Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровые зубы и правильное питание. Разные мнения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2
Богиня :)
У меня в голове небольшая война идет, хоетла бы с вами подискуссировать.
Вот я слушаю Карра, он мне безумно сипатичен и все такое. И вот он говорит о вреде мяса и молочных продуктов. Ну мяса ладно... я уже почти согласна с тем, что человек не мясоед от природы, но молочка.... Опять же ладно молоко, но кисломолочка..... Против его слов у меня просто стена, которую создали родители, социум, УНИВЕРСИТЕТ торговли и ПИТАНИЯ (а это вам не цацки пецки), много другой литературы НАУЧНОЙ, советы того же стоматолога (а я их повидала не мало, так как выравнивала зубы и у меня во рту были десятки врачей) и так далее. Сегодня только слушала по радио передачу про кости и о том, что надо кушать молочку.
И вот я слушаю Карра и ему как бы доверяю, ведь чтоб вылечиться от курения или ожирения надо доверять врачу и он говорит обратные мне вещи.
Короче я не знаю, что делать. Поэтому предлагаю опрос. Может меня закидают сейчас тухлыми помидорами, но все же. Я вот читаю многих вегетарианок и у многих проблемы с зубками. У кого парадантоз, у кого еще что-то. А давайте каждый кто не кушает те или иные продукты животного происхождения расскажет о своих зубках.
Вот у меня к примеру зубки хорошие. Да, бывает кариес и все такое, но в целом они крепкие и так далее. Мне достаточно посещать стоматолога раз в год почистить зубки от налета, который образовался за год и может быть поменять пломбочки, обновить. Ну и вроде все. Как у вас дела с зубками?
bionitka
Свет, Карр гениальный дядька.... он не говорит просто тупо не есть то или это... он говорит, что нужно выбирать свою гармонию и свой баланс... все можно заменить... хотя вот по части молока мне пока сказать нечего... я его пью и им довольна... по крайней мере пока... зачем бежать впереди паравоза? icon_mrgreen.gif
Kata
СВет я однозначно ЗА кисломолочку. и вообще надо всю информацию фильтровать. Учитывать так сказать особенности...
с зубами нет проблем - но с деснами пипец полный(((((((( парадонтоз у меня.
Бельфеба Очарованная
Свет, у меня мать в детстве кормили практически одними макаронами..зубов считай что нет..нас же с братом напротив, а молоко мы оба любим..ттт-все нормально, конечно пломбы ставили..не без этого..но в целом я своими довольна..да и стоматолог мне сказала, что у меня зубки хорошие..

на счет мяса не знаю..спорить не буду-нужно оно или нет..но кальций никто не отменял...как для зубов, так и для костей..потому молочки ем много и с удовольствием
Kristin
я была у доктора год назад, сделала пломбочки новые, 8 мес. назад перешла на сыроедение и исключила молочку полностью, была у доктора 5 мес. назад, она ужаснулась - 8 пломб в результате, из них переделали старые 4. С тех пор сырок и сметанку, еще иногда самодельный творог я все же кушаю...я как-то интуитивно против молока, но творог, например, мне кажется очень важным продуктом...
Богиня :)
Цитата(bionitka @ 4.11.2008, 12:29) *
он не говорит просто тупо не есть то или это... он говорит, что нужно выбирать свою гармонию и свой баланс...

Рин, он говорит, что мы от этого и толстеем. Или ты какую то левандосовскую книгу читаешь a075.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Kata @ 4.11.2008, 12:33) *
и вообще надо всю информацию фильтровать

это точно icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 4.11.2008, 12:40) *
кальций никто не отменял...как для зубов, так и для костей..потому молочки ем много и с удовольствием

a070.gif я тож a070.gif

Цитата(Феечка @ 4.11.2008, 13:27) *
С зубами проблем нет. Молочку с детства терперь не могу.

Оль, я даже не сомневалась, что ты именно это и скажешь. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Ты уникальная девушка, не такая как все мы icon_mrgreen.gif

Цитата(Kristin @ 4.11.2008, 13:53) *
8 пломб в результате

вот я тоже этого и боюсь...

