Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тигренок. Солнечным мир
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3
Тигренок
Здравствуйте!


С того дня, как я открыла для себя КРАСОТУЛЮ, началась моя НОВАЯ ЖИЗНЬ и родилась ДРУГАЯ Я



Поэтому, в первую очередь, я хочу поблагодарить основателя этого изумительного и потрясающего сайта Валентина Денисова-Мельникова:




Я с детства занималась в кружках, спортом, старалась вести здоровый образ жизни: не пила, не курила и была внимательна к содержимому своей тарелки. НО!
Все это было безсистемно и хаотично! Поэтому сейчас я, обладая, в принципе, симпатичной внешностью, имею некоторые недостатки, которые очень хотела бы исправить вместе с КРАСОТУЛЕЙ!

На данный момент я очень решительно настроена на победу!

А победа для меня- это устранение существующих недостатков и решение главной задачи: сделать здоровый образ жизни для меня повседневной реальностью!

Моей мотивацией перехода на качественно новый уровень жизни стало то, что:

- я нашла НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, ради которого ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу стать НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, достойной его любви и восхищения!;

- я нашла чудесный сайт, с чудесными людьми,полный полезных рецептов и советов, который помогает мне на моем пути. И это, конечно же, КРАСОТУЛЯ.РУ!!!

- и я, наконец-то, полюбила себя! И хочу себя, любимую, оберегать, холить и лелеять!


На сайт я напала в прошлую пятницу (14.11.2008) и считаю этот день точкой отсчета в моей новой жизни.
Именно с этого дня я переосмыслила свою жизнь, осознала свои ошибки и сделала первый шаг навстречу моему новому Я.

Цель, которую я преследую, заводя здесь свой дневничок (СПАСИБО ВАМ, ВАЛЕНТИН, ЗА ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!),такая же, как и у остальных форумчан-дневниковцев КРАСОТУЛИ: общение с форумчанами, создание стройной системы питания, тренировок и процедур, и самоконтроль.

Надеюсь...Хотя нет!
Я УВЕРЕНА (!!!), что теперь не сверну с правильного пути и КРАСОТУЛЯ мне в этом поможет!

Так что, с внутренним трепетом и ожиданием приятного общения, хочу сказать всем поклонникам КРАСОТУЛИ:







Комментарии любого характера приветствуются!

О СЕБЕ:


Имя:
(а если быть более точной, Оксана )

Место проживания: Украина, Луганская область...
Возраст: 22 года.
Род занятий: студентка.
Хобби: классическая литература, мотоциклы, общение с друзьями, бильярд и т.д.

Рост: 169 (еще надо уточнить)
Вес: 58 (надо уточнить)
Параметры:
Грудь 90 см
Талия 74 см
Бедра 92 см.

если надо, могу выложить фото.

Задачи касательно моей внешности:

1. Уменьшить обьем талии. Хотя бы до 65-ти см. (У меня коституция: яблоко )
2. Зделать из попки персик ( подкачать, приподнять, подтянуть, округлить, убрать целлюлит)
3. Укрепить мышцы ног, улучшить рельеф внутренней и задней поверхностей бедер и убрать целлюлит.
4. Укрепить грудные мышцы, приподняв тем самым грудь.
5. Улучшить рельеф рук.
6. Улучшить состояние кожи ( тонус, антициллюлитная программа, очищение, питание, увлажнение).
7. Улучшить состояние волос, ресниц и ногтей (густота, рост, сила и блеск).
8. Раз и навсегда решить для себя вопрос с эпиляцией 
9. Улучшить цвет лица и приобрести ровный красивый загар (ока что в солярии).
10. Обрести большую гибкость и выносливость, красивую осанку.
11. Избавиться от «солнечного лишая»!
12. Изменить цвет волос (хочу светло-русый с тонким мелированием).

Задачи касательно внутреннего состояния моего организма:

1.Улучшить зрение.
2.Подлечить зубки.
3.Решить проблему с вегето-сосудистой дистонией, сердцем и давлением.
4.Провести полную диагностику организма и подлечить, где надо 

Я не жду быстрых результатов и отныне буду самосовершенствоваться всю жизнь!
Но...

