Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Растяжки и способы борьбы с ними
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3
Lisynok
Беременной было лень, или по обычной неграмотности следовать предписаниям дерматолога: делать упражнения для укрепления мышц груди, протираться льдом, использовать крема для профилактики стрий. А про то, что носить бюстгальтер необходимо и днем и ночью, я узнала уже тогда, когда кожа на груди расползлась как плавленый сырок, а в месте этого расползания образовались жуткие красные рубцы. Я всерьез запаниковала! Не хочется в свои неполные 20 выглядеть как старуха на фоне симпатичных подружек. Начала следовать всем предписаниям врачей: ухаживаю за кожей, делаю зарядку, не экономлю на бюстгальтерах, добилась, кстати, что кожа стала свежей и бархатистой. Но если до нее дотронуться, на ощупь она как кисель. Возможно, ли утянуть ее до первоначальных размеров, вернуть упругость - не знаю.
Все кремы от растяжек стоимостью в пределах 20$ не помогают. Но у меня появилась идея. Совсем недавно я оббежала все крупные аптеки города, и все фармацевты единозначно отправляли меня к ампульному раствору от стрий французской фирмы Lierac. Средство оказалось, мягко говоря, не очень дешевое, поэтому я только взяла брошюрку и пошла изучать. Я, обычный среднестатистический гражданин Украины с доходом ниже среднего уровня, думала, стоит ли переплачивать за бренд. Но в брошюрке было написано, что за составляющие этой сыворотки красоты в 70-х годах прошлого века, ученому-открывателю дали Нобелевскую премию, а на деньги от продажи ампульного раствора компания сильно расширилась. Но лекарство очень дорогое: чтобы пройти курс лечения, его необходимо купить на сумму 400$, а может еще, и повторить курс. Я не могу позволить себе такую роскошь. Поэтому решила идти другим путем. В составе написано: комплекс экстрактов "хвощ-плющ-манжетка", экстракт шалфея, репешка. Из старых книг по фитотерапии узнала, что хвощ полевой содержит огромное количество органического кремния (до 50%), что он незаменим для залечивания внешних и внутренних повреждений, плющ используют от кашля, а манжетку сибиряки режут в салат - и чего тут особенного? Да, я, конечно, понимаю, что у французской компании есть своя лаборатория, в которой готовится чудодейственное зелье, а рецепт никому не разглашается. Но все же надеюсь, что, смешав эти три ингредиента, я получу свой "философский камень". У мамы та же проблема, ведь она родила троих детей. Но она не слишком верит в силу этой сыворотки, говорит: «Почему же тогда все голливудские звезды идут под нож?"
Я очень прошу рассмотреть мою проблему. Также прошу совета у косметологов, дерматологов и фитотерапевтов, если такие заглядывают на форум, действительно ли возможно приготовить подобное лекарство у себя на кухне? Так хочется доказать себе и окружающим, что не обязательно иметь миллионы на банковских счетах, чтобы выглядеть молодо и красиво.
Lisynok
Спасибо большое, побегу в аптеку...
Querrida
Цитата(Lisynok @ 29.11.2008, 22:47) *
Спасибо большое, побегу в аптеку...

поддерживаю! желаю вам, чтобы всё получилось как надо ;)
pipa
Попробуйте делать так:
ежедневно, после душа (лучше утром), натирайте все тело рукавицей, смоченной в растворе: 1 литр воды+1 ст.ложка уксуса+2 ст.ложки соли (лучше морской). Раствора хватает на несколько дней. Рукавицу все время смачивайте в растворе. Натирать тело нужно короткими сильными движениями в такой последовательности:ноги (начиная с пальцев), бедра, живот , спину, бока, плечи, шею и грудь. Грудь натирайте осторожно круговыми движениями: от подмышек, затем вниз, под грудью, вверх и снова к подмышкам. Уделяйте особое внимание местам с растяжками. Если есть возможность - обсохните, не вытирайтесь. Процедура укрепляет кожу, делает ее упругой + прекрасное самочуствие. Со временем растяжки становятся менее заметными или совсем исчезают.
Satu
pipa, спасибо за рецептик a115.gif Очень простой и вполне доступный - надо опробовать sm01.gif
annaRF
pipa, хороший рецепт,буду пробывать!!!
pipa
Не за что, девочки.
Конечно это не панацея, но по крайней мере эффект все равно будет - кожа становится намного лучше
Querrida
Цитата(annaRF @ 16.12.2008, 11:03) *
теперь надо сделать фото растяжек после нового года, а месяца через 2 сравнить.. eusa_pray.gif только куда фото вот выставлять..сюда или в мотивации?

