересностях a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

Простой способ произвести хорошее впечатление и сделать свою жизнь светлее и счастливее
a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...20&start=20 >>>>>>

ЛУЧШИЙ ПУТЬ К СТРОЙНОСТИ, гармонии и счастью - изменение мировоззрения a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>

Если все не так радостно, как хочется... a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>
Valentin
Анализируем несколько сообщений с нашего Интимного Форума:



Привет всем! Прошу у вас совета, загнана в угол от безысходности…Мне 17 лет…
Я встречаюсь с молодым человеком уже почти 9 месяцев…Сначала всё вроде бы нормально было…были ссоры…было всё…Но сейчас мы просто перестали друг-друга пониматья постоянно плачумы ругаемся…точнее больше я ругаюсь… всё может завязаться из-за пустяка.. а кончиться кошмарным скандалом.


8 негативных ключей, 1 позитивный


Следующее сообщение:




Жизнь хорошая штука. Но я это чуствую очень редко.
Немного опишу ситуацию.
Я слабый человек (в плане нервной устойчивости). Настроение меняется очень часто с нейтральное на плохое. У меня вечно кислое лицо: "пропала Мальвина, невеста моя". Я очень невнимательна, очень часто нахожу у себя ошибки (по работе). Благо. что нахожу в основном я, но это очень меня подавляет.
Замкнута.
Мне очень все надоело. У меня нет парня. Есть друг, примерно такой же как и я, но парень. То есть он умный, но в свое время не научился общаться с девушками. Вот и все пока мое окружение.
У людей очень много увлечений, я тоже хочу, но ни сил, и главное желания, у меня нет. У меня вечная усталость. Время идет, но...
Я накупила книг по психологии, но сил читать их нет.
Девочки, были ли у кого-то подобные проблемы? Как можно понять, что со мной происходит? С чего начинать?


15 негативных ключей и 10 позитивных.


Хотите протестировать себя?!!

Берите любое свое сообщение, размещайте здесь, и вместе посчитаем a075.gif
Шиповник
Хихихи...
ну давайте! smile.gif

Привет! wub.gif Да роллики на пустой желудок, вот и поместились как-то smile.gif, да и роллы с огурцом и авокадом - они небольшие по размеру, на один укус. А еще там кунжут был, такая няма. smile.gif

Захожу на сайт, а мне сразу говорят, что я - супер!! Это так приятно! sm03.gif
Наверно надо позвонить массажисту, а то у меня завтра массаж запланирован, а тут КД (это все-таки они), наверно нельзя делать массаж в эти дни?
А еще завтра хочу провести 24-часовое голодание, от завтрака до завтрака. 49.gif 49.gif 49.gif
Генка починил еще два зуба, осталось 4, думаю, что за февраль мы этот вопрос решим. smile.gif
Ванька поправляется, температуры уже 3 дня нет, горло немного красное, но нет кашля и насморка, сегодня выйдут погулять немножко, на полчасика.
На работе аврал и запарка.
Сегодня иду стричься. Вот такие новости у меня smile.gif
Камилка
aa8.gif Валентинчик!!!! Сижу и слушаю вас.... как вы правы... какая интересная статистика- 450 на 50 слов!!! obm.gif
Мы действительно должны стараться произносить больше позитивных слов d025.gif , стараться формулировать наши желания и эмоции не через отрицание, а наоборот!! Спасибо за почву для размышлений..... Стоит задуматься.... aa14.gif
Мне сразу вспомнилась поговорка любимая- "Я- оптимист и скажу- стакан наполовину полон, в то время, как пессимист скажет - он наполовину пуст)))"
Так давайте все вместе быть позитивными, поддерживать друг друга, помагать и постараемся все вместе наполнить наш мир положительными эмоциями!!!! aa46.gif aa45.gif aa45.gif

П.с. wub.gif Простите, что я пока без анализа, просто так хотелось поделиться эмоциями по поводу услышанного)
Valentin
Спасибо!!

Молодец, смелая, решительная девочка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Ну, давайте посмотрим:



Цитата(Шиповник @ 24.1.2009, 22:33) *
Привет! Да роллики на пустой желудок, вот и поместились как-то, да и роллы с огурцом и авокадом - они небольшие по размеру, на один укус. А еще там кунжут был, такая няма.

Захожу на сайт, а мне сразу говорят, что я - супер!! Это так приятно!
Наверно надо позвонить массажисту, а то у меня завтра массаж запланирован, а тут КД (это все-таки они), наверно нельзя делать массаж в эти дни?
А еще завтра хочу провести 24-часовое голодание, от завтрака до завтрака.
Генка починил еще два зуба, осталось 4, думаю, что за февраль мы этот вопрос решим. smile.gif
Ванька поправляется, температуры уже 3 дня нет, горло немного красное, но нет кашля и насморка, сегодня выйдут погулять немножко, на полчасика.
На работе аврал и запарка.
Сегодня иду стричься. Вот такие новости у меня


Я насчитал 6 позитивных и 4 не позитивных ключей!!

Очень хорошо.

Как можно было бы изменить не позитивные на позитивные:


поправляется на ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ

температуры уже 3 дня нет нормальный вариант, но можно заменить на УЖЕ ТРИ ДНЯ ТЕМПЕРАТУРА ХОРОШАЯ

горло немного красное, на ГОРЛО ПОЧТИ ВЫЗДОРОВЕЛО

аврал и запарка на НЕ САМЫЕ ПРОСТЫЕ ДНИ
Valentin
Цитата(Камилка @ 24.1.2009, 22:59) *
aa8.gif Валентинчик!!!! Сижу и слушаю вас.... как вы правы... какая интересная статистика- 450 на 50 слов!!! obm.gif



Спасибо, Камильчонок!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Очень, очень приятно, что Вам интересно!!


Цитата
Мы действительно должны стараться произносить больше позитивных слов d025.gif , стараться формулировать наши желания и эмоции не через отрицание, а наоборот!! Спасибо за почву для размышлений..... Стоит задуматься.... aa14.gif


aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Цитата
Так давайте все вместе быть позитивными, поддерживать друг друга, помагать и постараемся все вместе наполнить наш мир положительными эмоциями!!!! aa46.gif aa45.gif aa45.gif


А мы стараемся!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
wub.gif Простите, что я пока без анализа, просто так хотелось поделиться эмоциями по поводу услышанного)


И это правильно!!

Писать надо, когда хочется поделиться. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Камилка
Валентусичек!!! aa34.gif Знаете, я вот даже заметила- когда ты сам настроен позитивно, и сам употребляешь все позитивные слова, то настроение автоматически улучшается и в душе просто больше нет места негативу..
aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Спасибо за ваш разговор! Такие прекрасные примеры, которым очень и очень хочется следовать a095.gif
anita
Валентин, спасибо большое! Это очень-очень нужная тема! А самое главное - это то, что наверняка каждый человек, прочитав это побежит проверять себя!:e010: Сейчас послушаю файл и перечитаю свой дневник, чтоб поставить "диагноз", даж самой интересно стало! a070.gif a070.gif a070.gif
Valentin
А вот Юля (Маленькая) прислала свое сообщение:


Цитата
Спасибо, МилаЯ, да я заглядываю периодически, просто не хочу писать.
А на сайте столько полезного, что уйти отсюда-просто преступление.
Я вот начала с блюдами вег экспериментировать. Сказала домашним, чтобы готовились, все каникулы буду их баловать
Правда, они половину блюд на корню пресекают, по известнаым причинам-без мяса. Ну, ладно, все равно мне понравилось что-то новое готовить. И меня к этому сподвигло веганство.
Ладно, буду папу кормить, пока постится.
Жалко, что не ценят...