Гены генами, но если чего-то не хватает, то никакие гены не помогут.

Детки сахарных диабетиков унаследуют лишь возможность заболеть сахарным диабетом, так же как и детки толстых родителей.
Бельфеба Очарованная
Светуль, согласна полностью..даж при хорошей генетике и фиговом питании зубы полетят..равно как и наоборот..при полноценном питании улучшить ситуацию можно..правда, в моем понятии йогурты, например, к молочке относятся с натяжкой..опять же-сколько сладкогго есть, как часто в детстве чистить зубы и проч факторы
Богиня :)
Оль, ну во-первых, не могли у твоего барата посыпаться зубы, не успев вылезти. icon_mrgreen.gif Логично предположить, что ты преувеличиваешь. Дык где гарантия, что ты и про свою пломбу в 25 лет не преувеличила?
Во-вторых, твоя мама родила 2-х деток. Это очень большая нагрузка на обмен кальция в организме женщины и зубы летят у многих. И если твоя мама не помнит себя до создания семьи и рождения деток (напрмер она рано вышла замуж) логично предположить, что может быть у нее раньше были нормальные зубки.

Папа твой небось и мясо кушает и все такое и рожать ему не надо и прочее прочее..... я знаю тож много примеров, когда у жен зубы намного хуже, чем у мужей a075.gif

Я уже говорила, что вопрос этот у меня возник после того, как моя тренерша по йоге рассказала, что она вегетарианка. Зубы у нее конечно кошмарненькие...
Бельфеба Очарованная
Свет, у моей мамы волос почти не осталось-она нас рожала друг за дружкой..ну и опять же все повкуснее-пополезнее нам...а себе-что останется...(
HaTaIIIa
Ой , да ладно , девочки , я вон второго-третьего друг за друдом родила , и не в 20 лет !! Зубы после последнего полечила , но так , 2-3 пломбы и мудрый один нафиг !!! А с волосами все в порядке !! ВСЕ ИНДИВИДУАЛ4НО !!!!
И плохие зубы у тренерши могли быть даже , если б она была мясоедкой !!! Они у нее по жизни плохие !!
Бельфеба Очарованная
Нат, я не спорю-безусловно, все индивидуально..но по части питания и витаминов, согласись, разница между сейчас и 25 лет назад-есть... wub.gif а это по любому влияет...
HaTaIIIa
Лен , я свою Женьку 20 лет назад рожала , ваааще никаких последствий не было !!!
И зубы у нас с ней такие , что французы не верят , что такие без брекетов бывают !!!
reskolo
Ну, у меня тож особо проблем неть..ну тоже иногда кариес .. а так я была у стоматолога..она тоже сказала , что зубки у меня хорошие..Но за ними тоже нужен глаз да глаз..Я вот хочу купить себе электрическую зубную щётку.. a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(HaTaIIIa @ 4.11.2008, 18:01) *
Ой , да ладно , девочки , я вон второго-третьего друг за друдом родила , и не в 20 лет !! Зубы после последнего полечила , но так , 2-3 пломбы и мудрый один нафиг !!! А с волосами все в порядке !! ВСЕ ИНДИВИДУАЛ4НО !!!!



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Valentin
Девочки, кто бы из Вас что не думал, он будет встречать и находить то, что подтверждает его мнение.

Мир, как зеркало, лишь отразит Ваши мысли. icon_mrgreen.gif d060.gif
Богиня :)
Наташ, ну ты ж все кушала когда деток рожала двух первых не так ли?
Мы вообще о чем говорим, хуже ли становится состояние зубов после отказа от продуктов животного происхождения.

Цитата
Мир, как зеркало, лишь отразит Ваши мысли

А если мыслей нет, Валентин, что отразится? А у Вас как с зубками дела?
Феечка
Цитата(Богиня :) @ 4.11.2008, 17:18) *
А если мыслей нет, Валентин, что отразится? А у Вас как с зубками дела?