главное, для себя фото сохраните =)
я, пожалуй, тоже так сделаю. посмотри потом, у кого лучше средство работает)
И извините за большое цитирования... моя ошибка =(
Querrida
Цитата(annaRF @ 18.12.2008, 20:45) *
ну если мне не помогут мои медовые массажи буду что-то новое искать!=)

главное - не опускать руки! a075.gif
lilechek
Всем приветик! я на форуме новенька,но темки читаю уже давно... вот решила тоже внести свою лепту... Мне от растяжек помог рецептик,который уже здесь приводили:полстакана сока алоэ,полстакана оливкового масла, вит. Е и вит.А. Мазалась я этой смесью около 2-х месяцев,но только по вечерам ( утром некак было,маленький киндер не давал a04.gif). Растяжки из синих и толстых стали светлеть и истончаться... С лета мажусь кремом для похудения и против растяжек Salon.Мне нравится, прятный кремик и помогает... Может кто что еще посоветует, а то думаю,что может уже кожа привыкла и надо поменять? А для груди,где после родов тоже растяжек хватает стала мазать крем тоже из серии Salon, для упругости бюста, мажусь около месяца, эффект уже виден, и растяжки уменьшились, и грудь подтянулась! Так что советую попробовать!
Панита
Цитата(Lisynok @ 26.11.2008, 18:50) *
А про то, что носить бюстгальтер необходимо и днем и ночью, я узнала уже тогда, когда кожа на груди расползлась как плавленый сырок, а в месте этого расползания образовались жуткие красные рубцы.
Я бюстгалтер носила с самого начала и днем и ночью, все равно ничего не помогло ни дорогие крема, растяжки на груди и на животе. Сейчас борюсь разными способами, может хоть как-то поможет.
mathcad
Сколько интересного узнала. smile.gif
annaRF
вот вычитала что масло нероли оч хорошо помогает,смешивать буду 50/50 с оливковым. посмотрим будет ли результат!=)
velia
девочки, а бодягу обязательно с перекисью мешать?я попробовала просто с водой...3й день хожу в ужасе!животик весь красный. как только нанесла - ничего, смыла через 3часа, потом часов через 5начало жутко колоть, а затем 2суток огнем пекло(((страшно притронуться, даже одежда боль доставляла...последний день жутко чешится, еще красный...и растяжки тоже красными стали....это нормально? кремчиком мажу...больно sad.gif
Bestiya
Цитата(velia @ 27.2.2009, 16:54) *
3й день хожу в ужасе!животик весь красный....больно sad.gif

А Вы больше эксперименты на себе ставьте... Извините, не сдержалась...я ведь еще когда этот бредовый рецепт выложили предупреждала, чтоб никто не додумался его пробовать. sad.gif Вы сожгли кожу. Теперь от ожога какой-нибудь мазью мажьте.
velia
Цитата(Bestiya @ 16.7.2008, 21:37) *
Это серьезный пилинг, и когда ты делаешь его каждый день, кожа истончается. На ней начинают появляться морщинки, она становиться сухой... Пилинг можно делать раз в 7-10 дней, но не чаще.

вы писали лишь что его нельзя делать каждый день...я и сделала всего раз...о там что это бредовый метод и что так делать нельзя нет ни слова... a045.gif
кстати, краснота сходит и рубцы стали не такими глубокими a115.gif но повторять этот кошмар меня что-то не тянет пока...может через месяц...
Bestiya
Цитата(velia @ 1.3.2009, 19:09) *
кстати, краснота сходит и рубцы стали не такими глубокими a115.gif но повторять этот кошмар меня что-то не тянет пока...может через месяц...