А похудеть мне ОЧЕНЬ надо, не то, чтобы даже похудеть, а выглядеть на все 150% к 9 января.

Наконец-то я ходила на рынок не одна. Все эти тяжеленные сумки припер брат в честь Нового Года.

А вообще-то, что-то такая шумиха пред этим Н/Г, поэтому народ и отрывается, повод нажраться.
Нет, это просто н/г и все.

Не знаю, ТВ смотреть, у меня на него вообще аллергия, на все эти "рожи". Может, фильм какой-нить купить.
Никакого алкоголя, даже которое привезла с Украины.
Нафиг, больше пить вообще не буду, только если приспичит.
Меня всегда и раньше что-то грызло, но я не понимала смысла, может сказаться, что я склонна, нет совсем, я и пью то по праздникам.
Но лучше вообще этого не делать, так как все это так искусственно, и совсем не для души что-ли.
В общем, надеюсь, все получится.
Можно я здесь напишу пожелания. А то я не знаю где, и еще неудобно как-то.
Дорогие форумчанки!!! Поздравляю Всех с Новым Годом и Рождеством!
С наступающим, пусть Новый Год принесет новое, доброе, смелое и красивое в Вашу жизнь. Пусть Вам сопутствует успех, признание, удача!!!
Отдельно спасибо, Миле, Светику, Марише, громадное спасибо Валентину за сайт, поддержку, внимание - ответы на мои вопросы. Себе пожелаю, чтобы эти вопросы у меня все-таки возникали
Пускай все задуманное осуществится!!




Я насчитал 22 позитивных ключа и 11 не позитивных.

Очень хорошо.

И сами почувствуйте, - вторая часть сообщения, где, в основном, позитивные слова, читаетса значительно приятнее, чем начало, где больше не позитивных ключей. Согласны?!!
Valentin
Цитата(Камилка @ 24.1.2009, 23:12) *
Валентусичек!!! aa34.gif Знаете, я вот даже заметила- когда ты сам настроен позитивно, и сам употребляешь все позитивные слова, то настроение автоматически улучшается



Правильно!!

И настроение лучше, и окружающим с Вами приятнее, и мир улыбается Вам в ответ!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата
aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Спасибо за ваш разговор! Такие прекрасные примеры, которым очень и очень хочется следовать a095.gif


И Вам, Камилочка, спасибо за Ваш интерес. a075.gif

Мне действительно приятно!! Спасибо!! aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif



Цитата(anita @ 24.1.2009, 23:15) *
Валентин, спасибо большое! Это очень-очень нужная тема! А самое главное - это то, что наверняка каждый человек, прочитав это побежит проверять себя!:e010:


И это прекрасно!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

И если человек будет регулярно об этом помнить, и анализировать какими слова думает и говорит, он достаточно быстро повысит уровень позитивности своих мыслей и слов!!



Цитата
Сейчас послушаю файл и перечитаю свой дневник, чтоб поставить "диагноз", даж самой интересно стало! a070.gif a070.gif a070.gif



А Вы, Леночка, прямо здесь выкладывайте отрывки с собственным анализом.

Всем интересно!!

И на примерах яснее, какие слова и мысли более позитивны.
Натулёчек
Здравствуйте, Валентин!!!
Не могу ни откликнуться на вашу тему...
Я целиком и полностью за позитив!!! Не перестаю неустанно всем об этом твердить, особенно ученикам в школе. Они ничего не знают о позитивном мышлении, поведении. Ведь в школе этому не учат, до книг они не доросли, уроков психологии нет, увы...А очень жальsad.gif.Я иногда задумываюсь, что было бы, если часть истин, весьма нужных и простых, не обходимых всем, входили бы в нашу жизнь...На сколько бы счастливее были бы люди. Мне иногда жаль, что нас учили нет так, воспитывали и придавали значимость этому. А это очень важно. Всё,что вы говорите и пишите, что несёте людям, всё правильно! Скольким девочкам вы помогли и скольким поможете быть, именно учиться быть счастливыми. Вы супер!!!

aa33.gifaa33.gifaa33.gif
Lёлик
Валентинчик тема действительно важная a115.gif
Ведь так хорошо позитивно мыслить,позитивно говорить,позитивно воспринимать мир. С позитивным настроем жить гораздо легче f0f.gif Я стараюсь говорить позитивно и заметила что домашние тоже стали лучше говорить f0f.gif И отношения немного теплее стали f0f.gif
Valentin
Цитата(Натулёчек @ 24.1.2009, 23:33) *
Здравствуйте, Валентин!!!
Не могу ни откликнуться на вашу тему...
Я целиком и полностью за позитив!!!
Всё,что вы говорите и пишите, что несёте людям, всё правильно! Скольким девочкам вы помогли и скольким поможете быть, именно учиться быть счастливыми. Вы супер!!!

aa33.gifaa33.gifaa33.gif


Спасибо, Натулёчек!! Очень, очень приятно!!

И приятно, что и у Вас, и у наших девочек тема вызывает интерес и понимание, - значит мы готовы становиться еще совершеннее. И это прекрасно!! И прекрасно то, что столько единомышленников, потому что в благоприятной среде, успехи и результаты ощутимее.

Спасибо за Ваши добрые, искренние, эмоциональные слова!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата(Lёлик @ 24.1.2009, 23:33) *
Валентинчик тема действительно важная a115.gif
Ведь так хорошо позитивно мыслить,позитивно говорить,позитивно воспринимать мир. С позитивным настроем жить гораздо легче f0f.gif Я стараюсь говорить позитивно и заметила что домашние тоже стали лучше говорить f0f.gif И отношения немного теплее стали f0f.gif


Вот видите,- еще и приятные бонусы!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Поздравляю!!

Молодец, Лелик!!
Valentin
Кстати, девочки, можете в каком-то сообщении прочитать все слова выделенные красным шрифтом, и прислушаться к своим ощущениям и чувствам. Лучше даже несколько раз прочитать, и отметить все возникающие мысли и чувства.

А потом несколько раз прочитать все слова выделенные синим цветом. И тоже отметить, какие мысли и чувства вызывают они. Сравните и напишите ощутили ли вы разницу?!!
anita
Валентин! Наугад выбрала страницу и взяла самый большой монолог! Без комментариев, и я туда же, не думала, что у меня такой же процент! d060.gif Конечно, еще теплится надежда, что это просто такой монолог попался icon_mrgreen.gif пойду еще проверю! все, теперь нескучно, нашла себе занятие icon_mrgreen.gif



Прогулялась по своему дневничку и пришла к выводу, что поправилась за лето, как раз когда не была на красотуле. И полнота ужасно меня портит. Поэтому сегодня и не хотелось есть ничего лишнего.