Тут должно быть продолжение: а что вы кушали, когда рожали? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Сори, не удержалась shy.gif
Бельфеба Очарованная
d030.gif d030.gif d030.gif
Богиня :)
Ольчик, у тя прям завидное чувство юмора a070.gif
Kata
Девочки я вас люблю!!! (всех!))
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 4.11.2008, 18:18) *
А если мыслей нет,


Значит, Вы Близки к Просветлению. icon_mrgreen.gif a075.gif

Цитата
Валентин, что отразится?


У Вас есть общий ход мыслей. И общее отношение к вегетарианству, например. И Вы будете встречать то, что отражает Ваше миропонимание.

Цитата
А у Вас как с зубками дела?


Вот жопа любопытная icon_mrgreen.gif

Пришлось специально внепланово побриться, оскалиться и сделать фотку вэб-камерой.

Все у меня с зубами хорошо. Я прошел фейс-контроль?!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif







Цитата(Феечка @ 4.11.2008, 18:26) *
Тут должно быть продолжение: а что вы кушали, когда рожали? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Сори, не удержалась shy.gif



icon_mrgreen.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Богиня :)
Ух тышка!!! Вот это да!!! Ну доказали так доказали)))) Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif Ну теперь мне все конечно обзавидуются icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
У Вас есть общий ход мыслей. И общее отношение к вегетарианству, например. И Вы будете встречать то, что отражает Ваше миропонимание.

Очень интересно... А что тогда Оля отражает у меня? Вредность и противоречивость?
Ayoga
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Бельфеба Очарованная
ща помру d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Бельфеба Очарованная
Свет, теперь к тебе весь форум побежит..смотреть фотку Валентинчика d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 4.11.2008, 19:29) *
Ух тышка!!! Вот это да!!! Ну доказали так доказали)))) Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif Ну теперь мне все конечно обзавидуются icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Цитата
Очень интересно... А что тогда Оля отражает у меня? Вредность и противоречивость?



Как знать... Раз Вы так считаете, возможно, так и есть... icon_mrgreen.gif d060.gif В любом случае, Вам виднее.

И вообще!!

Кажется мне, что пора выложить отдельные главы из киги "Трансерфинг реальности". Я ее сейчас как раз слушаю. Полезная книга. И про отражение там очень понятным языком написано.


Цитата(Бельфеба Очарованная @ 4.11.2008, 19:46) *
Свет, теперь к тебе весь форум побежит..смотреть фотку Валентинчика d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



icon_mrgreen.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Камилка
Богиня, солнышко!!! приветик! aa18.gif
мы же с тобой вместе поклонницы Карра...и знаешь..я тоже как раз очень сильно над его мнением о молочном задумывалась..и все еще думаю.... Я не ем мясо уже почти год, а вот от молочного так и не смогла отказаться..... молоко в чистом виде очень редко хочется, но вот творог раз в неделю ем стабильно..просто люблю и всЁ, поэтому и не отказываюсь... и мне кажется, здесь и правда, всё индивидуально, это как-бы мой "лимит бесполезного", как он писал smile.gif smile.gif а вот насчет проблем с зубами.....первый раз услышала, что у вегетарианцев может быть расположенность к болезням зубов и десён.... надеюсь, это всё миф!!!! да к тому же Валентин нам на собственном примере это доказывает a040.gif a040.gif
У меня вроде всё ок с кальцием тьфу-тьфу-тьфу..... и мне кажется, тут дело совсем не в вегетарианстве, вон у моего отима все зубы попорчены, а он- заядлый мясоед..так что не угадаешь aa14.gif

а как Карр тебя насчет сладенького, смог переубедить?
Zlodee4ka
Приветик smile.gif
Цитата
Как у вас дела с зубками?

Свет, я вот молочку раньше не очень любила и редко ела молочное, ну не лезло оно мне. Чаще стала есть творожок когда худеть начала -он на завтрак вместо бутеров хорошо идет. Но все равно я молочным не увлекаюсь. aa26.gif а вот зубки у меня, ттт, хорошие. в детстве выравнивали, но я думаю кривизна не зависит от количества кальция в организмеicon_mrgreen.gif сейчас у стоматолога бываю раз в год на осмотре, и он грит чтоб если бы у всех были такие зубы, он бы умер с голоду icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Богиня :)
Цитата(Камилка @ 4.11.2008, 16:52) *
а как Карр тебя насчет сладенького, смог переубедить?

