Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хронический тонзиллит
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Кнопка :)
Предлагаю здесь решать проблему хронического тонзиллита.

Года два назад у меня было жуткое обострение, потом он пропал на год.
Теперь появился вновь sad.gif

Девчонки, если у кого-то был тонзиллит или есть сейчас, напишите, чем боретесь с ним?
Малёк
Кнопка smile.gif, такая же ерунда. Со школы мучаюсь, ничего не помогает.
Кнопка :)
Малёк, а ты не замечала в какой момент он появляется вновь?
Я много раз читала, что когда имунитет ослаблен, то тонзилит обостряется. Но я не болею никакими ОРВИ\ОРЗ\Гриппом и т.д. уже года 3, т.е. имунитет вроде нормальный, поэтому не могу определить какие-то причины его появления sad.gif
anita
Лет до 13-ти у меня очень часто были ангины, тонзиллиты , короче чуть что - сразу болело горло!
И мама просто запретила мне пить горячий и теплый чай! У нас на кухне она поставила боьлшой кувшин, где всегда была вода комнатной температуры. И я пила только такую воду, и чай делала прохладный. С тех пор горло болит очень редко, если подхвачу действительно инфекцию, вирус и т.п.
rochlenko
Девчонки, если у кого-то был тонзиллит или есть сейчас, напишите, чем боретесь с ним?[/font]
[/quote]

Попробуй полоскать каждое утро глотку водой без всяких добавок. Полоскать надо каждый день, независимо от состояния - здорова или больна. Если состояние тяжелое - полоскать каждый час. Эффект - потрясающий. Никаких лекарств не надо. Это про ощущения в глотке.

Если есть температура - лечение обычное (таблетки).

Для профилактики - каждый день чай с лимоном. Опять же - независимо от состояния (здорова или больна).
Кнопка :)
Цитата(rochlenko @ 20.1.2009, 15:40) *
Девчонки, если у кого-то был тонзиллит или есть сейчас, напишите, чем боретесь с ним?[/font]
Попробуй полоскать каждое утро глотку водой без всяких добавок.


просто водой? отчего же эффект тогда?
я вот когда мед начинаю есть тоннами, тогда все сразу проходит. Но он жутко калорийный, поэтому много не съешь. Вот ищу другие методы smile.gif
Касабланка
Кнопка smile.gif, у меня был хронический тонзилит пол года. правда, появился не просто так, а потому что сильно переболела. это конечно мучительное заболевание, постоянные боли и гнойные пробки. короче, я поменяла 4 врачей, 3 первых мне просто промывали миндалины и кормили таблетками. 4 - направил на анализы на флору и узи сердца. оказалось, что у меня уже осложнение на сердце. это произошло от того, что организм, чувствуя инфекцию, вырабатывает антитела, которые убивают не только эту инфекцию но и живые клеточки, то есть сам себя калечит (извините, не медик, может как то не так выразилась).
в общем, уже 1 месяц и 3 дня я живу без миндалин вследствии хирургического вмешательства и очень рада этому. я свободна от этого кошмара навсегда.
Очень советую сделать узи сердца, если все в порядке, то бороться до победного, если осложнение есть, то... принимать решение.
Кнопка :)
Цитата(Касабланка @ 29.1.2009, 17:08) *
Очень советую сделать узи сердца, если все в порядке, то бороться до победного, если осложнение есть, то... принимать решение.


Касабланка, я делала ЭХО, там есть отклонение - пролапс митрального клапана, но это абсолютно из другой области. Это вроде врожденное. Так что не знаю..сейчас тонзилит вот уже месяц как не дает о себе знать. Мучаю его медом d030.gif
Alison
У меня тонзиллит прошел только после перехода на веганство и общий ЗОЖ smile.gif Причем тоже был хронический.
А возникал раньше от всего. Чуть ветерок подул и понеслааась; водички чуть холоднее комнатной температуры попила, и уже чувствую начинает побаливать, и так противненько подёргивать. Намучалась я с ним очень. Особенно страшно было когда миндалины опухли, там зрелище ппц, не для слабонервных.
Но миндалины свои никому не отдам wub.gif
Полоскания, таблетки, и т.д. - временно облегчают боль и снимают симптомы. Вообще перестаю постепенно пользоваться средствами традиционной медицины. Ничего ими ещё не вылечила.
Укрепление иммунитета никогда не помешает в борьбе с любой болезнью, также.