В последнее время за собой замечаю, что стала менее раздражительной, и стала легче ко всему относиться. Даже не знаю,с чем это связано..В результате обновились отношения с любимым! В очередной раз убеждаюсь, что чаще всего атмосферу в доме создает женщина. Когда я в дурном настроении - все на нервяке. А сейчас все супер!



В аудиофайле больше всего поразило про Библию. Возникло негативное чувство sad.gif к тем, кто переделал истинные слова...Чувство несправедливости...

И еще. Вроде бы мы часто говорим о том, как важен позитив в словах, но все равно лично я никак не могу перестроится, этот процесс медленный. Но сейчас осознала, что необходимо меняться! Следить за речью и мыслями, жить ОСОЗНАННО! f0f.gif
anita
Цитата
А потом несколько раз прочитать все слова выделенные синим цветом. И тоже отметить, какие мысли и чувства вызывают они. Сравните и напишите ощутили ли вы разницу?!!

Ох, еще бы! Вот даже когда Вы сказали в файле слово ОБИДА меня прямо в груди заныло неприятно. Да, человек реагирует на все! Ведь даже такие слова без негативной или позитивной окраски, как лимон (кислый), мед (сладкий) вызывают определеную ФИЗИЧЕСКУЮ реакцию, то что уж говорить о таких сильных по смыслу словах как любовь, добро, которые оказвают еще большее вохдействие на нас. ПРосто в контексте в течение дня мы этого не замечаем, а наш организм-то все чувствует, все подмечает. И вот иногда и сами не знаем, откуда настроение уже не то, что утром?
Натулёчек
Цитата(Valentin @ 24.1.2009, 23:48) *
Спасибо, Натулёчек!! Очень, очень приятно!!И прекрасно то, что столько единомышленников, потому что в благоприятной среде, успехи и результаты ощутимее.

aa12.gifaa12.gifaa12.gif

Я сейчас подумала, что завтра обязательно проведу ваше упражнение с девочками 11 кл., пусть выскажут свои чувства после "синих" и "красных" мыслей. Важно не только осмыслить, но и прочувствовать, проговорить или написать. Спасибо ВАМ за идею.
aa7.gifaa7.gifaa7.gif
aa7.gifaa7.gifaa7.gif
Valentin
Цитата(anita @ 24.1.2009, 23:54) *
Валентин! Наугад выбрала страницу и взяла самый большой монолог! Без комментариев, и я туда же, не думала, что у меня такой же процент! d060.gif Конечно, еще теплится надежда, что это просто такой монолог попался icon_mrgreen.gif пойду еще проверю! все, теперь нескучно, нашла себе занятие icon_mrgreen.gif


Наверняка, случайно... n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Вы его выложили, чтобы я разобрал?!!

Если да, то давайте...


Цитата
Прогулялась по своему дневничку и пришла к выводу, что поправилась за лето, как раз когда не была на красотуле. И полнота ужасно меня портит. Поэтому сегодня и не хотелось есть ничего лишнего.

В последнее время за собой замечаю, что стала менее раздражительной, и стала легче ко всему относиться. Даже не знаю,с чем это связано..В результате обновились отношения с любимым! В очередной раз убеждаюсь, что чаще всего атмосферу в доме создает женщина. Когда я в дурном настроении - все на нервяке. А сейчас все супер!





Варианты изменений:

менее раздражительной - более спокойной

поправилась - стала менее стройной и изящной

полнота ужасно меня портит. - быть стройненькой и фигуристой мне больше к лицу.

Когда я в дурном настроении - не в лучшем настроении

нервяке - все менее спокойны



Цитата
В аудиофайле больше всего поразило про Библию. Возникло негативное чувство sad.gif к тем, кто переделал истинные слова...Чувство несправедливости...


Об этом я кое что сказал в новом аудиофайле, - решил надиктовать продолжение. Ссылочку на скачивание сейчас выложу. a075.gif

Цитата
И еще. Вроде бы мы часто говорим о том, как важен позитив в словах, но все равно лично я никак не могу перестроится, этот процесс медленный. Но сейчас осознала, что необходимо меняться! Следить за речью и мыслями, жить ОСОЗНАННО! f0f.gif


Правильно, важно становиться все более и более осознанной. И внимательное отношение к словам, тоже будет способствовать росту осознанности.
Valentin
Цитата(anita @ 24.1.2009, 23:59) *
Ох, еще бы! Вот даже когда Вы сказали в файле слово ОБИДА меня прямо в груди заныло


Да, вот видите...

И я старался даже для примеров брать не самые ярко окрашенные слова... А все равно сила их воздействия огромна...



Цитата
Да, человек реагирует на все! Ведь даже такие слова без негативной или позитивной окраски, как лимон (кислый), мед (сладкий) вызывают определеную ФИЗИЧЕСКУЮ реакцию, то что уж говорить о таких сильных по смыслу словах как любовь, добро, которые оказвают еще большее вохдействие на нас.


Да, вспомните фильм о том, как менялась структура воды при разных мыслях человека. А ведь мы состоим на 90% из жидкости, и значит каждая наша мысль влияет на физическое состояние тела. На молекулярном уровне...
Valentin
Цитата(Натулёчек @ 25.1.2009, 0:22) *
aa12.gifaa12.gifaa12.gif

Я сейчас подумала, что завтра обязательно проведу ваше упражнение с девочками 11 кл., пусть выскажут свои чувства после "синих" и "красных" мыслей. Важно не только осмыслить, но и прочувствовать, проговорить или написать. Спасибо ВАМ за идею.
aa7.gifaa7.gifaa7.gif
aa7.gifaa7.gifaa7.gif



Отличная мысль!!

И они сами почувствуют, а значит задумаются и, возможно, станут мыслить и говорить более позитивно!!

И такой эксперимент им, наверняка, будет интересен!!

Вы нам потом расскажите, пожалуйста, как прошел урок, кто что говорил, Ваши и их мысли, ощущения, эмоции...

Мне кажется, их очень впечатлит...
Valentin
Рад, что тема вызвала у вас такой искренний отклик и интерес.

И захотелось рассказать еще кое что...

Так что - Часть 2

http://narod.ru/disk/5210163000/IC_A0058.MP3.html 19,1Мб, продолжительность 27м52с a075.gif

Спасибо вам за ваш интерес!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
HaTaIIIa
Валентин , я тут опять с глупыми вопросами к умному мужчине пристаю . d060.gif
А слово ФИГНЯ позитивное или негативное ? icon_mrgreen.gif
Сообщения свои посмотрела , и это меня заинтересовало . Разьясните. wub.gif
Valentin
Цитата(HaTaIIIa @ 25.1.2009, 2:05) *
Валентин , я тут опять с глупыми вопросами к умному мужчине пристаю . d060.gif
А слово ФИГНЯ позитивное или негативное ? icon_mrgreen.gif
Сообщения свои посмотрела , и это меня заинтересовало . Разьясните. wub.gif



Наташа!!

