Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как удержаться от "пожирания" вредностей после 18.00?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
po4tiblondi
wub.gif Примите меня в свои ряды....
У меня следующая проблема: я согласна со всеми принципами правильного питания, пытаюсь их соблюдать, ооочень люблю здоровую пищу. но есть у меня одно Немаловажное НО, которое мне ооооочень мешает приблизиться к моей мечте, а точнее: Я НЕ МОГУ НЕ КУШАТЬ ПОСЛЕ 18.00!!!
я могу не позавтракать утром, убежать на работу, там пообедать, перекусывать фруктами....в 17.00 я буду уверенна в том, что "вот я приду домой и не буду кушать, а позанимаюсь спортом", но как только я переступаю порог квартиры (а это уже 18.30) мой разум отключается....прихожу в себя и вижу перед собой гору фантиков, грязных тарелок и т.д. Совесть начинает грысть.....Ужас как
Может у меня були(е)мия???
После этих вечерних потерь разума, я лежу и думаю: "ладно, это я последний раз, вот завтра......"
Красотки, дорогие мои, я прочитала много теории о том как сдерживаться, но ничего не помогает, может кто-нибудь посоветует проверенный способ....плииииз eusa_pray.gif
С любовью, всегда Ваша Почтиблонди
Coyz
может лучше с утра кушать?и днем что-нибудь горячее.
вечером можно занять себя чем-нибудь. курсы или спортзал, бассеин. ведь столько всего интересного!!!
я вот возвращаюсь в 9-10 примерно. мне уже кроме душа ничего не хочется)))
po4tiblondi
Цитата(Coyz @ 11.11.2008, 15:19) *
может лучше с утра кушать?и днем что-нибудь горячее.
вечером можно занять себя чем-нибудь. курсы или спортзал, бассеин. ведь столько всего интересного!!!
я вот возвращаюсь в 9-10 примерно. мне уже кроме душа ничего не хочется)))




днем я и так горячее кушаю (чаще второе), а в часа 4 фрукты.
занять себя это хорошо, я хожу на пилатес два раза в неделю. эти дни я держусь, а вот в другие... а больше пока я себя ничем занять не могу - надо писать диплом, а это означает "вечер дома".
Камилка
Почтиблонди!!! Девочки дают тебе отличный совет- лучше кушать плотно утром, не забывай о завтраке, это очень-очень важно!!!
А еще, чтобы не сооблазняться вечером в свободные от тренировок дни, не покупай домой ничего вредного!! a045.gif оставь лишь фрукты, и кушай их, если хочется, пей чаёк горяченький, ведь если таааак хочется чего-нибудь съесть после 6, просто замени вредности на полезное, тогда и угрызений совести не будет!!! Удачи тебе, дружок a075.gif
po4tiblondi
Цитата(Камилка @ 11.11.2008, 19:42) *
Почтиблонди!!! Девочки дают тебе отличный совет- лучше кушать плотно утром, не забывай о завтраке, это очень-очень важно!!!
А еще, чтобы не сооблазняться вечером в свободные от тренировок дни, не покупай домой ничего вредного!! a045.gif оставь лишь фрукты, и кушай их, если хочется, пей чаёк горяченький, ведь если таааак хочется чего-нибудь съесть после 6, просто замени вредности на полезное, тогда и угрызений совести не будет!!! Удачи тебе, дружок a075.gif




Спасибки бооольшое за совет v1.gif . Буду пробовать грысть фркуты и уходить подальше от кухни, когда муж будет ужинать.
Буду учиться себя контролировать и про покупке продуктов в магазине и дома.
Я решила устроить эксперимент: буду держаться (очень-очень стараться) неделю, потом почувствую как это ОТЛИЧНО легко себя ощущать, красиво выглядеть и подумаю "и как я раньше могла так срываться?"...
надеюсь так она и будет!
Камилка
ПочтиБлонди!!! a070.gif отличное решение!!! вот поживешь недельку без срывов и сразу же почувствушь разницу!!!! просто колоссальную разницу в своем состоянии, ощущении, настроении и вообще...больше не захочешь так над собой, красотулей, издеваться! aa26.gif
Alison
Камилка, отличный совет! А для того чтобы не накупить всяких вредностей и гадостей в супермаркете, нужно просто прийти в него сытым smile.gif А то с голоду глаза велики icon_eek.gif
Камилка
Цитата(Poison @ 12.11.2008, 16:59) *
для того чтобы не накупить всяких вредностей и гадостей в супермаркете, нужно просто прийти в него сытым smile.gif А то с голоду глаза велики


