Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Stornello
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Шкодка
Привет))я Кристина.С возвращением))
Gabrielle
Мне тоже нравится избавляться от ненужных вещей!!!!Когда в шкафу становится просторнее от ненужных вещей, то на душе очень радостно..а ее, когда понимаешь, что вещи твои могут принести кому-то еще радость - это вообще здорово!!!
Лучезарная
Привет! hb.gif hb.gif hb.gif

Как йога? a04.gif
Цитата(Stornello @ 20.8.2008, 11:19) *
Сегодня с утра пораньше сварила "суп для толстяков", попробую продержаться на нем до конца недели, говорят он помогает вывести лишнюю воду из организма. Проверим!!

Я тоже такой суп сварила, кушаю его уже 3 дня. Причём ем суп совершенно без соли. Только я взвеситься не догадалась "до" и "после". Да и вообще, весы дома привирают, по-моему.

Цитата
когда понимаешь, что вещи твои могут принести кому-то еще радость - это вообще здорово!!!

Это точно! Я на форуме "ОтдамДаром" уже пристроила ненужные мне вещи.
Stornello
Цитата(Лучезарная @ 26.9.2008, 19:22) *
Как йога? a04.gif

Йога пока никак c9.gif к тому же надо что-то перенастроить в ДВД-проигрывателе, он не поддерживает "русский" формат.

Цитата(Лучезарная @ 26.9.2008, 19:22) *
Я на форуме "ОтдамДаром" уже пристроила ненужные мне вещи.

Умница! Но я оч. надеюсь, что среди ненужных тебе случайно не оказались нужные мне n020.gif
Лучезарная
Цитата(Stornello @ 29.9.2008, 18:59) *
Но я оч. надеюсь, что среди ненужных тебе случайно не оказались нужные мне n020.gif

d030.gif Ты вообще меня так смешишь! Тебе надо книжки писать, однозначно!
Stornello
Красотули,
я извиняюсь, что появляюсь редко - навалилась куча работы и радует только то, что она живая, интересная и связана с общением с интересными людьми.

В прошлую субботу ездила в аутлет Серравалле Скривия (Лучезарная, прости!!!), чуть-чуть прибарахлилась на престоящий зимний сезон.
Купила среди прочего брюки-юбку, странный швейный гибрид. Теперь не вылезаю, очень удобные, комфортные и смотрятся потрясно - стройнят фигуру. sm01.gif

Вчера вечером отступила от правила не ужинать, муж встретил после работы и мы пошли в пиццерию. Пицца была с помидорами, рукколой и грибами. Вместа традиционного пива я заказала чай.
У официантки глаза были вот такие icon_eek.gif

В эти выходные еду в Геную, там проходит большая выставка яхт и всего, что с ними связано. Меня пригласили переводчиком, на выставке много наших соотечественников. Очень рада за то, что среди нас становится все больше состоятельных людей.

Всем пока, всех лю!!!
Лучезарная
Цитата(Stornello @ 3.10.2008, 11:44) *
В прошлую субботу ездила в аутлет Серравалле Скривия (Лучезарная, прости!!!), чуть-чуть прибарахлилась на престоящий зимний сезон.

obm.gif obm.gif obm.gif
Лучезарная
Цитата(Stornello @ 3.10.2008, 10:44) *
В эти выходные еду в Геную, там проходит большая выставка яхт и всего, что с ними связано. Меня пригласили переводчиком, на выставке много наших соотечественников.

Ну расскажи хоть в двух словах hb.gif
Stornello
Цитата(Лучезарная @ 19.11.2008, 18:31) *
Ну расскажи хоть в двух словах hb.gif

Яхты очень красивые, но если смотреть на них с берега. Так романтично - представляешь себя на палубе, вся такая изяЧная, с развевающимися волосами... морской ветер и соленые брызги... Ну, и надето на тебе что-нить соответствующее... очки от Гуччи... есссно мужественный МЧ рядом, за штурвалом (или как он там называется), и смотрит на тебя оч. влюбленными глазами.

Проза жизни.

После многочасовых переговоров (читай - торгов по сбиванию цены), наконец мои клиенты ударили по рукам и пошли пить шампанское на енту самую яхту. Боже... как же меня укачало! При том что:
1. шампанское (и вообще алкоголь) я не пила
2. яхта стояла пришвартованная, те в море не выходили
3. был полнейший штиль

Из динамика синтетическим голосом постоянно передавали погоду на побережье, яхта качалась, тарелки и прочая посуда была расставлена на МОКРОЙ скатерти (штоб не скользили). Я в ужасе представила свое нахождение внутри в момент выхода яхты в открытое море. Бр-р-р-р...

После того, как я сошла на берег, пришлось еше минут 20 "адаптироваться" топчась на причале, прежде чем садиться за руль и ехать домой.