Приветик!!! Ну.. я его еще не дослушала. Просто вот дошла до молока и не могу определится со своим внутренним Я.
Да я сладкое особо и не люблю, я яблочки люблю, как и ты))))

Викуль, спасибо за ответ)))
bionitka
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Валентин, респект Вам и уважуха!!!!!

Свет, дочитай Карра ... он тебе там надежду оставляет))) 70/30 называется))))....
Cr.Fox
Ну и я 5ть копеек вставлю..Зубы у меня мое самое слабое место..моя боль и горе d025.gif С 1 года до 17 лет жила на Севере крайнем..самом крайнем a035.gif молочку ела только в виде сливочного масла и молока -его у бабушки раз в 2 - 3 года..сгущенку терпеть не могла..из витаминов..только яблоки апельсины раз в месяц. основной рацион Мясо и мясо с мясом и ним же политое ну картофель и крупа, рыба..но я ее тогда не оч. любилаТ.е всю сознательную жизнь молочку я не ела. тупо ее не было .начала есть ее в 2006 году, когда Светик тебя начиталась..как щас помню давлюсь 100 грамовым творожком а он в горло не лезет..подружка говорит не мучайся выкинь каку d025.gif d025.gif Сейчас творог и сыр я очень люблю..молоко последнее время ну оч уважаю...Когда я открываю рот "глубоко" врачи сразу говорят С Севера?..И это нифига не смешно..пломбы и наращивание 80% рта. Как мне сказал один жутко умный доктор что коронки нужно ставить при повреждении 1*3 вроде зуба..я ему говорю а что в 10 лет уже коронки ставят? он упал под стол...а вопрос о отказе от молочки меня тоже заставил задуматься...но позитив от витминов фруктов и ТВОРОГА конкретнодля меня огромны..зубки крепче, цвет даже другой как и ногти и кожа...так то вот
Kristin
СВЕТ! а где аудиоКарра продают? в магазина с дисками?
Valentin
Цитата(Камилка @ 4.11.2008, 19:52) *
первый раз услышала, что у вегетарианцев может быть расположенность к болезням зубов и десён.... надеюсь, это всё миф!!!! да к тому же Валентин нам на собственном примере это доказывает a040.gif a040.gif



icon_mrgreen.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата(bionitka @ 4.11.2008, 20:35) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Валентин, респект Вам и уважуха!!!!!



Спасибо, Рин... o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
Малинка
По мне делать сравнительный анализ трудно, для чистоты эксперимента не гожусь, но напишу своё резюме)). Из молочки ем только сыр, стараюсь исключить. Мясо не ем почти 11 месяцев, рыбу солёную или морепродукты 1 раз в неделю примерно. Зубы в последний раз болели в школе, когда основным продуктом моего питания была жареная картошка и колбаса. Сейчас даже перестали реагировать на холодное/горячее и после отказа от кофе/сигарет стали реально светлее, хотя не помешало бы отбелить немного, но меня терзают сомнения по поводу безопасности этой процедуры.
Проблема с кальцием высосана из пальца, как мне кажется. Судя по этим данным http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1975 молочка не выигрывает на фоне фруктов/овощей, сыр конечно очень богат кальцием, но вот его качество и процесс производства в нынешнем веке не вызывают доверия - там химии больше, чем кальция раз в 10, про мясо молчуsmile.gif А любителям пожевать травку можно совсем расслабиться и заморачиваться на другие темы))
Цитата
Очень интересно... А что тогда Оля отражает у меня? Вредность и противоречивость?