это 100% a070.gif a070.gif Или просто пробегать со скоростью ветра мимо полок с вредными продуктами d060.gif
Талочка
Цитата(po4tiblondi @ 11.11.2008, 13:11) *
я могу не позавтракать утром, убежать на работу, там пообедать, перекусывать фруктами.. но как только я переступаю порог квартиры (а это уже 18.30) мой разум отключается....прихожу в себя и вижу перед собой гору фантиков, грязных тарелок и т.д. Совесть начинает грысть.....Ужас как


Почтиблонди! После 18-19 часов тоже можно поесть: небольшую порцию чего-нибудь белкового с сырыми овощам
и. Например, творог или яйцо.
Или просто большую порцию овощного салата, или фрукты. a075.gif
Lisynok
Цитата(Талочка @ 16.11.2008, 17:58) *
Почтиблонди! После 18-19 часов тоже можно поесть: небольшую порцию чего-нибудь белкового с сырыми овощам
и. Например, творог или яйцо.
Или просто большую порцию овощного салата, или фрукты. a075.gif

Полностью с тобой согласна. Мы учим химию. И, как извесно, человек копит энергию в виде жировых отложений. Жиры и углеводы способны легко превращаться в жиры человеческого организма. А для того, чтобы это произошло с белками, необходимо подхватить как минимум анорексию. Т.е. это почти невозможно. Т.к.ночью организм не тратит энергию, все, что вы съедите после 18:00 отправится по бокам и на попу. А белки (чистый белок - яйца, кальмары, куриное филе) могут пойти только в мышцы, гормональные органы и мозг.
Ящерка
а мой способ - это выпить 1-2 чашки чая...
как то и есть не очень хочеться, а вот салатики можешб есть хоть ведрами (шучу... icon_mrgreen.gif )- вреда не будет . только за 3 часа до сна!!!!
попробуй питаться по системе - это когда можно (и нужно!!!) есть овощи и минимум 3 яблока в день.....
в любое время, хоть ночью холодильник открываешь и еш!!!
Хотя ночью лучше спать!!! d060.gif
Ешь что хочешь в течение дня а овощи и фрукты оставь на вечер.... голод отступит!!! a115.gif


Цитата(po4tiblondi @ 11.11.2008, 12:11) *
разум отключается....прихожу в себя и вижу перед собой гору фантиков, грязных тарелок и т.д. Совесть начинает грысть.....

Самое главное - это осознать - что ты делаешь и зачем это тебе нужно!!!
Прислушивайся к собственному аппетиту - если ты наелась,
не надо доедать все, что осталось, как бы соблазнительно оно ни выглядело..
d060.gif
Алюня
После 18-00 только и питаюсь! sad.gif
Black_Love
Я тоже очень стараюсь, но ничего не получается. На работе горячий обед где-то в 14 часов, потом фрукт перед выходом с работы и обещание самой себе, что это последний прием пищи на сегодня. Домой приезжаю где-то в 18:15. И вот либо сразу натрескаюсь, либо вообще часов в девять вечера. Никакой силы воли!!! e010.gif Только не думайте, что я горжусь собой, просто пытаюсь относиться с иронией, хотя на душе фиговенько...
po4tiblondi
Цитата(Black_Love @ 6.12.2008, 1:29) *
Я тоже очень стараюсь, но ничего не получается. На работе горячий обед где-то в 14 часов, потом фрукт перед выходом с работы и обещание самой себе, что это последний прием пищи на сегодня. Домой приезжаю где-то в 18:15. И вот либо сразу натрескаюсь, либо вообще часов в девять вечера. Никакой силы воли!!! e010.gif Только не думайте, что я горжусь собой, просто пытаюсь относиться с иронией, хотя на душе фиговенько...