Я бы отнес к нейтральным. icon_mrgreen.gif

Вы сами посмотрите, слово "фигня" у Вас ассоциируется с чем-то не очень позитивным?!! Вряд ли. Если это слово не открывает ящик с какими-то ощущениями и с каким-то значимым опытом, то ключом его можно и не считать...
Малинка
Цитата
И захотелось рассказать еще кое что...
Ой, Валентинчик, то, что нужно! Забираем d060.gif Спасибо большое! d040.gif
Я всё послушаю и поделюсь мыслями, нужно и себя проанализировать обязательно, всё же абстрактные размышления не то, нужно их применять для наглядности. Вот мне кажется, в моих сообщениях сейчас не столько позитива, как прежде. Проверим-с d060.gif
bowakawa
Валентин, я ещё не писала в темах о позитивном мышлении, поэтому поблагодарю здесь. Спасибо за тот позитивный тон, что Вы придали этому сайту и форуму, за эту дружественную атмосферу, за то стремление к добру, счастью и всему тому, что делает человека человеком, которое читается в каждом слове, теме, картинке)))) Позитивные правила настраивают на то, что писала - совершенно не хочется осквернять сайт своими переживаниями, унынием, грустью хочется поддерживать этот согревающий огонь любви, добра, веры в себя и в лучшее) Кстати, о смайлах... совсем недавно я тоже писала,что мне нужен плачущий смайл - ох уж эта красотулька, не даст даже "в смайлах" погрустить)))

С удовольствием послушала аудиофайлы и ещё больше уверилась в том, что позитивное мышление - верный путь к внутренней гармонии. Человек склонен больше внимания обращать именно на что-то негативное, неконструктивное и всё, что вызывает отрицательные эмоции и к тому же что надёжнее и дольше застревает в нашем сознании, хотя при этом всегда желает и стремится к душевной радости, приятному игривому трепету внутри в моменты такого нестабильного состояния, как счастье... парадокс... согласитесь, роль негатива тоже значима - без него мы бы не познали бы светлую сторону жизни, поэтому изолировать себя от него трудно. Это и побуждает совершать героические попытки в отслеживании и погашении мощных по силе негативных слов, разрушающих совершенную форму позитивного мышления. Так и получается, что такая формулировка, как небезысвестный всем чудодейственный пример - "не болей/ выздоравливай" - определяет в первом случае - результат, а во втором - сознание, настроенность что ли, т.е. продолжения у негатива нет - всё уже свершилось (к чему ещё стремиться?), а позитив конструктивен (с). Ничто не проходит бесследно, особенно наши мысли и слова - будущее рождается из настоящего.

О заповедях... Грустно было узнать, что настолько извратили форму. Не удивительно, что большинство людей даже не пытается жить согласно своей природе. Отрицание в комбинации с совершёнными глаголами работают на страх, а не на желание сделать мир лучше, начав с себя самого...

Ещё... я бы назвала тему не тест, а следственный эксперимент, в ходе которого выявляются неоспоримые вещдоки того, что всё-таки нужно больше обращать внимание на каждую мысль, каждое слово, ведь мы несём ответственность перед самим собой и перед миром. Поддержание душевной чистоты - это наша обязанность и эта работа куда тяжелее, чем забота о своём теле.

P.S. Возможно, мои мысли не совсем логичны, но я очень старалась описать свои "образы" на эту темуs24.gif shy.gif shy.gif shy.gif
P.P.S. у меня ещё возник диссонанс при просмотре сообщений: негативные слова выделены красным, позитивные синим цветом. Да, на негативные слова сейчас нам-то и надо обратить большее внимание (хм...), но ведь тёплые тона - вызывают более положительные эмоции чем холодные... c9.gif

aa6.gif , я люблю Вас, Красотуленьки и Валентин!
Valentin
Цитата(Малинка @ 25.1.2009, 4:26) *
Ой, Валентинчик, то, что нужно! Забираем d060.gif Спасибо большое! d040.gif



На здоровье!!

Я рад, что Вам интересно!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
Я всё послушаю и поделюсь мыслями, нужно и себя проанализировать обязательно, всё же абстрактные размышления не то, нужно их применять для наглядности.


Совершенно согласен. И чтобы добиваться успеха и расти, надо постоянно совершенствовать некоторые свои навыки.

Цитата
Вот мне кажется, в моих сообщениях сейчас не столько позитива, как прежде. Проверим-с d060.gif



И это отличная возможность что-то изменить к лучшему. a075.gif
Valentin
Цитата(bowakawa @ 26.1.2009, 2:37) *
Валентин, я ещё не писала в темах о позитивном мышлении, поэтому поблагодарю здесь. Спасибо за тот позитивный тон, что Вы придали этому сайту и форуму, за эту дружественную атмосферу, за то стремление к добру, счастью и всему тому, что делает человека человеком, которое читается в каждом слове, теме, картинке))))



Спасибо большое!!

Очень и очень приятно, что Вы это замечаете и цените!!



Цитата
Позитивные правила настраивают на то, что писала - совершенно не хочется осквернять сайт своими переживаниями, унынием, грустью хочется поддерживать этот согревающий огонь любви, добра, веры в себя и в лучшее)


Как замечательно Вы переформулировали свою мысль!!

И насколько приятнее она стала восприниматься!!

Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Почувствовали разницу?!!

Впечатляет, не правда ли?!!



Цитата
С удовольствием послушала аудиофайлы и ещё больше уверилась в том, что позитивное мышление - верный путь к внутренней гармонии.



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Кстати, хочу обратить внимание тех, кто слушает Трансерфинг, тех, кто впечатлился фильмом "Секрет", обратите внимание, там говорится о том, что мысли надо формулировать позитивно.

И если Вы хотите получить наибольшую пользу и от Трансерфинга, и от фильма "Секрет", возможно, имеет смысл поработать над своими словами и мыслями?!!

Два-три месяца, или даже быстрее, и Вы будете говорить и мыслить только позитивно. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата
Человек склонен больше внимания обращать именно на что-то негативное, неконструктивное и всё, что вызывает отрицательные эмоции и к тому же что надёжнее и дольше застревает в нашем сознании,



Вот почему необходимо работать над собой!!

Не позитивные мысли рождаются сами. Нас научили мыслить именно так.

Но теперь мы выросли, и сами можем решить, как нам больше нравится думать, мыслить, говорить.



Цитата
О заповедях... Грустно было узнать, что настолько извратили форму.


И содержание тоже. a075.gif

8. Сатана не замедлил поругать Его, и вижу теперь — от Его слова не осталось почти ничего.

9. А в том, что осталось, часто истина присутствует как не истина, а правда — как неправда.

10. Левое там сделали правым, белое — чёрным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем.