smile.gif Ну в общем, мы друг друга чуть-чуть не поняли.
Если уж взялись за метод, то доводите до конца. Через дней 7-10 повторите процедуру...всего процедурки 4 сделайте. Только смывать чур не через 3 часа (вообще кошмар!), а через 20-30 минут. smile.gif
velia
спасибо!!! aa19.gif
Ishtar
а я на каком-то форуме вычитала такую смеську от растяжек - 1 ст.л. детского крема + 1 таблетка мумие в порошок растолочь... Вот, намешала, седня третий день мазать буду. О результатах расскажу обязательно! a075.gif
Yuldus
Девочки! Для борьбы с растяжками существуют лазеры. Растяжки до 2-х лет удаляют полностью, а другие делает очень тонкими. Процедура, конечно, очень дорогая, но действенная. Народные средства никогда не помогут, так как оно не в силах воздействовать на глубокие слои кожи. Стрии становятся меньше, кожа лучше, но этим и ограничивается. Поверьте, чего я только не пробовала.
zirpitoshka
Привет всем! Я уже около года читаю этот замечательный форум. И вот сегодня наконец-то решила зарегиться и немного поучаствовать в обсуждениях. Поделиться опытом так сказать.
У меня растяжки были лет с 13, т.е. связанные именно с нарушением гормонального фона. Сейчас мне 20, и меня признаюсь растяжки не напрягали никогда - ну есть и фиг с ними. Но год назад я периодически (нерегулярно) ходить на массаж общий (неантицеллюлитный и иже с ним), так вот мой массажист заметил, что кожа на теле у меня суховата и рекомендовал пользоваться оливковым маслом. ЕЖЕДНЕВНО я втирала вечером после душа оливковое масло. Обычное столовое оливковое масло, которым салаты заправляют. И я даже в мыслях никогда не связывала эту процедуру с растяжками. Но спустя примерно полгода они ПРОШЛИ. СОВСЕМ. ИХ НЕТ. Белые рубцы на бедрах и под коленями исчезли. Бесследно. И на ощупь их нет. Старые растяжки просто "сдохли". Я была в шоке. На одном из сеансов спросила у массажиста (а он негодяй ведь молчал, что так может быть), в чем дело? Ведь старые растяжки не убрать - максимум уменьшатся, сгладятся ну и все. А он мне сказал, что гормональный фон женщины формируется до 24 лет, и если растяжки появляются в подростковом периоде, то в его практике были случаи, когда они проходили сами. Поскольку это именно растяжения кожи, а не разрывы. Без всяких притирок. А оливковое масло лишь ускоряет этот процесс, заживляет кожу, регенерирует новые клетки.
Так что девочки, попробуйте - вдруг вам тоже поможет? Но опять же повторюсь, по словам моего массажиста, в его практике такие случаи были именно с такими растяжками как у меня. Но все равно всем удачи в борьбе с этой гадостью.
Oxi
Привет! У меня тоже растяжки лет с 13! Сначало были только на попке, но к 26 годам у меня стали полосатые ножки, полностью до колен! Самые большие,белые рубцы на бедрах, выглядят как шрамы, как будто побывала в автомобильной аварии и меня всю зашили! Я ужасно комплексую! Бывает, что даже реву по вечерам! Перепробовала кучу всего, говорят может помочь хирургическое вмешательство, но это очень дорогого и очень больно! А тут помогло обычное оливкое масло! a115.gif Неужели работает! Так ведь это настоящее спасение! Спасибо за информацию! Буду пытаться! Потом расскажу о результате!
zirpitoshka
Oxi, только обязательно мажьте каждый день!!! И обильно, массирующими движениями втирайте как следует, не ленитесь!! И поможет тогда 100%! Пусть не до конца уберет возможно, но уменьшит и незаметнее гораздо сделает точно!! У меня у подруги такая же проблема - она уже 2 месяца втирает после моего совета - так вот состояние кожи ОЧЕНЬ улучшилось! Удачи вам!
Oxi
aa31.gif Обязательно так и сделаю, вдруг это мой последний шанс! eusa_pray.gif Спасибо еще раз! f0f.gif А излишнюю жирность надо потом как-то убирать или сразу спать ложиться, прям так?
zirpitoshka
Цитата(Oxi @ 22.3.2009, 5:06) *
aa31.gif Обязательно так и сделаю, вдруг это мой последний шанс! eusa_pray.gif Спасибо еще раз! f0f.gif А излишнюю жирность надо потом как-то убирать или сразу спать ложиться, прям так?


Тут надо посмотреть - если слишком обильно вмажете, то после массажика салфеточкой сухой просто вытрите и все, а если в меру - то можно ничего не делать, вы сами увидите.
Oxi
aa19.gif aa19.gif aa19.gif Спасибо, ну все, пошла мазюкаться, потом расскажу о результатах! a070.gif
Юлия___
Цитата(KristiF @ 16.7.2008, 19:51) *
Нужно взять бодягу (продаётся в аптеке в виде порошка или крема),развести её с перекисью водорода,чтобы получилась кашица и наносить на проблемные участки,втирая в кожу массажными движениями на 20мин.