Black_Love, а как тогда у тебя получается так худеть a115.gif (сужу по линейке). Поделись, пожалуйста... wub.gif
P.S: ничего что на ТЫ?
anita
Ой, у меня тоже так бывает - как начну есть, прям напасть. Спасаюсь тем, что не покупаю домой ничего того, что могу съесть. Или покупаю родным вкусности но такие, на которые не могу соблазниться. Для этого надо писать четкий список, что купить и (что очень важно!) взять ограниченное число денег - чтоб просто не хватило на сладости и всякую ерунду! a115.gif
Alison
А я ем после шести, ем после девяти, и в двенадцать ночи могу поесть. Смотря когда спать d060.gif Ну стараюсь, конечно, за пару часов до сна поесть последний раз. Порциями себя тоже не ограничиваю. Знаю, что это вредненько, и стараюсь как могу, но всё равно ничего не получается. Правда, меня больше волнует, что это для организма вредно, а не для фигуры. От такого режима питания я совсем не поправляюсь, наоборот продолжаю медленно, но верно худеть. Секрет в том (хотя на этом форуме почти ни для кого не секрет smile.gif) что я веганю уже больше месяца, а пища лишь растительного происхождения переваривается ну оччень быстро. Чего бы не объестся фруктами после 6, если они мгновенно переварятся? a075.gif
Шиповник
Поддерживаю, Ириш!!
Я тоже в удовольствием кушаю после шести - овощной салат или яблоко могу съесть без всяких угрызений совести. Главное за пару часов до сна не кушать. d025.gif
А вредности не покупать... Ну вот у меня дома есть и конфеты, и мясное всякое там - муж ест. Ну и что? На мясо я уже смотрю, не как на пищу. Конфеты... сладкие они какие-то... smile.gif
Люлия
Какие вы все молодчинки, а у меня вот проблема с количеством. Решила стать вместе с вами вегетарианкой, пока нравится, даже интересно, НО! я ем всё килограммами. если овощи, то пока всю сковороду не съем, если каша, то пока кастрюля не опустеет, если яблоки, то килограмм. чтобы вечером не кушать, пью зеленый чай с медом, дак целый чайник выпиваю и меда полбанки(((( девочки поругайте меня, как себя остановить то? aa26.gif aa26.gif
Шиповник
Постепенно сокращать порции. Сегодня сковородку съела, завтра полсковородки... Через пару недель хватит и тарелочки. smile.gif
Valentin
Цитата(Люлия @ 11.12.2008, 14:47) *
Какие вы все молодчинки, а у меня вот проблема с количеством. Решила стать вместе с вами вегетарианкой, пока нравится, даже интересно, НО!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
я ем всё килограммами. если овощи, то пока всю сковороду не съем, если каша, то пока кастрюля не опустеет, если яблоки, то килограмм. чтобы вечером не кушать, пью зеленый чай с медом, дак целый чайник выпиваю и меда полбанки(((( девочки поругайте меня, как себя остановить то? aa26.gif aa26.gif


Заводите дневничок http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4
Тигренок
У меня таких проблем с силой воли нет. Но только в том случае, если с настроением все ок icon_mrgreen.gif
А если пробегаешь с восьми утра до девяти вечера в институте, да еще поссоришься с кем-то и уже не хочется н красоты, ни сексуальности, а только отдохнуть и набить, наконец-то, голодный желудок, то и я могу сорваться shy.gif


Но мои родные, слава богу, уже начали помогать мне в этом вопросе: вырывают с боем бутерброд и суют под нос морковку, салатик или зеленый чек smile.gif
И при этом так хищно на меня смотрят, что волей -неволей приходится удовлетворяться этим )))))