Я очень-очень-очень надеюсь, что через два месяца добьюсь заметного улучшения внешности и сражу моего МУЖЧИНУ наповал!


Пожелайте мне удачи a075.gif Как и я желаю удачи, а также побольше сил, бодрости и терпения, уверенности и любви к себе и окружающим для наших Красотулек!
mashkaa
Приветик=)
Вот зашла к тебе на огонек пожелать удачи =)
Slonya
Добро пожаловать! a070.gif

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif
Тигренок
Цитата(mashkaa @ 21.11.2008, 20:34) *
Приветик=)
Вот зашла к тебе на огонек пожелать удачи =)





Будем знакомы! d060.gif
Тигренок
Slonya




Обязательно прочту!

И отдельное спасибо за классные смайлики!!!!! a115.gif
Шкодка
Ксюнь,привет,я Кристина))
Добро пожаловать!всегда рады новым красотулям))отличный план действий у тебя,да и стимул для окрасотуливания что надо))))))
Уверенна,у тебя все получится!
Тигренок
Цитата(Шкодка @ 21.11.2008, 21:01) *
Ксюнь,привет,я Кристина))
Добро пожаловать!всегда рады новым красотулям))отличный план действий у тебя,да и стимул для окрасотуливания что надо))))))
Уверенна,у тебя все получится!



Приветик!
А у меня сестричку Кристинкой зовут!

Спасибо за приветствие и поддержку!


У вас здесь так дружно! a115.gif
Valentin
Цитата(Тигренок @ 21.11.2008, 19:31) *
Поэтому, в первую очередь, я хочу поблагодарить основателя этого изумительного и потрясающего сайта Валентина Денисова-Мельникова:




Ксюша... Спасибо!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата
Я УВЕРЕНА (!!!), что теперь не сверну с правильного пути и КРАСОТУЛЯ мне в этом поможет!


Не вопрос!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
если надо, могу выложить фото.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

ng05.jpg ng4.jpg b2c.png ng4.jpg ng05.jpg

Успехов!!

Тигренок
Valentin

Ох, какие розы! И все мне?

Спасибо за теплое приветствие!



У Вас обалденный сайт! Он дал мне такой заряд решимости и позитива, что я уже ни за что не вернусь на старые рельсы! Только уникальный человек мог создать нечто подобное! Очень рада знакомству с Вами wub.gif


Выкладываю пару фото с прошлого лета




anita
Ксюша, приветик! Я Лена!
Ты полна решимости, это сразу чувствуется!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Уверена, что ты будешь хорошеть с каждым днем!!!
Жду фоточек! a075.gif
Тигренок
anita





Фото уже наверху d060.gif

Спасибо за приветствие и пожелание. Так оно и будет! Ведь мое тело в моих руках. А они, отныне, очень чуткие и заботливые a075.gif

Все, пошла крутить обруч e010.gif
Valentin
Цитата(Тигренок @ 21.11.2008, 20:46) *
Valentin

У Вас обалденный сайт! Он дал мне такой заряд решимости и позитива, что я уже ни за что не вернусь на старые рельсы! Только уникальный человек мог создать нечто подобное! Очень рада знакомству с Вами wub.gif


Спасибо, Ксюшенька!!

Очень, очень приятно слышать такие слова!! aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif




Цитата
Выкладываю пару фото с прошлого лета


aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif

b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png
Тигренок
Valentin

Спасибки! Без Вашей помощи не справилась бы f0f.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
anita
Цитата
Фото уже наверху

Вау, Ксюш, ты красавица!
Я вижу, что работы совсем немного! sm01.gif Осталось выработать полезные привычки, чтобы здоровый образ жизни был как само собой разумеещееся! a115.gif
Тигренок
anita


Спасибо wub.gif

Ну да, в целом, работы немного. Но ведь одежда на то и дана женщине, чтобы скрывать все недостатки, верно?;) И две мои главные проблемы как раз под ней и скрываются: попа и животик )))))

А с привычками ты в точку попала! Буду стараться изо всех сил! e010.gif e010.gif
Оличка
Привет, Ксюшенька! Добро пожаловать!
Фотки- a115.gif Волосы очень красивые!
Первый шаг уже сделан, остальное пойдет как по маслу a075.gif
Тигренок
Олюша

Приветик!