Цитата
Тут должно быть продолжение: а что вы кушали, когда рожали?
Сори, не удержалась
d030.gifd030.gifd030.gif Девчёнки, жжёте!)))
Светик, ты супер, ты это знаешь?! Не каждая девушка может похвастать тем, что заставила мужчину побриться, несмотря на то, что он находится за 2000 миль от неё! a035.gif d030.gif Вот это я понимаю! a070.gif
А заодно и нам приятно полюбоваться на улыбку Валентинчика rolleyes.gif
П.С. почаще заводи провокационные беседы с просьбой предъявить наглядные док-ва... что там у нас следующее по анатомическому атласу? shy.gif
Богиня :)
Цитата(Малинка @ 5.11.2008, 0:30) *
что там у нас следующее по анатомическому атласу? shy.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Уже боюсь его открывать d030.gif)))))
Кристин, я с инета скачала a075.gif аудиокнигу Карра.
Цитата
но позитив от витминов фруктов и ТВОРОГА конкретнодля меня огромны..зубки крепче, цвет даже другой как и ногти и кожа.

Спасибо, Аллочка! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Рыжуля
ААААААААААА я в шоке!!! Вален (не рабоаю друге буквы а поболаь охоа) с улыбкой акой красвый!!!!
Kata
Светик привет!
Весело тут у вас!))))
Майская...
Привет Светуля.
Ну ты можешь тему завести - чтобы учавствовал весь форум. А я как всегда самое интерессное пропускаю. Когда же у меня дома инет заработает.
Цитата
теперь мне все конечно обзавидуются

Ну дык, еще бы. Мало того что Валентин с собственной персоны, так еще и с фото, и с улыбкой, и с голым торсом - это ж ваще, мечта всего форума.
У меня бывает раз в месяц ито, чувствую пора фотки его любимые выкладывать чтоб завлечь d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif шучу.
По поводу зубов. Молочку ела с детства ведрами и сейчас так же. От мяса отказалсь, от молочки не откажусь никогда. Не считаю себя сосем уж вегетарианкой, потому что ем рыбу и у меня есть свои мысли на этот счет, как и на счет молочки. У стоматолога бываю крайне редко. Раз в год для профилактики ну и вот только зубки мудрости начали прорезаться. Стоматологи меня гонят с кабинетов, т к я только время у них отбираю.
Удачки тебе, солнце.
Slonya
Цитата(Valentin @ 4.11.2008, 19:07) *
Пришлось специально внепланово побриться, оскалиться и сделать фотку вэб-камерой.


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Юмор как всегда a115.gif
aa12.gif
Sova
Светка, ну ты даешь!! Раскрутила Валентина на фотки, да еще на какие!!
Валентин, а вы никгда не показывали зубки, а зря a115.gif a115.gif a115.gif
У меня зубки всегда всегда были средненькие!! еще со времен мясоедства!! Сейчас молочка проскальзывает в основном в виде сыра. Как пару лет назад сделала все пломбочки, это еще старенькие были косяки, так сейчас только 1 дырочку наела, но это тоже намечалось, стоматолог просто передпочитает совсем маленькие не трогать. Основной проблемой своих зубов считаю неумеренное потребление сладкого и очень близкое расстояние между зубками, и поэтому их трудно чистить.
делала спектральный анализ колос и на кальций в том числе, а хочу заметить, что в наших волосах заложены "данные" за несколько последних лет. К тому времени ок 2,5 лет не ела мясо и кальция в моем организме предостаточно было a070.gif
Богиня :)
Девочки, спасибо большое всем, кто принял участие в моем опросе wub.gif wub.gif wub.gif и Валентинчику отдельное спасибо wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Выводы для себя я сделала.
Феечка
Ой. ну раз вывели в отдельную темку, то я повторюсь.

У меня зубы супер! просто отличные (ттт). Никогда не знала, что такое зубная боль. Первая пломба у меня появилась в 25 лет (пару мес назад). Молочку не люблю и не ем. Ем только твоердый сыр, сметану в борще и творог в блинчиках (с них сметану я счищаю, если что). От всего остального тошнит и воротит с детства. Даже в советском садике не могли заставить пить молоко.

Первый сгивший зуб моему брату вырвали лет в 17. Сейчас он ремонтирует все остальные, жалуется, что потратил кучу денег, т.к. пломбы чуть ли не во всех зубах. Молочку тоже не любит. Но иногда может выпить йогурт или кефир.

Мои родители вырасли в селах, а там молочку ого-го как едят.