пожалуйста укажите количество бодяги и перекиси, и % перекиси!? и сколько времени держать?
Bestiya
Цитата(Юлия___ @ 19.4.2009, 8:07) *
пожалуйста укажите количество бодяги и перекиси, и % перекиси!? и сколько времени держать?

ng34.gif Слов нет, одни эмоции. Вы хоть чуть-чуть читали тему?
Девочка себе этим рецептом кожу сожгла.
Юлия___
Цитата(Bestiya @ 19.4.2009, 22:15) *
ng34.gif Слов нет, одни эмоции. Вы хоть чуть-чуть читали тему?
Девочка себе этим рецептом кожу сожгла.

f0f.gif Конечно читала! А так же видела Ваш спор! И сделала для себя выводы! У девочки все-таки появился результат! Ради красоты женщины и не на такие жертвы идут: депеляция, выщипывание бровей, татуаж и.т., а также всевозможные подкожные иньекции для расглаживания марщинок и увеличение губ, липосакция и пластические операции! все это больно и проходит не сразу! Разве не так? ВЫ ЖЕ В КОСМЕТОЛОГИИ ВРОЩАЕТЕСЬ ИЛИ ГДЕ ТАМ ЕЩЕ!
И ради чего все женщины мира идут добровольно на эти пытки - о да, продлить молодость и быть эталоном красоты! Или Вы уважаемая считаете что они тоже глупы? И что не прибегните к этим методам?
annaRF
эти любимые растяжки. я пыталась мазаться маслом нероли и спасателем. спасатель через какое-то время я прекратила использовать и вот оливковое +нероли использовала около 2х месяцев. кожа стала лучше и нежнее. растяжки уменьшились но ненастолько ощутимо как хотелось бы. они как бы ужались. вот так . теперь попытаюсь что-нибудь новенькое испытать. может быть мочалкой втирать что-нибудь=) а вот что надо определиться.
нинель
Цитата(pipa @ 13.12.2008, 16:17) *
Попробуйте делать так:
ежедневно, после душа (лучше утром), натирайте все тело рукавицей, смоченной в растворе: 1 литр воды+1 ст.ложка уксуса+2 ст.ложки соли (лучше морской).

а уксус какой должен быть?
мариана
здаствуйте.Мне 22 года,я в 16 лет похудела на 20 кг, в 18 опять сильно поправилась,сейчас вернулась в нормальные формы .мое тело усыпано растяжками,я испробывала все крема и масла от растяжек,а так же все другие способы борьбы с ними, но все тщетно, они не пропадают, а после родов стало еще хуже, особенно грудь. очень комплексую, может есть чудо средство? или только хирургический метод может помочь?подскажите
IREN83
Цитата(Bestiya @ 19.4.2009, 22:15) *
ng34.gif Слов нет, одни эмоции. Вы хоть чуть-чуть читали тему?
Девочка себе этим рецептом кожу сожгла.



ну конечно же сожгла. Бадяга действует как поверхностный пилинг(аналог каралового или химическог). не знаю откуда люди взяли периодичность процедур в сутки?
я лично нашла такую статью питерского косметолога:При нанесении масок из бадяги на кожу происходит сильнейший прилив крови, сопровождающийся ее покраснением. Такое активное кровообращение продолжается не менее 2 суток, в течение которых в местах нахождения рубцов происходит усиление синтеза особого фермента — коллагеназы, который разрушает коллаген рубца, способствуя синтезу нормальной (не рубцовой) ткани. Одновременно поверхностные слои кожи отшелушиваются, и в целом поверхность кожи выравнивается.

Естественно, что глубина разового воздействия бадяги на кожу не идёт ни в какое сравнение с дермабразией и другими перечисленными выше методами: одной процедурой нельзя устранить все имеющиеся рубцы и пятна. Для получения хорошего результате понадобится отдельный курс из 10-12 процедур, повторяемых каждые 4-5 суток. В некоторых случаях понадобится несколько таких курсов.

Тем не менее, из-за редкого сочетания эффективности, безопасности и дешевизны я могу рекомендовать бадягу и маски на её основе в качестве хорошего средства для удаления рубцов и постугревых пятен. Даже если с её помощью не удастся полностью удалить очень глубокие рубцы, большая часть их исчезнет, а самые глубокие станут малозаметными.
Сама маска готовится так: в небольшой чашечке или стаканчике (не использовать для приема пищи!) замешивается чайная ложка порошка бадяги в 3% перекиси водорода до образования смеси густоты сметаны. После этого готовую маску нужно выдержать 3-4 минуты. За это время она вспенится, после чего её нужно нанести прямо пальцами на всё лицо, за исключением области вокруг глаз и губ, причём нанести её с небольшим нажимом. Маска имеет не слишком приятный запах и цвет, но не настолько, чтобы отказаться от её применения.