Удивило: газовая плита с варочной панелью, сделанной по принципу качелей - ставишь кастрюлю в проволочную корзинку над горелкой и когда яхту качает, кастрюля мотается туда-сюда и не расплескивается. И еще унитаз с моторчиком icon_mrgreen.gif

Одним словом - морская романтика не для меня sm02.gif
Лучезарная
Цитата(Stornello @ 20.11.2008, 12:47) *
И еще унитаз с моторчиком icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif До чего дошёл прогресс!

Как твой вес? a075.gif
Rin
Делаем вывод: яхтами любуемся только на берегу...
Лучезарная
Ну так что там с весом? smile.gif
Лучезарная
Молчит... Красотами Парижа любуется icon_mrgreen.gif
Stornello
Цитата(Лучезарная @ 11.12.2008, 0:49) *
Молчит... Красотами Парижа любуется icon_mrgreen.gif

Неправильный Париж.

Как здОрово было жить, зная, что ОН существет, этот романический город. Когда становилось на душе весьма паршиво, стОило только подумать о НЕМ... Что когда-нибудь, еще в ЭТОЙ жизни я побываю в Париже! Там, на Монмартре, звучит «живая музыка», уличные художники рисуют прохожих, мимы изображают грустные сценки ну, и естессссно:
«...каштаны негры продают на площади Конкорд,
Бредет сквозь лампочек салют бесснежный Новый Год
И парижане о своем задумавшись, спешат»


Уж наверняка Митяев бывал в Париже, прежде чем написать эту песню про бывшую подданную русскую... Только ходил он по другим улицам, в другое время и в другом, «правильном» Париже.

Негры действительно продают каштаны, на проволочной (по-видимому украденной из супермаркета) тележке железная бочка с раскаленными углями, а на ней – решетка в которой обугленные каштаны ждут своего часа быть проданными. Мне каштаны не нравятся, но еще больше мне не нравится их назойливый продавец, который преграждает мне путь и пытается повязать на мое запястье цветную ленточку, якобы приносящую немедленное счастье...

Улицы Парижа очень красивые и очень грязные. Грязно не только на улицах, но и в многочисленных кафе на площади Республики; посетители бросают пакетики из-под сахара, окурки и салфетки прямо на пол... Еще грязнее в парижском метро и этнических французов практически нет. В магазинчиках и бутиках, в забегаловках и дорогих ресторанах, в салонах красоты и просто на улицах – негры, китайцы, перуанцы, арабы и ндийцы в чалмах. Они праздно наслаждаются жизнью, в то время как французы на них работают. Издержки колонизации Великой Францией магрибинских и прочих стран.

Ожидала увидеть необычно оформленные витрины – ведь канун Рождества, грядут знаменитые распродажи, увы... За все время пребывания в этом Романтическом городе видела только одну парижанку, одетую с тем шармом, котрый демонстрируют на подиуме знаменитые кутюрье. В большинстве своем даже во время «выхода в люди», эти самые люди одеты в ТАКИЕ хламиды, обмотаны чудовищными шарфами, что невольно возникают ассоциации с фильмами о Второй Мировой; похоже народ с утра в спешке надевал на себя все самое теплое, что находил в доме. Стиль «а-ля кочан капусты».

В знаменитой Галерее «Ла Файет» порадовали интересными моделями (и ценами) бутики итальянских модельеров. Но покупать себе в Париже платье от Версаче, все равно что ехать в Тулу со своим самоваром и пряниками. На третьем этаже столкнулась в Юдашкиным, который вывернув наизнанку приглянувшуюся вещь тщательно изучал лекала, по которым она была скроена. Промышленный шпионаж... Но я не осуждаю.

В моей уже ставшей «родной» Италии аборигены действительно любят свою страну и своих соотечественников. Парижане друг друга с трудом терпят. Мне искренне их жаль. Горожане живут сами по себе – город сам по себе. Лувр и Собор Нотр-Дам, Дворец Правосудия, Вандомская Площадь, улица Риволи и Пале-Рояль – это ТОТ, «правильный» Париж, который мы исходили вдоль и поперек, падая от усталости в конце дня на кровать в крошечной неуютной гостинице, главным достоинством которой было её местонахождение – центр города, рядом с Театром Ренессанс.

Я не разочарована поездкой, но обескуражена. Я приеду сюда еще раз, но уже не для «дежурных» достопримечательностей. Моя следующая поездка будет Русской – Версаль и кладбище Сан-Женевьев де Буа с могилой моего любимого И. Бунина и других, не менее славных русских парижан.