Только у меня волосы из-за хны испортились, поэтому я прекратила краситься в рыжий, остригла волосы по плечи и стала брюнеткой smile.gif Теперь вот лечу их и отращиваю...
Вот такие они у меня сейчас (фоткалась в этом месяце, только качество плохое- с мобильного).

Valentin
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png
Тигренок
Valentin

d030.gif d030.gif d030.gif
Нюка
Красотка!!!

Планы супер! и обязательно сбудутся! aa2.gif удачи!

Пы.Сы. ааа разве хна может испортить волосы??????
Тигренок
Цитата(Нюка @ 22.11.2008, 1:44) *
Красотка!!!

разве хна может испортить волосы??????




Спасибо за приветствие! Будем дружить sm01.gif



Может испортить! и еще как sad.gif Если неправильно использовать...Я описала в этом посте http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...mp;#entry325743
Малинка
Привет Ксюша! Молодечик, что завела дневничок, он поможет тебе в достижении целей, как и всем нам! Здесь все друг друга поддерживают и помогают советами. Удачи, красотуля aa6.gif
me4ta
Цитата(Тигренок @ 21.11.2008, 19:31) *
Место проживания: Украина, Луганская область...


Ксюшечка, привет! Ты не представляешь, как приятно встречать здесь своих землячек h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif ! Я тоже из Луганской области (город Стаханов). А ты из какого города? Кстати, чуть не забыла, меня Таня зовут v1.gif ! Буду рада, если мы с тобой подружимся hb.gif !

Цитата(Тигренок @ 21.11.2008, 20:46) *
Выкладываю пару фото с прошлого лета


aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Тигренок


Малинка

Спасибо большое за теплое приветствие!

Я за то и полюбила Красотулю- здесь все такие дружные!


me4ta

О, землячка!

Очень-очень рада тебя здесь встретить!!!! Будем дружить?


А я поехала в институт!

Nat
Привет, Оксан!!! Как у тебя хорошо!!! Хочу сказать, что ты молодечик и у тебя все-все получится!!! Я - Наташа. Буду к тебе заходить, если не против.. rev.gif
Тигренок
Nat



Привет, Наташа!



Конечно заходи! Буду очень рада тебя здесь видеть! Мы, красотули, должны держаться вместе f0f.gif
Камилка
Тигреночек, привет))) А я к тебе знакомиться прибежала rev.gif
Я тоже земляяячка)) Сейчас живу в Луганске a075.gif
Ой а какая ты хорошенькаяяяя...так бы и любовалсь тобой
Тигренок
Небольшой отчет на скорую руку a075.gif

Меню на сегодня:

ряженка 0,5 л.
чай зеленый
пиалка геркулеса с маслом, тыквенными семечками, петрушкой и салатом
яблоко
мин.вода без газа.

Через весь город прошлась пешочком домой в быстром темпе.

На парах напрягала ягодичные мышцы и мышцы пресса.

В семь сделала очень хорошую зарядку 1,5 часа

Приняла контрастный душ и нанесла маску на волосы (мед, красный перец, масло чайного дерева, желток яйца).

Крутила обруч 45 мин.

Сейчас смою маску и буду делать самомассаж.

В планах еще было сделать обертывания, но чувствую, что не успела. Ночь уже на дворе. Сделаю завтра...

Всем красотулям хорошего вечера и спокойной ночи!!!

Тигренок
КАМИЛКА


Привет лугончаночка!!!


Очень-очень-очень рада тебя здесь встретить!



Будем окрасотуливаться вместе hb.gif
Тигренок
У меня вопрос к красотулям!!!