Моя мама, сколько ее помню, всегда жаловалась на зубы, Она говорит. что они у нее болели, сколько она сама себя помнит smile.gif Сейчас своих родных (ей 55) у нее во рту штуки 4 осталось.

У папы первая пломба появилась тоже в 25. Что такое зубная боль он так толком и не знает.
Они с мамой молочку любят до сих пор, но мама на нее подсажена все же больше.

Ученые вывели ген кариесрезистенции, который делает зубы одних людей более стойкими к кариесу.

Четыре разных примера.
Все в этом мире индивидуально. Истины нет smile.gif
Ayoga
У меня зубы всегда были хорошие, первая (всего их 2) пломба в 31 год появилась. В юности 5 лет была вегетарианкой, в этот же период родила двух детей. И хоть бы хны. После того, как поправилась на 60 кг начал стремительно развиваться парадонтоз, просто каждую неделю шейки зубов еще больше оголялись, сейчас я вегетарианю чуть больше года, процесс приостановился b020.gif , т.е. десны там же, где и год назад (все надеюсь, может, они обратно нарастут d030.gif ). Молочное употребляю иногда. А вот таких офигенных ногтей, как в 2 месяца полного сыроедения (т.е без молочных продуктов вообще) у меня никогда не было. Но страхи по-поводу отказа от молочного я прекрасно понимаю, Свет, действительно, настолько в мозг въелось, что это полезно, что даже собственный опыт вызывает недоверие icon_mrgreen.gif
Оличка
Цитата(LUXURY @ 5.11.2008, 12:59) *
Ну дык, еще бы. Мало того что Валентин с собственной персоны, так еще и с фото, и с улыбкой, и с голым торсом - это ж ваще, мечта всего форума.

d030.gif d030.gif d030.gif
Валентинчик! a115.gif a115.gif a115.gif
У меня зубы плохие, плохие, молочки ем не очень много-не особо люблю, но сейчас больше есть стала.. Сложно сказать... У мамы тоже зубы ужасные, у меня полностью в нее, смолоду все запломбированы, одного зуба уже нет. У сестры папины крепкие зубы. У нас с мамой еще десны задраны вверх, и шейки зубов обнажены-ничего не сделать, а там фтора мало, поэтому высокая опасность пришеечного кариеса..
А кальций, в принципе и в таблетках пить можно..
Activity
Для моих зубок молоко и кисломолочные - обязательно необходимы!
Цитата(Олюша @ 5.11.2008, 17:02) *
А кальций, в принципе и в таблетках пить можно..

Можно, но будет ли он усваиваться в таблетках? Наверно, если только килограммами есть icon_mrgreen.gif
lulu
девочки я думаю что зубки тоже портятся от плохой воды водопроводной..а молочные продукты думаю нам нужны , кальцый ...важен !! от нехватки к старости - слово такое не приятное,но это так..кости вообще ослабнут и зубки выпадут....пейте молочко или кальцый в таблетках, берегите себя !!!
small princess
Молочные продукты aa26.gif недолюбливаю с детства.
Но приходилось есть сырники (только с какао), творожные запеканки (только с киселём), блинчики с творогом, варенники с творогом и т. д. - всякое разное мама старается готовить, чтобы впихнуть в меня эту молочку... особенно всегда недолюбливала сыр - беее-еее...

Считаю, что кальций очень плохо усваивается из молочных продуктов.
Из растительной пищи усвояемость кальция гораздо выше.
Самый богатый кальцием продукт - кунжут, но как заставить себя есть эту гадость???!
Кто-то из девочек обещал мне написать рецепт кунжутного молочка.
Напишите, плиз!!!
надежда александровна
Цитата(Kristin @ 4.11.2008, 16:53) *
я была у доктора год назад, сделала пломбочки новые, 8 мес. назад перешла на сыроедение и исключила молочку полностью, была у доктора 5 мес. назад, она ужаснулась - 8 пломб в результате, из них переделали старые 4. С тех пор сырок и сметанку, еще иногда самодельный творог я все же кушаю...я как-то интуитивно против молока, но творог, например, мне кажется очень важным продуктом...