Вот и лекарство от тонзиллита: ведём ЗОЖ (правильно питаемся, занимаемся спортом), укрепляем иммунитет (травки пьём, настоечки), полоскаем горло с содой smile.gif

А ещё, тем кто не боится рвотного рефлекса: в моменты, когда при тонзиллите воспаление проходит, можно самому попробовать почистить гланды от гнойных пробок (которые в свою очередь и провоцируют острые воспаления). Я так не делала никогда, но кое-кто из сестёр и братьев по несчастью выдавливали их зубной щеткой icon_eek.gif Я так понимаю, надо просто надавить на место рядом с беленькой точкой. Жутковато, конечно, и делать нужно очень осторожно, но если всё почистить, эффект будет даже лучше чем от промывки. Опять же повторюсь, этого нельзя делать при воспаленном горле (даже самая маленькая боль и краснота).
Оличка
Хронический тонзиллит. с детства. Сердце не проверяла-а может и нужно?
Гнойные пробки научилась вынимать сама-и без всяких щеток d030.gif чистыми руками, без длинных ногтей. Хотя когда была молодая и дурная, и делала это ватными палочками при воспаленном горле-проткнула себе один раз гланду icon_eek.gif Хорошо, что сразу спиртом залила. Керосином мазала. Йодинолом. Брали мазок-сказали стафилококк золотистый внутри. Лечила. В общем, спасибо, что напомнили, надо к лору в Германии сходить, что скажет? Заодно мазок на стафилококк возьму. Терзают меня смутные сомнения, что он живет у меня в горле и не долечила я его.... Хотя сейчас много лучше. Хорошо помогает морская соль и вообще море..
Кнопка :)
Я как и Олюша научилась выдавливать их пальцами (вот он плюс отсутсвия ногтей d030.gif ), предварительно вымыв его с мылом и опустив в спиртовой раствор.

Цитата(Олюша @ 27.2.2009, 13:42) *
Брали мазок-сказали стафилококк золотистый внутри. Лечила.

Оль, а ты сама принесла пробку врачу и он сделав анализ определил золотистый стафилококк? или ты кровь сдавала? и еще как ты его лечила?
Оличка
Цитата(Кнопка :) @ 27.2.2009, 15:33) *
Оль, а ты сама принесла пробку врачу и он сделав анализ определил золотистый стафилококк? или ты кровь сдавала? и еще как ты его лечила?

Нет, он предложил сделать мазок и все. А лечила не помню.. Что-то закапывала, чем-то полоскала.. Это давно было.. Думаю. что не вылечила потому что.. В общем, был период, когда я предохранялась гормональными. И после минета и секса у меня начиналось дикое жжение и раздражение всегда в интимной области. Сдавала анализы и я, и партнер-все в норме. Тогда я спросила гинеколога, возможен ли переход стафилококка на мужчину, а потом соответсвенно на меня. Живет он ТАМ недолго, но очень болезненно. Врач посоветовал сдать мазок из горла еще раз. А я все дойти не могу..
Кнопка :)
Цитата(Олюша @ 27.2.2009, 17:08) *
Тогда я спросила гинеколога, возможен ли переход стафилококка на мужчину, а потом соответсвенно на меня. Живет он ТАМ недолго, но очень болезненно.

т.е. переход возможен??АААААА!!!!!и как он там проявляется? Ужас какой-то d030.gif d030.gif
Оличка
Гинеколог сказал, возможно все smile.gif Но мазок его не показал, возможно, он быстро умирает. Я без понятия, других причин не вижу, но после полового акта испытываю жутчайший дискомфорт, зуд и жжение. Потом проходит..
Alison
Цитата(Олюша @ 27.2.2009, 15:42) *
проткнула себе один раз гланду

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
obm.gif obm.gif obm.gif
Олюш, мне даже думать об этом жутко, и ТАКОЕ бывает??? Неужто гланда такая тоненькая и хрупкая? Мне аж жаль её sad.gif
ZhaksYlyK
У меня врожденный хронический тонзиллит. Между гландами тоненький сантиметровый просвет sad.gif В детстве мне казалось, что это у всех детей так, и не понимала, почему все дети дико удивлялись, когда я им язык показывала smile.gif Болела каждый месяц. Как родителям хватало сил меня выхаживать - не представляю...
И я как-то если честно никогда не заморачивалась на этой проблеме. Одно время хотела удалить гланды, но передумала. Да и не за чем это - болею я раз в год, и то не очень серьезно.
В тонзиллите же есть и положительные стороны - когда болеешь можно без проблем очистить гланды от гнойников )) Мне мама всегда так делала - палец обматывала бинтом и обмакивала в йод, а потом вытирала гной. Теперь при надобности я себе сама так делаю.
В общем, мне это не доставляет ни малейших хлопот... Или может я просто такой оптимист a085.gif
Оличка
Цитата(Poison @ 3.3.2009, 10:28) *
Олюш, мне даже думать об этом жутко, и ТАКОЕ бывает??? Неужто гланда такая тоненькая и хрупкая? Мне аж жаль её

Она воспаленная была, знаешь, очень рыхлая.. Вообще гнойники на воспаленном горле нельзя удалять..
Цитата(ZhaksYlyK @ 30.3.2009, 18:29) *
Между гландами тоненький сантиметровый просвет

Та ж фигня d060.gif
Кнопка :)
И еще я не могу понять почему слева они есть, а справа - нет?....Девченки, у кого-то есть подобное? или у вас все симметрично? )))))
Оличка
У меня две дырки icon_mrgreen.gif Но с левой стороны всегда больше гноя..
Alison
Девочки, а откуда он там появляется, если вы постоянно прочищаете?