Арриведерчи, Париж!
Rin
Когда я впервые попала в Париж в 1990 году вот тогда он показался мне жутко грязным, особенно у вокзала
Летом прошлого года он выглядел значительно чище, в парках на каждом углу были мусорные пакеты, заметно было, что регулярно убирают. Метро да....жесть....
Некоторые таксисты тоже....Когда мы уже в третье такси сели и сказали, что не выйдем, тогда отвезли по адресу....
Но несмотря на все это....Париж люблю...
Stornello
Цитата(Лучезарная @ 27.11.2008, 23:30) *
Ну так что там с весом? smile.gif

Вес гуляет туда-сюда.... Сейчас 60 c9.gif
В субботу едем на Сицилию. Я плакатЪ!!! Опять меня свекры кормить макаронами будут!!!!
Kristin
Добрый вечер, Stornello!!! я - Кристина, очень рада знакомству!!!
какой ты интересный человек!!!
Пиши чаще!!! интересно безумно читать тебя!!!
Stornello
Записалась в спортзал... Завтра пойду на первое занятие.
Бельфеба Очарованная
удачи)
про Париж прочитала-спасибо за такой вдумчивый и живой рассказ
Rin
и как прошло первое занятие?
Stornello
Сходила я на пробное занятие, мне не понра...

Инструктор правда старалась, да и народу нас было всего 3 человека (я в обеденный перерыв сорвалась); наверное аэробика это не мое. Мне больше нравится пилатес или йога. Но на занятиях йогой зажигают благовония, я меня от них мутит и голова потом тяжелая.

Завтра опять пойду, может просто настроение такое... Да и погода. Вааще, Я - в депресии d47.gif опять вес набрала!
Stornello
Когда я общаюсь с друзьями, оставшимися дома, мне каждый раз задают один и тот же вопрос: "возвращаться не собираешься?" Отвечаю, что в ближайшие годы нет, а там видно будет; однозначного ответа не существует, хотя скорее нет, чем да.

Я очень люблю эту страну, не воображаемую, а настоящую Италию, с удручающими зимними счетами за отопление, с дурацкими очередями при регистрации в муниципалитете, с забастовками общественного транспорта, с предрождественским сумасшествием в магазинах; с воскресеньями, когда кроме церкви все остальное закрыто, с Альпами на горизонте, с моими чистыми круглый год туфлями, с туринскими зимними туманами, с бескрайним морем, с открытыми в 6 утра барами, где капуччино с шоколадным сердечком на молочной пенке; с билетами на автостраде, с улыбающимися продавцами и непонятным мне до сих пор режимом работы магазинов.

Люблю улицу Гарибальди в рождественских огнях, собачников, с которыми встречаюсь гуляя в моем районе, шум утреннего города в за окнами, чистый подъезд и вид из моего окна. Мне нравится отношение итальянцев к истории, как к истории своей собственной семьи и их привязанность к традициям. Юмор. Их непринужденность какая-то, ну, почти "невыразимая легкость бытия".

Продавщица в магазине не будет вам рассказывать, что ей мало платят. Она будет шутить и называть вас cara mia (милочка). Полицейский, если вы заблудились и спросили дорогу, сядет в машину и двинется в нужном направлении, пока вы за ним не выедете на нужную дорогу. Почтальон поинтересуется, где лучше оставлять посылку. Парикмахер подарит приятную мелочь на Новый Год, а от массажистки на день рождения вы получите письмо с приглашением на бесплатный массаж, хотя это их деньги, конкретно из их кармана.

Утром собираюсь за покупками и ищу ключи от машины, чтобы ехать в магазин. С ужасом вспоминаю, что вчера вечером оставила их в дверце машины, потому как руки были полные пакетов всяких... Бросаюсь к окну - машина на месте, на стекле белеет записка. На записке номер квартиры и фамилия человека, который "прибрал" ключи, и который с улыбкой мне их возвращает.... Гоню прочь мысль, чем бы обернулась моя забывчивость в Москве. По дороге за покупками заехала заправить машину. Пожаловалась, что стеклоомыватель не работает - видимо засорился. Поскольку времени не было, сказала, что заеду через час. Через час мне все почистили и всучили какую-то накопительную карточку, от которой я отбивалась, на что "король бензоколонки" сказал: "тебе что, жалко? пусть будет...".

В супермаркете проходит акция помощи неимущим - при входе молоденькие ребята-волонтеры всем раздают фирменные пакеты, куда наряду с собственными покупками приобреталось что-нибудь для людей, которые не могут себе этого позволить: консервы, фрукты, детское питание и прочее. Поражает, что каждый, почти каждый покупатель у кассы держал этот пакетик наполненный чем-нибудь!