Евангелие от Марии Магдалины http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=990




Цитата
Возможно, мои мысли не совсем логичны, но я очень старалась описать свои "образы" на эту темуs24.gif shy.gif shy.gif shy.gif



Вы написали очень хорошо и интересно. Спасибо Вам!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif



Цитата
у меня ещё возник диссонанс при просмотре сообщений: негативные слова выделены красным, позитивные синим цветом. Да, на негативные слова сейчас нам-то и надо обратить большее внимание (хм...), но ведь тёплые тона - вызывают более положительные эмоции чем холодные... c9.gif



Это уже личностные особенности восприятия. Обычно именно синий цвет считается спокойным и позитивным, а красный говорит о том, что что-то не совсем гармонично. Но у разных людей может быть по разному, и Вы можете для себя подобрать те цвета, которые наиболее точно будут отражать Ваше восприятие тех или иных слов. a075.gif


Цитата
aa6.gif , я люблю Вас, Красотуленьки и Валентин!


aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Незнайка
Валентинчик, какой интересный тренинг! А Ваша цель меня порадовала еще больше - обойти максимальный достигнутый результат! a115.gif Вы еще не пробовали пройти этот тест? Интересно, сколько будет процентов, хотя целый час записывать все свои мысли - наверно, сложно. Анализируя один текст, мы получаем соотношение негативных и позитивных мыслей на одну тему, а в течение часа, во время теста, люди были ничем больше не заняты, поэтому количество разнородных мыслей у них было максимальным. Печатное слово контролировать легче, всегда можно перечитать, убедиться в отсутствии негативно окрашенных фраз, а что делать с устной речью и с мыслями, их контролировать намного сложнее.
Когда начинала заниматься по оздоровительной системе Норбекова, нужно было избавиться от негатива, в течение двух недель составлять графики настроения по шкале от -10 до 10. Надо было еще составлять графики работоспособности (т.е. контроль за энергией), я о них, к сожалению, забыла. Так вот, я обнаружила, что ни разу не попала в минус, настроение менялось от 3 до 7, выше не поднималось, один раз было 0. В упражнении говорилось, что диапазон постепенно будет смещаться вверх по шкале, для этого делать специально ничего не надо, только контролировать и записывать. Упражнение прекратить, когда будет достигнуто состояние максимума и оно будет легко поддерживаться в течение дня. Во вторую неделю мое настроение менялось от 6 до 8, иногда достигая максимума, к концу недели диапазон был 9-10, дальше можно было не продолжать. Мне кажется, что намного легче контролировать свое состояние, чем контролировать мысли, для увеличения процента позитивных мыслей и слов.
Я прослушала пока только первую часть, потом напишу еще. Спасибо Вам за интересную тему, за то, что помогли мне вспомнить об этом упражнении, полезно будет повторить этот опыт, о результатах потом напишу. Не знаю, какой текст из дневничка выбрать. Может, Вы выберете какой-нибудь на удачу?
Valentin
Цитата(Незнайка @ 26.1.2009, 12:51) *
Валентинчик, какой интересный тренинг! А Ваша цель меня порадовала еще больше - обойти максимальный достигнутый результат! a115.gif Вы еще не пробовали пройти этот тест? Интересно, сколько будет процентов, хотя целый час записывать все свои мысли - наверно, сложно.


Я теперь постоянно стараюсь отмечать как я пишу, а когда это делаешь, чаще начинаешь задумываться о том, какими словами думаешь, говоришь...

Так что форум, общение на форуме дают прекрасную возможность расти в этом направлении.

Мы можем общаться, получать удовольствие от общения, и тренироваться мыслить и думать позитивнее - одновременно!!

УДОВОЛЬСТВИЕ И ПОЛЬЗА!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Разве это не благословение?!!

И по мере того, как мы привыкаем позитивно писать, мы привыкаем и позитивно мыслить.

Постепенно вырабатывается привычка автоматически все переформулировать в позитивно окрашенные слова.

А потом мысли начинают сразу формулироваться позитивно!!



Цитата
Печатное слово контролировать легче, всегда можно перечитать, убедиться в отсутствии негативно окрашенных фраз, а что делать с устной речью и с мыслями, их контролировать намного сложнее.


Вполне разумно и логично начинать работать над тем, что проще, и по мере наработки нужных навыков двигаться дальше.

И лучше концентрироваться на перспективах!! Тогда дорога к успеху проходится намного проще, согласны?!! a075.gif


Цитата
Я прослушала пока только первую часть, потом напишу еще.



Договорились!! Ждем!!


Цитата
Спасибо Вам за интересную тему,


Вам спасибо за Ваш интерес!!

Вместе приятнее и проще заниматься!!


Цитата
Не знаю, какой текст из дневничка выбрать. Может, Вы выберете какой-нибудь на удачу?


Наташа, а давайте это Ваше сообщение разберем a075.gif




Цитата
Валентинчик, какой интересный тренинг! А Ваша цель меня порадовала еще больше - обойти максимальный достигнутый результат! a115.gif Вы еще не пробовали пройти этот тест? Интересно, сколько будет процентов, хотя целый час записывать все свои мысли - наверно, сложно. Анализируя один текст, мы получаем соотношение негативных и позитивных мыслей на одну тему, а в течение часа, во время теста, люди были ничем больше не заняты, поэтому количество разнородных мыслей у них было максимальным. Печатное слово контролировать легче, всегда можно перечитать, убедиться в отсутствии негативно окрашенных фраз, а что делать с устной речью и с мыслями, их контролировать намного сложнее.
Когда начинала заниматься по оздоровительной системе Норбекова, нужно было избавиться от негатива, в течение двух недель составлять графики настроения по шкале от -10 до 10. Надо было еще составлять графики работоспособности (т.е. контроль за энергией), я о них, к сожалению, забыла. Так вот, я обнаружила, что ни разу не попала в минус, настроение менялось от 3 до 7, выше не поднималось, один раз было 0. В упражнении говорилось, что диапазон постепенно будет смещаться вверх по шкале, для этого делать специально ничего не надо, только контролировать и записывать. Упражнение прекратить, когда будет достигнуто состояние максимума и оно будет легко поддерживаться в течение дня. Во вторую неделю мое настроение менялось от 6 до 8, иногда достигая максимума, к концу недели диапазон был 9-10, дальше можно было не продолжать. Мне кажется, что намного легче контролировать свое состояние, чем контролировать мысли, для увеличения процента позитивных мыслей и слов.
Я прослушала пока только первую часть, потом напишу еще. Спасибо Вам за интересную тему, за то, что помогли мне вспомнить об этом упражнении, полезно будет повторить этот опыт, о результатах потом напишу. Не знаю, какой текст из дневничка выбрать. Может, Вы выберете какой-нибудь на удачу?





14 позитивных и 4 не позитивных.

Хорошее соотношение. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Но, может быть, будет еще лучше, если получится трансформировать мысль


Цитата
Печатное слово контролировать легче, всегда можно перечитать, убедиться в отсутствии негативно окрашенных фраз, а что делать с устной речью и с мыслями, их контролировать намного сложнее.



в "хорошо, что с печатным словом работать проще. Есть возможность как следует натренироваться, и тогда уже и с мыслями станет работать значительно проще. Да они и сами начнут автоматически становиться все более позитивными."

Чувствуете разницу?!!

Первый вариант настраивает говорящего на то, что достигнуть желаемого будет не просто.