ЩАС СТОМАТОЛОГ ГОВОРИТЬ БУДЕТ,КАНДИДАТ МЕД.НАУК
ПЛОХ ТОТ СТОМАТОЛОГ,КОТОРЫЙ СВАЛИВАЕТ ВСЮ ВИНУ НА ОТСУТСТВИЕ МОЛОЧКИ И ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ СВОИ РАБОТЫ.И ЕЩЁ,ПРОВЕДИТЕ ОПЫТ- СХОДИТЕ СРАЗУ К 10 СТОМАТОЛОГАМ- КАЖДЫЙ НАЗОВЕТ РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО НУЖДАЮЩИХСЯ В ЛЕЧЕНИИ ЗУБОВ(УВЫ И АХ,ПОНИМАЙТЕ ЭТО КАК ХОТИТЕ)- ЕСТЬ СКРЫТЫЙ КАРИЕС,ЕСТЬ Г"ГЕМОРОЙНЫЙ"КАРИЕС,КОТОРЫЙ ВРАЧ НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ,НАШИ БАБУЛИ ПРОФЕССОРА КАРИЕСОМ СЧИТАЮТ ТОЛЬКО ТЕ "ДЫРКИ"В КОТОРЫХ УЖЕ ПАЛЬЦЫ ЗАСТРЕВАЮТ.ЭТО ИХ ПРАВО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ КАРТИНА КАРИЕСА В СВЯЗИ С МАССОВЫМ ФТОРИРОВАНИЕМ ВОДЫ ПОЛНОСТЬЮ ПОМЕНЯЛАСЬ,А СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ.Я ПОРОЙ ЛЕЧУ"ЧЕРНЫЕ ТОНЕНЬКИЕ ПОЛОСОЧКИ"- А ТАМ УЖЕ ПУЛЬПИТ.НО ВООБЩЕ ЩАС НЕ ОБ ЭТОМ .КАЛЬЦИЙ НЕСОМНЕННО НУЖЕН,НО НАИБОЛЕЕ ВАЖЕН ДЛЯ ВАС ОН БЫЛ -В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ ВАМИ ВАШЕЙ МАМЫ И В ВОЗРАСТЕ ДО 7 ЛЕТ...ИМЕННО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ ЭМАЛЬ ВСЕХ ВАШИХ ЗУБОВ:МОЛОЧНЫХ И ПОСТОЯННЫХ.В ЭТОТ ВОЗРАСТЕ ВАЖНО НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ СО ФТОРОМ-ХОТЯ В НОРМЕ ОН ТАКЖЕ НЕОБХОДИМ.ТАКЖЕ КАЛЬЦИЙ И ФТОР НЕОБХОДИМ В ПЕРИОД ПОСЛЕ ПРОРЕЗЫВАНИЯ ЗУБОВ 4-5 ЛЕТ.- НО ЛИШЬ ПОТОМУ ЧТОБЫ УДВОИТЬ ЗАЩИТУ(ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО ДЕТСКИЙ И ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ)-ПЛОХАЯ ГИГИЕНА-ИЗОБИЛИЕ СТРЕПТОКОККОВ МУТАНС,ВЫЗЫВАЮЩИЕ КАРИЕС.ВООБЩЕ ТЕОРИЙ КАРИЕС ОКОЛО 400(ЭТО НАСЛЕДСТВО,ЭКОЛОГИЯ,НЕДОСАТОК МИКРОЭЛЕМЕНТОВ(ПОДЧЕРКНУ,НЕ ТОЛЬКО КАЛЬЦИЙ),НЕЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ СЛЮНЫ ,ПОНИЖЕННЫЙ ИММУНИТЕТ,ПРОБЛЕМЫ В БЕРЕМЕННОСТИ И БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ...НО МОЕ МНЕНИЕ,ЧТО ЗДОРОВЬЕ ЗУБОВ НА 100% ЗАВИСИТ ОТ ОБЩЕГО ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА:ТАК ЧТО ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ,БУДЬТЕ ЧИСТОПЛОТНЫ(ЧИСТИТЕ ЗУБЫ ПРАВИЛЬНО,РЕГУЛЯРНО ),ПРОЛЕЧИТЕ ЗУБЫ У ХОРОШЕГО СТОМАТОЛОГА И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ОСМОТРАМИ,КАК ВАМ НАЗНАЧИТ ВРАЧ.
КАРРА ЧИТАЛА,ПОКО ЕГО НЕ ОСМЫСЛИЛА(ГОЛОВА ДРУГИМ ЗАБИТА):НО ПО МОЕМУ ОН ТАМ КРАСОЧНО ОПИСАЛ КАКИЕ МОЩНЫЕ БИВНИ У СЛОНОВ И КрЕПКИЕ ЗУБЫ У ГОРИЛЛ-А ОНИ ПРИМЕНЯЮТ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ КАК И МЫ ЛЮДИ- ЛИШЬ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ(ТОГДА КОГДА ИДЕТ ЗАКЛАДКА ЭМАЛИ).КСТАТИ КАЛЬЦИЙ СОДЕРЖИТСЯ НЕ ТОЛЬКО В МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТАХ.ДРУГОЕ ДЕЛО,В СВЯЗИ С УХУДШЕНИЕМ ЭКОЛОГИИ-ЭТИХ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ(В ПОЧВЕ И ПР.)