Через 10-15 минут маску нужно смыть с лица тёплой водой, желательно используя смоченный водой ватный тампон: кожа становится чувствительной, и прикосновение пальцев вызывает неприятное ощущение из-за выраженного покалывания.
Почти сразу после нанесения маски и в течение последующих суток кожа краснеет, появляется ощущение "жжения", особенно в местах расположения рубцовой ткани, поскольку бадяга оказывает на неё сильнейшее рассасывающее действие. Ощущения не слишком неприятны, и потерпеть вполне можно; чтобы провести эти дни более комфортно, и минимизировать возможные неприятные ощущения, лучше всего применить холодовое воздействие: в зимнее время чаще гулять на открытом воздухе, или время от времени протирать кожу кубиком пищевого льда.
Примерно через 3-е суток начинается активное шелушение кожи, вместе с которым "сходит" часть самых мелких рубцов и пигментных пятен, а более глубокие рубцы несколько обесцвечиваются.
Через сутки-двое после прекращения шелушения маску нужно нанести вновь, и повторить процедуру не менее 10-12 раз, после чего уже можно подвести первые итоги. Данные для приблизительной оценки результата: 57% моих читателей после применения 12 таких процедур были полностью удовлетворены полученным результатом, 28% потребовался повторный курс, после которого проблема была решена, 10% понадобились 3 курса.
IREN83
сорри,может нечитабельно. Рецепт для борьбы с постакне но многие используют против рубцов и растяжек.
У меня все пузя в растяжках.Кожа над пупком ну прям таки пергамент. Счас мезотерапию прхожу- после 2-ой процедуры кожа поплотнее, подтянулась, растяжки чуть поуже. Косметолог сказала шлифовку позже делать будем, мол на ту тряпочку что была бесполезно.
Лямурка
Девочки, 60% женщин страдает от того, что после кормления малышей грудь растягивается , обвисает и получаются растяжки. У меня на одной груди так и получилось. До 6 месяцев малыша кормила двумя грудями, а потом в одной молоко сгорело и пришлось ещё 7 месяцев выкармливать его одной грудью, которая растянулась и появились растяжки. Я мазала разными кремами, но растяжки побелили и стали рубцами. Девочки подскажите что можно сделать, чтобы как то их скрыть?
tatiana83
После берем-ти появились небольшие растяжки на животе, вокруг пупка. Они пока красненькие, свежие. Кто-то пробовал какие-то эффективные процедуры для избавления от них? Читала я и про бодягу, и про мумие)) как-то слабо верится, что такими методами можно избавиться от растяжек насовсем... Я думала, их можно удалить лазером, но сегодня в лазерной клинике сказали, что не получится, можно попробовать их уменьшить мезотерапией. Вот интересно, эффект будет? Процедуры дорогие, их нужно несколько, будет ли результат?
Ladystile
А мумие действует только именно в комплексе с кремом?
Конфетти
Масло какао , Масло ши . Мумие в креме , Ламинария обвертывания , Скраб кофе , или соль . ...
Конфетти
Цитата(Ladystile @ 12.12.2009, 20:21) *
А мумие действует только именно в комплексе с кремом?