Упражнения для мышц ног и ягодиц можно делать каждый день или лучше через день? (чтобы мышцы отдыхали)

И еше один:

Самомассаж лучше делать с кремом или без? Я где-то на форуме читала, что Валентин советовал без крема, но у меня кожа на внутренней стороне бедер очень нежная и я боюсь ее повредить icon_eek.gif


Сегодня:

обруч 45 мин

упражнения на пресс (нижний, делаю каждый день, но с чередованием верхнего и нижнего)

танцы

растяжка

самомассаж

обертывание



Рацион:

чай

кусочек рыбы

суп без бульена и соли с картофелем, не жаренными луком и марковкой, цветной капустой и зеленью

тыквенные семочки
Камилка
Привет, красотулечка- землячечка моя a075.gif
Еще раз дай тебя крепко-крепко зацеловать))) aa34.gif aa34.gif оч рада нашему знакомству!!!!
Какие хорошие отчетики, и процедурки, вот молодца n020.gif
Оксанчик, насчет упражнений хотела сказать, ЧЕРЕЗ день, и только так, я не раз по этому вопросу с тренером консультировалась, через день- вообще оптимальное время для спорта и тренировки мышц, они успевают отдохнуть, растянуться елси надо, так что лучше не делай упры, а особенно на одни и те же мышцы, каждый день!
И насчет массажика, я тоже делаю с кремом.... тут уж по умотрению, но как по мне, с кремом приятней и эффективней)))

Тигрик, хорошего тебе выходного!!!! цема тебяяяяяя wub.gif wub.gif
Шоколадная
Привет, очаровательный Тигренок. Ты так здорово и четко расписала свои цели! a070.gif Удачи тебе!!!
anita
Тигренка, привет! hb.gif hb.gif hb.gif
Хороший отчет! Молодец! n020.gif n020.gif n020.gif
И упражнения, и массаж , и обертывания! a115.gif a115.gif a115.gif
Чувствуется, что ты очень организованная! f0f.gif
aa17.gif aa17.gif aa17.gif aa17.gif aa17.gif aa17.gif
Тигренок
КАМИЛКА




Спасибо за совет, дорогая!

Мне почему-то тоже кажется, что с кремом эффективнее. А с твоей поддержкой теперь буду со спокойной душой так делать.
Ну раз тренер так советовал, значит и я буду делать через день. А на каждый день только прогулки, пресс (я все равно мышцы чередую), обруч и танцы.

ШОКОЛАДНАЯ
[/color]



Приветик! Приятно познакомится!

Спасибо тебе за пожелание, буду стараться!



anita


Муррр, меня хвалят! [color="#800080"]Так приятно!
wub.gif wub.gif wub.gif

Это тебе. котенок!
Тигренок




Делала вчера вечером первые обертывания: в области живота, ягодиц и бедер.
Рецепт: три капсулы Аевита,мед, натур.яблочный уксус, масла апельсина и чайного дерева, вазелиновое масло, красный перец.

Держала 45 мин.

Прогревало очень хорошо. Немного даже припекало.На животике кожа слегка покраснела. И ощущение теплоты оставалось еще долго после того, как я сняла пленку и приняла душ.

О результатах говорить еще рано. Но один плюс могу заметить уже сейчас- такое качественное прогревание очень хорошо для поясницы и "по=женски".

Так что буду повторять.

Только вот наличие уксуса мне что-то не нравится (((

И еще надо будет купить грейпфрутовое масло.

[/color]
Сделала вчера лед для умывания!
Мята+ петрушка+вазелиновое масло+масло чайного дерева. Буду теперь утром и вечером при умывании с теплой водой чередовать smile.gif Кстати, может их еще в душе на грудь/живот/бедра использовать? Для тонуса...

Утром и вечером стала пить по 2 капли масла чайного дерева с чайной ложкой меда натощак.

Для зрения купила чернику-форте. Надо пить два месяца. Пью только неделю.

Принимаю уже двадцать дней "Аевит". Еще десять и все.

Теперь каждый вечер делаю своим чудо-массажером массаж головы- стимулирую прикорневую часть волос.