А еще огромный плюс в том, что моя семья всегда ест только все свежеприготовленное. Максмальный срок хранения- с утра или прошлого вечера.
И, в соответствии с этим, я, когда готовлю, никогда не оставляю на себя порцию "прозапас". Т.е., если на меня вдруг нападает жор и в холодильнике, кроме зелени и фруктов, стоит вякая вредная приготовленная вкусняшка, то мне ее сьесть просто совесть не позволяет, ведь таким образом я уничтожу порцию кого-то из моих родных и он останется голодным icon_mrgreen.gif
Талочка
Тигрёнок! Ты молодец в своих стремлениях!
Мне очень импонирует образ жизни твоей семьи и тебя лично. Прочитала твой дневничок *от корки до корки*, поняла, что мы похожи душой. smile.gif
Успехов тебе!!!
Black_Love
Да уж, удержаться очень сложно!!! Вроде еду с работы (как раз к началу седьмого дома бываю) - кушать не хочу. А как только в квартиру захожу... Там мама опять вкусняшек наготовила. Тяжело удержаться... Особенно если накануне "этих" дней.
А так вообще очень помогает велотренажер, если на нем часок педальки покрутить, то потом есть не хочется ВООБЩЕ!
Malinka
У меня почти такая же проблема, но немного не в той формулировке. Я могу не есть после 6 часов 2 дня, ну три, четыре, а потом...Терпения не хватает, силы воли может... Но поесть я ООООчень люблю, и после того, как чувство голода перекрывает разум, начинается такое...Могу съесть Пюре с котлеткой, вприкуску с хлебом , потом еще чай (единственный плюс что без сахара) с конфетками побольше, потом могу еще банан осилить..Вы представляете???Могу весь день не есть из-за недостатка времени, но потом как сяду, как поем...Естественно, что за 2 года такой жизни результат на лицо - плюс 20 кг, потом всё таки взяла себя в руки, не стала есть мучное, майонез, от сладкого отказалась - минус 5 кг...А еще 15??? Будем худеть...АднАзнАчнА!!!
Кнопка :)
Один из самых действенных способов - начать выполнять кардио упражнения. Именно кардио, чтобы пульс истерически бился и дыхание участилось. Заниматься минимум минут 40. Потом - принять душ (это вроде само собой должно получиться smile.gif). Затем поделать какие-то домашние дела. И все. Спать. На себе проверяла много раз - действительно помогает. Главное - начать (а это самое сложное).
Просто после того, как ты начинаешь заниматься, организм настраивается на другой ритм и мозг уже не посылает организму приказы по направлению к кухне a115.gif d030.gif
Arlin
Цитата
Один из самых действенных способов - начать выполнять кардио упражнения. Именно кардио, чтобы пульс истерически бился и дыхание участилось. Заниматься минимум минут 40. Потом - принять душ (это вроде само собой должно получиться ). Затем поделать какие-то домашние дела. И все. Спать. На себе проверяла много раз - действительно помогает. Главное - начать (а это самое сложное).
Просто после того, как ты начинаешь заниматься, организм настраивается на другой ритм и мозг уже не посылает организму приказы по направлению к кухне

интересно smile.gif надо практиковать блин, а то иной раз бывает погрешности icon_mrgreen.gif вчера весь день по чуть-чуть совсем питалась, овощи и фрукты пожевывала потихонечно, т.к. дома сидела... ну видно в течении дня недожевала icon_mrgreen.gif так что вечером выдула 3 чашки зеленого чая. потом в 10 часов ка-ак мой "котёночек" начнет орать о том что неплохо бы пожрать icon_mrgreen.gif . ну вот в холодильнике я и замечаю качан капусты... wub.gif вообщем, у меня даж мама прифигела - время 10 а я как коза - выгрузила сей продукт целиком на стол и вперед! - чуть ли пол качана не ободрала eusa.gif eusa.gif eusa.gif блин, как бы такого больше неделать. ведь одно время всё нормалек идет - а потом бабац, каак накатит... wub.gif sad.gif
Кнопка :)
Цитата(Arlin @ 24.1.2009, 16:07) *
ну вот в холодильнике я и замечаю качан капусты... wub.gif вообщем, у меня даж мама прифигела - время 10 а я как коза - выгрузила сей продукт целиком на стол и вперед! - чуть ли пол качана не ободрала eusa.gif eusa.gif eusa.gif