Мумие можно растворить в воде ( в масле оно не растворяется ) или можно добавлять в порцию крема пару таблеток ( в житком виде оно хуже ) правда запах не айс вообще, но результат есть . ( ели не линиццо smile.gif а если до этого мочалкой да скрабиком ...
tanusha0505
Всем здравствуйте...хочу рассказать о том как мне помогает справляться оливковое масло с проблемой которая у меня появилась где-то год назад.А проблема- РАСТЯЖКИ НА ТЕЛЕ((((на внутренней поверхности бедер,на грудях,с боку на талии)но растяжки мои-свежие,изначально были кроваво-бордового цвета,МЕНЯ ЭТО ПРОСТО УБИВАЛО!сначала обратилась к врачу,но он мне ничм дельным не помог вообще(((и вот наступило лето....и в начале июля я начала втирать в проблемные места оливковое масло(раньше я читала про то что это масло благоприятно влияет на состояние кожи)И о ЧУДО!не прошло и месяца как я стала замечать изменения-растяжки стали белеть,их стало не так много как было....чему я очень рада a115.gif
Сладкая Ириска
Я вообще люблю оливковое масло! Увлажняющие маски для волос из него просто супер! Также у меня очень сухая кожа и я добавляю его в гель для душа, и в крем для тела, ефект потрясающий, больше никакого шелушения!
popopova
тут уже писал кто-то - только лазером можно избавиться от рубцов. Не знаю. может свежие и можно маслом затереть... Я после родов не сразу спохватилась, потом уже натиралась кремами, скраб кофейный делала, потом мумие разводила с маслом оливковым и натиралась - кожа стала лучше, но растяжки как были, так и остались. И пошла на Фраксель (Fraxel). Процедура не больная и главное, что восстанавливаться после нее не надо, как после пилингов крутых и шлифовок. И средства должны профессиональные употреблять после процедуры, чтоб заживало лучше и процесс регенерации шел. Я использовала космецевтику ****. Fraxel делала в Москве в клинике *****. Результатом довольна очень, что касается живота и бедер, а на руках почему-то не до конца сошли, может еще пару процедур надо будет пройти.
Alice
у меня что-то очень похожее на растяжки на задней стороне колен. Баночный массаж пыталась на них сделать, но не получилось, там такая область, что банки не "всасывают")) конечно эти штуки почти не видны, но хотелось бы избавиться.. подскажите, пожалуйста, что делать т___т
Icequeen
Нет проблем с весом. Нет проблем с упругостью попы. Есть проблема - растяжки!!! Белые полоски, которые основательно поселились на ягодицах. Кто как с ними борется? Что можете посоветовать? Как их избежать?
Salamanda
Alice, мне кажется на растяжки не надо делать баночный массаж, вдруг они еще сильнее разойдутся?
Я всю беременность мазалась гелем от растяжек Babyline, живот, бедра, попу и растяжек не было, только на попе немного, но там и не видно под бельем
Afrokosichka
Цитата(ELLONA @ 8.10.2007, 2:58) *
Думаю, победить растяжки нереально. Разорванную кожу не склеишь... Но можно слегка замаскировать специальными тонирующими средствами. Если нужно, конечно. У меня вся попа полосатая, но я к ним уже привыкла, они мне как дети... icon_mrgreen.gif Тем более, на ухоженной, гладкой, загорелой коже они выглядят не так уж и плохо, даже как некая изюминка. a040.gif


Растяжки, как изюминка, интересно.
А почему у мужиков не бывает растяжек?)
Natusha
Почему это не бывает.. очень даже бывают у мужиков растяжки, что ж они - из другой кожи сделаны что ли icon_mrgreen.gif Видимо, восприятие этих самых растяжек иное, нежели у нас - шрамы же украшают мужчину smile.gif)
зеленоглазка
Поделюсь своим опытом борьбы с растяжками, авось кому поможет.
С 14-ти лет они у меня дорогие появились немножко на бедрах из-за резкого набора веса. Но я особенно не обращала внимания. Но вот в 18 лет клюнуло мне-таки в мозг, что надо что-то с ними сделать, уменьшить хоть что ли. И началась моя эпопея борьбы за красоту кожи. Чего я только с собой не вытворяла. И кремы (дорогие, дешевые), и мази, и мумие, и бадяга (будь она не ладна!), и аромамасла, и оливковое масло, и кофейный скрабы. Ничего не помогало. Кожа у меня сама по себе хорошая на теле, поэтому улчшений кожи я особа не заметила тоже.
Казалось бы все безнадежно, но врагу не сдается наш гордый варяг.
Пришла в аптеку за соплеостанавливающими лекарствами, упал у меня взгляд на стойку с банными принадлежностями, а там всякие массажеры для тела. Ну вот я и подумала, а не купить ли. Буду массировать каждый вечер перед сном свою попень, авось поможет. И что вы думаете? Ведь помогло-таки! Через месяц ежедневных 20-минутных массажей растяжки заметно уменьшились. Через полгода они исчезли. Вот просто взяли и исчезли. И ни на какие супер-мега-крутые крема я не променяю свой антицеллюлитный массажер за 150 рублей) Девочки, массаж - это реальная сила против растяжек.
НАТАЛЬЯ 34
Всем привет!у меня двое детей и растяжки имеются приличные и на груди и на животе и на попе.я очень была расстроена после родов нуи пользовалась всем подрят,и одна подруга мне посоветовала природные средсва натуральные масла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.