Насчет питания:

Я. в принципе, не толстая и специально садится на диету у меня нет необходимости (+ я читала на форуме, что маленькое кол-во еды тормозит обмен веществ). Хотя особого желания есть у меня тоже нету...Но я заставляю себя кушать несколько раз в день (маленькими порциями- ем в пиалках-мороженицах) натуральную пищу без соли и приправ с минимальной тепловой обработкой.

Потребляя натуральную пищу в небольших количествах, я не считаю, что сижу на диете ( хотя, если сравнить мой рацион с рационом простого обывателя, то может показаться именно это smile.gif), потому что это и должен быть обычный повседневный рацион здорового человека!


Я НАВСЕГДА отказалась от жаренного, острого, копченого, консервированного, мучного и сладкого, соли и приправ, пакетированных соков и прочей хренотени, убивающей наш организм.

Здоровая пища и правильный режим питание уже входят в число моих привычек и я очень этому рада!

Благодаря этому у меня уже за полторы недели улучшился цвет лица и состояние кожи, прибавилось энергии, мозги стали лучше работать + я похудела!

С радостным предвкушением думаю о том, как я буду выглядеть через два месяца. полгода, год такого питания a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



В основном в моей тарелке оказываются:

суп без соли и бульена с овощами

геркулесовая каша (тоже без соли) с маслом, петрушкой, салатом, тыквенными семочками (+ курага, орешки, мед вариативно)

рыба

капуста

винигрет

фрукты.

В целом ем овощи, фрукты, побольше разнообразной зелени и такие полезности, как мед, сухофрукты. орешки и т.д.

Раз в неделю ( по средам) решила делать разгрузочный день- только кефир или яблоки.


И немного графика:


обертывания: два раза в неделю ( суббота, среда)

медовый массаж: понедельник

маска для волос с солью:среда

маска для волос с медом:воскресение

массаж головы: ежевечерне

самомассаж: ежевечерне

полноценная тренировка: воскресение, вторник, четверг

пресс: каждый день (утром и вечером) с чередованием верхнего и нижнего через день

обруч: каждый день (45мин)

много пеших прогулок и танцы

В планах , а пока мажу спину "Клотримазолом", чтобы исчезли эти ненавистные белые пятна! ( П.С. Надо наконец-то вырваться к дерматологу!)


Замеры и взвешивание: каждую пятницу.

Поменьше волнений и здоровый сон!

me4ta
anita
Тигрушка, я в ауте obm.gif obm.gif obm.gif Столько всего! Идеальное питание! n020.gif n020.gif n020.gif
С таким планом ты будешь супер мега красотулей!
А если серьезно, то это должно быть естественно - следить за тем, что ешь, ухаживать за собой и заниматься физ-рой. Жаль, что не все это понимают...Но мы умнички, мы стараемся!!!! a070.gif a070.gif a070.gif
Тигренок
me4ta

Спасибо за картинку, очень поднимает настроение! hb.gif a115.gif

anita

Муррр, люблю, когда меня хвалят wub.gif wub.gif wub.gif СПАСИБО!

И у меня уже есть результат!

Я похудела!!! И это мнение не только мое (я себе в этом плане не очень то доверяю ;)), но и моих друзей и домашних!

Моя талия уменьшилась до 69 см!!!!!!! (на 5 см!!!)

Попа и бедра начали подтягиваться, уменьшаются признаки целлюлита, а кожа стала нежной и бархатистой!

Улучшился цвет лица и состояние кожи, соответственно.

Усилился блеск волос.


В общем, я на такой быстрый результат даже и не расчитывала ;) И он еще больше подстегнул меня к дальнейшим действиям!

Но есть и минусы ((((

Действительно, очень жаль, что не все понимают, что мы должны любить себя, любить свое тело и заботится о его красоте и здоровье d47.gif
Я вчера поссорилась со своей лучшей подругой из-за своего нового образа жизни!