А можно к примеру чем-нибудь помазать горло, чтобы пробки сами вышли, без давления? Никак у меня не получается самой прочистить sad.gif Только дотронусь пальцем, сразу рвотный рефлекс. И у меня гланды как-бы немного закрыты стеночкой сзади десны, не рассмотреть толком. Т.е. не знаю даже куда целиться... Хоть и знаю, что тонзиллита уже нет, но пробки должны быть.
А вот ещё вопрос, как промывают гланды в больницах? Вообще сама процедура интересует. Не умею сама, думаю обратиться к врачу. Это к лору нужно идти, да? Или для процедур специальный врач?
Оличка
Откуда берется? А откуда прыщи гнойные берутся? Подкожные? Ты их давишь, а он снова нагнаивается, и снова.. Так и тут-изнутри гной идет.
Давить надо прямо под пробку, под дыркой. Рвотного рефлекса у меня давно уже нет(вылечен оральным сексом d030.gif Глубокий минет-и никаких рвотных рефлексов d030.gif d030.gif d030.gif Я никого не шокирую? wub.gif )
В больнице лор мне промывал-тоненькая загнутая трубка, к ней груша, набирала раствор дезинфицирующий, потом трубку в дырку и давит на грушу, раствор идет и вымывает все-мерзкая процедурка, слезы градом льются.
Alison
Олюш, а кто качественней, сама или лор?
Оличка
Не знаю icon_mrgreen.gif Лор, наверное..
Я тут все собираюсь, собираюсь к лору, но не дойти. И еще надо, чтоб был этот гной(перед походом)! А он у меня сейчас раз в три месяца, и то после коктейлей со льдом-питание хорошо помогает, наладила-и здоровее как-то стала..
Alison
Олюшик, я тебя уже достала, наверно, спасибо что отвечаешь hb.gif

Просто я вот сама не вижу пробок, но чувствую иногда запах этот ужасный бывает. Также после холодного или простуды. Мне нужно к лору прийти и сказать: "От меня пахнет, помойте горло?" ))) Вдруг не возьмётся. Или сначала вообще к терапевту надо на приём?

Если честно, не было бы запаха, вообще бы не заморачивалась.
Оличка
Да, пробки воняют жутко, гноем..
Ир, ну ты по-любому сходи к лору, если дырки у тебя тем более в гландах есть! Не будет же он над тобой смеяться.. Если хороший врач, то и про запах можешь сказать, а если постесняешься-скажи, что выдела гной в гландах, что при полоскании выплевывала, да он, если у тебя такая проблема есть, сам увидит a075.gif
Supergirl
Девочки, привет!
Хочу поделиться своей историей с хроническим тонзиллитом - поставили такой диагноз в детской поликлинике, назначали удаление гланд, но тут как раз подощел возраст перехода в подростковую больницу и как-то до этого не дошло - до сих по мои гланды при мне... Теперь болею не часто - может два раза в год, но тяжело - гланды опухают так что пить даже нельзя и гной на них само собой... Вот этим летом как раз посидела под кондиционером с мокрой головой и через пару часов температура подскочила и началось.... Пару дней лежала - на градуснике под 40 было - уже умирать собралась, так плохо было... Врач антибиотики (уколы) прописала, но я их делать не стала - (здесь врачам не читать) - девочка знакомая подсказала попробовать почистить вручную гланды от гноя - очень аккуратно, потому как инфекцию можно внутрь занести и это грозит очень нехорошими последствиями... Мама почистила ватной палочкой и буквально сразу же температура упала, еще через несколько таких процедур (ну и само собой полоскания, чай с медом) я выздоровела... Так вот сосбственно, что хочу вам посоветовать - есть такая процедура ультразвук на гланды - делается когда воспаления уже нет и мне очень помогает... До этого лет так в 13-14 мне делали раз в полгода и этого хватало, чтобы я забывала об ангинах и гландах своих... Вот и сейчас, вспомнив об этом, сходила после болезни к лору за направлением и прошла курс из 10 процедур. Это было в июле, апрель уже начался, а я ни разу после этого не болела... Так что попробуйте, я надеюсь вам тоже поможет smile.gif))
Оличка
Девчат, у меня в последнее время, несмотря на ЗОЖ, был такой низкий иммунитет! 3 герпеса подряд меня добили и я понеслась по врачам, сдала посев у лора, кровь у терапевта-в результате обнаружен золотистый стафилоккок и гемофилис в горле, оба устойчивы к пенициллину и амоксициллину(2 самых распространенных антибиотика), а также повышенное в 2 раза АСЛО(антистрептолизин-значит есть и стрептококковая инфекция).
Я устала бороться, устала от болей в суставах и вечных пробках, от того, что не могу выпить коктейль со льдом и съесть мороженое.
Скоро на операцию..Врачи оба согласны и за.. О результатах отпишусь в тему..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.