После этого поехала за разливным вином "кьянти". Главный "наливайщик", по своей инициативе посчитав пункты в моей накопительной карточке, сообщил, что с удовольствием выдаст мне "совершенно даром" литр оливкового масла. Я не отказалась. Помог донести все до машины. На обратном пути заехала в кондитерскую. Любимых пирожных уже не было, и хозяйка, чтоб меня утешить и одновременно убедить, что я ничего не потеряла, подробно описала каждый из находящихся в холодильнике тортов-мороженых. Наконец я выбрала, она понесла его упаковывать, приговаривая: только обязательно держать в морозилке! Глядя на торт в упакованном виде, я поняла, что мне надо бы освободить всю морозилку для этого. А нельзя ли подержать у вас до вечера? - спросила. Конечно, можно! Без проблем! Заберете перед ужином, cara mia.

От своего соседа этажом ниже я постоянно прячусь. Он задает невинный вопрос: "хочешь ли немного зелени с моего огорода?" - да, обреченно говорю я, спасибо. Через два часа около моей двери две огромные картонные коробки. Помимо пучка шпината размером с куст там находятся: два кочана брокколи, несчетное количество фасоли, огромный цикорий и пара гигантских фенхеля. Блюда из почти экзотических овощей мне, выросшей на просторах среднерусской равнины не под силу. Начинаю перебирать, мыть, варить в трех кастрюлях, замораживать... Сосед лукавит - он рассчитывает на мою ответную благодарность в виде русских пирожков с капустой или фаршированных блинчиков.

Возвращаясь сейчас домой заметила "подмигивания" встречных автомобилей: одного, второго..... Что это, водительская солидарность, как в России? На всякий случай сбавила скорость до 55-ти и не зря: через 500 метров стоял полицейский с радаром. Какие мы одинаковые!

У меня иногда спрашивают итальянцы "что тебе не хватает - из того, что есть у тебя на Родине и чего хотелось бы иметь?" Само собой разумеется, что родных, близких и друзей, но речь не о них; меня спрашивают о другом, материальном.

Мой список вышел таким:

Скучаю без кухонных посиделок долгими зимними вечерами с друзьями, поездок на дачу на шашлыки, походов в лес за грибами; без черного хлебушка, селедки под "шубой", квашеной капустки и соленых огурчиков; без снега на Новый год и горьковато-смолянистого запаха вербных веточек на Пасху; не хватает театра, русского классического балета и книг; выставок в Доме Кино и музее Востока; прогулок по Измайловскому Вернисажу, где бесцельно бродишь, покупая что-нибудь милое, но абсолютно ненужное; коллективного обсуждения среди коллег новинок в дефицитной тогда еще "Бурда-моден" и последующих связанных или сшитых собственными руками "похвастушек".

Не хватает родных парков и улиц, первого летнего дождя над Москвой и прохлады метро... Хотя это наверное уже из области ностальгии по прошедшей юности, и эта ностальгия не имеет ничего общего с географией.
Zelena
Цитата(Stornello @ 23.10.2009, 10:00) *
Скучаю без кухонных посиделок долгими зимними вечерами с друзьями, поездок на дачу на шашлыки, походов в лес за грибами; без черного хлебушка, селедки под "шубой", квашеной капустки и соленых огурчиков; без снега на Новый год и горьковато-смолянистого запаха вербных веточек на Пасху; не хватает театра, русского классического балета и книг; ---
коллективного обсуждения среди коллег новинок в дефицитной тогда еще "Бурда-моден" и последующих связанных или сшитых собственными руками "похвастушек".

Не хватает родных парков и улиц, первого летнего дождя ... Хотя это наверное уже из области ностальгии по прошедшей юности, и эта ностальгия не имеет ничего общего с географией.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

aa40.gif aa40.gif aa40.gif aa40.gif aa40.gif
Rin
да-да-да...
скучаю по Карельскому перешейку, ооооочень......Комарово, Репино, Сестрорецк...
не хватает культурной жизни, Мариинки, БДТ...
но жить мне нравится здесь
Stornello
Вот прошло четыре дня, как вернулась из моей любимой Москвы, где пробыла 2 недели. Впечатления противоречивые по прошестивии 5-ти лет иммиграции... Соберусь с мыслями и напишу о своих чувствах.
Springwaters
Цитата(Stornello @ 4.6.2010, 17:30) *
Вот прошло четыре дня, как вернулась из моей любимой Москвы, где пробыла 2 недели. Впечатления противоречивые по прошестивии 5-ти лет иммиграции... Соберусь с мыслями и напишу о своих чувствах.

Прошло 2 дня после моего возвращения из тоже любимой мной Москвы. Интересно, мы пересекались?
Ведь мы могли ехать в одних вагонах метро и одновременно сидеть в каком-нибудь кафе, проходить мимо друг друга на улице...

"Как причудливо тасуется колода..." wub.gif wub.gif wub.gif
Stornello
Уже побывала в Москве в ноябре, опять чувства в кучу собрать не могу... sm02.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.