ну ты молодчинка! (в плане капусты) если со мной такое случается, то в желудок летит минимум что-то сладкое или мучное wub.gif поэтому я зареклась есть на ночь a075.gif
Arlin
Цитата
ну ты молодчинка! (в плане капусты) если со мной такое случается, то в желудок летит минимум что-то сладкое или мучное поэтому я зареклась есть на ночь

я тож как-то раз зареклась не есть на ночь.. ан нет, чё-та срываться стала, ну что за дела a095.2.gif o050.gif
слава богу я окончательно зареклась на сладкое-мучное... но в моем случае даже малейшее расслабление привело бы к заду 72 размера и строению - вроде как бочка с ушами a045.gif
Tanjuska
я голод кефирчиком забиваю (нежирным, конечно). Ну и зеленый чай - это святое.
zu_Fuss
один из самых надёжных способов --- не покупать ничего вредного =)
знаю, что сложно, особенно если не один живёшь...

Домой обычно продукты покупаю я, поэтому если вначале моя вторая половинка ругалась даже на изменение рациона (нет мяса, сладостей, колбасы), то теперь привык и ест всё со мной и радуется )))

ну а если дома есть что-то сладенькое, то я перед этим сладеньким съедаю немного риса, например, или 2 стакана воды выпиваю и жду минут 15,
обычно после этого вообще есть не хочется
Lanaa
Аналогичная история, весь день держусь , а к вечеру срыв. d47.gif
zu_Fuss
а почему бы не поесть что-нибудь вкусненькое днём? a075.gif
если днём ел что-то такое, вечером не сильно хочется - у меня по крайней мере так бывает!!!
small princess
Цитата
но в моем случае даже малейшее расслабление привело бы к заду 72 размера и строению - вроде как бочка с ушами
Зад 72 сантиметра - это же совсем не много! Хм... У меня даже в лучшие времена минимальный размер был 78 см. и попа была маленькая и аккуратная.
gugu
Эх, девченки! Такая же проблема d060.gif . Весь день могу не есть и преспокойненько себя чувствовать. Но с наступлением вечера и ночи....начинается нечто : в голове начинают прорисовываться очень соблазнительные картинки с печенюшками, шоколадками и прочими вкусняшками. И самое обидное, что пару часиков еще удается как то отгонять эти соблазны, но потом все равно идешь на кухню... s24.gif
Кстати, как насчет молокочая? Вроде бы слышала, что он аппетит перебивает? Просвятите, знающие.
TanX
Ну, насколько я по себе поняла, есть вечером хочется потому, что днём куча-куча дел, и пока все их не переделаешь, булочки не особенно привлекают. Зато вот когда придёшь помой и расслабишься, выкинешь из головы все дневные заботы, поселяются в ней всякие вкусняшки))) Лично у меня только один рецепт от переедания на ночь- быть занятой всё время, ну или хотя-бы отдыхать на значительном расстоянии от холодильника. d025.gif
aleksa
очень похоже на меня)) , но я нашла как с этим боротся, конечно кушать надо, я просто кушаю в пять после уже нет, раньше очень хотелось просто говорила себе нет и все!
ruzgar
приветик всем!!!

а вот у меня когда как получается shy.gif если честно я ОБЖОРКИН, и чаще всего ем после шести.... Отучите меня пожалуйста девчонки.....умоляююю..... d04.png d04.png d04.png d04.png d04.png d04.png d04.png d04.png
Настена
Всем привет! a075.gif
У меня свой способ борьбы с "Дядей Жорой" по вечерам!
Экспериментальным путем вывела, что если часов в 18.00-19.00 в животик не кинуть чего-нить, то в 20.00 начинается такое..... d47.gif
И начинается самобичевание и обещания... p030.gif p030.gif p030.gif
Я, приходя с работы в 18.15-18.20 съедаю что-нить легкое (овощной или фруктовый салатик) и начинаю заниматья домашними делами, или же идем гулять! А в 21.00 пью просто чаек без сахара! f0f.gif Вот так то
И еще.. из личного опыта: главное не смотреть по вечерам "Кухня ТВ" obm.gif obm.gif obm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.