Ох, правду, наверное, в народе говорят, "женское счастье- лысая подруга" sad.gif Как смотреть завистливо на стройняшек и давать друг другу клятвенные обещания, что сядем на диету, поглощая в этот момент булочки, так это мы всегда рады. А как занялась я, наконец-то, собой, то теперь оказывается, что я на себе помешалась, что делаю все неправильно и что нельзя столько внимания уделять собственному организму!!!


Дорогие КРАСОТУЛИ!!! Неужели это так??? Вы видите мою программу в вышеизложенных постах . Неужели я действительно перебарщиваю???


По-моему нет! Я не сижу на жестких диетах, я не занимаюсь полноценной тренировкой каждый день, я делаю обертывание только раз в неделю...Где же перебор?

Сестра думает, что проблема в том, что подруга стала неуютно чувствовать себя рядом со мной, видя, как у меня тают килограммы, а она, со своими ленью и слабоволием, остается на том же уровне.
Например, в том же институтском кафетерии: я ем, к примеру, только винегрет, а она первое (иногда и второе), салат с майонезом, чай и булочку с сахаром!

Я пыталась ее мотивировать, давала рецепты, но она пракически ничего не делает. Ну и хрен с ним: ее тело-ее дело! Но я-то тут при чем??? Зачем на меня то наезжать?

Я, наконец-то, начала осуществлять традиционную девичью мечту- стать красивой, стройной и здоровой, и оказалась без дружеской поддержки!
d47.gif d47.gif d47.gif

Без Вас, КРАСОТУЛЕК, я бы совсем пропала!

СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

ЗА ТО ЧТО ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!

ЗА ТО, ЧТО ВЫ СТРЕМИТЕСЬ К СОВЕРШЕНСТВУ И ВЕДЕТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!



И теперь у меня возник вопрос:

Одной мне так "ПОВЕЗЛО" или Вы тоже сталкивались с подобным яростным непониманием вашего нового образа жизни среди ваших окружающих, друзей и близких?
bazuka81
Привет Ксюша!!! меня зовут Лена, у тебя такой приятный дневничек, ну а фотки вообще a070.gif b02.png
ты очень красивая, так что немного понимаю твою подругу icon_mrgreen.gif , шучу, здесь у тебя будет море подруг!!!
Оличка
Привет, Тигренок! Какая ты целеустремленная, распланированная! Супер! Я сама план-девочка, но до тебя мне далеко d060.gif
Что хотела сказать.
1. Уксус с медом? Он у тебя мед не разжижает? Рекомендуется лучше уксус отдельно, мед отдельно-в разные обертывания.
2. Масло чайного дерева внутрь это для чего? Расскажешь? a075.gif
3. Насчет подруг. Ну что-у меня подруги всегда худышки и стройняшки. Но одна самая лучшая подзапустила себя, целлюлит появился и тд. У другой тоже худой начались проблемки..Так они все бегут ко мне за советами, записывают обертывания и тд и тп. Ну и пусть они даже ичего не делают, но меня они поддерживают, восхищаются и уважают. А если у тебя с твоей подругой не так-значит она не настоящий друг. aa26.gif
Тигренок
bazuka81

Привет, Леночка!
Спасибо за приятные слова smile.gif



Я действительно очень хочу иметь друзей среди Красотулек, потому что я всех вас очень уважаю и люблю за целеустремленность и любовь к жизни!

Олюша

Приветик !



Уксус мед разжижает, но не сильно. Рецепт прочитала здесь на сайтике. Я, кстати, решила его больше не добавлять. Во-первых, не понимаю его полезность именно в обертывании. А, во-вторых, у меня температура на градус после этого обертывания понизилась. И мне кажется, что это из-за уксуса. Хотя добавила я его немного, не больше двух чайных ложек.
Самовольно добавляю туда красный перец (для разогрева). Как думаешь, это не вредно?

Насчет пользы от принятия эфирных масел вовнутрь два раза в день (утром и вечером, или днем и вечером) знала давно. Когда-то пила масло розы, но всего дней пять (потом забыла shy.gif ). Это известный и проверенный рецепт. Например, моя подруга уже три года в начале каждой осени в течении месяца пьет так масло эвкалипта и все эти три года (хотя до этого она была ОЧЕНЬ болезненной!) она даже ОРЗ не болела! Еще она так почки вылечила (только масло какое-то другое было).