Второй вариант настраивает на то, что все прекрасно, и будет еще лучше...
И все поставленные цели будут достигаться играючи!!
Незнайка
Ай да Валентинчик! Не ожидала, что будет такой результат! Вообще-то я давно обращаю внимание на эмоциональную окраску сказанного, после прочтения одной отечественной книги по прикладной психологии, там предлагалось представить последствия сказанного. Об изменении фраз с негативных на позитивные речь не шла, но обращалось внимание, что от негативных высказываний отрицательных последствий значительно больше. Буду стремиться к 100%, хотя иногда я не вижу негатива в высказывании, мне оно кажется нейтральным. Вы их больше находите. f0f.gif А что касается мыслей, то все попытки их контролировать и заменять на позитивные результата не дали. Вспомнила Ваш пример с докладом, из аудиофайла, когда к докладчику перед выступлением подходят с пожеланиями. Так вот, обычно в такой ситуации человек готов к подобным пожеланиям и уже заранее знает, от кого чего ожидать. Не раз видела, как выслушав подобные пожелания, докладчик тут же их вслух переформулирует, выражая благодарность тому, кто сказал такое напутствие. Некоторые люди, которые этого не умеют, но знают о силе таких негативных напутствий, избегают любых разговоров перед выступлением, мотивируя это тем, что надо настроиться, подготовиться. Не раз видела, как во время защиты диссертации, разволновавшегося докладчика останавливали, успокаивали, затем только продолжали слушать.
Сегодня ехала в транспорте минут 40, возвращалась домой, настроение менялось чуть ли не каждую секунду, очень много негатива почему-то, хотя не помню ни одной мысли и даже не понимаю, что меня так настроило. В таком случае, наверно, только аффирмации помочь могут?
Valentin
Цитата(Незнайка @ 26.1.2009, 15:50) *
Ай да Валентинчик!


aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата
А что касается мыслей, то все попытки их контролировать и заменять на позитивные результата не дали.



Значит, это было только подготовкой. Теперь все получится a075.gif



Цитата
Не раз видела, как выслушав подобные пожелания, докладчик тут же их вслух переформулирует,



Отлично!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Сегодня ехала в транспорте минут 40, возвращалась домой, настроение менялось чуть ли не каждую секунду, очень много негатива почему-то, хотя не помню ни одной мысли и даже не понимаю, что меня так настроило. В таком случае, наверно, только аффирмации помочь могут?



Слова, мысли, энергетика... Много что влияет.

Составить себе подходящую формулу амальгамы, и держать ее.

Что-то, что будет переводить Вас в желаемое, позитивное или просто спокойное состояние.
КалександраБ
Валентин, какая замечательная тема!
Все-таки очень приятно читать позитивные высказывания, а чем их больше, тем легче и приятнее читается текст! И вообще, позитивные мысли должны быть важнее всего.
Муж вчера говорит: "Да что ж за невезение такое".
Я ему пыталась объяснить, что говорить таким образом не стоит, слова играют очень важную роль. Если человек мыслит позитивно, он притягивает этот позитив к себе, и все у него получается хорошо.
Так вот потом муж сказал : "Вот везет так везет". Все-таки намного позитивнее звучит, чем в первый раз smile.gif
Спасибо вам за эту тему!!!
Valentin
Кристина!!

И Вам спасибо за то, что Вам интересно!!

За то, что интересуетесь этим!!

За то, что мыслите позитивно!!

Умничка!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Valentin
Первый аудиофайл теперь выложен и в виде статьи

Почему важно употреблять позитивные слова.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2398


Галченок
Доброе утро, ВАЛЕНТИН!
Вы пригласили меня в эту тему, я была здесь, только когда увидела, что информация предоставлена в виде аудио-файлов расстроилась - прослушать-то я её не могу. НО!!! a115.gif Прочитав ВАШЕ сообщение о текстовом варианте - сразу бегом - читать!!

Союз "не" - как раз кстати наш с ВАМИ разговор в употреблении словосочетания "не просто" или "сложно". Моё понятие об этом: "сложно" - это значит разрешимо, но требует определенных усилий, т.е. работы мозга d025.gif А "не просто" - вот тот момент, когда я умышленно опустила союз "не" и заменила его другим словом. Надеюсь понятно написала icon_mrgreen.gif

И по поводу "бранных слов". Есть очень наглядный пример на работе - часто приходится общаться с девочкой, которая употребляет их практически через слово o050.gif это очень режет слух, раздражает и напрягает. Поняла, что есть 2 варианта - либо прекратить общение, либо предупредить d025.gif Несколько раз предупреждала/просила - "фильтруй свой базар, icon_mrgreen.gif a045.gif ты же Д-е-в-у-ш-к-а!!!! А то общаться с тобой удовольствия НОЛЬ!" a045.gif Представьте - перестала ругаться, возможноо только в моем обществе, но!!! надеюсь, что теперь прежде чем что-то сказать она - думает!! d025.gif

И ещё заметила , что стала чаще разговарить сама с собой icon_mrgreen.gif и всё чаще и больше употребляя только позитивные слова !!

И самое приятное, как оказалось - это когда УМЫШЛЕННО задумываешься перед тем, как что-либо сказать, особенно человеку который тебе очень дорог, близок! Я помню тему, в которой мы поднимали похожую тему, практически в это же время я начала читать Синельникова "Волшебная сила слова" a115.gif и работать над собой стала больше!

Валентин! в очередной раз за годы нашего с ВАМИ знакомства убеждаюсь в том, что ВЫ умеете творить чудеса и РУКАМИ!!!! и СЛОВАМИ!!!! f0f.gif за это ВАМ v1.gif v1.gif v1.gif
Египтянка
Валентин, спасибо Вам большое за такую интересную и важную информацию!
После прослушивания аудиофайла у меня на многие вещи открылись глаза...Действительно, такое простое слово "Обида" вызвало не очень приятные асоциации и какой-то холодок в душе.Слово "Радость" - улыбку))Я поняла, почему человек, которому перед походом к стоматологу говорят "Не переживай", начинает еще больше нервничать...
А история про заповеди icon_eek.gif Почему приняли именно вариант с отрицанием?"Не убий, не прелюбодействуй, не укради,не..." Это ведь слова строгого надзирателя, но не Отца...Зачем? Чтобы вызвать у людей страх перед Богом? Но ведь страх - не самая лучшая эмоция...это замкнутый круг негатива получается...
Как оказалось, в оригиналах заповеди звучат совсем иначе. Вместо «не убий» написано «Почитай жизнь».
Вы знаете, намного более позитивно звучит, согласитесь? И ощущение какого-то благоговения перед жизнью передаётся, - храни, уважай жизнь, береги жизнь. В этих словах намного больше Божественного, чем в словах «не убий». Поэтому я верю, что, вполне возможно, так и есть, даже, скорее всего, по крайней мере, это логично.