-УЖЕ НЕ ТАКОМ ЩЕДРОМ КОЛИЧЕСТВЕ,КАК 100 ЛЕТ НАЗАД.ЗДЕСЬ Я ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ НА СТОРОНЕ БАДов- главное найти подходящии.я всю жизнь обожала молочку- сейчас врач мне их полностью запретил,как и мясные продукты- заболевание суставов.кальций крайне важен и местно- выберите хорошую пасту (7-8 минут в день-отличное укрепление эмали),можно у стоматолога попросить курс реминерализующей терапии.а чтобы не"латать"дыры в эмали- профилактика- откажитесь от кислой пищи(кислый сок через трубочку-чтобы не было контактов со слюной.)про газировку вообще молчу-растворяет молочный зуб целиком за незначительное время(pH всех газировок в разы выше растворов для профессионального отбеливания зубов),удаляйте вовремя налет,поменьше некачественных(который липнет к зубам) углеводов и сахара-ими питаются микроорганизмы в вашем налете и тут же "ходят в туалет" теми же пресловутыми кислотами,которые и растворяют нашу эмаль как газировки или апельсиновый сок...кажется меня разнесло...удачи
надежда александровна
Цитата(Cr.Fox @ 5.11.2008, 0:34) *
Ну и я 5ть копеек вставлю..Зубы у меня мое самое слабое место..моя боль и горе d025.gif С 1 года до 17 лет жила на Севере крайнем..самом крайнем a035.gif молочку ела только в виде сливочного масла и молока -его у бабушки раз в 2 - 3 года..сгущенку терпеть не могла..из витаминов..только яблоки апельсины раз в месяц. основной рацион Мясо и мясо с мясом и ним же политое ну картофель и крупа, рыба..

коронке ставят в том возрасте когда в этом нуждаются зуб,а не возраст,я ставлю и вкладки корневые в 9 лет(это когда один корень остался).а на него коронку.и поверь не ради наживы...другой работы хоть отбавляй...в идеале коронки ставят ,если остались лишь тонкие стенкт зуба- пломба простоит,а зуб может сломаться-стоматолог должен себя застраховать.откуда я знаю,может мой пациент на досуге проволоку кусает...хотя сколько стоматологов столько и мнений.в европе считают ,что коронки нужны всем зубам,в которых удалили нерв(зуб становится мертвым и более хрупким).но в Росии рука не поднимется на такие реккомендации- качество лечения каналов пока ещё в России не ахти какое.вот поставим мы дорогую коронку,а у вас потом зуб заболит...да и коронки ставят в России в массе своей тоже не качественно- стоять будут не как в Европе...в общем одни осложнения....но будем надеятся на лучшее...
Лизачка
С детсва не люблю молого, а германское темболие..
Кушаю творог.
Девули может вы мне не поверите, но у меня было 34 зубы, два вырвали, сейчас 32 зубы, но врач спрашивает, и откудаже у тебя зуб мудрости полезит?
Он шутит или я незнаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.