Я же решила пить масло чайного дерева, потому что оно нейтрально и в то же время имеет очень широкий спектр общеукрепляющего действия. У него очень много направлений воздействия, поэтому опишу только те из-за которых его пью непосредственно я (из аптечного вкладыша-инструкции):антидепрессивное, снимает нервное напряжение, активизирует умствнную деятельность, сильное дезодорирующее (у меня практически исчез запах пота), бактерицидное, антисептик,антипаразитарне, противогрибковое, имунностимулирующее, противоспалительное,подавляет процессы брожжения и гниения в кишечнике ( у меня прошло легкое вздутие живота), снимат пищевую интоксикацию, выводит шлаки и токсины, устраняет воспаления кожи, способствует укреплению волос, устраняет перхоть. Самое главный прок от него - это ОЧИЩЕНИЕ всего организма!

Можно пить другое масло - две капли на чайную ложку меда натощак два раза в день. А выбрать наиболее подходящее можешь в зависимости от назначения, указанного в листке-вкладыше. Покупай только в аптеках! И лучше хранить на боковушке в холодильнике внизу.[color="#8B0000"][/color]

Повезло тебе с подругами smile.gif Надеюсь я тоже когда-нибудь таких найду shy.gif
Ирусик
Привет Тигренок, забежала познакомиться b02.png
Тигренок
Цитата(Ирусик @ 27.11.2008, 17:26) *
Привет Тигренок, забежала познакомиться b02.png



Привет, Ириночка!




Давай знакомится, конечно!

На аватарочке твое фото? Очень красивая! Особенно цвет волос мне нравится! Сама вот планирую осветлиться...
me4ta
Цитата(Тигренок @ 27.11.2008, 13:31) *
Но есть и минусы ((((
Я вчера поссорилась со своей лучшей подругой из-за своего нового образа жизни!


Ксюш, да какой же это минус, просто жизнь расставляет всё по своим местам. Относись к этому проще: теперь ты знаешь, кто есть кто! Действительно ЛУЧШИЕ подруги из-за таких вещей не ссорятся, максимум дискутируют на эту тему, и уважают любые решения и любой выбор подруги! Так что смело иди вперёд к своей цели, мы тебя очень-очень поддерживаем wub.gif wub.gif wub.gif !!!!!

Цитата(Тигренок @ 27.11.2008, 15:50) *
Я действительно очень хочу иметь друзей среди Красотулек, потому что я всех вас очень уважаю и люблю за целеустремленность и любовь к жизни


Мы все у тебя уже есть и тоже тебя любим и уважаем hb.gif hb.gif hb.gif !
А я тебе обязательно перезвоню и мы встретимся с тобой в реальной жизни, думаю это будет интересно f0f.gif !

Nat
Привет!!! Я в шоке - у тебя все так распланировано, все так понятно и просто, но стоооолько!!! А насчет эфирных масел внутрь.. Знаешь, увлекаюсь ароматерапией уже несколько лет и не слышала о том, что ЭМ можно принимат внутрь. Более того, в последнее время я все чаще и чаще везде я встречаю категорический запрет на использование ЭМ внутрь. Потому как это высококонцентрированное средство! И можно просто-напросто сжечь органиы пищеварения.
anita
Ну даешь, Тигрунька, умница! Столько идей!И отчеты хорошие!
Цитата
Я вчера поссорилась со своей лучшей подругой из-за своего нового образа жизни!

icon_eek.gif Странно! Разве образ жизни (правильное питание, процедуры и спорт) имеет влияние на собственно дружбу? Тигруш, в любом случае, мне кажется тараканов в голове у тебя нет! И фанатизма никакого. Ты очень спокойная мудрая девушка n020.gif n020.gif n020.gif
Подруга ,наверно, просто завидует!Бедняга.... icon_mrgreen.gif
Тигренок