Согласна с этим, Валентин, на все 100 %!Ведь Бог есть любовь...А что может быть позитивнее любви?
В общем, очень, очень интересно, много пищи для размышления, и еще один повод для работы над собой.
Спасибо огромное!
Юльча
Цитата(Valentin @ 24.1.2009, 23:16) *
А вот Юля (Маленькая) прислала свое сообщение:

ЧУДЕСНАЯ ТЕМА!!!!!!!
Это была не я, Валентинчик shy.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif
Это ещё, как мне кажется, одно из самых позитивных сообщений из моего первого дневничка.
Порой даже удивительно становится, когда его перечитываю.
И с каждым сообщением ТАКИЕ изменения, просто проследить можно в геометрической прогресси.
И это просто чувствуется по энергетике слов, сообщений. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Читаю icon_eek.gif Ладно, это была Я, но другая Я!
КАК же я изменилась благодаря этому сайту!!!!!!!!!!!!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
А сколько ещё изменений предстоит a075.gif
Valentin
Цитата(Галченок @ 28.1.2009, 10:44) *
Союз "не" - как раз кстати наш с ВАМИ разговор в употреблении словосочетания "не просто" или "сложно". Моё понятие об этом: "сложно" - это значит разрешимо, но требует определенных усилий, т.е. работы мозга d025.gif А "не просто" - вот тот момент, когда я умышленно опустила союз "не" и заменила его другим словом. Надеюсь понятно написала icon_mrgreen.gif


Да, понятно, просто помните, что "не" можно использовать, если делать это, понимая, что мы делаем.


Цитата
А то общаться с тобой удовольствия НОЛЬ!" a045.gif Представьте - перестала ругаться, возможноо только в моем обществе, но!!! надеюсь, что теперь прежде чем что-то сказать она - думает!! d025.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
И ещё заметила , что стала чаще разговарить сама с собой icon_mrgreen.gif и всё чаще и больше употребляя только позитивные слова !!


Умница. И, значит, Вы наверное заметили, что и мыслить стали позитивнее. Все взаимосвязано.


Цитата
И самое приятное, как оказалось - это когда УМЫШЛЕННО задумываешься перед тем, как что-либо сказать, особенно человеку который тебе очень дорог, близок!


Это вообще и полезно, и важно, и может необыкновенно улучшить отношения.

Сколько Вы знаете примеров, когда, сказав что-то не подумав, люди влияли на свои отношения не лучшим образом?!!

А стоило немного подумать, и жизнь была бы счастливее, а взаимопонимание и доверие глубже.


Цитата
Валентин! в очередной раз за годы нашего с ВАМИ знакомства убеждаюсь в том, что ВЫ умеете творить чудеса и РУКАМИ!!!! и СЛОВАМИ!!!! f0f.gif за это ВАМ v1.gif v1.gif v1.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
Valentin
Цитата(Египтянка @ 28.1.2009, 10:54) *
Валентин, спасибо Вам большое за такую интересную и важную информацию!
После прослушивания аудиофайла у меня на многие вещи открылись глаза...


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Действительно, такое простое слово "Обида" вызвало не очень приятные асоциации и какой-то холодок в душе.



И это я не самое эмоционально окрашенное слово выбрал. Именно чтобы не вызывать сильных чувств. И то Вы ощутили, как оно воздействует...

Так что надо и самим слова выбирать, и стараться общаться с теми, кто взвешивает, что говорит...


Интуитивно чувствуя, какое сильное воздействие оказывают слова, еще несколько месяцев назад ввел дополнение к Правилам Форума

Мыслим и выражаемся позитивно

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2469


Цитата
Слово "Радость" - улыбку))


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Я поняла, почему человек, которому перед походом к стоматологу говорят "Не переживай", начинает еще больше нервничать...


Да, такие простые вещи... Это все мы можем понять. Просто нужна небольшая тренировка, и мы сможем оказывать на окружающих позитивное воздействие!!



Цитата
А история про заповеди icon_eek.gif Почему приняли именно вариант с отрицанием?"Не убий, не прелюбодействуй, не укради,не..." Это ведь слова строгого надзирателя, но не Отца...Зачем? Чтобы вызвать у людей страх перед Богом? Но ведь страх - не самая лучшая эмоция...это замкнутый круг негатива получается...


Наверное, потому что человек говорит на своем языке. А большинству конструкции отрицаний пока понятнее, чем конструкции утверждений и позитивных высказываний.

Движение вверх, совершенствование, - требуют некоторых усилий. Противоположное движение не требует усилий, оно происходит само.



Цитата
Согласна с этим, Валентин, на все 100 %!Ведь Бог есть любовь...А что может быть позитивнее любви?
В общем, очень, очень интересно, много пищи для размышления, и еще один повод для работы над собой.
Спасибо огромное!


Точно!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

И Вам спасибо за Вашу восприимчивость и интерес!! aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Valentin
Цитата(маленькая @ 29.1.2009, 0:41) *
ЧУДЕСНАЯ ТЕМА!!!!!!!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
И с каждым сообщением ТАКИЕ изменения, просто проследить можно в геометрической прогресси.
И это просто чувствуется по энергетике слов, сообщений. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Вот и молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Читаю icon_eek.gif Ладно, это была Я, но другая Я!
КАК же я изменилась благодаря этому сайту!!!!!!!!!!!!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
А сколько ещё изменений предстоит a075.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Юля, спасибо за Вашу восприимчивость и чуткость!!

Очень приятно, что Вы понимает и чувствуете важность некоторых вопросов. Это замечательно!!
Valentin
Кстати, когда-то начал смотреть фильм "Бойцовский клуб".

И через 10-15 минут выключил, просто поток негатива.

А вчера услышал в тренинге:

- Фильм сделан кассовый, он должен бить на эмоции, но объем и обилие негативных внушений в нем просто катастрофический. Причем много внушений идет в эмоционально пиковые моменты с экрана с обращением "ты".
Смайлик
Валентин, спасибо за отличную тему! a115.gif

Вы, как всегда, смогли разложить все по полочкам, объяснить, зарядить позитивной энергией всех. Постоянно удивляюсь и восхищаюсь этой Вашей способностью.

Конечно, я и раньше слышала о том, что лучше использовать позитивные слова. Говорят же, что наше подсознание частичку "не" просто не воспринимает. И поэтому после некоторых слов, как нам кажется поддержки или пожеланий выздоровления получается нечто противоположное (вроде слов "не болей").

Вот с тех пор как я первый раз услышала это стараюсь говорить только позитивными фразами. Не знаю всегда ли получается, но я стараюсь. Кстати, этому я научилась на красотуле a075.gif
Незнайка
Цитата(Valentin @ 29.1.2009, 16:20) *
...фильм "Бойцовский клуб".
А вчера услышал в тренинге:
- Фильм сделан кассовый, он должен бить на эмоции, но объем и обилие негативных внушений в нем просто катастрофический.
Валентинчик, не верьте всему, что говорят! icon_mrgreen.gif Я смотрела фильм, он совсем не об этом, негатив где-то на фоне, через какое-то время он совсем не ощущается. В фильме воплощены идеи Ницше о том, чтобы стать личностью, отбросив навязанные обществом стереотипы. Главный герой спрашивает уличного грабителя, кем он хотел стать. Выясняется, что он должен был стать ветеринаром, но его отчислили из ВУЗа за неуспеваемость. Тогда главный герой, узнав адрес этого человека, отпускает его, чтобы через два месяца он стал тем, кем хотел стать. А весь этот засоряющий фон - негатив, внушения из телевизора, рекламы - он именно таким и представлен в фильме. А что это был за обличительный тренинг? Продолжение того же самого или другой?
Valentin
Цитата(Незнайка @ 29.1.2009, 20:44) *
Валентинчик, не верьте всему, что говорят! icon_mrgreen.gif


Мне и не надо кому-то верить. icon_mrgreen.gif

Я ничего не слушая выключил фильм.



