Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровые зубы и правильное питание. Разные мнения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2
не дыши
Для здоровья зубов очень важен кислород, он убивоет более половины всех микробов в полости рта, поэтому иногда лутше дышать ртом.


Существуют методики регенерации зубов с помощью трёхвалентного кислорода.
Короче, взрываем всё и садим лес. Давно не секрет, что растения намного умнее людей, только общаются они телепатически.
Кстати, регенерация проходит тем быстрее, чем медленнее дышишь.
Ukaaa
Автор - Насю:

Зубы разрушаются изнутри, поэтому уход - это питание. Здоровое питание = здоровые зубы, ногти, кожа, волосы и всё остальное. Во всякие крема-лосьоны-маски и прочие средства я не верю, так как это внешне. А если нет здоровья внутри, то это как мёртвому припарка. Это я к тому, что зубная паста не сделает зубы здоровыми, которые разрушаются изнутри, логично ведь? Чищу их обычной дешёвой зубной щёткой, смоченной в тёплой воде. Дважды в день. Усё.
Когда я жила в деревне, столкнулась с проблемой. Там вода была очень жёсткая. И мои зубы потемнели, прям такой чёрный налёт. Печалька. Не помню уж где я прочитала про то, что отбелить зубы можно обычной печной древесной золой. И о чудо! От золы зубы стали снова белыми с одного раза. Хотя это ядрёное средство, дёснам было больно и не сразу вымывается, лучше ей чистить на ночь. Просто окунаешь влажную щётку в золу, щедро так. И чистишь. Процедурой этой не стоит злоупотреблять и делать лучше как можно реже. Зола должна быть свежая. От времени и особенно от влаги она теряет свои свойства. И когда я вижу рекламу каких-то дорогущих отбеливающих средств, я думаю, как же народ разводят на деньги, как лохов.
Сейчас в городе у меня зубы не темнеют и отпала необходимость в золе.
Анисина
Да, правильное питание играет большую роль, но и правильный ежедневный уход тоже немаловажен для наших зубов.
montana
Решила не создавать новую тему, а спросить здесь. Тоже о зубах, но не отбеливание меня интересует, а средства от кровоточивости десен. После родов мало того, что растяжки и лишние кг остались, так и с зубами беда. Один практически потеряла, сломался по полам. пришлось коронку ставить. А еще к этому добавились кровоточащие десна(
maskamahska
montana, с таким вопросом конечно лучше к стоматологу, а вообще от кровотачивости десен есть уйма методов лечения, можно полоскать полость рта корой дуба аптечной, или ромашкой. А еще пасту хорошую купить, которая будет оздоравливать десна.
montana
maskamahska, насчет травяных отваров поняла. А вот с пастами просто караул! просто я уже кучу таких перепробовала, толку ноль.
maskamahska
Цитата(montana @ 29.1.2016, 16:11) *
maskamahska, насчет травяных отваров поняла. А вот с пастами просто караул! просто я уже кучу таких перепробовала, толку ноль.

Знаете, мне нравятся пасты РОКС Bionica, они на 94 процентов на натуральной основе, и кстати, не содержит фтора. В линейке можно выбрать для любой проблемы. У меня проблемы с эмалью зубов - взяла себе активный кальций. Вроде получше сейчас с зубами.
Tammi
Поддерживаю maskamahska, хорошая лечебная зубная паста типа Рокса поможет вам. Мы тоже всей семьей пользуемся этой зубной пастой, от мала до велика)
Joeya
Пожалуй и я здесь отпишусь. Чтобы были хорошие и красивые зубы, нужно всегда за ними ухаживать с раннего возраста. sm01.gif Спасибо моей маме, она во мне это воспитала a115.gif Я вот к примеру, всегда чистила и чищу зубы утром и вечером. Пользуюсь только хорошей зубной пастой и электрической щеткой и из-за этого, никаких проблем не замечаю, наверное)) Ну может еще генетика конечно, хз.. За свои 28 лет жизни, ни разу не лечила зубы. Никогда не ставила никакие пломбы и т.п. Да, правда раз в год, я стараюсь ходить к стоматологу чтобы сделать чистку зубов. Потому что как никак, от того же кофе, вина или чай, они начинают темнеть ну и конечно же пища застревает. Тем самым, это всё убирается и вычищается a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.