Спасибо, дорогие мои девочки, что помогаете мне советами и подбадриваете! Желаю всем вам радостного утра и хорошего дня! У вас сегодня все получится!!!

me4ta

Подруга вчера позвонила, вроде как поняла в чем ее ошибка. И даже (!) попросила, чтобы я сходила с ней в аптеку и мы купили ей масло чайного дерева- она тоже будет его пить. А также попросила рецепт маски для волос d060.gif d060.gif

Цитата
Мы все у тебя уже есть и тоже тебя любим и уважаем hb.gif hb.gif hb.gif !
А я тебе обязательно перезвоню и мы встретимся с тобой в реальной жизни, думаю это будет интересно


Ох, СПАСИБО!!!! Я вас тоже очень-очень ЛЮБЛЮ!!!



С нетерпением жду встречи! Думаю будет клево за чашечкой зеленого чая обсудить наши красотулькины радости

Nat


Приветик! rev.gif

Насчет масел ты права абсолютно! Это действительно сильный концентрат и навреди им ПРИ НЕПРАВИЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ можно организму очень сильно. Поэтому я и написала, что принимать надо по две капли (и не более!) и только растворив их в ложке меда!
Я не ручаюсь, что это стопроцентно эффективный способ, как и вообще не ручаюсь за любой НАРОДНЫЙ рецепт. Поэтому и не вынесла его в отдельную тему, а втихаря советую его здесь smile.gif
Но моя подруга (забыла, кстати, еще и ее маму) действительно принимает его один месяц в год и чувствует только позитивное действие.
Я его сейчас принимаю уже 4-5 дней и чувствую себя ОК!
Хотя, конечно, даже в таких дозировках я бы его не рекомендовала пить людям с болезнями желудка. Мало ли что!
А вообще можно с врачом проконсультироваться (хотя редко какой врач признает силу народных рецептов).

Я вот что хотела у тебя спросить c9.gif

Как и какие масла ты применяешь? Какие рецепты твои самые любимые и наиболее действенны на твой взгляд?

Я маслами пользуюсь уже лет 6 потихоньку. Но пока никаких действенных рецептов (кроме вышеизложенного), а также того, что концентрированный жасмин (на мой взгляд) напоминает запах мочи, роза (по-мнению моих друзей) - петрушку, а от иланг-иланга у меня сразу болит голова ( хотя моя мама говорит, что на ее мужа он действует как сильный афродозиак) не выявила. d060.gif Может поделишься? c9.gif

anita



Спасибки спасибки спасибки! Ты просто чудо!

Прошу прощения, что не отчитываюсь по каждому дню: для меня это лишнее, да и времени нет. Если не каюсь в каких-то просчетах и лени, значит все идет по плану и я выполняю все по пунктам.
Вот и вчера все было как надо (обруч. зарядка, массаж и т.д. Единственное НО : я завязываю с безсолевыми супчиками. на вкус это редкая гадость и я к тому же поняла одну вещь - я ем такими микроскопическими порциями и солю настолько мало, что такое количество соли просто не может мне навредить. И еще: купила вчера руколлу. ГАДОСТЬ!!! Меня вчера чуть не стошнило. Ни за что ее больше есть не буду! aa26.gif

А где на форуме можно прочесть про технику самомассажа? А то я такую тему найти не могу shy.gif





Ирусик
На аватарочке твое фото? Очень красивая! Особенно цвет волос мне нравится! Сама вот планирую осветлиться...



Аха я wub.gif спасибочки
А меня вот наоборот периодически тянет перекраситься в темный))
me4ta
Цитата(Тигренок @ 28.11.2008, 11:29) *
Подруга вчера позвонила, вроде как поняла в чем ее ошибка. И даже (!) попросила, чтобы я сходила с ней в аптеку и мы купили ей масло чайного дерева- она тоже будет его пить. А также попросила рецепт маски для волос


Ну, видишь, я же говорила, что жизнь всё расставляет по своим местам! Это прекрасно, когда человек готов анализировать свои поступки и признавать ошибки... Глядишь, скоро на одну КРАСОТУЛЬКУ станет больше d060.gif !

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.