Цитата
А что это был за обличительный тренинг? Продолжение того же самого или другой?



Это лишь у человека к слову пришлось. Другой тренинг.
Незнайка
Прослушала несколько раз второй аудиофайл, интересно наблюдение о "порциях яда", которые мы ежедневно получаем от некоторых людей из своего окружения. Я обнаружила в своем окружении двоих таких людей, причем один из них, почувствовав мое внимание к тому, что я получаю в результате общения с ним, перестал меня отравлять! Может, это временное улучшение, но он сделал свой выбор, он способен меняться!
Valentin
Вот и хорошо!! a075.gif

Всем стало немного лучше.
Ukaaa
Валентин, а я как всегда в восторге от тем, которые вы поднимаете и от ваших мыслей по этому поводу wub.gif
Вообще, я почти сразу после прихода сюда поняла, что за речью следить нужно и что от того набора слов, которые мы используем в повседневной жизни формируется представление о нас у людей, причём в большей степени, наверно, на эмоциональном уровне.Использовать именно позитивные формулировки-это не только приятно людям, которым они адресуются, но и нам самим, как правило...И я уже где-то писала про то, что пытаюсь (и получается ведь) менять настроение окружающих только с помощью самых обычных , но позитивных слов...мне тут недавно очень многие сказали, что одно моё появление меняет настроение и никто не может объяснить почему, а подруги уверяют, что ощущают себя гораздо спокойнее, когда со мной общаются icon_eek.gif вот это, конечно, приятно a115.gif
И как-то чувствительность к построению фраз и использованию тех или иных слов обострилась.Если слышу что-то не совсем позитивное, сразу хочется исправить человека, но вовремя понимаю, что не каждый это правильно поймёт icon_mrgreen.gif
Всё, что вы рассказали очень-преочень интересно...меня, конечно, слегка возмутило наличие в Библии других формулировок, d060.gif раньше как-то и не задумывалась о том, почему заповеди именно так звучат, хотя про невосприятие подсознанием частички "не" и началом каждой заповеди думала...
Столько ценных мыслей в аудиофайлах...благодаря им стала ещё взвешенее относиться к тому, что говорю wub.gif wub.gif wub.gif
А вообще-гораздо приятнее общаться с позитивным человеком, с человеком, использующим позитивные слова a115.gif тут даже не всегда объяснишь, почему человек так приятен, потому что создаётся общая картина позитивности и света a070.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 30.1.2009, 23:05) *
Валентин, а я как всегда в восторге от тем, которые вы поднимаете и от ваших мыслей по этому поводу wub.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата
Вообще, я почти сразу после прихода сюда поняла, что за речью следить нужно и что от того набора слов, которые мы используем в повседневной жизни формируется представление о нас у людей, причём в большей степени, наверно, на эмоциональном уровне.


Правильно, Юлечка.

Мы можем понимать или не понимать, осознавать или не осознавать, но общая атмосфера зависит и от позитивности мыслей, и от позитивности слов.


Цитата
мне тут недавно очень многие сказали, что одно моё появление меняет настроение и никто не может объяснить почему, а подруги уверяют, что ощущают себя гораздо спокойнее, когда со мной общаются icon_eek.gif вот это, конечно, приятно a115.gif


Так приятно слышать подтверждение того, о чем рассказывалось.

Да, я знаю, что это так, но когда человек рассказывает, что замечает это на собственном опыте...

Это очень приятно!!



Цитата
Всё, что вы рассказали очень-преочень интересно...

Столько ценных мыслей в аудиофайлах...благодаря им стала ещё взвешенее относиться к тому, что говорю wub.gif wub.gif wub.gif



Спасибо, Солнышко!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Цитата
А вообще-гораздо приятнее общаться с позитивным человеком, с человеком, использующим позитивные слова a115.gif тут даже не всегда объяснишь, почему человек так приятен, потому что создаётся общая картина позитивности и света a070.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Натулёчек
Здравствуйте, ВАЛЕНТИН и страна КРАСОТУЛИЯ!

b21.jpgb21.jpgb21.jpg
Пишу отчетик о проделанной работе. Ну никак не получилось раньше. Все собиралась, мысли так и бежали в голову. А времени не хватает. Ну так вот. Провела я работу с девочками 11 класса, они откликнулись на такое занятие. Что нельзя сказать о юношах. Как-то трудноватенько. Не доросли что-ли. А девушки писали , высказывали мысли о людях, о прошедшем дне, о жизни. Конечно, мысли однозначно нельзя было высказать. Многие долго думали, не знали, что писать. Потом подсчитали позитивные и негативные мысли. Им показалось интересным занятие. Старались переформулировать мысли. а это занятие не из лёгких. Но оно стоило того. Потому что когда человек задумывается, анализирует, то понимает, что можно по другому мыслить и выражать свои мысли и чувства. Присутствовала эмоциональность в высказываниях, поведении. Говорили о том, как важен позитив, что какие плюсы в жизни он несёт. Как это помогает в общении, например, с родителями. Еще несколькочеловек задумались над этой темой.
Здорово! Как всегда поделилась позитивным настроем. Это я часто делаю. Хочется всегда зарядить людей хорошим настроением. В течение дня можно найти много причин для радости, если поставить себе цель искать эти причины.
Когда есть время (а это сейчас бывает очень редко), читаю книгу «Подсознание и его возможности» Л. Орловой. Я вообще любитель таких вещей.Хочу поделиться с вами некоторыми мыслями…. Чаще всего основой дисгармонии являются индивидуальные предписания, сформированные самим человеком в течение его жизни.В основе их лежит гордыня, эгоизм, претензии, месть , раздражение, обида и др.,а исполнение разрушительных инструкций приводит к конфликтам, далее к разрушеню здоровья, к неуспеху. И необходимо все опасные мысли, эмоции нам у себя выловить . Осознанно удерживать себя от них.
В продолжение вашей темы, Валентин, я предложила девочкам занятие: в какой-то промежуток времени (для начала 5 мин., а потом и больше) выдерживать поток позитивных мыслей, чтобы за этот промежуток времени положительными были все мысли до единой. Это не всегда получается. Люди не привыкли мыслить позитивно.А нам так это необходимо.Попробуйте…

Валентин, хочу спросить, можно напишу занятие по релаксации,
может кому-то пригодится. Я в школе с детками провожу такие. Им нравятся.
bowakawa
Натулёчек, вы удивительный человек! Как мало в нашей жизни Учителей! Детям очень повезло, что им довелось побыть на этих занятиях. Я уверена, что все откликнулись на эту важную тему, даже те, которые на первый взгляд и не приняли эту информацию. Просто чудесно, если бы мне кто-нибудь с самого детства вот так вот указал на мои мысли непозитивные, многое бы могло быть по-другому)) Всё равно.. очень счастлива, что есть Красотуля и что волей судьбы когда-то в дебрях интернета нашла светлую свою дорогу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.